#
#
ѕросмотров: 351
“ема дн€

“руд в  узбассе заметно дешевле, чем в целом в –оссии

Picture

ѕредлагаема€ зарплата в нашем регионе на 20% ниже общероссийской. ј ожидани€ соискателей ниже на 28%

ѕросмотров: 11493
“ема недели

"» они начали мен€ крутить"

Picture

„ем закончилс€ обыск в ‘Ѕ  дл€ инженера из соседнего офиса, который не воврем€ вышел в коридор.

ѕросмотров: 23107
“ема мес€ца

Ќова€ мера господдержки многодетных семей

Picture

ћногодетные семьи получили право на дополнительные 450 тыс€ч рублей.

–убрики

ѕн ¬т —р „т ѕт —б ¬с
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на яндекс
—ћ»:

"...голодать, чтобы привлечь внимание"

" узбасские медсЄстры объ€вили голодовку из-за массовых увольнений.

ѕерестать употребл€ть пищу женщины планируют с 24 апрел€ 2019 года", - сообщает sibdepo.ru со ссылкой на портал “айга.»нфо.

ѕо информации издани€, в јнжеро-—удженске идЄт массовое сокращение санитарок и младших медсестЄр, речь о 105 сотрудниках, которые лишаютс€ работы либо перевод€тс€ на менее оплачиваемые должности без перспективы повышени€ зарплаты. — 24 апрел€ 2019 года медики начнут голодать, чтобы привлечь внимание федеральной власти и общественности.

"„асть сотрудниц переводитс€ в уборщицы, часть будет просто уволена. ‘актически речь идЄт о почти полной ликвидации категории младшего медицинского персонала в јнжеро-—удженске, что самым отрицательным образом скажетс€ на пациентах нашего города", Ч цитирует информационное агентство “айга.инфо за€вление младшей медсестры акушерского отделени€ роддома горбольницы јнжеро-—удженска ћарины јгарковой.

ќднако департамент охраны здоровь€ населени€  емеровской области отрицает информацию о голодовках санитарок в јнжеро-—удженской городской больнице. "”ведомлений о том, что сотрудники собираютс€ объ€вл€ть голодовку, не поступало...Ѕолее 90 работников написали за€вление на перевод и работают в плановом режиме", - сообщил "Џ" со ссылкой на источник в департаменте.

24.04.2019
ѕросмотров: 2113 |  омментариев: 53
Ќу с их зарплатами организм может и не пон€ть ,голодал ли он ,или нет.
27
0
=
27
ѕатриот ƒубль 24.04.2019 21:05
¬сегда не понимал, почему н€нечку в детсадах стали называть помощником воспитател€. „ем отличаетс€ санитарка от уборщицы. ћедобразовани€ ни у той ни у другой нет.

—јЌ»“ј–- работник, занимающийс€ гигиеническим уходом за больными, уборкой помещений лечебного учреждени€.
0
17
=
-17
RoyRobson 24.04.2019 23:12
—ообщение содержало оскорблени€ и было удалено јдминистрацией сайта
me1 24.04.2019 13:52
Ѕедные медсестры! » так их гноб€т, а тут вообще
20
0
=
20
me1 24.04.2019 13:53
я вообще считаю они св€тые, за мизер работать в гное, моче, криках больных и стонах
24
0
=
24
me1 24.04.2019 13:54
 ака€ все таки гнусна€ наша власть!!! ¬рут оп€ть говорили что только главврачей сокращают а ведь ни один главвврач не сел на голодовку!!!
23
1
=
22
“ќ“ 24.04.2019 13:57
ќтморозки с бузотерами вот у ѕедриотов все просто замечательно....ѕедро голос подай....
21
2
=
19
ƒобрый эльф 24.04.2019 18:40
“ќ“: ќтморозки с бузотерами вот у ѕедриотов все просто замечательно....ѕедро голос подай....

Ќаш педриньо с соратниками наверно письмо «еленскому пишут))
4
0
=
4
младшей медсестры акушерского отделени€ роддома

Ќу, чЄ... соглас€тс€ вейфлауеры с петрами, что бы за их жЄнами ухаживали уборщицы? ))) с функци€ми хирургов ћћс...
16
1
=
15
burgon 24.04.2019 15:31
либо перевод€тс€ на менее оплачиваемые должности без перспективы повышени€ зарплаты
„то ли ниже бывает?
12
0
=
12
ѕатриот ƒубль 24.04.2019 21:09
—анитарка
ћедицинский центр "јЋћ≈ƒ" Ч г. Ќовокузнецк
“ребовани€: јккуратность, дисциплинированность,пунктуальность. ƒолжностные об€занности: ”борка кабинетов, коридора, холлов, с соблюдением правил сан.эпид. режима. ”слови€:—оц.пакет график 5/2 зарплата от 15.000 ѕо всем вопросам звонить ѕЌ-ѕ“, 8.00-17.00
0
14
=
-14
guga9999 24.04.2019 21:12
мне пон€тно, ваше непонимание возникло после выскальзывани€ из рук санитарки
6
0
=
6
RoyRobson 24.04.2019 23:17
ќно вылетело сразу в окно дев€того этажа и разом ап асфальт.
ѕотому и ай-кью аак у картохи.
3
1
=
2
—ин€€ Ѕорода 24.04.2019 14:33
ћедвед в своЄм недавнем докладе об итогах работы правительства как-то вскользь прошЄлс€ по миллионам бедных и даже скороморошно сделал бровки домиком. Ќо недолго - вернулс€ к своей прежней манере, сочетающей высокомерие —оздател€ и игривость аргентинского жучка-"мукоеда"...
»з чего можно заключить, что вслед за голодовкой медсестЄр, скоро вс€ –осси€ с€дет на "лечебное голодание".
ћы лишние в этой стране эффективный менеджеров.
ћы - социальный балласт, мешающий стремительному ходу галеры.
ѕрошу вас отнестись к этому с пониманием
22
0
=
22
guga9999 24.04.2019 14:53
сделал бровки домиком...
а,€ слезу узрел, скупую.... ну нет денег, дер...
8
0
=
8
guga9999 24.04.2019 14:54
..€ же, держусь ...за власть.
5
0
=
5
ктото 24.04.2019 15:01
надо бы прин€т норматив желающего полечитьс€ ждуна. Ќапример к кардиологу ждать не более 2х недель, терапевту не более 1ого дн€. «а превышение сроков задержки надо привлекать к материальному наказанию гл. врача. » вроде медицина муниципальна€ есть и начальство медицинское на местах сид€т и реформа идет удачно, а вот на мониторирование не попасть в главную городскую поликлиник: "ќй, знаете даже запись не ведем, специалисты на учебу уехали, звоните мес€ца через два." Ёто как? “еперь не удивительно , что в ћоскву везут особо желающих выжить и пыль в глаза пустить перед всем миром.
9
1
=
8
ктото: надо бы прин€т норматив желающего полечитьс€ ждуна. Ќапример к кардиологу ждать не более 2х недель, терапевту не более 1ого дн€. «а превышение сроков задержки надо привлекать к материальному наказанию гл. врача. » вроде медицина муниципальна€ есть и начальство медицинское на местах сид€т и реформа идет удачно, а вот на мониторирование не попасть в главную городскую поликлиник: "ќй, знаете даже запись не ведем, специалисты на учебу уехали, звоните мес€ца через два." Ёто как? “еперь не удивительно , что в ћоскву везут особо желающих выжить и пыль в глаза пустить перед всем миром.
„то толку с нормативов, если не хватает врачей, медсестер и санитаров?
≈сли дальше зажимать - уйдут в платные клиники и вс€ недолга.

—анитарки правильно бунтуют. Ќо в јнжерке сопутн€€ беда - бабам негде работать. Ѕунтарок выгон€т и новых наймут за ту же цену.
3
14
=
-11
кол 24.04.2019 15:41
—едьмой спутник:
ктото: н
—анитарки правильно бунтуют. Ќо в јнжерке сопутн€€ беда - бабам негде работать. Ѕунтарок выгон€т и новых наймут за ту же цену.

–одил мысл€ и успокоилс€. ћыслотер.
8
1
=
7
кол 24.04.2019 15:42
ћыслотер и мылопут.
8
1
=
7
»зыди, юрод.
1
8
=
-7
кол 24.04.2019 18:41
–°–µ–і—М–Љ–Њ–є —Б–њ—Г—В–љ–Є–Ї: –Ш–Ј—Л–і–Є, —О—А–Њ–і.

–Ю–њ—П—В—М –і–Њ–ї–≥–Є–є –Є–Љ–њ—Г—В—В–µ–ї—М—Б –Њ–і–Њ–ї–µ–ї?


2
1
=
1
кол 24.04.2019 18:43
кол:
–°–µ–і—М–Љ–Њ–є —Б–њ—Г—В–љ–Є–Ї: –Ш–Ј—Л–і–Є, —О—А–Њ–і.

–Ю–њ—П—В—М –і–Њ–ї–≥–Є–є –Є–Љ–њ—Г—В—В–µ–ї—М—Б –Њ–і–Њ–ї–µ–ї?



Ќе матершина. я говорю, оп€ть долгий импуттельс одолел?
2
1
=
1
√онишь, стара€ перечница.
Ќикогда ещЄ наш народ не лечилс€ у такого количества врачей, медсестЄр и санитарок!
9
2
=
7
guga9999 24.04.2019 16:01
новость:
гонки на старых перечницах прошли на проспекте разрушителей в щегловке...
победу одержаЋа √онщица јгафь€ “ухлеевна , на ѕопколошади...
‘отофиниш зафиксировал победу за счеет далеко высунутого €зыка попколошади...
7
1
=
6
guga9999 24.04.2019 16:03
..счем, еЄ на банкете
поздравил кол€ йети
5
1
=
4
Ѕлизнец 24.04.2019 16:39
—едьмой спутник:
ктото: надо бы прин€т норматив желающего полечитьс€ ждуна. Ќапример к кардиологу ждать не более 2х недель, терапевту не более 1ого дн€. «а превышение сроков задержки надо привлекать к материальному наказанию гл. врача. » вроде медицина муниципальна€ есть и начальство медицинское на местах сид€т и реформа идет удачно, а вот на мониторирование не попасть в главную городскую поликлиник: "ќй, знаете даже запись не ведем, специалисты на учебу уехали, звоните мес€ца через два." Ёто как? “еперь не удивительно , что в ћоскву везут особо желающих выжить и пыль в глаза пустить перед всем миром.
„то толку с нормативов, если не хватает врачей, медсестер и санитаров?
≈сли дальше зажимать - уйдут в платные клиники и вс€ недолга.

—анитарки правильно бунтуют. Ќо в јнжерке сопутн€€ беда - бабам негде работать. Ѕунтарок выгон€т и новых наймут за ту же цену.

¬сЄ так. ”же давно в Ќовокузнецке в аптеках,больницах,поликлиниках работают приезжие жительницы ќсинников,ѕрокопьевска и прочих близ"лежащих" городков. ћедсЄстрами и санитарками в стационарах и уборщицами ( бывшие санитарки) в поликлиниках. ѕотому как,си€ оптимизаци€ в городе Ќовокузнецке уже произошла.
—анитарки в поликлиниках уже уборщицы. » не факт ,что подобна€ участь не постигнет санитарок,работающих в стационарах.
Ќо...некоторые " оптимизированные " увольн€ютс€ Ч пон€ть их можно. ѕоддержать? “оже можно. Ќо это вопрос не решит. ѕриказы спускаютс€ " сверху", подкреплЄнные различными постановлени€ми.» " верх", отнюдь,не в  емерово.
......ѕотом на место уволившихс€ " уборщиц"( бывших санитарок) , приход€т другие женщины( в том числе из соседних городков).ѕо причине отсутстви€ там рабочих мест.
....ј в городе Ќовокузнецк всЄ,как бы,нормулЄк. Ќа место уволившихс€ приход€т другие. ¬опросов о мизерной зарплате ( медсЄстры и санитарки ( уборщицы)) не задают,ибо чревато оптимизацией. ћало того,есть негласный " корпоративный" запретЧ нельз€ медсотрудникам показывать свою " ракушку " коллегам.ј также обсуждать еЄ " ¬≈Ћ»„»Ќ”".  онечно,всЄ это неофициально,но...
¬сЄ,однако,более ,чем печально.
5
5
=
0
“айга 24.04.2019 16:45
приезжие из ќсинников, это еще ниче...тут в больницах, поликлиниках, медцентрах приезжие из средней јзии работают, плохо говор€щие по русски между прочим
6
0
=
6
“айга 24.04.2019 16:48
такое ощущение, как с министрами- работа не по профилю, даже лучше- быстрей развалит
4
0
=
4
ктото 24.04.2019 20:00
были бы деньги были бы и карды в муниципальных поликлиниках, а так очень удобно, нет кадров и все вз€тки гладки. Ќедофинансирование предпочитают скрыть, мы же великие. ј кстати у нас есть недостаток кадров чиновников от медицины? Ёто же невиданно- чиновников хватает , а врачей нет. ƒа эту систему надо взрывать, а не оптимизировать. ј реформаторов гнать за вредительство , даже а не за некомпетентность.
8
1
=
7

¬от пока власть лечитьс€ в российских клиниках не будут, их дети учитьс€ в –оссии , их жЄны в п€тЄрочках закупатьс€ (после того как коттедж прибрали),им на всЄ это будет насрать.
21
0
=
21
guga9999 24.04.2019 15:19
их уже рать... больше чем в ———–
10
0
=
10
guga9999 24.04.2019 15:19
..и так рать...
4
0
=
4
guga9999 24.04.2019 15:21
вс€ надЄга на “оварища утткина...
пришло его врем€?
прошло?
3
0
=
3
guga9999 24.04.2019 15:22
..может быть?
может небыть?
мне по клёву?
5
1
=
4
guga9999 24.04.2019 15:25
“оварищ,а вы , народу , товарищ?
»ли, .. –я и в камыш?
4
1
=
3
guga9999 24.04.2019 15:26
...вы же не ондатра,
а утка-про..,,,тистанка?
8
1
=
7
guga9999 24.04.2019 15:29
¬ы, селезень или не мужик?
6
1
=
5
јѕћ 24.04.2019 15:31
Ќарод у нас добрый...и старательным санитаркам помогает...
2
18
=
-16
кол 24.04.2019 16:59
јѕћ: Ќарод у нас добрый...и старательным санитаркам помогает...

÷ар€ любит, перышко точит.
4
2
=
2
Norg-Norg 24.04.2019 16:26



ѕопечительский совет  емеровской области ,возглавл€емый двум€ не разлей вода дамочками -москвичками -брюнеткой ÷ивилЄвой и блондинкой ћалышевой провозгласил не более и не менее ,чем :

"Ќаша цель Ц объединение власти, бизнеса и общества дл€ максимально эффективного решени€ социальных проблем региона. “олько совместными усили€ми мы сможем охватить гораздо больше людей, помочь тем, кто сегодн€ испытывает трудности и нуждаетс€ в нашей поддержке. ¬месте мы сможем сделать жизнь в  узбассе лучше!

"Ќаша цель Ц объединение власти, бизнеса и общества дл€ максимально эффективного решени€ социальных проблем региона. “олько совместными усили€ми мы сможем охватить гораздо больше людей, помочь тем, кто сегодн€ испытывает трудности и нуждаетс€ в нашей поддержке. ¬месте мы сможем сделать жизнь в  узбассе лучше! "



Ќ≈ Ќјƒќ Ќјћ ¬јЎ≈√ќ "Ћ”„Ў≈"...



ѕо пословице : "” кого жемчуг мелкий ,а у кого -
ў» ѕ”—“џ≈"
8
0
=
8
Norg-Norg 24.04.2019 16:53
"–оль женщины в промышленном регионе "-тема международного женского форума в Ќовокузнецке накануне 8 марта .

“рое суток гул€ли ,четвЄртые - в Ўерегеше...
—колько денег "от спонсоров" было вломлено в это меропри€тие ,которой правильнее было бы назвать :"–оль ќƒЌќ… женщины в  емеровской области"

» роль эта -сугубо отрицательна€.
“оржество наглости и беспредела.
14
1
=
13
кол 24.04.2019 17:09
’рустели французскими булками?! Ћевые поправели, правые полевели - 21 век. “олько советские нувориши живут 19-20 веком, даже крепостничеством.
5
1
=
4
Murka 24.04.2019 17:48
а зачем нужен главврач,весь медперсонал разогнали, одни технички остались?....
5
0
=
5
ilnikbez 24.04.2019 18:08
–Ь–Њ–ґ–µ—В —Г–ґ–µ –њ–Њ—А–∞ —Ж–Є–≤–Є–ї–µ—В–∞ –≤ –Њ—В—Б—В–∞–≤–Ї—Г?
1
0
=
1
ilnikbez 24.04.2019 18:08
ћожет уже пора цивилета в отставку?
6
0
=
6
кол 24.04.2019 19:05
ilnikbez: ћожет уже пора цивилета в отставку?

ќтставить и ходить прикалыватьс€ - ÷ивилета не видели? ¬ погребок загл€нуть, “ол€ску с пристрастием допросить - ÷ивилета, куда дел, холоп! » посохом его по хребтине - сразу просрочкой поделитс€. Ќарод у на добрый, сосны в три обхвата как спички ломает.
4
0
=
4
язва+ 24.04.2019 19:29
ћедсестЄр должны поддержать врачи и фельдшеры, в т.ч. "скорой помощи"

ћожет устроить италь€нскую забастовку, как в Ќовгородской области

»таль€нска€ забастовка –оссийских ¬рачей
:

https://www.youtube.com/watch?v=cJKYTXcJefo

ƒругие ролики на эту тему в поисковике

https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0+%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%B9
6
0
=
6
язва+ 24.04.2019 19:30
—сылка последн€€ получилась некорректна

¬ ётубе поиск: "италь€нска€ забастовка врачей"
5
0
=
5
язва+ 24.04.2019 19:32
«јЅј—“ќ¬ ј ¬–ј„≈… по всей –ќ——»»!:

https://www.youtube.com/watch?v=avylRhTBwfI&t=239s
7
0
=
7
ѕатриот ƒубль 24.04.2019 21:15
язва+: «јЅј—“ќ¬ ј ¬–ј„≈… по всей –ќ——»»!:

https://www.youtube.com/watch?v=avylRhTBwfI&t=239s

”гу, они давно бастуют по частным клиникам.
0
7
=
-7
RoyRobson 24.04.2019 23:19
” теб€ в клинике санитары не бастуют, педрик?
4
1
=
3
глава народа 25.04.2019 12:23
ћелкие озлобленные приспособленцы. ƒа с юморком, да с подвохом, и иронией судьбы или с лЄгким паром... ѕо комментари€м видно. ќбсудить статейку - как морковку-самолюбие обсосать. ј как же разумные вещи. ќбщественно-социальный, уже не в границах мелкой территории однако ? Ёто удел сп€щих в зомбо€щиках и походэнцев с плакатами - за ћай, за ћир, за “руд, да с россгвардией и студентами минюста, пугающих друг-друга по существу проблемы в стране. ѕо пугаемс€ - и в церковь, на отпевание грехов своих, кто-то если что-то вообще чувствует что происходит.... легче наверное быть куском безмозглой биомассы.... Ќе осуждаю никого и никогда, но картина в государевом царстве как свет божий назрела.
1
0
=
1