#
#
Просмотров: 442
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2737
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11726
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
СМИ: Владимир Путин объявит о смягчении пенсионной реформы

"Готовящееся заявление — страшная тайна"

На следующей неделе президент России Владимир Путин объявит о смягчении пенсионной реформы.

Об этом сообщает издание "Проект" со ссылкой на свои источники в Кремле, правительстве и Госдуме.

Заявление предварительно планируется на 28 августа. В этот день у Путина запланирована поездка в Новосибирскую и Омскую области. "Проект" отмечает, что корректировка реформы именно Путиным планировалась изначально и намечалась на осень, однако из-за общественного напряжения график пришлось изменить. Источник, близкий к администрации президента, говорит, что в Кремле хотят, чтобы все "хорошие" идеи, касающиеся этой темы, исходили от Путина.

По словам одного из собеседников издания, готовящееся заявление — "страшная тайна", а смягчение реформы должно стать неожиданностью для россиян. Среди возможных вариантов обсуждалось снижение возраста выхода на пенсию для женщин до 60 лет вместо 63 и особые условия для многодетных матерей. Также возможно увеличение переходного периода — сейчас предполагается, что пенсионный возраст должен быть повышен окончательно в 2028 году для мужчин и в 2034-м для женщин. Кроме того, обсуждался вариант сохранения льгот при достижении действующего пенсионного возраста.

Ранее о том, что Путин может объявить о смягчении пенсионной реформы во время поездки в регионы, сообщал RTVI. Это, по информации телеканала, должно произойти до 1 сентября.

О планах повысить пенсионный возраст в России правительство объявило в середине июня. Согласно планам, возраст выхода на пенсию для мужчин будет повышен до 65 лет, для женщин — до 63. Сейчас он составляет 60 и 55 лет соответственно. Позднее законопроект был принят Госдумой в первом чтении, второе и третье чтения запланированы на осень. Против предлагаемой реформы в регионах России организовывают акции протеста. Ближайшие митинги запланированы на 2 и 9 сентября.

Источник: Дождь
24.08.2018
Просмотров: 8037 | Комментариев: 170
GoodWin 24.08.2018 08:21
Чу! Сглазите!
;)
0
9
=
-9
Дихлофос 24.08.2018 09:24
При чем тут сглазите?
Просто крысы поняли, что даже у Чемпионата мира по футболу, не хватило громкости перекрыть откровенный грабеж народа России.
27
3
=
24
Айл Би Бэк 24.08.2018 18:49
Ну а кого еще грабить? Не олигархов же
5
0
=
5
Айл Би Бэк 24.08.2018 18:49
Всё схвачено, от силовиков до УИКов
5
0
=
5
дадуда 25.08.2018 13:04
Айл Би Бэк: Всё схвачено, от силовиков до УИКов

Засада
0
0
=
0
GoodWin 24.08.2018 22:33
Дихлофос: При чем тут сглазите?
Просто крысы поняли, что даже у Чемпионата мира по футболу, не хватило громкости перекрыть откровенный грабеж народа России.

:)
Да, неплохой для нас чемпионат был. И Недимон не дремал
0
1
=
-1
Саваж 24.08.2018 08:21
Чего и следовало ожидать )))
8
15
=
-7
Большой Брат 24.08.2018 08:31
Саваж: Чего и следовало ожидать )))


Добрый царь - злые бояре. Старо, как мир.

P.S. не забудьте стряхнуть с ушей:)))
37
4
=
33
Саваж 24.08.2018 10:36
Большой Брат:
Саваж: Чего и следовало ожидать )))


Добрый царь - злые бояре. Старо, как мир.

P.S. не забудьте стряхнуть с ушей:)))

Нет не много не так, это было всегда но в 90-х очень широко практиковалось и называется...Сначала создай проблему а потом помоги ее решить и будешь в шоколаде.
13
5
=
8
Ruthenium 24.08.2018 12:26
Именно так, сперва "злые бояре" создают проблему (по указке Кремля), потом "добрый царь" её решает. Путинская клоунада для жертв зомбоящика.
21
3
=
18
Близнец 24.08.2018 15:00
Ruthenium: Именно так, сперва "злые бояре" создают проблему (по указке Кремля), потом "добрый царь" её решает. Путинская клоунада для жертв зомбоящика.

Здря вы так. По старому эту проблему не решить.
Если президент поддержит реформу,но немного смягчит параметры— это одно. И в этом случае он рискует своим рейтингом.
Если же категорически не поддержит реформу,продвигаемую правительством и кудриным,то ему придётся с ними что-то делать. Брать пример с Батьки?
А получится ли у него найти управу на лучшего экс- министра финансов,на лучшего в мире председателя цб и прочих ,признанных лучшими прозападными структурами?
Пойти против МВФ,куда россия башляет ,и откуда получает ценные указания?
Просто спустить на тормозах не получится.
Отсюда вывод,весьма печальный — если и будут послабления,то только ввиде поблажек для тех,кто в ближайшем будущем ощутит на себе все прелести повышения пенсионного возраста.
А именно— по достижении возраста для мужчин и женщин ( 60 и 55 лет ,соответственно) обещают льготы:
— налог на недвижимость ,равный 0,
— проезд в муниципальном транспорте за 4 рубля( в кемволости ,пока не повысят)
— бесплатная диспансеризация каждый год( как же далеки они от народа,если не знают,что работающие диспансеризацию проходят бесплатно,а некоторые и два раза в год).
И больше пока ничего облегчающего не предлагают.
2
10
=
-8
Близнец 24.08.2018 08:44
Саваж: Чего и следовало ожидать )))

Как сказал господин премьер , " повышение пенсионного возраста — это таблетка,горькая ,но необходимая".
За дословность не ручаюсь,но главное— суть.
Теперь кто-то из " достоверных источников" сообщил,что президент,скорее всего,уменьшит размер этой таблетки.
Похоже на агенство " ОБС"( одна бабка сказала).
Даже если и случится такое— большую и горькую таблетку заменят на меньшую в оболочке из обещаний, означает,что " лечить" всё- равно будут. Насильно.
22
0
=
22
Очердное фуфло. Полумеры, обещания чё то сохранить... тьфу.
22
0
=
22
Айл Би Бэк 24.08.2018 18:50
Еще не озвучено
1
0
=
1
wayfarer_r 24.08.2018 09:44
Саваж: Чего и следовало ожидать )))

Похоже ваши предсказания сбываются)))
2
13
=
-11
GoodWin 24.08.2018 08:22
На сентябрь что-то Навальный планирует. Массовые протесты. Вот Путин и перехватывает инициативу. Это классика жанра
16
5
=
11
Близнец 24.08.2018 08:48
GoodWin: На сентябрь что-то Навальный планирует. Массовые протесты. Вот Путин и перехватывает инициативу. Это классика жанра

Планирует? Куда на этот раз поедет с семьёй отдыхать,вернее руководить запланированной акцией по удалёнке?
6
23
=
-17
Дихлофос 24.08.2018 09:02
Я советую *****, всё же рот полоскать,
Прежде чем на Кузпрессе вдохновенно писать.
Ведь торчат беспардонно в «мысли» каждой строки,
Чисто пухом на рыле, властных оп волоски.
17
4
=
13
Близнец 24.08.2018 18:45
Дихлофос: Я советую *****, всё же рот полоскать,
Прежде чем на Кузпрессе вдохновенно писать.
Ведь торчат беспардонно в «мысли» каждой строки,
Чисто пухом на рыле, властных оп волоски.

Ты ,главное,не забывай вовремя платить взносы,чтобы твой кумир с семьёй мог по семь раз за год( данные на начало августа) посещать курорты и явки в штатах и европах для получения инструкций от кураторов.
И делай поправку на инфляцию.
2
5
=
-3
GoodWin 24.08.2018 22:36
Близнец: Планирует? Куда на этот раз поедет с семьёй отдыхать,вернее руководить запланированной акцией по удалёнке?
Обычно после акций ему дают отдохнуть в КПЗ.

Но ведь не ломается, не превращается в слизняка! При неоднозначной трактовке действий Навального это качество вызывает одобрение даже у его оппонентов
0
0
=
0
Саваж 24.08.2018 10:27
GoodWin: На сентябрь что-то Навальный планирует. Массовые протесты. Вот Путин и перехватывает инициативу. Это классика жанра

Он уже нахрен никому не нужен твой навальный, из него получился пшик, год полтора назад еще ДА он мог немного а сегодня пусть смотрит что бы его самого в клетку как попугая не посадили. ВСЁ уже Навальный НОЛЬ без палочки уже.
8
22
=
-14
Kotafey 24.08.2018 12:29
И Грудинин тоже самое...
4
3
=
1
весы 24.08.2018 12:32
Осталась одна надежда, на Собчак..
5
3
=
2
ТОТ 24.08.2018 19:45
весы: Осталась одна надежда, на Собчак..

Что Вы в парламенте же отмечали выборы ТРАМПА шампанским.....все за выбором думы.....если деньги есть....
2
0
=
2
uttkin 24.08.2018 13:24
Kotafey: И Грудинин тоже самое...

ну почему? У Грудинина надежный тыл в виде патриотических сил и сильной команды парламентской партии
4
3
=
1
Kotafey 24.08.2018 13:38
Вот то и оно...Тыл...Ж...Задница короче...
6
1
=
5
uttkin 24.08.2018 13:41
Kotafey: Вот то и оно...Тыл...Ж...Задница короче...

а как ты это будешь объяснять Труженикам тыла? они тоже были в Заднице, что ли?
2
1
=
1
Kotafey 24.08.2018 13:50
Они труженики военных лет :) А вот Грудинин походу натруженик приключений на Задницу...
0
3
=
-3
Тайга 24.08.2018 13:54
зато мы на Грудинине увидили отношение власти к конкуренции...думаю Грудинин не пропадет, хотя в прошлом месяце 9я проверка у него шла
6
1
=
5
Kotafey 24.08.2018 14:12
Я уже 6 год наблюдаю это на Викторе Олеговиче... по результатам этого матча считаю, что они не конкуренты...т.к. они только вратари...а в них та команда пуляет мячи без перерыва...
1
3
=
-2
Тайга 24.08.2018 14:23
зато мы их уже знаем.
нынешний режим в таком темпе, все равно долго не протянет
4
1
=
3
Kotafey 24.08.2018 14:31
Соглашусь...Пара тысяч лет от силы...
0
6
=
-6
Тайга 24.08.2018 14:34
да брось, система уничтожает себя из нутри+ Трамп оголтелый
4
2
=
2
Тайга 24.08.2018 14:44
отожмут нефтегазовый рынок у наших деятелей, с трубы смахнут- расползутся сами
3
3
=
0
Тайга 24.08.2018 15:03
Тайга: да брось, система уничтожает себя из нутри+ Трамп оголтелый


Наши хреновые "экономисты" под МВФ танцують, а Трампушка ихнее танго не признает...от и рвутся на части "наши" политики
4
0
=
4
Ruthenium 24.08.2018 14:36
Kotafey: Соглашусь...Пара тысяч лет от силы...

Путен столько не протянет.
2
2
=
0
Kotafey 24.08.2018 15:06
Давайте вернемся к этому вопросу через лет 200...
1
1
=
0
Kotafey 24.08.2018 15:04
Беда в том, что он за собой утянет и это государство... РФ просто не будет...что то иное будет и в других совершенно границах. У нас нет традиции мирного смены господствующих режимов.
6
0
=
6
Тайга 24.08.2018 15:06
При хорошей организации процесса- дело 2х часов...
1
0
=
1
Тайга 24.08.2018 15:10
эту власть защищать особо не кому- они себя этими реформами сами дискредитировали
3
0
=
3
Ruthenium 24.08.2018 22:44
Kotafey: Беда в том, что он за собой утянет и это государство... РФ просто не будет...что то иное будет и в других совершенно границах. У нас нет традиции мирного смены господствующих режимов.

Он уже 18 лет туда тянет, старается, сделал конец воровской Эрефии неминуемым, хоть за это ему спасибо, больше не за что.
0
0
=
0
Близнец 24.08.2018 15:09
Тайга: зато мы на Грудинине увидили отношение власти к конкуренции...думаю Грудинин не пропадет, хотя в прошлом месяце 9я проверка у него шла

Конечно,не пропадёт. Деньжат прилично наха.." заработал". По мусоркам точно шарить не будет.
1
9
=
-8
Тайга 24.08.2018 15:11
Близнец:
Тайга: зато мы на Грудинине увидили отношение власти к конкуренции...думаю Грудинин не пропадет, хотя в прошлом месяце 9я проверка у него шла

Конечно,не пропадёт. Деньжат прилично наха.." заработал". По мусоркам точно шарить не будет.


хватит это либеральное хгавно месить- всему верите
2
3
=
-1
Близнец 24.08.2018 15:41
Тайга:
Близнец:
Тайга: зато мы на Грудинине увидили отношение власти к конкуренции...думаю Грудинин не пропадет, хотя в прошлом месяце 9я проверка у него шла

Конечно,не пропадёт. Деньжат прилично наха.." заработал". По мусоркам точно шарить не будет.


хватит это либеральное хгавно месить- всему верите

Верю не всему. Тем более,либералам.
Но палникалаич тоже доверия не внушал,когда крутил своими зарубежными оффшорными счетами.
То были,то не было,то закрыл,то закрыл,но инфа не вовремя пришла,то банки что-то напутали.
А вы верьте. Непоймикому. И не коммунист и не лдпровец,так— примкнувший.Миллиордер - колхозник!
1
6
=
-5
Тайга 24.08.2018 15:56
трисемеркин, ты чели?
3
2
=
1
Тайга 24.08.2018 15:57
тебя никто и переубеждать не собирается, зачем на тебя время тратить?!
1
1
=
0
Близнец 24.08.2018 17:40
Тайга: тебя никто и переубеждать не собирается, зачем на тебя время тратить?!

Не нуждаюсь в нотациях. Тем более в твоих.
Мне казалось,что палникалаич сам сделал всё,чтобы скомпроментировать себя. И это ему удалось.
Да и детки помогли.
0
5
=
-5
Тайга 24.08.2018 19:43
Никто там себя не компроментировал...ты ж тожеть поди не пацан, помнишь наверное период становления этого режима-когда нужно им свое пропихнуть или не свое закрестить-большинство СМИ помойными ведрами становятся, а потом уж кто там разбираться будет- он украл иль у него
1
0
=
1
Тайга 24.08.2018 19:52
Тяжелее им хавнить стало...пипл этого дерьма нахавался, зомбоящики вырубать начал, ты один из немногих, кто это ешо потребляет
1
1
=
0
Близнец 24.08.2018 15:03
uttkin:
Kotafey: И Грудинин тоже самое...

ну почему? У Грудинина надежный тыл в виде патриотических сил и сильной команды парламентской партии

Агаларов и абрамович?
0
1
=
-1
ктото 24.08.2018 12:56
По сути народ безмолствует... Жалкие потуги предпринимает оппозиция, но это мизер... в общем реформу продавят, заболтают, рейтинги несменяемых опять поползут вверх.
5
0
=
5
GoodWin 24.08.2018 08:23
Вроде ж и референдум хотели организовать, не?
7
0
=
7
арбуз 24.08.2018 08:23
Также возможно увеличение переходного периода — сейчас предполагается, что пенсионный возраст должен быть повышен окончательно в 2028 году для мужчин и в 2034-м для женщин.
Ну, и чего тут сглазивать?
9
0
=
9
А где справедливость? Женщинам как долгоиграющим вообще на пенсю не пущать!?
4
2
=
2
Kotafey 24.08.2018 08:33
Сделай себе операцию по смене пола и "Долгоиграй" :) )))
5
1
=
4
Kotafey: Сделай себе операцию по смене пола и "Долгоиграй" :) )))
У меня (ника) нет половых признаков! где равноправие в полокривии?
2
3
=
-1
Murka 24.08.2018 08:42
усе,Сова во-зле Олим 24.08.2018 08:27, при встрече(а это будет скоро) все перья повыдергаю
4
1
=
3
И ещё к вопросу о Справедливости. Если ты работаешь, нахрен тебе пенсия?
2
5
=
-3
Kotafey 24.08.2018 08:35
С философской точки зрения логично, так как пенсия это выплата для утративших трудоспособность. Но как грил Кутузов -кавалерист дивице -"Неча крестами швыряться- заслужил (а) Носи! ". Если выработал трудом в опасном или вредном месте, или с малых лет - пенсию -получи этот бонус. В наше время лишних копеек нет и не предвидится.
5
0
=
5
Kotafey: С философской точки зрения логично, так как пенсия это выплата для утративших трудоспособность. Но как грил Кутузов -кавалерист дивице -"Неча крестами швыряться- заслужил (а) Носи! ". Если выработал трудом в опасном или вредном месте, или с малых лет - пенсию -получи этот бонус. В наше время лишних копеек нет и не предвидится.

Неужто кот откажется демонстративно от пенсии?
0
1
=
-1
Kotafey 24.08.2018 08:39
Нет. не дождетесь...я стольким людям жисть поломал ради нее...:) Например себе... молодость...
7
1
=
6
так - то 24.08.2018 08:38
В наше время лишних копеек нет и не предвидится


деньги есть на золотые парашюты в ГазПроме к примеру, ооо, даже у Захарченко (кто такой не знаю) деньги есть...так почему на мою пенсию в восемь тысяч кто-то там посмел "наложить лапу"?
6
0
=
6
Kotafey 24.08.2018 08:40
Потому как вы "отработанный шлак" и мусор...для золотой элиты. У них у кого мильярда нету те нищеброды...
8
1
=
7
так - то 24.08.2018 08:44
сам ты шлак...стыдно брахману с юридическим образованием так на людей отзываться...
1
0
=
1
так - то 24.08.2018 08:46
иди психолога Дмитрия Троцкого почитай...а моя зарплата ДОЛЖНА БЫТЬ достойной
2
0
=
2
Kotafey 24.08.2018 08:55
Я просто их цитирую.Наслушался я от них. И я для них тоже шлак. :) Зарплата должна соответствовать уровню востребованности труда. Но олигархи все меряют своей мерой.Так как давно в параллельной реальности пребывают.
5
2
=
3
Близнец 24.08.2018 09:50
Kotafey: Я просто их цитирую.Наслушался я от них. И я для них тоже шлак. :) Зарплата должна соответствовать уровню востребованности труда. Но олигархи все меряют своей мерой.Так как давно в параллельной реальности пребывают.

Верно. Как говорил один известный голодранец : " У кого нет миллиарда,могут идти в ...пу."
3
2
=
1
Kotafey 24.08.2018 12:31
Если инфляция будет такими темпами, у нас есть шанс стать миллиардерами... спички будут стоить 100 000 ...когда...
0
0
=
0
Близнец 24.08.2018 15:16
Kotafey: Если инфляция будет такими темпами, у нас есть шанс стать миллиардерами... спички будут стоить 100 000 ...когда...

Тогда полонские будут говорить: " У кого нет триллиона,могут идти в ..пу ".
Помните рекламу? Мальчонок кричал : " Я стану миллионером!" И ведь,действительно. Вскоре все стали миллионерами,но радости от этого не ощутили.
0
3
=
-3
ктото 24.08.2018 13:05
достойная- это понятие относительное... достойное чего- либо , кого-либо... Мы все достойны своих мизерных зарплат и пенсий, потому как мы шлак и нищеброды. Точнее нас сделали ими , а мы согласились... мы достойны этой жизни и этих правителей.
2
0
=
2
Саваж 24.08.2018 10:23
Сова во-зле Олим: И ещё к вопросу о Справедливости. Если ты работаешь, нахрен тебе пенсия?

Вот тебе филин лупоглазый и пахать до 80 годов
3
6
=
-3
Саваж:
Сова во-зле Олим: И ещё к вопросу о Справедливости. Если ты работаешь, нахрен тебе пенсия?

Вот тебе филин лупоглазый и пахать до 80 годов

Что? Пенсия халявная? А сова ж аж триста лет живёт, а Сава Ж?
2
2
=
0
Саваж:
Сова во-зле Олим: И ещё к вопросу о Справедливости. Если ты работаешь, нахрен тебе пенсия?

Вот тебе филин лупоглазый и пахать до 80 годов
Жил я в 90-х в Лысе и были в нём староверки! 60-тилетняя получала пенсию, а 80-тилетняя презирала Государство!
1
1
=
0
GoodWin 24.08.2018 22:37
Сова во-зле Олим: И ещё к вопросу о Справедливости. Если ты работаешь, нахрен тебе пенсия?
Не век же работать
0
0
=
0
так - то 24.08.2018 08:36
я согласна с Совой. Приличная (достаточная) зарплата есть и представителей рабочего класса в других странах. Что мешает нам такие доходы получать. Тогда и про пенсию не было б столько копий сломлено. Можно деньги отчислять всю жизнь в Пенсионный фонд и потом на выходе получить "пшик", что называется - "вставание (очередное) с колен"...
6
2
=
4
Я бы всё поотменяла: Пенсии, государство, пересидентов, Думу, госчиновников! Только принудительно оставила бензит по 6 копеек и карасин для ламп, чтобы читать листовки лесных братьев!
0
3
=
-3
Сова во-зле Олим: Я бы всё поотменяла: Пенсии, государство, пересидентов, Думу, госчиновников!

Исключительно - на водку и аргентинскую муку...
2
0
=
2
так - то 24.08.2018 08:40
работать - иметь возможности - здоровье, руки, ноги, голову, и быть нищим - нонсенс, полагаю...
4
0
=
4
так - то: работать - иметь возможности - здоровье, руки, ноги, голову, и быть нищим - нонсенс, полагаю...

Как мне говорил отец Александр (Пивоваров) в библиотеке Собора, что быть недовольным, кусок хлеба есть и даже стакан чая!
А сейчас в библиотеке Митрофановы пропаганду пельменеедения проводят! О!времена, О! нравы!!!!!!!!!!!
2
2
=
0
лабиринт 24.08.2018 08:41
Абсолютно ничего кроме смеха у меня такие статейки не вызывают. Совершенно инфантильный народец, походу, шутка про свою веревку и мыло, вовсе не шутка, когда озвучат о повешении, интересно, тоже будут выклянчивать смягчения.
6
0
=
6
арбуз 24.08.2018 08:49
Почему инфантильный? Ну, народетц? Обычный среднестатистический росеянен, которому всё ПО. Ибо он УМНЫЙ и понимает-ничего хорошего власть для него не зделает. Ну, и зачем тогда шевеления? Росгвардия не дремлет...
1
0
=
1
так - то 24.08.2018 08:48
и вообще никому сёдни не здрасти
3
0
=
3
так - то: и вообще никому сёдни не здрасти
Что отдашь, то и вернётся!
2
0
=
2
Murka 24.08.2018 08:48
приговоренному к казне через повешение предлагают на выбор веревку:простую или шелковую...так и сейчас,что предложат нам :жизнь или веревку?
5
0
=
5
арбуз 24.08.2018 08:50
Я думаю, предложат жизнь-но с верёвкой на шее...
5
0
=
5
Французы вышли на дороги, когда им пытались поднять возраст пенсионный! И в таблицах пенсий в Европе вы Фхранцию не увидите! Живут оне не меньче япошек, а на пенсию идут в 62 года!
8
1
=
7
Наган 24.08.2018 08:57
Какой "умный" пиарход - патридиоты будут пищать от радости, а пружины всё сжимается.
8
1
=
7
lis0chca 24.08.2018 09:07
Да, хоть совсем эти пенсии отмените, даарагой Владимир Владимирович, лишь бы ваше имя в мире гремело и враг содрогнулся!
9
1
=
8
кол 24.08.2018 09:16
Платон ему друг.
7
1
=
6
весы 24.08.2018 09:18
и НДС
5
1
=
4
и Мерседес
4
0
=
4
весы 24.08.2018 09:32
..это рывок прогресс
3
0
=
3
просто - 3,14здессс
4
0
=
4
Государство для чего? Чтобы жизнь мёдом не казалась!
Ничего пенсий вреднее нет для народонаселения?!
5
1
=
4
wayfarer_r 24.08.2018 09:43
Ну и дела,
Когда все в жизни кувырком.
Из-за угла
Сверкнув, промчавшись с ветерком
Трамвай ушел,
Теперь пешком.

Руки согреть,
И дверь закрыв на два замка,
Долго смотреть
В окно, считая облака.
Сложить стихи в последний раз,
Потом открыть на кухне газ.

Сложить стихи в последний раз,
Потом зажечь на кухне газ.
Согреть вино,
Позвать всех нас.

С нами умрёт эта тайна,
С нами умрёт эта страшная тайна,
С нами умрёт эта страшная тайна.
0
9
=
-9
sanand 24.08.2018 10:07
Секрет Полишинеля!)))
1
0
=
1
Саваж 24.08.2018 10:17
Тридцать лет назад мы все хотели жить как на западе, хорошо помню 91 год и тот самый путч, всем нам поделом, за что боролись на то и напоролись, хотели капитализма получите. Все завоевания социализма в урну выкинули в 91 году, дальше будет еще круче, совсем пенсионную реформу не отменят конечно но могут сделать ее в более мягком режиме, но не может капиталист упустить лишнюю деньгу.
5
10
=
-5
Мы? Кто такие мы? кУММУНЯТИ СДЕЛАЛИСЬ ЛЕРМОКРАТАМИ И ПРОВЕЛИ АФЁРУ приватизации! А нам и бумажки не досталось! Я лично её выкинула в унитаз! Гордыня паче унижения!
1
3
=
-2
Саваж 24.08.2018 11:28
Сова во-зле Олим: Мы? Кто такие мы? кУММУНЯТИ СДЕЛАЛИСЬ ЛЕРМОКРАТАМИ И ПРОВЕЛИ АФЁРУ приватизации! А нам и бумажки не досталось! Я лично её выкинула в унитаз! Гордыня паче унижения!

На кой хрен ты ваще вылез из своей деревни, сидел бы там со своей гордыней и кушал картоху без масла.
5
2
=
3
Злой, а причём сдесь капиталист? пенсионные, как и прочие деньги государства, это деньги его налогоплатильщиков.
5
2
=
3
Саваж 24.08.2018 11:23
Ежам объяснять бесполезно все равно не поймут.
1
8
=
-7
wayfarer_r 24.08.2018 11:05
Саваж: Тридцать лет назад мы все хотели жить как на западе, хорошо помню 91 год и тот самый путч, всем нам поделом, за что боролись на то и напоролись, хотели капитализма получите. Все завоевания социализма в урну выкинули в 91 году, дальше будет еще круче, совсем пенсионную реформу не отменят конечно но могут сделать ее в более мягком режиме, но не может капиталист упустить лишнюю деньгу.

Так народ с тех пор и не поумнел. Всё те же люди ждут преференций, как от социализма, но только чтобы это называлось капитализм))
2
6
=
-4
Саваж 24.08.2018 11:22
Помню с каким улюлюканем и злорадством народ коммунистов спихивал отовсюду и как партбилеты рвали и выкидывали, а знать того не знали что колбасы будет выше крыши только жрать ее невозможно а ту которую можно жрать купить нельзя и во власть так же лезли такие же наглые и бессовестные какие были и до них только эти были еще голодные и гораздо бессовестней, все как и сейчас, спиральный исторический процесс, народ понимает только палку.
5
9
=
-4
wayfarer_r 24.08.2018 11:57
Саваж: Помню с каким улюлюканем и злорадством народ коммунистов спихивал отовсюду и как партбилеты рвали и выкидывали

Многие и сейчас живут той же ненавистью к коммунистам))
0
10
=
-10
Ruthenium 24.08.2018 12:20
wayfarer_r:
Многие и сейчас живут той же ненавистью к коммунистам))

А за что народ, собственно говоря, должен любить ЭТИХ?:
6
2
=
4
wayfarer_r 24.08.2018 14:52
Ruthenium:
wayfarer_r:
Многие и сейчас живут той же ненавистью к коммунистам))

А вот у тебя портрет царя есть, Чалдон?)
0
8
=
-8
Ruthenium 24.08.2018 22:49
wayfarer_r:
Ruthenium:
wayfarer_r:
Многие и сейчас живут той же ненавистью к коммунистам))

А вот у тебя портрет царя есть, Чалдон?)

Да, Петра I, великий был человек, не то что эти окурки.
0
0
=
0
Тайга 24.08.2018 22:54
а чейто Петр?!
1
0
=
1
Тайга 24.08.2018 23:02
а крепостное право не смущает?!
2
0
=
2
Ruthenium 24.08.2018 23:03
Которое Сталин ввёл в конце 1920-х?
0
1
=
-1
Тайга 24.08.2018 23:05
Сталин в 20х абще ниче вводить не мог
2
0
=
2
Ruthenium 24.08.2018 23:07
Так это Пётр отнял у крестьян землю и загнал их в колхозы?
0
0
=
0
Тайга 24.08.2018 23:10
а че ты стрелки то переводишь...я тебя про Петра спросил, ты мне про Сталина чесать начал
3
0
=
3
Тайга 24.08.2018 23:12
в колхозы шли добровольно, батогами не сгоняли
1
0
=
1
Тайга 24.08.2018 23:13
Чем Петр лучшее Сталина?
2
0
=
2
Ruthenium 24.08.2018 23:20
Тайга: Чем Петр лучшее Сталина?

Тем, что крепостничество в 18 веке - это нормально, а в 20 веке - уникальное дикарство.
0
2
=
-2
Тайга 24.08.2018 23:21
в 18м веке то, в чем нормальность?!
2
0
=
2
Тайга 24.08.2018 23:22
не на неграх же пахали- на своих
2
0
=
2
Ruthenium 24.08.2018 23:24
Тайга: не на неграх же пахали- на своих

На своих лошадях, получали свой урожай, а не сдавали дяде за "палочки".
0
2
=
-2
Ruthenium 24.08.2018 23:23
А ты назови страны Европы, где его в 18 веке не было, тогда, может, поймёшь.
0
2
=
-2
Тайга 24.08.2018 23:28
Ruthenium: А ты назови страны Европы, где его в 18 веке не было, тогда, может, поймёшь.


Ты мне страны Европы назови, где из своих граждан рабов делали, привозных с черного континента опустим
1
1
=
0
Ruthenium 24.08.2018 23:46
Тайга:
Ruthenium: А ты назови страны Европы, где его в 18 веке не было, тогда, может, поймёшь.


Ты мне страны Европы назови, где из своих граждан рабов делали, привозных с черного континента опустим

СССР, конечно, где ж ещё, в остальных странах было крепостничество.
0
2
=
-2
Тайга:
Ruthenium: А ты назови страны Европы, где его в 18 веке не было, тогда, может, поймёшь.

Англия - на вскидку.
Ты мне страны Европы назови, где из своих граждан рабов делали, привозных с черного континента опустим

1
0
=
1
Ruthenium 24.08.2018 23:16
Тайга: в колхозы шли добровольно, батогами не сгоняли

Ты это враньё малым детям рассказывай, пока они совсем маленькие и читать не умеют.
0
0
=
0
Тайга 24.08.2018 23:20
колхоз- дело добровольное...были и единоличники
0
0
=
0
Ruthenium 24.08.2018 23:21
Я-то уже не маленький, не обманешь.
0
2
=
-2
Большой Брат 24.08.2018 23:24
В колхоз добровольно? Ну-ну... Тебе кто об этом сказал? Или сам догадался?
3
4
=
-1
Ruthenium 24.08.2018 23:25
Дедулька ему рассказал, председатель колхоза.
2
4
=
-2
Тайга 24.08.2018 23:28
странно, что вы об этом не знали))
2
3
=
-1
Тайга 24.08.2018 23:29
ну се, опять шерочка с машерочкой встретились))) Мы с Тамарой ходим парой)))
1
3
=
-2
Большой Брат 25.08.2018 06:15
Тайга: странно, что вы об этом не знали))


Исессено, если тебя могли расстрелять за то, что ты не вступил в колхоз, то, конечно, все было "добровольно и с радостью"...
2
3
=
-1
ТОТ 24.08.2018 19:46
Ruthenium:
wayfarer_r:
Многие и сейчас живут той же ненавистью к коммунистам))

А за что народ, собственно говоря, должен любить ЭТИХ?:

Педриоты всего головного мозга....на сайте много таких.....
5
0
=
5
Ruthenium 24.08.2018 12:22
Саваж: Помню с каким улюлюканем и злорадством народ коммунистов спихивал отовсюду ...

Спихивал, говоришь? Тогда ответь, почему они правят страной?:
8
3
=
5
Саваж 24.08.2018 13:03
Лупень ты рутений, я же не про этих коммунистов, эти то как раз знали что делали я про таких ЛОХОВ как ТЫ.
3
8
=
-5
Ruthenium 24.08.2018 13:06
Ты первый лошара и есть, затупинскую чушь про какой-то капитализм в Эрефии (под управлением ЭТИХ) несёшь.
4
3
=
1
Считаю, что не поумнели злые, которые до сих пор путают государство с частным капиталом. Более того, строй России тоже считают капиталистическим.
11
2
=
9
Саваж 24.08.2018 13:02
еж иди в лес.
0
9
=
-9
Тайга 24.08.2018 13:12
Очень интересная ситуевина в стране- из всех щелей несется-либералы подставили президента! ЦБ валит рубль! правительство валит страну!...и тут такая страшная тайна на всю страну...
6
1
=
5
Не пойму я стремления отдельных персонажей, своё лоховство приписывать всем окружающим, проекция дюже не удачная, на мой взгляд.
Злой, если не секрет, много на МММках просадил?
7
1
=
6
Тайга 24.08.2018 13:14
Греф "выбросил на улицу" 11 тысяч сотрудников Сбербанка, потеряв в Турции $1 млрд
https://tehnowar.ru/85192-gref-vybrosil-na-ulicu-11-tysjach-sotrudnikov-sberbanka-poterjav-v-turcii-1-mlrd.html
4
2
=
2
Близнец 24.08.2018 15:26
Тайга: Греф "выбросил на улицу" 11 тысяч сотрудников Сбербанка, потеряв в Турции $1 млрд
https://tehnowar.ru/85192-gref-vybrosil-na-ulicu-11-tysjach-sotrudnikov-sberbanka-poterjav-v-turcii-1-mlrd.html

разве плохо,если эти 11 тыщ вольются в ряды тружеников народного хозяйства. Из категории трутней перейдут в категорию работников,приносящих пользу стране.
Одна беда — не приучены они к труду.
0
10
=
-10
Близнец 24.08.2018 18:27
Близнец:
Одна беда — не приучены они к труду.

И чё? На сайте аж шесть служащих банков?
Да не переживайте,найдёте работу в каком-нибудь банке. Им несть числа.
А на завод вас всё- равно никто не возьмёт.
Даже подметать не бумажки перекладывать.
0
3
=
-3
Тайга 24.08.2018 13:18
Народа, как будто в нашем государстве и не существует...обозвали населением и закрыли двери
3
1
=
2
Папа 24.08.2018 17:52
Хороший у нас президент, добрый и жалостливый.
Рубит хвост не сразу, а по кусочкам.
4
0
=
4
АЛЕКС 24.08.2018 18:34
Хороший у нас президент, добрый и жалостливый.
Рубит хвост не сразу, а по кусочкам.
Ага папаша,он и на... хочет сесть,и рыбку сесть.
3
2
=
1
Сципион 24.08.2018 17:59
Любопытно, как популярный и любимый лидер проскользнёт между Сциллой и Харибдой.
Наиболее близок к попаданию в "яблочко" БЛИЗНЕЦ (пардон за нечаянный каламбур): пилюля будет поменьше и несколько слаще, чем предложенная правительством.

Можно оценить и так: из гуманности хвост собачке будут отсекать не сразу, а частями.
И мы приблизимся к Европе. Как прибалты, где пенсионный возраст уже повысили, как хохлы, где вот-вот повысят.

Хотелось бы, чтоб всё прошло по-другому - как мечтал товарищ Маркс. Но будет так, как будет.
3
8
=
-5
Сципион: Любопытно, как популярный и любимый лидер проскользнёт между Сциллой и Харибдой.

Формально популярный и любимый лидер. Формально.
1
1
=
0
b-km.ivanov 24.08.2018 18:46
Даже, если президент уменьшит проектный ПВ или снизит действующий, все равно, едросов на мыло. Голосуем хоть за кого, но против них.
2
2
=
0
Близнец 24.08.2018 19:05
b-km.ivanov: Даже, если президент уменьшит проектный ПВ или снизит действующий, все равно, едросов на мыло. Голосуем хоть за кого, но против них.

Есть ощущение,что призывы голосовать за кого угодно,лишь бы против ЕР,уже не нужны. Все здравомыслящие именно так и поступят.
Но что дальше?
Останется три партии и кандидаты от этих трёх партий.
Кого выбрать? Обещания у всех одинаковые— улучшить,повысить,углубить,добавить и т.д.
Вот ведь дилемма," трилемма ".
И есть ощущение,что кого не выбери,жизнь избирателей,за исключением приближённых к избранным,ни на йоту не улучшится.
2
0
=
2
b-km.ivanov 24.08.2018 19:12
Хуже не будет. А будет, так же выгнать. Лучше никого чем такие.
1
2
=
-1
Сципион 24.08.2018 19:43
Надо тебя, Витюсик. Ты за все партии вспашешь, как восьмилемешный плуг.
Тем более, что знаком со всеми партийными программами.
2
4
=
-2
b-km.ivanov 24.08.2018 20:06
Сципион: Надо тебя, Витюсик. Ты за все партии вспашешь, как восьмилемешный плуг.
Тем более, что знаком со всеми партийными программами.



Надо. Хуже не будет. А если уж буду, в какой либо партии, то не сбегу как ты, Иуда.
2
2
=
0
Сципион 24.08.2018 20:10
Сбежишь. Ты уже во всех побывал.
Куда поманят баблищем, туда и сбежишь.
3
4
=
-1
b-km.ivanov 24.08.2018 20:13
Сципион: Сбежишь. Ты уже во всех побывал.
Куда поманят баблищем, туда и сбежишь.


Врёшь. Нигде не был, а был бы, не сорвался, как ты, Иуда. Не стыдно, сдриснул когда трудно стало. Хотя, ты и стыд, несовместимо.
2
4
=
-2
Ну, да, я состоял в КПСС. Её уже 27 лет нету. Может, сейчас бы по-новой вступил да некуда.

А ты, дорогой Витюсенька, за последнюю пятилетку минимум пять партийных ориентаций сменил. Везде побывал, кроме ЕдРа.
Впрочем, в клонах Едра - ОНФ и СР потусовался.
Оттуда до самого Ходора дошёл. И уже новый круг начинаешь - бьёшь клинья к КПРФ.
Сходи на поклон к Останиной. Авось простит. Только шибче плачь.
1
3
=
-2
Вася, а в "Милосердие" тебя не приняли? странно...
0
0
=
0
Близнец 24.08.2018 19:52
b-km.ivanov: Хуже не будет. А будет, так же выгнать. Лучше никого чем такие.

Избранных уже так просто не выгонишь.
Процедура слишком сложновата и продолжительна.
До следующих выборов неугодный дотянет,а потом где-нибудь в середине списка проскочит в депутаты.
Десантн...пардон,депутаты своих не сдают.
0
1
=
-1
b-km.ivanov 24.08.2018 20:10
Избранных, надо в кавычки брать. А процедура есть одна, самая эффективная, пендорем под пердало, вот и все.
0
2
=
-2
ЖЖЖ 24.08.2018 23:07
Путин вообще такой таинственный
1
1
=
0
Ruthenium 24.08.2018 23:08
ЖЖЖ: Путин вообще такой таинственный

То по церквам , то по синагогам шляется.
0
0
=
0
ЖЖЖ 24.08.2018 23:07
Урфин Джюс и его деревянные джюсята
0
0
=
0
ЖЖЖ 24.08.2018 23:09
Государь-освободитель!
0
2
=
-2
Ruthenium 24.08.2018 23:27
Бюджето-освоитель.
0
0
=
0
дадуда 25.08.2018 11:55
Ну да ну да прям испугались
0
0
=
0