# #
Просмотров: 931
Тема дня

Щи да каша - пицца наша

Picture

Роспотребнадзор опроверг запрет "солдатской каши" в День Победы.

Просмотров: 7333
Тема недели

Президента США "отворачивают от России"

Picture

Смену риторики Дональда Трампа отмечает ряд ведущих российских СМИ.

Просмотров: 17567
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к инициативе кикшеринга?
  Комфортная ли температура в вашем жилье?
  Воевать или примиряться?
  ...
добавить на Яндекс
Путин поручил проработать вопрос досрочной пенсии горнякам

Подарок Путина горнякам

В канун Дня шахтёра президент России Владимир Путин поручил проработать вопрос досрочного пенсионного обеспечения работников угольной промышленности.

Об этом говорится в перечне поручений президента по итогам встречи с главами угледобывающих регионов.

"Обеспечить внесение подготовленных при участии Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности изменений в законодательство Российской Федерации, предусматривающих... досрочное пенсионное обеспечение работников угольной промышленности..." — сообщается на сайте Кремля.

Российский лидер призвал обеспечить установление тождественности профессий таких работников с учётом положений профессиональных стандартов.

При этом он поручил обратить особое внимание на профессии работников, которые задействованы в подземных работах, "в частности, на профессии мастера буровой установки и бурового мастера, машиниста электровоза и машиниста, работающего на монорельсе", отмечает rt.com.

Также глава государства поручил Минэнерго предусмотреть глубокую переработку угля в регионах добычи, включая производство из него сжиженных газов и водорода.

Владимир Путин поручил правительству решить вопрос досрочного выхода шахтеров на пенсию.

Также президент заявил о необходимости усовершенствовать организацию медосмотра, реабилитации и лечения работников угледобычи, которые трудятся в опасных и вредных условиях. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, на встрече с губернаторами угледобывающих регионов российский лидер узнал о многих недостатках данной сферы, которые требовали незамедлительного вмешательства.

Кроме того, Путин сообщил о необходимости внести в законодательство изменения, касающиеся равенства профессий работников угольной промышленности на основании квалификационных справочников и профессиональных стандартов — особенно глава государства попросил уделить внимание мастерам буровой установки, машинистам электровоза и управляющим монорельса. Не менее важной, по мнению российского лидера, является корректировка налога на добычу полезных ископаемых.

Также президент указал, что власти должны усовершенствовать организацию медосмотров для шахтеров, в частности занятых на подземных работах, и проработать вопрос реабилитации, диспансеризации и лечения тех, кто трудится в опасных и вредных условиях.

Ответственными за выполнение поручений назначили премьер-министра Дмитрия Медведева и председателя Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности Ивана Мохначука — предложения по совершенствованию угледобывающей промышленности они должны предоставить до 31 октября 2019 года.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, почему шахтерская деятельность требует столько изменений. Как пояснил представитель Кремля, главы угледобывающих регионов рассказали Путину, что выполняющие одну и ту же работу шахтеры получают разную зарплату. "Президент остался весьма недоволен и посчитал недопустимой ситуацию, о которой ему рассказали участники встречи, в частности профсоюзы. Речь о системе оплаты труда, когда работникам, выполняющим одну и ту же работу, платят разную зарплату", — сообщил пресс-секретарь, передает ТАСС.

Также, по словам Пескова, глава государства узнал и о других изъянах угледобывающей промышленности, которые требуют немедленного вмешательства властей, сообщает Газета.Ру.

На самой встрече, состоявшейся 22 августа, президент затронул тему влияния угледобычи на экологию. "Подчеркну, рост угледобычи должен идти в ногу с активным внедрением современных технологий, с увеличением инвестиций в создание надежных систем безопасности", — заявил российский лидер.

Губернаторы регионов поддержали идею развития технологий в сфере угледобычи, предложив свои идеи. "Мировой рынок энергетики активно меняется, становятся востребованными новые источники энергии. Поэтому необходимо создание производств по переработке угля в другие продукты. Переработка существенно расширяет сферу использования добываемой породы и позволяет углю стать основным видом топлива и основным сырьем в различных отраслях промышленности", — подчеркнул губернатор Республики Хакасии Валентин Коновалов, передавало местное агентство 19rus.info.

Кроме того, Путин обратился к главам регионов с просьбой уделить внимание семьям шахтеров: обеспечить их детей местами в дошкольных учреждениях, а также благоустроить города и поселки, в которых проживают работники угледобычи.

Также губернаторы не должны забывать о поддержке взаимоотношений с акционерами и управленцами угледобывающих и перерабатывающих предприятий. "Там, где такое сотрудничество налажено и в интересах людей работа осуществляется, там и более эффективно решаются насущные проблемы — прежде всего, это обеспечение безопасных и достойных условий труда шахтеров", — отметил Путин.

Помимо этого, глава государства заявил о серьезных планах, касающихся развития транспортной инфраструктуры для угольной отрасли, включая расширение пропускной способности БАМа и Транссиба.

В завершение встречи президент поздравил руководителей регионов, а также всех работников и ветеранов угольной отрасли с предстоящим Днем шахтера. "Мы знаем, как повели себя шахтеры в самые трудные времена нашей страны, в годы испытаний, в том числе в годы Великой Отечественной войны, когда в шахтах наравне с мужчинами работали и женщины", — вспомнил российский лидер.

Он отметил, что, несмотря на тяжелое прошлое, на сегодняшний день угольная отрасль "демонстрирует хорошие показатели" как по добыче, так и по экспорту. При этом, как пояснил президент, России еще предстоит освоить новые месторождения в Сибири и на Дальнем Востоке.

24.08.2019
Просмотров: 2187 | Комментариев: 21
ZapsB 24.08.2019 19:25
Вот он подарок путина

В Нижнем Тагиле все хирурги горбольницы решили уволиться из-за низких зарплат

В двух хирургических отделениях ЦГБ № 1 в Нижнем Тагиле шесть специалистов написали заявления об увольнении. Врачи пожаловались на высокие нагрузки и низкую зарплату, сообщают «Все новости».

Заведующий первым хирургическим отделением Юрий Изотеев подтвердил, что заявления написали все врачи, даже те, кто был в отпуске. «Нагрузка очень высокая, она не соответствует оплате труда. В минздраве нас кормят завтраками, говорят: подождите до октября. А что изменится к октябрю? Ситуация только обостряется», — сказал Изотеев.



14
3
=
11
Действенный демарш.
8
0
=
8
ТОТ 24.08.2019 19:36
Укравшему 4 млрд рублей Абызову вернули деньги

изображение из сети интернет и в свободном доступе
Помните, как ярко преподносили новость о том, как мощно в нашей стране идет борьба с коррупцией? Я про арест министра открытого правительства Абызова, который был подельником Чубайса и украл 4 млрд рублей у электроэнергетиков?

Таки суд решил, что закон на стороне Абызова, и вернул этому человеку:

55,5 млн рублей и 11 млн евро.
Обосновав это тем, что нельзя забирать деньги у коррупционеров больше тех сумм , что они украли.

Полагаю, что коррупция в нашей стране стала спортом. Урали 4 млрд, наняли адвокатов, те пообщелись с кем надо и в итоге, при выходе на волю масса денег остается в распоряжении

Выгода сплошная и гарантированная
17
4
=
13
Чёта про воров повсюду пишут... Тут вроде о шахтёрах...
1
7
=
-6
ПРОВОСЛАВНЫЙ 24.08.2019 21:23
Я вот ушел.
1
5
=
-4
ПРОВОСЛАВНЫЙ 24.08.2019 21:25
Пвидел все.
1
4
=
-3
виктор 24.08.2019 21:28
сначало отобрал у всех потом подарил избранным . вот это подарок. не заработал и купил а отобрал и подарил.
12
2
=
10
ктото 24.08.2019 22:35
знакомый есть, осталось буквально с месяц, чтобы начислили пенсию, за 20 лет подземного стажа. хоть бы путин не успел подарок подарить.
6
2
=
4
Близнец 25.08.2019 08:51
ктото: знакомый есть, осталось буквально с месяц, чтобы начислили пенсию, за 20 лет подземного стажа. хоть бы путин не успел подарок подарить.

За 20 лет подземного стажа начисляется не пенсия,а доплата к шахтёрской пенсии. И не всем .Только МГВМ,проходчикам,ГРОЗам.
Если повнимательнее прочитаете текст,то увидите— никто не собирается отменять досрочный выход на пенсию шахтёрам.
Наоборот— в список досрочников будут внесены " новые" профессии.
В чём проблема?
1
9
=
-8
ктото 25.08.2019 10:23
не вдаваясь в детали, как правило, то что обещает этот человек, сидящий бесконечно у власти, не происходит, а получается как раз противоположное, потому что он мастер словоблудия. И только.
2
2
=
0
ТОТ 25.08.2019 09:36
Это был 2013 год, 12, 5 млн бедных проживало в нашей стране, зарплата у Миллера была 17 млн. Сейчас 2019, свыше 19 млн бедных, пенсионный возраст повышен ради выгоды, цена на нефть, мусор и НДС выросли, но Миллер уже получает 66 млн в месяц. Так в чей карман потекли эти самые народные недры?
Вот такие вот подарки......
6
4
=
2
Ни разу недра не были народными. Даже при "коммуняках".
1
3
=
-2
виктор 25.08.2019 19:19
рускоговорящему. при советах все было общенародным: недра экономика инфраструктура соцсфера. сейчас все пытаются сделать частным и обогатиться. алчность госолигархов зашкаливает. забывают народную присказку про то что фраера сгубило.
2
0
=
2
Близнец 25.08.2019 11:21
ТОТ: Это был 2013 год, 12, 5 млн бедных проживало в нашей стране, зарплата у Миллера была 17 млн. Сейчас 2019, свыше 19 млн бедных, пенсионный возраст повышен ради выгоды, цена на нефть, мусор и НДС выросли, но Миллер уже получает 66 млн в месяц. Так в чей карман потекли эти самые народные недры?
Вот такие вот подарки......

Шаурма тоже стала дороже. И чо?
Наживаешься за счёт пролетариата?
1
2
=
-1
ТОТ 25.08.2019 17:21
Близнец:
ТОТ: Это был 2013 год, 12, 5 млн бедных проживало в нашей стране, зарплата у Миллера была 17 млн. Сейчас 2019, свыше 19 млн бедных, пенсионный возраст повышен ради выгоды, цена на нефть, мусор и НДС выросли, но Миллер уже получает 66 млн в месяц. Так в чей карман потекли эти самые народные недры?
Вот такие вот подарки......

Шаурма тоже стала дороже. И чо?
Наживаешься за счёт пролетариата?

Врать тебе привычнее?Где я и почем шаурма...болезный проснись Вы в очередной раз обгадились в штанишки.....
1
2
=
-1
виктор 25.08.2019 19:24
близнецу. шаурма подорожала за счет увеличения коррупционной составляющей в каждом продукте. думаю пролетариат шаурму из брезгливости не ест. предпочитает самодельные шашлыки.
2
0
=
2
ТОТ 25.08.2019 10:12
Сечину поднимут зарплату! Угадайте за чей счет...
ух какой, дайте ему денежек
Очередной подарок Сечину на который скинемся снова мы с вами. Я считаю что этот человек заслужил такие премии, ведь он трудится на благо нашей родины.
2
4
=
-2
ТОТ 25.08.2019 10:13
Вот как:
Минфин и ЦБ нашли деньги на одобренный Путиным пакет льгот для "Роснефти". Послабления предполагают 10-летнее снижение налогов для нефтедобычи.

Новые льготы для для Сечина будут ежегодно обходиться нам с вами по 60 млрд рублей из бюджета. Однако эти доходы уже заложены в бюджет, поэтому ведомство не может отдать их, не предусмотрев компенсацию, заявил Алексей Сазанов (директор департамента налоговой и таможенной политики Минфина ).

Половина суммы будет взята из Фонда национального благосостояния. Накопленную в фонде валюту ведомство будет продавать ЦБ, который после конвертации эмитирует нужную сумму в рублях. В течение десяти лет фонд израсходует более 280 млрд рублей.
2
4
=
-2
Почему Вы всегда так глубоко заныриваете? Простенький мечел и то запретил выводить зарплатную карту из подведомственного ему банка...
А Вы ..."миллер. сечин" ...хех
1
2
=
-1
ТОТ 25.08.2019 17:22
Я наверное их агент?
1
2
=
-1
Папа 25.08.2019 21:23
Путин и ростом цен на бензин много раз озабочивался.
3
1
=
2
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь