#
#
Просмотров: 81
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2919
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11898
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Такой вывод можно сделать из закрытого доклада французского МВД об ожидаемой тактике исламистов, выдержки из которого опубликовала газета Le Parisien.

Пусть горит земля под ногами

Такой вывод можно сделать из закрытого доклада французского МВД об ожидаемой тактике исламистов, выдержки из которого опубликовала газета Le Parisien.

Причём доклад касается не только Франции, но и Европы вообще. Ведь известно, что новации в области террора имеют свойство распространяться со скоростью степного пожара — см. хоть практику наезда грузовиком на толпу.

А значит, касаются и нас. Западные политические элиты могут сколько угодно считать Россию чужеродной страной, не имеющей к Европе отношения, но беда в том, что террористы этого не знают и действуют единообразно. Клянёшься ты на верности последним достижениям европейской идеи или не клянёшься — им это без разницы.

Из доклада явствует, что они, скорее, намерены руководствоваться принципом "Путь земля горит под ногами оккупантов", причём под последними имеются в виду автохтонные жители Европы. А в дрязги между автохтонами правоверные вникать не намерены.

Конечно, может возникнуть вопрос, существует ли доклад в природе. Теоретически его могли и в редакции сочинить на коленке — в наше время это модно, или же какие-нибудь спецслужбы его журналистам подбросили. Сейчас всюду ищут — и находят! — дезу.

Теоретически — да, практически — вряд ли.
Никаких попыток опровержения от МВД не последовало, хотя с такими вещами шутить не принято. К тому же и сам доклад базируется не только на агентурных сведениях, нам недоступных, но и на вполне правдоподобной экстраполяции существующих тенденций.

В докладе указаны "Направления для удара с потенциально огромным ущербом и сравнительно несложной организацией, главные угрозы — это подрыв поездов и порча путей, поджоги лесов, а также отравление продуктов и воды". То есть саботаж по полной программе, главная опасность которого — в массовости.

В принципе, возможно — конечно, при весьма хорошей агентурной работе охранной службы и, конечно, всё-таки не на 100% — отслеживать и предотвращать террористические покушения, требующие достаточно высокой организации и технической подготовки. Такие мегатеракты, как 9/11, кроме всего прочего, являются провалом спецслужб, ибо подготовка таких крупных и высокотехнологичных акций не могла при должной работе остаться бесследной.

Тогда — в начале 2000-х — стали говорить, что именно мегатеракты, крупные диверсионные операции, которые прежде были под силу лишь государственным структурам, есть наиболее вероятное и наиболее опасное направление грядущего террора. Получилось, судя по сегодняшней картине и сегодняшним полицейским прогнозам, несколько иначе.

Недостаток мегатерактов с точки зрения террористов не только в том, что при подготовке очень трудно не наследить, но и в том, что само их осуществление требует не только фанатизма — "Ах, если бы со мной погибла вся Вселенная!" — но и высокой технической подготовки. Не всякий, пусть вполне безжалостный, фанатик способен направить пассажирский лайнер в небоскрёб, для этого как минимум необходимы лётные навыки. Не всякий даже способен организовать и охранять концлагерь, как в "Норд-Осте". Если же учесть, что такие высокотехнологичные террористы, подготовить которых стоит больших денег и немалого времени, на 99,9% смертники, то данная модель убийства оказывается весьма дорогой.

Вероятно, массовое непрофессиональное вредительство было сочтено идеологами и организаторами более перспективной тактикой. 

Оставить сумку с бомбой в поезде и сойти на ближайшей станции, отвинтить гайки на железнодорожном полотне (чеховский "Злоумышленник"), кинуть спичку в лесу, отравить небольшой водоём — всё это относительно безопасно для злоумышленника и не требует практически никакой квалификации

При достаточной массовости таких актов саботажа с ними не управится никакая спецслужба. Говорят, что при путешествиях т. Сталина на поезде через каждые 100 метров вдоль полотна стоял солдат, но, во-первых, т. Сталин не разъезжал по железной дороге ежедневно — литерный прошёл, и караул можно снимать, во-вторых, можно представить себе, во что это обходилось. Можно представить себе, что будет с рентабельностью железных дорог и вообще с экономикой, на которую навалятся новые трансакционные издержки и риски, — безопасность будет стоить всё дороже. 

Конечно, одним саботажем войну не выиграешь, но расчёт, вероятно, на то, чтобы акциями под лозунгом "Пусть земля горит под ногами гяуров" максимально ослабить экономическую и политическую (при массовом вредительстве не до демократии) систему Европы. А когда и если она ослабнет, тогда можно и тактику поменять на более решительную. 

Это если всё пойдёт в соответствии с расчётами идеологов. Остаётся лишь надеяться на то, что пословица "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги" относится не только к прекраснодушным европейцам, но и к их партнёрам in partibus infidelium.

Исходная информация: RT
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Православный
24.09.2017
Просмотров: 2176 | Комментариев: 40
АЛЕКС 24.09.2017 08:38
Да и шут на этих,французов!
2
0
=
2
Русич 24.09.2017 11:28
АЛЕКС: Да и шут на этих,французов!

Шут это Хрестозвонный.....
2
0
=
2
Интересней было бы почитать не комментарий известного колумниста, а сам доклад.
Всё же (при всей почти правдоподобности изначальной идеи об организованном терроре пришлых против автохтона) он чем-то напоминает фейк типа "Протоколов сионских мудрецов" - слишком страшно, чтобы быть реальным.
0
3
=
-3
Тайга 24.09.2017 14:49
протоколы не фейк- они существуют, их можно прочитать в нете...фейк- их возраст, чуть больше 100 лет им...почему они всем известны?! Потому что, те хто их составлял- "мистики" шизонутые- вера у них такая...шоб сбылось- нужно оповестить
0
0
=
0
Тайга 24.09.2017 14:53
пример- "пульса денура"...смертельное проклятие, но шоб оно сработало, нужно что бы- тот на кого прочитано, об этом узнал
0
0
=
0
Тайга 24.09.2017 14:57
от и задумайтесь, от куда у нас из всех щелей- экстрасенсы, да колдуны повылазили?!
0
0
=
0
Тайга 24.09.2017 15:00
а это просто "каббала"
0
0
=
0
Протоколы - фейк, то есть подделка.
0
2
=
-2
Тайга 24.09.2017 18:09
подделке сколько лет?!
0
0
=
0
Большой Брат 24.09.2017 18:40
Тайга: подделке сколько лет?!


«Протоко́лы сио́нских мудрецо́в» — подложный антисемитский документ, в котором излагаются планы евреев по установлению мирового господства и разрушению христианского мира1. Впервые опубликован на русском языке в 1903 году под видом отчёта о тайных собраниях сионистов в Базеле. Текст «Протоколов» стал предлогом для антисемитов начала XX столетия и сыграл важную роль в обосновании теории «иудеомасонского заговора»23.

Подложность «Протоколов» была отмечена в печати и независимых расследованиях уже вскоре после публикации456 и в современной науке считается доказанной. Вместе с тем и в настоящее время имеются многочисленные сторонники мнения о подлинности текста «Протоколов». За свою историю существования документ переиздавался многомиллионными тиражами и был переведен на многие языки мира.
0
1
=
-1
Тайга 24.09.2017 18:47
Вот, с 1903 года по сегодняшний день- этот труд есть, называйте его как хотите...
2
0
=
2
Тайга 24.09.2017 19:31
Акцент делали на возрасте документа...а бить надо было на смысл.
Если смотреть проще- этой кодле нужно было его озвучить
2
1
=
1
Большой Брат 24.09.2017 20:04
Лечись:)))
1
1
=
0
Murka 24.09.2017 09:06
я думала это про наших обдирал и разорителей и расхитителей....
1
0
=
1
арбуз 24.09.2017 09:08
правик и фото своё выложил...хк...
Уважаемый Кузпресс! А нельзя ли вот эту фразу-
Материал предложил к публикации член Клуба КП Православный где то наверху разместить? Перед шапкой, ниже шапки (сбоку ли где нить). Не, в натуре-вам то какая разница, где эта надпись будет? А люди меньше времени будут затрачивать, читая всякую хрень. Посодействуйте моей просьбе...коллективной...
7
3
=
4
арбуз 24.09.2017 09:08
эээ...слово забыл волшебное- ПОЖАЛУЙСТА!
5
2
=
3
Папа 24.09.2017 09:27
арбуз: правик и фото своё выложил...хк...
Уважаемый Кузпресс! А нельзя ли вот эту фразу-
Материал предложил к публикации член Клуба КП Православный где то наверху разместить? Перед шапкой, ниже шапки (сбоку ли где нить). Не, в натуре-вам то какая разница, где эта надпись будет? А люди меньше времени будут затрачивать, читая всякую хрень. Посодействуйте моей просьбе...коллективной...



Кузпрессу нужна посещаемость, а не твое удобство.
Если брезгливый крути вниз, нашел ник фрика пропускай.
4
2
=
2
Крысюк 24.09.2017 11:10
арбуз просто понтуется, сам же как моська бегает ищет где Правик нагадил чтоб полизать да плюнуть
0
5
=
-5
арбуз: правик и фото своё выложил...хк...
Уважаемый Кузпресс! А нельзя ли вот эту фразу-
Материал предложил к публикации член Клуба КП Православный где то наверху разместить? Перед шапкой, ниже шапки (сбоку ли где нить). Не, в натуре-вам то какая разница, где эта надпись будет? А люди меньше времени будут затрачивать, читая всякую хрень. Посодействуйте моей просьбе...коллективной...
На фото колумнист РТ Максим Соколов.
1
3
=
-2
Крысюк 24.09.2017 11:11
Один хрен
1
3
=
-2
АЛЕКС 24.09.2017 09:15
Молодец же Арбуз!
4
2
=
2
Папа 24.09.2017 09:34
Глупо считать что террор исламистов стихиен или идиотские законы европейцев относительно эмигрантов не контролируются и одобряются из единого центра.

Идет массовое запугивание населения и правительств для успешного прихода к абсолютной власти ЕДИНОГО диктатора.
5
1
=
4
ЕДИНОГО для Европы или для всего подлунного мира?
ГЫ-ГЫ.
Опять ПАПА выдал фантазм - осеннее обострение у шизофреников в прогрессе.
0
3
=
-3
Патриот 24.09.2017 11:29
Демонстрация против террора в Испании. Все, кранты террористам.
0
4
=
-4
Православный 24.09.2017 12:48
тоже тоньку сразу узнал...укуренная как всегда
2
4
=
-2
Русич 24.09.2017 11:30
Единого для АКОшных лизофлюгеров.....Ты бы СС подшипники на флюгере смазал бы, а то возраст.....
2
1
=
1
Русич: Единого для АКОшных лизофлюгеров.....Ты бы СС подшипники на флюгере смазал бы, а то возраст.....
Опять оно что-то проквакало.
Уймись, полуполковник и бежи на митинг.
1
3
=
-2
ИПешник 24.09.2017 11:35
Фундаментализм имеет ОСНОВУ, которая является "уникальной" для привлечения не окрепших умов... Истреблять их постоянно, это не конструктивоно, так как они знают чем заманить к себе людей... и тем более у них считается, что смерть в борьбе с врагами это величайший божественный подарок
(не моя пропаганда)

Что может предложить европа, у которой вся основа РЫХЛАЯ И ПОРОЧНАЯ!

Надо пересматривать ОСНОВУ, чтобы разбавить их(фундаменталистов) привлекательность...
Надо создать НОВУЮ ОСНОВУ с учетом потребностей общества... откинув бюрократические предрассудки типа "кнут и пряник", "держать простолюдинов в узде"... сейчас время другое!
И эти простолюдины сами могут вершить судьбу "богов" в ковычках!

...пусть эта новая основа будет на некоторых религиозных принципах..., которые объединяют ВСЕ РЕЛИГИИ! ...ну типа БОГ ЕДИН и общие заповеди... Но без жесткой привязке и карательных мерах к оступившимся!
И это не должна быть в чистом виде религия... Это должны быть НОВЫЕ ПРИНЦИПЫ ЖИЗНИ!

:)))о как!
2
1
=
1
Хиус 24.09.2017 13:02
Религии разъединяют.
Когда говорят, мол, на войне нет неверующих, говорю : - Бога там тоже нет. Где он прячется, когда стреляют и взрывают женщин и детей ?
Никто не может ответить.
Религии чисто коммерческий проект.
5
3
=
2
Тайга 24.09.2017 13:43
разъединяет не религия, а тактика разделения...
3
3
=
0
Тайга 24.09.2017 13:46
на человеческих отношениях просто увидеть- людей меж собой поссорить -способов много
3
1
=
2
Упёртость и упоротость разъединяют.
Посмотри на трезвенника КУПАВЦЕВА - длЯ него все враги.
1
3
=
-2
Тайга 24.09.2017 14:09
отстреливать алкоголиков поди не решится?!)))
1
1
=
0
Православный 24.09.2017 15:09
Тайга: отстреливать алкоголиков поди не решится?!)))

бодливой корове...а так дебил еще тот
2
3
=
-1
Православный 24.09.2017 15:16
до трезвости был алкашом и работал в ментовке...представляете, что он творил в это время...никакая завязка не оправдает...
3
2
=
1
Выгнали, наверное, вот и стал как бы оппозиционером.
1
2
=
-1
ТОТ 24.09.2017 20:39
Православный:
Тайга: отстреливать алкоголиков поди не решится?!)))

бодливой корове...а так дебил еще тот

Не ожидал, самокритично.....
0
0
=
0
Тайга 24.09.2017 14:11
военные конфликты провоцирует, чаще всего третья сила- "смотри кому выгодно"
2
1
=
1
Большой Брат 24.09.2017 21:23
Тайга: военные конфликты провоцирует, чаще всего третья сила- "смотри кому выгодно"


Попробую угадать... ХАБАДники:)))
0
0
=
0
SBPopov 25.09.2017 00:00
Тайга: военные конфликты провоцирует, чаще всего третья сила- "смотри кому выгодно"


Выход один - быть сильнее третьей силы
0
0
=
0