#
#
Просмотров: 3370
Тема дня

Соловьев "вступился за народ"...

Picture

...и преподал ″грабителю″ Чубайсу урок, напомнив, кто на самом деле ввел термин ″олигарх″.

Просмотров: 9533
Тема недели

Тулеев ответит за свои слова

Picture

К экс-губернатору Кузбасса подан новый иск о защите чести и достоинства.

Просмотров: 121413
Тема месяца

М. Делягин: "В России началась первая фаза госпереворота"

Picture

Четыре порока Путина, либеральный реванш и катастрофа по имени Собчак.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Нарушители:
АПМ
smesh
добавить на Яндекс
Армия Израиля не согласилась с докладом Минобороны о сбитом Ил-20‍

"...не пытались спрятаться за Ил-20"

Армия Израиля не согласилась с докладом Минобороны о сбитом Ил-20‍.

ВВС Израиля не пытались спрятаться за Ил-20 ВКС России при выполнении операции в Сирии и своевременно предупредили о ней российских военных, заявили в израильской армии.

Пресс-релиз опубликовали вскоре после заявления министерства обороны, в котором Россия возложила на Израиль ответственность за гибель самолета-разведчика с 15 членами экипажа. В нем руководство израильской армии призвало продолжать "деконфликтоционную" координацию с россиянами в ходе военных действий Сирии, которые в Тель-Авиве прекращать не намерены.

"Исчерпывающие, точные и фактические детали известны соответствующим профессионалам в российских вооруженных силах, и они ясно свидетельствуют, что деконфликтационный механизм был задействован в релевантное время, как он используется последние два с половиной года, и ВВС Израиля не прятались ни за каким самолетом", — отмечается в заявлении.

Армия Израиля подчеркнула, что в момент, когда Ил-20 сбила сирийская зенитная ракета, израильские самолеты уже находились в воздушном пространстве своей страны, завершив бомбардировку намеченных целей в провинции Латакия. Израильские данные о произошедшем передал российской стороне командующий ВВС еврейского государства Амикам Норкин, который прибыл в Москву в четверг.

С осени 2015 года между Россией и Израилем действует механизм коммуникаций, который позволяет оградить стороны от случайных столкновений и иных опасных инцидентов во время операция в Сирии, где израильтяне регулярно атакуют объекты военного присутствия Ирана и его союзников. В Израиле заверяют, что и в понедельник они оповестили российских военных о налете на Сирии значительно раньше, чем за минуту до начала налета, как утверждает Москва.

"Безопасность и благополучие российских военных, которые действуют в Сирии, — это центральный компонент при утверждении любой операции командованием Армии обороны Израиля и руководством страны. Армия обороны Израиля продолжит принимать для достижения этой цели все необходимые меры, как это было до сего дня", — отметили военные.

В Израиле назвали сохранение координации общим интересом для обоих государств, при этом подчеркнув, что не намерены отказываться от операций в Сирии.

"Армия обороны Израиля продолжит действовать, согласно распоряжениям правительства страны, против непрекращающихся попыток Ирана закрепиться в военном отношении в Сирии и оснастить террористическую организацию "Хезболлах" летальным и точным вооружением", — отмечается в сообщении.

По словам израильской стороны, на атакованном ей объекте в Латакии хранилось оборудование для производства вооружений, которые Иран намеревался передать своим ливанским союзникам.

Ил-20 российских ВКС был сбит 17 сентября при возвращении на базу Хмейми в 35 километрах от побережья Средиземного моря. В это же время четыре истребителя F-16 ВВС Израиля нанесли удары по сирийским объектам в Латакии. По данным минобороны, Тель-Авив уведомил российскую сторону о проводимой операции лишь за одну минуту до атаки, введя в заблуждение в отношении района удара и не проинформировав о местонахождении F-16. Как заявили в российском оборонном ведомстве, израильские летчики прикрывались российским Ил-20 и подставили его под удар ПВО Сирии. Самолет был сбит ракетой комплекса С-200 в 22:03. Погибли 15 российских военных.

Минобороны России возложило всю полноту ответственности на Израиль. По данным министерства, российская сторона уведомила израильтян о трагедии в 22:29, попросив убрать самолеты из зоны аварии, однако F-16 оставались в этом районе до 22:40. Изариль сообщил о том, что самолеты покинули зону только в 22:53 – через 50 минут после попадания ракеты в российский самолет.

Источник: РИА Новости
24.09.2018
Просмотров: 1190 | Комментариев: 107
кол 24.09.2018 15:34
Дальше двигайтесь, мастера слова! Можете попугать честной народ надуванием щек.
5
1
=
4
Патриот 24.09.2018 15:46
Рафик неуиноватый! Соусем!
2
13
=
-11
Ded-60 24.09.2018 16:05
Читаешь и смотришь эти объяснения военных и диву даешься. Уважаемые , это война, Потери были, есть и будут, если мы ввязались в эти военные действия. Вот конечно тут возникают вопросы, и уж простите за не очень тактичность, но это по крайне мере "смешно"..сбит наш самолет нашим С-200 Ангара/Вега/Дубна (по классификации НАТО — SA-5 Gammon (окорок, обман)) — советский зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) дальнего радиуса действия. Предназначен для обороны больших площадей от бомбардировщиков и других стратегических летательных аппаратов. Вот теперь и всплывают потери, которые уже нельзя скрыть, хотя еще пол года назад наше правительство упиралось, что их нет. И еще...погибло 15 офицеров!!! Это только маленькая толика, что нам пришлось рассказать им..Почему нет траура в стране..И как долго наши войска там будут находится!!!Хотя понимаешь,кому война, а кому мать родная!!!
13
0
=
13
Franz 24.09.2018 16:35
С осени 2015 года между Россией и Израилем действует механизм коммуникаций, который позволяет оградить стороны от случайных столкновений и иных опасных инцидентов во время операция в Сирии, где израильтяне регулярно атакуют объекты военного присутствия Ирана и его союзников.

Израильтяне: Господин-товарищ Верховный главнокомандующий, отпустите пожалуйста из крепких дружеских объятий товарища Ассада. Мы ему сейчас хорошего пенделя дадим.

Верховный: Отпускаю.

Израильтяне: Получи. Это тебе за Иран, это за Хезболлу.

Верховный: Э евреи! Вы чего! Он от ваших пинков отбивался и мне нечаянно леща закатил!
9
1
=
8
Патриот 24.09.2018 18:03
Очень остроумно, особенно если вспомнить, что из-за несоблюдения Израилем соглашения 2015 погибли 15 российских офицеров. Ты шибко рад их гибели однако.
1
12
=
-11
ytdth 24.09.2018 18:08
а сколько Российсских офицеров можно прировнять к Сирийским детям(пусть это дети повстанцев) -пешкам, ну как в шахматах, да патриот?
1
1
=
0
ytdth 24.09.2018 18:09
ББ-объясни ;Патриоту"
0
1
=
-1
Патриот 24.09.2018 18:28
Ты из белых касок? Как съёмки очередного фейка? На сколько американских жизней оценили США стертый с лица земли красивый арабский город Мосул?
0
9
=
-9
ytdth 24.09.2018 18:30
я не в курсе, но думаю вам , по этому вопросу ББ но утрет,
пусть и обрезанно
1
1
=
0
ytdth 24.09.2018 18:30
нос утрет
0
2
=
-2
Большой Брат 24.09.2018 18:09
Патриот: Очень остроумно, особенно если вспомнить, что из-за несоблюдения Израилем соглашения 2015 погибли 15 российских офицеров. Ты шибко рад их гибели однако.


В чем было "несоблюдение Израилем соглашения 2015"? Если можно, по пунктам.
7
2
=
5
Патриот 24.09.2018 18:23
Сообщать об операциях не за минуту до, когда уже невозможно вывести российский самолёт из опасной зоны. Это уже неважно. Нитаньяху умолял Путина не поставлять сирийцам С-300 с системой свой-чужой. Они уже в Сирии.
2
11
=
-9
Большой Брат 24.09.2018 19:01
Патриот: Сообщать об операциях не за минуту до, когда уже невозможно вывести российский самолёт из опасной зоны. Это уже неважно. Нитаньяху умолял Путина не поставлять сирийцам С-300 с системой свой-чужой. Они уже в Сирии.



Нитаньяhу умолял Путина? :)))
Для очень умных: Израильские самолеты были уже в "дома", когда сирийцы жахнули из ПВО. Это даже МО уже признало, выдвинув очередную версию случившегося:
Минобороны России утверждает, в частности, что, нанеся удары, израильские самолеты F-16 ушли в зону ожидания, однако один из них затем вновь стал приближаться к побережью Сирии . По словам Конашенкова, сирийские расчеты ПВО восприняли это как подготовку к новому удару. В результате зенитно-ракетные комплексы Сирии открыли огонь и российский самолет Ил-20, заходивший на посадку на базе Хмеймим, был сбит.
5
3
=
2
ytdth 24.09.2018 19:04
Нитаньяhу умолял Путина? :)))

Ху из мистер Путин?
2
0
=
2
Патриот 24.09.2018 19:44
Кроме C-300 будут постоянно давить РЭБами навигацию над Сирией.
Беня Нитатьяху скоро прилетит в Москву.
0
9
=
-9
ytdth 24.09.2018 19:46
..за данью?
2
0
=
2
Большой Брат 24.09.2018 21:15
Патриот: Кроме C-300 будут постоянно давить РЭБами навигацию над Сирией.
Беня Нитатьяху скоро прилетит в Москву.


Вполне возможно и прилетит... Предупредить Путина в очередной раз:)))
3
2
=
1
Большой Брат 24.09.2018 21:32
Патриот: Сообщать об операциях не за минуту до, когда уже невозможно вывести российский самолёт из опасной зоны. Это уже неважно. Нитаньяху умолял Путина не поставлять сирийцам С-300 с системой свой-чужой. Они уже в Сирии.


В продолжение темы "несоблюдения соглашений":


А теперь по пунктам.
Претензия № 1: израильтяне предупредили менее чем за 1 минуту и неправильно указали направление удара

Хронометраж, произведенный израильскими ВВС и переданный генералом Норкиным российской стороне, доказал, что россияне получили уведомление более чем за 1 минуту.



По условиям координационной связи, Израиль не обязан раскрывать точного нахождения своих самолетов, передавать список целей и вдаваться в другие подробности. В противном случае это уже будет не военная операция, а маневры.
Израиль выполнил то, что обязан был сделать по условиям соглашения. В связи с тем, что цели находились на удалении не менее 25 км от расположения российских военных, а в зоне предполагаемого удара не было российских судов и самолетов, то ЦАХАЛ ограничился лишь уведомлением общего характера. Возможно, россиянам хотелось по той или иной причине знать больше, но для предотвращения инцидентов в воздухе (а именно в этом и состоит задача координации) большего не требуется: ни точных координат нахождения самолетов, ни точных координат нахождения целей. Поэтому претензии в нарушении Израилем соглашений необоснованы.

Претензия № 2: F-16, который прятался за Ил-20

Повторим, это откровенная ложь и аргумент для дилетантов. Ничего подобного на самом деле не было, что доказал генерал Норкин, передав РФ соответствующие документы и снимки. Правда состоит в том, что ВВС Израиля к моменту открытия огня сирийскими ПВО уже находились в воздушном пространстве Израиля. Сирийские ПВО под российским контролем вели огонь по самолету Ил-20, который был единственной целью в указанном квадрате. Именно его сирийцы и русские должны были наблюдать на своих радарах. А если перепутали с F-16, то тут уже вопросы не к Израилю.
Пытаясь в любом случае перевести стрелки на Израиль, в минобороны РФ утверждают, что израильтяне "поставили радиоэлектронные помехи, вероятно, готовясь нанести повторный удар". Даже если предположить, что это так и было, а израильтяне действительно использовали системы радиоэлектронного подавления, то возникает другой вопрос: каким образом россияне могли наблюдать за маневрами F-16? Ведь судя по отчету, минобороны, несмотря на помехи, удавалось отследить, что израильский истребитель сблизился с Ил-20, укрылся за ним и производил другие действия, которые отследили российские военные.
Впрочем, не следует искать логику. Суть заключается в том, что вся эта история высосана из пальца, чтобы скрыть провал сирийских и российских военных, обслуживающих батареи ПВО. Да и минобороны РФ проще выдумать эту историю, нежели отвечать за нее перед верховным главнокомандующим (Путиным).

Претензия № 3: минобороны РФ обвиняет Израиль в непропорциональном подходе к координации

В докладе минобороны РФ констатируется, что за время действия договоренностей (это 18 месяцев) командному центру ВВС Израиля было направлено 310 уведомлений о действиях ВКС России вблизи израильской территории. Вместе с тем израильская сторона давала уведомление лишь 25 раз – только непосредственно перед самими ударами.
"В контексте конструктивного российско-израильского сотрудничества на сирийском направлении нам трудно понять, чем вызваны описанные действия Тель-Авива. Это крайне неблагодарный ответ на все то, что было сделано Российской Федерацией для Государства Израиль и израильтян в последнее время", - подчеркивается в документе.
В данном случае фактическая сторона соблюдена, но выводы сделаны неверные. Действительно, Израиль за последние 18 месяцев выдал только 25 предупреждений, хотя и провел (согласно зарубежным источникам) порядка 200 атак по территории Сирии.
Россияне, правильно приводя цифры, не упоминают, что уведомления необходимы только в тех случаях, когда есть потенциальная угроза столкновений. В тех случаях, когда подобной угрозы нет, координационный механизм не запускается.
Диспропорция объясняется тем, что российские ВКС действовали на протяжении почти всего указанного периода на юге Сирии, у самой границы с Израилем. Вероятность конфликтных ситуаций в этом регионе оставалась высокой, что и определило статистику уведомлений. При этом Израиль сохранял нейтралитет, не вмешивался в сирийско-российско-иранские действия даже тогда, когда они происходили над Голанами.

Претензия № 4: министерство обороны России упрекает Израиль в неблагодарности за отвод иранских формирований от границы

Израиль многократно выражал благодарность России за содействие в этом вопросе, хотя Кремлю хорошо известно, что Иерусалим настаивает на полном выводе иранских и проиранских сил с территории Сирии.
В свою очередь в Кремле знают, что именно нейтралитет Израиля позволит армии Асада и его российским покровителям быстро овладеть южными рубежами страны. Так что это взаимный интерес.

Претензия № 5: минобороны РФ утверждает, что только благодаря содействию Москвы иранские формирования отошли на 140 км от границы

Это также отчасти верно. Некоторые из формирований на самом деле отошли за 140-километровый рубеж. Точнее, были переброшены к Идлибу. Но часть формирований сосредоточены в районе Дамаска, который находится в 40, а не в 140 км от границы.

3
2
=
1
Тайга 24.09.2018 21:34
утрись
0
2
=
-2
ytdth 24.09.2018 21:36
ты че , пятиконечный, башни поПутал?
1
1
=
0
Большой Брат 24.09.2018 21:47
Тайга: утрись


Вот и утрись:))) Не нравится? А что делать, если все именно так? Опровергни хоть один пункт...
5
3
=
2
ytdth 24.09.2018 21:34
ну и кто это будет читать?
ответ один-кто оправдывается , тот и евргей!
0
1
=
-1
ytdth 24.09.2018 21:35
..а они всегда правы!
0
0
=
0
ytdth 24.09.2018 21:35
а если не правы, то читай кмменты ББ!
0
0
=
0
Тайга 24.09.2018 22:04
Брифинг Минобороны России об обстоятельствах крушения Ил-20
https://youtu.be/K2zu4wWeOnE
1
2
=
-1
Большой Брат 24.09.2018 22:12
Тайга: Брифинг Минобороны России об обстоятельствах крушения Ил-20
https://youtu.be/K2zu4wWeOnE



И?
2
1
=
1
Тайга 24.09.2018 22:19
и все...конфликт озвучен, послали вас с вашими пунктами...теперь видимо политика изменится
0
2
=
-2
Тайга 24.09.2018 22:20
одно забыли рассказать- в ответ на что, погибли эти люди
0
2
=
-2
Тайга 24.09.2018 22:22
но, только я думаю, не забыли- а не стали...озвучишь одно- надо будет озвучить и остальное
0
1
=
-1
Большой Брат 24.09.2018 22:24
Озвучишь одно - надо будет озвучить, что за пультами ПВО сидят лошары...
2
1
=
1
Тайга 24.09.2018 22:28
Я думаю, что скоро вам припомнят и пассажирский самолет над Египтом, и сбитый якобы турками су-24...Эрдоган взял на себя, но турецкий генштаб отказался.
0
2
=
-2
Большой Брат 24.09.2018 22:36
Тайга: Я думаю, что скоро вам припомнят и пассажирский самолет над Египтом, и сбитый якобы турками су-24...Эрдоган взял на себя, но турецкий генштаб отказался.


Думай, если есть чем:)))
3
3
=
0
Franz 24.09.2018 18:31
Причем тут Израиль, если сбили косорукие "союзники" Сирийцы? Не доверяете сирийцам, сами садитесь за пульты ПВО и сбивайте израильтян.

7
0
=
7
ytdth 24.09.2018 18:35
..а как в детском рассказе-
когда брат сестре , губы вареньем измазал и мамке сдал-
это же так Патриотично
1
0
=
1
Патриот 24.09.2018 18:41
Franz: Причем тут Израиль, если сбили косорукие "союзники" Сирийцы? Не доверяете сирийцам, сами садитесь за пульты ПВО и сбивайте израильтян.


Ты же был против войны с Израилем.
0
9
=
-9
Franz 24.09.2018 19:58
Патриот: Ты же был против войны с Израилем.

Я еще раз повторяю, что сейчас мы делим террористов на хороших (Хезболла) и плохих (ИГИЛ). А на самом деле они все мазаны одним миром (сирийская армия до кучи с ними). Столкнут они нас лбами с Израилем и рады будут.
4
1
=
3
Тайга 24.09.2018 20:02
до этого, лбами там сталкивал только Израиль)))
0
2
=
-2
Тайга 24.09.2018 20:10
на эту тему много таких
2
1
=
1
Тайга 24.09.2018 20:11
*
2
1
=
1
007 24.09.2018 20:16
Зайдет столичный земляк, поговорит сам с собой, и с чувством выполненного долга удалится. Под статью тебя надо за разжигание этой самой... Кремлевской пропаганды.
4
3
=
1
Тайга 24.09.2018 20:18
Кремлевская то при чем?!))
0
2
=
-2
ytdth 24.09.2018 20:23
на ты на Спасскую башню глянь, через зеркало
1
1
=
0
Тайга 24.09.2018 20:24
ДЕПУТАТ КНЕССЕТА ОБВИНИЛА ИЗРАИЛЬ В СОТРУДНИЧЕСТВЕ С ИГИЛ( запрещенным в России)
https://labuda.blog/21997
1
4
=
-3
ytdth 24.09.2018 20:26
лабуда блог?
это серьезно, чем тальше в лес, тем темней тайга
1
0
=
1
Тайга 24.09.2018 20:33
почитай, как ты сам себя обозвал))) язык тока не сломай
0
1
=
-1
ytdth 24.09.2018 20:36
тайга не зря печалится
прошла ее пора
узбеки в Окно ломятся
и гонят с рынка окон ..НА
0
1
=
-1
Большой Брат 24.09.2018 21:14
Тайга: ДЕПУТАТ КНЕССЕТА ОБВИНИЛА ИЗРАИЛЬ В СОТРУДНИЧЕСТВЕ С ИГИЛ( запрещенным в России)
https://labuda.blog/21997


Депутат-арабка? Это предсказуемо... :)))
2
3
=
-1
Тайга 24.09.2018 21:25
арабка...но с фактами
1
1
=
0
ytdth 24.09.2018 21:29
в смысле?
не обрезанный арабка?
0
1
=
-1
Тайга 24.09.2018 21:40
Тайга: арабка...но с фактами


Выступить в кнессете с необоснованными заявлениями, думаю не комильфо
1
1
=
0
Большой Брат 24.09.2018 21:43
Тайга: арабка...но с фактами


У арабов все факты высосаны из пальца:))) Так же, как и МО РФ:)))
1
3
=
-2
Тайга 24.09.2018 21:09
007: Зайдет столичный земляк, поговорит сам с собой, и с чувством выполненного долга удалится. Под статью тебя надо за разжигание этой самой... Кремлевской пропаганды.


"Протоколы сионских мудрецов"...не я написал))) А живем прям по написанному
1
3
=
-2
ytdth 24.09.2018 21:11
и не мудрено , что не ты
1
1
=
0
ytdth 24.09.2018 21:13
ты даже ТУ на установку окон , не способен разработать
кремлевский исполнитель, чо с тебя взять..
1
1
=
0
Большой Брат 24.09.2018 21:20
Тайга:
007: Зайдет столичный земляк, поговорит сам с собой, и с чувством выполненного долга удалится. Под статью тебя надо за разжигание этой самой... Кремлевской пропаганды.


"Протоколы сионских мудрецов"...не я написал))) А живем прям по написанному


Давно доказано, что эти "Протоколы..." фейк:))) Но ты верь:)))
3
3
=
0
Тайга 24.09.2018 21:24
фейк конечно...но уже 100летний фейк
1
1
=
0
Большой Брат 24.09.2018 21:44
И что? Как его 100 лет назад написал какой-то чувак, так до сих пор и распространяется такими же юдофобами, как ты:)))
1
3
=
-2
Тайга 24.09.2018 21:55
" Танию" сколько лет назад написали?! В еврейских школах преподают
1
1
=
0
Большой Брат 24.09.2018 22:13
Тайга: " Танию" сколько лет назад написали?! В еврейских школах преподают


Про Танию мы уже с тобой вели диалог... Нет смысла начинать сначала:)))
0
2
=
-2
Тайга 24.09.2018 22:15
почему нет смысла- фашистское учение...от сионских протоколов- ни чем не отличается
0
2
=
-2
Большой Брат 24.09.2018 22:21
ОК.
Тания — произведение по еврейской этике. Тогда как его автор сосредоточен, главным образом, на силах добра и зла в человеческой природе и в окружающем мире. Его основная цель заключается в установлении абсолютной свободы воли для еврея. Его дальнейшее устремление состоит в том, чтобы утвердиться в вере, согласно которой еврей по существу есть создание безнравственное, то есть нравственное не в некоем ограниченном и условном смысле, но во всей полноте абсолюта. Рабби Шнеур Залман — позитивный моралист, верующий в то, что человек не только обладает полнейшей возможностью совершенной нравственной жизни, но и что её фактическая реализация в возможностях среднего индивида. Тем не менее, для того, чтобы быть в состоянии встретиться лицом к лицу с моральными испытаниями, выпадающими человеку на каждом шагу в его повседневной жизни, он должен отдавать себе полный отчет в физических силах, которые определяют его побуждения и поступки, и, что превыше всего, он должен быть убежден в присущей ему моральной твердости.
0
2
=
-2
Тайга 24.09.2018 22:23
википедия что ли?!
1
1
=
0
Тайга 24.09.2018 22:24
а про гоев где?!
1
1
=
0
Большой Брат 24.09.2018 22:28
Ты хоть знаешь значение слова "гой"?
1
2
=
-1
Тайга 24.09.2018 22:29
да, я в тании почитал, тебе тожеть рекомендую...если не по галахе- то тожеть потомок клопа
1
1
=
0
Большой Брат 24.09.2018 22:37
Прям в оригинале? На иврите? Ты силен...
3
2
=
1
Большой Брат 24.09.2018 23:16
Отзвизделась, звизда?
1
1
=
0
Большой Брат 24.09.2018 22:40
Ну, и, кстати, тебе-то какое дело, кто является или не является евреем? Ты на че такой обиженный?
3
4
=
-1
Тайга 24.09.2018 23:17
"…Отложив фразёрство, будем говорить о значении каждой мысли, сравнениями и выводами осветим обстоятельства. Итак, я формулирую нашу систему с нашей и гоевской (Гои — христиане и вообще все не евреи — прим. здесь и далее С. Нилуса) . точек зрения.

Надо заметить, что люди с дурными инстинктами — многочисленнее добрых, поэтому, лучшие результаты в управлении ими достигаются насилием и устрашением, а не академическими рассуждениями.

Каждый человек стремится к власти, каждому хотелось бы сделаться диктатором, если бы только он мог; но, при этом, редкий не был бы готов жертвовать благами всех, ради достижения благ своих.

Что сдерживало хищных животных, которых зовут людьми? Что ими руководило до сего времени?

В начале общественного строя, они подчинились грубой и слепой силе, потом — закону, который есть та же сила, только замаскированная.

Вывожу заключение, что, по закону естества, право — в силе.

Политическая свобода есть идея, а не факт. Эту идею надо уметь применять, когда является нужным, идейной приманкой привлечь народные массы к своей партии, если таковая задумала сломить другую, у власти находящуюся.

Задача эта облегчается, если противник сам заразится идеей свободы, так называемым, либерализмом и ради идеи, поступится своей мощью.

Тут-то и проявится торжество нашей теории: распущенные бразды правления тут же, по закону бытия, подхватываются и подбираются новой рукой, потому что, слепая сила народа дня не может прожить без руководителя, и новая власть — лишь заступает вместо старой, ослабевшей от либерализма.

В наше время, заместительницей либералов-правителей явилась власть золота.

Было время, правила вера. Идея свободы — неосуществима, потому что никто не умеет пользоваться ею в меру.

Стоит только народ, на некоторое время, предоставить самоуправлению, как оно превращается в распущенность.

С этого момента, возникают междоусобицы, скоро переходящие в социальные битвы, в которых государства горят и значение их превращается в пепел.

Истощается ли государство в собственных конвульсиях, или же, внутренние распри отдают его во власть внешним врагам, во всяком случае, оно может считаться безвозвратно погибшим: оно в нашей власти"...
2
1
=
1
Большой Брат 24.09.2018 23:23
И что? Нилус - российский религиозный писатель и общественный деятель, известен как православный автор и публикатор «Протоколов сионских мудрецов»... И че?
Ты обещал про "фашизм" в Тание на иврите... Жду...
1
3
=
-2
Тайга 24.09.2018 23:36
Про фашизм если захочешь сам почитаешь. Протоколы это лишь следствие из Тании. Скажу лишь-труд Шнеур-Залмана о «двух душах» — душе Божественной и душе животной — утверждает, что "две души есть только у евреев, а у неевреев имеется только одна душа — животная...и на этом строится целое учение
2
1
=
1
Большой Брат 24.09.2018 23:41
Еще раз: дай ссылку на оригинал...
0
0
=
0
Тайга 25.09.2018 00:16
на..у твоих хабадников урвал
https://www.moshiach.ru/lesson/chasidizm2/1069_64_35.html
0
0
=
0
Большой Брат 24.09.2018 22:22
Что в этом фашистского?
0
2
=
-2
Большой Брат 24.09.2018 22:14
Вы - живете, ибо верите... Те, кто не верит, не живет по написанному:)))
0
2
=
-2
кол 24.09.2018 17:15
Мы отстали навсегда.
https://www.youtube.com/watch?v=azV7OHjwqdE
4
2
=
2
Патриот 24.09.2018 18:18
По адресу крутой аналитег на диване.
0
11
=
-11
кол 24.09.2018 21:39
Патриот: По адресу крутой аналитег на диване.

Побирушка, пользуешься всем импортным, ос-но железом, но пованиваешь.
5
0
=
5
Dude_Nvkz 24.09.2018 17:41
Заявления нашего министра наводит на мысль что сбитый ил-20 был как повод поставить Сирии с-300. Хотелось бы ошибаться.
7
0
=
7
Патриот 24.09.2018 18:24
Dude_Nvkz: Заявления нашего министра наводит на мысль что сбитый ил-20 был как повод поставить Сирии с-300. Хотелось бы ошибаться.

Гениально! А почему не ядерное оружие?! Война моментально закончилась бы.
0
10
=
-10
кол 24.09.2018 19:46
Патриот:
Dude_Nvkz: Заявления нашего министра наводит на мысль что сбитый ил-20 был как повод поставить Сирии с-300. Хотелось бы ошибаться.

Гениально! А почему не ядерное оружие?! Война моментально закончилась бы.

Патря, ты мамин сибиряк, еще зима не наступила, а уже мозги отморозил.
https://www.youtube.com/watch?v=sXuWymxl8-4
2
0
=
2
Патриот:
Dude_Nvkz: Заявления нашего министра наводит на мысль что сбитый ил-20 был как повод поставить Сирии с-300. Хотелось бы ошибаться.

Гениально! А почему не ядерное оружие?!

Точность попадания низкая. В своих бьёт.
1
0
=
1
ytdth 24.09.2018 18:36
Dude_Nvkz: Заявления нашего министра наводит на мысль что он ...
0
0
=
0
ytdth 24.09.2018 18:37
а как же медкомиссия?
0
0
=
0
Тайга 24.09.2018 18:50
Заявление нашего министра, показывает что генштаб с главкомом не солидарен, и на заявление его о "трагической случайности" поклал болт
0
4
=
-4
Тайга 24.09.2018 18:52
15 Российских офицеров- достанут Израиль, за его подлянку и из могилы
0
6
=
-6
Тайга 24.09.2018 18:58
А Израиль усилит дерьмометание в России...не исключены и провокации других разнонаправленностей...в итоге чистка
0
7
=
-7
Тайга 24.09.2018 19:04
Может даже так случиться, что ББ будет вспоминать Путина, как очень неплохого политика)))
0
8
=
-8
Тайга 24.09.2018 19:07
Как жи2 колбасится)))
0
6
=
-6
ytdth 24.09.2018 19:08
ты аж, опятиОканчался?
0
1
=
-1
ytdth 24.09.2018 19:10
..ну тады, серпани по своему "молоиу"
0
1
=
-1
ytdth 24.09.2018 19:17
Но Брата не трожь, я его породил, я его и..
0
1
=
-1
ytdth 24.09.2018 19:17
..серпану....по крайней плоти
0
1
=
-1
Большой Брат 24.09.2018 21:18
Тайга: Как жи2 колбасится)))


Колбаситесь вы:))) Сами своих мочканули... Прав, видимо, Dude_Nvkz... Все ради поставок С-300, которые в 2013 году не поставили по требованию Израиля... Думаю, за эти годы Израиль нашел способ их обойти:)))
3
3
=
0
ytdth 24.09.2018 21:20
плюсую, но мало вероятно, если вспомнить 40 летний "обход;
0
1
=
-1
Лора 24.09.2018 18:35
И еще мнение - http://www.rosbalt.ru/blogs/2018/09/21/1733793.html
2
1
=
1
арбуз 24.09.2018 19:39
Хорошее мнение, профессиональное. Только это "мнение" для рашенских солдафонов-пшик. Доклад на 40 странитцах? А зачем?
Виновный уже найден. Скорее всего, этих 15 несчастных кинули на заклание. Теперь руки у Шойгу развязаны-будет поставлять оружие терористам-хесболистам. Вот для этого и сбили свой самолёт. Сволочи, одно слово...
10
1
=
9
Большой Брат 24.09.2018 21:46
арбуз: Хорошее мнение, профессиональное. Только это "мнение" для рашенских солдафонов-пшик. Доклад на 40 странитцах? А зачем?
Виновный уже найден. Скорее всего, этих 15 несчастных кинули на заклание. Теперь руки у Шойгу развязаны-будет поставлять оружие терористам-хесболистам. Вот для этого и сбили свой самолёт. Сволочи, одно слово...


Именно так и есть, арбуз... К сожалению...
2
3
=
-1
арбуз 24.09.2018 19:40
эээ...израильтяне, если надо-долбите и дальше этих "сирийтцев"....
7
1
=
6
Патриот 24.09.2018 19:51
Дай человеку рыбу — и он сыт весь день.
Дай человеку арбуз — и он ссыт всю ночь.
0
9
=
-9
ytdth 24.09.2018 19:55
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
кол 24.09.2018 20:54
Патриот - ни на йоту неймет,
Не лает, все путина ждет.
3
1
=
2
geese 25.09.2018 04:17
Патриот: Дай человеку рыбу — и он сыт весь день.
Дай человеку арбуз — и он ссыт всю ночь.
ДОБАВЛЮ - дай дебилу доступ в интернет- ПАТРИОТОМ станет
6
1
=
5
Язва+ 24.09.2018 21:07
Админы!
Добавьте к статье официальное

Заявление Сергея Шойгу об ответных мерах Минобороны России после крушения Ил-20 в Сирии,

размещённое на канале Минобороны России:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=-4hNUswgc9I
1
1
=
0