#
#
Просмотров: 561
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2981
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11962
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
В считанные часы ситуация на Донбассе и во всем регионе изменится

Что будет теперь?

Что последует за выдачей российских паспортов жителям Донбасса?

В считанные часы ситуация на Донбассе и во всем регионе изменится, всё перевернется с ног на голову.

Все закосневшие и одеревеневшие с 2015 года геополитические конструкции рухнут. 
Потому что одно дело обстреливать с утра до ночи «мирняк» и военных из квази-государств, не имеющих ни статуса, ни признания, а другое дело – угрожать гражданам России. Еще во время войны 080808 было хорошо показано – что за это бывает. Только армия российская теперь совсем не такая, как была 11 лет назад. И Россия другая, и ее место в мире изменилось. 

Что будет теперь? 

Есть несколько напрашивающихся политических решений, которые последуют за выдачей паспортов и комбинация вариантов. 

В первом случае республики будут признаны, проведены референдумы о вхождении в состав Российской Федерации на правах, сходных с правами Абхазии и Южной Осетии. На дворе не 2014 год, и явку на референдум в первую очередь европейских наблюдателей, авторитетных и компетентных политических фигур, можно будет обеспечить. 

Сразу же после Референдума на территории ЛДНР будут размещены российские военные базы, авиация, средства РЭБ, берега Азова прикроет флот. Любые попытки открыть огонь по Донецку или многострадальной Саханке будут подавляться. Как сам источник обстрела, так и сопутствующая инфраструктура, включая места базирования ВСУ в регионе.

Дальше события могут развиваться вплоть до Киева. Внутриполитическая ситуация на остальной Украине будет, мягко говоря, ошеломляющая новые киевские власти. 

Во втором случае с республиками будут заключены договора о вводе российских миротворцев на линию разграничения – с целью прекращения военного конфликта и гибели мирных жителей. В случае обстрела и гибели «голубых касок» – Россия поведет себя точно так же, как и в Южной Осетии. Но, этот вариант может затянуться на несколько лет. Опять же, все будет зависеть от настроений на самой Украине – людей, в первую очередь, и политиков. Возможно, нынешнее руководство Украины, оказавшись в патовой ситуации, начнет искать мирные решения. 

Это самый лучший вариант: братские народы пролили достаточно крови ради интересов далеких и чужих стран. Пора подумать о себе.

Автор: Дмитрий Стешин

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Патриот Дубль
25.04.2019
Просмотров: 3373 | Комментариев: 162
АПМ 25.04.2019 22:08
Хорошо
7
26
=
-19
guga9999 25.04.2019 22:12
крошка сын пришёл к отцу

..........
.........
Всё чё молвил-АПМ-
однозначно-ПЛОХО!
23
5
=
18
geese 26.04.2019 02:58
АПМ: Хорошо
да будет СРАЧ !
10
5
=
5
АПМ 25.04.2019 22:13
Жизнь пойдет к лучшему...закончилось время гнева Божьего (4 колена; 100 лет) после цареубийства и объявления богоборчества)
3
24
=
-21
guga9999 25.04.2019 22:18
слышь, ты Елено,
давно сломал ..об калено...раз на восеиь...де.
11
5
=
6
guga9999 25.04.2019 22:23
АПМ: Жизнь пойдет к лучшему...закончилось время гнева Божьего (4 колена; 100 лет) после цареубийства и объявления богоборчества)

ртолько, Толька, для православных Россиян, а?
8
5
=
3
Ruthenium 25.04.2019 23:11
АПМ: Жизнь пойдет к лучшему...закончилось время гнева Божьего (4 колена; 100 лет) после цареубийства и объявления богоборчества)

Это СральСцарьград объявил?
12
6
=
6
Патриот Дубль 25.04.2019 23:34
Отец Иона Одесский скончался в декабре 2012 года. И вот появились слухи, что незадолго до смерти старец сделал странное и страшное пророчество. Речь явно шла об Украине и о начале новой большой войны. Батюшка как раз и отвечал на вопрос, будет ли Третья мировая:
1
25
=
-24
Патриот Дубль 25.04.2019 23:38
Как рассказывают, старец предсказывал, что первая Пасха после начала смуты на Украине будет кровавой, вторая – голодной, третья – победной.

Его слова: «Нет отдельно Украины и России, а есть единая Святая Русь».


Источник: https://rusvesna.su/recent_opinions/1423569036
1
24
=
-23
Ruthenium 26.04.2019 00:25
Патриот Дубль: Как рассказывают, старец предсказывал, что первая Пасха после начала смуты на Украине будет кровавой, вторая – голодной, третья – победной.

Его слова: «Нет отдельно Украины и России, а есть единая Святая Русь».


Источник: https://rusvesna.su/recent_opinions/1423569036

От гон так гон.
Война на Донбассе началась в 2014 году, третья Пасха была в 2017-ом - какая ж она победная? Гонишь, Путрик, тупо гонишь, вслед за вашим "пророком".
19
5
=
14
Ruthenium 26.04.2019 00:22
Патриот Дубль: Отец Иона Одесский скончался в декабре 2012 года. И вот появились слухи, что незадолго до смерти старец сделал странное и страшное пророчество. Речь явно шла об Украине и о начале новой большой войны. Батюшка как раз и отвечал на вопрос, будет ли Третья мировая:

Теперь давай считать это "пророчество".
Умер в 2012-ом.
Через год, это в 2013-м, в какой-то стране начались нестроения длительностью 2 года - то есть до 2015-го.
С 2015-го должна быть большая война - где она?
Уж про царя и не спрашиваю.
13
4
=
9
Патриот Дубль 26.04.2019 00:28
Ruthenium:
Патриот Дубль: Отец Иона Одесский скончался в декабре 2012 года. И вот появились слухи, что незадолго до смерти старец сделал странное и страшное пророчество. Речь явно шла об Украине и о начале новой большой войны. Батюшка как раз и отвечал на вопрос, будет ли Третья мировая:

Теперь давай считать это "пророчество".
Умер в 2012-ом.
Через год, это в 2013-м, в какой-то стране начались нестроения длительностью 2 года - то есть до 2015-го.
С 2015-го должна быть большая война - где она?
Уж про царя и не спрашиваю.

На Украине война, болезный, на Украине.
1
24
=
-23
Ruthenium 26.04.2019 00:36
Патриот Дубль:
Ruthenium:
Патриот Дубль: Отец Иона Одесский скончался в декабре 2012 года. И вот появились слухи, что незадолго до смерти старец сделал странное и страшное пророчество. Речь явно шла об Украине и о начале новой большой войны. Батюшка как раз и отвечал на вопрос, будет ли Третья мировая:

Теперь давай считать это "пророчество".
Умер в 2012-ом.
Через год, это в 2013-м, в какой-то стране начались нестроения длительностью 2 года - то есть до 2015-го.
С 2015-го должна быть большая война - где она?
Уж про царя и не спрашиваю.

На Украине война, болезный, на Украине.

Чё гонишь-то, Путрик? Дебальцевская битва в начале 2015-го кончилась, активных бойовых действий тамо нэма.
12
6
=
6
Патриот Дубль 26.04.2019 01:38
Сводку с фронта почитай, болезный.

http://anna-news.info/operativnye-svodki-donbassa/
2
22
=
-20
Ruthenium 26.04.2019 09:06
Патриот Дубль: Сводку с фронта почитай, болезный.

http://anna-news.info/operativnye-svodki-donbassa/

Это и есть напророченная твоим псевдостарцем третья, победная, Пасха?
9
3
=
6
Патриот Дубль 26.04.2019 12:45
Вполне возможно, что это она и есть.
1
13
=
-12
Чё, деревянный, поедешь, как полный дуб ль или откосишь, как патриот?
6
0
=
6
Патриот Дубль 26.04.2019 12:55
До тебя не дошло, придурок, что в дело вступают не добровольцы, а регулярная армия РФ.
1
13
=
-12
Патриот Дубль 26.04.2019 12:55
Хана бандеростану.
1
13
=
-12
guga9999 26.04.2019 13:00
Я, за!
5
1
=
4
uttkin 26.04.2019 12:59
...ну, да... российскими паспортами...теперь не придерешься...
...зря в самом начале украинский еврей Зеленский начал выступать против российских евреев..
1
2
=
-1
uttkin 26.04.2019 13:01
...украинские евреи хотели быть хитрее российских евреев...да наши евреи круче даже американских...хотя...Дерибаска слюнтяй...
1
3
=
-2
uttkin 26.04.2019 13:04
...а Абрамович оказался слабым на женщин...
...Ходорковский - на рукавичках...
...Путин - на гимнастках...
...Зюганов, как и я, на ножах...
1
2
=
-1
uttkin 26.04.2019 13:04
...ой! Он на часах...
0
1
=
-1
guga1111 26.04.2019 13:05
uttkin: ...а Абрамович оказался слабым на женщин...
...Ходорковский - на рукавичках...
...Путин - на гимнастках...

коими, кулубнику срезают?
...Зюганов, как и я, на ножах...

0
0
=
0
guga1111 26.04.2019 13:06
коими, кулубнику срезают?
0
0
=
0
uttkin 26.04.2019 13:09
...это все Жириновский...торговал клубникой Грудинина...в Подмосковье...неплохо заработал на его торговой марке...чуть Президентом не стал...
0
0
=
0
guga1111 26.04.2019 13:12
так вы все-одного поля.... одной утки птенцы, однако, как всё запутанно?
0
0
=
0
guga1111 26.04.2019 13:04
Пролетвшие Евреи, всех стран-объединяйтесь! ... с комми!
0
0
=
0
uttkin 26.04.2019 13:06
Ты чё! Совсем уже оборзел! Вспомни Ленина и Троцкого! Что они с нашей Родиной сотворили в 1917 году?
0
0
=
0
guga1111 26.04.2019 13:08
а товарищ утткин-оказался ...туткин
и товарищ Бураков-надовал ему пинков?
0
0
=
0
uttkin 26.04.2019 13:10
остроумно, но бестолково...
0
0
=
0
guga1111 26.04.2019 13:13
зри в корень, в корень буряка
0
0
=
0
То есть, ты затихаришься... пошлёшь умирать 18-19 летних пацанов за тебя?
3
1
=
2
Ruthenium 26.04.2019 17:22
Патриот Дубль: До тебя не дошло, придурок, что в дело вступают не добровольцы, а регулярная армия РФ.

путин приказ уже подписал?
4
4
=
0
Kotafey 26.04.2019 21:20
Патриот Дубль: Сводку с фронта почитай, болезный.

http://anna-news.info/operativnye-svodki-donbassa/


Бред какой то... какой там к е-ням фронт??? Как у Трампа с Мексикой??? Ты Патриот лучше сводки "той" войны почитай...Вот там был Фронт... возьмем только статистику "боев подо Ржевом"...

Ржевско-Вяземская операция (8 января—20 апреля 1942 года):
безвозвратные потери Красной Армии — 272 тыс.320 человек,
санитарные — 504 тыс 569 человек,
всего — 776 тыс889 человек.

Ржевско-Сычевская операция (30 июля—23 августа 1942 года):
безвозвратные потери 51 тыс 482 человека,
санитарные — 14 тыс 2201 человек,
всего -193 тыс.383 человека.

Ржевско-Вяземская операция (2-31 марта 1943 года):
безвозвратные потери — 38тыс. 862 человека,
санитарные — 99тыс. 715 человек,
всего — 138тыс. 577 человек.

То что щас на Донбассе это не война вообще а перестрелки случайные.




2
0
=
2
guga9999 25.04.2019 22:14
Возрастёт преступность в моногородах?
11
2
=
9
guga9999 25.04.2019 22:15
Посьроят новые чесовни, во имя погибших на Донбассе...
12
3
=
9
Просто Кот 25.04.2019 22:20
У нас в МРСК набрали бригаду из беженцев в 2015 тулеев уж очень просил , так вот прислали их к нам на участок , заменить толчок ну и плитку новую наклеить , два месяца они клеили плитку в туалете на одно очко , и мне посчастливилось наблюдать и побеседовать с их ней бригадиршей , она мне прямым текстом сказала , у нас война и вы нам все обязаны , слава богу куда то от них избавились , чурковые за день такую работу исполняют .
21
2
=
19
ктото 26.04.2019 07:17
не осуждайте их, может они эту плитку первый раз в руках держат, не строители, а совсем другой специальности. Не от хорошей жизни их сюда занесло. Там бомбы - жалко их. Да и Россия в этом конфликте не самая белая и пушистая.
4
5
=
-1
Джентльмен 25.04.2019 22:24
Очень сомнительно, честно говоря.

США тоже шапкозакидательством занимаются, грозят ударом по России.

Господа, вам не кажется, что верховные главнокомандующие заигрались в политику?
11
4
=
7
Ruthenium 25.04.2019 23:04
Джентльмен: Очень сомнительно, честно говоря.

США тоже шапкозакидательством занимаются, грозят ударом по России.

Господа, вам не кажется, что верховные главнокомандующие заигрались в политику?

Игра ещё не начиналась. путин чем-то может ответить США на военный удар в Донбассе или Крыму?
9
5
=
4
Ruthenium 25.04.2019 23:08
Когда друг Эрдоган сбил в Сирии самолёт путина, тот плакался про нож в спину. А если технику путина будет громить США, тот расплачется, что его испинал злой хулиган? Своей-то армии, как и экономики, тютю. Бензоколонка против первой экономики мира воевать не в состоянии по определению.
14
4
=
10
Патриот Дубль 25.04.2019 23:18
Ruthenium: Когда друг Эрдоган сбил в Сирии самолёт путина, тот плакался про нож в спину. А если технику путина будет громить США, тот расплачется, что его испинал злой хулиган? Своей-то армии, как и экономики, тютю. Бензоколонка против первой экономики мира воевать не в состоянии по определению.

Помнится, Мишико в 8-м году в ожидании удара США по России шустренько так галстук жевал.
5
20
=
-15
Патриот Дубль 25.04.2019 23:26
А СБУшник в Керченском проливе may day вопил, когда наши погранцы ваших давили. Шестой флот что ли звал? Так он только в голливудских фильмах на помощь приходит.
4
20
=
-16
Ruthenium 26.04.2019 00:27
Путрик, при чём тут гэбэшник эсбэушник? Я писал про удар вооружённых сил США по путину.
8
6
=
2
Патриот Дубль 26.04.2019 00:29
Ruthenium: Путрик, при чём тут гэбэшник эсбэушник? Я писал про удар вооружённых сил США по путину.

Та и я про то же. Не дождешься, убогонький.
2
18
=
-16
Ruthenium 26.04.2019 00:38
Патриот Дубль:
Ruthenium: Путрик, при чём тут гэбэшник эсбэушник? Я писал про удар вооружённых сил США по путину.

Та и я про то же. Не дождешься, убогоньки й.

Это не я жду, а твой босс Вова подгоняет, паспорта на Донбассе раздаёт, решил Трампа тигра подёргать за усы. А потом Вовочка на весь мир двор реветь будет, что его обидели.
10
5
=
5
Патриот Дубль 26.04.2019 01:39
Ну, пока что ты здесь ревешь, типо тебя, убогонького обидели.
3
18
=
-15
Ruthenium 26.04.2019 09:08
Я спокойно констатирую, к чему ведут действия твоего, путрО ольгинское, главначальника.
10
4
=
6
А героев России за две вёсельные лодки и атомный баркас дали?
6
1
=
5
Русин 26.04.2019 11:30
Ruthenium:
Джентльмен: Очень сомнительно, честно говоря.



Не забывайте, что у Путина и его команды есть мощное тайное оружие против США и их союзников в Европе. Это дети российской элиты. Видимо они все там далеко за рубежами Отечества выполняют важную функцию борьбы с мировым империальзьмом. Детки росэлиты живут и в США, и в Британиии.... Это суровая угроза, блин. А, вот у пиндосов такого тайного оружия в России нет. Их дети не хотят учиться в наших ВУЗах и жить здесь на ПМЖ. Так штаааа, мы как вдарим вдарим по пиндосии изнутри......
8
0
=
8
uttkin 26.04.2019 11:39
Ха! Вы забыли про русскую мафию...самую страшную мафию в мире!!! Даже в колумбийской всего лишь 200 000 членов...и она держит в напряжении всю полицию и ФБР США...
0
2
=
-2
guga9999 26.04.2019 11:41
а скоко членов у членов кпрт?
0
0
=
0
guga9999 26.04.2019 11:42
..ну если, прировнять клюв к члену?
0
0
=
0
Русин:
Ruthenium:
Джентльмен: Очень сомнительно, честно говоря.


Спрашивается, как использовать их богатый опыт, который они накопили в деле развала народного хозяйства? От себя лично предлагаю бросить их всех на борьбу с пиндосизмом.
Объясняю. Для начала собираем человек двести совершеннолетних детей дармоедов ответственных менеджеров, обученных иностранному языку, и весь этот боевой отряд детишек забрасываем в какой-нибудь город на диком Западе.
Они, конечно, быстро там акклиматизируются, быстро с кем надо покорешатся, заведут связи, они это умеют, и быстро внедрятся во все отрасли капиталистического хозяйства США.
Через пять президентских срока ихний простой рабочий озвереет и побежит в суд, а там уже наш сын бюрократа требует от него справку с места работы, справку из жэка, ходатайство от Бермудского треугольника, заявление, две анкеты, три характеристики и четыре фотографии в профиль, фас, стоя и сидя - на всякий случай, а вдруг придется сидеть за незаконный сбор хвороста.
Рабочему становится плохо, и он бежит в поликлинику, а там уже очередь в регистратуру на месяц вперед, и без флюорографии никого не принимают, а флюорография закрыта на ремонт навсегда. Наконец через неделю он со скандалом добирается до участкового врача, и тот ставит ему диагноз: ОРЗ с плоскостопием. Дает ему бюллетень на три дня с ежедневной сдачей анализов в соседней поликлинике. И он, простой рабочий, думает, как бы ему выжить в этих каменных джунглях...
4
0
=
4
Перечитал... твою ж флотилию... трешняк.
3
0
=
3
Завальный 26.04.2019 13:25
Путриёта-дупеля тож туды для пущего эффекту )))
4
2
=
2
Завальный: Путриёта-дупеля тож туды для пущего эффекту )))

Увы, ущербным они не дают гражданства, своих - перебор.
2
0
=
2
Завальный 26.04.2019 14:03
Пусть поедет хотя б шпиль местного собора посмотреть, чё.
3
1
=
2
Завальный 26.04.2019 14:04
Вместе с зондердьяком снимут однокоечный нумер )))
3
1
=
2
Петров и Башаров, патр-дубль.
1
0
=
1
Kotafey 27.04.2019 09:20
Ruthenium: путин чем-то может ответить США на военный удар в Донбассе или Крыму?

Дык шапками закидает... Умоемся конечно, но потом злые мужики переплывут океан и на руинах Вашингтона напишут нецензурные рукательства на русском языке...
0
0
=
0
Патриот Дубль 25.04.2019 22:35
На Украине начинают что-то подозревать.
4
15
=
-11
uttkin 26.04.2019 11:40
ну, да! Теперь донбассовец будет с российским паспортом воевать российским оружием вполне законно...
1
0
=
1
Патриот Дубль 26.04.2019 11:58
Донбасс будет воевать с любым паспортом и любым оружием. Киев против российской армии не рискнет. Им так, издали, мирняк пострелять.
2
8
=
-6
Это тебе в Киеве сказали?
3
0
=
3
guga9999 26.04.2019 13:46
..у него в Киеве , Бузина, а в Одессе-Сурепка....?
2
2
=
0
Kotafey 27.04.2019 09:32
Патриот Дубль: Донбасс будет воевать с любым паспортом и любым оружием. Киев против российской армии не рискнет. Им так, издали, мирняк пострелять.


Интересное это Ваше новое поколение... воспринимать Гражданскую войну как этакое миссианство...Впрочем мое поколение не многим лучше.Мы в свое время много фильмов смотрели про гражданскую войну.Про Белых с красными...Романтично, в целом ,что новое поколение эти фильмы увидит я сомневаюсь.Не показывают их... про сабельные походы,Буденного,Чапаева,Щерса,Катовского...незнакомы вам эти имена...Вот ниже ссылочку кину, чтобы поняли какая пропаганда была при Советской власти.
Про гражданскую войну надо знать одно, она создает новую нацию.В 1917-1920 выковался "советский народ".Героический... А на Украинской Гражданской выковывается новая нация "украиньская", до этого это были просто бывшие совки, но сражаясь с "Империей Зла",пусть и придуманной, именно она а не "новороссия" выковывается... Лет через 40 когда подзаживут раны, и меньше останется ветеранов "АТО". появятся десятки драматических повествований, эпических фильмов и новых героев. (С обеих сторон).Это неизбежно...каждая гражданская создаст свои "Унесенные ветром" и "Как закалялась сталь"... Какой простор для драматургии! Одна только полуфейковая история про родная сестру-Ляшко - Викторию, воющую за ополчение ЛНР"чего стоит... В общем всем патриотам советую это вот видео посмотреть...
"Твоей невесте на чёрта знать, что ты убит....Кавалерийский марш. (А.Щербина) "
https://youtu.be/MZ1Dn4ZXDhM
0
0
=
0
lis0chca 25.04.2019 22:46
Посмотрела Зеленского в КВНе, чё,... не звезда, и когда он заявил о работе по ЛРН и ДНР в рамка минского соглашения, дохлого изначально, а уж щас и вовсе тупикового, и никаких федераций устраивать никто не будет, то, ясень-пень, наша сторона и будет расхлёбывать до конца. Просто выхода нет. Нам жёстко, но людям республик жизни ваще нет... Щас немного надо дать Зеленскому форы, ну, тут чисто по протоколу... Чуток терпения набраться...
10
0
=
10
Патриот Дубль 25.04.2019 22:50
Щас немного надо дать Зеленскому форы, Типо пускай ещё постреляют?
1
18
=
-17
АПМ 25.04.2019 22:46
Ын чуть ли не полминуты махал Путин в открытое окно автомобиля на прощание. Получается, теперь и #КимНаш.
3
21
=
-18
guga9999 25.04.2019 22:50
не, вы-АПМтыш!
9
2
=
7
guga9999 25.04.2019 22:52
..по мозгу..
6
2
=
4
Ruthenium 25.04.2019 23:00
АПМ: Ын чуть ли не полминуты махал Путин в открытое окно автомобиля на прощание. Получается, теперь и #КимНаш.

Того и гляди, научит чекист Вова братца Кима офшорными счетами пользоваться, а там не за горами и прочее - "перестройка", "гласность", "демократические реформы", "приватизация" .....
13
5
=
8
АПМ 25.04.2019 22:50
Лидер КНДР Ким Чен Ын подарил российскому президенту Владимиру Путину корейский меч в знак поддержки Москвы Пхеньяном.

Путин поблагодарил Ким Чен Ына за подарок и добавил, что по российскому народному поверью, дарить оружие считается – плохая примета. Поэтому российский лидер дал своему северокорейскому коллеге монетку, чтобы символически "купить" меч.

Ким Чен Ын, в свою очередь, тоже получил от Путина подарок.

"Президент подарил председателю Госсовета КНДР шашку и набор стаканов с подстаканниками", – рассказал Дмитрий Песков.

с подстаканниками...типа пассажиру ЖД?... ну чо, троллинг зачотный ))
3
19
=
-16
guga9999 25.04.2019 22:51
Киррил был, аль был Бил?
2
2
=
0
Язва+ 25.04.2019 22:56
Ын за шашку заплатил?
9
1
=
8
geese 26.04.2019 03:15
АПМ: Лидер КНДР Ким Чен Ын подарил российскому президенту Владимиру Путину корейский меч в знак поддержки Москвы Пхеньяном.

смотрите зомбоящик молча и радуйтесь тоже молча - с песковым вместе- зачотные троли
9
3
=
6
Таможня даёт добро.
Из Корее то волшебную муку возить ближе.
6
2
=
4
Ну, ножи у гаранта в спине уже были... теперь меч...
5
0
=
5
guga9999 26.04.2019 09:18
..меч тяжелый ..не каждый, так высоко поднимет..
4
0
=
4
Язва+ 25.04.2019 22:54
Люблю зеркальные сравнения.
Как бы Россия отреагировала бы, если бы Япония начала раздавать японское гражданство жителям Южных Курил?
Как бы Россия отреагировала бы, если бы Германия начала раздавать немецкое гражданство жителям Калининградской области?
Сколько бы патриотов там осталось бы с одним российским паспортом?

И еще. Получившие гражданство России, будут платить и российские налоги?
20
2
=
18
АПМ 25.04.2019 23:05
а что на Южных Курилах уже японцы живут...или в Калининградской области большинство этнических немцев?
5
23
=
-18
Ruthenium 25.04.2019 23:13
АПМ: а что на Южных Курилах уже японцы живут...или в Калининградской области большинство этнических немцев?
Думаешь, этнические русские отказались бы от немецкого паспорта? ГЫГЫ, наивный!
13
6
=
7
Патриот Дубль 25.04.2019 23:26
Ruthenium:
АПМ: а что на Южных Курилах уже японцы живут...или в Калининградской области большинство этнических немцев?
Думаешь, этнические русские отказались бы от немецкого паспорта? ГЫГЫ, наивный!

Ну, ты-то от российского гражданства не отказался.
1
20
=
-19
Ruthenium 26.04.2019 00:28
Патриот Дубль:
Ruthenium:
АПМ: а что на Южных Курилах уже японцы живут...или в Калининградской области большинство этнических немцев?
Думаешь, этнические русские отказались бы от немецкого паспорта? ГЫГЫ, наивный!

Ну, ты-то от российского гражданства не отказался.

А ты предложи мне немецкое.
11
6
=
5
Патриот Дубль 26.04.2019 00:30
Ruthenium:
Патриот Дубль:
Ruthenium:
АПМ: а что на Южных Курилах уже японцы живут...или в Калининградской области большинство этнических немцев?
Думаешь, этнические русские отказались бы от немецкого паспорта? ГЫГЫ, наивный!

Ну, ты-то от российского гражданства не отказался.

А ты предложи мне немецкое.

Тебе, болезный, украинское с бисвисом.
4
20
=
-16
Ruthenium 26.04.2019 00:40
Патриот Дубль:
Ruthenium:
Патриот Дубль:
Ruthenium:
АПМ: а что на Южных Курилах уже японцы живут...или в Калининградской области большинство этнических немцев?
Думаешь, этнические русские отказались бы от немецкого паспорта? ГЫГЫ, наивный!

Ну, ты-то от российского гражданства не отказался.

А ты предложи мне немецкое.

Тебе, болезный, украинское с бисвисом.

В общем, заюлил ты, Путрик.
11
6
=
5
Патриот Дубль 26.04.2019 01:41
Бисвис, рутений, бисвис. И в ЕС горшки мыть. Иным образом ты, украинец, в Германию не попадешь, ибо глуп ты и жаден.
0
20
=
-20
Язва+ 25.04.2019 23:16
АПМ: а что на Южных Курилах уже японцы живут...или в Калининградской области большинство этнических немцев?

Большинство этнических немцев было в Судетской области Чехословакии в 1938 году. На какие параллели Вы намекаете?
9
2
=
7
АПМ 25.04.2019 23:36
я намекаю на то, что Малороссия исконно Русская земля...
5
19
=
-14
Ruthenium 26.04.2019 00:32
АПМ: я намекаю на то, что Малороссия исконно Русская земля...

Що цэ такэ Малоросiя, яка така Малоросiя? Гундяев такой страны не знает, только УКРАИНУ, и Церква у него в подчинении УКРАИНСКАЯ православная (МП), а не Малоросiйська. Ти що, Толик, на Гундяева бочку катишь?
8
5
=
3
Патриот Дубль 26.04.2019 01:47
«В этом отношении песни для Малороссии – все: и поэзия, и история и отцовская могила. Кто не проникнул в них глубоко, тот ничего не узнает о протекшем быте это цветущей части России. … Песни малороссийские могут вполне назваться историческими, потому что они не отрываются ни на миг от жизни и всегда верны тогдашней минуте и тогдашнему состоянию чувств.» Н.В.Гоголь."О малороссийских песнях".

2
18
=
-16
Ruthenium 26.04.2019 09:11
Патриот Дубль: «В этом отношении песни для Малороссии – все: и поэзия, и история и отцовская могила. Кто не проникнул в них глубоко, тот ничего не узнает о протекшем быте это цветущей части России. … Песни малороссийские могут вполне назваться историческими, потому что они не отрываются ни на миг от жизни и всегда верны тогдашней минуте и тогдашнему состоянию чувств.» Н.В.Гоголь."О малороссийских песнях".

УКРАИНСКОЙ ПЦ МП рулит Гоголь или Гундяев?
3
2
=
1
АПМ: я намекаю на то, что Малороссия исконно Русская земля...

Хех... а с юридической точки зрения?
Придёт к вам завтра мужичёк и скажет, дом ваш стоит на исконной земле моих предков? Намекнёт, так сказать...
5
1
=
4
Патриот Дубль 26.04.2019 06:37
сам я не местный:
АПМ: я намекаю на то, что Малороссия исконно Русская земля...

Хех... а с юридической точки зрения?
Придёт к вам завтра мужичёк и скажет, дом ваш стоит на исконной земле моих предков? Намекнёт, так сказать...

Во львовскую мэрию придет пан и потребует реституции. Поляки давно уже заявления на возврат имущества пишут.
4
15
=
-11
Деревянный, это чисто польско-украинские разборки.
Ты если не в курсе, можешь потребовать вернуть своё, национализированное большевиками.
Все шарманки, что нажил папа Карло до национализации, и ещё холст, с камином.
2
0
=
2
АПМ 26.04.2019 06:40
А "с юридической" сначала помониторьте любимые США...
Потом немного подумайте и я надеюсь, что вы решите задачку для 4-го класса коррекционной школы...Ответ на которую будет очевиден как толченая картошка...
Если вна Украине не будут русские, то там будут базы НАТО и черт знает какой бандитский сброд со всего мира...так что нынешние бандеровцы покажутся вам шалунами из 3-го "Б", той же коррекционной школы...
4
16
=
-12
Ruthenium 26.04.2019 09:15
АПМ:
Если вна Украине не будут русские, то там будут базы НАТО и черт знает какой бандитский сброд со всего мира...так что нынешние бандеровцы покажутся вам шалунами из 3-го "Б", той же коррекционной школы...

Мрiю про Малоросiю зондердьяк выкинул и как типичный совок-сталинопут стращает базами НАТО.
3
5
=
-2
А баз инопланетян там не будет?
Чиста, зону 51 туда не перенесут?
Придёт к вам сосед и заберёт хату, потому, что по его мнению, завтра там будет база бармалеев или очередное американское КФС.
3
0
=
3
ТОТ 26.04.2019 11:41
АПМ: я намекаю на то, что Малороссия исконно Русская земля...

Калифорния тоже исконно Русская и??????
4
1
=
3
ТОТ:
АПМ: я намекаю на то, что Малороссия исконно Русская земля...

Калифорния тоже исконно Русская и??????

Канечно! йес Сан Франциска!
1
0
=
1
тоня 25.04.2019 22:59
Я, наполовину хохлушка и то не переживаю. Шо, шо, да ни шо.Живите, как люди не воруйте, вот и все шо.
17
1
=
16
тоня 25.04.2019 23:01
Зебегали, замельтешили.
15
2
=
13
guga9999 25.04.2019 23:06
iЯ, наполовину хохлушка и то не переживаю.

не пержывайте, чё разные по виличинИ груди, то и у казаков бывает-но с яйками, под Пасху, толькА, конечно же..
0
8
=
-8
АПМ 25.04.2019 23:32
Эксперт по биографиям российских артистов и представителей шоу-бизнеса опубликовала на своем канале материал о непростой судьбе актёра Алексея Горбунова и о том, как переезд на Украину из России лишил его всего, что он имел.

Алексей Горбунов родился в Киеве в 1961 году, где и закончил Киевский театральный институт и устроился на студию им. Довженко. Роли ему доставались нечасто и эпизодические. А в 90-е актёр остался без работы и начал пить. Позже Горбунов признался, что от окончательного падения его спасла жена.

Новым толчком к возрождению карьеры Горбунова стал режиссер Владимир Попков — он дал ему роль Шико в "Графине де Монсоро". Эта работа ему принесла известность.

Он переехал в Москву и начал очень активно сниматься: "След оборотня", "День рождения Буржуя", "Красная капелла", "Статский советник", "Каменская" и другие.

Горбунов также играл в театре и пробовал себя в профессии радиоведущего.

В 2014 году с Горбуновым произошёл странный инцидент, который кардинально отразился на всей его жизни. По собственному признанию, актёра осенило во время исполнения гимна на Евромайдане, что он не может больше сниматься в России.

Горбунов взял ноту антироссийской риторики — страна, которая его кормила, в одночасье стала врагом, пишет автор материала.

Вместо кино актёр выступал со своей новой "гражданской позицией". Сбережения артиста таяли — он начал сниматься в сериале о жизни украинских военных. Но тот из-за недостатка средств закрыли.

В 2019 году 57-летний актёр начал ратовать за примирение обеих стран. Он даже признает, что украинские власти не решают накопившиеся проблемы.

"Быть "патриотом" для актёра оказалось непосильной задачей", — пишет обозреватель.
2
18
=
-16
lis0chca 26.04.2019 09:38
Чё актёры, с них спроса должно быть-ноль. ты погляди, Толя, дорогой, на дозволенные речи Стрелкова-Гиркина... разворот на 180 градусов...
6
0
=
6
Ruthenium 26.04.2019 09:43
lis0chca: Чё актёры, с них спроса должно быть-ноль. ты погляди, Толя, дорогой, на дозволенные речи Стрелкова-Гиркина... разворот на 180 градусов...

Доброе утро, Лисичка! А чё такого нового стал вещать Гиркин, ссылкой поделитесь?
2
2
=
0
lis0chca 26.04.2019 09:47
Грит, Крым придётси отдавать. Таки...
4
0
=
4
От те раз... а как же мост? и дача соловьёвская?
4
0
=
4
lis0chca 26.04.2019 09:49
https://www.youtube.com/watch?v=rcBb8mnMGTc
Там ещё про Сирию
4
1
=
3
Тоже отдать? ёп...
4
1
=
3
ктото 26.04.2019 00:24
нечто похожее уже было с Осетией, правда у нас тогда был другой президент.)
8
1
=
7
Опасный прецендент.
Хреново будет многоходовочнику.
Теперь на территории Украины будут российские граждане с оружием в руках?
Или будут граждане проживающие в районах боевых действий? которых любое социальное государство должно эвакуировать?

К стати, тут в СМИ проходила инфа, что Россия будет совместно с японцами развивать Курилы.
Этак, по стопам многоходововочки, через пол года, жители островов получат второе гражданство страны самураев, по упрощённой схеме.
Вот ЭТО будет прикольно...
Глядя на них и китайцы откроют пункты по выдаче второго гражданства жителям Сибири.
Для начала осщасливят маргиналов, по упрощёнке...
Даже физической экспансии не потребуется.
9
1
=
8
Да улий маргиналов... предложат 37% населения обувь. По две пары на сезон и бесплатное гражданство КНР...
5
0
=
5
Norg-Norg 26.04.2019 06:21
Считаю точно так же.

Вова не успокоится ,пока не затеет большую войну.
Путиноиды могут успокаивать себя тем ,что Трамп -тоже придурок, по мне -Вова опаснее ,потому что Трампа резко ограничивает Конгресс ,а Вова вообще без ограничителей.
11
6
=
5
Патриот Дубль 26.04.2019 06:40
Ты редкостная умница, Вера. Трамп, конечно, Трамп, но не до такой степени, чтобы воевать с ядерной державой. Он с Кореей-то не решился.
2
17
=
-15
Ruthenium 26.04.2019 09:18
Патриот Дубль: Ты редкостная умница, Вера. Трамп, конечно, Трамп, но не до такой степени, чтобы воевать с ядерной державой. Он с Кореей-то не решился.

На территории Донбасса будет война не с ядерной державой, а с путинскими ихтамнетами, которых ихтамнет, то есть юридически ни с кем. А тысячи гробов очередных путинских героев Русского мира мОра опять тайком по кладбищам закопают.
5
3
=
2
Ruthenium 26.04.2019 09:30
Norg-Norg: Считаю точно так же.

Вова не успокоится ,пока не затеет большую войну.
Путиноиды могут успокаивать себя тем ,что Трамп -тоже придурок, по мне -Вова опаснее ,потому что Трампа резко ограничивает Конгресс ,а Вова вообще без ограничителей.

Ну какая на Донбассе большая война? Официально войска путин на Донбасс не введёт, тайные банковские счета ему дороже, это ещё старина Буркхальтер выяснил. А путинских ихтамнетов на Донбассе США и ВСУ быстро зачистят. В общем, молодец Вовочка, всё сам сделал - слив Донбасса всё ближе.
4
2
=
2
lis0chca 26.04.2019 10:17
Не сольёт Путин Донбасс. Слить, значит, предать. Вектор Зеленского обозначен, без русского языка для начала. Донбасс будет присоединён к России. Несмотря на последствия. Другого выхода не вижу.
3
2
=
1
Увы, Лисичка.
Не отдасть Зеленский республики.
Вектор обозначен. Теперь только через прямую конфронтацию.
У архитектора и деревянного мальчишки появляется шанс стать героями.
Паспортный беспредел аукнется самому беспредельщику.
4
2
=
2
lis0chca 26.04.2019 11:06
Всем аукнется. Только другого выхода нет. Сами попали в лабиринт...
3
2
=
1
lis0chca 26.04.2019 11:15
Ох, не нравится, ох, не нравится мне лицо Зеленского... Юмор его на уровне нашего ТНТ... Как людЯм нравится, чтобы ими болваны управляли, уму непостижимо...
5
1
=
4
Увы, Лисичка.
Не отдасть Зеленский республики.
Вектор обозначен. Теперь только через прямую конфронтацию.
У архитектора и деревянного мальчишки появляется шанс стать героями.
Паспортный беспредел аукнется самому беспредельщику.
4
2
=
2
Модер, задвоилась!
4
1
=
3
guga9999 26.04.2019 10:47
не переживай так,Ежик-это туман)
3
0
=
3
Фу... выдохнул, думал - кумар...
3
1
=
2
guga9999 26.04.2019 11:30
...главное-часто..не выдыхать, а то раскумарить может..
1
0
=
1
Ruthenium 26.04.2019 17:10
lis0chca: Не сольёт Путин Донбасс. Слить, значит, предать. Вектор Зеленского обозначен, без русского языка для начала. Донбасс будет присоединён к России. Несмотря на последствия. Другого выхода не вижу.
Сольёт, авторитет товарища Буркхальтера в помощь. Мне, как старому жЫдо-масСону, его мнение дороже пУтриотической трескотни тысячи попкоправиков соловьёвых и киселёвых.
1
4
=
-3
Norg-Norg: Считаю точно так же.

Вова не успокоится ,пока не затеет большую войну.
Путиноиды могут успокаивать себя тем ,что Трамп -тоже придурок, по мне -Вова опаснее ,потому что Трампа резко ограничивает Конгресс ,а Вова вообще без ограничителей.

С ограничениями , да ещё какими .
Подельники-Друзья олигархи, не когда не допустят серьёзного военного конфликта.
Не для этого в его имидж столько денег вбухано.
1
0
=
1
петросян-месный:
Norg-Norg: Считаю точно так же.

Вова не успокоится ,пока не затеет большую войну.
Путиноиды могут успокаивать себя тем ,что Трамп -тоже придурок, по мне -Вова опаснее ,потому что Трампа резко ограничивает Конгресс ,а Вова вообще без ограничителей.

С ограничениями , да ещё какими .
Подельники-Друзья олигархи, не когда не допустят серьёзного военного конфликта.
Не для этого в его имидж столько денег вбухано.

Так смотря на чём вбуханное отбивать собираются.
1
0
=
1
сам я не местный:
петросян-месный:
Norg-Norg: Считаю точно так же.

Вова не успокоится ,пока не затеет большую войну.
Путиноиды могут успокаивать себя тем ,что Трамп -тоже придурок, по мне -Вова опаснее ,потому что Трампа резко ограничивает Конгресс ,а Вова вообще без ограничителей.

С ограничениями , да ещё какими .
Подельники-Друзья олигархи, не когда не допустят серьёзного военного конфликта.
Не для этого в его имидж столько денег вбухано.

Так смотря на чём вбуханное отбивать собираются.

На участие в глобальной войне, денег много не
заработаешь.
Толи дело военная истерия, можно весь бюджет вбухивать в оборонку, а массы будут только кивать понимающе.
1
0
=
1
uttkin 26.04.2019 13:19
не, ну! Путин же показал свои мускулы...
0
3
=
-3
uttkin 26.04.2019 13:25
...черный пояс у Путина...это же не миллиарды долларов за спиной у Трампа...он же голенький и ударноприемный в тело и по почкам, и по печени...а по яйцам!!!
Как там погиб Троцкий...от родного зятя российским ледорубом...да у нас каждый и каждая ннн-ая россиянка и россиянин - граждане США! Пусть только Трамп обидит даже всего лишь меня...да у меня уже сотни дружбанов в США и Канаде...они точно будут недовольны моей гибелью...
0
4
=
-4
uttkin 26.04.2019 13:27
...а нас, россиян, тьма!!!
0
2
=
-2
guga9999 26.04.2019 13:29
.ээх, ма..былоб денег тьма
но а пока, гуляй зюгановщиНА!
0
1
=
-1
Тут один архитектор, на днях, вызывал себе налоговую. Чесал на прополую, про палаты белокаменные, которые воздвиг себе нерукотворно и про прочие жировки.
А седня, дивись народ, ешшо и иностранный шпиён всплыл, обозначив сеть контактов и страны резидентур.
Весна, однако...
3
0
=
3
guga9999 26.04.2019 13:27
uttkin: не, ну! Путин же показал свои мускулы...

Гимназисткам...ой, гимнасткам?
2
1
=
1
Да и вообще запугивать войной своё населения ,очень выгодно, с финансовой точки зрения, опять же добавляет политический вес.
2
0
=
2
Это в нашей то ситуации? не знаю, как вас, а мине уже и монстры из "чужих" - што дети малые...
2
0
=
2
Norg-Norg 26.04.2019 07:37
Путин поздравил Зеленского!

Антон Орехъ
обозреватель

Всё ждали-ждали, когда Путин поздравит Зеленского и вот он его поздравил! В солнечный весенний денек не хочется быть параноиком и каркать почём зря, но повальная выдача российских паспортов на мятежных территориях Украины – это шаг к войне. Шаг уверенный и широкий. Представим себя на месте Украины. А сделать это нам очень легко.

У России было две чеченских войны, и была мятежная территория, которая на тот момент не чувствовала себя частью России и население которой активно поддерживало боевиков. Так вот представим, что в разгар первой или второй войны в Чечне какой-то государство по каким-то причинам начинает по упрощенной процедуре выдавать чеченцам свои паспорта. Объясняя это чем угодно! Гуманитарными, этническими, религиозными причинами – или как сейчас запросто говорит Сурков: решение о выдаче паспортов справедливо.

Вот с точки зрения справедливости какое-то государство решило бы раздавать свое гражданство сотням тысяч людей на нашей, российской территории. Наша реакция? Восторг? Благодарность? Может, мы организовали бы в горящих кварталах Грозного пункты по содействию раздаче чужих паспортов? Или все-таки начались бы вопли о грубейшем вмешательстве в наши внутренние дела? Или мы назвали бы это фактическим актом агрессии? Тогда почему Украина должна относиться иначе к раздаче паспортов РФ жителям Донецка и Луганска? Но что такое десятки тысяч россиян на этих территориях? В случае любой эскалации конфликта или попытки Украины продолжить АТО и взять эти районы под свой контроль, Кремль сможет ответить, что под угрозой жизни граждан России. Там ведь и жертвы наверняка будут. Да теперь, в принципе, любого погибшего мирного жителя можно выдать за россиянина – кто это опровергнет?

Похожий сценарий был в Южной Осетии и Абхазии. Паспорта завозили автобусами и раздавали, не глядя, а потом этих новых россиян надо было защищать от демонического Саакашвили. Но с грузинскими землями тогда до конца не пошли, постеснялись. И хотя фактически они теперь под контролем России, но формально изображают из себя независимые государства – кроме России признанные только банановыми республиками и кокосовыми островами. Ресурсы мобилизации населения на поддержку власти почти исчерпаны.

После того, как выборы на Украине стали главной темой, затмившей всё, логично, что смыслом нашего дальнейшего существования стала бы защита соотечественников от бандеровцев. Тем более что и момент подходящий. Как на волне хаоса после Майдана расторопно цапнули Крым, так и сейчас на фоне избрания президентом какого-то шутника, логично воспользоваться его неопытностью и несерьезностью и цапнуть Донбасс. Не дай бог, конечно, действительно воевать станем. Но что сейчас может этому помешать?
10
4
=
6
Ну может быть и так ,тем более, я смотрю Кремль призвал диванные войска (судя по комментариям) и кухонных экспертов геополитики.
4
1
=
3
ктото 26.04.2019 07:53
пенсии и пособия Россия будет платить новым гражданам... вот вам и многоходоВочка, когда увеличивали пенсионный возраст, думали о тратах. Не тянем мы такую щедрую политику.
7
0
=
7
Патриот Дубль 26.04.2019 08:00
ктото: пенсии и пособия Россия будет платить новым гражданам... вот вам и многоходоВочка, когда увеличивали пенсионный возраст, думали о тратах. Не тянем мы такую щедрую политику.

Смешная ты. В Донбассе давно уже окромя рубля денег нет. Ни тебе гривны, ни зеленых.
1
15
=
-14
Давно прибыли с Донбасса?
12
2
=
10
guga9999 26.04.2019 08:13
невыездной с ольгино, влёгкую мог попутать Донбасс с Кузбассом.
9
2
=
7
А в Ольгино чё, зелёных нету? нищеброды... так позорится за рубли... фуфлыжники, черти зашкваренные, гребни Родину продавшие.
6
1
=
5
lis0chca 26.04.2019 09:41
guga9999: невыездной с ольгино, влёгкую мог попутать Донбасс с Кузбассом.

О, у него с географией пролёт, хлеще, чем с химией. Без конца ему твержу, изучи, хотя бы состав воздуха, стыдно ведь, за патриотов...
5
0
=
5
lis0chca:
guga9999: невыездной с ольгино, влёгкую мог попутать Донбасс с Кузбассом.

О, у него с географией пролёт, хлеще, чем с химией. Без конца ему твержу, изучи, хотя бы состав воздуха, стыдно ведь, за патриотов...

Состав с непривычки тяжело, пускай вагонетку воздуха сначала изучит... )
5
0
=
5
guga9999 26.04.2019 10:00
))))
ну всё же , ему следует начать с надутого контекса..... который лопнул и входит-выходит в ,,гаршочек,, как у ослика
4
0
=
4
guga9999 26.04.2019 10:01
..так сказать....ответить на свой же вопрос: кто я и откуда?
3
0
=
3
ТОТ 26.04.2019 11:57
петросян-месный: Давно прибыли с Донбасса?

Это у него методичка такая педриотическая....
3
2
=
1
кол 26.04.2019 17:04
Несмиян считает, что "Кремль именно сейчас прямо заинтересован в кризисе на украинском направлении. Стратегия обхода Украины в поставках газа в Европу разваливается. К переговорам по газовому транзиту Москва подходит с крайне слабой позицией: Турецкий поток так и остался на уровне 15 млрд кубометров, Северный поток-2 практически со стопроцентной вероятностью не будет запущен к 1 января, а распространение на него действия Газовой директивы ЕС уменьшает объемы транзита по нему вдвое. Нужен кризис - по возможности максимально острый - для того, чтобы попытаться обменять его на выгодные Кремлю условия заключения договора. Не исключено даже военное обострение, однако для Путина важно, чтобы формально не он был его инициатором."
3
1
=
2
lis0chca 26.04.2019 22:15
А как военное обострение повлияет на сбыт газа?
0
0
=
0
кол 27.04.2019 03:28
lis0chca: А как военное обострение повлияет на сбыт газа?

Придется договариваться с окраиной на непонятных условиях.
1
0
=
1
Папа 26.04.2019 18:51
Надо просто вспомнить что у нас случилось после захвата Крыма.

Так и сейчас будет, для начала мы все обеднеем конечно.
Кроме фр ка с водопадной, ему ведь плевать на курс.
2
1
=
1