#
#
Просмотров: 1004
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2630
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6686
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс

Сергею Мартину предъявлено окончательное обвинение

Завершается расследование 3-х уголовных дел, которые были возбуждены в отношении бывших руководителей муниципального учреждения "Дирекция Единого Заказчика" и бывшего Главы города Новокузнецка, обвиняемых в превышение должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области двум бывшим руководителям муниципального учреждения "Дирекция Единого Заказчика", а также бывшему Главе города Новокузнецка Сергею Мартину предъявлено окончательное обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. "в" ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с причинением тяжких последствий). В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство.

По версии следствия, в 2006 году Мартин, вопреки интересам муниципальной службы, издал незаконный нормативный акт, в соответствии с которым распорядился передать право требования задолженности граждан за оказанные услуги ЖКХ, которая подлежала зачислению в бюджет города, управляющим компаниям. Директора в свою очередь заключили ряд сделок с несколькими коммерческими управляющими организациями жилого фонда, безвозмездно передав им право требования задолженности граждан за жилищные услуги и капитальный ремонт, которая подлежала зачислению в бюджет города.Полученные деньги были израсходованы на собственные нужды коммерческих организаций, в том числе на дивиденды учредителей.

В результате этих действий муниципальному образованию города Новокузнецк причинен ущерб на сумму более 276 млн. рублей.

В ходе следствия допрошены более 50 свидетелей, проведен комплекс ревизий и документальных проверок, судебных: правовых и бухгалтерский экспертиз, по делу изъяты и исследованы более 1000 экземпляров документов, в том числе 294 незаконных договоров уступки права требования. Проведены многочисленные следственные и оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения имущества обвиняемых, его аресту с целью исполнения судебного решения в части возмещения причиненного ущерба.

В настоящее время проводятся завершающие расследования процессуальные действия, после которых уголовное дело будет передано представителю потерпевшего и обвиняемым для ознакомления.

25.07.2011
Просмотров: 3968 | Комментариев: 67
rob 25.07.2011 20:09
Сергею Мартину предъявлено окончательное обвинение
Звучит так, будто бы на самом деле пытаются посадить.
Не смешите мои тяпки!
0
0
=
0
rob 25.07.2011 20:10
А его подельники - Васюк, а еще кто?
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 25.07.2011 20:15
казаков
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 25.07.2011 20:15
276 млн не хило
0
0
=
0
b-km.ivanov 25.07.2011 20:34
taraZZZ: 276 млн не хило
0
0
=
0
Internet 25.07.2011 20:17
обвинение не приговор.
0
0
=
0
Петров 25.07.2011 20:19
А представитель "потерпевшего" это кто? Смолего - не смешите!
0
0
=
0
Водяной 25.07.2011 21:24
Ущерб насчитан "теоретический", из мёртвых долгов, которые взыскать было проблематично. Взысканы ли они после переуступки? Думаю, если и взысканы, то частично.
Это первое.
А второе: насколько знаю, переуступка долга обычная экономическая практика. Даже в межгосударственном общении. Так что доказать преступность намерений Мартина и выгоду, им полученную, маловероятная вещь.
0
0
=
0
ЖКХ 26.07.2011 07:55
Водяной: Ущерб насчитан "теоретический", из мёртвых долгов, которые взыскать было проблематично. Взысканы ли они после переуступки? Думаю, если и взысканы, то частично.
Это первое.
А второе: насколько знаю, переуступка долга обычная экономическая практика. Даже в межгосударственном общении. Так что доказать преступность намерений Мартина и выгоду, им полученную, маловероятная вещь.

На фига их взыскивать-то хотя бы и частично? Главное (практически) распилить и потратить, что и было успешно осуществлено. Обычная экономическая практика. А вот доказывать второе никто и не старается, оттого и доказать маловероятно.
0
0
=
0
Водяной 26.07.2011 09:33
ЖКХ:
Невозможно "практически распилить" то, чего нет.
0
0
=
0
григорий 26.07.2011 20:33
Возможно, Водяной, еще как возможно!
0
0
=
0
Dreffer3 26.07.2011 12:05
Вот дать бы Вам бумажку - договор об уступке и посмотрим, как Вы ее "практически пилить" будете. Сама по себе эта бумажка ничего не дает, кроме права пойти и взыскать с должника.
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 26.07.2011 12:18
Мне дайте господин Dreffer3 на 276 млн. руб., я знаю, что с ней сделать
0
0
=
0
Dreffer3 27.07.2011 15:16
Даже стесняюсь спросить, что... Поди, что-то неприличное ^_^
Перепродать долг коллекторам за 5-15 процентов от номинала - вот и все, что можно с ней сделать, если самому заморачиваться со взысканием неохота.

Да что далеко ходить - такие бумажки давали всем, давайте и Виктора Олеговича спросим, что его ТСЖ сделало с такой же бумажкой (договором уступки). Было это, наверное, до него, но недавно, должен знать.
0
0
=
0
Водяной 27.07.2011 17:04
Dreffer3: Вот дать бы Вам бумажку - договор об уступке и посмотрим, как Вы ее "практически пилить" будете. Сама по себе эта бумажка ничего не дает, кроме права пойти и взыскать с должника.
В связи с этим сюжетом вспомнился другой: история с вице-губернатором Лорпварёвым. Что-то они там намараковали с "простыми векселями" ГлавФУ и в конечном итоге обналичились в Альфабанке, потеряв гигантскую сумму.
Лопарёв был арестован в Москве и этапирован в Кемерово. Несколько месяцев сидел в КПЗ, но суд его оправдал, ибо выяснил первым делом: есить ли прямой запрет в областном уставе на такие действия вице-губера. Оказалось, что запрета нет. А что бюджетные потери? А поди-ка докажи, что был откат чиновнику от банка...
Вот и в сюжете с Мартиным суд выяснит прежде всего (или по требованию защиты), есть ла запрет на такого рода действия главы города.
Зуб даю, что запрета нет.
Мапртина элементарно нейтрализуют на предвыборный период. Мужик он резкий и сторонников у него всё ещё полно, могут с обиды разных дел натворить.
0
0
=
0
777 27.07.2011 17:37
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
777 27.07.2011 17:54
:( Одно мне не понятно... Тех, еще двоих, за что привлекают? Ведь известно - Мартин жЁсток был и все что делалось и могло делатся - делалось не по воле его подчиненных... Впрочем, суд разберется.
0
0
=
0
b-km.ivanov 25.07.2011 22:22
ну значить ему усиленное питание и круиз по шарику
0
0
=
0
Хоттабыч 25.07.2011 23:10
Шоу
0
0
=
0
rob 25.07.2011 23:53
Хоттабыч: Шоу
Нельзя не согласиться с Вами, о премудрый Хасан Абдурахман ибн Хаттаб!
0
0
=
0
BAN_88888 25.07.2011 23:12
"двум бывшим руководителям муниципального учреждения "Дирекция Единого Заказчика", а также бывшему Главе города Новокузнецка Сергею Мартину предъявлено окончательное обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. "в" ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с причинением тяжких последствий)".
Вообще-то, обвинительный акт всегда один и в нем все сразу прописано. Как можно предъявить "окончательное обвинение"? Нонсенс!
"после которых уголовное дело будет передано представителю потерпевшего и обвиняемым для ознакомления".
Это уже радует! Представитель потерпевшего - всегда найдется! Только ряд других "общеполезных" действий бывшего Главы почему-то должным образом не расследуется. Хотя, и тут еще не вечер! Получен очень интересные документики на пару интересных заявлений одного, забаненного тут несправедливым образом, товарисча. Ну и ладно, чего там уж, процесс пошел - и ЭТО главное!
0
0
=
0
ЖКХ 26.07.2011 08:15
88888: Получен очень интересные документики на пару интересных заявлений одного, забаненного тут несправедливым образом, товарисча. Ну и ладно, чего там уж, процесс пошел - и ЭТО главное!

вы со своим "несправедливо" забаненным совершенно неадекватным товарисчем всегда то на что-то намекаете, то сообщаете всем новость с бородой... Научитесь уже, сказав "а", говорить и "б", чтобы не выглядеть трепачами(где "факт работы"?).
0
0
=
0
BAN_88888 26.07.2011 09:47
Достаточно того, что сказано. И так слишком много. Желающие посмотреть документики есть? Может официально опубликуем через газету и сайт?
0
0
=
0
Петров 26.07.2011 18:28
Вить, ты выложи на фото.мейл.ру, где ты выложил свою фотку с Прадо!
0
0
=
0
ДеПрессняк 26.07.2011 18:50
Петров: Вить, ты выложи на фото.мейл.ру, где ты выложил свою фотку с Прадо!


Думаю, что он не выложит.
0
0
=
0
григорий 26.07.2011 20:33
Дался вам его Прадо! Сами на жигулях, что ли ездите?
0
0
=
0
Петров 26.07.2011 21:38
Представьте - у меня ВАЗ. Еще я знаю, что у олега тоже ВАЗ, только импортный - Шевроле Нива. А Вы, Григорий, тоже на "Прадо"?
0
0
=
0
Internet 26.07.2011 21:46
А я пешком хожу. И передвигаюсь на общественном транспорте.
Да и дело не в Прадо, а в способе его получения.
0
0
=
0
BAN_88888 26.07.2011 22:48
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
BAN_88888 27.07.2011 00:45
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
BAN_88888 26.07.2011 22:49
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
STR 25.07.2011 23:16
:)
Я сразу говорил:"Или его (Мартина) грохнут, или условно"
0
0
=
0
rob 25.07.2011 23:52
Могут еще оправдать.
И извиниться, что невинного мучили вопросами
0
0
=
0
BAN_88888 25.07.2011 23:59
уже нет.
0
0
=
0
Alexei1950 26.07.2011 08:28
вот так!был головой а стал жопой!!!!!!так что надо быть честным всегда чтоб об тебя потом ноги не вытирали!и сохранишь имя чистое своё
0
0
=
0
Mirra 26.07.2011 10:25
А в России есть честные и порядочные люди
во власти ?
0
0
=
0
Slava 26.07.2011 10:30
Повторюсь: переуступка долга - это нормальная и вполне законная процедура. Она активно и повсеместно использовалась во времена массового банкротства предприятий. Следуя вашей логике, лет десять назад следовало бы пересажать всех внешних и конкурсных управляющих, которые выводили предприятия из кризиса.
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 26.07.2011 10:53
Так и будет
0
0
=
0
чилим 26.07.2011 11:37
Десять лет назад многих следовало бы пересажать. По нормальной логике. Начиная с Первого Президента...
0
0
=
0
Водяной 26.07.2011 22:03
Slava: Повторюсь: переуступка долга - это нормальная и вполне законная процедура. Она активно и повсеместно использовалась во времена массового банкротства предприятий. Следуя вашей логике, лет десять назад следовало бы пересажать всех внешних и конкурсных управляющих, которые выводили предприятия из кризиса.
СЛАВА, они не воспринимают доводы. Они требуют подтверждения своих химер. Компания глухих согласных.
0
0
=
0
rob 27.07.2011 00:27
При чем тут глухота? не в тему
Это вы искусственно уводите разговор в удобное русло. Вместе со СКР.
А Мартины посмеиваются только. Никто эти обвинения всерьез не принимает
0
0
=
0
BAN_88888 27.07.2011 00:47
Жители столицы Кузбасса подрались из-за дешёвой колбасы

Мэр Кемерова недоволен дракой за колбасу.

Должностные лица, устроившие на кемеровском стадионе «Химик» распродажу советской колбасы по 2 рубля 20 копеек, будут наказаны.

Комиссия, созданная по поручению мэра областной столицы Владимира Михайлова, закончила работу. Было решено, что к виновникам акции, спровоцировавшей хаос, применят меры дисциплинарного взыскания.

Акция «Докторская колбаса по 2.20» прошла 16 июля. Организаторы объявили, что продается колбаса, изготовленная по советскому ГОСТу, за советские же деньги. В итоге перед «Химиком» собралась огромная толпа, которая за пять минут превратилась в давку перед прилавком. Люди в буквальном смысле дрались за обычный батончик колбасы. Некоторые пришли на акцию с тысячей рублей советскими купюрами.

Чтобы прекратить хаос и панику, организаторы были вынуждены за пять минут свернуть торговлю. Ностальгирующие по временам дефицита граждане остались без заветной колбасы.

«Кемеровский мясокомбинат», устроивший торговлю, нарушил требования закона Кемеровской области «Об обеспечении безопасности при проведении массовых мероприятий».

Городская администрация заранее не знала о запланированном мероприятии.

Кроме того, стадион «Химик» и территория, к нему прилегающая, – это объект, мероприятия на котором могут проводиться только по распоряжению главы города.

Однако подобное распоряжение не издавалось, и организаторов акции никто письменно не уведомил об отказе в проведении мероприятия, сообщает пресс-служба администрации города.

Александра Лукьянова

gazeta.a42.ru
0
0
=
0
BAN_88888 26.07.2011 12:05
Вопрос не только в "переуступке долга", ответ - в получении городских дотаций. Все выведено на дивиденды себе любимым, включая болеее 2 млн.руб за 2008 год неким представителям администрации Новокузнецка. Вы их не знаете?
0
0
=
0
Петров 26.07.2011 23:00
Это тебе в твоем НМБ сказали?
0
0
=
0
BAN_88888 27.07.2011 00:52
У меня есть собственный НМБ? Неплохо бы! А можно ДВА НМБ? А почему "сказали", а, допустим, не "пропели" или "непрочирикали"? Ты, наверное, официально опубликованных ответов Генпрокуратуры не читал? А вообще - читать умеешь? Нет? Соболезную!!!
0
0
=
0
Петров 27.07.2011 16:20
А Генпрокуратура наконец-то занялась твоими связями? Пора, пора! Налоговая-то Прадо в курсе или на родственников оформил?
0
0
=
0
григорий 27.07.2011 18:52
Затюкали уже своим Прадо. Не Майбах же и даже не Порше Кайен. Всего то несчастненький Прадо б/у за треть цены купленый, и слюней море!

Петров 27.07.2011 15:20 Завидно, что ли, что его Прадо не ваш жигуль?
0
0
=
0
Комаров 27.07.2011 19:07
Наши люди на лисапедах ездят.:)
0
0
=
0
Петров 27.07.2011 19:19
Нет, не завидую тем, кто продает совесть. Да и новый он, в новом кузове, такие за треть не продают, даже БУ. Поэтому зря вы нашего Локомотива отмазываете. Он Иудушка (с) . Повторюсь.
0
0
=
0
ДеПрессняк 27.07.2011 19:57
Петров: Нет, не завидую тем, кто продает совесть. Да и новый он, в новом кузове, такие за треть не продают, даже БУ. Поэтому зря вы нашего Локомотива отмазываете. Он Иудушка (с) . Повторюсь.


Поддерживаю данный пост.
0
0
=
0
Петров 27.07.2011 19:27
Григорий, а Вы на самом деле тоже Смирнов? Сколько же у Вас здесь ников.....
0
0
=
0
григорий 27.07.2011 20:27
Конечно, Смирнов, кто же еще?
Реинкарнация
:)
0
0
=
0
Консуэло 26.07.2011 12:20
Вместе с СД Мартиным должны сидеть на скамье подсудимых его сыновья, а также Демины и Васильевы, тогда это будет справедливо! а так как сейчас - это просто фарс!
0
0
=
0
veranvkz 23.08.2011 11:34
вот это правильно
0
0
=
0
брюнет-нк 26.07.2011 16:43
А так же все ныне действующие городские чиновники, жулики от управляющих компаний типа ИНКОМСТРОЙ.
0
0
=
0
GoodWin 26.07.2011 18:32
Привет Кемеровской области из Кемера! Тут плюс 38, спасаемся в хамаме и бассейне. А к кузпрессу все ж тянет. Чем дышит родина?
А у вас рамсня прежняя. Сергей Митрич получил "окончательное обвинение", раньше что, было предварительное или прикидочное обвинение? А нынче все, трындец телеге, окончательно завинили отца родного!!!
Ставки выросли до 276 млн р. Блеск!
Все, пойду окунусь!!! Привет ми-77, Гигру и Лисичке!
0
0
=
0
ДеПрессняк 26.07.2011 18:44
GoodWin: Привет Кемеровской области из Кемера! Тут плюс 38, спасаемся в хамаме и бассейне. А к кузпрессу все ж тянет. Чем дышит родина?
А у вас рамсня прежняя. Сергей Митрич получил "окончательное обвинение", раньше что, было предварительное или прикидочное обвинение? А нынче все, трындец телеге, окончательно завинили отца родного!!!
Ставки выросли до 276 млн р. Блеск!
Все, пойду окунусь!!! Привет ми-77, Гигру и Лисичке!


Живут же люди! По заграницам мотаются! А вы все твердите, кризис, безработица, высокие тарифы и цены.
А тут вишь, простой работяга купается в забугорье.
Видать и нет кризиса.
0
0
=
0
ми-77 26.07.2011 20:14
Привет, приятного отдыха!
0
0
=
0
rob 27.07.2011 00:47
GoodWin 26.07.2011 17:32
Молоток! Оторвись там по полной за всех нас! А мы тут всякой швали хвост прижмем, чтоб громко не квакали!
:)))
0
0
=
0
Lisichca 26.07.2011 18:59
Спасибо, GoodWin. Поаккуратнее с ныряниями. У нас приятная прохлада и любимая тема о проделках Мартина и органов.
0
0
=
0
GIGR 26.07.2011 19:12
GoodWin, пасибки! Ты там таво, за буйки не заплывай...
0
0
=
0
Lisichca 26.07.2011 19:17
Это просто великолепно: "в ходе следствия допрошены более 50 свидетелей, проведен комплекс ревизий и документальных проверок, судебных: правовых и бухгалтерский экспертиз, по делу изъяты и исследованы более 1000 экземпляров документов", А НАРУШЕНИЙ НЕТ. Так по мелочи. А в любой подъезд НУКовского дома зайди, хоть мой бывший Др,35, а коли лень, то на фасад погляди, на карниз попристальнее, и увидишь истинную картину управления Мартиных-дёминых-васильева, и правдивое число миллионов, тиснутых у новокузнечан. Не знаю, кто и какие экспертизы проводил, что не увидили того, что простым людям очевидно. Ведь это элементарно, взять подписанный и оплаченный акт выполненных работ и на доме сверить с действительным объёмом работ.
Ну, а раз нам впаривают, что вор - честнейший человек, маленько халатный, то пусть его возвращают на должность. С извинениями, что оговорили. Шоу должно продолжаться.
0
0
=
0
orel551 26.07.2011 20:12
У нас вся жизнь стала Шоу )))))))
Толи ещё будет......
0
0
=
0
григорий 26.07.2011 20:32
Lisichca: Ну, а раз нам впаривают, что вор - честнейший человек, маленько халатный, то пусть его возвращают на должность. С извинениями, что оговорили. Шоу должно продолжаться.
Это не в русских традициях. В русских принято падать в ножки и молить "приди к нам и владей нами!"
0
0
=
0
БелыйКролик 26.07.2011 22:15
Если бы "бумажные" долги нельзя было взыскать, не было бы коллекторских агентств
0
0
=
0
don_carlos 01.08.2011 23:52
Водяной: Ущерб насчитан "теоретический", из мёртвых долгов, которые взыскать было проблематично. Взысканы ли они после переуступки? Думаю, если и взысканы, то частично.
Это первое.
Тебе, старому чудаку, русским языком говорят: "Полученные деньги были израсходованы на собственные нужды коммерческих организаций, в том числе на дивиденды учредителей." А ты всё кудахчешь - "Взысканы ли де оне.. ?" Вась, безмозглым пнем-то уж хватит прикидываться?

Водяной: А второе: насколько знаю, переуступка долга обычная экономическая практика. Даже в межгосударственном общении. Так что доказать преступность намерений Мартина и выгоду, им полученную, маловероятная вещь.
Угу, тут с тобой нельзя не согласиться - это великолепная новоПутинская практика: я сегодня добрый - всем прощаю.. бЭзвозмездно и не своё..
0
0
=
0
veranvkz 23.08.2011 11:41
Да на этом сайте года полтора назад "золотая молодёжь" хвалилась-всё вложено в недвижимость и движимость там, где надо,а жители- дурачки ,которые пытаются догнать давно ушедший поезд...
Плакали денежки,и наши,и бюджетные...
0
0
=
0