#
#
Просмотров: 1242
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2861
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11840
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Швейцарцы на референдуме  выступили против повышения пенсий

Швейцарцы выступили против повышения пенсий

Таковы итоги референдума.

С инициативой повышения пенсий на 10 процентов выступили профсоюзы и левые партии. В этом случае прибавка для одиноких пенсионеров должна была составить от 1400 до 2800 франков в год, а для супругов — до 4200 франков.

Однако правительство и большинство членов парламента отвергли эту инициативу, сочтя ее чрезмерно затратной.
Как сообщает ТАСС, они призвали граждан проголосовать против. И хотя подсчет голосов еще продолжается, уже известно, что инициатива не получила одобрения: 16 из 26 кантонов и полукантонов проголосовали против повышения.

В июне жители Швейцарии отказались от ежемесячного гарантированного базового дохода в 2500 франков. Почти 82 процента швейцарцев проголосовали на референдуме против этого предложения.

25.09.2016
Просмотров: 2583 | Комментариев: 17
чилим 25.09.2016 22:13
Берём пример со швейцарцев?
0
0
=
0
GoodWin 25.09.2016 22:25
Само собой!

Приветствую, чилим!
0
0
=
0
чилим 25.09.2016 22:36
Приветствую, Гудвин!
0
0
=
0
GoodWin 25.09.2016 22:25
У богатых свои причуды
%)
1
0
=
1
дадуда 25.09.2016 23:40
Согласен на франки
0
1
=
-1
дадуда 25.09.2016 23:41
дадуда: Согласен на франки
Лучше больше да лучше
0
1
=
-1
Тайга 26.09.2016 06:39
ух ты, епта, где то ешо референдумы проводят?!...можа не пральна считають?!
0
0
=
0
Тайга 26.09.2016 06:57
2,5тышы им не надо, повышений пенсий- им не надо, вступление в ЕС им не надо...можа нет ни какой швейцарии?! Был там кто?!
3
0
=
3
Mirra 26.09.2016 09:27
Тайга: 2,5тышы им не надо, повышений пенсий- им не надо, вступление в ЕС им не надо...можа нет ни какой швейцарии?! Был там кто?!


В Швейцарии тоже люди по разному живут . Пенсия минимальная 2500 франков . А голосуют против повышения пенсии потому , что налоги повысят .Там чем больше у человека зарплата , тем больше он платит налоги , штрафы различные и т.д. Швейцария - замечательная страна ,дети воспитанные , не пишут на стенах , не бросают мусор и т.д . Пьяных нет на улице хотя полиции не видно вокруг .
2
0
=
2
Язва+ 26.09.2016 07:26
"Их нравы"
0
0
=
0
арбуз 26.09.2016 08:50
16 из 26 кантонов и полукантонов проголосовали против повышения. кантоны, куле...
кантон понятно. но как может быть полукантон-??...
в росеи весь пенсфонд кантоны...
0
0
=
0
Клещ 26.09.2016 11:21
Никто толком не объяснил,о какой пенсии идёт речь. Что-то похожее на нашу социальную? Так у нас социальную получают как инвалиды,так и те,кто ни дня не работал,ну не хотел просто. Чтобы обсуждать,нужно иметь полное представление- от повышения какой пенсии отказались швейцарцы.А всё вышесказанное похоже на пример для наших пенсионеров- смотрите,люди сами отказываются от повышения пенсий,а вам всё мало.
2
0
=
2
Дикари... дали бы по пятёре на нос - и вся недолга....
И пенсы сыты и швейцаровские сыры, часы и ножи - раскуплены...
2
1
=
1
Лом 26.09.2016 17:27
Нет там таких стратегов, как наш Димон
1
0
=
1