#
#
Просмотров: 3343
Тема дня

Матрёшка, мёртвые души, фонд Бухмана...

Picture

Неожиданно, но разрезы тоже стонут от творимых Администрацией Кемеровской области дел.

Просмотров: 9475
Тема недели

Кто наживается на питании детей?

Picture

Известный новокузнецкий общественник Василий Стрекалов прислал результаты своего расследования.

Просмотров: 9299
Тема месяца

"Отморозки" вдоль дороги

Picture

Из бюджетного послания о тех, кто ходит на митинги и пикеты

Обсуждения

тоня 18-12-2017 18:45

Большой Брат 18-12-2017 18:39

мимоходенко 18-12-2017 18:27

127metro 18-12-2017 18:24

uttkin 18-12-2017 18:23

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
добавить на Яндекс
Морган Фримен призывает к гражданской войне

"Россия напала на США".

Но Морган Фримен призывает к гражданской войне

Любимый нами актер Морган Фримен — главный образ негритянского мудреца в американском и мировом кинематографе — сообщил, что находится с нашей страной в состоянии войны. И призывает вступить в битву всех соотечественников доброй воли.
Перевод воззвания дословно:

"На нас нападают. Мы на войне. Представьте такой сценарий фильма: бывший агент КГБ, разгневанный на крушение своей родины, замышляет план мести. Продвигаясь через хаос, он поднимается на вершины власти в постсоветской России и становится президентом. После чего обращает взор на своего заклятого врага — США. И, поскольку он истинный шпион КГБ, использует кибермощности для атаки на демократии по всему миру. Используя социальные медиа для распространения пропаганды и лжи, он убеждает людей в демократических обществах не верить их СМИ, их политическим протестам и даже собственным соседям. И он побеждает!
Владимир Путин — этот шпион, и это не сценарий фильма.

Наш президент должен прямо рассказать нам правду. Он должен сесть за стол в Овальном кабинете и рассказать: "Мои друзья-американцы, в ходе прошедших выборов мы подверглись нападению Российского государства. Я призвал конгресс и разведывательное сообщество использовать все возможные ресурсы для проведения всеобъемлющего расследования того, как конкретно это произошло. Свободный мир рассчитывает на нас и наше лидерство".

(Дальше там про 250 лет американской демократии, которая светила всему благодарному миру, но это мы опускаем.)
…Вступай в битву. Присоединяйся к комитету по расследованию России. Вот ссылка на сайт. Лайкни нас на фейсбуке".

Что тут стоит отметить.
Во-первых. Морган Фримен (ну и режиссер Роб Райнер, создавший рекламируемый комитет) передают горячий привет всем российским звездам кино, театра, а заодно и эстрады, которые считают, что Искусство Вне Политики — и должно быть Вне Политики, и вообще это грязное дело, поэтому обязанность человека искусства — порхать над действительностью, не задевая ее грязь чистыми своими перышками.

Во-вторых. Морган Фримен, конечно, немного лукавит. Это как раз и есть сценарий фильма, причем не одного и не двух, а десятков. История с обозленным агентом КГБ, который в целях страшно отмстить Америке приходит к власти (или просто просачивается в американское общество) и начинает разрушать ее изнутри как может — это баян еще с 90-х. Иначе кто, спрашивается, захватывал власть в Казахстане в 1997-м с целью восстановить СССР и захватывал американского президента в "Самолете президента"? Кто засылал к американцам замаскированную под Анджелину Джоли агента детского КГБ Солт? Кто, в конце концов, надевал на себя плазмосбрую с целью забить плазменными кнутами лучшего парня в Америке — летающего Железного человека? Ну и так далее.

И, наконец, в-третьих — и это главное. Как ни странно, несмотря на все сознательные аллюзии на американские военные агитки времен предыдущих войн ("Вступай в битву. Присоединяйся к комитету, лайкай нас отважно на фейсбуке!") — это вовсе не призыв к войне с нами или с нашим мстительным диктатором Владом Путиным.
Путин, как мы уже писали, — всего лишь созданный усилиями передовых западных массмедиа "бог зла", в сотворении образа которого эти самые передовые СМИ немного перестарались. Он не только вездесущ, управляет всем и проникает всюду — у него еще и ядерный тоталитарный режим, который обычным и привычным американским методом не обрушишь.
Поэтому если прислушаться внимательно к воззванию, прочувствованно зачитанному замечательным актером Фрименом, то становится ясно, что это, конечно, да, призыв на войну. Только не на войну с Россией.

Это призыв на гражданскую войну в США. Потому что смысл и мякотка всего воззвания — "Давайте заставим нынешнего нашего президента, Дональда Трампа, которого мы даже не поминаем по имени в ролике, выполнить наши требования. Пусть он, президент, сядет прямо вот в Овальном своем кабинете и признается, что выборы, на которых он победил, были сфальсифицированы, и призовет использовать все силы, чтобы эти выборы были признаны незаконными. И что сам он — никакой не президент, в конце-то концов".

Ну то есть пока что "хватайте оружие, идите на Белый дом" в рекламе, конечно, не фигурирует. Пока что призыв идет вступать в ряды и лайкать группу — в тех самых соцсетях, которые, как мы помним, взломаны и наполнены русской ложью для уничтожения демократии.

То есть гражданская война, предлагаемая зрителям заказчиками фрименовского ролика, — это пока война в формате Майдана. С целью лишения вроде как законно избранного, причем уже почти год назад, президента легитимности. Ну а дальше — как получится.

Но в любом случае сам факт задействования такой тяжелой артиллерии, как четвертый по цене актер Голливуда, говорит о том, что ставки в американской "холодной гражданской" в очередной раз повысились.
И уютно от этого остальному миру, конечно, быть не может.



Автор: Виктор Мараховский, для РИА Новости

Исходная информация: РИА Новости
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Православный
25.09.2017
Просмотров: 1128 | Комментариев: 13
ИПешник 25.09.2017 08:33
Ну прёт из старика Фриманна... и чё? У нас тоже сеть ШУТЫ-подлизы, которые "поют Аллилую" Царю...
Одним словом - артисты!

Что со скоморохов взять:))))... блаженные

2
1
=
1
Жук 25.09.2017 08:36
Все с этим морганом понятно
2
0
=
2
UVG 25.09.2017 08:38
бывший агент кгб, разгневанный на крушение своей родины - уже шибко смешно. Не для того они ее разрушали, что бы потом гневаться.
3
1
=
2
uttkin 25.09.2017 12:42
UVG: бывший агент кгб, разгневанный на крушение своей родины - уже шибко смешно. Не для того они ее разрушали, что бы потом гневаться.

Согласен! А то все на нас, членов КПСС всех собак вешают, однако? А мы, члены КПСС, как работали на производстве, так и продолжаем работать...на благо Родины...
0
2
=
-2
UVG 25.09.2017 12:51
Про работающих членов я не в курсе, но во времена недавние, даже мастером на заводе беспартейному было стать трудно, а уж предположить что б в конторе работали не члены кпсс, не могу.
4
0
=
4
Kotafey 25.09.2017 09:10
ИМХО Фримен заигрался в Бога (была у него такая роль вроде как) ...А есть испанская пословица. "Выдающий себя за спасителя -рискует быть распятым".
1
1
=
0
Дихлофос 25.09.2017 09:14
А может крыса уверовала в свою божественность, нет?
3
2
=
1
Дихлофос 25.09.2017 09:19
Kotafey 24.09.2017 22:11
Какая между ними и "организаторами " митинга разница??? Какая??? Объясни дураку мне??? Эдик Тяпикин начинает и ведет митинг... Брыляков наш ФЕДеральный (А не Новокузнецкий кстати) гражданин. Оба действующие депатуты горсовера . Они там власть поминают.Так они сами эта власть и есть! И вы этого не видете.Придурки потому как.Че там Василий Витаусович Сенкус (очень русская фамилия кстати!) сказанул,что с Кузбасса начнется революция в России. И вы готовы стать кровавой подстилкой новому майдану.Вы верите этим ЛДПР чатовым? Вы помните Диденко? Слоганы.Тока Диденко Тока Кузбас... И че Щас тока Диденко ,тока Томск. Вы им верите? Вы про них ничего просто не знаете.А я знаю. И поэтому я не за власть.Я хочу чтобы не клоуны и махинаторы правили.Зачем менять шило на мыло??? Тем паче ВАС мне зачем слушать?Вы про меня кучу насочиняли, наврали.Поэтому вы такие же лгуны.Ты дихлофос с какой радости у меня кучу дочерей насчитал, меня уже жена допрашивать начала.

Бейтесь вы об стену если хотите.Но я не буду.

Нет, вы только посмотрите! Все плохие. Кыса, ну так если ты такой безгрешноправедный, возглавь народное недовольство. Проблема есть, несправедливость творится, ты все понимаешь, выйди, вкупись за правду!
4
2
=
2
lin 2014 25.09.2017 10:57
Намедни он признался сам, что может только пожрать, а потом сверху нагадить.
1
2
=
-1
Kotafey 25.09.2017 13:13
Я много чего могу ,но для моих врагов последнее актуальнее. Так что оглядывайтесь.Или дружите с котиками и вам покажу как умею мурлыкать, и даже на швейной машинке...
1
3
=
-2
uttkin 25.09.2017 12:44
Дихлофос: А может крыса уверовала в свою божественность, нет?

Да не, крыса первой чует, что пора сваливать с корабля перед его крушением, однако? Так, где мы будем строить пролив из Атлантического океана в Тихий, спрашивает уже Лидер Северной Кореи...ведь наши не справились...
0
1
=
-1
Русич 25.09.2017 14:34
Ваши вообще ни чего для народа не сделали....
1
0
=
1
Ну... Просто он так считает.
Имеет мнение.
И всё.
0
0
=
0