#
#
Просмотров: 1011
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2633
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6688
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Профсоюзам Новокузнецка отказано в проведении первомайской демонстрации

Демонстрации не будет

Профсоюзам Новокузнецка отказано в проведении первомайской мирной демонстрации.

Об этом заявил мэр Валерий Смолего на сегодняшней пресс-конференции.

Инициатива возобновления проведения первомайского общегородского шествия принадлежит городскому совету профсоюзных организаций. Мэрия сначала пообещала, что "Будет вам Первомай", но затем передумала.

Слово мэру Валерию Смолего: " Вначале мы хотели провести демонстрацию, но отказались от нее. Пока мы не готовы к этому. Не знаю, стоит или не стоит… Будет митинг, там профсоюзы выступят, зачитают свою резолюцию… Закрыть весь город, охрану обеспечить очень тяжело…От общегородской демонстрации мы отказались. Во-первых, людей нужно собирать. Люди же 3 дня будут отдыхать. Здесь никакого ущемления нет. Мы предлагаем всем партиям и движениям, ради Бога, приходите. Хоть ты коммунист, хоть ЛДПР, хоть ты кто. Это же праздник весны и труда! Это же единение! Хватит противоречий… А то я там хочу провести демонстрацию, пройти колонной, этот хочу… Ну, и весь город пойдет в колоннах? Неразумно. Тем более весь город уже будет расписан по мероприятиям. Начиная с 10 утра по всему городу начнутся массовые мероприятия. Задействовали все площади, перед театрами, кинотеатром "Октябрь". Закрыта Кирова, вечером будет открытие фонтанов".

Открытие, впрочем, впервые за последние годы будет испорчено видом фонтанов, поврежденных неизвестными и не приведенных в надлежащий вид. Валерий Смолего считает это излишним: "Ремонтировать пока в этом году посмотрим. Вандализм в городе, это надо показывать, а не то, как намазали-покрасили. До того дошло, что не можем вообще ничего оставлять. Ведем ремонт – я вынужден ставить милицию, чтобы до запуска ничего не произошло. Найти бы вандалов вместе! Я просто честно не в курсе был, что там до такого вандализма дошло. А вообще я дал поручение, что на зиму все это должны закрываться щитами, чтобы никто не мог проникнуть".

26.04.2012
Просмотров: 3612 | Комментариев: 52
григорий 26.04.2012 18:07
Смолего, наверное, лучше знает, нужна демонстрация Новокузнецку или нет
0
0
=
0
косой 26.04.2012 18:41
Да так конечно проще....Запретить самое простое..."Да сдалась мне ваша демонстрация", сказал мэр и уехал на дачу...
0
0
=
0
Русин 26.04.2012 18:44
Валерий Георгиевич снова нарушает Закон о митингах, шествиях и пикетах. А ведьт есть уголовная статья за воспрепятствовавние осуществлению конституционного права граждан на организацию и участие в подобных публичных мероприятиях. Кажется ст. 136 УК РФ. Санкция до 5 лет лишения свободы. Но...ктож его посадит то... он же памятник!
0
0
=
0
Internet 26.04.2012 19:11
Русин: Валерий Георгиевич снова нарушает Закон о митингах, шествиях и пикетах. А ведьт есть уголовная статья за воспрепятствовавние осуществлению конституционного права граждан на организацию и участие в подобных публичных мероприятиях. Кажется ст. 136 УК РФ. Санкция до 5 лет лишения свободы. Но...ктож его посадит то... он же памятник!


тебе бы митинговать только
вот зачем тебе митинг?
0
0
=
0
Русинн 28.04.2012 01:23
Вообще-то в сообщении речь шла о традиционной для 1-го мая демонстрации. Это, во-первых. А, во-вторых, я ничего не писал о своём желании выступить на митинге, который, кстати, обещают провести. И, наконец, в-третьимх, право на проведение публичных мероприятий как то митинг или шествие и на участие в них - это конституционное право граждан России. Воспрепятствование реализации этих прав - есть уголовное преступление. А необходимы эти права в тех случаях, когда СМИ монополизированы коррумпированой властью, опасающейся огласки их преступной деятельности и публичные акции в этом случае остаются последним (помимо интернета) информационным каналом для граждан России.
0
0
=
0
Internet 28.04.2012 01:28
Русинн: Вообще-то в сообщении речь шла о традиционной для 1-го мая демонстрации. Это, во-первых. А, во-вторых, я ничего не писал о своём желании выступить на митинге, который, кстати, обещают провести. И, наконец, в-третьимх, право на проведение публичных мероприятий как то митинг или шествие и на участие в них - это конституционное право граждан России. Воспрепятствование реализации этих прав - есть уголовное преступление. А необходимы эти права в тех случаях, когда СМИ монополизированы коррумпированой властью, опасающейся огласки их преступной деятельности и публичные акции в этом случае остаются последним (помимо интернета) информационным каналом для граждан России.


с википедии текст скопировал?
0
0
=
0
Русин 26.04.2012 18:48
Интересно как отреагируют наши профсоюзы? Отказ незаконный.
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 26.04.2012 19:03
Этот праздник останется в наших душах на всегда.
Маёвка это святое.

Товарищи давайте мысленно пройдём демонстрацией!
Пройдём прекрасными улицами нашего города, покажем наше единение.
0
0
=
0
Internet 26.04.2012 19:12
ШшШ: Этот праздник останется в наших душах на всегда.
Маёвка это святое.

Товарищи давайте мысленно пройдём демонстрацией!
Пройдём прекрасными улицами нашего города, покажем наше единение.


а я до вино-водочного прогуляюсь тоже
надож отметить празднег
0
0
=
0
Православный 26.04.2012 23:30
ШшШ: Этот праздник останется в наших душах на всегда.
Маёвка это святое.

Товарищи давайте мысленно пройдём демонстрацией!
Пройдём прекрасными улицами нашего города, покажем наше единение.


Мысленно...говоришь? хех...это какая-то "суррогатная" демонстрация...фили-пуси нервно курят в стороне )))
0
0
=
0
Фандорин 27.04.2012 00:19
Не мысленно, а по настоящему, с песнями и лозунгами.
Предлагаю: Долой Евраз, главный загрязнитель воздуха
0
0
=
0
Сципион 27.04.2012 08:01
Фандорин: Не мысленно, а по настоящему, с песнями и лозунгами.
Предлагаю: Долой Евраз, главный загрязнитель воздуха
Собственника предлагается сменить, что ли?
Или Запсиб закрыть?
0
0
=
0
тоня 27.04.2012 13:41
Сципион:
Фандорин: Не мысленно, а по настоящему, с песнями и лозунгами.
Предлагаю: Долой Евраз, главный загрязнитель воздуха
Собственника предлагается сменить, что ли?
Или Запсиб закрыть?

Не, не сменить, испугать... Може испужаются, да на каждую трубу по фильтру накинут.
0
0
=
0
Сципион 27.04.2012 08:30
ШшШ: Этот праздник останется в наших душах на всегда.
Маёвка это святое.

Товарищи давайте мысленно пройдём демонстрацией!
Пройдём прекрасными улицами нашего города, покажем наше единение.
А после прогулки давайте совершим пролетарскую революцию.
Мысленно.
0
0
=
0
Luni 26.04.2012 20:01
Какое счастье, на демонстрацию гнать не будут, этож надо. А вообще профсоюзы как были на поводке, так и будут, скушают молча.
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 26.04.2012 20:12
Не лгите - профсоюзы это школа коммунизма.
0
0
=
0
Православный 26.04.2012 23:26
Luni: Какое счастье, на демонстрацию гнать не будут, этож надо. А вообще профсоюзы как были на поводке, так и будут, скушают молча.

А когда Вас последний раз гнали на демонстрацию?
0
0
=
0
кол 26.04.2012 20:33
Поставили страуса на должность, где надо не зад вперед выставлять, а голову, прости, господи.
0
0
=
0
кол 26.04.2012 20:36
Страус демонстрирует жест, хай, пол-литра, с новым годом, пошли с маем!
0
0
=
0
тит 26.04.2012 20:37
Профсоюзный лидер Маршалко получил команду от Тулеева - недергаться! Хоть и народный депутат, но подчиниться обязан! Праздника не будет, все на субботник.
0
0
=
0
ввп. 26.04.2012 21:33
город трУсов...за рееедким исключением
0
0
=
0
evgeniya 26.04.2012 21:26
Удивительное дело: жители г. Прокопьевска всегда отечают Первомай демонстрациями. А наш город не готов.
0
0
=
0
Православный 26.04.2012 23:18
evgeniya: Удивительное дело: жители г. Прокопьевска всегда отечают Первомай демонстрациями. А наш город не готов.

А я всегда ...да...в какой бы точке земного шара не был гордился, что я не только из Прокопы - чорной жемчужины Кузбасса, но самый , что ни на есть Тырганский...так всегда и представлялся при знакомстве : .....ий Тырганский )))
0
0
=
0
GoodWin 26.04.2012 21:52
Демонстрация уже состоялась!
Сам глубокоуважаемый мэр ВГ Аманович Смолегеев продемонстрировал новокузнечанам фигуру из пяти пальцев.
Алле!
Оп!!!
:)
0
0
=
0
Alexei1950 26.04.2012 22:02
он показывает *всем заткнуться*!
0
0
=
0
ми-77 26.04.2012 22:41
Аргументация у мэра такая ... интере ....необычная.
У него какое образование?
0
0
=
0
ворчун 26.04.2012 22:48
крепкое хозяйственное, спецшкола при губере КО
0
0
=
0
ми-77 26.04.2012 23:08
Да где же там крепкое?
В другой ветке обсуждался уровень управленческих способностей мэрии, а вот вам и иллюстрация. Мэр не в состоянии людей организовать, да дорогу на пару часов перекрыть. И этим людям доверено управление городом!
0
0
=
0
ворчун 26.04.2012 23:28
крепкое-хозяйственное - это не качество образования, это вид
0
0
=
0
Слесарюга 26.04.2012 23:06
Здорово Человеки,всем удачного первомая,А СМОЛЕГА бред несет какой то,город перекрывать,охрану обеспечивать,не готовы мол,Велет себя как БЕС перепуганный,когда тулей приезжает,все просто перекрывается,все охраняется,а тут ага,не готов..Мутный тип такой ВАЛЕРА.ДА хрен с ним,он свое и так от жизни хапнет,Тулей не вечный,а без него валерьяну тут долго не на мэрить .
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 26.04.2012 23:10
И сюда проникли липкие руки капитализма.
Справа в верху разместили рекламу какого то офиса.

Не понятно чем они там торгуют, но если обещают скидку 15% то неприменно обманут.

Товарищи не теряйте бдительности!
Кругом мошенники!
0
0
=
0
don_carlos 26.04.2012 23:18
Предлагаю всем придти на площадь общественных мероприятий с плакатом ГИПНОЖАБЫ. Как это происходит на МОНСТРАциях в Сибе. Там даже мусара очкуют и запрещают всех периодически. Боятся увидеть свои "мудрые" рожи на плакатах. Хотя, не обязательно с гипножаброй, можно с любой веселой фразой, напр., "Познакомлюсь с Людой. Людоед"
0
0
=
0
АВС 26.04.2012 23:20
Валерий Георгиевич там узнал бы у кого, а то может и митинга не будет? Нам-то какая разница куда в обязаловку идти - на митинг или на демонстрацию, все равно выходной. На демонстрацию даже теплее, не на одном месте стоять. Профсоюзы, опять же обнадежил, что слово дадут, те резолюцию теперь начнут сочинять, а тут недавно интервью с Ищенко печатали, она профсоюзам слова не давала, только Смолеге. Очень надеялись пораньше сбежать. Но резолюцию профсоюзов - это святое.
0
0
=
0
Фандорин 27.04.2012 00:15
Разве для демонстрации нужна гипножаба? Раньше было достаточно стяга и настроения
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 27.04.2012 00:59
Фандорин: Разве для демонстрации нужна гипножаба? Раньше было достаточно стяга и настроения

Забуржуазильсь, уж и не можете без мэра на демонстрацию сходить.
Вон в африке пролетарии вообще без штанов ходят, а классового сознания у них поболее вашего будет.
0
0
=
0
Сципион 27.04.2012 08:32
ШшШ:
+100 500!
0
0
=
0
Фандорин 27.04.2012 00:17
Может, причина в том, что демонстрация мирная? Так можно и немирную
0
0
=
0
Хоттабыч 27.04.2012 02:02
Профсоюзы не очень и хотели
0
0
=
0
Рэм 27.04.2012 09:54
Мы пока не готовы… Детский лепет какой-то, стыдно, не глава города, а ребенок из детского сада. Вероятно, в администрации города совсем умных голов не осталось, хватает ума только собрать народ на центральной площади как селедок в банке, а как что новое решить или организовать, так мы пока не готовы, дети малые…
0
0
=
0
ПРОХОР 27.04.2012 11:09
Про фонтан, сильно сказано. Какой стыд.
0
0
=
0
Русин 27.04.2012 11:36
А в это время Госдума РФ приняла во втором чтении закон о "прямых выборах" губернаторов. В закон внесли поправки предусматривающие процедуру получения согласия действующих депутатов муниципальных образований и возможность принятия регионального закона предусматривающего ВОЗМОЖНОСТЬ (какое счастье!!!!! Спасибо благодетели!) самовыдвижения кандидатов на выборы губеров. Ой, чё счас начнётся! Везде педросовское большинство кинется ТАКИЕ законы принимать. ВСЁ ради народа!!! Для него любимого.
А отсев неблагонадёжных кандидатов в губеры будут проводить компетентные смолеги и представители педроссии из рядов, которой в последнее время почти ежедневно сажают в тюрягу губеров, мэров и прочую шнягу. И ЭТА БРАТВА БУДЕТ АТТЕСТОВАТЬ ЛЮДЕЙ НА ПРЕДМЕТ ИХ ПОРЯДОЧНОСТИ!!! Сам любимый ими народ слишком слаб умишком, чтобы разобрать ХУ из ХУ.
0
0
=
0
Alexei1950 27.04.2012 12:48
вот им бы ХУ В РОТ ЗАСУНУТЬ!
0
0
=
0
кацо 27.04.2012 14:13
Алексей, ты что-откусят.
0
0
=
0
Фандорин 27.04.2012 18:35
Надо все таки что то организовать на 1 мая.
0
0
=
0
Модератор 27.04.2012 19:35
Alexei1950 !
Просьба не переходить на матерную ругань.
0
0
=
0
Internet 27.04.2012 20:46
Модератор: Alexei1950 !
Просьба не переходить на матерную ругань.


то есть нематерная ругань приветствуется?
0
0
=
0