#
#
Просмотров: 1262
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2873
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11852
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Готовятся поправки  о лишении Новокузнецка статуса городского округа

Новокузнецк сделают селом?

Вчера прошло заседание Горсовета, перенесенное со вторника на четверг из-за вторничного экстренного совместного заседания с Облсоветом по поводу "слива новокузнецкого хоккея".

"Слив", как мы уже знаем, состоялся, но это, возможно, не самая серьезная пакость...
Без лишнего шума сейчас готовятся изменения в Устав города. Общественные слушания по данному вопросу депутаты назначили на 13 июня. В случае, если общественность не выкажет активного противления, а народные избранники позже привычно поднимут руки, изменения будут приняты и вступят в силу. Что предлагается изменить в главном документе, "Конституции Новокузнецка", если можно так пафосно выразиться? Изменений несколько, но особое внимание привлекает вот это:
"Изменение статуса города Новокузнецка в связи с лишением его статуса городского округа осуществляется законом Кемеровской области с согласия населения города Новокузнецка, а также с согласия населения муниципального района, в состав которого включается город Новокузнецк, выраженного представительными органами указанных муниципальных образований".
То есть, тут, во-первых, прямо говорится о намерении лишения нашего города статуса городского округа в связи со слиянием его с Новокузнецким районом. И, во-вторых, то, что этот вопрос не будет выноситься ни на какой референдум, а решится просто, голосованием депутатов.
Дойдет ли до реального лишения Новокузнецка статуса городского округа и вливания его в Новокузнецкий район?
Если мы помним, такая инициатива уже рассматривалась в 2013-м, без внятных обоснований, по инициативе "сверху". Тогда, как говорится, "не проканало". Но тогда и не было поправок в Устав, развязывающих руки властным органам. Поправки, с учетом вышеприведенной, планируется рассмотреть 13 июня и принять, предположительно, 27-го июня. А может, и 20-го - чего тянуть-то, правда?
...Вопрос назначения слушаний был, собственно, не основным, а глубоко второстепенным.
Основную часть времени заняло заслушивание отчета мэра Новокузнецка Сергея Кузнецова о проведенной в 2016 году работе и утверждение бюджета города за 2016 год.
Бюджет по доходам утвержден в сумме 16 миллиардов 711 миллионов рублей, по расходам - в сумме 17 миллиардов 390 миллионов, с дефицитом в 679 миллионов.
Это грустные цифры. Еще грустнее было смотреть на динамику собственных доходов бюджета - налоговых и неналоговых.
В 2012 году Новокузнецк получил 6 миллиардов 639 миллионов собственных доходов, в 2014-м - 6 миллиардов 459 миллионов, а в 2016-м - всего 5 миллиардов 279 миллионов.
Наибольшее, в полтора раза, падение случилось по налогу на доходы физических лиц - с 3,533 до 2,426 миллиарда рублей (это странно, учитывая, что численность жителей Новокузнецка в последние годы ненамного, но прирастает, растет и уровень заработной платы). Снизились поступления и от земельного налога, и от аренды за землю... Если учесть обесценивание рубля в результате инфляции, падение уровня собственных доходов выглядит особенно удручающе.
Ну, и немного позитива.
Основания к нему дает возникновение в Новокузнецке ряда инновационных производств, о которых сообщил глава города. Эти производства пока составляют малую долю в структуре городской экономики, но за ними, считает Кузнецов, будущее. Также оптимизм вселяет более активная, нежели прежде, работа мэрии по привлечению в наш Новокузнецк на принципах софинансирования федеральных средств для решения городских проблем. Так, программа "Формирование комфортной городской среды" позволит израсходовать на обустройство дворов и общественных территорий 190 миллионов рублей. А приоритетный проект "Безопасные и качественные дороги" - 1,25 миллиарда, за эти средства планируется отремонтировать 85 километров городских дорог. И первое и второе - перспектива 2017 года. Если все пройдет как задумано, удастся качественно отчитаться об использовании федеральных средств, то можно рассчитывать на выделение аналогичных сумм и в 2018-м году.
Наряду с утверждением муниципального бюджета на 2016 год депутаты внесли коррективы в ряд положений и ранее принятых решений, а также изменили персональный состав комитетов Горсовета.

Предлагаемые изменения в Устав г. Новокузнецка

Сергей Бабиков
26.05.2017
Просмотров: 13728 | Комментариев: 360
FSS 26.05.2017 08:14
Тулеевокузнецов - убийца города Новокузнецка, а мы терпилы, потому что молчим и потому что позволили подлецам пролезть в СНД, который и будет палачом-исполнителем. Заслужили, с добрым утром, жители деревни Новокузнецк, 400-летие отменяется, в виду безвременной кончины именинника.
56
0
=
56
Дихлофос 26.05.2017 08:18
Едорасы России беда.
Город будет хиреть и стагнировать.
Предлагаю сгорев со стыда
Маяковского не ремонтировать.
39
2
=
37
Дихлофос 26.05.2017 09:36
В силках офшорного вампира
Новокузнецк почти издох.
Похоже тризну вместо пира
Ему готовит местный бог.
Дежурных фраз гнилые звуки,
Уныло траурный распил,
Постыло будничные муки,
В которых город жалко сгнил.
42
1
=
41
rammdes 26.05.2017 09:30
я конечно согласен с высказанным, но как бороться то? Какие шаги предпринять, это же совместно всем делать надо, если хаешь, то и предлагай.
34
0
=
34
Kotafey 26.05.2017 08:21
Давно село хотели раскулачить...на их территории все разрезы-налогоплательщика а населения меньше чем в Абашево... А отчисления предприятий сопоставимые с целым городом.

А вообще ИМХО все идет к тому, что Кузня повторит судьбу Чикаго...индустриальные руины-помойка в которых поселилась вся шантрапа из богом забытых дыр, освободившиеся ЗК и нелегальные мигранты.
17
18
=
-1
Чалдон 26.05.2017 08:24
Забей чип себе в башку, чё тянешь-то?
30
1
=
29
Lisichca 26.05.2017 09:02
Вся страна повторит. Прям под слова ведущего Владимира Соловьёва. Прям, вижу, как Владимир Вдадимирович с трапа самолёта машет ручкой, покидая страну навсегда...
36
1
=
35
То это прогресс, Михалыч... ещё и сай такой есть - Сделано в России, надо разместить - Из индустриального города - Кузницы Победы, сделали село...
29
1
=
28
глава народа 30.05.2017 10:21
Всё верно,на их территории все разрезы-налогоплательщика а населения меньше чем в Абашево... А отчисления предприятий сопоставимые с целым городом. Следовательно село должно было расцвести богаче города!? Где с/хоз-во, где дороги, где работа жителям, где развлекательные центры, больницы, школы, контейнеры с мусором ГДЕ? Где деньги, которых в городе нет и в селе нет. Всегда говорил, что бизнес извлекает прибыль и накласть хотел на людей и дармоедов чиновников....
0
0
=
0
Чалдон 26.05.2017 08:23
Шо так почти все налоги из Кузнецка распиловщики высасывают в Масквабад и Щегловку, шо так, не в названии дело, а в сути.
34
1
=
33
Димон 26.05.2017 08:27
сольют чтоб было с чего дань сказеченную ХазПрону платить 20 лет
28
0
=
28
Александр О 26.05.2017 08:39
500 миллиардов пром производство Новокузнецка - при этом 5 миллиардов собственные доходы?! Это идиотизм! Вот над чем должна работать власть, что бы не 1% от доходов города оставалось здесь.
40
1
=
39
Kotafey 26.05.2017 08:41
Предлагаете анархическую самоорганизацию???
0
29
=
-29
Kotafey 26.05.2017 08:44
Невозможно в капиталистическом государстве сохранить социалистические завоевания (социалку). Прибыль предприятий не в казну идет а на виллы,яхты и понты олигархов.
3
33
=
-30
Дихлофос 26.05.2017 08:50
Кыса, ты путаешь капитализм и ОПГ Озеро с общаком.
40
1
=
39
Чалдон 26.05.2017 08:51
Kotafey: Невозможно в капиталистическом государстве сохранить социалистические завоевания (социалку). Прибыль предприятий не в казну идет а на виллы,яхты и понты олигархов.

В вороолигархическом. Капитализмом в Эрефии если и пахнет, то лишь его самым помойным вариантом.
30
1
=
29
Дихлофос 26.05.2017 08:55
Чалдон, да какой это капитализм! Если и самый худший вариант, то только ОПГ, из педофилов, наркоторговцев и убийц. Беспределище.
31
0
=
31
Чалдон 26.05.2017 08:57
Именно, оно самое, питерское ГБ-ОПГ.
29
0
=
29
Kotafey: Невозможно в капиталистическом государстве сохранить социалистические завоевания (социалку). Прибыль предприятий не в казну идет а на виллы,яхты и понты олигархов.

Чтобы избежать путаницы, вызванной двусмысленным упо-треблением термина «капитализм» мыслителями-социалиста- ми, необходимо проводить четкое различие между рыночным капитализмом и «кумовским» капитализмом — системой, из- за которой так много государств погрязло в коррупции и отста-лости» В ряде стран богатство во многих случаях становится синонимом высокой политической должности или означает, что его владелец (реже владелица) — родственник, друг или сторонник (одним словом, «кум») кого-то из власть предержащих и его богатство связано не с производством полезных товаров, а с привилегиями, которые государство представляет одним людям в ущерб другим. (с)
31
0
=
31
Ттраны, где обанкротившимся фирмам все чаще «помогают» за счет средств налогоплательщиков, где национальный капитал превращается в улей, кишащий соискателями на «присвоение ренты» —лоббистами, бюрократами, политиками, консультантами, продажными писаками, где чиновники из Министерства финансов и Центробанка решают, какие фирмы облагодетельствовать, а каким навредить. Подобное коррумпированное кумовство нельзя отождествлять с рыночным капитализмом — системой производства и обмена, основанной на верховенстве закона, равных правах для всех, свободе выбора, торговли, инноваций, дисциплинирующих ориентирах прибыли и убытков, праве на плоды собственного труда, накоплений, инвестиций, отсутствии опасений, что они будут конфиско-ваны теми, кто вкладывался не в производство полезных то-варов и услуг, а в политическую власть. (с)
32
0
=
32
Чалдон 26.05.2017 09:35
Нам-то зачем это рассказывать? Пропагандонцы кысофеи-попкоправики намеренно эту мерзость капитализмом называют,
чтобы своих хозяев-ворюг отмазать. И их, как и хозяев, очередное разжёвывание азбучных истин не исправит.
27
0
=
27
Kotafey 26.05.2017 09:50
Назовите хоть феодализмом, хоть олигархизмом, хоть крысоизмом , чем хотите назовите, но социалистических завоеваний в мечтаемом вами объеме нету.Есть только иллюзия.
3
29
=
-26
Kotafey: Назовите хоть феодализмом, хоть олигархизмом, хоть крысоизмом , чем хотите назовите, но социалистических завоеваний в мечтаемом вами объеме нету.Есть только иллюзия.

Об том и речь, их априори не может быть в сырьевых колониях.
30
0
=
30
сам я не местный:
Kotafey: Назовите хоть феодализмом, хоть олигархизмом, хоть крысоизмом , чем хотите назовите, но социалистических завоеваний в мечтаемом вами объеме нету.Есть только иллюзия.

Об том и речь, их априори не может быть в сырьевых колониях.

Главный сказал - дорого и не к чему.
29
0
=
29
Александр О: 500 миллиардов пром производство Новокузнецка

Кипра, Александр... Кипра.
27
0
=
27
ктото 26.05.2017 09:47
неужели вам не понятно- муниципалитеты поставлены раком федеральными законами... они выше головы не прыгнут... выживают как могут.
4
23
=
-19
ктото: неужели вам не понятно- муниципалитеты поставлены раком федеральными законами... они выше головы не прыгнут... выживают как могут.

Согласен. Но шевелиться то, даже в рамках своих полномочий - обязаны.
25
0
=
25
джо 26.05.2017 08:53
Какая большая деревня будет)
29
0
=
29
rob 27.05.2017 00:58
Пошутил так?
8
0
=
8
ИПешник 26.05.2017 08:57
Рассмешило "немного позитива"...
Мы что деревня какая то радоваться крохам на ремонты и благоустройства??? Ставленнику УДАЁТСЯ наш город отускать ниже плинтуса!

Позитивной информацией должна быть... типа:
* "Городу Новокузнецку присвоен статус офшорной территории, что даст инвистиций на сто миллиардов рублей!"
* "Усилиями Мера города и Губернатора удалось выбить у Президента проект - Через город будет проходить Федеральная трасса в монголию и китай! Параллельно будет тянутся газопровод в эти страны!"
* "Досрочно УШЕЛ В ОТСТАВКУ Мэр города!!!"
* и... введена транспортная карта:)))

Сколько можно издеваться над ЛЕГЕНДАРНЫМ ГОРОДОМ???

ВИЛЫ!!!
36
0
=
36
Lisichca 26.05.2017 09:08
Настоящий обратный отчёт! Превращение человека в обезьяну, латиноамериканские трущобы, от социализма в феодализм! Поднялись с кален...
38
1
=
37
Русич 26.05.2017 10:26
Lisichca: Настоящий обратный отчёт! Превращение человека в обезьяну, латиноамериканские трущобы, от социализма в феодализм! Поднялись с кален...

Хуже: Сатанизм сросшейся с властью.
29
0
=
29
БТР-90 "Росток" 26.05.2017 11:08
Оскотинились!
ВИЛЫ!!!
28
1
=
27
Папа 26.05.2017 09:08
Все ругаетесь.
Власть старается для вас, все новые формы придумывает.
Может богаче заживем?

Не все конечно!
31
1
=
30
ИПешник 26.05.2017 09:18
Кузпресс, выполните свою объективную, независимую, безпристрастную функцию... проведите на сайте референдум ДОВЕРИЯ к галаве города!

И опубликуйте а СМИ!
35
0
=
35
ктото 26.05.2017 09:58
на стрелочниках хотите отыграться?
1
24
=
-23
КузПресс 26.05.2017 11:42
ИПешник: Кузпресс, выполните свою объективную, независимую, безпристрастную функцию... проведите на сайте референдум ДОВЕРИЯ к галаве города! И опубликуйте а СМИ!

Хорошо.
Предлагайте.
Как вы это видите? Какую информацию следует опубликовать?
Или вы хотите, чтобы сайт организовал общегородской референдум - с кабинками для голосования, подсчетом голосов и т. д.?
12
15
=
-3
БТР-90 "Росток" 26.05.2017 12:14
У вас же ЕСТЬ возможность провести опрос с кнопочками на сайте!
Так и разместите ТРИ вопроса:
1. Согласны ли жители Новокузнецка на лишение статуса города и соединения с Новокузнецким районом? (ДА или НЕТ)
2. Доверяете ли вы нынешнему руководству Новокузнецкого городского округа в лице С.Н. кузнецова? (ДА или НЕТ)
3. Доверяете ли вы нынешнему составу СНД Новокузнецкого городского округа вопросы лишения города Новокузнецка статуса Новокузнецкого городского округа? (ДА или НЕТ)

ВСЕГО ЛИШЬ!
Для ВАС это просто!
28
1
=
27
КузПресс 26.05.2017 12:24
Опрос к одному материалу может быть один.
Формулировка №3 кажется нам наиболее соответствующей теме. Принимается.
Голосуйте
25
0
=
25
БТР-90 "Росток" 26.05.2017 12:32
ХОРОШО, начинаем танцы-жманцы!
27
1
=
26
Kotafey 26.05.2017 13:48
БТР-90 "Росток": ХОРОШО, начинаем танцы-жманцы!


сказал БТР и запустил всех клонов,чтобы накрутить фальсификацию , за себя и 14 ников.
2
26
=
-24
uttkin 26.05.2017 13:54
Kotafey:
БТР-90 "Росток": ХОРОШО, начинаем танцы-жманцы!


сказал БТР и запустил всех клонов,чтобы накрутить фальсификацию , за себя и 14 ников.

Не может быть, что их 14? В сто раз больше, однако? Даже редактор КузПресса и тот под его влиянием...
0
24
=
-24
Дихлофос 26.05.2017 13:57
Искал бы лучше в недрах медь.
Геолог, ты напрасно стонешь,
Тебе бы со стыда сгореть,
Но ты похоже лишь не тонешь.
24
1
=
23
uttkin 26.05.2017 14:01
Наш Дихлофос вонюч!
Но путь его не долог?
Ведь он лишь стихоплёт!
Но не геолог!
0
22
=
-22
БТР-90 "Росток" 26.05.2017 14:14
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
uttkin 26.05.2017 15:19
БТР-90 "Росток": Уткен, тебе сегодня уже разОв двадцать сказали, что ТЫ ДЕБИЛ!
Одно леченье у тебя - дураковское дерьмо.

Ну, и кто меня так обзывал двадцать раз? Меня! Ударника комтруда двадцать раз! Да я несколько лет на Доске Поч
0
16
=
-16
uttkin 26.05.2017 15:20
на Доске Почёта провисел...
0
16
=
-16
Kotafey 26.05.2017 14:50
КузПресс:
Голосуйте


Скучное голосование пришлось мне единственному , ДА ответить, чтоб значит плюрализм мнений был... :)
2
21
=
-19
БТР-90 "Росток" 26.05.2017 15:00
Крысофей завсегда ЗА педофилов, жуликов и воров - ЭТОГО у него не отнять!
20
1
=
19
Kotafey 26.05.2017 15:17
Я люблю свою работу
Я приду сюда в субботу...

:)
1
18
=
-17
БТР-90 "Росток" 26.05.2017 15:21
Будешь типа работять,
ЕдораССтам хвост лизать?!
16
0
=
16
Kotafey 26.05.2017 16:34
Уговорил.Не будет меня в субботу на сайте.Пойду 400 дней до 400 лет праздновать.Можешь завтра спокойно нести свою чушь.
7
6
=
1
БТР-90 "Росток" 27.05.2017 08:56
Крысофей порол чушь.
Чушь повизгивала.
4
0
=
4
Дык, было уже по Щукину... набегут карусельщики - проходили.
23
0
=
23
uttkin 26.05.2017 13:37
Да уж! Даже многочисленные клоны БТРа не помогли...
0
25
=
-25
uttkin 26.05.2017 13:37
Ой! Я хотел сказать, что бесчисленные клоны БТРа не помогли...
2
22
=
-20
uttkin 26.05.2017 15:21
uttkin: Да уж! Даже многочисленные клоны БТРа не помогли...

Как же хорошо стало! Их всего 11! "Десять негритят..."
0
16
=
-16
uttkin 26.05.2017 13:40
сам я не местный: Дык, было уже по Щукину... набегут карусельщики - проходили.

Ну, да! Где же неместному набрать столько местных? Не вернуться ли тебе назад в Кежму?
1
25
=
-24
uttkin 26.05.2017 13:41
Привалихиных хоть знаешь? Они тоже из Кежмы!
1
25
=
-24
uttkin 26.05.2017 14:02
uttkin: Привалихиных хоть знаешь? Они тоже из Кежмы!

0
21
=
-21
uttkin 26.05.2017 14:03
uttkin:
uttkin: Привалихиных хоть знаешь? Они тоже из Кежмы!


Минусуют... а ведь Привалихины в Кежме - достойные люди - на них Россия держится!!!
1
21
=
-20
uttkin: Привалихиных хоть знаешь? Они тоже из Кежмы!

Утткин, раза три говорил, в Усть-Илимске я бывал. Девять лет по Ангаре и притокам ходил. В лицо многих бурундуков знал, но помню только бабку из Тушамы, ту - последнюю и внука её.
20
0
=
20
uttkin 26.05.2017 15:23
...да уж! Не местный ты и тут и там...откуда ты? Из США?
0
18
=
-18
uttkin: ...да уж! Не местный ты и тут и там...откуда ты? Из США?

Папуас я россейского происхождения.
Я здесь, я там, я всегда...
15
0
=
15
uttkin 26.05.2017 16:01
...заметно! На Чалдона похож, однако!
0
16
=
-16
uttkin: ...заметно! На Чалдона похож, однако!

На Гайзера.
9
0
=
9
uttkin 26.05.2017 17:46
...это в фас! А в профиль - вылитый Чалдон!
1
13
=
-12
uttkin: ...это в фас! А в профиль - вылитый Чалдон!

+++
3
3
=
0
глава народа 30.05.2017 10:34
СДЕЛАЙТЕ НА СВОИХ ПОРТАЛАХ ПЛОЩАДКУ О РЕФЕРЕНДУМЕ В НОВОКУЗНЕЦКЕ О КОНСТИТУЦИОННОМ ПРАВЕ ВЫСКАЗЫВАТЬ ДОВЕРИЕ ВЛАСТИ ОБЛАСТИ И ГОРОДА. НЕОБХОДИМ РЕФЕРЕНДУМ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В УСТАВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПО ВОПРОСУ САМОУПРАВЛЕНИЯ фз 131. (или депутаты против?)
0
0
=
0
Lisichca 26.05.2017 09:34
Тут чё... следуюшим будет Кемерово, путём присоединения к Новосибирску. Получается, что всё возвращается к досоциалистическому строю, будто и не было никакого социализма... Как отчётливо видно, что власть не имеет никакой программы развития страны и не хочет её иметь... Вроде, посмотришь, крутится этот Путин, а энергии не вырабатывает...
33
0
=
33
Чалдон 26.05.2017 09:37
Ещё как вырабатывает, в Эрефии долларовых миллиардеров всё
больше и больше. Кому кризис война, а кому мать родна.
35
0
=
35
Русич 26.05.2017 10:28
Lisichca: Тут чё... следуюшим будет Кемерово, путём присоединения к Новосибирску. Получается, что всё возвращается к досоциалистическому строю, будто и не было никакого социализма... Как отчётливо видно, что власть не имеет никакой программы развития страны и не хочет её иметь... Вроде, посмотришь, крутится этот Путин, а энергии не вырабатывает...

Лисичка все проще: Кузя пилит бюджет, а Путин крутится после чего в бюджете огромны дыры. Значит сверлит. А заграница богатеет за счет сырьевого придатка в виде России.
33
0
=
33
uttkin 26.05.2017 12:17
Русич:
Lisichca: Тут чё... следуюшим будет Кемерово, путём присоединения к Новосибирску. Получается, что всё возвращается к досоциалистическому строю, будто и не было никакого социализма... Как отчётливо видно, что власть не имеет никакой программы развития страны и не хочет её иметь... Вроде, посмотришь, крутится этот Путин, а энергии не вырабатывает...

Лисичка все проще: Кузя пилит бюджет, а Путин крутится после чего в бюджете огромны дыры. Значит сверлит. А заграница богатеет за счет сырьевого придатка в виде России.

Да не! Платим дань Западу, чтобы хоть как-то существовать России, пока мы слабые...когда окрепнем под флагами КПРФ, мы эту Западную Орду скинем!
0
30
=
-30
БТР-90 "Росток" 26.05.2017 12:31
К этому времени ваш компост пригодится разве только для увеличения урожайности зерно-бобовых культур-мультур и свёклы.
25
0
=
25
uttkin 26.05.2017 12:45
БТР-90 "Росток": К этому времени ваш компост пригодится разве только для увеличения урожайности зерно-бобовых культур-мультур и свёклы.

Ты чё! Тоже, как и Чалдон, перешел на печенюшки Госдепа? Я толкую о возрождении России!!!, а ты о чем? Снова о процветании Запада за счет России? Уже умершей и превращенной в компост? То-то тебя к Навальному тянет...
0
25
=
-25
FSB 26.05.2017 13:00
Только кряква-Утткин может публично мечтать о возрождении Россия при олигархическом капитализме.
Вы и в самом деле так глупы или придуриваетесь ???

28
0
=
28
uttkin 26.05.2017 15:25
FSB: Только кряква-Утткин может публично мечтать о возрождении Россия при олигархическом капитализме.
Вы и в самом деле так глупы или придуриваетесь ???


Европа и Америка почему-то процветают...а почему? Только ФСБ знает, однако7
0
19
=
-19
FSB 26.05.2017 15:53
Утткин ,вы почему такой тёмный ?

Из России выкачивают ресурсы ,продают их за доллары ,которые опять же возвращаются на Запад.
И так 25 лет.

Ничего подобного нет НИГДЕ ,НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ МИРА.

Если у вас постоянно откачивать кровь и держать впроголодь ,долго вы протянете ????
____________________________________________________

http://russnov.ru/valentin-katasonov-amerika-beret-za-gorlo-ofshornuyu-aristokratiyu/
....
Что касается России, то, как считает экономист, профессор кафедры международных финансов МГИМО Валентин Катасонов, наиболее громких имен российских бенефициаров мы не услышим. Гораздо дальновиднее на протяжении многих лет при необходимости шантажировать высокопоставленных лиц разглашением информации, принуждая их к «сотрудничеству» и принятию нужных государственных решений.

«ЗбигневБжезинский как-то сказал, что в американских банках находится 500 миллиардов долларов, принадлежащих российским чиновникам. Это деньги, которые мы уже потеряли. И страшно даже не то, что мы потеряли там миллиарды, а сейчас уже, наверное, и триллионы долларов, а то, что мы по-прежнему имеем офшорную аристократию, которая является пятой колонной внутри государства«, — поясняет экономист.
Такая псевдоэлита, констатирует Катасонов, крайне зависима от тех, кто патронирует офшоры, — прежде всего, от Великобритании и Соединенных Штатов. Российские бенефициары давно находятся под колпаком спецслужб и финансовой разведки этих стран: «Еще в 2013 году во время скандала с Британскими Виргинскими островами был вброс по капиталам российских чиновников. Если мы не решим вопрос офшоров, мы никогда не решим ни социальных, ни политических вопросов в России — ведь фактически все управление нашей страной осуществляется через «офшорную аристократию. Точнее, сама она ничего не решает, их крепко держат за горло и диктуют те решения, которые выгодны хозяевам офшоров».

Сами хозяева себя надежно обезопасили. В 2010 году США приняли закон о налогообложении иностранных счетов. После этого они сумели в рамках Организации экономического сотрудничества и развития инициировать подготовку многостороннего соглашения об обмене налоговой информацией. Соглашение подписали около 100 стран, включая крупнейших финансовых игроков… за исключением самихСША.

План действий, по мнению Валентина Катасонова таков: Соединенные Штаты станут единственным доступным офшором. «Существуют негласные рейтинги офшорной привлекательности, и в них Соединенные Штаты уже сейчас занимают почетное 3-е место«, — пояснил он. К этому ведут и скандалы с зачисткой Британских Виргинских островов, иПанамы, и решения Антикоррупционного саммита в Лондоне, которые практически лишают Великобританию статуса любимой «тихой гавани» для международных капиталов.

Что касается уже упомянутого выше национального Антикоррупционного плана, то эксперт уверен, что «его цена — это цена бумаги, на которой он напечатан«. Единственный возможный метод борьбы с коррупцией — не бояться самим вытаскивать преступников на свет.

«Война офшорная — часть масштабной гибридной войны, которая ведется и в правовом, и в политическом, и в валютном полях. У нас до сих пор в законодательстве отсутствует институт конфискации и какие-либо ограничения на движение средств. Как можно бороться с коррупцией, когда для национального капитала открыты все ворота, через которые он свободно утекает за границу?» — задается вопросом Валентин Катасонов. Коррупция в государственных институтах при отсутствии таких ограничений возникает неизбежно, как вши в окопах.

Экономист считает, что в этом ключе попытки некоторых публичных лиц оправдать офшорную деятельность сродни отрицанию преступной сущности убийства — ведь это чаще всего не просто деньги, это деньги, украденные олигархами у населения.

«Напомню историю с «ЮКОСом». Когда арестовали Михаила Ходорковского и стали выяснять, кому на самом деле принадлежит российская топливная корпорация, вскрылась целая цепочка офшорных компаний. В конце, а точнее, в начале этой цепочки находилась зарегистрированная в Гибралтаре компания, по документам принадлежащая господину Якову Ротшильду. Думаю, у каждого крупного бизнеса наших олигархов есть подобный конечный бенефициар«, — уверен Катасонов.
18
0
=
18
uttkin 26.05.2017 16:03
ну, выкачивают ресурсы...но ведь по мировым ценам!
0
18
=
-18
FSB 26.05.2017 16:29
Ещё раз ,последний.

У России забирают нефть ,газ ,уголь,лес ,золото ,пушнину .
Деньги за всё за это в сотнях миллиардов долларов (уже в триллионах ) остаются в западных банках и никогда не
вернутся в Россию.

Это такой грабёж ,которого в истории человечества не было.
И ничем хорошим для страны и её народа это не кончится.
20
0
=
20
БТР-90 "Росток" 26.05.2017 16:32
Уткены этого не понимают.
У них значение имеет только дерьмо Дуракова.
Им они лечатся.
15
0
=
15
uttkin 26.05.2017 16:53
FSB: Ещё раз ,последний.

У России забирают нефть ,газ ,уголь,лес ,золото ,пушнину .
Деньги за всё за это в сотнях миллиардов долларов (уже в триллионах ) остаются в западных банках и никогда не
вернутся в Россию.

Это такой грабёж ,которого в истории человечества не было.
И ничем хорошим для страны и её народа это не кончится.

Так вы не та ФСБ, которой все достается, однако? А я то думал...
0
13
=
-13
FSB 26.05.2017 18:29
FSB
- инициалы.

Фёкла Семёновна Безбашенная.
Фрося Степановна Бурлакова.
Феклиста Спиридоновна Бакалейщик и т.д.

И это Усё.
Никакого отношения к ФСБ.
Ваще!
10
0
=
10
Русич 26.05.2017 19:52
FSB: FSB
- инициалы.

Фёкла Семёновна Безбашенная.
Фрося Степановна Бурлакова.
Феклиста Спиридоновна Бакалейщик и т.д.

И это Усё.
Никакого отношения к ФСБ.
Ваще!

А вообще то жалко что ни кокого отношения. Пора и им вспомнить что Народ это власть, а чинуши наемные работники.
12
0
=
12
глава народа 30.05.2017 10:35
СДЕЛАЙТЕ НА СВОИХ ПОРТАЛАХ ПЛОЩАДКУ О РЕФЕРЕНДУМЕ В НОВОКУЗНЕЦКЕ О КОНСТИТУЦИОННОМ ПРАВЕ ВЫСКАЗЫВАТЬ ДОВЕРИЕ к ВЛАСТИ ОБЛАСТИ И ГОРОДА. НЕОБХОДИМ РЕФЕРЕНДУМ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В УСТАВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПО ВОПРОСУ САМОУПРАВЛЕНИЯ фз 131. (или депутаты против?)
0
0
=
0
uttkin: ну, выкачивают ресурсы...но ведь по мировым ценам!

Утткин, а вам не всё равно, за какую цену продаст ваше имущество грабитель?
14
0
=
14
uttkin 26.05.2017 16:39
сам я не местный:
uttkin: ну, выкачивают ресурсы...но ведь по мировым ценам!

Утткин, а вам не всё равно, за какую цену продаст ваше имущество грабитель?

Грабитель? С последнего меня силой сняли...уже придушил слегка...
0
15
=
-15
veranvkz 26.05.2017 16:44
Ну-ну.
Тогда вы-
ходячая иллюстрация к поговорке :"Сила есть -ума не надо".
Есть чем гордиться :)))))
11
0
=
11
uttkin 26.05.2017 16:48
veranvkz: Ну-ну.
Тогда вы-
ходячая иллюстрация к поговорке :"Сила есть -ума не надо".
Есть чем гордиться :)))))

какая там сила...инвалид я...у меня даже справка есть...навыки сработали...32 года в ДНД...
1
12
=
-11
veranvkz 26.05.2017 17:36
Сочувствую .
Зато у нас с вами есть шанс -не дожить до окончательной колонизации нашей малой Родины.
Хотя ,если такими темпами...
13
0
=
13
Русич 26.05.2017 13:20
uttkin:
Русич:

Пока Вы кидаете только свой Народ, липовая купленная оппозиция.
24
0
=
24
БТР-90 "Росток" 26.05.2017 14:15
Шваль продажная они, а не оппозиция.
19
0
=
19
Kotafey 26.05.2017 14:51
сказал Смирнов глядя в зеркало держа в руках прадик подаренный за отказ от кандидатуры...
2
22
=
-20
uttkin 26.05.2017 15:28
БТР-90 "Росток": Шваль продажная они, а не оппозиция.

Да уж! Не смогли БТРа купить... за дешево...Нина Останина - такой жадной оказалась...
0
19
=
-19
uttkin 26.05.2017 15:33
хотя, не! Это у БТРа не нашлось лишних 30 лимонов...ну, тогда на хрена он в политику, тем более в Мэры, без денег подался, однако?
Всего один великий журналист за небольшую мзду тогда разделался подчистую с вальяжным, но безмозглым, кандидатом в Мэры...Жалко! А я так надеялся...
0
20
=
-20
uttkin 26.05.2017 16:00
БТР-90 "Росток": Шваль продажная они, а не оппозиция.

Ну, да! Только Ротшильдам привлекательнее такие, как Смирновы или Чалдоны...но никак не Зюганов или Бураков, однако?
0
18
=
-18
uttkin 26.05.2017 16:05
Русич! Ты где? Неужели на баррикадах? Вот же идиот...против дымовых шашек и дубинок ОМОНа...
0
18
=
-18
падение случилось по налогу на доходы физических лиц - с 3,533 до 2,426 миллиарда рублей... показательно в плане рапортов о росте доходов населения... Зарплаты типа растут, а собираемость с этих зарплат налогов - падает.
В разные дудки свистят товарищи, крайне не профессионально.
В доходной части бюджета РФ в 2011 году НДФЛ составлял 21%, а в 2015 - 11%...
31
0
=
31
ктото 26.05.2017 09:56
дудки вранья уже на спасают.... с тревогой слежу . что еще придумают ( надеюсь не войнушку)... накал запредельный... думаю чтобы разрядить ситуацию пора сдавать адиозные кадры... премьера . губеров.
7
20
=
-13
Клещ 26.05.2017 10:02
ктото: дудки вранья уже на спасают.... с тревогой слежу . что еще придумают ( надеюсь не войнушку)... накал запредельный... думаю чтобы разрядить ситуацию пора сдавать адиозные кадры... премьера . губеров.

Это не дудки
26
0
=
26
Клещ 26.05.2017 10:07
Клещ:
ктото: дудки вранья уже на спасают.... с тревогой слежу . что еще придумают ( надеюсь не войнушку)... накал запредельный... думаю чтобы разрядить ситуацию пора сдавать адиозные кадры... премьера . губеров.

Это не дудки

По данным наших кузбасских статистиков средняя зарплата у нас выросла на 7 с копейками % ,а по данным новосибирскстата,средняя зарплата в кузбассии снизилась до 29 800 руб.,примерно на эти самые 7% . Данные за март. Вот такая занимательная статистика.
30
0
=
30
Опять буря в стакане воды.

Специфическое сельскохозяйственное назначение Новокузнецкого района стремится к нулю, сельхозпроизводство тут становится невыгодным.
Район становится рантье за счёт растущих отчислений за разработку недр.
Город, вобрав район в себя как часть муниципального образования, мог бы, во-первых, баблом разжиться, а во-вторых, влиять на разработчиков недр, а не всплёскивать ручками на фото нарушенных земель - это не у вас, господа, карьеры роют, а в суверенном муниципальном образовании - Новокузнецком районе, так что рот не разевайте, не ваше.

Административное деление Сибири и, в частности, Кузбасса было проведено в 1920-е годы. Новокузнецкий район образовался в 1924 году, когда Кузня была жалким уездным городишкой с населением меньше, чем в Кузедееве.
Старое административное деление - вполне очевидный анахронизм.




0
34
=
-34
Lisichca 26.05.2017 10:12
Каким баблом разжиться! О!О! Вы, видать, не в курсе, какое кидалово по зарплате, по подрядчикам! и Роснедра лицензии выдаёт, не глядя на карту, в смысле, не замечая поселения. Утром глаза откроешь, окно распахнёшь речку глянуть,- а у тебя белаз под окном, вскрышные работы ведут, такие затейники!
35
0
=
35
Lisichca: Каким баблом разжиться! О!О! Вы, видать, не в курсе, какое кидалово по зарплате, по подрядчикам! и Роснедра лицензии выдаёт, не глядя на карту, в смысле, не замечая поселения. Утром глаза откроешь, окно распахнёшь речку глянуть,- а у тебя белаз под окном, вскрышные работы ведут, такие затейники!
Деточка, я помню администрации Новокузнецкого и Кемеровских районов советского времени: в гараже "волга" предисполкома и "уаз" для разъездов остальным чиновникам.
Сегодня в каждой полтора десятка казённых иномарок.
Районам элементарно некуда бабло девать.
0
33
=
-33
Димон 26.05.2017 10:49
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Дело не в Кислюке, а в отчислениях за недра. Закон о недрах и был принят в 1995 году, когда Кислюком в Кузбассе уже не пахло.
Со временем районные администрации сообразили, что в их праве принудить добытчиков регистрировать свои предприятия по реальному месту работы.
Начались конфликты. Самый известный - когда сожрали главу Прокопьевского района Ахмедгареева.
Но как бы там ни было, в нулевые годы и позже районы стали богатеть. Богатеют и сейчас. И понятно, что не за счёт сокращающегося сельхозпроизводства.
1
30
=
-29
БТР-90 "Росток" 26.05.2017 11:30
Твой хозяин поучаствовал?
Логично, чтоб полноправно пилить - нужОн Закон.
Так его мышь (крыса) кремлевская и родила.
26
0
=
26
Впрочем, нет. Ошибся я.
1995 год - самый яркий год противостояния тулеевского облсовета и проельцинской администрации Кислюка.
Убрали Кислюка летом 1997 года. Осенью губернатором был избран Тулеев.
0
29
=
-29
Димон 26.05.2017 11:59
ты имеешь ввиду все же не "проельцинской" а "прокузбасской", потому что мой Кислюк мне разрезы под боком не рыл, чиновничество с членовозами не плодил и наклейками подарочными не увешивал каждый чих. И мож как раз Тулеев был проельцинским на деле ежели Кислюка то убрали еще при ЕБН а Аман остался?))
Чей то не верится что семья к этому не приложилась
30
0
=
30
Почему не рыл? Кислюк в 70-е работал на разрезе "Байдаевском". в 1993 году он был переименован в "Ерунаковский".
Прямо под Кузню роет старый крот.
0
28
=
-28
Димон 26.05.2017 13:11
работать это одно, а весь регион почти к году шрэколохии превратить в лунный ландшафт ибразовского гешефта заради - другое
24
0
=
24
Не прячь голову под подушку.
Кислюк - открытчик. Работал на разрезе, то есть рыл.
Рыл на Ерунаковском месторождении, которое предполагалось к разрытию ещё при Советах. Где будут рыть всегда и вне зависимости от того, кто владелец.
0
22
=
-22
Димон 26.05.2017 15:24
вот например были рядовые немцы во время ВОВ в Абвере и Хитлар который войной пошел. Вроде как и те и другие получается что воевали против русских, но разницу таки по ответственности не чувствуешь.
живя в регионе многие рыли. Как исполнители или мелкие сошки. Да карма плохая, однако какая она тогда у тех кто регион ИСПОГАНИЛ откровенно? Прикрываясь красивыми словесами и растаскивая вырученное бабло по офшорам?
17
0
=
17
глава народа 30.05.2017 11:00
Тут на медни ездили на разрез, предлагали проект по очистке очистных, которые переполнены и экологию нарущают. Так НЕТ денег. А бюджет на экологические проекты давно попилен - очень быстро попилен с Евразом.... потому как схема спланирована кто кому должен и катит
0
0
=
0
Димон 26.05.2017 13:59
опять ты как твой хозяин путаешь свою шерсть с государственной. богатеть стали не РАЙОНЫ а некоторые субъекты в них все же. остальным жителям подарком от бубунетора достались отвалы и прочая "социалка"
22
2
=
20
Моя шерсть при мне и никоим боком не зависит от наполнения бюджета Новокузнецкого района.
Это вы постоянно плачете, что вам чего-то не досталось от регионального и федерального пирога. А увидев большой кусок в руках удачливого капиталиста, заходитесь в припадке.
0
22
=
-22
Димон 26.05.2017 15:29
т.е. Гориллыч по твоему капиталист удачливый и МАКакИНЫ что возле него?
т.е. по твоему это удача регион в долги загонять за которые будущим поколениям расплачиваться и Природу губить оптом?
Или удача что вышку до сих пор не дали?
19
0
=
19
veniaminovna 26.05.2017 11:44
Lisichca Роснедра лицензии выдаёт, не глядя на карту, в смысле, не замечая поселения. Утром глаза откроешь, окно распахнёшь речку глянуть,- а у тебя белаз под окном, вскрышные работы ведут, такие затейники!:

37
0
=
37
uttkin 26.05.2017 12:21
veniaminovna:
Lisichca Роснедра лицензии выдаёт, не глядя на карту, в смысле, не замечая поселения. Утром глаза откроешь, окно распахнёшь речку глянуть,- а у тебя белаз под окном, вскрышные работы ведут, такие затейники!:


Ой! если выгодно, то целые города переселяют с территории богатых месторождений, однако!
1
32
=
-31
uttkin 26.05.2017 12:23
лови момент и требуй от разреза переселения в Крым, поближе к морю, пока это возможно и дешево, однако!
1
30
=
-29
uttkin 26.05.2017 12:25
...все равно человечество будет жить на побережье морей и океанов, а полезные ископаемые будет извлекать из недр материков!
2
28
=
-26
Димон 26.05.2017 13:12
если выгодно ибразу и горынычу обжорным да макакиным всяческим в подтанцовке с полупопками - ты забыл однако добавить, а не народу и государству
23
0
=
23
uttkin 26.05.2017 13:21
Димон: если выгодно ибразу и горынычу обжорным да макакиным всяческим в подтанцовке с полупопками - ты забыл однако добавить, а не народу и государству

Вот и настал момент истины! Димон! Ты за кого? За народ? Или за Государство? Выбирай наверняка! А то Чалдон не простит!!!
0
22
=
-22
Димон 26.05.2017 14:04
я от крайностей воздерживаюсь и ярлыков. разве что в отношении ворогов. соответственно я противоречия не вижу между тем чтобы и за народ быть и за государство, все ж зависит от того за какие именно).
20
0
=
20
uttkin 26.05.2017 13:18
uttkin:
veniaminovna:
Lisichca Роснедра лицензии выдаёт, не глядя на карту, в смысле, не замечая поселения. Утром глаза откроешь, окно распахнёшь речку глянуть,- а у тебя белаз под окном, вскрышные работы ведут, такие затейники!:


Ой! если выгодно, то целые города переселяют с территории богатых месторождений, однако!

Минусуют или совсем тупые и необразованные или клоны Виктора Смирнова, однако?
1
31
=
-30
Русич 26.05.2017 13:21
uttkin:
uttkin:
veniaminovna:

КПРФ- филиал ЕР.
30
0
=
30
uttkin 26.05.2017 13:27
А вот хрен тебе! ЕР купила места своих депутатов за 2 миллиона! А вот кандидаты и нашей партии, и других оппозиционных партий выглядели намного искренней и интересней...
0
26
=
-26
Русич:
uttkin:
uttkin:
veniaminovna:

КПРФ- филиал ЕР.

Вышли мы все из народа кпсса,
Дети семьи ебновой,
Бабки, распил и оффшоры,
Вот наш девиз деловой!
28
1
=
27
Димон 26.05.2017 14:05
однако сминусовал. С Олегычем едва знаком если что.
18
1
=
17
Седьмой спутник: Опять буря в стакане воды.

Специфическое сельскохозяйственное назначение Новокузнецкого района стремится к нулю, сельхозпроизводство тут становится невыгодным.
Район становится рантье за счёт растущих отчислений за разработку недр.
Город, вобрав район в себя как часть муниципального образования, мог бы, во-первых, баблом разжиться, а во-вторых, влиять на разработчиков недр, а не всплёскивать ручками на фото нарушенных земель - это не у вас, господа, карьеры роют, а в суверенном муниципальном образовании -

Гордый Полный Херсонович.
30
0
=
30
Lisichca 26.05.2017 10:25
:))) Ваще...
30
0
=
30
Русич 26.05.2017 10:30
Lisichca: :))) Ваще...

Олень многорогий....очень красивое животное.
31
0
=
31
Димон 26.05.2017 10:51
да уж повлияешь на разработчиков недр, когда им Горыныч то задним числом перепишет сельхозземли в промназначение, вместо того что у.бать через природоохранную прокуратуру, то льготы ибразу очередные через полудепутатиков продавит
30
0
=
30
Православный 26.05.2017 10:08
Чем город отличается от городского округа
http://vchemraznica.ru/chem-gorod-otlichaetsya-ot-gorodskogo-okruga/
2
32
=
-30
Православный 26.05.2017 10:13
некомпетентный журналист тупит и вслед за ним толпа заходится в истерике ))
2
32
=
-30
Да, городской округ - это больше возможностей развития.
Тут много разговоров было про Новокузнецкую агломерацию. Создание городского округа - реальный шаг в этом направлении.

У меня был знакомый студент из Кузни, сплавлялись в одном экипаже. Спросил его, где он в Кузне живёт. Отвечает: на Второй ферме.
Если город помнит, что его микрорайон - Вторая ферма, о чём тут спорить?

Похожие проблемы в Новосибе, в Кемерове. Кемеровский район - это в сущности дачно-коттеджный пригород. Кемерово ещё в 1960-е вобрало в себя деревню Красную, в ближние годы городом сталнут (собственно, уже стали) Сухово, Новостройка, Берёзово, Елыкаево, Осиновка и т.п.

Кроме того, Кемеровский район - место для промышленных и бытовых отвалов. Сельским хозяйством он не живёт - исключительно расширяющимися угольными разработками: Кедровским, Черниговским, Барзасским разрезами, больше нечем.
В перспективе та же судьба, что и у Кузни - городской округ.
0
31
=
-31
Димон 26.05.2017 10:55
вообще то Новокузнецк сейчас городской округ. какое "создание"?
http://portal.admnkz.info/city/charter?p_p_id=110_INSTANCE_y3Z8cX6G08C6&p_p_lifecycle=0&p_p_state=normal&p_p_mode=view&p_p_col_id=column-2&p_p_col_count=1&_110_INSTANCE_y3Z8cX6G08C6_struts_action=%2Fdocument_library_display%2Fview_file_entry&_110_INSTANCE_y3Z8cX6G08C6_redirect=http%3A%2F%2Fportal.admnkz.info%2Fcity%2Fcharter%3Fp_p_id%3D110_INSTANCE_y3Z8cX6G08C6%26p_p_lifecycle%3D0%26p_p_state%3Dnormal%26p_p_mode%3Dview%26p_p_col_id%3Dcolumn-2%26p_p_col_count%3D1&_110_INSTANCE_y3Z8cX6G08C6_fileEntryId=987570 устав
26
0
=
26
Kotafey 26.05.2017 13:53
Нет в новокузнецке 2-й фермы , есть 5 ферма.
3
21
=
-18
5-я?
Куда ж первые четыре подевались?
0
19
=
-19
БТР-90 "Росток" 26.05.2017 15:17
Не знаешь - НЕ ЗВЕЗДИ, лизофлюгер!
16
0
=
16
Kotafey 26.05.2017 15:23
Седьмой спутник: 5-я?
Куда ж первые четыре подевались?


в городе их не было...была такая деревня Фесково... вот там они и были эти фермы...сейчас там Н-Байдаевский микрорайон где живет Арбуз... и жила Никонова Любовь Алексеевна у нее студия была детская в 27 школе "Фесковские литераторы"...
18
0
=
18
Lisichca 26.05.2017 10:29
Вот, если, архитектор заблудился, что можно ждать от депутатов... Которым такого на ухи понавешают! На неподготовленные ухи...
35
1
=
34
Архитектор соображает в градоустройстве, а вы - нет. И заходитесь в очередной истерике.
1
33
=
-32
БТР-90 "Росток" 26.05.2017 11:44
Да вы на пару "соображаете"...
28
0
=
28
Православный 26.05.2017 10:34
Кстати, Кемерово - ГОРОД, а не городской округ...ГОРОД - ЦЕНТР округа...то что и хотят сделать из Кузни на юге области...
2
30
=
-28
Православный 26.05.2017 10:48
именно ГОРОД - государственная структура...а городской округ...это типо "войско донское" - раздолье для самостийности и естественно, воровства...этого хотите?
3
32
=
-29
Православный 26.05.2017 10:56
Исторический аналог...Рим-ГОРОД всей Римской империи...а Иерусалим - городской округ со своими иудейскими царьками...
Так что лучше...местечковый балаган или ГОСУДПАРСТВЕННАЯ ЕДИНИЦА - позрачная для пороверки Кесарем?
3
32
=
-29
Димон 26.05.2017 10:57
ага вы римлян с ЕРЖ поучите по понятиям 131-ФЗ
27
1
=
26
Православный 26.05.2017 11:02
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Православный 26.05.2017 11:04
Из Кузни хотят сделать не село, а ГОРОД в подчинение которого будет не один поселок, а целая агломерация!
4
31
=
-27
Димон 26.05.2017 11:55
ага - новокузнечан и жителей района оптом пустить на агломерат марганцево-угольный?
27
0
=
27
uttkin 26.05.2017 12:02
Димон: ага - новокузнечан и жителей района оптом пустить на агломерат марганцево-угольный?

Опасно для жизни затрагивать тему марганца и особенно угля...вот бывший Глава администрации Елани поинтересовался, что деется за высоким забором нашей Аглофабрики...и чё вы думаете? Скоропостижно скончался по банальной причине...
2
26
=
-24
Димон 26.05.2017 13:13
и че деется? негров линчуют?
24
0
=
24
uttkin 26.05.2017 13:15
Димон: и че деется? негров линчуют?

Ты только даже к их ограде не подходи...Чё деется, чё деется...
0
23
=
-23
uttkin:
Димон: и че деется? негров линчуют?

Ты только даже к их ограде не подходи...Чё деется, чё деется...

Чё там подходить? там дыры в паравоз.
И уголь там ни при чём. Концентратик железный киприоты мастырят.
23
0
=
23
Димон 26.05.2017 14:08
зеленая ограда, деффки вы.бли попа?
21
0
=
21
Димон 26.05.2017 11:54
ты мне про ЕРЖ скажи они то тут причем))
25
0
=
25
Димон 26.05.2017 10:56
правильное название заголовка:

"НОВОКУЗНЕЦК СДЕЛАЮТ"
((
27
0
=
27
Димон 26.05.2017 10:58
и да узбаГОЙтесь: никто никого спрашивать не будет, но как был Новокузнецк округом так и останется по 131-ФЗ хоть Сиб к нему присоедини, хотя Макуту на башенку
28
0
=
28
Русич 26.05.2017 11:12
Зачем Вам ОСАГО если не будет дорог?
28
0
=
28
Водитель 26.05.2017 11:25
Абсолютно верное решение. Сегодня все шахтеры Новокузнецка платят НДФЛ в Новокузнецком районе, например. Давно пора.
1
28
=
-27
БТР-90 "Росток" 26.05.2017 11:27
А собственники разрезов - В ОФШОРАХ!
Маладец, вадятел, ты лудший приседатель КУ от партии жуликов и воров!
29
1
=
28
Водитель 26.05.2017 11:49
Виктор, вы иногда пугаете своей безграмотностью и путанием теплого с мягким. Вам про НДФЛ, а вы про оффшоры.
2
27
=
-25
Николай 26.05.2017 12:08
Водитель: Вам про НДФЛ, а вы про оффшоры.


Это водила не соображает ни черта -миллиарды долларов от уголька оседают в офшорах , а крохи (13%) от постоянно уменьшающегося фонда оплаты труда достаются
муниципалитетам и селу -ВОТ В ЧЁМ СУТЬ ВОПРОСА.

и надо быть полным ОСЛОМ ,чтобы этого не понимать.
30
0
=
30
БТР-90 "Росток" 26.05.2017 12:22
Так водятел он как раз и есть из ослинных.
Т\С, но одна ослинная сила.
26
1
=
25
Lisichca 26.05.2017 12:28
Водитель: Абсолютно верное решение. Сегодня все шахтеры Новокузнецка платят НДФЛ в Новокузнецком районе, например. Давно пора.

Какие шахтёры, шахт не осталось. А горняки и их зарплата - сплошные скандалы, какие там налоги... Пусть бы опубликовали, Кийзакский, например, интересно посмотреть...
29
0
=
29
АЛЕКС 26.05.2017 15:44
Водила ты чейный будешь?Не тухлекузиным?
17
0
=
17
Православный 26.05.2017 11:37
Серега, за что 889-то забанил?...это просто как-то по бабски...))
отвечаю Бессонову снова...
Юра, да всё просто...какая нах оналитека...денег будет конечно в городе больше - это плюс...селу вряд ли перепадет...самим мало...для села - минус...
4
31
=
-27
uttkin 26.05.2017 11:54
Православный: Серега, за что 889-то забанил?...это просто как-то по бабски...))
отвечаю Бессонову снова...
Юра, да всё просто...какая нах оналитека...денег будет конечно в городе больше - это плюс...селу вряд ли перепадет...самим мало...для села - минус...

Именно поэтому толковых руководителей района убирают, а затем колоду тусуют, пока не выпадет послушный Туз, однако?
1
27
=
-26
Собственно, опыт создания муниципальных образований "город-район" в Кузбассе есть.
Это Мариинское и Топкинское муниципальные образования. Но они были объединены от бедности: городское производство хирело, сельское тоже, а управленческая надстройка оставалась количественно прежней.
В Топках высвобродили 40 человек бывших чиновников, а здание районного исполкома передали городской школе искусств.
0
28
=
-28
БТР-90 "Росток" 26.05.2017 11:47
Вам, тварям кузбассхана, лишь бы угробить Новокузнецк!
30
3
=
27
uttkin 26.05.2017 11:57
БТР-90 "Росток": Вам, тварям кузбассхана, лишь бы угробить Новокузнецк!

Не! как правдоподобно БТР волнуется за Кузню, однако? Неужели снова собрался в Мэры? Интересно, под флагом какой партии на этот раз, мой бывший товарищ?
Чё там Ленин говорил о политических проститутках...
1
28
=
-27
БТР-90 "Росток" 26.05.2017 12:23
Чё там Ленин говорил о политических проститутках...
+++
1
18
=
-17
Димон 26.05.2017 13:15
обычно про высвободили - это звездежь полный. всех как правило пристраивают или на время для видимости на ГПХ переводят
23
0
=
23
Не знаю, что обычно.
А в Топках - да, высвободили. И в бывшем райисполкоме ребятишки поют, танцуют и рисуют.
0
19
=
-19
Димон 26.05.2017 15:32
таки семисвечник держал?
если уволили, значит нормальные были люди, потому как жуликоворье департамент каловой политики наверняка не дал бы уволить пристроив тут же с повышением
17
0
=
17
БТР-90 "Росток" 26.05.2017 11:48
в) часть 5 изложить в следующей редакции:
"5. Изменение статуса города Новокузнецка в связи с лишением его статуса городского округа осуществляется законом Кемеровской области с согласия населения города Новокузнецка, а также с согласия населения муниципального района, в состав которого включается город Новокузнецк, выраженного представительными органами указанных муниципальных образований.".
Ну не ху-ху, ребятки-депутатки!!!
А горожане НЕ СОГЛАСНЫ на эту вашу байду проедроссовскую!
Вот тут точно акции протеста и ВИЛЫ будут ВАМ обеспечены, особливо перед ВЫБОРАМИ!
27
1
=
26
Не привыкло быдло думать и соображать. Только и может, что реветь во всё хайло.
Ну, ревите...
0
29
=
-29
uttkin 26.05.2017 12:04
Седьмой спутник: Не привыкло быдло думать и соображать. Только и может, что реветь во всё хайло.
Ну, ревите...

Кто-то же их подкармливает? Иначе бы давно все сдохли, однако?
1
25
=
-24
uttkin 26.05.2017 12:06
Тот же БТР! Неужели у него клиентов нет? Целыми днями торчит на КузПрессе, а ведь еще работает, вроде?
1
28
=
-27
Русич 26.05.2017 12:23
uttkin: Тот же БТР! Неужели у него клиентов нет? Целыми днями торчит на КузПрессе, а ведь еще работает, вроде?

Что страшно псевдо комуняка? Виктора Олеговича то боитесь? Эт вам не дураков с командую любителей.....
26
0
=
26
БТР-90 "Росток" 26.05.2017 12:27
Старпекоммунякам-то им чего, гвоздички возложить к статУю, да пукнуть разом, обозначив наличие присутствия))))
Их уже всерьёз никто даже и не воспринимает - даже генпрокурор и ментополицаи об них ноги вытерли, а уж об местных уткена-дураковых так вообще...только пукнуть разом для обозначения наличия присутствия)))
26
0
=
26
uttkin 26.05.2017 12:34
Русич:
uttkin: Тот же БТР! Неужели у него клиентов нет? Целыми днями торчит на КузПрессе, а ведь еще работает, вроде?

Что страшно псевдо комуняка? Виктора Олеговича то боитесь? Эт вам не дураков с командую любителей.....

Ой! Страшно! Страшно! Страшно!
Да мудрый старикан в Кемерово давно раскусил этого "Страшилу" из Кузни...
0
26
=
-26
uttkin 26.05.2017 12:39
а я его тупость понял, когда он, сержантик, выгонял моего друга, члена КПРФ, полковника в отставке, из своего кабинета, а рядом спокойно стояла и наблюдала за действиями вышибалы его подруга Нина Останина...
2
25
=
-23
uttkin: а я его тупость понял, когда он, сержантик, выгонял моего друга, члена КПРФ, полковника в отставке, из своего кабинета, а рядом спокойно стояла и наблюдала за действиями вышибалы его подруга Нина Останина...
Вот оно что.
Во всей полноте характеризует и Останину, и СРАМНОГО.
2
22
=
-20
uttkin: Тот же БТР! Неужели у него клиентов нет? Целыми днями торчит на КузПрессе, а ведь еще работает, вроде?
Это его работа и есть. А кто его кормит - разве ж эта рыба признается...
1
21
=
-20
uttkin 26.05.2017 15:02
Да уж! Выкрутится и на это раз, однако!
0
19
=
-19
uttkin 26.05.2017 16:32
да уж! Рыба лучше сдохнет, чем что-то скажет...извергу-рыболову, однако!
0
15
=
-15
Лев Агни 26.05.2017 12:27
Пока нет юридически прописанной картины агломерации, то и руки нужно связывать, дабы больная голова рукам покой давала. Тогда и можно изменить статус на агломерационный. Но пока такого нет, то и не надо делать бессмысленные телодвижения. Тулеев в очередной раз хочет поэкспериментировать над Новокузнецком. Как ребенок, желающий разломать все игрушки, посмотреть что там внутри, не думая о последствиях: а что если так? а что если вот так? Сломалось? Не беда. В Кузне еще много людишек. С увеличением численности Кемерово получилось, со всем остальным пока не получается.

"Великий кучер тронет вожжи –
И куклы хлопают в ладоши" (с) (моё)
31
0
=
31
Ни руки, ни языки связывать не надо.
Надо обсуждать, а не отвергать с порога как идеологическую диверсию.
Но КузПресс заходится в истерике. Привычное состояние.
0
28
=
-28
Лев Агни 27.05.2017 15:02
Седьмой спутник: Ни руки, ни языки связывать не надо.
Надо обсуждать, а не отвергать с порога как идеологическую диверсию.
Но КузПресс заходится в истерике. Привычное состояние.


Вообще-то еще при Смолеге в 2013г. поднимали вопрос объединения района и города (теперь же город хотят низвести до района и сельского поселения). Тогда я писал в администрацию, мне ответили, что будет создана специальная комиссия, которая будет считать плюсы миссы, чего-то там рассчитывать.

Эта комиссия сказала, что объединение не выгодно. Не знаю как подсчет проводился, документов я не видел и вроде их никому не показывали. Тулеевская фантазия обломилась вроде.

Может сперва на Кемерове поэкспериментировать? Пускай его низведут на уровень сельского уровня, а все областные поступления для перераспределения передадут в новокузнецкую мэрию. Я думаю, многие там обрадуются такому обстоятельству.
2
0
=
2
Лев Агни 27.05.2017 15:03
Пардон, пишу с бодуна.
2
0
=
2
Православный 27.05.2017 16:28
Лев Агни: Пардон, пишу с бодуна.

надо полечиться...но с умом...лучше холоднойводкой и острым супом типа харчо...
0
2
=
-2
БТР-90 "Росток" 27.05.2017 22:12
Ты в этом точно специализда.
3
0
=
3
uttkin 26.05.2017 15:05
А может быть, есть резон стать Новокузнецку центром южного региона Кемеровской области...в Кемерово пока еще не поняли для себя такой беды, однако?
0
19
=
-19
КузПресс 26.05.2017 12:27
Православный - предупреждаетесь
Флуд, хамство, оскорбления
32
0
=
32
КузПресс 26.05.2017 12:28
Правила публикации комментариев на сайте КузПресс

Предлагая воспользоваться конституционным правом на высказывание своего мнения, а также сервисами, предоставляемыми ресурсом, Администрация сайта предупреждает о гражданской, административной и уголовной ответственности за публикацию высказываний, идущих вразрез с требованиями действующего законодательства. Вы соглашаетесь вести обсуждение по теме, избегать грубости, флуда (бессмысленных выражений или слов, однотипной информации на одной или разных страницах, повторяющейся фразы, символов, букв и так далее); не провоцировать оппонентов на грубость и выпады; не размещать призывов к национальной розни, насилию, оскорбительных, угрожающих, клеветнических и прочих сообщений, могущих нарушить федеральные и местные законы, а также не соответствующих действительности обвинений в отношении физических и юридических лиц. Вы соглашаетесь в своих сообщениях избегать необоснованных и заведомо ложных обвинений; рекламы и антирекламы; ссылок на другие сайты; вести обсуждение на русском языке, при выключенном режиме Caps Lock.

Модераторы форума оставляют за собой право закрывать и удалять сообщения, нарушающие настоящие Правила, содержащие оскорбления, призывы к насилию, ненормативную лексику и прочие высказывания, выходящие за рамки цивилизованного обсуждения предлагаемых тем, идущие вразрез с нормами морали. Администрация сайта оставляет за собой право удаления сообщений без объяснения причин. В случае несогласия с настоящими Правилами вам следует покинуть наш форум. При выявлении попыток размещения сообщений, нарушающих Правила, Администрация сайта оставляет за собой право немедленно отключить пользователей от форума и передать информацию о IP-адресах, с которых осуществлялось размещение таких сообщений, провайдерам. Однако сиюминутно это сделать невозможно. Соглашаясь с правилами пользования форумом, вы признаете, что публикуемая вами информация отражает вашу точку зрения, и вы готовы нести ответственность за ее размещение.

Желаем вам приятного пребывания на сайте!

28
0
=
28
БТР-90 "Росток" 26.05.2017 13:13
ГРАЖДАНЕ!
ВЫ в этот бред медвеПУтов и их холуёв ВЕРИТЕ???!
Думаю, что любой здравомыслящий в проведение честных и справедливых выборов в России уже не верит, поскольку фальсификаторам даже руки не отрубают и даже к уголовке не привлекают за массовые нарушения Закона.
Особенно в этом старательны местные рычковские дармоеды со Свердлова,20.

НОВОСТЬ от 26 Мая 2017
СМИ: ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА В РОССИИ БУДУТ СПРАВЕДЛИВЫМИ
Предстоящие выборы президента России должны быть справедливыми и легитимными.

Перед правительством поставлена задача – организовать максимальное видеонаблюдение на участках для голосования, минимальное число судебных исков, связанных с избирательной кампанией, отсутствие массовых выступлений и жалоб на злоупотребление административным ресурсом, сообщает газета «Известия» со ссылкой на источников, близких к Кремлю.

Выборы состоятся уже в следующем году, поэтому уже сейчас идёт активная подготовка к ним. По словам главы управления внутренней политики администрации президента (УВП АП) Андрея Ярина, у правительства взят курс на «честность, открытость и справедливость».
Ранее мы сообщили, что в правительстве нашли способ повысить явку на президентских выборах.
http://novokuznetsk.su/news/city/1495774732#smi-vibori-prezidenta-v-rossii-bydyt-spravedlivimi
24
0
=
24
Православный 26.05.2017 13:53
Некомпетентный журналист сморозил глупость и вслед за ним толпа его поклонников заходится в истерике ))
А сам он спасается банами и минусами оппонентам, вместо того, чтобы конструктивно возразить...
1
26
=
-25
uttkin 26.05.2017 13:57
Православный: Некомпетентный журналист сморозил глупость и вслед за ним толпа его поклонников заходится в истерике ))
А сам он спасается банами и минусами оппонентам, вместо того, чтобы конструктивно возразить...

А вот не хрен Православному дремать! Я вот отбиваюсь от недругов на КузПрессе днем и ночью! Медаль за это получил от Зюганова! Седьмую!!!
1
24
=
-23
Православный 26.05.2017 13:59
uttkin:

Я утром по теме всё разъяснил...но вижу, правда тут не в почете...
1
25
=
-24
Kotafey 26.05.2017 14:29
Православный:
Я утром по теме всё разъяснил...но вижу, правда тут не в почете...


А тут у каждого своя правда...


Каждый выбирает по себе -
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе -
Шпагу для дуэли, меч для битвы.
Слово для любви или молитвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает для себя.


4
19
=
-15
БТР-90 "Росток" 26.05.2017 14:52
Меру - МЕРА?!
Крысофеям - массовая кастрация!
Долбославным и Пупкам - мордой ап стену или ступеньки погребка с дальнейшей заливкой фунфырика!
Уткеным - дураковское болото и мазь лечебную из дураковского дерьма.
Всем тёткам - по серьгам, всем Серьгам - по ОлежкеМальцеву, финансовой дисциплине - быть, городу - цвесть!

Хотя....ну как он будет ЦВЕСТЬ, когда такие ЕДОРАССЫ есть...
20
1
=
19
Kotafey 26.05.2017 14:55
Какой же ты правозащитник? Если откровенно фашизм, нетерпимость, насилие проповедуешь? Чем ты лучше тех с кем борешься? Долше всех юристом работал, больше всех домов построил?
1
22
=
-21
Гопник он, а не защитник.
СРАМНОЙ подтверждает правило: "Можно вывести человека из деревни, но деревню из человека - никогда".
0
21
=
-21
БТР-90 "Росток" 26.05.2017 15:16
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
uttkin 26.05.2017 15:13
...и тут БТРа пронесло...стихами...
Дихлофос давно ими пшикает...
0
20
=
-20
АЛЕКС 26.05.2017 15:56
Уткин я тебе лично виртуальную медаль вручаю!
Ты рад?
16
0
=
16
uttkin 26.05.2017 16:13
АЛЕКС: Уткин я тебе лично виртуальную медаль вручаю!
Ты рад?

Вот же дурак, этот АЛЕКС! Медаль вручить-вручил! А мои тридцать серебряников себе присвоил...прилюдно, т. е. при свидетелях, однако?
1
16
=
-15
uttkin 26.05.2017 16:15
Боженька накажет! Тупоумием, например!
0
15
=
-15
БТР-90 "Росток" 26.05.2017 16:28
uttkin: Боженька накажет! Тупоумием, например!

Уткен-с, ты уже им давно наказан, в смысле - ТУПОУМИЕМ.
17
0
=
17
uttkin 26.05.2017 16:36
БТР-90 "Росток":
uttkin: Боженька накажет! Тупоумием, например!

Уткен-с, ты уже им давно наказан, в смысле - ТУПОУМИЕМ.

Да? И чё это меня 25 лет ведущим специалистом в "Запсибгеолсъемке" держали? И еще зарплату платили...
0
17
=
-17
Резюмирую для себя. Весь кипеш из-за двух кубышек - района и города, которые хотят отдать в одни очень заботливые и проверенные дырявые руки руководимые головой массовика-затейника.
Шуткой юмора в данной ситуации является то, что старший, но бедный брат района - город хочет всецело владеть всем. Размер кубыхи практически константа, прирости он может только со стороны округа ибо старший брат шалит со страшной силою и практически банкрот...
Думаю, какой нибудь плохонький опросик-референдум всё же не помешал бы... А то окруженцы и так без трамваю живут, а мы их ещё и за проезд на нём платить заставим.
Нечесна.
25
0
=
25
Димон 26.05.2017 14:10
так и есть. главная задача - размыть непосильный для одной кузни долг за сказеченное и платить уже дань двумя муниципалитетами. Видимо поэтому пока ХазПрон рассрочку динамит - при дырявой бюджете Кузне слишком велик срок реальной оплаты,
25
0
=
25
Lisichca 26.05.2017 14:17
Доверяю ли я депутатам? Да, в таком вопросе я себе не доверяю...
1. Кто инициатор изменить статус, фамилия
2. Цель этого изменения в Уставе. Какие перемены ждут город и оно нада?
И прочая, и прочая...
22
0
=
22
GoodWin 26.05.2017 14:31
В первый раз эту мысль высказал Тулеев, когда назначал Кузнецова ио мэра, под то дело Мирошникова меняли на Манузина
22
0
=
22
БТР-90 "Росток" 26.05.2017 14:47
GoodWin: В первый раз эту мысль высказал Тулеев, когда назначал Кузнецова ио мэра, под то дело Мирошникова меняли на Манузина

Да, именно!
Не так давно г-н кузнецов вслух промолвил мысль - А не увеличить ли нам доходную часть (типа!) путём всепрелюдного совокупления (слияния) с Новокузнецким районом?!
И пошел вот этот пляс с этой фразы!
Другой вопрос, какой ИДИОТ подготовил поправки в Устав Новокузнецкого городского округа в ТАКОМ виде???!
видать у Масюкова совсем плохо с юристами, поскольку Рутковский ТАКОЙ глупости не допустил бы точно!
ЭТОЖ массовый идиотизьм в стиде долбославного Пупка!
23
0
=
23
Lisichca 26.05.2017 15:27
Да, чё та совсем размыто, даже, я бы сказала, глупо.
17
1
=
16
Православный 26.05.2017 14:21
Когда, с моих подсказок, все, даже самые необразованные и не способные к самостоятельному мышлению, наконец поняли очевидный бред заголовка статьи...то автор этого опуса, кинул клич - опрос: "Доверяете ли вы нынешнему составу СНД Новокузнецкого городского округа..."
Ну допустим, я тоже не особо им доверяю, но причем тут ранее заявленное вопрошание "Новокузнецк сделают селом?"
Мне даже где-то и за "Кузнецкий Рабочий" обидно...с "помощью" вот таких неграмотных, тенденциозных материалов, некогда, по местным меркам, солидная городская газета, превращается в придадок клона смирновых местечкового сайта...
2
27
=
-25
Православный 26.05.2017 14:24
Было бы время...написал бы статью в саму газету, хотя не уверен, что её бы там опубликовали...
0
24
=
-24
Kotafey 26.05.2017 14:38
Я когда публицистикой баловался...бывало отказывали и мне...но газет много...пристраивал... в сокращенном виде...

Вот вам куда посылать...

http://www.vidania.ru/literatura/pressa/obzor_pravoslavnoy_pressy.html

0
21
=
-21
GoodWin 26.05.2017 14:28
Вы образованный в женщин дерьмом швыряться, что то более осознанное у вас не получается.
Оппонируйте
И не мне, а тезисам статьи
23
1
=
22
GoodWin: Вы образованный в женщин дерьмом швыряться, что то более осознанное у вас не получается.
Оппонируйте
И не мне, а тезисам статьи
Он и оппонирует - содержательно и доказательно - тезисам статьи.

А вот чему и как оппонирует твой любимый СРАМНОВ?
Чему и как оппонируешь ты?
0
24
=
-24
Православный: Когда, с моих подсказок, все, даже самые необразованные и не способные к самостоятельному мышлению, наконец поняли очевидный бред заголовка статьи...то автор этого опуса, кинул клич - опрос: "Доверяете ли вы нынешнему составу СНД Новокузнецкого городского округа..."
Ну допустим, я тоже не особо им доверяю, но причем тут ранее заявленное вопрошание "Новокузнецк сделают селом?"
Мне даже где-то и за "Кузнецкий Рабочий" обидно...с "помощью" вот таких неграмотных, тенденциозных материалов, некогда, по местным меркам, солидная городская газета, превращается в придадок клона смирновых местечкового сайта...
+++
0
20
=
-20
GoodWin 26.05.2017 14:30
Когда нечего сказать по сути, придираются к личности автора, национальности, сексуальной ориентации. Очень знакомо
:)
21
1
=
20
Угу. Видно, что ты изучил СРАМНОВСКУЮ тактику и манеру спора.
Да и сам такой же.
0
23
=
-23
GoodWin 26.05.2017 14:43
Кого-кого вы мне в учителя назначили?
:)
Или среагировали на слово "сексуальная"???
%)
21
0
=
21
Не в учителя. В духовные собратья. Разумеется, Виктор Олегович СРАМНОЙ твой любимый герой.
Насчёт вашей обоюдной сексуальной ориентации гадать не буду - ваше братское дело.
0
21
=
-21
Православный 26.05.2017 14:39
GoodWin: Когда нечего сказать по сути, придираются к личности автора, национальности, сексуальной ориентации. Очень знакомо
:)

Мне "фиолетовы" национальность и сексуальная ориентация автора...я их вроде не касался...хотя, эти ваши подсказки, сами по себе интересны...но не сейчас...
А по сути статьи я утром всё написал...
1
23
=
-22
uttkin 26.05.2017 14:45
...не, ну! На самом интересном остановился: национальность, сексуальная ориентация...еще бы политическую ориентацию... Виктор Смирнов почему стал не интересен для широкой публики? Его политическая ориентация так сменилась многократно, что уже не разберешь, то ли Виктор Смирнов по-прежнему коммунист, то ли уже член ЛДПР...или уже кормится фондом Навального...
0
22
=
-22
GoodWin 26.05.2017 14:49
Провоцируете на склоку?

Лучше задайте вопрос Буракову, зачем он Москаленко от выборов отстранил, а все партработники это схавали молча. Зачем слил выборы и ничего не получил, единственный!!! Даже никакущие патриоты и то одно местечко в Горсовете имеют

Бесхребетные вы членистоногие, а не коммунисты
:)
21
1
=
20
Разве ты её не начал, едва появившись на сайте?
0
20
=
-20
uttkin 26.05.2017 17:55
Седьмой спутник: Разве ты её не начал, едва появившись на сайте?

Даже дети знают, что Гудвин не тот, за кого себя выдает! Мошенник! Антикоммунист!
0
15
=
-15
GoodWin 26.05.2017 14:46
Не усмотрел я сути, все то же швыряние дерьмом, только словесное.

Еще раз повторю, не нравится что написано - оппонируйте. Что снег не белый, а небо не голубое.
19
1
=
18
Православный 26.05.2017 14:50
GoodWin: Не усмотрел я сути, все то же швыряние дерьмом, только словесное.

Еще раз повторю, не нравится что написано - оппонируйте. Что снег не белый, а небо не голубое.

простите, нет времени на личную консультацию, да еще господам с проблемами понимания очевидных вещей...
1
22
=
-21
БТР-90 "Росток" 26.05.2017 14:41
Углядел я в предлагаемых поправках еще БОЧКУ дерьма и тупости, которые продвиггаются нашими недодепутантами, увеличивая полномочия Губернатора (с какого такого УЯ?! спрашивается!).
Судите сами:

б) дополнить частью 3.1 следующего содержания:
"3.1. Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых в соответствии с законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции депутатом городского Совета народных депутатов, проводится по решению Губернатора Кемеровской области в порядке, установленном законом Кемеровской области.";
в) дополнить частью 3.2 следующего содержания:
"3.2. При выявлении в результате проверки, проведенной в соответствии с частью 3.1 настоящей статьи, фактов несоблюдения ограничений, запретов, неисполнения обязанностей, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года №273-ФЗ "О противодействии коррупции", Федеральным законом от 3 декабря 2012 года №230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", Федеральным законом от 7 мая 2013 года №79-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами", Губернатор Кемеровской области обращается с заявлением о досрочном прекращении полномочий депутата городского Совета народных депутатов в городской Совет народных депутатов, уполномоченный принимать соответствующее решение, или в суд.";

С какого такого УЯ проверка проводится по требованию гульбернатора???
Вообще, таковая проверка проводится по ЛЮБОМУ заявлению ЛЮБОГО гражданина, выявившего факты сокрытия доходов или не указания имущества депутатом, то есть, нарушения ФЗ-273 "О противодействии коррупции". Тут же, через поправки, данную проверку может ИНИЦИИРОВАТЬ только гульбернатор!
С чего бы ЭТО???
А прокуратура опять морду в песок???
А комиссия по депутатской ЭТИКЕ, которой ДО СИХ ПОР нет в нашем местечковом СНД чем заниматься будет?!
Не слишком ли жирно от имени гульбернатора свои грязные делишки делать, а , господа делапуты???
Также и подавать заявления в суд от имени гульбернатора!
Да оно и знать-то ничего не будет, но подконтрольные холуи таким образом могут запинать ЛЮБОГО неугодного депутата, пукнувшего не встрочку или сказавшего чего лишнего!
ЭТО явное нарушение ФЗ №273 "О противодействии коррупции"!!!
К слову, по депутату Тюменской областной Думы О.Л. Чемезову, который предоставил НЕ ДОСТОВЕРНЫЕ ссведения о доходах и имуществе, по моему заявлению в прокуратуру Тюменской области ИМЕННО ПРОКУРАТУРА начала проверку совместно с комиссией по депутатской этике ТоД, хотя и ДВА губернатора тоже уведомлены о махинациях Чемезова - Якушев (Тюменская область) и Комарова (ХМАО), которые проводят СВОИ проверки по указанным мной фактам нарушения ЗАКОНА.
Поэтому, вижу полную лажу из представленных и предложенных к принятию поправок.
Юриста видать в СНД толкового НЕТУ, а Масюков и его подхолуйчеки проедроссолвские головой не думают.
19
1
=
18
Православный 26.05.2017 14:48
БТР-90 "Росток": Углядел я в предлагаемых поправках еще БОЧКУ дерьма и тупости, которые продвиггаются нашими недодепутантами, увеличивая полномочия Губернатора (с какого такого УЯ?! спрашивается!).
Судите сами:

б) дополнить частью 3.1 следующего содержания:

ну вот...зашла речь о проверках доходов и имущества и наш неполживый общественник забился в панике...с чего бы это?
1
23
=
-22
БТР-90 "Росток" 26.05.2017 15:13
Понятно, что у тебя соображалки НОЛЬ!
Вопрос в том - НА КАКОМ таком основании проверка может проводиться только по ИНТЕРЕСУ ГУЛБЕРНАТОРА, а не от имени прокуратуры или по заявлению ЛЮБОГО гражданина увидевшего нарушения Закона "О противодействии коррупции"???
Толя, если ТЫ дебил и не понимаешь в данном тексте, то уж так-то откровенно ЭТОГО НЕ ПОКАЗЫВАЙ кузпрессианам!
На худой конец пупка залей в себя еще один фунфырик.
Для очистки соображалки.
Или зубами об порожек.
Тебе поможет, я в этом точно уверен.
23
0
=
23
Православный 26.05.2017 15:18
БТР-90 "Росток": Понятно, что у тебя соображалки НОЛЬ!
Вопрос в том - НА КАКОМ таком основании проверка может проводиться только по ИНТЕРЕСУ ГУЛБЕРНАТОРА...


"Вообще, таковая проверка проводится по ЛЮБОМУ заявлению ЛЮБОГО гражданина..."
твои слова?
дальше помочь или сам сообразишь?
0
21
=
-21
БТР-90 "Росток" 26.05.2017 15:36
Ты предлагаемые поправки, ИДИОТ, почитай!
Или только в погребок ползать ума хватает?
22
0
=
22
ТОТ 26.05.2017 15:30
Путриоты в панике , на лицо искусственный раскол Народа на два противоположенных лагеря. Явные искусственно созданные предпосылки для гражданской войны. А там бабло в руки и за бугор. Страна ослабнет и окончательно развалить ее будет значительно проще а главное ДЕШЕВЛЕ, все что нужно врагам мы сделаем сами и бесплатно.
24
0
=
24
uttkin 26.05.2017 15:36
ТОТ: Путриоты в панике , на лицо искусственный раскол Народа на два противоположенных лагеря. Явные искусственно созданные предпосылки для гражданской войны. А там бабло в руки и за бугор. Страна ослабнет и окончательно развалить ее будет значительно проще а главное ДЕШЕВЛЕ, все что нужно врагам мы сделаем сами и бесплатно.

Да вы чё такое говорите? Путин только вчера всенародно призвал народ к единению под флагом Православной Церкви, однако!
0
21
=
-21
БТР-90 "Росток" 26.05.2017 15:37
У тебя ПУТИНИЗЬМ головного мозга и он лечится только дерьмомазью от Дуракова.
Иначе ты не излечим!
21
0
=
21
uttkin 26.05.2017 15:53
...да, не! Это если тебе запретить использовать слова: дерьмо, зад и т. п., ты просто испаришься из КузПресса, однако!
0
20
=
-20
Lisichca 26.05.2017 15:36
Православный, эта, не шуми. Лучше прочитай:
"5. Изменение статуса города Новокузнецка в связи с лишением его статуса городского округа осуществляется законом Кемеровской области с согласия населения города Новокузнецка, а также с согласия населения муниципального района, в состав которого включается город Новокузнецк, выраженного представительными органами указанных муниципальных образований."
Где ты тут видишь город? Я вижу только растворение самостоятельности города.

23
0
=
23
БТР-90 "Росток" 26.05.2017 15:38
И тут типа МЫ, горожане, согласны с этой лабудой!
Всё делается ОТ НАШЕГО имени и типа по нашему желанию, а типа депутанты это ПОДТВЕРЖДАЮТ своим голосованием.
Ну и на кой нам такое надо?!
22
0
=
22
АЛЕКС 26.05.2017 16:13
Не ожидал я что так быстро Кузбасс(и не только) перейдет узкоглазым!Все делается очень быстрыми темпами,продажи Русской земли!Недаром крыса кремлевская подписала закон об изятии земель частной собственности.
16
1
=
15
veranvkz 26.05.2017 16:49
Главные события развернутся после выборов 2018 года.
Китайский коммунист с американским капиталистом уже обо всём договорились.
15
0
=
15
Не вдаваясь в подробности, скажу так: коли реакция СРАМНОВСКОЙ кодлы негативная, курс на объединение города и района - верный.

Теперь главное, чтобы бюрократия, трясущаяся за насиженные места, не мешала.
0
14
=
-14
На просторах инета нашёл альтернативное мнение: "...дорога Запсиб - Кузнецк идёт по району, Сосновка, в которую даже в советские годы ходил трамвай - тоже район, даже все деревни по дороге на Ильинку - район. ПолБунгура город, полБунгура район".

Не смешно ли?
0
13
=
-13
uttkin 26.05.2017 17:29
ага! нет, чтобы и 75 пикет к городу пристроить...
0
13
=
-13
Лев Агни 27.05.2017 15:13
Седьмой спутник: На просторах инета нашёл альтернативное мнение: "...дорога Запсиб - Кузнецк идёт по району, Сосновка, в которую даже в советские годы ходил трамвай - тоже район, даже все деревни по дороге на Ильинку - район. ПолБунгура город, полБунгура район".

Не смешно ли?


Дорога Центр-Ильинки (объездная) идет по району. Городские власти не могут дороги отремонтировать, не их владение, хотя там городские автобусы ходят, у районной нет денег или есть, но хрен знает чем занимаются чиновники.

Проблема определения границ - старый вопрос. И даже проблема слияния города с районом не решит проблемы - вплотную к городу примыкает прокопьевский район, где находится аэропорт и еще один городской въезд-выезд.

Тут только юридическое грамотное оформление новокузнецкой агломерации может помочь решить территориальную проблему (подчеркиваю, только если будет нормальное в России законодательство по агломерациям и все будет юридически продумано и оформлено). Тут вообще нужно сперва обсудить проблему: какие есть препоны и подводные камни, а то хотим как лучше, получается как всегда (особенно при Тулееве).
2
0
=
2
БТР-90 "Росток" 26.05.2017 17:50
Журнашлюжки уже начали играть в обратку, подменяя понятия как крысофеи, чтобы ввести народ в заблуждение.
Видать инфа о возмущениях новокузнечан возымела своё дейсьтвие.
ЭТИМ сказкам верить НИКАК нельзя!!!
СНД: Новокузнецк никто не будет лишать городского статуса
Ранее в СМИ появилась информация о возможных изменениях в Уставе города, связанных с его статусом.


Накануне в Новокузнецке состоялось заседание горсовета, где обсуждались важный вопросы, касающиеся развития города. По информации местных СМИ, депутаты предложили лишить южную столицу Кузбасса статуса «город».
«В прошлом созыве депутатского корпуса рассматривался вопрос о расширении границ Новокузнецкого городского округа частью территорий Новокузнецкого муниципального района, где нет жилых домой. Это было необходимо сделать для строительства газовых станций в Новоильинском районе. В этом созыве депутатского корпуса данный вопрос не рассматривался. Кроме того, расширение границ города никак не связано с его статусом», — рассказали Сибдепо в пресс-службе Совета народных депутатов по г. Новокузнецк.
Во время заседания депутаты не касались вопроса о лишении Новокузнецка городского статуса. Все изменения, касающиеся Устава города находятся в открытом доступе.
Накануне депутаты проголосовали за добавление нескольких пунктов в существующий Устав. Позднее они будут рассмотрены на общественном слушании. Городской Устав — живой документ, который несколько раз в год подвергается изменениям. Точную дату мероприятия сообщат дополнительно.
Текст: Елена Семёнова.
http://sibdepo.ru/news/snd-novokuznetsk-nikto-ne-budet-lishat-gorodskogo-statusa.html
13
0
=
13
resident of Novo 26.05.2017 19:15
"Новокузнецк сделают селом?" Сергей, название сам придумал? - молодец! Нам, кузнецким "сельчанам" льготы положены?! или нет село, т. е. льготы не положены?
Скорей бы уж.Теперь назовем льготы, относящиеся только к преподавателям, работающим в сельской местности: Как только педагог приезжает на место выполнения своих служебных обязанностей, ему предоставляется единовременное пособие. Такое пособие предоставляется только с целью первоначальной материальной поддержки учителя, а также с целью повышения стимула к работе...
Источник: http://posobie-help.ru/subsidii/obrazovanie/perechen-lgot-dlya-uchitelej-v-selskoj-mestnosti.html
Среди сельских команд мы - в лидерах, и не только по хоккею! В Новокузнецк как передовое инновационное "село" федеральный центр средства может вложить. Уверен что на всех сельских посиделках новокузнечане возьмут призовые места и восславят землю Кузнецкую.
1
10
=
-9
resident of Novo 26.05.2017 19:18
"Скорей бы уж." - опечатка, не читать
2
10
=
-8
Русич 26.05.2017 20:01
Всех переигрывают чинуши паразиты.
11
0
=
11
Полный Песец 26.05.2017 20:09
Если начнут объединять - село первым же взбунтуется. Сейчас они продаются разрезам задешево, а после объединения окажется что совсем за бесплатно.
Город превратится в городское поселение. Если городу положено 15% собираемого НДФЛ, то городскому поселению только 10%. 5% уйдут в бюджет района. Придется залезать в этот бюджет к неудовольствию селян. В общем этот желанный дополнительный миллиард может выйти боком для объединителей.
Хотя я все равно за объединение - живем рядом поэтому надо учиться договариваться, знать чем живет сосед, учитывать его интересы, а не отделяться границами.
2
10
=
-8
глава народа 30.05.2017 11:06
Ну если бюджет села больше городского где Мы видим разницу в развитии инфраструктуры и социалки? Где? Бизнес в сговоре с городом строит не в убыток себе - и это понимать надо. В село не вкладывают ничего. Даже если бюджет планируется, то на деле в селе его нет, НЕТ дорог, контейнеров, больниц, школ, развлек=х центров, парков, с/хоз-ва.
0
0
=
0
глава народа 30.05.2017 11:08
И живу на селе 37 лет и сам подсыпаю дорогу и чищу снег и вывожу мусов сам. НИЧЕГО не изменилось. Я не говорю уже про какие-нибудь проекты строительства катетжей и свинокомплексов.
0
0
=
0
Русич 26.05.2017 20:40
Чем больше города и меньше деревень , тем ближе конец государства.
12
1
=
11
Православный 26.05.2017 21:00
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Православный: да вы все уроды со своими минусами и бабиков ваш урод и вы все его смирновцы гребаные уроды ...но я не уйду и буду вас чморить как танк, наехавший на скопище уродов хомяков...с разворотом на месте и лопанием ваших поганых уродских пузиков...уродам нет места в жизни...давить дегенератов всегда и везде...
+++
1
15
=
-14
Завальный 26.05.2017 23:53
Опять скрепанутый зондердьяк мухоморов обожралси.

И успешный щегловский журнализд тут как тут, млеет-восхищаецца.

Тьху, срамота...
13
0
=
13
Завальный: Опять скрепанутый зондердьяк мухоморов обожралси.

.

Буен во хмелю... но - стабилен, дальше танка пока не заходил.
11
0
=
11
БТР-90 "Росток" 27.05.2017 09:12
ЗондердЪячок страшон апосля принятия просрочки...
Так и рвёт свой пукан...
На пару с лизофлюгером)))
6
0
=
6
Большой Брат 26.05.2017 21:30
Православный: да вы все уроды со своими минусами и бабиков ваш урод и вы все его смирновцы гребаные уроды ...но я не уйду и буду вас чморить как танк, наехавший на скопище уродов хомяков...с разворотом на месте и лопанием ваших поганых уродских пузиков...уродам нет места в жизни...давить дегенератов всегда и везде...


Ооооо...понеслась душа в АД... Фантомас разбушевался:)))
14
0
=
14
тоня 26.05.2017 21:59
Надо заскринить сей шедевр, потом, при случае, ткну рожей крестопузоносного.
15
1
=
14
Православный 27.05.2017 05:24
тоня: Надо заскринить сей шедевр, потом, при случае, ткну рожей крестопузоносного.


"Работяги перестали кормить собак - нечем, те убивают друг друга и жрут. Я живу в стране уродов. Будьте вы прокляты.
ЧудовищА!!!!"
тоня (с)
0
13
=
-13
veranvkz 26.05.2017 22:11
А как же "Бог терпел и нам велел "?

Вот оно ПГМ во всей красе-Православие Головного Мозга.
14
0
=
14
Сорвался человек - не вынес обилия тупых подначек.
А вы и рады.
При этом не знаю даже, как назвать отмороженность вашего любимого героя - хаусфюрера, на которую вы благодушно хихикаете.
0
7
=
-7
Большой Брат 27.05.2017 19:58
Седьмой спутник: Сорвался человек - не вынес обилия тупых подначек.
А вы и рады.
При этом не знаю даже, как назвать отмороженность вашего любимого героя - хаусфюрера, на которую вы благодушно хихикаете.



Да уж, василий... Человек сорвался, а ты ему аплодируешь... Молодца! Шо тут говорить:)))
2
0
=
2
Димон 29.05.2017 09:46
дык у едерастовских прихвостней придворных девиз: "падающего подтолкни"
1
0
=
1
Большой Брат 26.05.2017 22:21
Православный: да вы все уроды со своими минусами и бабиков ваш урод и вы все его смирновцы гребаные уроды ...но я не уйду и буду вас чморить как танк, наехавший на скопище уродов хомяков...с разворотом на месте и лопанием ваших поганых уродских пузиков...уродам нет места в жизни...давить дегенератов всегда и везде...


Так ви, таки, уходите, слава Б-гу, или остаетесь, не дай Б-г:)))
14
0
=
14
Папа 26.05.2017 22:41
Православный: да вы все уроды со своими минусами и бабиков ваш урод и вы все его смирновцы гребаные уроды ...но я не уйду и буду вас чморить как танк, наехавший на скопище уродов хомяков...с разворотом на месте и лопанием ваших поганых уродских пузиков...уродам нет места в жизни...давить дегенератов всегда и везде...



Смотри не лопни от натуги.
13
0
=
13
bezdomnyyy_ivan 26.05.2017 22:11
Бюджетик тощенький. Новокузнецкий городской округ забирает львиную долю, а нищету района прикрыть нечем. Вот и решили сделать "ход лошадью", чтоб век воли не видать. Не будет городского округа, то и бюджетик пилить станет ловчее. Я так думаю.
10
0
=
10
БТР-90 "Росток" 27.05.2017 13:29
Наш опрос
Доверяете ли вы нынешнему составу СНД Новокузнецкого городского округа вопросы лишения города Новокузнецка статуса Новокузнецкого городского округа?
4 (6%) - Да
58 (84%) - Нет
7 (10%) - Другое

Всего в голосовании приняло участие 69 пользователей сайта КузПресс

Да штож за область-то такая - шо ни выбора, то 96,69...шо ни опрос - то 69...
ЭТО надо категорически ПРЕСЕКАТЬ!
12 и 13 июня доведу цифирьки до горожан и до псевдонародных избирателЁф СНД.
4
0
=
4
sap8 31.05.2017 10:07
Бюджет Новокузнецка потерял сотни миллионов из-за того, что город покинули два человека.
В этом году поступления в бюджет Новокузнецка от налога на доходы физических лиц значительно сократятся. Так, в ИФНС №4, куда отчитываются жители всех районов города кроме Центрального, в текущем году рассчитывают собрать с физических лиц всего около 20 миллионов рублей.
Для сравнения, в 2015 году эта сумма была несоизмеримо больше и составляла более 518 миллионов рублей.
Кратное снижение цифр в первую очередь связано с тем, что ряды богатых людей с пропиской в южной столице Кузбасса существенно поредели. Самой ощутимой потерей стал переезд в Москву двоих человек с зарегистрированными доходами свыше миллиарда рублей у каждого.
Учитывая, что налог на доходы физических лиц наряду с налогом на землю является основным источником пополнения городской казны, исход олигархов с земли Кузнецкой можно считать настоящим ударом по и без того скромному бюджету Новокузнецка.
СитиН 13:28 24-03-16
0
0
=
0
крэг 31.05.2017 22:35
Не 2-х, а 102 организаций, "ушедших" юридически в Новосибирск и Алтай. И НДФЛ там же платят, а работают здесь, как и работники их.
0
0
=
0