# #
Просмотров: 37
Тема дня

О ковиде и победе, о любви к животным и к деньгам

Picture

В Кузбассе судят женщину за то, что она силой забрала своих собак, похищенных у неё службой отлова.

Просмотров: 2631
Тема недели

Вот и славно. Трамп-пам-пам!

Picture

Дональд Трамп отметил сто дней в должности президента США.

Просмотров: 17884
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Удастся ли активистам экологическими акциями остановить засилье угольщиков?
  Как вы относитесь к инициативе кикшеринга?
  Комфортная ли температура в вашем жилье?
  ...
добавить на Яндекс
Активисты КПРФ в Новокузнецке провели акцию по противодействию ТОР

Коммунисты против ТОРа

Вчера активисты КПРФ в Новокузнецке провели акцию по противодействию "территориям опережающего развития" (ТОР).

В раздаваемых гражданам листовках, в частности, говорится:

"Как обычно, "под шумок Нового Года" (29.12.2014г), правящий режим пропихнул очень важный Закон, который получит самые тяжкие последствия. Речь в Законе «О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации» идёт об учреждении на Дальнем Востоке, Сибири, специальных "территорий опережающего развития" (ТОР), (Новокузнецк, статус "ТОРа" получил 16 марта 2018 года), в которых будет ограничено действие Российского законодательства, отменено местное самоуправление, и которые могут быть переданы иностранцам "в длительную аренду".

Для понимания масштабности задуманного, отметим, что ради него изменили следующие Кодексы Российской Федерации: гражданский, градостроительный, трудовой, земельный, лесной; так же федеральные законы: о законодательных и исполнительных органах власти субъектов РФ, о местном самоуправлении, о приватизации, об обязательном страховании, об иностранцах, о лицензировании, об экологической экспертизе, о таможенных отчислениях «и другие законодательные акты Российской Федерации.

Сам Федеральный закон от 29.12.2014 № 473-ФЗ  очень длинный, приведём лишь краткий анализ двух статей:

 ...

В Статье 18 очень закамуфлировано, по отношению к первоначальному (правительственному) варианту закона (см. ст.20), написано, что «особенности трудовой деятельности лиц, работающих у резидентов территорий опережающего социально-экономического развития, устанавливаются Трудовым Кодексом РФ». Т.е. на первый взгляд "все нормально". Однако, при этом в Федеральном законе от 31.12.2014 № 519-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации"», установлено, что: «... 1) получение разрешений на привлечение и использование иностранных работников не требуется; 2) разрешение на работу иностранному гражданину, привлекаемому для осуществления трудовой деятельности резидентом территории опережающего социально-экономического развития, выдаётся без учета квот на выдачу иностранным гражданам приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности, а так же выдачу иностранным гражданам разрешений на работу, установленных Правительством Российской Федерации в соответствии с законодательством...». Т.е. первоначальный правительственный вариант просто «размазали» по двум законам, чтобы без дотошной проверки были невозможно докопаться до смысла.

Статья 28. Особенности принудительного отчуждения земельных участков (изъятия земельных участков) и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества, иного имущества для государственных нужд. ...

  1. 2. Решение о принудительном отчуждении земельных участков (изъятии земельных участков) и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества, иного имущества на территории опережающего социально-экономического развитияпринимается уполномоченным федеральным органом по ходатайству управляющей компании.

Таким образом, на территории РФ фактически упраздняется право собственности, земля и имущество будут изъяты у российских владельцев «для создания и развития объектов инфраструктуры», - на территориях, на которых будут проживать иностранцы в любых количествах и на протяжении длительного времени. 

 Несложно догадаться, что эти территории выделяются под «наших китайских партнеров». Предполагается, что к нам приедут китайцы, и сами за свои деньги разовьют нам наши земли. А мы ещё и получим со всего этого налоги в казну. Поскольку мы реалисты, и давно следим за ситуацией, то понимаем, во что это на самом деле превратится - в хищническое разбазаривание наших полезных ископаемых, наших ресурсов - на благо соседней страны. Нам же останется выжженная и испоганенная земля – как ее уже оставляли китайские фермеры, варварски эксплуатировавшие арендованные поля. 

..."


26.05.2019
Просмотров: 3943 | Комментариев: 126
"Коммунисты против ... развития"? Символично?! То коммунизм был светочем человечества, а теперь глубокое мракобесие!
4
10
=
-6
Сова во-зле Олим: "Коммунисты против ... развития"? Символично?! То коммунизм был светочем человечества, а теперь глубокое мракобесие!

Что вы бунтуете по буквам бумажки, когда вся оккупационная система вопиет о несправедливости?
3
6
=
-3
кол 26.05.2019 08:41
Сова во-зле Олим: "Коммунисты против ... развития"? Символично?! То коммунизм был светочем человечества, а теперь глубокое мракобесие!

Слепая что ли?! Опережающего разбазаривания...
13
2
=
11
кол:
Сова во-зле Олим: "Коммунисты против ... развития"? Символично?! То коммунизм был светочем человечества, а теперь глубокое мракобесие!

Слепая что ли?! Опережающего разбазаривания...

Знакомая песенка: То НОДовцы за царя узурпировавшего власть, то комми против бумажек?! Угадай в где разница? Не вижу отличий
1
7
=
-6
кол:
Сова во-зле Олим: "Коммунисты против ... развития"? Символично?! То коммунизм был светочем человечества, а теперь глубокое мракобесие!

Слепая что ли?! Опережающего разбазаривания...

Чего разбазаривать? Доели остатки Советского Союза! Всё за кордон! Будем жрать г..суррогаты!
4
6
=
-2
кол 26.05.2019 12:02
Сова во-зле Олим:
кол:
Сова во-зле Олим: "Коммунисты против ... развития"? Символично?! То коммунизм был светочем человечества, а теперь глубокое мракобесие!

. Слепая что ли?! Опережающего разбазаривания...

Чего разбазаривать? Доели остатки Советского Союза! Всё за кордон! Будем жрать г..суррогаты!

Мысли-лозунги - твои скакуны. Закон читай, а не название. Элементарные вещи не понимаешь. Развиваться будут выгодоприобретатели территорий.
6
1
=
5
Патриот 26.05.2019 08:42
Несложно догадаться, что эти территории выделяются под «наших китайских партнеров». Предполагается, что к нам приедут китайцы, и сами за свои деньги разовьют нам наши земли.

А европейским партнёрам значит можно?
2
20
=
-18
Dinamit 26.05.2019 13:08
Ну так получается, что ВАШИМ партнерам - можно.
Сплошной сифмлис головного мозга и убитая страна от такого "сотрудничества" вас с ВАШИМИ партнерами.
8
6
=
2
uttkin 26.05.2019 14:04
Патриот: Несложно догадаться, что эти территории выделяются под «наших китайских партнеров». Предполагается, что к нам приедут китайцы, и сами за свои деньги разовьют нам наши земли.

А европейским партнёрам значит можно?

Ну, ты и правдолюбец, однако? Секрет Полишинеля открыл!
2
4
=
-2
guga1001 26.05.2019 14:27
Доброго времени суток, утткин!
0
5
=
-5
uttkin 26.05.2019 14:43
вот и Жужа проснулся...потеплело, однако?
1
4
=
-3
guga1001 26.05.2019 14:45
..не, потеплеет только 15,06.... я пока с вами, в Кузбассе, мой кумир!
0
4
=
-4
Dinamit 26.05.2019 14:54
А у нас тепло, море +18.
4
5
=
-1
Dinamit 26.05.2019 14:55
А у нас тепло, море +18, на улице +23.
Разрезов и уткеных нет.
5
5
=
0
Близнец 26.05.2019 18:30
Dinamit: А у нас тепло, море +18, на улице +23.
Разрезов и уткеных нет.

С окошка сфотал?
Лови ещё одну фотку.
Это я фотал из соседнего окошка..
3
2
=
1
guga1001 26.05.2019 18:33
.Колыму видать, немножко?
0
2
=
-2
Близнец 26.05.2019 18:40
А это с другого окошка..
Там ещё много фоток есть.
Надо?
3
2
=
1
Armata-3 26.05.2019 22:15
Что сказать-то хотел, Лизнец?
2
3
=
-1
Armata-3 26.05.2019 22:21
Добавлю - Лизнец в там нет и им ваще ничего не светит)))
3
2
=
1
Armata-3 26.05.2019 22:46
Это тебе Лизнец не двойным шахтёр Ким стажем козырять, которого нет в принципе.
А море есть и оно +18.
Есть чем опровергнуть?!
2
2
=
0
Armata-3 26.05.2019 23:39
И ещё - свежее фото чем у меня у тебя, Лизнец, нету.
2
1
=
1
Патриот 26.05.2019 08:47
Британская Lehram Capital Investments, например, вроде как до сих пор активами в угольной отрасли владеет. Это ничего, главное-китайцев не пущать.
1
18
=
-17
b-km.ivanov 26.05.2019 08:52
Патриот: Британская Lehram Capital Investments, например, вроде как до сих пор активами в угольной отрасли владеет. Это ничего, главное-китайцев не пущать.


Дурак, как раз чего. Чего, для для всех и давно. Тебе дураку, только сейчас доходит.
16
6
=
10
Dinamit 26.05.2019 13:09
Неееееее, до него как до утки - ток на пятые сутки!
4
6
=
-2
Патриот 26.05.2019 08:49
И кипрской Cyrith Holdings тоже можно?
1
17
=
-16
b-km.ivanov 26.05.2019 08:54
Патриот: И кипрской Cyrith Holdings тоже можно?


И это тоже, как и прочее проданное туда.
11
4
=
7
АПМ 26.05.2019 09:01
Всё путём... отвечаю друзьям. Вертаюсь на Кузпресс. Отдохнул. Поддержу патриотов чем смогу.
Был на правослвном форуме "Азбука веры". И там, увы... про политику...
3
21
=
-18
b-km.ivanov 26.05.2019 09:09
АПМ: Всё путём... отвечаю друзьям. Вертаюсь на Кузпресс. Отдохнул. Поддержу патриотов чем смогу.
Был на правослвном форуме "Азбука веры". И там, увы... про политику...


Вылез таки из погреба. Не выдержал затворничества. Слабак.
17
5
=
12
uttkin 26.05.2019 09:28
так, политика - это концентрированное выражение экономики...т. е. все упирается... в деньги...
2
6
=
-4
Хиус 26.05.2019 09:43
АПМ, чо привезли с форума, чем наградили ?
10
1
=
9
Dinamit 26.05.2019 13:01
Букетом...особо опасных половых заболеваний, полюбас.
7
5
=
2
Хиус 26.05.2019 13:22
Уж не знаю, где этот форум был, но 100%, основным вопросом были события в Свердловске. И, наверняка, дяди сверху посоветовали не гнать лошадей галопом. Дабы не накалять...
9
0
=
9
Dinamit 26.05.2019 14:07
Хиус: Уж не знаю, где этот форум был, но 100%, основным вопросом были события в Свердловске. И, наверняка, дяди сверху посоветовали не гнать лошадей галопом. Дабы не накалять...

Щаз масть попью попёрла...
15
4
=
11
guga1001 26.05.2019 14:25
АПМ: Всё путём... отвечаю друзьям. Вертаюсь на Кузпресс. Отдохнул. Поддержу патриотов чем смогу.
Был на правослвном форуме "Азбука веры". И там, увы... про политику...

Вы , как и обещали-отдохнули до осени,...ну, судя по погоде.
Спасибо, чё вертались-скучал!
5
3
=
2
Dinamit 26.05.2019 14:56
Плюс за сарказм)))
4
4
=
0
Вася куда подевался? на таёжных землях нивы возделывает? хлеборобушка наш неугомонный...
2
2
=
0
А причём знамя Победы? Пристойнее было бы поднять белый флаг!
Был я как-то на митинге предвыборном коммунистов! Вывод: Комми хотят влезть во власть! С режимом категорически согласны! Оппозицией к буржуинам не являются!
4
8
=
-4
Сова во-зле Олим: А причём знамя Победы? Пристойнее было бы поднять белый флаг!
Был я как-то на митинге предвыборном коммунистов! Вывод: Комми хотят влезть во власть! С режимом категорически согласны! Оппозицией к буржуинам не являются!

За пролетариев пусть навальнята страдают необстрелянные! Комми свою пайку у власти отсидели?
4
7
=
-3
uttkin 26.05.2019 09:24
Сова больная на голову? Так опрометчиво делает выводы...Да это же самая главная цель любой оппозиционной парламентской партии - захватить власть! Законным демократическим способом!
1
10
=
-9
uttkin: Сова больная на голову? Так опрометчиво делает выводы...Да это же самая главная цель любой оппозиционной парламентской партии - захватить власть! Законным демократическим способом!

ёклмн! Законно ограбить? Ну это по-нашенски, по-комммунякски!
4
7
=
-3
uttkin 26.05.2019 09:46
Опять неверный вывод! Однобоко мыслит Сова...все норовит что-то где-то стащить...
0
8
=
-8
uttkin: Опять неверный вывод! Однобоко мыслит Сова...все норовит что-то где-то стащить...

Опять на личности?! Чем коммунист отличается от анархиста! Комми личность мешает, в расход и нет проблем! Анарх - детя природы, дождь не виноват, потому что идёт!
2
7
=
-5
b-km.ivanov 26.05.2019 10:01
"Законным демократическим способом!"

7
3
=
4
uttkin 26.05.2019 14:18
ну, да! Через выборы! Вот и в Хакасии установилась советская власть - народ выбрал! Видели бы вы, как представителей ЕР даже члены УИК презрительно встречали...народу устал от власти партии жуликов и воров в самой бедной Республики...мы то еще в Кузбассе худо-бедно выживаем за счет тулеевских льгот, которые еще кое-где и как-то сохранились...
1
4
=
-3
b-km.ivanov 26.05.2019 14:34
Уткин, жулики и воры в принципе способены на законный и демократический способ существования?
5
2
=
3
guga1001 26.05.2019 14:36
Молодцы, коммунисты Хакасии !
А что ответят бураковцы, или их бесполезно учить?... время тратится-но где, однако, результаты?
4
2
=
2
uttkin 26.05.2019 14:46
мы ведь тоже участвовали в победе КПРФ в Хакасии, как и в Иркутской области...были наблюдателями от КПРФ!
1
4
=
-3
guga1001 26.05.2019 14:48
...а в курсе, что геологи, как и сотр. спецслужб, обучены навыкам наблюдения не давая врагу обнаружить своё присутствие!
4
1
=
3
uttkin 26.05.2019 14:55
ха! Мы еще студентами в ДНД научились прятаться от хулиганов!
1
4
=
-3
guga1001 26.05.2019 14:58
.но они вас всё равно находили, .... по запаху?
5
2
=
3
uttkin 26.05.2019 15:01
остроумно, однако! Я тоже пошутил...все мы ходили на самбо, играли в волейбол, в минифутбол...я кроссы бегал регулярно...так что могли постоять за себя...
1
4
=
-3
guga1001 26.05.2019 15:04
я кроссы бегал регулярно.... хулиганы были выносливые?
6
2
=
4
uttkin 26.05.2019 15:07
да уж! Одного пробовал догнать, а он как сиганул через двухметровый забор, только туфля его в моих руках и осталась...
где же они так тренируются?
1
4
=
-3
guga1001 26.05.2019 15:12
обычно норковые шапки снимали.., а вы на поношенных кедах специализировались,...однако!... трудностей со сбытом не возникало?
5
2
=
3
Dinamit 26.05.2019 15:16
Оне донашивали...
А если один сандалик, то отдавали инвалиду.
4
4
=
0
Dinamit 26.05.2019 15:05
И полежать...за себя и за "того" парня.
Москаленко зачем слили, гады?
4
4
=
0
uttkin 26.05.2019 15:08
наивным был...при Тулееве ни одного депутата от КПРФ не было...на что он рассчитывал?
1
4
=
-3
Dinamit 26.05.2019 14:59
Хитёр...от выборов ваша комми-кодла тоже увиливает неплохо.
4
4
=
0
uttkin 26.05.2019 15:03
Dinamit: Хитёр...от выборов ваша комми-кодла тоже увиливает неплохо.

не ругайся! Все участки были заполнены нашими кандидатами...и наблюдателями...просто наши голоса украли, а наблюдателей выгнали...ЕР рулит, однако?
1
4
=
-3
uttkin 26.05.2019 15:05
...с одним членом УИК от КПРФ пробовала судиться вся УИК за то, что он их правдиво назвал за мухлеж во время выборов...отстояли его всей толпой, однако!
2
3
=
-1
Dinamit 26.05.2019 15:06
Печеньками от дядюшки Зю?
4
4
=
0
uttkin 26.05.2019 15:09
Юристы у нас хорошие появились...
1
4
=
-3
uttkin 26.05.2019 15:11
...обнаружили нестыковки в жалобах членов УИК...фальшивки!!!
1
4
=
-3
Dinamit 26.05.2019 15:13
Чож в Кузбассе ума не хватило обнаружить то, что лежало прям на поверхности?
4
4
=
0
uttkin 26.05.2019 15:25
а что лежало?
2
4
=
-2
guga1001 26.05.2019 15:33
..в основе лежал путь, от оператора драчёвого напильника, до юрисконсульта Холдинга... человек слепил себя сам,.. из того чё было...
7
0
=
7
Dinamit 26.05.2019 15:43
А сколько еще предстоит сделать!
4
4
=
0
Dinamit 26.05.2019 15:44
Сибовскому Локтю мы точно жисть и выборы попортим.
4
4
=
0
guga1001 26.05.2019 15:45
.можно и конфетку!
1
4
=
-3
Dinamit 26.05.2019 15:46
Предпочитаю хороший кофе и без сахару.
5
4
=
1
guga1001 26.05.2019 15:48
.ёа идите сахар, без кофе?
0
4
=
-4
Dinamit 26.05.2019 16:00
Уткеным скармливаю.
4
5
=
-1
guga1001 26.05.2019 15:43
утекин, прими подачу, вы же увлекались волейболом...
3
3
=
0
Dinamit 26.05.2019 15:45
Та литраболом оне увлекались@!
4
4
=
0
uttkin 26.05.2019 15:50
на какие шиши?
1
4
=
-3
Dinamit 26.05.2019 16:01
Так платили жэж за состояние в ДНД!
4
5
=
-1
Патриот 26.05.2019 09:27
Бились бывало коммунисты за Берлин, а нынче у КПРФ битва за грудининские офшоры.

Друзья, начинаем сбор подписей под петицией в защиту совхоза им. Ленина и его руководителя П.Н. Грудинина! Обращаюсь ко всем 9 миллионам избирателей, проголосовавших ЗА Грудинина, а также ко всем здоровым силам общества с призывом подписать эту петицию!
2
18
=
-16
uttkin 26.05.2019 09:30
не за оффшоры, а за Народное предприятие!!! Лучшее в РФ!
6
9
=
-3
Патриот 26.05.2019 10:27
uttkin: не за оффшоры, а за Народное предприятие!!! Лучшее в РФ!

Предприятие антинародное, потому что:
1. Доход получает отнюдь не с клубники, а от продажи и аренды совхозных земель. А земля в Подмосковье доходит до 500 тыс. за сотку.
2. Доходы шли не народу, а собственнику-коммунисту Грудинину.
1
14
=
-13
b-km.ivanov 26.05.2019 10:47
Патриот:


Дурак, кому идут доходы от нефти, газа, угля?
10
5
=
5
Dinamit 26.05.2019 13:11
Ясен передц - партнерам Патриота.
Но команда же лить божью росу на комми, вышедших из комы.
5
6
=
-1
b-km.ivanov 26.05.2019 10:49
Дурак, я теперь займусь твоим ликбезом. Хотя знаю, дурака учить, только портить. Но так, для прикола.
7
5
=
2
Тайга 26.05.2019 11:46
Ну да, ну да..."челси" надо было заводить, а не школы строить...лошара он
7
1
=
6
кол 26.05.2019 12:49
Патриот:

Патря, не собирай едрищенский мусор по РФ, говори за то, что знаешь. Про трюк с селедкой же слыхал, это не Грудинин продавал, а Галкин - муж Пугачевой и даже не муж, а сожитель, муж - это ты.
5
5
=
0
uttkin 26.05.2019 14:58
Да Грудинин не собственник-олигарх, а такой же акционер, как и все! Просто в совхозе заработки высокие, потому что предприятие высокорентабельное и все доходы остаются в совхозе, ане вывозятся на Кипр или в Лондон! Так что не надо очередной грязи лить на Грудинина! Он прекрасный руководитель высокодоходного народного предприятия, в котором лучшая в Европе школа, а детский сад похож на сказочный дворец!
1
6
=
-5
guga1001 26.05.2019 15:02
Согласен.... Грудинин проникся фразой:Мы пойдём другим путём!
..и вместо вывода денег на Кипр , завозит турецкую кулубнику, двояко?
5
0
=
5
b-km.ivanov 26.05.2019 09:48
Патриот: Бились бывало коммунисты за Берлин, а нынче у КПРФ битва за грудининские офшоры.

Друзья, начинаем сбор подписей под петицией в защиту совхоза им. Ленина и его руководителя П.Н. Грудинина! Обращаюсь ко всем 9 миллионам избирателей, проголосовавших ЗА Грудинина, а также ко всем здоровым силам общества с призывом подписать эту петицию!


Дурак, за чьи вышки бьются на БВ?
9
4
=
5
Dinamit 26.05.2019 13:04
Пагади, наш патриот - ПД, ну этр сродни ДБ, онеж юноша с неокрепшими годовыми кольцами, строго не суди. Его чему научили - то он и "играет".
Пианист фидарчуковый.
6
5
=
1
Хиус 26.05.2019 10:53
Мда...далеко не юрист...но, такое ощущение, что современные законы -это краплёные карты для "заинтересованной части общества"
8
1
=
7
кол 26.05.2019 12:10
Хиус: Мда...далеко не юрист...но, такое ощущение, что современные законы -это краплёные карты для "заинтересованной части общества"

Ищи кому выгодно, когда классовый подход включится?
6
4
=
2
Dinamit 26.05.2019 12:11
Класс, с декабря 2014 года комми были в коме, а тут на те - дураковцы вышли власть пугать листовками!
Ой-ей, напугали?
А ваше Зю в ГосДуре чо, эти мульки не принимал чоли???
И много отменили?
Прям вот сегодня - раз и отменили дураковцы ТОРы!
А когда Силуанов приезжал чо не плакатировали, чо не вышли с листовками к гостинке, где лепутаниы и губерА заседали?!
Ааааа , ну да, сцыкляво льёньковцам, чо!!!
5
7
=
-2
кол 26.05.2019 13:00
Dinamit: Класс, с декабря 2014 года комми были в коме, а тут на те - дураковцы вышли власть пугать листовками!
Ой-ей, напугали?
А ваше Зю в ГосДуре чо, эти мульки не принимал чоли???
И много отменили?
Прям вот сегодня - раз и отменили дураковцы ТОРы!
А когда Силуанов приезжал чо не плакатировали, чо не вышли с листовками к гостинке, где лепутаниы и губерА заседали?!
Ааааа , ну да, сцыкляво льёньковцам, чо!!!

Везде есть соглашатели - пока народ будет разделяться по цвету белые-красные, толку не будет. Батька Махно давно сказал, что надо лупить тех и этих до порозовения. Либералы в феврале свалили царя, а красные свалили белых либералов. Надо понять про Зю, что он боится брать на себя ответственность за возможную кровь. Царский режим достал всех, как и 100 лет назад.
6
4
=
2
Dinamit 26.05.2019 13:14
От тут прям согласен, и белых и красных и голубо-синих прям в фарш.
5
6
=
-1
кол 26.05.2019 14:37
Про Владивосток все знают, наверное?! Как фальшивый режим засуетился, заегозил, что дети показали его суть? Вот так и коммунисты про...ли страну! В основе ложь.
Ложь во спасение. Кого спасаем? Себя, чтобы не было больно падать. Запад также спасается через ложь. Успеет ли?
5
3
=
2
Dinamit 26.05.2019 15:02
Так все уткены за БДСМ!
Ну это типа КПРФ, только более откровенно.
4
4
=
0
ilnikbez 26.05.2019 15:00
Не все так просто с ТОР. Точнее обычно чиновники не компетентны в этом вопросе, теперь как получается и коммунисты.
---
Для получения определенных знаний, которые отвечают за развитие инновационно-конкуретных технологий, с целью получения максимального экономического эффекта (см. конкурентные преимущества страны) - требуются "сверхзатраты" и достаточно большие риски.
---
То есть ТОР это площадки для достаточно "рисковых" бизнесов, которым сложно получить нормальное инвестирование в рамках обычного андеррайтинга.
---
Большинство чиновников пытается из ТОР сделать "кормушку" или место для кармашкиного бизнеса, с целью получения льгот и т.д. Вот только заявленный "проект резидента" должен соответствовать определенным критериям:
ИП или ЮЛ планирует реализовать на ТОР новый инвестиционный проект, либо новые виды предпринимательской деятельности, объем капитальных вложений не может быть менее 2,5 млн. рублей в первый год и т.д.
(см. "https://www.admnkz.info/web/guest/toser"), ("http://government.ru/docs/31708/").
---
Кузнецоту вроде была поставлена задача - 100 инвестиционных проектов, к апрелю 2019 года, что позволило бы привлечь 250 млн. в бюджет. (основание заявление губернатора и прочих лиц - "https://ako.ru/news/detail/v-toser-novokuznetsk-novye-rezidenty"). Вполне понятно, что он не справился.
---
Да и сама процедура вызывает нарекание.
Не создана управляющая компания для ТОР, даже нет сайта ...
"http://technopark42.ru/" - вот сюда тоже можно сходить, но ни цен, ни гарантий.
Но самое главное позавидовать: "http://technopark42.ru/news/rezultaty-open-innovation-startup-tour-2019-v-kemerove", и сделать вывод, что Новокузнецк все дальше и дальше отстает ... а вы столицу переносить собрались.
У области оказывается есть целый департамент, который занимается поддержкой ТОР и инвесторов ("http://dep.keminvest.ru/"), но на сайте тоже бред.
---
Давайте обратим внимание, на одного из резидентов ("https://keminvest.ru/ru/pages/5c48370ebe33191997002c97") в разрезе претензий комунитов.
Сложно обсуждать грандмедику в существующих условиях, но в городе с 5 уровнем опасности в экологии и "кфс-макдонадьс", вряд ли можно ссылаться на отсутствие прибыли:
- китайцев я не заметил, но тут надо у Ромы Говора спрашивать, может он их где прячет;
- социальная роль - очевидна, как и "забитые парковки", что доказывает спрос на услуги;
- если руководству, удастся "перекупить" иностранных врачей, так это же здорово в условиях кадрового голода;
- полезные ископаемые, вроде не добывают;
- землю может и "поганют" в рамках утилизации "биологически опасных средств", но не думаю, что больше чем другие.
---
Для меня эта акция выглядит как "заказное мероприятие" для отчетности - без смысла, без повода, без последствий.
7
1
=
6
Dinamit 26.05.2019 15:04
От это пральный взгляд, +100500!
6
4
=
2
uttkin 26.05.2019 15:21
ну, да! Пока нет управляющей компании для ТОРы, все выглядит благопристойно...даже коммунистов покритиковать...
...появляется управляющая иностранная компания...губернатор назначает!!! лояльного ей мэра...разгоняет народных депутатов и ставит на их место своих доверенных лиц, ведь выборов нет и не будет...закрывает все предприятия, выгоняет работников, выселяет из квартир, заселяет в них своих работников, открывает свои предприятия...и т. д. и т. п. русских больниц не будет, русских школ и детсадов не будет...да их уже позакрывали порядочно...да и депутаты постоянно голосуют за льготы иностранному капиталу...уже привыкают к ТОРу...
2
4
=
-2
Dinamit 26.05.2019 15:41
А чо ваши иски не замутили по отмене выборов глав городов, а, туткен?
6
4
=
2
uttkin 26.05.2019 15:47
Наш Генсек не признал выборы в Кузбассе...только кого нынче это интересует...
1
4
=
-3
uttkin 26.05.2019 15:48
...вот Витька даже к выборам не допустили...скандалиста и бузотера...и че он мог сделать против такого произвола...
2
4
=
-2
Dinamit 26.05.2019 16:03
Ну чо надо Витька сделал, без комми.
5
4
=
1
guga1001 26.05.2019 16:04
.8но, через жо..?
1
5
=
-4
guga1001 26.05.2019 16:05
.лпомог опыт обращения с драчёвым напильником?
4
5
=
-1
guga1001 26.05.2019 16:06
..ты., прокачал себя сам?
1
5
=
-4
guga1001 26.05.2019 17:23
судя по минусам-я е прав...
тебя ,,прокачали,, другие?
0
1
=
-1
b-km.ivanov 26.05.2019 16:17
uttkin: Наш Генсек не признал выборы в Кузбассе...только кого нынче это интересует...


Нормальные люди без вашего генсека выборы не признают и что с того?
5
2
=
3
uttkin 26.05.2019 16:20
простые люди на кухне выражают свое неудовольствие или в Интернете под никами...а тут Зюганов официально на весь свет заявил, что не признает выборы в Кузбассе...начались сожжения бюллетеней...Ташкеев тоже публично заявлял о нарушениях...
0
6
=
-6
Dinamit 26.05.2019 16:39
И чо?
Под подачку и хавальник свой закрыл.
6
2
=
4
guga1001 26.05.2019 16:42
вот же браконьер, этот Динамит.... глушит утку, не давая раскрыть крылья...
однако, а это-законно?
есть юристы на сайте?
1
2
=
-1
uttkin 26.05.2019 16:55
Dinamit: И чо?
Под подачку и хавальник свой закрыл.

дела более насущные появились...
1
2
=
-1
guga1001 26.05.2019 16:55
пасека?
0
2
=
-2
uttkin 26.05.2019 16:59
Хакасия...
1
2
=
-1
guga1001 26.05.2019 17:00
. оказия !
0
2
=
-2
b-km.ivanov 26.05.2019 16:41
Ну и что дальше то? Ташкеев, хоть кому то, как то, задницу потрепал. Что твой Зюганов? Что с выборами, что с ПР ничего. Гнилой базар, не жарко, не холодно.
6
3
=
3
uttkin 26.05.2019 16:52
b-km.ivanov: Ну и что дальше то? Ташкеев, хоть кому то, как то, задницу потрепал. Что твой Зюганов? Что с выборами, что с ПР ничего. Гнилой базар, не жарко, не холодно.

Это в Кузбассе великий противник Тулеев все прикрыл своим авторитетом...а вот на Алтае бюллетени пересчитали и стопка за Путина сдохла!!! Так и в Кузнецком районе нервы сдали у председателя УИК и она уничтожила улики...все равно давление чувствуется...в том числе и коммунистов...просто у нас территория практически зачищенная от коммунистов...мы еще в Кузне держимся...как герои Малой Земли...
1
3
=
-2
b-km.ivanov 26.05.2019 18:15
Я тебя уже однажды спрашивал, вас вашей секте, без малого 200 тыс. Был бы толк, без трепа, поддержали бы еще млн. 50-60. А то, что вы громоотвод, как и ЛДПРцы, кому вы нужны? Сегодня вы на трибуне, завтра в Кремле на награждении. Не смеши, Уткин.
3
2
=
1
b-km.ivanov 26.05.2019 18:39
Вот она, Уткин, твоя оппозиция.
2
2
=
0
b-km.ivanov 26.05.2019 18:39
Вот она, Уткин, твоя оппозиция.
2
2
=
0
ilnikbez 26.05.2019 16:11
Не так. Управляющая компания для ТОР - это рыночная и хозяйственная необходимость, особенно если учесть, что она должна быть на паях между муниципалитетом и бизнесом, где КПИ зависят от "доходов в пользу бюджета" и "оперативного управления", мониторинга и контроля выполнения условий резидентами.
---
- во-первых, это позволяет "более эффективно сдавать в аренду/подавать участки инвесторам в ТОР
- во-вторых, ускоренно и дешевле подключать коммуникации (а для инвест проектов, сроки выхода новых продуктов, это один из главнейших факторов успеха)
- в третьих, формировать логистику в рамках СТЗ (то есть продажи продукции резидентов на иностранные рынки)
---
Ни отдельная муниципальная структура, ни отдельная бизнес структура не способно раздельно решать эти задачи.
---
Где то надо продавить административные барьеры, а где то надо пролоббировать интересы, причем делать это быстро и в порядке достижения консенсуса с потребностями инвестора-резидента.
---
Доверенные лица, тут не поканают - только эксперты и рейд-боссы.
5
0
=
5
uttkin 26.05.2019 16:24
...наивный взгляд на ТОРы...даже Путин на днях удивился размаху вырубок леса на территориях Сибири и Дальнего Востока, где хозяйничают китайцы...
1
5
=
-4
guga1001 26.05.2019 16:26
даже Путин на днях удивился размаху вырубок леса ..-
а где, мои, деньги?!?
2
6
=
-4
uttkin: ...наивный взгляд на ТОРы...даже Путин на днях удивился размаху вырубок леса на территориях Сибири и Дальнего Востока, где хозяйничают китайцы...

В Богучанах связки плотов менее 800 метров длинной не гоняют... за деревней - пустыня.
2
2
=
0
Димон 01.06.2019 20:59
опердежающее развитие ждет КУзбасию. Начнется такая борьба за мир, что камня на камне не останется
0
1
=
-1
Димон 01.06.2019 20:59
Колумнисты против Торы?
0
1
=
-1