#
#
Просмотров: 3390
Тема дня

Соловьев "вступился за народ"...

Picture

...и преподал ″грабителю″ Чубайсу урок, напомнив, кто на самом деле ввел термин ″олигарх″.

Просмотров: 9546
Тема недели

Тулеев ответит за свои слова

Picture

К экс-губернатору Кузбасса подан новый иск о защите чести и достоинства.

Просмотров: 121415
Тема месяца

М. Делягин: "В России началась первая фаза госпереворота"

Picture

Четыре порока Путина, либеральный реванш и катастрофа по имени Собчак.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Нарушители:
АПМ
smesh
добавить на Яндекс
Российские военные втягивают нашу страну в конфликт с Израилем

Победа генеральского нарратива

Зачем российские военные втягивают нашу страну в конфликт с Израилем?

Израильтяне, похоже, полагали, что за бессмысленную гибель стольких военных, сбитых российской ракетой, формально запущенной союзной ПВО Сирийской Арабской Армии (САА), кто-то в российском военном ведомстве реально должен ответить и что нужно только помочь установить все факты. Дежурная смена КП группировки в Хмеймиме утратила 17 сентября контроль над оперативной обстановкой в подведомственном воздушном пространстве. Российские советники и специалисты, что помогали сирийцам нацелить ракету системы С-200 на Ил-20, слали в Москву поток лживых "объективных" данных, чтобы оправдаться. Например, даже утверждали, что в атаке 17 сентября участвовал французский фрегат Auvergne, который будто бы нанес ракетный удар по Латакии.

Командующий ВВС ЦАХАЛ генерал Амикам Норкин оперативно прибыл в Москву с делегацией и с фактами на руках, чтобы помочь русскому начальству разобраться в причинах катастрофы и заодно отвести от ЦАХАЛ обвинения в трагедии. Норкина внимательно выслушали и не возражали. Делегация ЦАХАЛа улетела, полагая, что вопрос практически решен, и теперь русские будут разбираться с собственными огрехами, не вмешивая больше Израиль. Наивные, рациональные евреи, где им понять, что наш Генштаб и Кремль живут в мире тотального постмодерна и что объективные факты никого не интересуют: главное — это нарратив (сюжет) и презентация, которая у Норкина была слабовата, состояла из разведданных и фотографий, то есть без столь любимой у нас мультипликации, и не была предназначена для размещения в интернете.

Зато генерал Игорь Конашенков 23 сентября представил публике фантастическую 3D-мульти презентацию, из которой можно было сделать вывод, что во всем виноваты евреи, и таким образом утер нос (шнобель) Норкину, который утверждал, что израильские F-16, отбомбившись по иранским объектам в Латакии, сразу улетели домой и не участвовали в катастрофе Ил-20. Мол, нас там не было. Из мультяшек же Минобороны следовало, что 4 двухместных F-16I Sufa ("Шторм"), сбросив в 21.40 по целям самонаводящееся бомбы с дальнего расстояния, никуда не улетели.

Практически безоружные после бомбометания, только с оружием самообороны, согласно версии Минобороны, они еще целый час барражировали где-то между Латакией и Кипром в зоне поражения сирийских и российских зенитных ракет и в сотнях километров от своих родных баз, притом что на задание они летели с полным бомбовым боекомплектом, а значит, с уменьшенным запасом топлива. Ил-20, как известно, был сбит в 22.03. Израильские F-16, согласно Конашенкову, улетели домой только в 22.40, что лишено какого-либо военно-технического смысла, но прекрасно укладывается в нарратив инфернального еврейского коварства.

Конашенков показал картинку того, как пилот F-16 лихим маневром понудил головку самонаведения (ГСН) резко сменить траекторию полета ракеты С-200 и перенацелить ее на Ил-20. Это маловероятно: ГСН ведет цель, которую "подсвечивает" мощный параболический радар, и что-то изменить может только оператор.

Да, израильтяне ничего лучше не придумали, чем твердить: "Нас там не было". Но известно, что отрицание — самый невыигрышный сюжет.

Еще оказалось, что израильтяне позвонили всего за минуту до удара и сообщили, что цель — на севере. С российской точки зрения, Латакия — это запад Сирии, хотя глядя из Израиля — это точно на севере. Из-за неправильных данных, утверждает Конашенков, Ил-20 не смогли увести в безопасное место. Но это утверждение лишено смысла: если ЦАХАЛ нечетко обозначил цель по телефону, то последовавший удар исправил положение. Бомбы поразили иранскую цель в 25 км от КП в Хмеймиме, и это обозначило настоящее место ярче и точнее любых слов. До попадания ракеты в Ил-20 оставалось 22 минуты (!). Дежурная смена КП должна была, оценив ситуацию, или увести самолет, или остановить огонь ПВО. Вместо этого огонь продолжился, а Ил-20 отправили в самое пекло. (Израильтяне, кстати, утверждают, что раз российских военных не было вблизи иранского склада в Латакии, они вообще не обязаны были звонить.)

Конашенков на презентации напомнил о многих благодеяниях нашего Минобороны, с которыми не посчитались неблагодарные израильтяне, злонамеренно уговорившие ГСН ракеты С-200 поразить Ил-20. Почти сразу Сергей Шойгу объявил о примерном наказании Израиля: САА получит С-300, которые Асаду давно обещали, а сирийская ПВО будет интегрирована с российской группировкой с помощью автоматизированной системы управления. В акватории Средиземного моря вблизи Сирии российские системы РЭБ будут подавлять GPS и всякую другую электронику израильских и любых других агрессоров. Министр добавил, что если этих мер будет недостаточно для наказания и исправления Израиля, то Москва еще добавит.

Стало ясно, что версия о коварных евреях, которые летают где хотят и силой мысли перенацеливают ракеты, была выдумана не только, чтобы прикрыть от наказания военачальников и разгильдяев, погубивших Ил-20, а со стратегической целью в корне переменить российскую ближневосточную политику: по сути, вернуть советское время, когда наши реально сражались с ЦАХАЛ и несли потери, а в Сирии были развернуты советские ПВО.

Израиль — последняя технологически развитая западная страна, которая не ввела против РФ санкции. И это, похоже, почему-то раздражает многих в Москве.

Усиленные С-300 проиранские силы в Сирии и ЦАХАЛ почти наверняка схлестнутся, а российские специалисты-советники окажутся на линии огня, как когда-то в 1982 году. Премьер Биньямин Нетаньяху еще раз позвонил Владимиру Путину, но вопрос поставки С-300 в принципе был уже решен.

Впрочем, в Кремле (в отличие от Минобороны) утверждают, что все это не направлено против Израиля и что сотрудничество продолжится. Пока точно неизвестно, сколько дивизионов каких именно С-300 отправят сирийцам, где разместят, когда они начнут стрелять по воздушным целям и сколько погибнет русских советников-специалистов, оказавшись в зоне ответного удара. Какой сюжет выберут в Кремле: совсем воинственный или не очень?



Источник: Новая газета
26.09.2018
Просмотров: 2642 | Комментариев: 173
лабиринт 26.09.2018 09:16
Зачем российские военные втягивают нашу страну в конфликт с Израилем? В России есть военные? Вот это новость.
11
4
=
7
Патриот 26.09.2018 20:08
F-22 в прицеле СУ-35. А говорили-невидимка.
1
18
=
-17
Большой Брат 26.09.2018 20:31
Скажи-ка, малыш, ты точно понимаешь, что значит самолет-невидимка?
9
1
=
8
Патриот 26.09.2018 20:43
Большой Брат: Скажи-ка, малыш, ты точно понимаешь, что значит самолет-невидимка?

Скажи-ка, иудей, ты понимаешь, что значит быть в прицеле Су-35.
2
17
=
-15
Большой Брат 26.09.2018 21:56
Патриот:
Большой Брат: Скажи-ка, малыш, ты точно понимаешь, что значит самолет-невидимка?

Скажи-ка, иудей, ты понимаешь, что значит быть в прицеле Су-35.


Ты еврей? :))) А, кстати, откуда снимочек? Уж не от МО ли? Или это очередная компьютерная игра? Кста, откуда знаешь, что Су-35? И, все-таки, ты правильно понимаешь, что значит "самолет-невидимка"?
7
1
=
6
Патриот 26.09.2018 22:58
Большой Брат:
Патриот:
Большой Брат: Скажи-ка, малыш, ты точно понимаешь, что значит самолет-невидимка?

Скажи-ка, иудей, ты понимаешь, что значит быть в прицеле Су-35.


Ты еврей? :))) А, кстати, откуда снимочек? Уж не от МО ли? Или это очередная компьютерная игра? Кста, откуда знаешь, что Су-35? И, все-таки, ты правильно понимаешь, что значит "самолет-невидимка"?

Понравился? Держи ещё.
0
9
=
-9
Большой Брат 27.09.2018 00:01
Опять повторяешься, дитя порока... :))) Что за игра?
6
1
=
5
Большой Брат 26.09.2018 21:59
Новое изображение демонстрирует истребитель F-22, якобы находящийся в прицеле российского Су-35С. Оно заинтересовало специалистов и простых авиалюбителей. По мнению экспертов, здесь можно видеть американский истребитель в небе Сирии, что логично, с учетом того, что и «Раптор», и Су-35 активно применяют на Ближнем Востоке. Подтверждения подлинности изображения нет. . Специалисты полагают, что современный воздушный бой, вероятно, будет проходить за пределами дальности обнаружения ОЛС, а главным инструментом обнаружения неприятеля будет радиолокационная станция. И здесь малозаметность F-22 может дать ему решающее преимущество.
7
1
=
6
Патриот 26.09.2018 22:57
Конешно не верь, иудей. Хуцпа-болезнь тяжёлая, ремиссия наступает только после сильного удара в зубы.
1
11
=
-10
Большой Брат 27.09.2018 00:03
Надеюсь, у тебя она наступит... Как и всей путинской России... :)))
5
1
=
4
Патриот 27.09.2018 01:29
Иудейская болезнь? Вряд ли. Но вылечить Израиль Россия может.
1
10
=
-9
Патриот: Иудейская болезнь? Вряд ли. Но вылечить Израиль Россия может.

Россия может вылечить? )))))))) Герман Титаныч в курсе?

два года назад министр здравоохранения Вероника Скворцова пообещала, что ее ведомство будет отслеживать каждый случай сбора денег на лечение за границей через фонды — по ее убеждению, большинство болезней возможно вылечить в России за бюджетный счет. Просто региональные минздравы плохо скоординированы с главврачами больниц, была искренне убеждена Скворцова. Тогда, помнится, ей ответили сотни интернет-пользователей — ожесточенная пациентская правда, которой нет дела до дефектов внутриведомственной коммуникации. Квоты на лечение выбиваются месяцами, а ждать нельзя, кричали они, приходится постоянно доплачивать за лекарства и расходники, и каждый, прошедший через адовы круги онкологии, может рассказать, во что ему обошлось бюджетное «лечение по современным протоколам». Не знаем, отслеживает ли сегодня Минздрав каждого вырвавшегося за границу пациента, но количество просьб о помощи выросло, а не снизилось.
3
1
=
2
Патриот: Конешно не верь, иудей. Хуцпа-болезнь тяжёлая, ремиссия наступает только после сильного удара в зубы.

Чё, Патр, лично пойдёшь в Израиль лечить? )
1
1
=
0
Дихлофос 26.09.2018 09:16
Зачем российские военные втягивают нашу страну в конфликт с Израилем? (С)

Я знаю ответ!
Для того чтобы веско обосновать тотальную нищету населения и подвести оправдательный фундамент от узурпации власти преступной группировкой кооператива Озеро.
33
8
=
25
Наган 26.09.2018 09:29
Мы мочим бородачей, сионистов и бандеровцев на дальних подступах у родине! А вы тут с какими-то пенсиями, медициной, образованием, благоприятной окружающей средой... не благодарные холопы!
28
2
=
26
ТОТ 26.09.2018 09:32
Понты одного важнее судьбы всего Народа.
20
4
=
16
ктото 26.09.2018 09:44
я знаю: чтобы сделать нашу страну великой, державной и чтобы нас весь мир, бесстанных, боялся.
7
3
=
4
Завальный 26.09.2018 09:45
Зондердьяк, ты где?

Ты ж блеял три года назад про уничтожение бармалеев на дальних подступах?
Херасе уничтожили -- теперь у игиловцев авиация боевая появилась?!
11
3
=
8
Завальный 26.09.2018 09:48
Не видать зондердьяка.
Некогда бедолаге -- бархески ещё более ударно шлёпает, дабы компенсировать отданную в Фонд Обиженных Олигархеров пенсию...
10
3
=
7
Дихлофос 26.09.2018 09:54
Кстати где-то комент был его, что мол Путин потом выйдет во всем белом и отменит пенсионный грабеж. Не ожидал он от своей иконы подобного плевка в рожу, не ожидал. Уж и не знаю, переживет ли.
18
5
=
13
Завальный 26.09.2018 10:04
Уж и не знаю, переживет ли.

С ним всё в порядке -- он по спецзаданию проектирует бархеску-игилоловку С-300 (Сортир, диаметр очка -- 300мм)
11
2
=
9
кол 26.09.2018 09:55
Завальный: Зондердьяк, ты где?

Ты ж блеял три года назад про уничтожение бармалеев на дальних подступах?
Херасе уничтожили -- теперь у игиловцев авиация боевая появилась?!

И что с-300 будет сбивать израильские F-16? Они тогда пересядут на F-35.
10
2
=
8
uttkin 26.09.2018 10:11
Ага! Вот обрадуются американские оборонщики!
4
2
=
2
wayfarer_r 26.09.2018 09:59
Очень интересно нагнетается антисемитская истерика. Вот здесь автор статьи, Павел Фельгенгауэр, пишет такими оборотами:

из которой можно было сделать вывод, что во всем виноваты евреи

утер нос (шнобель) Норкину

нарратив инфернального еврейского коварства

версия о коварных евреях

Этим Павел Фельгенгауэр не успокоился, у него в "Новой" еще есть статья, которая называется просто и без затей: "Во всем виноваты евреи!"

И видно прекрасно, как разжигается национальная рознь - вопрос уводится в сторону национальности, автор явно пытается показать, что претензии к Израилю не из-за Ил-20, а потому что опять, мол, еврееям по национальному вопросу приписали какие-то козни и за это преследуют. Вот так вот еврейский народ и преследуют, сначала фараоны, потом обвиняли в поедании христианских мледенцев, теперь вот из-за "шнобеля" повесили сбитый самолёт. Мало ли что там говорит Конашенков, что он мало того, что национальный вопрос не подымал в своём брифинге, он даже слово "евреи" не называл, Фельгенгауэру-то виднее. А потом удивляются, когда их обвиняют в разжигании межнациональной розни...
5
16
=
-11
кол 26.09.2018 10:23
Что ты крутишь, ясень наш офуительный? Твой ник можно перевести как путнокрут, я вот слышал, что Норкина, наши генералы, опрашивали день и ночь, но в результате остались при своем мнении. А теперь ответь себе на простой вопрос: как истребители могли прикрываться тихоходным илом, шедшим на посадку, а с-200 выстрелил по 4-8 самолетам одной ракетой?
10
3
=
7
wayfarer_r 26.09.2018 11:52
кол: Что ты крутишь, ясень наш офуительный? Твой ник можно перевести как путнокрут, я вот слышал, что Норкина, наши генералы, опрашивали день и ночь, но в результате остались при своем мнении. А теперь ответь себе на простой вопрос: как истребители могли прикрываться тихоходным илом, шедшим на посадку, а с-200 выстрелил по 4-8 самолетам одной ракетой?

Норкина опрашивали день и ночь, так и запишем.
1
12
=
-11
wayfarer_r: Очень интересно нагнетается антисемитская истерика.

Да ладна?

5
2
=
3
Запсиб85 26.09.2018 10:42
Достали они со своими войнушками.
Только алкашня блеет про величие и правильную геополитику Пыньки!


Россиянам предрекли рост цен на одежду и обувь
Россиян ожидает в 2019 году повышение цен на одежду и обувь на 5-20 процентов.
Об этом сообщает РБК со ссылкой на гендиректора Fashion Consulting Group Анну Лебсак-Клейманс.
Так, рост может составить 5-10 в процентов в бюджетном сегменте и 10-20 процентов в премиальном. Главные факторы, влияющие на подорожание, — ослабление рубля и грядущее повышение НДС с 18 до 20 процентов.
Отмечается, что цены на одежду и обувь обычно растут с определенной отсрочкой, так как это не товары первой необходимости. В случае увеличения расходов на базовые продукты люди начинают экономить на гардеробе, поэтому бренды откладывают повышение цен на одежду.
«Последнее слово остается за клиентом, который совершит покупку только по цене, которая будет для него приемлемой, поэтому ретейлерам приходится жертвовать маржинальностью, чтобы удержать уровень цен», — говорит президент BAON Илья Ярошенко. Тем не менее, по его словам, запас прочности у компаний небезграничен, поэтому в 2019 году цены в рознице могут подняться так же, как и валюта.
22
2
=
20
Хех... волею судеб пришлось нонче обновлять батиносы... три года назад Ессо были по шесть рублей, был готов выложить с учётом оф. инфляции около восьми... глаз выпал, когда увидел, что ценники начинаються от 11 000...
И тут же прилетело - менять очки. Ок, думаю, десятка, не меньше - прежним тоже три года, солановский титан, дорогие стёкла... мать... ёперный прорыв... рядовой титан, самые дешёвые стёкла, и таки да - девять с половиной со скидкой.
Как грит почтенный шут шестнадцатипочётного жителя Мазурово - Гы...
17
2
=
15
UVG 26.09.2018 11:17
Стыдно, уважаемый, титан на очки тратить! Из за таких как Вы, некоторые державвники вынуждены по германиям мотаться, в поисках простой железяки.
14
2
=
12
Завальный 26.09.2018 11:30
Воистину аман тьху, титан.
8
2
=
6
wayfarer_r 26.09.2018 12:56
сам я не местный: Хех... волею судеб пришлось нонче обновлять батиносы... три года назад Ессо были по шесть рублей, был готов выложить с учётом оф. инфляции около восьми... глаз выпал, когда увидел, что ценники начинаються от 11 000...

Да вы еще поищите по магазинам, может и за 24000 найдете, и за 124000. Вы забываете, что кроме Экко есть более блатные марки обуви.
1
12
=
-11
uttkin 26.09.2018 12:59
да уж! Покой нам только снится...мои туфли выдержали лишь два сезона...но ведь я не такой богатый...
5
0
=
5
uttkin 26.09.2018 13:00
...и туфли были не дешевые...
Ладно, куплю на лето резиновые калоши...
3
1
=
2
uttkin 26.09.2018 13:00
...может быть дешевле и полезнее начать ходить босиком?
2
3
=
-1
wayfarer_r 26.09.2018 13:10
uttkin: ...может быть дешевле и полезнее начать ходить босиком?

Надо просто соизмерять свои доходы со своими потребностями. А то сначала плач, что Путин довел страну до нищеты и на корку хлеба не хватает, а потом вдруг неожиданно рассуждения, что-де обувь Экко, которая с момента своего появления в Кузне всегда считалась дорогой и пафосной, вдруг вздорожала. Я вот видел в магазине Кари плохо одетого мужчину, который брал кредит на туфли стоимость полторы тыщи - этот может еще пожаловаться на Путина.
3
12
=
-9
wayfarer_r:
uttkin: ...может быть дешевле и полезнее начать ходить босиком?

Надо просто соизмерять свои доходы со своими потребностями. А то сначала плач, что Путин довел страну до нищеты и на корку хлеба не хватает, а потом вдруг неожиданно рассуждения, что-де обувь Экко, которая с момента своего появления в Кузне всегда считалась дорогой и пафосной, вдруг вздорожала. Я вот видел в магазине Кари плохо одетого мужчину, который брал кредит на туфли стоимость полторы тыщи - этот может еще пожаловаться на Путина.

Ага, то есть мне, в случае чего, надо взять старую титановую дужку от очков и фигачить в ближайшую поликлиннику, что бы они мне прилепили её на спину - пластырем.
А путин то канешна ни при чём... Трамп и его пятиколонники восемнадцать лет в Рассеюшке кризисы устраивают плохо одетым мужчинам.
2
1
=
1
Завальный 26.09.2018 13:16
uttkin: ...может быть дешевле и полезнее начать ходить босиком?

А чё?
Вперёд, за Мугабией Замбией!
9
2
=
7
uttkin 26.09.2018 13:19
не! Тут йога рулит! Ходим босиком - продляем жизнь! Доживаем до пенсии, однако!
0
2
=
-2
Завальный 26.09.2018 13:28
Доживаем до пенсии, однако!

Соображаешь.
Но потом -- сразу в Редаково, если ты путриёт.
5
2
=
3
uttkin 26.09.2018 13:44
...у меня местечко уже пригрето на Старом Кузнецком кладбище... с 1932 года...
0
1
=
-1
wayfarer_r 26.09.2018 13:31
uttkin: не! Тут йога рулит! Ходим босиком - продляем жизнь! Доживаем до пенсии, однако!

Можно еще спать на полу, а под голову класть чурбан)
1
11
=
-10
uttkin 26.09.2018 13:34
...я так и делаю! Ночью голова думает, на пуховой подушке ей жарко...
1
1
=
0
uttkin 26.09.2018 13:36
...теперь я стал понимать, почему великий мыслитель В. И. Ленин подкладывал под голову во время сна книги...ночью у нас, мыслителей, голова горячая...
0
1
=
-1
uttkin 26.09.2018 13:36
...мысли кипят, ошибки плавятся...
0
1
=
-1
wayfarer_r 26.09.2018 13:38
uttkin: ...мысли кипят, ошибки плавятся...

Как думаете, скоро до коммунизма, а то капитализм уже зае...))
0
8
=
-8
uttkin 26.09.2018 13:47
ну, коммунизм не за горами...правда, сначала надо социализм достроить...чтобы каждому за труды, а не за близость к Путину...
1
0
=
1
wayfarer_r 26.09.2018 13:06
uttkin: да уж! Покой нам только снится...мои туфли выдержали лишь два сезона...но ведь я не такой богатый...

Я вот хожу уже года четыре в кожаных кроссовках Demix, которые купил в Спортмастере. На случай "официальных переговоров" у меня есть и туфли черные, по-моему толи Рикер, то ли Ральф, куплены они были лет семь назад, и тоже не по космическим деньгам. Я понимаю, что в глазах почтенной публики я выгляжу недостаточно пафосно, но мне как-то чихать на это, если честно.
1
8
=
-7
uttkin 26.09.2018 13:16
ага! Если ходить от квартиры до авто и от авто до оффиса...
3
1
=
2
uttkin 26.09.2018 13:17
...мы ведь строгаем свою обувь километрами...если бы наши кг так уходили...
2
0
=
2
wayfarer_r 26.09.2018 13:30
uttkin: ...мы ведь строгаем свою обувь километрами...если бы наши кг так уходили...

Я много хожу, поэтому и кроссовки.
1
6
=
-5
uttkin 26.09.2018 13:37
...а на фига?
0
1
=
-1
wayfarer_r 26.09.2018 13:38
uttkin: ...а на фига?

Дурная голова ногам покоя не дает.
1
5
=
-4
uttkin 26.09.2018 13:48
...понятно! У меня такая же проблема...копатели-ходаки...
0
1
=
-1
Ходить круглый год в кроссовках... жесть. Зимой то ладно, можно шерстяной носок надеть, но летом то кожу с ноги не снимешь...
2
1
=
1
wayfarer_r:
сам я не местный: Хех... волею судеб пришлось нонче обновлять батиносы... три года назад Ессо были по шесть рублей, был готов выложить с учётом оф. инфляции около восьми... глаз выпал, когда увидел, что ценники начинаються от 11 000...

Да вы еще поищите по магазинам, может и за 24000 найдете, и за 124000. Вы забываете, что кроме Экко есть более блатные марки обуви.

В смысле? вы не одобряете мой выбор, почему? я с 2006-го года предпочитаю именно Ессо.
2
1
=
1
Kuzn85 26.09.2018 10:45
Я например вообще не воспринимаю этих военных как своих граждан. Тупо исполняют хотелки царя
13
4
=
9
Хиус 26.09.2018 12:22
Если знать, что израильские летчики, это элита из элит, то совсем не удивлюсь,что "подстава" - грамотно исполненное тактическое преимущество в скорости и маневренности F-16 над "изделием 40"
4
4
=
0
Тайга 26.09.2018 12:24
очень логичный вывод
2
4
=
-2
uttkin 26.09.2018 12:31
евреи всегда используют гоев...
0
8
=
-8
uttkin 26.09.2018 12:38
...но, евреи-летчики Израиля не подумали, что и у России есть летчики-евреи...берегитесь, однако!
1
7
=
-6
uttkin 26.09.2018 13:02
...а чё! Подлянка за подлянку...Гражданин РФ ББ отвечает, однако?
2
6
=
-4
uttkin 26.09.2018 13:38
...минусует ББ, что ли?
3
6
=
-3
Завальный 26.09.2018 12:57
https://www.youtube.com/watch?v=TdNW7xan_Wc
1
2
=
-1
uttkin 26.09.2018 13:14
...сущая правда! И друг друга хотят облапошить, однако?
1
3
=
-2
uttkin 26.09.2018 13:14
...но за счет русских?
1
3
=
-2
Завальный 26.09.2018 13:18
Ясный красный, уткен
6
2
=
4
Завальный 26.09.2018 13:20
А ты часом не Вася Уткен-Кроликов Кеша Шниперсон?
4
2
=
2
uttkin 26.09.2018 13:39
Завальный - плуг отвальный! Чё-то мне твоя физиогномия подозрение вызывает...
0
3
=
-3
uttkin 26.09.2018 13:40
Василия не трожь!
0
1
=
-1
uttkin 26.09.2018 13:40
у него на очереди Алиса стоит...
0
1
=
-1
Завальный 26.09.2018 13:42
Фу, блин, Изя Шниперсон -- классику забыл (((
4
2
=
2
uttkin 26.09.2018 13:56
Завальный: Фу, блин, Изя Шниперсон -- классику забыл (((

Мыслитель, блин!
0
1
=
-1
wayfarer_r 26.09.2018 12:50
Хиус: Если знать, что израильские летчики, это элита из элит, то совсем не удивлюсь,что "подстава" - грамотно исполненное тактическое преимущество в скорости и маневренности F-16 над "изделием 40"

Судя по данным, которые рассказал Коношенков, по данным, что привел Норкин, по тому, что я прочел в переводной версии "Гаарец" -
1) Россия и Израиль в официальных версиях каждый выгораживает себя и винит другого.
2) Похоже, что обстоятельства сложились неудачно и привели к непредсказуемым последствиям. Израиль действовал "на своей волне", полетел бомбить завод, потом, видимо, какие-то еще задачи были, но тут сирийская ПВО решила тоже жахнуть, а ракета прилетела в наш самолет. Израиль, похоже, такого не ожидал, поэтому Путину стал звонить Нетаньяху, потом и Норкин приехал. И вот результат - поставки в Сирию С-300. Нетаньяху опять звонит, беспокоится. Два изральских самолета для эксперимента долетели до Триполи, видимо, проверить, действительно ли русские изменили свое отношение, но наши их демонстративно погнали назад. Была бы это "подстава", я думаю, Нетаньяху бы вообще никуда не звонил и никаких комментариев бы не давал, а мы бу уже увидели бы деятельность т.н. "мирового сообщества", выступил бы кто-нибудь от США, например. А тут, получается, "подстава" сработала против "подставляльщиков". РФ так-то не особо встревает в дела Израиля, а тут возникает дополнительная угроза для Израиля, причем на ровном месте.
3
11
=
-8
кол 26.09.2018 12:56
Опять не о том. А с-300 зачем? Пугать чучел? Чтобы лицо не потерять "с победой" сами сбили ил-20. Уже и про Идлиб забыли.
6
3
=
3
wayfarer_r 26.09.2018 12:58
кол: Опять не о том. А с-300 зачем? Пугать чучел? Чтобы лицо не потерять "с победой" сами сбили ил-20. Уже и про Идлиб забыли.

Вы по себе не судите, если вы себе кучу в штаны наваливаете, чтобы скрыть желтое пятно спереди, то это не значит, что у всех такие же проблемы.
1
10
=
-9
кол 26.09.2018 14:25
Про себя подумал, путнокрут.
4
2
=
2
Тайга 26.09.2018 13:05
wayfarer_r:
Хиус: Если знать, что израильские летчики, это элита из элит, то совсем не удивлюсь,что "подстава" - грамотно исполненное тактическое преимущество в скорости и маневренности F-16 над "изделием 40"

Судя по данным, которые рассказал Коношенков, по данным, что привел Норкин, по тому, что я прочел в переводной версии "Гаарец" -
1) Россия и Израиль в официальных версиях каждый выгораживает себя и винит другого.
2) Похоже, что обстоятельства сложились неудачно и привели к непредсказуемым последствиям. Израиль действовал "на своей волне", полетел бомбить завод, потом, видимо, какие-то еще задачи были, но тут сирийская ПВО решила тоже жахнуть, а ракета прилетела в наш самолет. Израиль, похоже, такого не ожидал, поэтому Путину стал звонить Нетаньяху, потом и Норкин приехал. И вот результат - поставки в Сирию С-300. Нетаньяху опять звонит, беспокоится. Два изральских самолета для эксперимента долетели до Триполи, видимо, проверить, действительно ли русские изменили свое отношение, но наши их демонстративно погнали назад. Была бы это "подстава", я думаю, Нетаньяху бы вообще никуда не звонил и никаких комментариев бы не давал, а мы бу уже увидели бы деятельность т.н. "мирового сообщества", выступил бы кто-нибудь от США, например. А тут, получается, "подстава" сработала против "подставляльщиков". РФ так-то не особо встревает в дела Израиля, а тут возникает дополнительная угроза для Израиля, причем на ровном месте.


Вы не можете логику найти, потому что не все данные вводите.
Отношения между Россией и Израилем, далеко не братские- со стороны России -вынужденные, со стороны Израиля- политика выкручивания рук и шантажа...при таком раскладе- все встает на места
5
4
=
1
Тайга 26.09.2018 13:12
Пошли на сближение с Турцией- получили сбитый Су-24, не поняли, пошли опять- получили сбитый ИЛ...а теперь по ходу поняли, а можеть уже задрали такие ответки
2
6
=
-4
wayfarer_r 26.09.2018 13:29
Тайга: Пошли на сближение с Турцией- получили сбитый Су-24, не поняли, пошли опять- получили сбитый ИЛ...а теперь по ходу поняли, а можеть уже задрали такие ответки

Там и другие версии же есть, типа Россия хочет дать Асаду С-300, но не было повода.
1
7
=
-6
Тайга 26.09.2018 13:31
как это не было повода?!
3
4
=
-1
Тайга 26.09.2018 13:33
2013 году по просьбе израильской стороны Россия приостановила поставку в Сирию комплекса С-300
2
4
=
-2
Тайга 26.09.2018 13:37
Мне вот вспоминается, как Иран отреагировал на заявление Путина о совместных договоренностях...ахстись, говорит, не о чем мы с тобой не договаривались...мудрые персы
3
5
=
-2
Тайга 26.09.2018 13:39
Египет, после нашего пассажирского самолета- стал израильским союзником...а перед тем- отношения были крайне острые
3
6
=
-3
Тайга 26.09.2018 13:40
его просто лишили статьи доходов- туризма
1
4
=
-3
uttkin 26.09.2018 13:42
да не! Акулы расплодились, которые стали охотиться за русскими драйверами...у нас ведь и вкус особенный и запах...от водки с салом и чесноком...
1
2
=
-1
Тайга 26.09.2018 13:49
нет, Уткин, я не про акул...я про трагедию над синаем
1
3
=
-2
uttkin 26.09.2018 13:53
...мы не первые и не последние...Кука вообще сожрали неместные...
...у моего приятеля вся семья погибла на его глазах в Алма-Ате...
...даже в космосе дырку нашли в обшивке...
...даже в маршрутке можно на нож наткнуться...
0
5
=
-5
Хиус 26.09.2018 13:53
wayfarer_r:
Хиус: Если знать, что израильские летчики, это элита из элит, то совсем не удивлюсь,что "подстава" - грамотно исполненное тактическое преимущество в скорости и маневренности F-16 над "изделием 40"

Судя по данным, которые рассказал Коношенков, по данным, что привел Норкин, по тому, что я прочел в переводной версии "Гаарец" -
1) Россия и Израиль в официальных версиях каждый выгораживает себя и винит другого.
2) Похоже, что обстоятельства сложились неудачно и привели к непредсказуемым последствиям. Израиль действовал "на своей волне", полетел бомбить завод, потом, видимо, какие-то еще задачи были, но тут сирийская ПВО решила тоже жахнуть, а ракета прилетела в наш самолет. Израиль, похоже, такого не ожидал, поэтому Путину стал звонить Нетаньяху, потом и Норкин приехал. И вот результат - поставки в Сирию С-300. Нетаньяху опять звонит, беспокоится. Два изральских самолета для эксперимента долетели до Триполи, видимо, проверить, действительно ли русские изменили свое отношение, но наши их демонстративно погнали назад. Была бы это "подстава", я думаю, Нетаньяху бы вообще никуда не звонил и никаких комментариев бы не давал, а мы бу уже увидели бы деятельность т.н. "мирового сообщества", выступил бы кто-нибудь от США, например. А тут, получается, "подстава" сработала против "подставляльщиков". РФ так-то не особо встревает в дела Израиля, а тут возникает дополнительная угроза для Израиля, причем на ровном месте.

Обычно самое простое объяснение-самое правильное...
2
1
=
1
wayfarer_r 26.09.2018 16:08
Хиус:
wayfarer_r:
Хиус: Если знать, что израильские летчики, это элита из элит, то совсем не удивлюсь,что "подстава" - грамотно исполненное тактическое преимущество в скорости и маневренности F-16 над "изделием 40"

Судя по данным, которые рассказал Коношенков, по данным, что привел Норкин, по тому, что я прочел в переводной версии "Гаарец" -
1) Россия и Израиль в официальных версиях каждый выгораживает себя и винит другого.
2) Похоже, что обстоятельства сложились неудачно и привели к непредсказуемым последствиям. Израиль действовал "на своей волне", полетел бомбить завод, потом, видимо, какие-то еще задачи были, но тут сирийская ПВО решила тоже жахнуть, а ракета прилетела в наш самолет. Израиль, похоже, такого не ожидал, поэтому Путину стал звонить Нетаньяху, потом и Норкин приехал. И вот результат - поставки в Сирию С-300. Нетаньяху опять звонит, беспокоится. Два изральских самолета для эксперимента долетели до Триполи, видимо, проверить, действительно ли русские изменили свое отношение, но наши их демонстративно погнали назад. Была бы это "подстава", я думаю, Нетаньяху бы вообще никуда не звонил и никаких комментариев бы не давал, а мы бу уже увидели бы деятельность т.н. "мирового сообщества", выступил бы кто-нибудь от США, например. А тут, получается, "подстава" сработала против "подставляльщиков". РФ так-то не особо встревает в дела Израиля, а тут возникает дополнительная угроза для Израиля, причем на ровном месте.

Обычно самое простое объяснение-самое правильное...

Версия о том, что пилот самолета №146 получил какой-то приказ и подлетел к Ил-20 - не очень сложная как бы.
1
7
=
-6
Приказ по производству.
21.09.2018 года, учеником токаря шестого разряда Ассадовым Р., ударом ножа в заднюю бабку, был сломан токарный станок с ЧПУ.
Признать виновным в инценденте уборщика Нитаньяхова Б., который по словам Ассадова, во время проишествия незаметно убирал за станком стружку.
Заявление Нитаньяхова о том, что во время поломки он находился в мойке АБК признать ложными.
1
1
=
0
Alexei1950 26.09.2018 12:54
вопрос евреям -какого хрена вы имеете право бомбить чужую территорию?вы нарушили границу суверенного государства и из- за вас погибли люди
5
9
=
-4
Кальянов 26.09.2018 13:12
Губерман надсмехается:
Всю Россию ввёрг еврей
В мерзость , и неразбериху:
Вот как может воробей
Изнасиловать слониху.
5
3
=
2
Тайга 26.09.2018 13:15
воробей- слониху не может- это факт...И Израиль один не может, может в союзе с пиндосами
2
6
=
-4
Тайга 26.09.2018 13:18
Евреи по честному никогда и не играли...прикрываясь своим холокостом, холокостят весь Ближний Восток
4
7
=
-3
Тайга 26.09.2018 13:54
...и этот вечный визг про антисемитизм, уже в ушах звенит- а чем сионизм отличается от нацизма сегодня?!
3
5
=
-2
Завальный 26.09.2018 13:25
Alexei1950: вопрос евреям -какого хрена вы имеете право бомбить чужую территорию?вы нарушили границу суверенного государства и из- за вас погибли люди

Они тупые просто не имеют понятия про дальние подступы, как богоспасаемая РФ.
7
2
=
5
кол 26.09.2018 13:57
Alexei1950: вопрос евреям -какого хрена вы имеете право бомбить чужую территорию?вы нарушили границу суверенного государства и из- за вас погибли люди

Сирия и Израиль находятся в состоянии войны. Забыли у тебя спросить, как им жить.
4
5
=
-1
Alexei1950 26.09.2018 14:44
в состоянии но не в войне!почему Сирия не бомбит ?а евреи слабинку нашли !а я дуракам и советовать ничего не стал потому что бесполезно
1
9
=
-8
Denis 26.09.2018 13:20
Статья о том что все тупые, а автор молодец.
Если события происходили как в статье, почему не могло быть немного по другому. Руководство разобралось в ситуации, но решили повернуть в свою пользу и использовать ситуацию для поставок С300, которые давно были изготовлены, ведь это деньги. А сбитый ИЛ20 просто повод для осуществления давнего контракта.
3
1
=
2
Тайга 26.09.2018 13:22
потерь от такого контракта больше...не те деньги
0
5
=
-5
Тайга 26.09.2018 13:24
это кончилась терпежка
0
5
=
-5
Завальный 26.09.2018 13:33
решили повернуть в свою пользу и использовать ситуацию для поставок С300, которые давно были изготовлены, ведь это деньги.

Не, ну пухнущая-то от бабосов Сириянаш заплатит аккуратно, адназначна!
4
2
=
2
wayfarer_r 26.09.2018 13:42
Denis: Статья о том что все тупые, а автор молодец.
Если события происходили как в статье, почему не могло быть немного по другому. Руководство разобралось в ситуации, но решили повернуть в свою пользу и использовать ситуацию для поставок С300, которые давно были изготовлены, ведь это деньги. А сбитый ИЛ20 просто повод для осуществления давнего контракта.

Автор просто произральский. Это же видно по стилю статьи - приехал такой Норкин весь в белом, с фотографиями, а русские взяли "Ну погоди" показали на большом экране, одно слово - бездари. И так далее.
2
9
=
-7
кол 26.09.2018 14:00
Сложно понять, что военные не захотели услышать Норкина? Иначе как отмазываться от главковерха.
3
2
=
1
Наган 26.09.2018 14:06
Версия МО РФ действительно выглядит, как туфта. Факт в том С-200 Асада сбил ИЛ-20 РФ. Задача Израиля была бомбежка объектов в Сирии, что они и осуществили и тут в друг подворачивается возможность "подставить" российский военный самолет, оперативно в минуты разрабатывается операция и отдается приказ пилотам Ф16 осуществить подставу, видимо для этого в ВВС Израиля существуют стандартные планы - как подставить "нейтральный" самолет, пилотами соответственно отрабатываются соответствующие маневры, видимо и приценденты были, когда израильские самолеты "подставляли" под огонь ПВО самолеты третьих стран, звучит как минимум не правдоподобно. Доказательство компьютерная анимация от МО РФ, главное что решает МО РФ во всей этой истории - это прикрывает свою задницу, свой непрофессионализм, ведь уж 2016 или 2017, та же говорящая голова от МО РФ заявляла, что ПВО Сирии почти интегрирована с ВКС РФ.
8
1
=
7
wayfarer_r 26.09.2018 16:04
Наган: Версия МО РФ действительно выглядит, как туфта.

А это вопрос веры.
Чему верить?
Фотографиям Норкина, согласно которым все 4 самолета улетели в воздушное пространство Израиля?
Или данным радара ПВО С-400, согласно которому один из самолетов болтался рядом с Ил-20?
2
12
=
-10
Наган 26.09.2018 16:14
Или данным радара ПВО С-400

Верить надо фактам, факт один С-200 сбил ИЛ-20. Что-то я не припомню, что ВКС РФ открыл прямой канал ютюб, перескоп или ещё что, где бы транслировались данные напрямую с радаров С-400. Вот и получается, что фото Норкина, против мультиков и сказок говорящих голов МО РФ. Версия - "подстава" выглядит бледно, но когда сели в лужу по самые уши приходится сочинять на ходу.
10
2
=
8
wayfarer_r:
Наган: Версия МО РФ действительно выглядит, как туфта.

А это вопрос веры.
Чему верить?
Фотографиям Норкина, согласно которым все 4 самолета улетели в воздушное пространство Израиля?
Или данным радара ПВО С-400, согласно которому один из самолетов болтался рядом с Ил-20?

Не, ну там ещё и возле кнопки "Пуск" тоже кто то болтался...
Может кальян локтём случайно зацепил... чисто как версия.
2
1
=
1
арбуз 26.09.2018 14:34
Ого спецы по политике и вооружению разбушлатились...Хрущщек, вот скажи, какая угроза возникла для великого Израиля? (а тут возникает дополнительная угроза для Израиля, причем на ровном месте.) С-400 в Сирии, ну поставят щас ещё и С-300. Они што, будут охранять хезболинские базы? Базы мирового терроризьма, т.с? Тогда чем Россия лучше Хезболлы? Если бы надо было поставить комплексы С-300, Роиссия ни кого бы спрашивать и не стала. Сбитый сирийтцами наш самолёт (при помощи самих же росейских недооператоров) -так это направлено именно супротив Израиля. Ибо Кремлю надо было лизануть Ирану. Мне так кааатса. Или виидитьса...
9
1
=
8
кол 26.09.2018 14:44
арбуз: Ого спецы по политике и вооружению разбушлатились...Хрущщек, вот скажи, какая угроза возникла для великого Израиля? (а тут возникает дополнительная угроза для Израиля, причем на ровном месте.) С-400 в Сирии, ну поставят щас ещё и С-300. Они што, будут охранять хезболинские базы? Базы мирового терроризьма, т.с? Тогда чем Россия лучше Хезболлы? Если бы надо было поставить комплексы С-300, Роиссия ни кого бы спрашивать и не стала. Сбитый сирийтцами наш самолёт (при помощи самих же росейских недооператоров) -так это направлено именно супротив Израиля. Ибо Кремлю надо было лизануть Ирану. Мне так кааатса. Или виидитьса...

Арбуз, это операция прикрытия "победы". Сам подумай как спасти лицо, когда ботокс поплыл.
10
2
=
8
Тайга 26.09.2018 15:00
зачем ему Ирану лизать?! Главком сказал- случайность, генштаб не поддержал
2
9
=
-7
кол 26.09.2018 14:39
Воевали на дальних подступах с игил? Выясняется не с тем и на земле, а надо было с-300 драбалызнуть. Вот, что значит цель иметь, тогда и победа не за горами.
Ватники, вам по ушам сколь лапши развешать, в граммах?
7
3
=
4
арбуз 26.09.2018 14:40
Не в тему...а чё это не местного два раза оштрафовали? Так же не может быть. Или накладка на сайте вышла?
3
1
=
2
кол 26.09.2018 15:21
Цепь случайностей - никто не хотел подставлять(ся). Израиль, потому что не хотел быть неблагодарным, а генералы очень благодарны Израилю. Иначе как списать "дружественный огонь". В Чечне новокузнецкий омон накрыли таким же огнем.
4
2
=
2
Тайга 26.09.2018 15:45
и кстати, для поставки С-300, версия "трагической случайности" подошла бы тоже...но военные предпочли ситуацию все таки размотать, чем замять
0
6
=
-6
Наган 26.09.2018 16:18
предпочли ситуацию все таки размотать, чем замять
Потому, что военные сели в лужу - окажется, что за спиной сирийского оператора ПВО, стоял консультант из РФ, что не разбериха и разгильдяйство и есть цепь трагических случайностей.
8
1
=
7
Тайга 26.09.2018 16:33
неразбериху и разгильдяйство как раз прикрывают "трагической случайностью"...там все логично и понятно
0
7
=
-7
Тайга 26.09.2018 16:38
вам не понятно, потому что вы слушаете еврейскую пропаганду из всех щелей на протяжении долгих лет...есть страны, где эта пропаганда не залезла, потому что они на своей шкуре испытали еврейские методики по разложению государственности- вот там пока рассуждают здраво
1
10
=
-9
кол 26.09.2018 18:11
Тайга: вам не понятно, потому что вы слушаете еврейскую пропаганду из всех щелей на протяжении долгих лет...есть страны, где эта пропаганда не залезла, потому что они на своей шкуре испытали еврейские методики по разложению государственности- вот там пока рассуждают здраво

Китайцев, индусов вместе половина, а может больше христо-иудейского мира. Так что - неизвестно откуда придет здравость.
3
4
=
-1
кол 26.09.2018 18:13
кол:
Тайга: вам не понятно, потому что вы слушаете еврейскую пропаганду из всех щелей на протяжении долгих лет...есть страны, где эта пропаганда не залезла, потому что они на своей шкуре испытали еврейские методики по разложению государственности- вот там пока рассуждают здраво

Китайцев, индусов вместе половина, а может больше христо-иудейского мира. Так что - неизвестно откуда придет здравость.

Половина человечества.
3
4
=
-1
Большой Брат 27.09.2018 01:01
Тайга: вам не понятно, потому что вы слушаете еврейскую пропаганду из всех щелей на протяжении долгих лет...есть страны, где эта пропаганда не залезла, потому что они на своей шкуре испытали еврейские методики по разложению государственности- вот там пока рассуждают здраво


Самая большая ваша глупость - вы слушаете советскую пропаганду из всех щелей, много лет... А есть страны, куда ваша пропаганда не проезда, а есть - которые вовремя поняли, что лучше без вас и вашей пропаганды... А вы теперь кипятком ссытесь от того, что вы не Великая Империя а так, кучка овна, и никто вас не боится:)))
4
4
=
0
Тайга 26.09.2018 16:45
Выступление Хасана Рухани на 73-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке
https://youtu.be/HPqpZ3OoTq8
3
9
=
-6
ZapsB 26.09.2018 16:51
Путин в 2013-14 совершил большую ошибку. В историю он войдеь как му...ак. И даже официальное тв будет его поносить..Лет через 10. Помяните мое слово
9
2
=
7
Лора 26.09.2018 19:12
Да никто и не сомневается, даже его нынешние жополизы. Они просто начнут лизать следующую главжопу.
7
2
=
5
Большой Брат 26.09.2018 19:37
Давайте уточним один момент... У С-200 - самонаводящиеся ракеты или нет? Если нет, то оператор ПВО должен сначала прицелиться, потом вести самолет. Значит оператор, нажавший на гашетку вел ИЛ. И пульнул именно по ИЛу. Перепутать Ил-20 и F-16 - невозможно.
6
4
=
2
Большой Брат 26.09.2018 21:52
Радиолокатор подсвета цели:
Захват цели осуществляется bв штатном режиме по команде с КП полка, выдающей информацию об азимуте и дальности до цели с привязкой к точке стояния РПЦ. При этом РПЦ автоматически разворачивается в нужную сторону и в случае необнаружения цели переключается в режим секторного поиска. После обнаружения цели РПЦ определяет дальность до неё с помощью фазокодоманипулированного сигнала и сопровождает цель по дальности, в случае захвата цели головкой ракеты выдается команда на пуск.
3
1
=
2
чилим 27.09.2018 00:39
Большой Брат: Давайте уточним один момент...

Давайте уточним другой момент. Ты умышленно дурака включил, или правда такой?
Вспомни, как хохлы завалили гражданский борт, следовавший из Израиля в Новосиб. Из того же С 200 в ходе учений. Вспомни обстоятельства. А следуя твоей логике, там тоже умышленно пульнули в гражданский самолёт вместо учебной цели...
4
7
=
-3
Большой Брат 27.09.2018 00:51
чилим:
Большой Брат: Давайте уточним один момент...

Давайте уточним другой момент. Ты умышленно дурака включил, или правда такой?
Вспомни, как хохлы завалили гражданский борт, следовавший из Израиля в Новосиб. Из того же С 200 в ходе учений. Вспомни обстоятельства. А следуя твоей логике, там тоже умышленно пульнули в гражданский самолёт вместо учебной цели...


А ты в курсе, что там были совместные российско-украинские учения??? И говорят, что, таки, это сбила не Украина...
А теперь, опять же, скажи мне, умник, как наводится на цель С-200?
6
2
=
4
чилим 27.09.2018 00:56
Большой Брат:
А ты в курсе, что там были совместные российско-украинские учения??? И говорят, что, таки, это сбила не Украина...

:)))))))))))
Нет, такого я ещё не слышал :)))))
Отжигай ещё, сказочник... :))))))
ЗЫ: Респект, ты сделал мне вечер... :)))))
3
8
=
-5
Большой Брат 27.09.2018 01:05
Ты много ещё чего не слышал... Знаешь, почему? Потому, что ты слышишь только то, что тебе по душе... Все, что против - ты глух... Как и в истории со скрытым срачем... :)))
4
1
=
3
Большой Брат 27.09.2018 01:07
И, кстати, ответ на вопрос будет? :))) Или, как патриот, соскользнешь? Вы все, путироты, такие скользкие?:)))
4
2
=
2
чилим 27.09.2018 02:03
Большой Брат: И, кстати, ответ на вопрос будет? :))) Или, как патриот, соскользнешь? Вы все, путироты, такие скользкие?:)))

Ты уже всё сказал мне "совместными российско-украинскими учениями". (:))) Смысл тебе дальше что-то втолковывать??
3
7
=
-4
Большой Брат 27.09.2018 07:37
чилим:
Большой Брат: И, кстати, ответ на вопрос будет? :))) Или, как патриот, соскользнешь? Вы все, путироты, такие скользкие?:)))

Ты уже всё сказал мне "совместными российско-украинскими учениями". (:))) Смысл тебе дальше что-то втолковывать??


А теперь для "САМЫХ УМНЫХ":

Согласно заключению Межгосударственного авиационного комитета (МАК), самолёт был непреднамеренно сбит зенитной ракетой «С-200», запущенной силами ПВО Украины в ходе проводившихся на территории испытательного полигона ЧФ РФ (Крымском полуострове)российско-украинских военных учений.
3
1
=
2
Большой Брат 27.09.2018 00:56
Кстати, чё ты забанил своего дружка, или просто удалил комменты? Шо, одним можно безнаказанно крыть матом и провоцировать, и даже разжигать национальную рознь, а других просто банят на сутки за ответку?
5
1
=
4
чилим 27.09.2018 00:58
Большой Брат: Кстати, чё ты забанил своего дружка, или просто удалил комменты?

Срач ваш скрыл, хотя "дружок" стопудово прав. Не нужно срать, где живёшь...

1
7
=
-6
Большой Брат 27.09.2018 01:03
Я и говорю, правила для всех разные:))) А где мне срать я решу сам... :)))
4
2
=
2
чилим 27.09.2018 02:04
Большой Брат: А где мне срать я решу сам... :)))

Не сри у меня дома... будет больно... Потом опять скажешь, что правила для тебя не такие... :)))
6
8
=
-2
Большой Брат 27.09.2018 07:09
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Большой Брат 27.09.2018 07:34
чилим:
Большой Брат: А где мне срать я решу сам... :)))

Не сри у меня дома... будет больно... Потом опять скажешь, что правила для тебя не такие... :)))


ОК, скажу без оскорблений... Правила же разные для всех:)))

Дорогой чилимчик, ваши правила - срать у соседа или на улице не для меня... Я буду срать в родном туалете...
3
1
=
2
Модулор 27.09.2018 07:40
Так, ты не понял? Горбатого могила исправит (С)
Отдохни немного сегодня.
1
4
=
-3
кол 27.09.2018 08:18
Модулор: Так, ты не понял? Горбатого могила исправит (С)
Отдохни немного сегодня.

Чилим, так может это ваши домашние нагадят, а вы винить будете ББ, за то, что он прикрылся вашей входной дверью, когда шёл к себе домой...
...............................................
Правда глаза колет?
3
1
=
2
кол 27.09.2018 08:14
чилим:
Большой Брат: А где мне срать я решу сам... :)))

Не сри у меня дома... будет больно... Потом опять скажешь, что правила для тебя не такие... :)))

Октаграмма — восьмилучевая звезда, крестострел. Похожие на октаграмму символы встречаются у многих народов мира, например в культуре удмуртов — толэзё, у латышей — аусеклис и прочее.
0
1
=
-1
кол 27.09.2018 03:00
Дмитрий Перетолчин - Мировые войны и мировые элиты
https://www.youtube.com/watch?v=tGe4WedXYz0
0
1
=
-1
кол 27.09.2018 08:19
Еще "саважей" не хватало в модераторах.
2
1
=
1
арбуз 27.09.2018 09:30
Во тему мурыжат ребятки...
Чилим, согласись-здОрово тебя брательник ухайдокал с этими рашенско-хохло-совместными учениями? А ты бы-прежде чем смеяться-сначала посмотрел за эти учения. Вот всегда вы так, типа "патриоты"-сначала смеётесь-затем в луже оказываетесь. Наука тебе, впредь умнее будешь. Евреи тоже в феврале лопухнулись-думали, сирийтцы не будут по их самолётам стрелять-да и высота большая. А эти -которые недавно с гор спустились-хлоп! и сбили израильский самолёт на её же територии. так штаа...История учит тому, што ничему не учит.(Гриша Арбузов. ранне-позднее)
4
0
=
4