#
#
Просмотров: 108
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2931
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11909
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Россия готовит санкции в отношении Турции

Россия готовит санкции в отношении Турции

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил правительству в течение двух дней выработать комплекс мер в рамках ответа России на акт агрессии со стороны Турции, сбившей российский бомбардировщик на границе с Сирией.

"В документе о мерах речь пойдет о введении ограничений и запретов на деятельность экономических структур Турции на территории России, ограничении и запрете поставок продукции, включая продовольственные товары, о выполнении работ и оказании услуг турецкими компаниями и о других ограничительных мерах", — заявил премьер-министр на заседании правительства.

В числе возможных мер Медведев назвал приостановку программ экономического сотрудничества, введение ограничений в финансовой и торговой сферах, запрет на деятельность турецких компаний на территории России. Также премьер-министр предложил свернуть переговоры России и Турции о преференциях в инвестициях и подумать о заморозке инвестиционных проектов. Кроме этого, санкции могут коснуться поставок продовольствия.

Глава правительства отметил, что ограничительные меры против Турции будут бессрочными, а их снятие будет зависеть от развития отношений и международной ситуации. Также премьер отметил, что решения по ответным мерам будут подготовлены на основании закона о специальных экономических мерах, принятого в конце 2006 года.

Как именно российские политики предлагают наказать Анкару

В первые дни после катастрофы Су-24 ряд российских политиков высказался за то, чтобы ответные меры России в отношении Турции лежали в экономической сфере. Так, лидер ЛДПР Владимир Жириновский 25 ноября предложил заморозить долгосрочные инвестпроекты, в том числе строительство газопровода "Турецкий поток" и АЭС "Аккую". Член Общественной палаты Павел Сычев инициировал принятие запрета импорта продовольственных товаров из Турции. МИД РФ в качестве рекомендательной меры предложил российским туристам воздержаться от поездок в Турцию. К полудню 25 ноября ведущие туроператоры отказались от продажи путевок на этом направлении.

Российский фронтовой бомбардировщик Су-24 из состава российской авиагруппы в Сирии был сбит турецкими истребителями F-16 24 ноября.
Самолет рухнул на севере Сирии около границы с Турцией, командир экипажа погиб, штурман был спасен. Российское руководство заявило протест и пообещало серьезные последствия для российско-турецких отношений.

В Анкаре между тем утверждают, что самолет был атакован после того, как нарушил воздушное пространство страны. Турецкие власти отмечают, что пилоту якобы было сделано 10 предупреждений.

26.11.2015
Просмотров: 3559 | Комментариев: 142
Фандорин 26.11.2015 21:04
Во.
То чо надо
1
9
=
-8
uttkin 26.11.2015 21:10
Фандорин: Во.
То чо надо

Вот! Всех турок из страны выгнать, их имущество конфисковать для покрытия ущерба Россиийской Федерации, нанесенного Турцией... Все иски турки пусть направляют турецким летчикам, сбившим российский самолет...
6
11
=
-5
Николай 27.11.2015 10:53
uttkin:
Фандорин: Во.
То чо надо

Вот! Всех турок из страны выгнать, их имущество конфисковать для покрытия ущерба Россиийской Федерации, нанесенного Турцией... Все иски турки пусть направляют турецким летчикам, сбившим российский самолет...



А что ,хорошая идея :))))
В Крыму же взяли и национализировали всё подряд ,несмотря на то ,что Крым -это уже Россия ,а в России закона о национализации просто НЕТУ вообще .

Думаю ,что ПОКА нету.

Пример того ,что законотворчество не успевает за жизнью.
Впрочем , думаю ,у Фёдорова на рабочем столе всё это уже подготовлено и ждёт своего часа.
Притом не только в электронном виде.
3
2
=
1
Фандорин 26.11.2015 21:06
Исчо туркам a подарок ядрену бонбу прислать самодоставкой
3
7
=
-4
Фандорин 26.11.2015 21:07
или лучче самого Жырика, это круче бомбы
3
4
=
-1
uttkin 26.11.2015 21:11
Так, он же полковник Российской Армии, уговорит еще всю армию пойти с ним... он сможет, однако!
1
8
=
-7
Lisichca 26.11.2015 21:23
Турбизнес уронили, давайте ещё торговлю дожмём, на всякий случай, посмотрим, чё будет, продовольствия процентов 20 из Турции, - люблю, когда цены взлетают... Давайте, ка-а-к отомстим! Пусть им плохо будет...
17
3
=
14
Чалдон 26.11.2015 21:42
Да уж, куроператоры своё наверстают, а то курки, не смотря на санкции и на СССР в кольце врагов™, шибко дёшевы, панимашь ...
3
3
=
0
uttkin 26.11.2015 21:49
Да не! Из турции одни куртки остались в продаже... Ташкент и Китай уже кормят нас, однако!
1
7
=
-6
А давайте им нашего Димона с правительством зашлём! От это будет ответка, санкции по сравнению с нашими иффиктивными - детский лепет.
узнают негодные, почём фунт изюма сын ротенберга!
3
0
=
3
Бензин опять подорожает... к бабке не ходи.
2
1
=
1
чилим 27.11.2015 07:46
Lisichca: посмотрим, чё будет, продовольствия процентов 20 из Турции, - люблю, когда цены взлетают...

:) Лисичка она такая лисичка... :) Цифрами бъет не в бровь, а в глаз... :) Еще один тут давеча рассказывал, как сильно мы от Турции зависим... Откуда что берут7??
2
5
=
-3
тоня 27.11.2015 09:46
В Сочи и окрестностях в сезон персики из Турции везут, свои давно перестали выращивать.
5
0
=
5
тоня 27.11.2015 09:48
Половина фруктов турецкие. Кроме того, сейчас китайцы, таджики, узбеки и прочие поставщики начнут поднимать цены, уже ручки потирают, уверена.
7
0
=
7
тоня 27.11.2015 09:49
А хлебнёт, как всегда, простой потребитель - мы с вами. Санкции против нас же и обернутся. Поздравляю.
7
0
=
7
тоня 27.11.2015 09:53
В Крыму, кстати, тоже, оттуда же.
6
0
=
6
Lisichca 27.11.2015 10:20
А какие сады персиков были в Крыму в 80-х!
1
0
=
1
Хиус 27.11.2015 12:07
Лисичка, поверьте, и сейчас не меньше. Мне в конце этого лета цельное ведро привезли самолётом, рассказали. Вкуснятина.
0
0
=
0
Kotafey 26.11.2015 21:32
Мдя уж..Почему России (и СССР) так фатально на "друзей" не везет? Почему они вечно предатели? И то руку кормящую кусают ,то нож в спину???

Дружили и лобызались же с этой Эдоргадиной? И вот опять та же фигня как с поляками,китайцами и прочими хохлами... Ну хорошего человека конечно "туркой" не назовут...но...ведь предупреждал Царь Александр, что кроме флота и армии союзников нет...

Но однако дружим... И наверное портим всех с кем дружим... Заражаются они от России "великодержавной спесью"...поляки те же...хохлы..терь турки "обнаглели"... все достали из штанов аргументы (или имитаторы как такой мачо как Порошенкои ) начали мериться... и что в этом процессе лидеров вставляет??? Кайф да?

А мне тошно...

Мало того, что у нас враги самые омерзительные из возможных (нацысты,фанатики Игил,горные башибузуки,Бандер-логи и т.д.) так терь выясняется, что и "друганы"-"партнеры"...те еще крендели... Бруты позорныя...
5
4
=
1
Lisichca 26.11.2015 21:43
Китайцы чёта не озабочены проблемой ИГ, себе на уме. Нам постоянно надо утверждаться в мире, -чё о нас скажут, о, чё о нас подумают. Китайцы безработицей озабочены, в смысле, безработицы ноль, это главная забота руководства партии... Ну, наши, чёрт возьми, никак ничем дельным не могут заняться!
16
2
=
14
Lisichca 26.11.2015 21:43
Только виноватых искать!
10
2
=
8
Чалдон 26.11.2015 21:46
А нафига этим "нашим" безработицей заниматься? "Крымнаш!", "Новороссиянаш!" со сливом, вот теперь
"Сириянаш!" (опять с гарантированным сливом) - и зомбоящиком пиплу 86%-ю вату в моск пихать - лепота-а-а!
11
4
=
7
uttkin 26.11.2015 21:51
Да у Китайцев своя головная боль - Непал и другие покоренные народы некитайцы, однако!
1
8
=
-7
Чалдон 27.11.2015 07:14
Kotafey: Мдя уж..Почему России (и СССР) так фатально на "друзей" не везет? Почему они вечно предатели? И то руку кормящую кусают ,то нож в спину??? ...

Сбитый самолёт - не нож в спину, а плевок в лицо. Ничё, за него не
беспокойтесь, путэн проглотит и в итоге сольёт Асада, а пиплу зомбоящик
мозги промоет как Вован скажет. путэну к сливам не привыкать.
3
2
=
1
crs2 26.11.2015 21:33
..ну и все.. турекский поток закончился.. не успев начаться.. строительство аэс - тоже... наши спецы поедут домой.. заказы аннулируются... наша нефть думается туркам скоро не нужна станет..
10
1
=
9
Kotafey 26.11.2015 21:38
У них это...Турко-майдан будет... будут скакать...и радоваться ,что морозов у них нету...
1
8
=
-7
crs2 26.11.2015 21:51
..че й то вдруг?.. как жили - так и будут жить.. нефть и газ есть у кого покупать.. металл\уголь\зерно - и подавно..
7
1
=
6
uttkin 26.11.2015 21:53
А на какие шиши покупать?
1
6
=
-5
crs2 26.11.2015 22:00
uttkin: А на какие шиши покупать?

млин.. а на какие шиши они сейчас покупают это все у нас?.. или мы им бесплатно даем?)))
7
1
=
6
uttkin 26.11.2015 22:05
Да только моя семья на их курортах оставила кучу баксов...
1
5
=
-4
crs2 26.11.2015 22:21
uttkin: Да только моя семья на их курортах оставила кучу баксов...

тебя можно поздравить) ты помог вражине воткнуть нож в спину путе).. вот только турляндия не за счет русских туристов живет))
9
1
=
8
uttkin 26.11.2015 22:32
Ну да, за счет российского газа, из которого изготавливает пластмассу, и турецких строительных фирм, которых сейчас полно в России и т. д.
1
5
=
-4
crs2 26.11.2015 22:54
uttkin: Ну да, за счет российского газа, из которого изготавливает пластмассу, и турецких строительных фирм, которых сейчас полно в России и т. д.

...слушай... неугомонный.. ВВП турляндии довольно высок.. это нехилая экономика в принципе.. росс.туристы (их доля в общей массе процентов 15% максимум в этом году) оставляли там в лучшие времена 4 млрд баксов в год.. - это десятые доли процента.. в ввп.. пшик.. немцы займут эту нишу охотно.. узная что ТАГИИИЛа там не будет больше..
...
вот только газ зачем приплел?.. доля газпрома там 60%.. может стать 0..
9
1
=
8
Чалдон 26.11.2015 23:24
crs2:

Турки из Катара через Сирию газ к себе потянут, для того они Асада и мочат. А если они трубу дотянут до ГТС Украины, а через неё в Европу, тогда "Газпрому" ваще криндец.
6
3
=
3
lin2015 27.11.2015 02:02
НУ уж точно не за счёт твоих баксов живут турки хорошо. У них всё своё: и машины и бытовая техника и медицина и продукты натуральные.
4
2
=
2
Русич 26.11.2015 21:42
С ними надо так :
-Эй, зачем ты пьешь эту грязную воду с озера? Со всей деревни говносток сюда выходит!
- What did you say?
- Я говорю: двумя руками черпай!
4
8
=
-4
crs2 26.11.2015 21:59
1. Эрдоган назвал "эмоциональным" и "неуместным" ответ России на инцидент с самолетом.
2. Если сегодня точно такое же нарушение наших воздушных границ случится, мы в состоянии дать такой же ответ, - Эрдоган.
....
вобщем царь и султам мерятся писюнами..)) разрыв экономических связей в этом случае неизбежен... по сути путин был послан на Х со своими просьбами об извинении.. и компенсациями..
...
такими темпами скоро посремся с казахами и прибалтами... и железный занавес сам по себе возникнет.. )))
8
3
=
5
uttkin 26.11.2015 22:08
Ой! Не жить тогда так привольно, как прежде, за нашим железным занавесом ни казахам, ни прибалтам... Русскую Юрмалу прибалты уже потеряли, однако!
1
8
=
-7
crs2 26.11.2015 23:21
....))))
4
2
=
2
crs2 26.11.2015 23:21
...))
5
1
=
4
Чалдон 26.11.2015 23:26
Оно самое.
1
2
=
-1
Lisichca 27.11.2015 00:16
Вдруг мы не великие? И как, тогда жить? Скажите, какая разница нам, тут в снегах, великие мы или не великие. Большинство из нас даже до Турции ленится ехать, вот какое дело нам до того, как мы выглядим в глазах иностранцев... Мы даже не встретимся с ними, с иноземцами...
12
1
=
11
Lisichca 27.11.2015 00:20
Надо остановиться. Какой-то турок не извинился, давайте демарши не устраивать.
8
1
=
7
Lisichca 27.11.2015 00:22
Ну, давайте похитрее, ну, затаимся, при удобном моменте отомстим. Ну, что всё рушить из-за Путина и Эрдогана...
5
1
=
4
Чалдон 27.11.2015 06:58
Лисичка, это Вы кому предлагаете? Кто Эрефией рулит, кузпрессяне или путин?
2
3
=
-1
Lisichca: Ну, давайте похитрее, ну, затаимся, при удобном моменте отомстим. Ну, что всё рушить из-за Путина и Эрдогана...

Типа "окуклимся"?
2
1
=
1
val anok 27.11.2015 01:26
В какую спину, Вовчег? Тебе вмазали в лоб. Открыто и публично, как у правильных пацанов положено. Где ты там спину то углядел? Или попутал потому, что у тебя ниже лба расположено то, что у остальных пониже спины?


Турки публично и открыто сбили РФовский самолёт. Вопрос- как отреагировал Кремль?

Путин зачем-то начал блеять, что этот акт... удар в спину.

В какую спину, Вовчег? Тебе вмазали в лоб. Открыто и публично, как у правильных пацанов положено. Где ты там спину то углядел? Или попутал потому, что у тебя ниже лба расположено то, что у остальных пониже спины?

Вовчег! Бить в спину - это сугубо ваш, спецслужбистский прикол. Делаете вы это всегда потому, что в лоб бить боитесь и неумеете: элементарно опыта нет. Всё с заду зайти всегда новорвите, ибо на зад у вас фиксация.

А вот правильные пацаны, сиречь военные, бьют обычно в лоб и бьют так, чтобы у задолюбов их вечное желание обойти сзаду как-то пропало. Потому что после такого удара наступает момент истины: либо драться, либо подмахивать. И никто никогда не сомневался, что ты со своими кремлёнышами выберешь подмахивать. Потому что для того, чтобы драться, нужна внутренняя готовность что-то там потерять в ходе драки. А ты 15 лет демонстрировал, что такой готовности у тебя отродясь не водилось.

Переводя рамсы с удара в лоб на удар в спину, ты ещё тешишь себя иллюзией, что тебе оставлен выбор, чем подмахивать: тем, что пониже спины или тем, что пониже лба. Нет, Вовчег, такого выбора у тебя уже давно не осталось. Чем скажут - тем и будешь.
http://shel-gilbo.livejournal.com/159703.html
7
3
=
4
val anok 27.11.2015 01:51
Наконец, в-третьих, и это самое главное, моя критика той макроэкономической политики, которую ведёт сейчас финансово-экономический блок, затрагивает интересы могущественных лиц и кланов, заинтересованных в её продолжении.

— Вы имеете в виду спекулянтов?

Не только, хотя именно они стали главными выгодоприобретателями политики «таргетирования» инфляции. Вследствие самоустранения Банка России от выполнения своей конституционной обязанности по обеспечению устойчивости рубля контроль над валютно-финансовым рынком перешёл к спекулянтам, которые манипулируют курсом рубля, извлекая гигантские сверхприбыли на его колебаниях.

— За это в Америке сажают до конца жизни, в Англии штрафуют до последней нитки, а в Китае расстреливают…
..............................................................
Накопленный общий объём такого вывоза уже превышает триллион долларов, в то время как величина поступивших в Россию иностранных инвестиций вдвое меньше. При этом мы уже давно выплачиваем по внешним обязательствам больше, чем получаем. Иными словами, мы вывозим длинные дешёвые деньги, а привлекаем дорогие и, в основном, короткие. Да ещё привязали к ним эмиссию рубля. Как я уже говорил, основная часть нашей денежной базы сформирована под иностранные кредиты и инвестиции. Поэтому их вывод вследствие объявленных санкций «автоматически» влечёт за собой сокращение денежной базы. Банк России, вместо того чтобы расширить внутренний кредит, начал его сокращать, поднимая процентную ставку. Тем самым он усугубил негативное действие санкций: сжатие денежной массы и удорожание кредита автоматически вызвало падение производства и инвестиций. Ведь половина оборотного капитала в промышленности формируется за счёт заёмных средств и повышение выплачиваемых по ним процентов вдвое, до уровня, втрое превышающего рентабельность, ставит предприятия перед выбором: или сворачивать производство, или повышать цены. Девальвация рубля и удорожание импорта дала им возможность пойти по второму пути. Но когда Центробанк отпустил курс рубля в свободное плавание и дал возможность спекулянтам его раскачивать, макроэкономическая среда погрузилась в хаос, и планирование бизнеса стало невозможным. Российская экономика оказалась в стагфляционной ловушке, сочетающей спад производства и высокую инфляцию.

..............................................................

Это не я предсказал, а по моей инициативе группа экономистов-математиков под руководством Д.А. Митяева просчитала последствия сооружения финансовой пирамиды ГКО, которые мы представили руководству денежных властей за девять месяцев до краха вместе с перечнем мер по его предотвращению…

— И так же, как и сейчас, к вам не прислушались…

— Хуже того, не дали нам принять законопроект о предотвращении финансового кризиса, который предусматривал меры по демонтажу финансовой пирамиды ГКО.
http://news-front.info/2015/11/25/otechestvo-i-proroki-sergej-glazev/
3
2
=
1
val anok 27.11.2015 02:00
ИЗРАИЛЬСКИМ УЧЁНЫМ УДАЛОСЬ СОЗДАТЬ ИСКУССТВЕННОЕ ЗОЛОТО
http://hi-news.ru/technology/izrailskim-uchyonym-udalos-sozdat-iskusstvennoe-zoloto.html
1
3
=
-2
FSS 27.11.2015 07:42
Не припомню ни одной санкции против наших чиновников, нуворишей недоделанных собственников-миллионеров, врачей, дорожников, а ведь на их совести по-больше жизней будет, но нет, тишина, своим своих убивать можно - путинская мораль, с 97% поддержкой населения. Путин все пытается увидеть дно России, а его нет, там бездна, летим дальше.
8
1
=
7
Папа 27.11.2015 11:57
FSS: Не припомню ни одной санкции против наших чиновников, нуворишей недоделанных собственников-миллионеров, врачей, дорожников, а ведь на их совести по-больше жизней будет, но нет, тишина, своим своих убивать можно - путинская мораль, с 97% поддержкой населения. Путин все пытается увидеть дно России, а его нет, там бездна, летим дальше.


Истины ради 97% это у Тулеева, а у Путина 86%
2
0
=
2
чилим 27.11.2015 07:50
Ельцин когда был, ни против кого санкции не вводили. Со всеми невероятными друзьями были.
И что, лучше жили? А? Дермократы?
4
8
=
-4
Чалдон 27.11.2015 08:08
Сравнивать ЕБНово говно с путинским дерьмом, которое суть одно и то же в разных
фазах зрелости, - таков "выбор" путинских. Несчастные ограниченные фанатики режима.
8
3
=
5
чилим 27.11.2015 08:20
Чалдон: Сравнивать ЕБНово говно с путинским дерьмом,

По сравнению с ЕБНовским говном, у Путина так сладкая конфетка просто... Одна кровопролитнейшая война в Чечне чего стоит...
А с чем сравниваешь ты, не первый год уже не могу добиться?
4
4
=
0
чилим 27.11.2015 08:22
чилим:
А с чем сравниваешь ты, не первый год уже не могу добиться?

ЗЫ: Не будем противостоять американскому империализму ТАМ, нас начнут дербанить ЗДЕСЬ, как это и было при ельцине...
3
6
=
-3
Чалдон 27.11.2015 09:37
чилим:
чилим:
А с чем сравниваешь ты, не первый год уже не могу добиться?

ЗЫ: Не будем противостоять американскому империализму ТАМ, нас начнут дербанить ЗДЕСЬ, как это и было при ельцине...

СССР в кольце врагов™-2. Маразм крепчал.
3
3
=
0
чилим 27.11.2015 10:19
Чалдон:
СССР в кольце врагов™-2. Маразм крепчал.

Обалденно информативный пост. Достойный звания чалдона.
3
5
=
-2
Чалдон 27.11.2015 12:25
Вполне исчерпывающе.
0
0
=
0
veniaminovna 27.11.2015 10:34
Кстати ,Чалдончик , Эрдоган уже слил на турецкое телевидение инфу о том ,что расстрел российского военного самолёта в Сирии был согласован на последней "Двадцатке" со СШпиндосии.
Аж по трём каналом прошло.


Уверена ,в египетском небе тоже без ЦРУ не обошлось.
Рано или поздно это выяснится.
3
6
=
-3
Чалдон 27.11.2015 12:21
И? В чём сенсация7
1
0
=
1
veniaminovna 27.11.2015 14:08
Да не сенсация ,а ещё немного и все пакости ,которые делают СШПиндосии - станут медицинским фактом для народов всего мира
1
1
=
0
Чалдон 27.11.2015 09:44
чилим:
Чалдон: Сравнивать ЕБНово говно с путинским дерьмом,

По сравнению с ЕБНовским говном, у Путина так сладкая конфетка просто... Одна кровопролитнейшая война в Чечне чего стоит...
А с чем сравниваешь ты, не первый год уже не могу добиться?

Кому - говно, а кому оно и конфетка. В зависимости от притязательности развитости вкуса.

С Россией 1913 г. Эрефию сравнивать неуместно, более века прошло. Уместно сравнить с индустриально-развитыми соседями - Германией, Францией, Англией, Японией, Юж.Кореей и т.д. Живут люди без воровских ельципутинских говн да ВВП (настоящий) наращивают.
2
2
=
0
чилим 27.11.2015 10:26
Чалдон: Германией, Францией, Англией, Японией, Юж.Кореей и т.д. Живут люди без воровских ельципутинских говн да ВВП (настоящий) наращивают.

Разница менталитетов называется.
Поставь президентом чалдона - будет воровское чалдонское говно...
3
5
=
-2
Чалдон 27.11.2015 12:24
За себя, бесстыжий, и пиши: Я, Чилим, - вор, поставь меня президентом - буду воровать и будет воровско чилимское говно.
А приписывать свои воровские комплексы другим людям тебе права никто не давал.
3
3
=
0
чилим 27.11.2015 12:43
Вопрос в другом - пусть честный, но в остальном социальный импотент чалдон отсеется на дальних подступах... Ибо менталитет...
4
2
=
2
Чалдон 27.11.2015 13:32
Уж куда бедному Чалдону до социального секс-гиганта и модератки по совместительству Чилимона.
0
1
=
-1
FSS 27.11.2015 08:09
Пофиг правительству, что растет безработица, что ликвидируются предприятия, что начинается задержка по заработной плате, что люди не видят перспектив, что идет отток населения с Дальнего Востока, с деревень, маленьких поселков и городов, страна деградирует, деградирует народ и только сладкая парочка ПМ пребывает в счастии, у них звездная войнушка со всем миром.
8
1
=
7
Чалдон 27.11.2015 08:15
Не только сладкая парочка, но ещё россиянский список Форбс и полчища распиловщиков-казнокрадов на местах.
7
1
=
6
FSS 27.11.2015 08:22
А у нас теперь что президент - это коврик у входа и об него можно просто вытирать ноги, разве не он породил этих уродцев.
7
0
=
7
Васильеву - главой центробанка!
6
2
=
4
FSS 27.11.2015 09:41
сам я не местный: Васильеву - главой центробанка!
Сколько же клипов тогда можно наснимать.
3
1
=
2
Lisichca 27.11.2015 09:48
Такими темпами скоро будет Две Северные Кореи..А,чё, окуклимся....И, причём, и к друг другу ездить не будем... для пущей закрытости...
6
2
=
4
Fox501 27.11.2015 10:00
Сон:
Результатом, ВСЕХ имперских замашек, нескрываемой воровской политикой и заигрыванием с открытыми врагами, будет... внутренняя буча, гибель Царя и Сибирский сепаратизм окажется в победителях!!!

:-)сны с четверга на пятницу сбываются...
4
2
=
2
FSS 27.11.2015 10:11
Да уж лучше Сибири побыстей сепаратнуться, а там оптимисты-патриоты пусть бодро маршируют под хвалебные оды незаменимых и месятся хоть со всей вселенной, нам только пусть не мешают жить по-людски.
4
2
=
2
Папа 27.11.2015 12:05
Fox501: Сон:
Результатом, ВСЕХ имперских замашек, нескрываемой воровской политикой и заигрыванием с открытыми врагами, будет... внутренняя буча, гибель Царя и Сибирский сепаратизм окажется в победителях!!!

:-)сны с четверга на пятницу сбываются...



Думаю Татарстан опередит.
1
2
=
-1
Хиус 27.11.2015 10:16
Ожидание чуда есть одна из слабостей русского народа.
Николай Бердяев
6
1
=
5
Lisichca 27.11.2015 10:25
Скорее, сила...
1
1
=
0
FSS 27.11.2015 10:31
...авось чудо случится)))
3
1
=
2
Хиус: Ожидание чуда есть одна из слабостей русского народа.
Николай Бердяев

Ожидание чуда - основа программы выхода из кризиса правительства РФ.
7
0
=
7
Lisichca 27.11.2015 10:53
Да подорожает нефть!
4
0
=
4
Lisichca: Да подорожает нефть!

Нет! Бензин тоже подорожает!
1
0
=
1
Lisichca 27.11.2015 11:58
и чё делать...единство и борьба противоположностей...
1
0
=
1
Lisichca: и чё делать...единство и борьба противоположностей...

Окукливаться - без вариантов.
1
0
=
1
Граждане! Земляки уважаемые! Чёж на свете делается! Савсем супостаты издеваются чё ли?
"В Японии по итогам октября цены на бензин упали в среднем на 19,2% по сравнению с тем же периодом прошлого года благодаря удешевлению импортируемой нефти, сообщил центральный Банк Японии.
Уменьшение цен на нефть в октябре привело к падению платы за электроэнергию на 11,8%. Максимального снижения достигли цены на керосин, который в зимнее время года японцы активно используют в отопительных приборах, - разница составила 27,4%.
Уменьшение стоимость энергии привело к общему падению цен – на на 0,1% по сравнению с прошлым годом. При этом правительство и Центробанк не очень довольны ситуацией и планируют небольшую управляемую инфляцию, которая могла бы привести к увеличению внутреннего спроса, формирующего 60% ВВП Японии.
Власти рассчитывали на рост цен в стране на 2%, но теперь реализация этой задачи возможна в конце 2016 - начало 2017 года, передает ТАСС."
3
0
=
3
Может у них правительство и центробанк неправильные?
5
0
=
5
Чалдон 27.11.2015 13:36
И туда проклятые геи пробрались? Как их после этого называть, Гей-Япония?
1
0
=
1
Кальянов 27.11.2015 14:05
сам я не местный:
"В Японии по итогам октября цены на бензин упали в среднем на 19,2% по сравнению с тем же периодом прошлого года
Закон рынка: спроса нет - цены падают.
0
0
=
0
Кальянов:
сам я не местный:
"В Японии по итогам октября цены на бензин упали в среднем на 19,2% по сравнению с тем же периодом прошлого года
Закон рынка: спроса нет - цены падают.

Думаете японцы меньше ездить или хуже отапливаться стали? элестричество экономить повально бросились, лампачек им ихний премьер, энергосберегающих, навкручивал?
0
0
=
0
ДеПрессняк 27.11.2015 14:54
сам я не местный: Граждане! Земляки уважаемые! Чёж на свете делается! Савсем супостаты издеваются чё ли?


Вот когда ты начнешь работать как среднестатистический японец, когда будешь производить продукцию, конкурентоспособную во всем мире, то и у нас будут снижаться цены.

А пока экономика зависит от нефти, и граждан покупающих энергоносители
0
3
=
-3
ДеПрессняк:

Знавал я одного браконьера на Ангаре, так вот он чёрную икру и осетринку не кушал... не потому, что не любил или хворь у него аллергическая была (на халяву жрал, за милую душу), говорил - дорого.
0
0
=
0
Вот вспомнился мне же он... лет двадцать про него не вспоминал.
Экономил всё, берёг, копил... Кондратий его хватил, кто помнит - когда сторублёвки Павлов тазом накрыл, тут его и прихватило. И ведь связи кой-какие у него были, мог бы крутнуться, поменять. Видно очень ярко предствил себе, как всё нажитое (реально) непосильным, хоть и неправедным путём нажитое, потерял и всё... аллес.
И для чего жил, для чего природу поганил, для чего сам себе во всём отказывал? Эх... жись...
0
0
=
0
Большой Брат 27.11.2015 13:12
сам я не местный:
Lisichca: Да подорожает нефть!

Нет! Бензин тоже подорожает!


Бензин подоражает, даже если нефть подешевеет.
2
0
=
2
Большой Брат:
сам я не местный:
Lisichca: Да подорожает нефть!

Нет! Бензин тоже подорожает!


Бензин подоражает, даже если нефть подешевеет.

Аксиома! чё уж! даже если пару баксов за барель давать будут - подорожает.
0
0
=
0
Fox501 27.11.2015 10:58
Царь проходит "медные трубы" всемирного величия и рейтингов теряя бдительность и осторожность!

О... скольких спортсменов, политиков, артистов "съедали жернова СЛАВЫ и звёздности, которые возомнив себя "наместниками всевышнего" делали детские ошибки... по наивности и доверчивости!

:-)Ситуация усугубляется, когда вассаля поют ему дифирамбы!
4
2
=
2
Lisichca 27.11.2015 11:01
Поют. Вряд ли сам Медведев пошёл бы на санкции к Турции, явно, волю царскую исполняет.
3
1
=
2
val anok 27.11.2015 11:10
Все ждут чуда, когда Вовчег простудится и умрет от катара верхних дыхательных путей.
2
0
=
2
val anok 27.11.2015 11:11
И пристрелить нельзя: коней на переправе не меняют и отправить в дальнее эротическое путешествие нельзя - кругом враги.
1
0
=
1
val anok 27.11.2015 11:37
Не все бараны козлы, не все козлы бараны.
http://senseisekai.livejournal.com/4139250.html
0
0
=
0
Папа 27.11.2015 12:07
Хорошо хоть Китай пока в друзьях, но при такой политике и это ненадолго.
2
0
=
2
Lisichca 27.11.2015 12:09
Там указание сёдня - дружить! Там всё чётко.
2
0
=
2
ЭКОбедаКузб 27.11.2015 13:28
:)Смеялся над новостями, что ОКАЗЫВАЕТСЯ турецкие овощи-фрукты, детская одежда и продукты... ООООчень плохого качества!
...и только сейчас обнаружил Роспотребнадзор!

Интересно что будет если такая ситуация случится с Китаем?
Да уже сегодня можно "закрестить" многие поставки из Чины...

:)только тогда МЫ останемся даже без трусов!!!
2
0
=
2
Lisichca 27.11.2015 13:57
Годами нас травили...томатами, куртками, рыбой...
3
0
=
3
UVG 27.11.2015 13:59
А теперь ещё и фруктами (если их вёдрами кушать)
4
0
=
4
Русич 27.11.2015 13:31
Столько всего понаписали а конкретнее можно?
есть три варианта:
1- Признать инциндент как нападение и все вытекающие из этого ....экономическая блокада и непризнание Турциии...
2- Сказать " да фигня ну сбили у нас еще много самолетов и летчиков " и загорать на пляжах Турции и жрать их фрукты.....
3 - Там в Сирии стало опасно и вывести все войска...усилить свои границы....
Только во внешнюю политику не надо валить ситуацию внутри страны...это вещи обсолютно разные...
Внутри страны все плохо и воноват в этом тот кто главный...президент не способен навести порядок...Есть возможность его переизбрать....либо ввести парламентское правление...
А главное , что бы навести порядок в стране надо задницы оторвать с диванов и ТРЕБОВАТЬ законным способом выполнения ЗАКОНОВ для ВСЕХ. Но МЫ с ВАМИ предпочитаем ждать пока это за НАС сделает кто то другой....Вот такая хрень.
5
0
=
5
Кальянов 27.11.2015 14:12
Говорят, по северу Сирии у Турции свой "Донбасс" и они там поддерживают турок (туркманов?). Ну вот и представим себе, чтобы кто-нибудь прилетел бомбить Новороссию?
(Не в оправдание Эрдогана, а для понимания ситуации).
3
3
=
0
Русич 27.11.2015 17:05
Ну ты лукавый Кальянов...то есть людей в этой области загнобили , запретили родной язык и двинули по ним всей мощью армии Сирии? Или все таки именно Турки пытаются отжать часть территории соседа в то время когда у него нет сил? Или может быть как у Крыма у этой территории есть особый статус и все жители проголосовали за присоединение к Турции? Вот такие вот твои слова Кальянов на поверку...как то думать надо и не ставить террористов в один ряд с теми кто отстаивает свои права.....Это как то по Турецки ... подло.
2
1
=
1
bezdomnyyy_ivan 27.11.2015 22:44
Задолбали этим газом, этой нефтью окаянной. Скорей бы уж она закончилась. Может башкой научатся все думать... Когда Эрдогана выбрали, так в очередь к нему выстроились - поздравлять. Теперь же всё забыли...Как быстро дружба у высоких людей кончается...Отчего так?
1
1
=
0