#
#
Просмотров: 235
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2960
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11939
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Обсуждения

ARIEL 24-04-2024 12:27

Айл Би Бэк 24-04-2024 12:14

Клещ 24-04-2024 12:11

арбуз 24-04-2024 12:07

lis0chca 24-04-2024 11:59

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Облсовет Кемеровской области станет Заксобранием Кузбасса

Облсовет станет Заксобранием

Законодательный орган в Кузбассе меняет название.

Кемеровский областной Совет народных депутатов с 1 декабря станет "Законодательным собранием Кемеровской области-Кузбасса".

Это еще одна метаморфоза, инициированная Сергеем Цивилёвым.

Переименованию Облсовета в Заксобрание, напомним, предшествовало присвоение Кемеровской области имени "Кемеровская область-Кузбасс", коллегия Администрации Кемеровской области - стала "Правительством Кузбасса", департаменты АК нарекли "министерствами", а сама Администрация Кемеровской области превратилась в "Администрацию Правительства Кузбасса".

Новые названия исполнительных органов и министерские должности вступят в законную силу с 1 января 2020 года.

Был бы только толк во всех этих переименованиях...

Дед Пихто

26.11.2019
Просмотров: 2882 | Комментариев: 23
Kotafey 26.11.2019 23:15
Отрывок из басни Михалкова Сергея (автора гимна России ) "Смешная фамилия"

Плевков фамилию сменил,
Алмазовым назвался,
Но в основном - ослом он был,
Ослом он и остался!


16
1
=
15
me1 26.11.2019 23:23
Как-то неправильно называть обладминистрации правительствами. Есть у нас одно правительство, с Медведевым безмозглым, ну и хватит! В волостях пусть будут какие-нибудь управы или например Губернии, раз уж Губернаторы есть, их аппараты и администрации правильнее было бы губерниями назвать, полагаю.
9
0
=
9
me1 26.11.2019 23:23
Так больше путаешься.
6
0
=
6
me1 26.11.2019 23:24
Против Заксобрания не возражаю, наоборот, будет разница с Советом городским например, у нас совет у них собрание, тогда понятнее.
1
5
=
-4
me1 26.11.2019 23:24
Но это только если в городах не захотят тоже в городские собрания переименовываться!
5
0
=
5
Кальянов 26.11.2019 23:28
Поскольку народных депутатов там нет, а все партийные, то всё логично: Законодательное (парт)собрание (с)
8
0
=
8
Kotafey 26.11.2019 23:36
Раньше они могли что то советовать, а теперь только собираться...:)
9
2
=
7
VU777 26.11.2019 23:59
Советы придурки уничтожили еще почти тридцать лет назад. Теперь там в законе пацаны законники собрались-значит заксобрание.
5
2
=
3
Джентльмен 27.11.2019 00:17
Как вы ни садитесь, все ж в музыканты не годитесь
9
0
=
9
burgon 27.11.2019 09:19
Понесло не по-детски. а сама Администрация Кемеровской области превратилась в "Администрацию Правительства Кузбасса
Чтой-то раньше админка не называлась Администрация Коллегии Кемеровской области? А теперь выходит не у Кемеровской области есть Администрация, а у Правительства Кемеровской области есть своя администрация. Во нагородили! Спрашивается, нафига? Следы заметают?
2
0
=
2
Лучше Областная дума.
1
4
=
-3
burgon 27.11.2019 09:20
Андрей Полухин: Лучше Областная дума.

Надо, чтоб было, чем думать :)))
3
0
=
3
ТОТ 27.11.2019 17:43
Андрей Полухин: Лучше Областная дума.

Лучше их разогнать совсем- паразиты дармоеды....
3
1
=
2
виктор 27.11.2019 04:29
правильнее задсобрание.
10
0
=
10
Слесарюга 27.11.2019 06:09
вы шапку документа посмотрите, при полете фантазии можно предположить что это требование дать обьяснительную о проделанной работе, можно помечтать что с помощью переименования произведут чистку рядов, но это может оказаться фантазией
1
7
=
-6
Слесарюга 27.11.2019 06:12
Слесарюга: вы шапку документа посмотрите, при полете фантазии можно предположить что это требование дать обьяснительную о проделанной работе, можно помечтать что с помощью переименования произведут чистку рядов, но это может оказаться фантазией
да ну, прогнал я что то , там просто написано просьба учесть в дальнейшей работе, ага размечтался я однако, а мне с утра померещилось спросонья , что просим написать о проделанной работе, глюканул , надо кофейку налить , а то ага, невнимателен еще
1
7
=
-6
Папа 27.11.2019 07:12
Дедушка Крылов про тааих уже все написал.
КВАРТЕТ называется.
6
1
=
5
ММЮ 27.11.2019 07:28
Полное название Законодательное собрание Кемеровской области-Кузбасса, а сокращённое ЗСКОК, а можно и ЗаСКОК. Ты куда пошёл? В ЗаСКОК! У нас все законы через ЗаСКОК теперь пойдут. И содержание будет соответствовать форме.
8
0
=
8
Имярек 10 27.11.2019 07:46
Вот этот шут — природный лорд.
Ему должны мы кланяться.
Но пусть он чопорен и горд,
Бревно бревном останется!

При всем при том,
При всем при том,
Хоть весь он в позументах, —
Бревно останется бревном
И в орденах, и в лентах!

Король лакея своего
Назначит генералом,
Но он не может никого
Назначить честным малым.

При всем при том,
При всем при том,
Награды, лесть
И прочее
Не заменяют
Ум и честь
И все такое прочее!

Настанет день и час пробьет,
Когда уму и чести
На всей земле придет черед
Стоять на первом месте.

При всем при том,
При всем при том,
Могу вам предсказать я,
Что будет день,
Когда кругом
Все люди станут братья!

Р. Бернс
8
0
=
8
Загадка 27.11.2019 08:52
Предлагаю губернатора Кемеровской области переименовать в президента Кузбасса.
8
1
=
7
Никодим 27.11.2019 09:00
С.Н. Калугин, руководитель аппарата законодательного собрания КО, это бывший ваш земляк из Новокузнецка, работал в ОБЭП, зять экс председателя Совета Новокузнецкого района. Забыл ФИО, женщина была, про ее шубы ещё писали здесь на Кузпрессе. Как быстро пошёл в гору.
4
0
=
4
burgon 27.11.2019 09:25
Никодим: С.Н. Калугин, руководитель аппарата законодательного собрания КО, это бывший ваш земляк из Новокузнецка, работал в ОБЭП, зять экс председателя Совета Новокузнецкого района. Забыл ФИО, женщина была, про ее шубы ещё писали здесь на Кузпрессе. Как быстро пошёл в гору.

Булычевская вроде.
1
0
=
1
Никодим 27.11.2019 09:55
Не.ее, Шерстопалова.
1
0
=
1