#
#
Просмотров: 3511
Тема дня

Исчезла автобусная остановка "Кузнецкстроевский"

Picture

По-тихому. И без объяснений. Остановка должна быть, но ее нет!

Просмотров: 14221
Тема недели

Переходим на “Прямые выплаты”

Picture

С 2020 года Кемеровская область включается в проект “Прямые выплаты”.

Просмотров: 18782
Тема месяца

Пришла и рассказала

Picture

Пятилетняя девочка из Новокузнецка, пострадавшая после инцидента с соседками, пришла в себя и рассказала, кто поджёг ее.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
добавить на Яндекс
За год число студентов в России из Китая и Индии увеличилось на 30%

Число студентов в РФ из Китая и Индии увеличилось на 30%

Число иностранных студентов, обучающихся в России, в целом увеличилось на 16% в сравнении с прошлыми годами.

Как сообщает "Политэксперт", ссылаясь на информацию Федерации мигрантов России, за год количество учащихся в колледжах и университетах РФ из Китая и Индии выросло на 31% и 37%. В отчете говорится, что в 2018 году для того, чтобы получить образование в российских вузах, на миграционный учет была поставлена 21 тысяча студентов из Индии и 76 470 человек из Китая. Для сравнения – в 2017 году миграционная служба зарегистрировала для обучения всего 15 328 индийских студентов и 58 352 китайских.

Федерация мигрантов сообщает, что резкий рост учащихся из других стран в России стал заметен с 2017-го.
В минувшем году в миграционный учет были внесены более 86 тысяч человек из Казахстана, желающих получить образование в России, более 34 тысяч студентов из Таджикистана и чуть меньше из Узбекистана.

В 2017-м в десятку стран не вошли учащиеся из Ирака, однако уже в 2018 году это государство стало замыкающем в рейтинге иностранных студентов. Из него в минувшем году поступать в российские вузы приехали 10 388 студентов.

27.02.2019
Просмотров: 746 | Комментариев: 21
Папа 27.02.2019 16:07
Будущие администраторы колониальных провинций.
6
4
=
2
ТОТ 27.02.2019 16:08
Да нет, просто власти развивают СВОЕ будущее....
4
5
=
-1
Патриот Дубль 27.02.2019 17:31
В прошлом году в Новокузнецк из Республики Таджикистан прибыло 2854 человека;
- из Республики Казахстан - 2442;
- из Республики Кыргызстан - 1015;
- из Республики Узбекистан - 949;
- из Республики Украина - 738;
- из Республики Азербайджан - 661;
- из Республики Армения - 517 человек.
Из стран дальнего зарубежья прибыло 737 граждан Германии
3
12
=
-9
АПМ 27.02.2019 17:38
я понимаю, из Германии люди бегут в Кузню, в поисках лучшей доли...
но хохлы-то зачем? ведь у них так хорошо и чудно...
3
8
=
-5
DZEN 27.02.2019 17:39
..так то сепоры с малоросии, ну как патр
7
3
=
4
Kotafey 27.02.2019 21:15
АПМ: я понимаю, из Германии люди бегут в Кузню, в поисках лучшей доли...
но хохлы-то зачем? ведь у них так хорошо и чудно...


Ну дык Немцев 737 а с Украины 738, легко догадаться что это немцы со своими секс-рабынями их хохляндии, просто 1 немец Гер "Даст ист Фантасиш" сразу с 2 хохлушками...
2
0
=
2
Патриот Дубль 27.02.2019 17:34
На учебу больше всего приезжают из Казахстана: в прошлом году из этой страны приехали 973 человека, что составляет 83 % от общего количества граждан, заявивших учебу целью визита.
0
11
=
-11
Патриот Дубль 27.02.2019 17:36
Ты поглянь, как они "Кузнецкому рабочему" минусят!

http://www.kuzrab.ru/rubriki/obshestvo/komu-v-novokuznetske-zhit/
0
12
=
-12
АПМ 27.02.2019 20:25
Очередной конфликт между Индией и Пакистаном, начавшийся в середине февраля, развивается по нарастающей. Обе стороны находятся на пороге потенциальной войны, мир обеспокоен ситуацией – страны обладают ядерным оружием, и это несет большую опасность. Между тем в соцсетях уже началась собственная война между пакистанцами и индийцами. "Мы способны на все", - пишут они друг другу.
0
4
=
-4
Тайга 27.02.2019 20:27
нормально это...потом тока выяснится, что в соцсетях развлекались из ландона)))
0
0
=
0
АПМ 27.02.2019 20:27
Руководитель Центра изучения общественных прикладных проблем национальной безопасности Александр Жилин отметил, что разгорающийся конфликт между Индией и Пакистаном привел "мир на порог ядерной войны", и удар стороны могут нанести в любой момент.
0
4
=
-4
АПМ 27.02.2019 20:27
"Мир оказался на пороге ядерной войны. Речь идет о самом милитаризованном регионе и о двух непримиримых врагах", - пояснил Жилин в беседе с корреспондентом информагентства Ura.ru, подчеркнув, что в отличие, например, от России и США, где ядерное оружие носит больше сдерживающий характер, Индия и Пакистан готовы применить его друг против друга в любую секунду.
0
3
=
-3
АПМ 27.02.2019 20:29
В России внимательно следят за обострением конфликта между Нью-Дели и Исламабадом, ответил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Кремль "скомандовал" Индии и Пакистану "Брейк!". "Призываем все стороны к сдержанности", - сообщил Песков.
0
5
=
-5
Тайга 27.02.2019 20:34
говорят в Чернобыле природа замечательная..."Красная книга" туда перебралась
0
0
=
0
АПМ 27.02.2019 20:32
Продолжу обзор международного положения...
Высадка американских войск в Венесуэле для свержения правительства Николаса Мадуро – крайний случай, на который США могут и не решиться, ставка будет делаться на Силы специальных операций. Это означает, что Россия получает реальную возможность помочь Венесуэле – анонимно, но крайне эффективно...
1
5
=
-4
АПМ 27.02.2019 20:33
Таким образом, возникает ситуация, при которой Россия может реально помочь Венесуэле не только предоставлением продовольственной и гуманитарной помощи, но и по военной части: коварные планы США могут сорвать непонятно откуда взявшиеся великолепно вооружённые зелёные человечки, на которых может напороться американский спецназ в джунглях Венесуэлы. Мало ли какие есть экзотические «индейские племена» в этой недостаточно изученной стране? )))
1
5
=
-4
Тайга 27.02.2019 20:37
у нас то бедноты уже больше...опять по рублю скидываться?!
1
1
=
0
Тайга 27.02.2019 20:38
смотрю на Венесуэлу, на нас...газу много- все в пузыри уходит
1
1
=
0
Ага, американский то спецназ будет по джунглям в лаптях с рогатками шастать...
"Стоимость" жизни американского гражданина, в т.ч. солдата - 3 000 000 долларов. Это в случае ситуации ноль.
Сколько стоит жизнь россиянина? 1 000 000 рублей.
0
1
=
-1
Патриот Дубль 27.02.2019 22:10
«КП» признала лишь факт публикации личных фото без разрешения. Их и красть-то не надо, сам выкладывает. Но как это подаёт Олешка! Жить не по лжи..
2
5
=
-3