#
#
Просмотров: 493
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2772
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11757
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Владимир Путин прилетел в  Кемерово

Путин прилетел в Кемерово

Президент РФ Владимир Путин рано утром во вторник прилетел в Кемерово, где в результате пожара в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" погибли и пострадали десятки людей.

Путин положил букет роз к стихийному мемориалу у фасада здания, куда люди приносят цветы, мягкие игрушки и фотографии погибших.

Также глава государства с полпредом президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергеем Меняйло осмотрели фасад сгоревшего здания.

Пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта. По последним данным, в результате пожара погибли 64 человека, госпитализированы 13 человек, в том числе ребенок 11 лет, выпрыгнувший с четвертого этажа. Он находится в тяжелом состоянии. Состояние остальных пострадавших классифицируется как среднее или легкое. Данные о числе пропавших без вести разнятся.

Согласно последней информации, опознаны 25 погибших.

Ранее сообщалось:

В Кемерово приземлился самолет президента.

В аэропорту "Кемерово" приземлился самолет специального летного отряда "Россия", на котором перемещается президент России Владимир Путин, однако данные, о том, был ли на борту глава государства, разнятся. Ряд СМИ сообщает, что на борту нет представителей официальных делегаций. Вместе с тем, источник в администрации города сообщил, что в город прибыл все-таки именно Путин.

"Да, борт сел, но речи о том, что президент находился на нем, нет", — сказал источник.

Вместе с тем, ФАН со ссылкой на источник в администрации города сообщил, что в город прибыл все-таки именно Путин.

Известно, что днем 26 марта Путин проводил переговоры с властями Катара в Москве. Эмир Катара шейх Тамим Бен Хамад Аль Тани в ходе встречи главой российского государства выразил соболезнования в связи с трагедией в Кемерово, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

"Эмир сказал, что в начале разговора хотел бы в первую очередь выразить соболезнования в связи с пожаром в Кемерово", — сказал Песков.

Ранее соболезнования в связи с трагедией выразили многие мировые лидеры.

Источник: Газета.ru

27.03.2018
Просмотров: 5285 | Комментариев: 63
NewSmithTown 27.03.2018 08:22
Чего тогда самолет гонять?
15
1
=
14
Дихлофос 27.03.2018 08:50
Прервав триумф от узурпации,
Хоть опоздав, сошел к «скоту»
Бог мировой фальсификации
На кокаиновом борту.



36
14
=
22
tapkin 27.03.2018 09:25
как в лужу пернул
6
31
=
-25
Айл Би Бэк 27.03.2018 09:47
Зачем так грубо про себя?
15
5
=
10
Айл Би Бэк 27.03.2018 09:47
Дихлофос: Прервав триумф от узурпации,
Хоть опоздав, сошел к «скоту»
Бог мировой фальсификации
На кокаиновом борту.
Дихлофос снова с нами, напалмом затарился??? )
13
5
=
8
Alexsila 27.03.2018 14:30
А кто СЕБЕ всегд присваивает в Кемеровской области ВСЕ достижения Культуры, Экономики, Политики? Правильно - Аман Тулеев!

А как катастрофа с погибшими детьми в ТРЦ "Зимняя вишня" так это "Охранник виноват, который сигнализацию не включил"!

У побед в Кузбассе всегда один "отец" - Тулеев, а поражение всегда сирота!
5
2
=
3
000 27.03.2018 08:26
Президент лучше знает куда летать
6
2
=
4
000 27.03.2018 08:26
Свозите его на березовский разрез
38
2
=
36
Айл Би Бэк 27.03.2018 09:48
000: Свозите его на березовский разрез
+++++
11
3
=
8
UVG 27.03.2018 09:50
000: Свозите его на березовский разрез

и там оставьте экстремала, пусть на нано стерхах выбирается:((
14
3
=
11
Denis 27.03.2018 08:27
Пусть посмотрит на губернатора, может жалко станет область...
37
4
=
33
Шереметьев 27.03.2018 08:30
"...борт сел...президент..на нём, нет" сидит в самолете и не знает что делать? К людям идти, на площадь Советов. Говорить ПРАВДУ. И вытряхивать из кресла недееспособного губернатора.
31
4
=
27
WWWW 27.03.2018 08:47
Не даром вчера площадь Советов блокировали заграждениями и и Юрги аювойска подтянули - ссуки будут защищать свои задницы до последнего из дыхания, даже на костях сгоревших детей.
28
9
=
19
григорий 27.03.2018 08:33
Может снимет Тулеева наконец?
28
3
=
25
Кальянов 27.03.2018 09:39
За коррупцию или просто за утрату доверия?
10
2
=
8
Айл Би Бэк 27.03.2018 09:48
Для разнообразия хотя бы
7
3
=
4
Олег Кузня 27.03.2018 12:38
А толку-то...Дальше будут воровать и оптимизировать...
3
1
=
2
григорий 27.03.2018 08:34
Сколько можно над народом издеваться?
24
3
=
21
WWWW 27.03.2018 08:44
Снайпера по крышам вокруг Белого дома - значит ОНО там есть.
Прилетело "прахвессиАнала" снимать с позором.
Не ходите люди по площади Советов прогуляться - там на пулю снайпера можно нарваться.
14
6
=
8
Сплоченец...
14
3
=
11
WWWW 27.03.2018 08:55
Щаз ещё и сплывун свой спич утренней Божьей росы встаит...
12
6
=
6
Gad 27.03.2018 09:00
сам я не местный: Сплоченец...

Самовыжвиженесамоназначенец
19
2
=
17
Айл Би Бэк 27.03.2018 10:07
Самовыдвиженесамоназначенец
Надо будет запомнить
7
2
=
5
глава народа 27.03.2018 09:02
очередной раз власть показывает свою неадекватность и вертикаль власти в незавершённом её строительстве, т.к. нет никакого наказания за воровство ОПГ межд. интегрированной Олигархии, губернаторов при бесправии народа и отсутствия самоуправления. Не гоже считать что народ "серая" безграмотная масса..... Висим между демократией, сознанием и авторитарным управлением.....
17
2
=
15
Наган 27.03.2018 09:06
ТРЦ Зимняя Вишня - зеркало государства Путина - за блестящем фасадом ЛЖИ, полное моральное и организационное разложение, безответственность, трусость и профессиональная ущербность.
30
4
=
26
арбуз 27.03.2018 09:19
Ну, вобще то мог и гундяев прилететь-этот тоже пользуется самолётом президентским. Да и охраны у него не меньше, чем у през-а. так штаа...
9
3
=
6
арбуз 27.03.2018 09:21
ТРЦ уже сутки горело, а дорогие росейяне и знать не знали-ибо по ТВ развлекательные программы шли.
Дмитрий Песков объяснил отсутствие новостей о пожаре в Кемерово на российских федеральных телеканалах
«Отсутствие экстренных новостей о пожаре в Кемерово на федеральных телеканалах связано с тем, что на телевидении не представляли масштаба трагедии», — предположил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Федеральные телеканалы не стали менять сетку вещания, несмотря на события в Кемерове, на канале Россия были показаны конкурс юных талантов и комедия «Иван Васильевич меняет профессию». На «Первом канале» в то же время транслировался Чемпионат миро по фигурному катанию, а затем шоу «Лучше всех». Изменения в программе были объявлены только через сутки.
17
2
=
15
арбуз 27.03.2018 09:23
...у нас в стране коррупция, безнаказанность, безответственность....
то то же электорат ломанулся на выборы голосовать за коррупцию, безнаказанность и безответственность....
17
4
=
13
Папа 27.03.2018 09:31
Надеюсь не будут обращаться к руководителям предприятий с просьбой выделить продукты на прокорм для него, как МЧСникам.
20
2
=
18
тоня 27.03.2018 09:42
Один и з участвующих пожарников пишет: На место приехал Аман Тулеев. Генерал МЧС и все его замы здесь же. И?
Здание горит шесть с половиной часов, люди продолжают умирать.
Обидно, ребят. Рекламируют инновации, убеждают в безопасности, а в итоге просто смотрят, как люди погибают. Когда мы добрались до кинотеатра, я увидел горы трупов. Братская могила. И 90% пожарных выходов были закрыты. Удалось поговорить с пострадавшей. Ни пожарной сирены, ни эвакуации, только дикая перепуганная толпа. Эвакуация спасателями началась спустя 30 минут после пожара. Эвакуация парковки «для проезда спец. техники» началась в 19:45. Помнишь, губернатор несколько лет назад красиво разрекламировал новые супер вертолеты, которые Администрация закупила для МЧС? Ты их видел на месте пожара? Я тоже нет. А ведь люди выбрались на крышу. И там сгорели. А ещё нам сказали, что у нас у всех будут взыскания. За что? Ты думаешь, реальное число погибших действительно около 30 человек? Не, друг. Оно УЖЕ перевалило за 300. У нас не хватает мешков для трупов, скорая постоянно привозит новые. Страна, которая не боится террактов. Получается, что любой балбес может кинуть спичку и погибнут сотни человек. И это областной центр.
21
5
=
16
тоня 27.03.2018 09:44
Родственникам выдают тела из морга только после подписания бумаги о неразглашении, иначе лишат компенсации.
17
4
=
13
тоня 27.03.2018 09:45
Похоже, трупов реально ближе к тремстам.
13
6
=
7
ктото 27.03.2018 10:31
но ведь можно по проданным билетам определить , сколько было в двух закрытых залах. Или все бумаги сгорели?
4
3
=
1
тоня 27.03.2018 11:16
По каким проданным билетам вы определять собрались?! Люди гибли не только в залах кинотеатра. Везде по всему ТРЦ тела погибших, на крыше орали умирая, их не спасали. Гореть начало в районе 16-ти дня, а в 19-ть, пишет пожарный их с крыш никто не снимал ещё.
9
3
=
6
Айл Би Бэк 27.03.2018 09:50
А точно Тулеев на место приезжал? Видео есть?
Или как всегда фальсификации? Ничуть не удивлюсь
12
3
=
9
Айл Би Бэк 27.03.2018 10:05
На соседней ветке про стихийный митинг в Кемерово. Что-то начинается
8
3
=
5
Православный 27.03.2018 10:12
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
UVG 27.03.2018 10:15
Сам в погреб не упади, гололед, а то опять хохло жЫды виноваты будут.
17
3
=
14
тоня 27.03.2018 10:38
Он уже поди оттуда и вещает, спрятался, песца боится.
15
3
=
12
Православный 27.03.2018 10:10
Оформил письмом доклад Путину с приложением скринов Кузпресса и ...отправил
Я не наивный буратино...вряд ли это дойдет до Путина, но соответствующие службы поставят галочку...
3
26
=
-23
Шереметьев 27.03.2018 11:02
Православный: Оформил письмом доклад Путину с приложением скринов Кузпресса и ...отправил
Я не наивный буратино...вряд ли это дойдет до Путина, но соответствующие службы поставят галочку...

0
3
=
-3
тоня 27.03.2018 11:05
Да ты в Кремль сразу езжай с вечерней лошадью, лично вручи, чо отправлять-то. Заодно и Гундяеву руку поцалуешь.
16
4
=
12
Шереметьев 27.03.2018 11:07
Православный: Оформил письмом доклад Путину с приложением скринов Кузпресса и ...отправил
Я не наивный буратино...вряд ли это дойдет до Путина, но соответствующие службы поставят галочку...

Когда читаешь комментарии Православного, Попка, Патриота вспоминается персонаж романа А.Иванова "Вечный зов" - Пётр Петрович Полипов, прозванный на фронте - триПер.
14
2
=
12
me1 27.03.2018 11:35
Православный: Оформил письмом доклад Путину с приложением скринов Кузпресса и ...отправил
Я не наивный буратино...вряд ли это дойдет до Путина, но соответствующие службы поставят галочку...

Во, еще запугивать нас взялся! Не стыдно?
7
1
=
6
запсибовец 27.03.2018 10:14
В Кемерове начался митинг против действующей региональной и городской власти. Люди вышли на улицу после гибели людей в торговом центре «Зимняя вишня».
Митинг начался утром 27 марта. Около 1,5 тыс. жителей пришли к мэрии Кемерова на площадь Советов.
Участники акции выстроились у крыльца здания. Они скандировали: «В отставку!» и «Правду!» Кроме того, некоторые жители считают, что число жертв сильно занижено.


Это так? Там же даже одиночные пикеты не терпят.
16
2
=
14
Православный 27.03.2018 10:17
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
арбуз 27.03.2018 10:20
дядя правик,ты идиот?
19
4
=
15
запсибовец 27.03.2018 10:23
Судя по неразборчивой речи, просто пьян.
18
3
=
15
WWWW 27.03.2018 10:32
В дрын.
По-торелкински.
8
4
=
4
Папа 27.03.2018 20:58
арбуз: дядя правик,ты идиот?



Любишь ты задавать риторические вопросы!
5
1
=
4
UVG 27.03.2018 10:25
Православный: Не отвечайте мне вы все сволочи жыдобандеровские...жаль что ваших родичей не добил т. Сталин...Путин добьет...
Ну твои то родичи, друг друга убивали им Сталин не требовался, петушок вострожопый!
15
4
=
11
ктото 27.03.2018 10:32
путин добьет...
0
5
=
-5
Совсем сатанисты распоясались... понастроили газовых камер для людей - ваши сукины дети.
5
1
=
4
АЛЕКС 27.03.2018 11:14
Сам Путин прелетел?(ниче че творится)
Мож еще и к наРОДу выйдет?(и обьяснит все)
0
4
=
-4
арбуз 27.03.2018 12:30
Какие одиночные пикеты? Две тыщщи вышли на площадь. Требуют Тулеева.
12
1
=
11
арбуз 27.03.2018 12:39
Православный
Оформил письмом доклад Путину с приложением скринов Кузпресса и (загадочно-интригующе) ...отправил.
Я не наивный буратино...вряд ли это дойдет до Путина, но соответствующие службы поставят галочку...
--- правик, не, ты не буранина- ты скорее мальвина...блин, как хорошо, што ты есть на Кузпресе...
6
1
=
5
арбуз: Православный

...
8
0
=
8
Папа 27.03.2018 15:15
Митинг.
3
0
=
3
лабиринт 27.03.2018 20:32
Сходка главных могильщиков страны, ткачева не хватает. Четко отработали, система отлажена, кого отстоем назвать, кому деньгами рот заткнуть, а кому и дубинкой пригрозить, дня два еще посудачат, друг другу выделят награды, на том и успокоятся, будут продолжать красть уже в штатном режиме.
4
2
=
2