#
#
Просмотров: 54
Тема дня

Ёлки? Палки!!!

Picture

А вы уже купили себе ёлочку на Новый год? Пахучую лесную красавицу, что делает праздник Праздником?

Просмотров: 2312
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11308
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  Нужны ли Новокузнецку работники-мигранты?
  ...
добавить на Яндекс
Движение "Я/Мы Сергей Фургал" внесено в экстремисткий реестр РФМ

"Фургала" запретили

Росфинмониторинг внёс движение "Я/Мы Сергей Фургал" в реестр экстремистских и запрещенных в России.


Напомним, в феврале Хабаровский краевой суд удовлетворил иск краевой прокуратуры и признал экстремистской организацией движение "Я/МЫ Сергей Фургал"*.


"Молчать!"



О задержании губернатора Хабаровского края Сергея Фургала Следственный комитет сообщил летом 2020 года. По версии следствия, он организовал покушение на убийство предпринимателя и убийства еще двух бизнесменов в 2004-2005 годах.
Вскоре президент России Владимир Путин подписал указ об отрешении Фургала от должности губернатора Хабаровского края "в связи с утратой доверия"

Однако вопреки обыкновению арест и объявление об уголовном преследовании главы региона вызвали не злорадное одобрение, а недоумение и протест.

Отсутствие внятных ответов на вопросы граждан, положительно оценивавших деятельность своего губернатора и не поверивших обвинениям, обернулись многолюдными (по некоторым оценкам - до 80 тысяч человек) митингами, шествиями, демонстрациями, ставшими регулярными и проводившимися в течение не менее полугода, несмотря на предупреждения, запугивания, прессинг, аресты активистов.

Только к началу 2021-го года массовость акций в поддержку Сергея Фургала, постепенно уменьшаясь, сошла на нет и регулярно проводившиеся  акции протеста прекратились. 

В феврале 2023 года Люберецкий городской суд Московской области приговорил Фургала к 22 годам лишения свободы.

Ему предписано отбывать срок в колонии строгого режима.

Сергей Фургал обжаловал приговор, но безуспешно.

* Признанное судом 22.02.2024 экстремистским движение.

27.04.2024
Просмотров: 2628 | Комментариев: 43
Джентльмен 27.04.2024 11:05
Да уж...
6
5
=
1
Джентльмен 27.04.2024 11:06
Только грустили, что пробито очередное дно, а снизу снова стучат!
6
5
=
1
Хищник 27.04.2024 11:13
Джентльмен: Только грустили, что пробито очередное дно, а снизу снова стучат!

Клещи озверели...
3
4
=
-1
888 27.04.2024 19:20
Джентльмен: Только грустили, что пробито очередное дно, а снизу снова стучат!

Океан злости и подлости бездонный
2
4
=
-2
григорий 27.04.2024 11:16
Фургал реально народным губером был.

Зачем, суки, так народ кидать?
Не забудут, не простят
4
5
=
-1
Клещ 28.04.2024 08:43
григорий: Фургал реально народным губером был.

Зачем, суки, так народ кидать?
Не забудут, не простят

Миллионщик народный губер ? Дануна .
2
2
=
0
григорий 27.04.2024 11:17
Ежу понятно что никакое фейковое убийство не было причиной, а путинское недовольство что кто-то там популярен а он нет
4
5
=
-1
Папа 27.04.2024 12:55
Царь один, остальные холопы.
3
4
=
-1
me1 27.04.2024 13:53
Папа: Царь один, остальные холопы.

Он нам НЕ ЦАРЬ!!!
4
4
=
0
me1 27.04.2024 13:54
me1:
Папа: Царь один, остальные холопы.

Он нам НЕ ЦАРЬ!!!

И никогда не был им. Скорее, удачливый гопник - КГБшник
4
4
=
0
me1 27.04.2024 13:54
А нынче в связи с нелегитимными выборами он вообще преступник узурпировавший власть!!! Полагаю!
3
4
=
-1
me1 27.04.2024 13:55
У Путина уже пара десятков тяжелых статей УК РФ
3
4
=
-1
me1 27.04.2024 13:56
От разжигания ненависти и вражды и покушения на убийство -до развязывания войны!
3
4
=
-1
me1 27.04.2024 13:56
me1: От разжигания ненависти и вражды и покушения на убийство -до развязывания войны!

ПОЛАГАЮ!
2
4
=
-2
me1 27.04.2024 13:57
Если бы в стране была настоящая власть и государство защищала реально ПРАВО-ОХРАНИТЕЛЬНАЯ!!! система, то он давно уже был бы отстранен и осужден!

ПОЛАГАЮ!
2
4
=
-2
me1: Если бы в стране была настоящая власть и государство защищала реально ПРАВО-ОХРАНИТЕЛЬНАЯ!!! система, то он давно уже был бы отстранен и осужден!

ПОЛАГАЮ!
Каков народ, такая и власть. Народ боится своего шороха, власть наглеет.
3
5
=
-2
Клещ 28.04.2024 08:46
me1:
me1: От разжигания ненависти и вражды и покушения на убийство -до развязывания войны!

ПОЛАГАЮ!

Тоже АУМ ?
2
2
=
0
Близнец 29.04.2024 09:24
me1: У Путина уже пара десятков тяжелых статей УК РФ

Назови хотя бы одну ..
0
1
=
-1
арбуз 27.04.2024 18:51
Мил чел-ты готов вот это всё сказать на кинокамеру? Прийти на передачу утро с мером напр. и под кинокамеры сказать вот эти все свои коменты. Готов? Да или нет. Конкретно.
Это к ме1
1
4
=
-3
NATO 27.04.2024 20:55
арбуз: Мил чел-ты готов вот это всё сказать на кинокамеру? Прийти на передачу утро с мером напр. и под кинокамеры сказать вот эти все свои коменты. Готов? Да или нет. Конкретно.
Это к ме1



Он сейчас орет долой путина. В 2014 г. он орал "Крым наш". Мозг величиной с орех. С Крыма и началось. Боялись как ты укронацистов и бандеровцев. Правый сектор приедет в Крым. ДБ! И сейчас переживает. Как бы Украина Крым не отобрала. Он там кортошку садит. Как и ты.
3
4
=
-1
Клещ 28.04.2024 08:48
арбуз: Мил чел-ты готов вот это всё сказать на кинокамеру? Прийти на передачу утро с мером напр. и под кинокамеры сказать вот эти все свои коменты. Готов? Да или нет. Конкретно.
Это к ме1

Счас ... Нашли дурака .
2
2
=
0
арбуз 27.04.2024 18:58
Если где то и выходили на митинги-то местные борцуны с рыжымом типа МЕ1 митинговали на диване. Тьфу на вас-диванных кузпресных борцунов. Выж продались хохло укропным. Чёртовы бендеровцы-так и ждёте когда Росея развалится
1
3
=
-2
NATO 27.04.2024 20:55
арбуз: Если где то и выходили на митинги-то местные борцуны с рыжымом типа МЕ1 митинговали на диване. Тьфу на вас-диванных кузпресных борцунов. Выж продались хохло укропным. Чёртовы бендеровцы-так и ждёте когда Росея развалится




За сколько продались, имебцил?
3
4
=
-1
Клещ 28.04.2024 09:09
NATO:
арбуз: Если где то и выходили на митинги-то местные борцуны с рыжымом типа МЕ1 митинговали на диване. Тьфу на вас-диванных кузпресных борцунов. Выж продались хохло укропным. Чёртовы бендеровцы-так и ждёте когда Росея развалится




За сколько продались, имебцил?

А ты за сикоко ?
2
1
=
1
арбуз 27.04.2024 19:13
Так же и Навальный. Чел за ваше светлое будущее жисть положил.А ведь мог жить в Омереке или в Хейропе. И жить безбедно. Ну, а вы шо? Предали вождя своего. А предали потому- шо у вас натура такая- жыдовско-укропная. Не зря же вы в Сибире оказались
0
4
=
-4
888 27.04.2024 19:17
Что за бред?
3
4
=
-1
888 27.04.2024 19:19
арбуз: Так же и Навальный. Чел за ваше светлое будущее жисть положил.А ведь мог жить в Омереке или в Хейропе. И жить безбедно. Ну, а вы шо? Предали вождя своего. А предали потому- шо у вас натура такая- жыдовско-укропная. Не зря же вы в Сибире оказались

Жисть положил, ну можно так сказать. И сам на Голгофу пошел, прекрасно зная что погибнуть может, потому что режим уже травил его.

Насчет жидовско-укропной натуры арбузам лучше в зеркало смотреться и задумываться. А лучше к психиатрам обращаться
3
4
=
-1
Клещ 28.04.2024 08:52
888:

Самогоном травил ? Если ты про " Новичок" , то это боевое отравляющее вещество . После него не выживают .
2
2
=
0
lis0chca 27.04.2024 20:41
Ага. А в ваших то болотах, чё случилося, чё за вой? И самое интересное, что неутомимый ваш пропагандист Владимир Соловьев, всегда называющий бывшего украинского президента законноизбранным, Виктором Януковичем, вчера травил в своей обычной компании, называя Витькой-Шапкой... Это, чё за сдвиг по фазе на 180 градусов...
2
4
=
-2
geese 28.04.2024 01:47
lis0chca: Ага. А в ваших то болотах, чё случилося, чё за вой? И самое интересное, что неутомимый ваш пропагандист Владимир Соловьев, всегда называющий бывшего украинского президента законноизбранным, Виктором Януковичем, вчера травил в своей обычной компании, называя Витькой-Шапкой... Это, чё за сдвиг по фазе на 180 градусов...
флюгер . таким как он - переобуться в воздухе - раз плюнуть . бабло и точка. местный пердокиненн подтвердит . за хлебную карточку в пауляйнере очко подставит
3
4
=
-1
Клещ 28.04.2024 08:54
lis0chca: Ага. А в ваших то болотах, чё случилося, чё за вой? И самое интересное, что неутомимый ваш пропагандист Владимир Соловьев, всегда называющий бывшего украинского президента законноизбранным, Виктором Януковичем, вчера травил в своей обычной компании, называя Витькой-Шапкой... Это, чё за сдвиг по фазе на 180 градусов...

А говорила ,что Соловьёва не смотришь . На дух не выносишь . Врунишка .
2
3
=
-1
Клещ 28.04.2024 09:02
Клещ:
lis0chca: Ага. А в ваших то болотах, чё случилося, чё за вой? И самое интересное, что неутомимый ваш пропагандист Владимир Соловьев, всегда называющий бывшего украинского президента законноизбранным, Виктором Януковичем, вчера травил в своей обычной компании, называя Витькой-Шапкой... Это, чё за сдвиг по фазе на 180 градусов...

А говорила ,что Соловьёва не смотришь . На дух не выносишь . Врунишка .

2
3
=
-1
lis0chca 27.04.2024 19:29
Людей на Руси всячески разобщают. Чтобы не могли сопротивляться никакой дури сверху.
4
4
=
0
0123456789 27.04.2024 23:59
А они не разобщаются
1
4
=
-3
Клещ 29.04.2024 08:24
0123456789: А они не разобщаются

Это плохо ?
2
2
=
0
арбуз 27.04.2024 20:07
Молчит МЕ1. Молчит как рыба об лёд. Молчит как партизан. Молчит как...МЕ1. Да лана, выходи из тени-не буду я тебя докапывать. Сёдня.
Мож кто то другой хочет выйти с плакатом Долой Путина?
0
4
=
-4
0123456789 28.04.2024 00:00
Покажи пример, трепло
3
4
=
-1
арбуз 27.04.2024 20:14
Метод кнута и пряника ещё ни кто не отменял.
Лбди на Руси были едины- а теперь их разобщают? Хм...Никогда ни какого единения не было. Необходимость обьедениться против супостата была- а потом опять каждый сам по себе. Религия разьеденяет. Ибо религию дал челу сотона. Б-г не давал религию. Ибо он понимал
0
3
=
-3
0123456789 27.04.2024 23:59
Свободу Фургалу!
2
4
=
-2
Лом 28.04.2024 01:09
0123456789: Свободу Фургалу!

+++++
2
4
=
-2
Лом 28.04.2024 01:09
А пуйлу в Гаагу!
2
4
=
-2
Клещ 28.04.2024 08:59
Лом: А пуйлу в Гаагу!

В гааге слегка обделались . Оказывается украинские дети ,якобы похищенные Россией , нашлись в ...Германии . И что , ордер мус на арест признают недействительным и придётся извиняться ? Сомнения меня гложут .
2
3
=
-1
Близнец 29.04.2024 09:28
Клещ:
Лом: А пуйлу в Гаагу!

В гааге слегка обделались . Оказывается украинские дети ,якобы похищенные Россией , нашлись в ...Германии . И что , ордер мус на арест признают недействительным и придётся извиняться ? Сомнения меня гложут .

Теперь хочут нетаньяхе ордер предъявить . Как думаешь ,лом ,получится ?
0
2
=
-2