#
#
Просмотров: 423
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2723
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11712
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Галина Епонешникова ("Единая Россия") сняла свою кандидатуру и выбыла из борьбы

Подарок конкурентам

Представитель "Единой России" по пятому избирательному округу Галина Епонешникова сняла свою кандидатуру и выбыла из борьбы.

Таким образом представительство единороссов в Горсовете станет чуть менее убедительным.

А в пятом округе осталось пять кандидатов на депутатский мандат:

- Зайцев Александр Вячеславович, дата рождения 27 апреля 1982 года, образование – высшее, место жительства - Кемеровская область, г.Новокузнецк, место работы и занимаемая должность Объединенный Западно-Сибирский Металлургический Комбинат", мастер, Региональное отделение Политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Кемеровской области", член пп "Справедливая Россия", сведения о доходах за 2013 год – 527452,11 руб., имущество – квартира 62,3 кв.м., квартира 81,3 кв.м. ½ доли, гараж 18,5 кв.м., автомобиль – SUBARU FORESTER 2005 г.в., акции – ООО "Стандарт-НК" доля участия 50%. Решение о регистрации кандидата от 24.07.2014 г. № 7/25.

- Егоров Павел Павлович, дата рождения 29 января 1993 года, образование - среднее общее, жительства - Кемеровская область, г.Новокузнецк, место работы и занимаемая должность НО "Коллегия адвокатов "Егоров и Партнеры" №42/75 Кемеровской области, помощник адвоката Егорова П.А., Кемеровское региональное отделение политической партии "Либерально-демократическая партия России" (ЛДПР), член пп "ЛДПР". Сведения доходах и имуществе: автомобиль Hyundai Solaris 2011 г.в. Решение о регистрации кандидата от 24.07.2014 г. № 7/25.

- Степанова Ольга Анатольевна, дата рождения 17 апреля 1969 года; место рождения: город Топки; место жительства: Кемеровская область, город Новокузнецк; гражданство: Российская Федерация; образование высшее; место работы, должность: МКОУ "Детский дом-школа №95", педагог – психолог., выдвинутой в порядке самовыдвижения. Сведения доходах и имуществе: 70 426, 20 руб., квартира 62,5 кв.м. Решение о регистрации кандидата от 09.08.2014 г. № 9/30.

- Смирнов Виктор Олегович, дата рождения 18 января 1967 года; место рождения: город Новокузнецк; место жительства: Кемеровская область, город Новокузнецк; гражданство: Российская Федерация; образование среднее профессиональное; место работы, должность: Кемеровская региональная общественная организация "Центр социально – экономического развития населения", директор Общественной приемной по защите прав потребителей жилищно-коммунальных услуг, выдвинутого в порядке самовыдвижения. Сведения доходах и имуществе: 288 131,64 руб., квартира 63 кв.м., участие в коммерческих организациях - ООО "Центр юридических услуг" - 100%. Решение о регистрации кандидата от 09.08.2014 г. № 9/31.

- Бардокин Ростислав Евгеньевич, дата рождения 08 сентября 1970; место рождения: город Анапа, Краснодарского края; место жительства: Кемеровская область, город Новокузнецк; гражданство: Российская Федерация; образование высшее профессиональное; место работы, должность: общество с ограниченной ответственностью "Новые телекоммуникационные системы", генеральный директор, членство в партии - член партии "ПАТРИОТЫ РОССИИ", субъект выдвижения - Кемеровское региональное отделение политической партии "ПАТРИОТЫ РОССИИ"; сведения о доходах за 2013 год – 751029,12 руб., автомобиль – "Шевроле Нива" 2013 г.в., участие в коммерческих организациях – ООО "КузТВ" Новокузнецк доля участия 15%, ООО "Новокузнецкое Интернет телевидение" доля участия 35%, ООО "Новые телекоммуникационные системы" доля участия 34%. Решение о регистрации кандидата от 13.08.2014 г. № 11/35.

* * *

По словам председателя муниципальной избирательной комиссии Ольги Ершовой, основанием стало личное заявление Епонешниковой, которое та подала вчера в окружную избирательную комиссию. По каким основаниям зарегистрированный кандидат отказался от продолжения борьбы, в заявлении не указывается.

В целом избирательная кампания проходит пока спокойно, без жалоб и нарушений, необходимости реагировать у МИКа нет, сообщила Ольга Степановна. Накал борьбы ожидается ближе к самим выбором, которые, напомним, назначены на 14 сентября.

27.08.2014
Просмотров: 5591 | Комментариев: 68
тит 27.08.2014 19:03
Я не понял, В последнем абзаце кандидат откуда дает такие пояснения про МИК? Очепятка?
0
0
=
0
Фандорин 27.08.2014 19:05
Ты о чем ващет?
0
0
=
0
тит 27.08.2014 19:05
Тьфу, извиняюсь!! Это отчество, и ... агитация за самовыдвиженку, которая из той же конторы, что и снявшаяся Единороска. Хитро!!
0
0
=
0
Фандорин 27.08.2014 19:10
)
0
0
=
0
Фандорин 27.08.2014 19:03
Это чо это было?
0
0
=
0
Фандорин 27.08.2014 19:04
Смирнова проталкивают чоле?
0
0
=
0
Фандорин 27.08.2014 19:06
БТР, давай заводись. Остальные непроходные. )
0
0
=
0
Фандорин 27.08.2014 19:07
А ну исчо про бардокина чота слышал, но Витек типо как круче
0
0
=
0
Папа 27.08.2014 19:26
Может и не круче, но для людей может сделать.
Разшевелить это болото и уже хорошо.
0
0
=
0
Молли 27.08.2014 19:28
Расчистили место для роста. в третий раз в депутаты сядет. лишь бы не вонял на своем телевидении. купили парня. а это одно из условий сделки было
0
0
=
0
Крысюк 27.08.2014 20:04
+++++++++++++++++
0
0
=
0
Паниковский 28.08.2014 09:22
Давай, Витёк!
0
0
=
0
UVG 27.08.2014 19:35
Думаю что со стороны маленького Паши будут сюрпризы
0
0
=
0
Крысюк 27.08.2014 20:03
Бардокин куплен с потрохами, выбюр очевиден
0
0
=
0
Варвар 27.08.2014 20:26
Крысюк: Бардокин куплен с потрохами, выбюр очевиден
Неужели Степанова?
0
0
=
0
Otto 27.08.2014 20:59
Крысюк: Бардокин куплен с потрохами, выбюр очевиден
Он наиболее достойный кандидат
0
0
=
0
UVG 27.08.2014 21:06
Otto: Он наиболее достойный кандидат
А где Санька Иваноф?
0
0
=
0
так - то 27.08.2014 21:12
UVG 27.08.2014 20:06 - ты тоже заволновался?)))
0
0
=
0
UVG 27.08.2014 21:17
Валирьянку ведрами пью
0
0
=
0
так - то 27.08.2014 20:36
Да про Директора Епонешникову сразу было понятно, как директор нормально, а так "массовку" сыграла...Бардокин вот и шёл шестым номером за тем...
0
0
=
0
так - то 27.08.2014 20:37
Ну, фигли, масс-медиа...плавали, знаем...
0
0
=
0
так - то 27.08.2014 20:40
Опрос КузПресса полагаю не корректен до выборов, нечего на людей давить...пусть сам каждый решает...на местном уровне...это имеет значение...пока сами не научимся за свой выбор нести ответственность так и будем на оскал эштанов всяких ориентироваться и псаков обгадивать...надо работать, и работа может идти по всем направлениям...полагаю.
0
0
=
0
ИПешник 27.08.2014 20:49
так - то: Опрос КузПресса полагаю не корректен до выборов, нечего на людей давить...пусть сам каждый решает...на местном уровне...это имеет значение...пока сами не научимся за свой выбор нести ответственность так и будем на оскал эштанов всяких ориентироваться и псаков обгадивать...надо работать, и работа может идти по всем направлениям...полагаю.


Очень даже правильный миниопрос!
Вот я, к примеру, человек далекий от политики и лично с кандидатами не знаком... но пообщавшись в Кузпрессе с некоторыми из них на самые злободневные темы для города и региона... вижу твердую позицию человека!... а это, своего рода, ТОК-ШОУ, где открывается личность!
Ведь это хорошо!

Вот, к примеру, личность Ставленника из за его неопределенности... размывается! а значит теряется доверие к нему... ДИАЛОГ НУЖЕН МНОГОСТОРОННИЙ!
0
0
=
0
григорий 27.08.2014 23:57
так - то: Опрос КузПресса полагаю не корректен до выборов, нечего на людей давить...пусть сам каждый решает...на местном уровне...это имеет значение...пока сами не научимся за свой выбор нести ответственность так и будем на оскал эштанов всяких ориентироваться и псаков обгадивать...надо работать, и работа может идти по всем направлениям...полагаю.
Почему давить, наоборот интересно кто что думает, и свое мнение высказать в чью то пользу
0
0
=
0
AMR-718 27.08.2014 20:42
СМИРНОВ - ВПЕРЕД!!!!
0
0
=
0
крэг 27.08.2014 20:46
АУ! ВиктОр?! Нету...
0
0
=
0
крэг 27.08.2014 20:49
Ростислава двинем. Хотя не понятно, зачем эта мышиная возня ему надо. И им всем. Мож бабло, там , через властьюшку? Или патриотизм насиживать геморроидальный?
0
0
=
0
AMR-718 27.08.2014 21:02
не не, рост давно уже не тот..заплыл, заматерел...противный стал. мне он православного напоминает...такое же....ну..

а Смирнов - молодец! ура--ура!!
вперед!!
0
0
=
0
крэг 27.08.2014 21:41
ближе к полдесятку все матереют.. Или превращаются в унылое говно.
0
0
=
0
AMR-718 27.08.2014 21:43
ой,да ладно!! посмотри на вандамма, на сталлоне,на нас со смирновым в конце,концов!))

ну..хотя б..на того же путина...гхммм
0
0
=
0
крэг 27.08.2014 21:52
заматереть в жизненном, имеется ввиду, смысле. Впрочем, я ни кого не защищаю.
0
0
=
0
крэг 27.08.2014 21:56
И вообще, меня надо было выдвигать... Да заработался я , проглядел выборы то...
0
0
=
0
Инопланетянин 27.08.2014 22:39
крэг: ближе к полдесятку все матереют.. Или превращаются в унылое говно.


бекасу-889 скоро 45 или уже было
вот он уже смог превратиться в УГ
0
0
=
0
так - то 27.08.2014 20:57
есть версия, отработанная многократно, предложенная давно, но тебе не понять, у тебя ж никогда не было брата, а когда Ты родился и в хате никого не було, так сложно ориентироваться...полагаю.
0
0
=
0
Православный 27.08.2014 21:37
видно, что Степанова не зарегистрирована на Кузпрессе...
0
0
=
0
АВС 27.08.2014 21:46
А на какие шиши ей за Интернет платить? Посмотрите какая зарплата. Епонишникова, может, как увидела, так и сняла свою кандидатуру. От стыда.
0
0
=
0
SBPopov 27.08.2014 22:55
Ох, не трогайте Галину Станиславовну. Она на своём месте. Конечно, жаль, что в доходах с остальными кандидатами она не в силах состязаться, но из всех вариантов я бы отдал голос за неё. И другим бы рекомендовал
0
0
=
0
Православный 28.08.2014 09:58
SBPopov: Ох, не трогайте Галину Станиславовну. Она на своём месте. Конечно, жаль, что в доходах с остальными кандидатами она не в силах состязаться, но из всех вариантов я бы отдал голос за неё. И другим бы рекомендовал

почему жаль? наоборот...я бы тоже отдал за нее голос...если бы вообще видел во всем этом смысл...
но сие мое личное мнение, а не агитация...
0
0
=
0
Alexei1950 27.08.2014 23:03
Егорову рано в депутаты!он на своём месте ещё не работал а уже за льготами лезет!
0
0
=
0
SBPopov 27.08.2014 23:29
Alexei1950: Егорову рано в депутаты!он на своём месте ещё не работал а уже за льготами лезет!


Как же? А коллегия адвокатов "Егоров и кто-то там ещё?". На фоне "общего среднего образования"... Жаль, что человек с младенчества оценил шоколад депутатства.
Изначально предполагалось, я думаю, что выбранные депутатами люди, будут, исходя из своего образования, жизненного опыта и т.п., принимать решения о том, как строить общественную жизнь. Спросите у 20-летнего молодого человека, как он себе эту жизнь видит, интересно, что он ответит. Ну, понятно, я не лозунги ЛДПР имею ввиду. Тут-то как раз всё ясно - Индийский океан, каждой бабе по мужику, Государь Всея Руси. Что может сказать человек, которые не имеет ни собственности, ни образования, ни жизненного опыта о бюджете города? Как я могу доверить такому говорить от своего имени?
0
0
=
0
григорий 27.08.2014 23:56
Наверное, тут высокий процент за Смирнова потому что его тут знают, а Егоров или Степанова, кто такие непонятно. И я тоже за Смирнова голос бы свой отдал, потому что может растребушить болото, такие люди там нужны
0
0
=
0
abashevo1977 28.08.2014 00:34
"За" СМИРНОВА !!!
0
0
=
0
abashevo1977 28.08.2014 00:37
Бардокин? Скользкий типчик. Крученый - верченый и полностью прогнувшийся под власть. Фу-у-у...
0
0
=
0
джо 28.08.2014 03:59
Епонешникова сама в кандидаты не напрашивалась. И она ответственный человек, если пошла на выборы, значит и выполняли бы свои обязанности с честью. Но, ее кандидатуру видать разыграли на непонятные казусы в виде Бардочка. Это показывает несостоятельность одного человека. Сами угадайте кого. Просто Епонешникова не в том возрасте, когда можно терпеть такую неуважуху.
0
0
=
0
гражданка РФ 28.08.2014 09:01
смирнов????
Он беспримерный ХАМ! Он ведь горланит не только с чиновниками, не обольщайтесь! Когда его выбрали председателем ТСЖ, он стал хамить и матом разговаривать со всеми жителями своего "родного" дома. У него три судимости за избиение людей с нанесением телесных повреждений только за последние 3 года! ПРОСТЫХ людей, живущих с ним в одном доме. Куча исполнительных листов по решению суда за моральный ущерб людям! У него задолженность по коммунальным платежам огромная, десятки тысяч рублей.На его личный автомобиль Ланд Крузер Прадо (который он почему-то "забыл" указать в депутатских сведениях) наложен арест на регистрационные действия за злостное уклонение от выплаты по исполнительным листам, а там выплат более чем на 100 тысяч рублей. Вы его выберете, и на следующий же день он быстренько сбросит кожу "борца за народ" и обхамит и оболжёт вас. НЕ БУДЕТ он биться за народ, он только за свою наживу бьётся!!!
0
0
=
0
Паниковский 28.08.2014 09:29
гражданка РФ: смирнов????
...Вы его выберете, и на следующий же день он быстренько сбросит кожу "борца за народ" и обхамит и оболжёт вас. НЕ БУДЕТ он биться за народ, он только за свою наживу бьётся!!!

Да никто и не просит его биться за народ. Все ДАВНЫМ-ДАВНО знают, что абсолютно любой кандидат (и впоследствии депутат) с прибором клал на так называемых избирателей. Все решения в СНД (в частности, в нашем) давно проходят по принципу "единогласно одобрям-с".
А вот исключительно с точки зрения ШОУ такой персонаж как БТР жизненно необходим в СНД. Хоть взбодрит это наискучнейшее болото! Поэтому только для этого и нужен там БТР.
Так что, Show Must Go On!
0
0
=
0
гражданка 28.08.2014 20:21
А-а, ну если только КЛОУНОМ чтоб побыл, ШОУ изображал, тогда, конечно, ВПЕРЁД!
0
0
=
0
Mr. Nemo 28.08.2014 10:26
Разве кто-то из действующих или прошлых депутатов бился за народ? Почему как только доходит до Смирнова, возникает истерика, пожалуйста, поясните, гражданка РФ
0
0
=
0
Аська 28.08.2014 10:35
Вот и собаки власти подтянулись обгадить человека труда и совести, который отстаивал интересы своего дома и практически его отремонтировал, провел через ФЗ-185, поднял из дерьма текущих крыш и подвалов - это судьба любого гражданина, который как-то посмел власти заявить о своих правах на наличие прав и свобод, гарантированных с рождения нам Конституцией РФ.
А вот излагать не достоверные сведения "гражданке" не советуем, так как за это можно понести судебную ответственность и на вашу машинку тоже может быть наложен арест. Корявость местного правосудия это позволит сделать.
Скольких в стране и в нашем городе осудили незаконно?!
Так что, "гражданка", как вас там - шумилова, что-ли? - ваши домыслы и выраженные гадости, злость и ядовитая желчь - уже никому не интересна, вы - отброс системы, вы - никому не интересны и не представляете надобность.
Просто вы - как использованный рулон туалетной бумаги.
Имхо. А теперь истекайте желчью.
0
0
=
0
так - то 28.08.2014 09:20
многоуважаемая отто (тьфу, гражданка) - ты попробуй про "советское (безбожное) время" без матов говорить...растрясать то как-то "болото" надо, али ты за войнушку, али табе Донбассу мало?
0
0
=
0
так - то 28.08.2014 09:21
а да, дружба - дружбой, а денюжки - врозь...чот я попутала...
0
0
=
0
Имярек 28.08.2014 09:27
Послушай колхозник, рабочий и частник
Я войн всех последних активный участник
Я бился с врагами за правое дело
На мелкие части порубано тело

Екает сердце на каждом шагу
Нет языка говорить не могу
Злодейка судьба вечно душу мне гложет
Подайте, подайте, ну кто сколько сможет...
И. Большев
0
0
=
0
великий корм 28.08.2014 09:56
Давай догоняй
0
0
=
0
rob 28.08.2014 11:08
Витек вперед, я за тебя проголосовал!
0
0
=
0
Варвар 28.08.2014 11:14
А я за Бардокина. Завсегда за бардов и менестрелей
0
0
=
0
лана 28.08.2014 12:26
Что с нами творится? Какой Бардокин? Неужели не видно, что это деградант? Человек просто за ........ торгует былой известностью. Понятно, что какое то время он критиковал( для вида) власть а потом про....! А когда-то давным давно, и правда был не плохим журналистом, жаль. А Галина Станиславовна молодец, стойко выдержала удар! Непонятно зачем ее мэр втащил в этот котел адов? Не гоже так себя вести руководителю такого ранга. Все депутаты на подбор! Подбирал их Черномор? Только на богатырей они не тянут, вот незадача. А еще меня умиляет уверение власти, что выборы у нас дэмократические))))) жаль их ! Жаль нас, не разумных (((((
0
0
=
0
так - то 28.08.2014 12:42
Лариса (тьфу, лана), я ж тебя ещё когда "за люмпенов" приглашала "побазарить", вон Православный знает, что такое проецировать свои комплексы неполноценности на окружающих...ты, эт того, давай потише на поворотах...лады?
0
0
=
0
Kotafey 28.08.2014 16:24
Мне в качестве депутатов никто особо не впечатлил...

Я конечно субъективен...
Но ИМХО Зайцев и Егоров...юны... БТР -Смирнову -власть довать его только испортить, в качестве опозиционера он интереснее.

Ростислав Евгеньевич...не смотря на то, что я его знаю с 1998 года,когда он просто видеооператором работал...

Остается только Степанова...Но как же бедных детей бросать...они и так сироты, а когда "мама" будет еще больше занята...то вдвойне... Поэтому эти выборы я скорее всего или просплю...или наугад в последний момент выбиру по фотографиям, кто мне покажется наиболее симпотичным... Где то так...Я ужасно субъективен)
как депутат себя никак не проявил...видимо художника в нем больше чем политика...
0
0
=
0
Аська 29.08.2014 02:14
"Художника"???
Ну только если от слово "худо"!
А уж политика - вообще никакущего!
Попротирал данный "фрукт" свои штаны будучи депутатом по 25-му округу!
А толку от того, что он "подепутатил"?!
0
0
=
0
гражданка 28.08.2014 20:26
Паниковскому 08:29. А-а, ну если только чтоб Смирнов побыл КЛОУНОМ, ШОУ изображал, тогда, конечно, ВПЕРЁД!
0
0
=
0
Start 28.08.2014 21:21
гражданка: Паниковскому 08:29. А-а, ну если только чтоб Смирнов побыл КЛОУНОМ, ШОУ изображал, тогда, конечно, ВПЕРЁД!

а кого то даже и в клоуны не возьмут, потому как у клоуна, как ни у кого, должен быть ум...изворотливый и дерзкий....
0
0
=
0
муся 29.08.2014 00:00
Ну Смирнов-то, действительно, и дерзкий, и изворотливый, а ещё наглый и беспардонный. Только вот ума-то у него ... с гулькин нос.
0
0
=
0
Аська 29.08.2014 02:10
У Вас-то он точно блещет через край и хлещет как понос.
Чем Вы проявили себя в этой жизни, жизни города, на благо новокузнечан, что присваиваете себе право давать какую-либо оценку человеку, которого мы знаем как достойного и справедливого человека, поставившего на "место" не одну зарвавшуюся тварину?!
Чужие лавры видать кому-то покоя о-о-очень не дают!
0
0
=
0
муся 29.08.2014 11:59
Спасибо, что оценили мой блестящий ум. А ваш "достойный и справедливый" человек, скоро найдет место, на которое его поставят, как наглючую тварину.
0
0
=
0
Аська 29.08.2014 16:05
Ну чтож, на все воля Божия!
Дай Бог вашему теляти волка поймати и не загреметь на то самое место, что вашими поганцами уготовано каждому здравомыслящему гражданину, требующему соблюдения законных прав и свобод, открыто и нагло попираемых вот такими "бардаками".
0
0
=
0
don_carlos 29.08.2014 02:20
Витя, жми! Маузер должен струлять в ентом местечковом парапарламенте.
А бардока - совершенно бесполезный депутат, таких там целый анапский штаб.
0
0
=
0
Start 29.08.2014 09:05
don_carlos: Витя, жми! Маузер должен струлять в ентом местечковом парапарламенте.
А бардока - совершенно бесполезный депутат, таких там целый анапский штаб.

ШИКАРНАЯ фраза: анапский штаб..... Именно то, что надо
0
0
=
0