# #
Просмотров: 691
Тема дня

Долги вырастут на четверть

Picture

Власти дали прогноз о росте долгов угольщиков на четверть к концу 2025-го.

Просмотров: 8431
Тема недели

Неравное распределение убожества

Picture

Уголь мало-помалу сдаёт позиции.

Просмотров: 17016
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Воевать или примиряться?
  Кто внёс наибольший вклад в победу над Гитлером?
  Когда Д. Трампу удастся помирить Россию с Украиной?
  ...
добавить на Яндекс
Киев впервые взыскал штраф за полет над Крымом

Нашли крайнего

Киев впервые взыскал штраф за полет над Крымом.

Как сообщили в госавиаслужбе Украины, "нарушителем" стала казахская компания — ее наказали за полет, совершенный в августе этого года. Причиной стал тот факт, что Украина все еще считает Крым своей территорией.

Украина впервые взыскала штраф за полет над Крымом, сообщили в пресс-центре командования воздушных сил ВСУ со ссылкой на государственную авиационную службу.

"Нарушителем" стала казахская авиакомпания "Euro-Asia Air".
Ее самолет пролетел над полуостровом 8 августа, после чего украинская госавиаслужба выписала авиакомпании штраф.

"Казахские авиалинии признали свою вину и добровольно оплатили эти средства. Поэтому госбюджет Украины недавно пополнился на 136 тыс. гривен (около $5,9 тыс.)", — указали в сообщении пресс-центра в Facebook.

В госавиаслужбе выразили надежду, что эта ситуация станет "прецедентом" и приведет "к началу процесса погашения штрафов российскими авиакомпаниями".

Украина 25 октября 2015 года официально прекратила воздушное, железнодорожное и автобусное сообщение с Крымом. С того момента она регулярно выписывает штрафы российским авиакомпаниям. Всего после вхождения Крыма в состав РФ на Украине насчитали около 200 тыс. "нарушений" воздушного пространства полуострова.

По информации пресс-центра командования ВСУ, сумма этих штрафов уже достигла 13 млрд гривен (примерно $560 млн). Их наложили, в том числе, на "Аэрофолот", "Уральские авиалинии", "Саратовские авиалинии", "ЮТэйр", авиакомпанию "Россия", "Нордавиа", "Глобус", Red Wings, "ВИМ-Авиа", "Ямал" и некоторые другие.

Причем еще 13 марта прошлого года УНИАН со ссылкой на данные госавиаслужбы сообщило, что с 2015 года она наложила 5,44 млрд гривен ($205 млн) штрафов на более чем 40 российских авиакомпаний, которые осуществляли рейсы в Крым. В агентстве уточнили, что служба накладывает штраф в размере 136 тыс. гривен (около $5 тыс.) за каждое нарушение воздушного пространства страны. В том числе, считаются и полеты в Крым.

Представители ведомства пояснили, что штрафы были наложены согласно решениям совета национальной безопасности и обороны Украины.

Крым вошел в состав России на правах субъекта федерации в марте 2014 года по итогам референдума, который прошел после госпереворота на Украине. Присоединение к РФ поддержали 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя. Тем не менее Украина до сих пор считает полуостров своей, но временно оккупированной территорией. В этом ее поддерживают некоторые западные страны.

Москва при этом не раз заверяла, что крымчане приняли решение демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам президента России Владимира Путина, вопрос Крыма закрыт окончательно.

К слову, претензии к России у Украины не только по части воздушных перевозок.

Гепрокуратура Украины 25 декабря возбудила уголовное дело после прибытия первого поезда в Крым из Санкт-Петербурга. Дело было открыто по факту незаконного пересечения пассажирским составом государственной границы Украины.

Движение по железнодорожной части Крымского моста 23 декабря открыл Владимир Путин.
Глава государства проехал из Керчи в Тамань на рельсовом автобусе — гибрид автобуса и железнодорожного вагона. В поездке президента сопровождали рабочие-мостовики, с которыми он провел краткую беседу.

В связи с этим министерство иностранных дел Украины выразило протест шагам РФ, сообщили в пресс-службе украинского внешнеполитического ведомства. В публикации указано, что российской стороне была передана соответствующая нота протеста.

В МИД Украины заявили, что считают строительство моста без согласия на это Киева "грубым нарушением норм международного права, в том числе Конвенции ООН по морскому праву".

В связи с этим украинские власти потребовали от Москвы "прекратить противоправные действия и любую деятельность на временно оккупированных Российской Федерацией территориях Украины".

Источник: Газета.ru
27.12.2019
Просмотров: 2303 | Комментариев: 14
Чувак 27.12.2019 23:26
Украина все еще считает Крым своей территорией
Газета.ru пытается делать вид, что не знает о том, что весь мир (кроме небольшого количества отмороженых) считает Крым территорией Украины.

Есть такое "государство" Турецкая Республика Северного Кипра. Появилось оно в 60-е годы прошлого века путём захвата Турцией части территории Кипра. Так вот, до сих пор это "государство" признано только одной страной - Турцией. Все остальные страны считают иначе. По сей день правительство Республики Кипр продолжает оставаться единственной международно признанной властью на острове Кипр.
Вот так вот, дорогие мои ватнички. Пройдёт ещё 50 лет, но весь вменяемый мир будет все еще считать Крым территорией Украины.
И даже самые-самые "союзники" России - Китай, Казахстан, Белоруссия не признали "присоединение Крыма".

9
12
=
-3
Эредин 27.12.2019 23:45
50 лет - это вряд ли, скорее всего уже следующий "приемник", попытается сбросить этот балласт.
6
7
=
-1
Чувак: Украина все еще считает Крым своей территорией
Газета.ru пытается делать вид, что не знает о том, что весь мир (кроме небольшого количества отмороженых) считает Крым территорией Украины.

Есть такое "государство" Турецкая Республика Северного Кипра. Появилось оно в 60-е годы прошлого века путём захвата Турцией части территории Кипра. Так вот, до сих пор это "государство" признано только одной страной - Турцией. Все остальные страны считают иначе. По сей день правительство Республики Кипр продолжает оставаться единственной международно признанной властью на острове Кипр.
Вот так вот, дорогие мои ватнички. Пройдёт ещё 50 лет, но весь вменяемый мир будет все еще считать Крым территорией Украины.
И даже самые-самые "союзники" России - Китай, Казахстан, Белоруссия не признали "присоединение Крыма".


Хех... и наш друг Эрдоган тоже считает Крым - Украинской территорией... что не мешает нам подгонять ему ништяки.
4
2
=
2
Alexei1950 28.12.2019 18:47
а США законное государство ?англичане чью территорию захватили ?
0
0
=
0
ПалПалыч 27.12.2019 23:53
Какое отношение Крым имеет к Украине? Никакого, кроме нелепых беловежских соглашений, а до того хрущевского финта
8
6
=
2
ПалПалыч 27.12.2019 23:54
Такие же претензии могут и турки высказать и татары, но исторически это завоеванная Россией земля
6
7
=
-1
888 28.12.2019 00:09
Думаю, Крым де-факто признают российским, если войны не случится и передела, но это вряд ли
3
5
=
-2
Лора 28.12.2019 10:29
Не признают, в мире дураков нет прецеденты создавать. Науру и Абхазия не в счет.
2
6
=
-4
888 28.12.2019 00:09
С Донбассом сложнее, но хорошо там хоть обстрелы прекратились, вроде б
3
3
=
0
888 28.12.2019 00:09
Вообще надо уже начинать собирать разбросанные камни
3
2
=
1
Чувак 28.12.2019 01:07
888: Вообще надо уже начинать собирать разбросанные камни

В смысле - Белоруссия следующая, Казахстану приготовиться?
5
7
=
-2
Лора 28.12.2019 10:27
Зачем??? Загадить, ввергнуть в нищету, отбросить назад в развитии как себя?! Да что же это за менталитет такой - сам тону в гавне, но и соседей за собой утяну?!
2
9
=
-7
чилим 28.12.2019 20:59
Считайте хоть горшками. Если в печь поставить не получается, то всё ништяк :)
2
1
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь