#
#
Просмотров: 883
Тема дня

Новогодний сюрприз

Picture

Денис Ильин в качестве главы пожалован Новокузнецку... Аманом Тулеевым.

Просмотров: 2205
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6289
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Присоединение Россией Крыма — долгожданная материализация настоящего врага для США

Возвращение врага

Для значительной части американских внешнеполитических кругов присоединение Россией Крыма — долгожданная материализация настоящего врага, причем в давно знакомом обличии. Со старым врагом, однако, совершенно непонятно, как бороться.

В 2012 году весь мир смеялся над Миттом Ромни. В разгар предвыборной кампании этот кандидат в президенты США от Республиканской партии заявил, что главный внешнеполитический враг Америки — Россия. Полтора года назад подобное заявление было воспринято как доказательство слабой подготовленности Ромни к работе на посту президента. Сегодня оно уже не вызвало бы столько насмешек.

Реакция общественного мнения США и американских экспертов по внешней политике на украинскую ситуацию и присоединение Крыма к России в значительной степени обусловливается инерцией мышления. Как минимум два поколения американских, да и российских, внешнеполитических аналитиков сформировались в условиях парадигмы биполярного противостояния. Бинарность ялтинско-потсдамской системы превратила анализ внешней политики практически в точную науку. Как относиться к диктатору X? Что делать с правительством Y? Все просто: враг моего врага — мой друг, друг моего врага — мой враг. Плюс на минус дает минус, минус на минус дает плюс. Такая модель была, несомненно, упрощением действительности, но она позволяла упорядочить происходящее в мире.

Распад СССР и потеря второго полюса привели к катастрофическим последствиям. Мир стал вроде бы и однополюсным, но совершенно неуправляемым. Абсолютно непрогнозируемым. Американские эксперты 25 лет пытались отыскать нового главного врага США, но враги все время получались какие-то ненастоящие. Милошевич — неприятный лидер и диктатор, но не более того. Бен Ладен — это, конечно, серьезно, но с ним дипломатически не повоюешь. Отсюда и формирование "оси зла" — стран, которые в том числе поддерживают международный терроризм. По мнению простых американцев, Ирак (до падения режима Саддама Хусейна), Северная Корея, Иран на протяжении последних 14 лет были главными врагами США. Стабильно высокие места в опросах занимал и Китай, время от времени развязывавший против США торговые войны.

Однако это общественное мнение, конечно, формировалось тем самым внешнеполитическим истеблишментом, довольствовавшимся раками на общем внешнеполитическом безрыбье.

Все это время Россия — и Ромни тому доказательство — продолжала восприниматься как неблагонадежный отпрыск СССР. США по инерции выстраивали отношения с Россией как с тем самым вторым полюсом. Довольно долго это выглядело не очень убедительно даже для самих Штатов. Противостоять государству, президент которого сужает пространство демократии и ущемляет права геев, — это важно, но совсем не то. А вот обнаружить перед собой страну-агрессора — совершенно другое дело.

Для значительной части американских внешнеполитических кругов присоединение Россией Крыма — долгожданная материализация настоящего врага, причем в давно знакомом обличии.

Со старым врагом, однако, совершенно непонятно, как бороться. Все та же инерция подталкивает Штаты снова попробовать ту же схему, которая была реализована после вступления советских войск в Афганистан и — неожиданно даже для самих американцев — сработала. Такая схема предполагает достаточно мягкие санкции, позволяющие Западу сохранить лицо, но в реальности не затрагивающие те сферы, вмешательство в которые было бы невыгодным для всех, а также кропотливую работу по снижению цен на энергоносители. Падение цен на нефть и газ (в результате договоренностей с ОПЕК, распечатывания американских нефтяных стратегических резервов и развития первых успехов сланцевой революции) видится как мощнейший удар по российской экономике. А экономические проблемы, в свою очередь, неизбежно приведут к потере Владимиром Путиным поддержки как со стороны общества, так и со стороны ближайшего окружения.

Преимуществом этого варианта является то, что американское внешнеполитическое сообщество обретет на некоторое время привычного врага и сможет заняться тем, чем оно заниматься вроде бы умеет. Недостаток этого подхода в том, что это стратегическая игра, которая растянется надолго и финал которой плохо предсказуем. В силу ускорения политической динамики ждать разрешения ситуации несколько лет — рискованный вариант.

Другой сценарий развития событий — введение жестких экономических санкций, которые будут невыгодны как России, так и самим США.

Такого рода санкции (в том случае, если их поддержит и Европа) действительно могли бы сильно повлиять на ситуацию в российской экономике уже в краткосрочной перспективе. Однако американцы пока еще не готовы уполномочить свое правительство действовать таким образом. Недавние опросы показывают, что граждане США сегодня не хотели бы слишком большой вовлеченности своей страны в решение вопросов, связанных с Украиной. Только около 20% населения поддерживает введение экономических санкций (о применении военной силы речь вообще не идет — такой вариант развития событий сегодня поддержали бы лишь около 10% американцев). Еще сложнее представить себе, что на введение болезненных санкций пойдет Европа, только начинающая оправляться от последствий финансово-экономического кризиса и зависящая от поставок российского газа.

Неким промежуточным вариантом для Запада может стать попытка вводить "психологические" санкции против ряда российских граждан, в особенности против тех, кто близок к российскому президенту. Такие меры спровоцируют недовольство ряда лиц, которые будут убеждать президента поменять политику. Остается, однако, открытым вопрос о том, насколько эффективными будут "психологические" санкции, направленные на окружение президента, в тот момент, когда он сам действует в другой, государственнической парадигме, о чем его окружение, несомненно, знает.

Между подписанием соглашения 21 февраля и наделением президента России правом ввести войска на Украину прошла неделя, в течение которой российское руководство просчитывало свои возможности для внешнеполитического маневра. Определять свою линию поведения США будут еще дольше, учитывая, что необходимо согласовать американскую позицию с мнением основных европейских стран и ЕС в целом. Это может занять несколько недель.

Первые результаты этих переговоров мы увидим уже в ближайшие дни. Это будет попытка соблюсти баланс между необходимостью что-то предпринять и невозможностью действовать жестко; между осуждением действий России и нежеланием переборщить — чтобы Россия не почувствовала себя в изоляции и не стала осуществлять "несистемные" с точки зрения Запада шаги.

Если Запад сможет найти этот баланс, а Москва — почувствовать серьезность намерений США и ЕС по нормализации отношений, мы сможем наконец перейти от логики противостояния к парадигме нового сотрудничества. Все-таки Россия и Запад действительно друг без друга не могут.

Павел Демидов, кандидат политических наук, старший преподаватель кафедры сравнительной политологии МГИМО.
Источник: Газета.ру

28.03.2014
Просмотров: 3379 | Комментариев: 137
чилим 28.03.2014 09:11
В Штатах блин, всегда спокойно. Туда бы какую нибудь оранжевую пакость заэкспортировать...
0
0
=
0
Garmoni 28.03.2014 09:22
Судьба "правых"-думаю,решена ЦРУ: зачистят как сашу белого,т.к.войнушки с Россией не вышло,и поставят опять"своего" презика: или двуличную Тимошенку,или однополого Кличко,чтобы пугать сытую европу и развлекать зажравшуюсю америку..
0
0
=
0
арбуз 28.03.2014 09:58
Однополый брат евойный.
зажравшуюся америку...завидки берут?
0
0
=
0
ввп. 28.03.2014 12:21
В Сибири есть всё для процветания...и?
Парадоксально, но Аляска в США и Северные территории в Канаде - самые богатые регионы своих стран (там за границу бабки не вывозятся, не разворовывается, поэтому и богаты)
0
0
=
0
Сципион 28.03.2014 15:17
В Северных территориях Канады народ практически не живёт.
Кто там богатый?

На Аляске хорошо устроен закон - до 50 процентов прибыли нефтедобывающие компании отчисляют в местный бюджет. Но снабжение с привоза, поэтому уровень жизни не выше, ченм в других штатах.
Вот тут http://trinixy.ru/86689-usloviya-zhizni-na-alyaske-80-foto.html фоторепортаж с Аляски.
0
0
=
0
так - то 28.03.2014 09:35
Вот песня поют Татьяна и Сергей Никитины:Переведи меня через майдан...
В.Коротича, Ю.Мориц

Переведи меня через майдан,
Через родное торжище людское,
Туда, где пчелы в гречневом покое,
Переведи меня через майдан.

Переведи меня через майдан,-
Он битвами, слезами, смехом дышит,
Порой меня и сам себя не слышит.
Переведи меня через майдан.

Переведи меня через майдан,
Где мной все песни сыграны и спеты,
Я в тишь войду и стихну - был и нету.
Переведи меня через майдан.

Переведи меня через майдан,
Где плачет женщина, - я был когда-то с нею.
Теперь пройду и даже не узнаю.
Переведи меня через майдан.

Переведи меня через майдан,
С моей любовью, с болью от потравы.
Здесь дни моей ничтожности и славы.
Переведи меня через майдан.

Переведи меня через майдан,
Где тучи пьяные на пьяный тополь тянет.
Мой сын поет сегодня на майдане.
Переведи меня через майдан.

Переведи... Майдана океан
Качнулся, взял и вел его в тумане,
Когда упал он мертвым на майдане...

А поля не было, где кончился майдан.

Ну, в общем песня про сегодняшние события.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 28.03.2014 09:38
Хорошая песня, лет 30 назад была популярна
0
0
=
0
Lisichca 28.03.2014 09:39
Спасибо.:)
0
0
=
0
Православный 28.03.2014 10:20
близка развязка
0
0
=
0
"А экономические проблемы, в свою очередь, неизбежно приведут к потере Владимиром Путиным поддержки ... со стороны ближайшего окружения."
В самом начале 19-го века это называлось немного по-другому: табакеркой по темечку и шелковый шарф.
0
0
=
0
mfa 28.03.2014 10:49
Самый долгий День защитника Отечества. Записки сепаратиста
http://sevastopol.su/news.php?id=59320

Почитайте - интересно - как это было в Севастополе.

Всем доброе утро!
0
0
=
0
чилим 28.03.2014 11:34
mfa:
Всем доброе утро!

Доброе, mfa.
Правильная ссылка. И идут взад штаты со своими санкциями...
0
0
=
0
мимоходенко 28.03.2014 12:40
mfa: Самый долгий День защитника Отечества. Записки сепаратиста
http://sevastopol.su/news.php?id=59320

Почитайте - интересно - как это было в Севастополе.

Всем доброе утро!

Спасибо за ссылку, очень познавательно и полезно.
Практически руководство патриота, безо всякого ерничанья пишу.
0
0
=
0
арбуз 28.03.2014 13:16
да-да- очень познавательно и сентиментально...особенно
про мужскую скупую слезинку, которая выступила на глазу
у Путина...
0
0
=
0
так - то 28.03.2014 13:18
"АТЛАНТЫ

Когда на сеpдце тяжесть и холодно в гpуди,
К ступеням Эpмитажа ты в сумеpки пpиди,
Где без питья и хлеба, забытые в веках,
Атланты деpжат небо на каменных pуках.
Атланты деpжат небо на каменных pуках.

Видимо Гордницкий про них писал, хорошая ссылка mfa 28.03.2014 09:49.
Деpжать его махину - не мёд со стоpоны.
Hапpяжены их спины, колени сведены.
Их тяжкая pабота важней иных pабот:
Из них ослабнет кто-то и небо упадет.
Из них ослабнет кто-то и небо упадет.

Во тьме заплачут вдовы, повыгоpят поля,
И встанет гpиб лиловый, и кончится Земля.
А небо год от года всё давит тяжелей,
Дрожит оно от гуда ракетных коpаблей.
Дpожит оно от гуда ракетных коpаблей.

Стоят они, pебята, точеные тела,
Поставлены когда-то, а смена не пpишла.
Их свет дневной не pадует, им ночью не до сна,
Их кpасоту снаpядами уpодует война.
Их кpасоту снаpядами уpодует война.

Стоят они навеки, упеpши лбы в беду,
Hе боги - человеки, пpивыкшие к тpуду.
И жить еще надежде до той поpы, пока
Атланты небо деpжат на каменных pуках.
Атланты небо деpжат на каменных pуках."
0
0
=
0
так - то 28.03.2014 13:19
mfa 28.03.2014 09:49 - к ссылке песня Гордницкого очень подходит. Полагаю.
0
0
=
0
Murka 28.03.2014 11:26
в 19-м веке студенты учили французский — наваляли Наполеону, дошли до Парижа… в 20-м учили немецкий — наваляли Гитлеру, дошли до Берлина… сейчас все учат английский
0
0
=
0
так - то 28.03.2014 13:19
Murka 28.03.2014 10:26 - точняк
0
0
=
0
лок 28.03.2014 11:36
Привет, писателям от читателей.
0
0
=
0
mfa 28.03.2014 11:48
чилим:
Доброе, mfa.
Правильная ссылка. И идут взад штаты со своими санкциями...


Доброе, Чилим! Идут вместе с ЕС. Кстати, очень показательно: отставные политики Европы и Америки (Берлускони, Шрёдер, Киссинджер и т.д.) - как один - заявляют, по сути, о поддержке действий Путина и России.

Китай однозначно высказался о ситуации с присоединением Крыма: китайское информагентство «Синьхуа», являющееся государственным агентством информации Китая, опубликовало комментарий о развитии ситуации в Крыму

http://sevastopol.su/world.php?id=59381

Общаюсь на сайте г. Краматорска (Донбасс). Сайт в целом - провластный. Но, судя по комментариям, позиция людей, конечно, разделена. Сказать однозначно, кого больше - пророссийски или проукраински настроенных - трудно. Но есть очень показательные моменты в голосованиях, организованных на сайте.
Так, на вопрос, что будет лучше для Крыма - быть с Украиной, быть с Россией или получить бОльшую автономию - первые два варианта получили ОДИНАКОВОЕ количество голосов. И это - на украинском (и проукраинском) ресурсе!
Вот ссылка: http://hi.dn.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=44591:2014-03-17-10-50-04&catid=55:kramatorsk&Itemid=147

Другое голосование: на вопрос, чего вы ждете от сближения с ЕС, почти 60% краматорчан ответили - "ничего хорошего".
0
0
=
0
В одобрении Берлускони и Шредером действий Путина нисколько не усомнился.
Если вспомнить, кто они такие. Берлускони с Путиным "друзья". И неспроста "друзья". Слухи о совместных их "гешефтах" ходят по Европе.
Шредер. Насколько я помню, он в совете директоров какой-то крупной компании, связанной с российским газом. Что-то с проектом "Северный поток", кажется. Т.е., очень вероятно, их любовь и признание правоты Путина имеют весьма меркантильные корни.
0
0
=
0
ввп. 28.03.2014 12:15
Майдан дождался: в Раду внесен закон о люстрации для коррупционеров...
0
0
=
0
ввп. 28.03.2014 12:36
а наши воры до сих пор против ратификации статьи 20 Конвенции ООН (против коррупции) - знают, что их тогда прижучат по всему миру..
Все страны подписали данный договор и только Путин (Россия) - против (сдавать своих друзей-воров). Это он так борется с коррупцией?!
0
0
=
0
Чалдон 28.03.2014 12:48
Это так путинская "Россия встаёт с колен". С оравой воров на шее.
0
0
=
0
Чалдон 28.03.2014 12:42
ввп.: Майдан дождался: в Раду внесен закон о люстрации для коррупционеров...

Уважуха. Буду рад, если ещё и реализуют.
0
0
=
0
лок 28.03.2014 12:19
Много слов, но ни о чем. Суверенитет - это абсолютная власть над подданными, ежели ты как правитель не можешь ввести чрезвычайное положение, то это называется нелегитимность. На этом основано современное западное право сформулированное Боденом. После Вестфальского мира это право называется еще правом сильного. Все остальное лирика. Опять как лохов разводят, но у амеров есть частные войска, есть наемная армия. Поднимите руку, кто пойдет нынче воевать за режим, только по чесноку?
Правильно, в основном люди подневольные, но не те, которым нечего терять, кроме своих кредитов, квартир, дач и машин. Затягивайте пояса, господа обыватели, они придут за вами, вы же в патриотическом угаре показали всему миру, что режим имеет хоть какую-то легитимность. Теперь вам предстоит доказать это на деле. Или думаете опять детей послать, защищать ваши тушки колобков?!
0
0
=
0
арбуз 28.03.2014 12:28
Ну если уж Кисинджер поддерживает Путина и Россию, тогда точно, мы на краю пропасти...
Особенно же интересной мне показалась точка зрения еврея доктора Киссинджера на еврейский вопрос в советской тогда ещё России, выраженная им 1 марта 1973 года:
«Эмиграция евреев из Советского Союза не относится к приоритетам американской внешней политики, и если евреев в СССР будут отправлять в газовые камеры, то это не проблемы США. Скорее, это общегуманитарные проблемы…»

Ни отнять-ни прибавить- еврей- своих же соплеменников-
в газовые камеры. это, оказывается, общегуманитарные
проблемы......
0
0
=
0
лок 28.03.2014 12:46
Да арбуз, это у русских антисемитизм не только вызывает аллергию, но и преследуется в виде хитрой статьи номер 282. Такая свобода слова помноженная на плюрализм (Матвейчикова вспомним).
Собственно, когда дело пахнет керосином, кто-то, заметим, те же соплеменники евреев, вызывают розжиг антисемитизма. Простые евреи страдают, а их "духовники" - каббалу хохмят.
Россияне не хуже простых евреев. Бояре-сусамины 20 лет по пустыне водили, сами заблудились, а виноват опять Иван-коровий сын.
0
0
=
0
лок 28.03.2014 12:32
Интересно, с кого уже собрали по сто рублев для Крыма, пятого Рима?
0
0
=
0
ввп. 28.03.2014 12:45
ватники последний ватник с себя снимут ради амбиций нац.лидера
при нынешнем массовом имперском психозе почти все в стране уверены, что Россия права. Это уже диагноз целой нации, нежелание жить по правилам!
0
0
=
0
чилим 28.03.2014 12:51
ввп.: Это уже диагноз целой нации, нежелание жить по правилам!

:))))))
Нация живет не по правилам, одно ввп по правилам. :)
Да, это диагноз...
0
0
=
0
ввп. 28.03.2014 18:36
Эксперт Лидия Аркадьевна - это жесть! )
0
0
=
0
лок 28.03.2014 12:52
ввп.: ватники последний ватник с себя снимут ради амбиций нац.лидера
при нынешнем массовом имперском психозе почти все в стране уверены, что Россия права. Это уже диагноз целой нации, нежелание жить по правилам!

ввп, скажу те как на духу, у них право имеет меру: кто больше даст, смотри на их право, как на воровские понятия, без преувеличений говорю. Кто сильнее - тот и прав. Ты же не Чалдон, тот молодой парень. Путя просто играет по их правилам, заручившись поддержкой Ротшильдов, а на фиг бы Роснефть 20 процентов акций передала ВР?!
0
0
=
0
ввп. 28.03.2014 13:02
да вижу давно, что главный агент госдепа - в Кремле, у него давно счета, недвижимость и семья за пределами РФ..
дурит ватников через зомбоящик и гробит страну под из пацриотические вопли
0
0
=
0
SBPopov 28.03.2014 19:25
ввп.: да вижу давно, что главный агент госдепа - в Кремле, у него давно счета, недвижимость и семья за пределами РФ..
дурит ватников через зомбоящик и гробит страну под из пацриотические вопли


а я вижу, что главный русофил в Белом Доме. Столько сделать для России своими санкциями! Молодец, Обама!
0
0
=
0
mfa 28.03.2014 12:49
Не переживайте: бОльшая часть Украины, не зомбированная 23-летним психозом "нэзалэжности", тоже уверена, что Россия права.
0
0
=
0
лок 28.03.2014 13:00
Вы как птички чирикаете весной, скоро лето и силки расставлены, мои хорошие, мои пригожие крольчата.
0
0
=
0
ввп. 28.03.2014 13:07
mfa: Не переживайте: бОльшая часть Украины, не зомбированная 23-летним психозом "нэзалэжности", тоже уверена, что Россия права.

146% как у нас? ))
похоже страна должна «сгореть» и возродиться из «пепла»..
РФ сейчас напоминает ТНВД дизеля, чтобы ехать дальше надо воспламениться...а пока она тлеет и изнутри превращает в пепел всё здравомыслящее (
Один из самых позорных исторических периодов России происходит прямо сейчас.

а вы не знаете куда Гундяев пропал?
0
0
=
0
Чалдон 28.03.2014 13:11
Малороссия разная, её Запад жёстко украинизирован-обандерен поляками и австрийцами, Центр и Восток украинизированы коммунистами. К тому же на Востоке велик % великорусов. Отсюда разница в степени самостийного зомбирования.
0
0
=
0
Сципион 28.03.2014 15:24
Чалдон: Малороссия разная, её Запад жёстко украинизирован-обандерен поляками и австрийцами
Чо ты мелешь? Бандера воевал против поляков, а они против него. Про Волынскую резню слыхал?
0
0
=
0
Чалдон 28.03.2014 15:55
Русский галичанин описал экспорт поляками в Галичину украинской терминологии в 19 веке:
Мончаловский О.А. О названиях "Украина", "украинский":
"... Термин "украинский" вместо "малорусский" не был в Галицкой Русь известен до 1863 года. Его принес к нам польский повстанец Павлин Стахурский-Свенцицкий (Павло Свий), получивший от тогдаш­него наместника Галичины, графа Агенора Голуховского, место препо­давателя малорусского языка в академической гимназии во Львове. Этот Стахурский-Свенцицкий усердно распространял среди галицко-русской молодежи украинофильский сепаратизм и фонетическое пра­вописание и пытался ввести употребление латинских букв вместо рус­ских. Эту пропаганду вел Стахурский-Свенцицкий не только во время преподавания в гимназии, но и в издаваемом им журнале "Siolo", в заголовке которого значилось, что он "poswizcony rzeczom ludowym ukrainsko-ruskim". Таким образом, Стахурский-Свенцицкий первый в Галицкой Руси употребил термин "украинско-русский", ввиду чего он, польский революционер, является духовным отцом нынешних галицких "украинцев". ...".
http://www.ukrstor.com/ukrstor/moncalovskij-ukraina.html
0
0
=
0
Сципион 28.03.2014 16:07
Чо ты мне про "украинскую терминологию". Ты прочитай про Волынскую резню: http://ru.wikipedia.org/wiki/Волынская_резня
И по ссылкам сходи.
0
0
=
0
Сципион 28.03.2014 16:31
1863 год, говоришь?
Вот стих Шевченки за 1845 год:

Як умру, то поховайте

Мене на могилі

Серед степу широкого

На Вкраїні милій,

Щоб лани широкополі,

І Дніпро, і кручі

Було видно, було чути,

Як реве ревучий.

Як понесе з України

У синєє море
0
0
=
0
Чалдон 28.03.2014 16:38
Я те могу привести "оукраина" в летописи 12 века.

Но речь шла о Галичине, см. свой пост: Сципион 28.03.2014 14:24
0
0
=
0
Сципион 28.03.2014 16:43
То книжное употребление.
Шевченко ж - народное. И ты думаешь, что на Галичине Кобзарь был не в ходу?
0
0
=
0
Чалдон 28.03.2014 16:47
Был, у ничтожного числа, кто имел "Кобзарь".
А с 1863 г. "Украина" и "украинский" стали насаждаться в Галичине массово, через государственную систему образования, которой рулили поляки и австрияки.
0
0
=
0
Чалдон 28.03.2014 16:49
Сципион:
То книжное употребление.
Шевченко ж - народное. ...

Откуда, если не от народа, летописец 12 века взял "оукраина" в свою летопись?

А "Кобзарь" - именно книжное. Типовая украинская агитка.
0
0
=
0
Сципион 28.03.2014 18:35
Летописец от народа, а Шевченко откуда?
0
0
=
0
Чалдон 28.03.2014 19:52
Из нехристей, этанол жрать любил, дружил по юности с поляками - вот и результат.
0
0
=
0
Чалдон 28.03.2014 16:52
Сципион:
... Бандера воевал против поляков, а они против него. Про Волынскую резню слыхал?

И чё? Это как-то противоречит польско-австрийской украинизации Галичины конца 19-начала 20 вв.?
0
0
=
0
Сципион 28.03.2014 17:03
Да у тебя всё через ж***.
У тебя получается, что "Кобзарь" - украинская агитка. То есть фактически польско-австрийская.
И вот поляки-австрияки пестуют украинизированных Петлюру, а потом Бандеру (позже этот почин был бередан большевикам-коммунистам), чтобы они, украинизировавшись в умат, резали поляков и воевали с большевицкой Красной Армией.

Я наслаждаюсь феерией твоей незашоренной мысли.
0
0
=
0
Чалдон 28.03.2014 17:10
Скорее, у тебя, т.к. твои знания об истории украинского сепаратизма близки к нулю.

Шевченко находился под влиянием поляков Юго-Запададного края Российской империи, без австрийцев.

Феерия твоя, сам и насолождуй ся...
0
0
=
0
Сципион 28.03.2014 17:27
Сепаратизма от кого?
От австрийцев, которые владели Галичиной?
Или от поляков, которые тоже ею владели?
Или от русских, которые ею не владели?

Они читали польского агитпропагандиста Шевченко зачем?
Цитатко:

Гайдамаки
Гуляють, карають;
Де проїдуть — земля горить,
Кров'ю підпливає.
Придбав Максим собі сина
На всю Україну.
Хоч не рідний син Ярема,
А щира дитина.
Максим ріже, а Ярема
Не ріже — лютує:
З ножем в руках на пожарах
І днює й ночує.
Не милує, не минає
Нігде ні одного;
За титаря ляхам платить,
За батька святого...

Блин, гайдамаки-украинцы ляхов режут в поэме Кобзаря. Ай да агитатор Тарас Шевченко!

Твоя, твоя феерия, историк незадачливый.
0
0
=
0
Чалдон 28.03.2014 17:36
От остальной России.

Тарасик жил не в Галичине, вообще-то, а преимущественно в Петербурге. Мог на ляхов ножку задирать.

В самой же Галичине поляк А.Щептицкий украинизировал до того русскую униатскую церкву - он во 2-ю Мировую командовал униатскими попами-политруками, благославлявшими бандеровцев на Волынскую резню. Одно другому не мешало.
0
0
=
0
Сципион 28.03.2014 17:59
Да понятно. У тебя лебедь, рак и щука дружно тянут повозку в указанном тобой направлении.
0
0
=
0
Чалдон 28.03.2014 19:53
Главполитрук бандеровцев - поляк "митрополит" А. Щептицкий, это факт.
0
0
=
0
Православный 28.03.2014 13:01
май_Дауны сами всё делают, что бы в след Крыму отдать ещё и весь свой юго-восток России...
0
0
=
0
Православный 28.03.2014 13:05
будут штурмовать свою раду до тех пор пока янук туда не въедет на Российском танке и отпишет за это донбасс Путину...
сам воссядет на Киев, а западнцы остануться со своей львищенной...
все будут радостные и щастливые кроме обамки которому светит импичмент на оба уха
0
0
=
0
Православный 28.03.2014 13:06
как неоправдавшему доверие масонских старцев ))
0
0
=
0
Православный 28.03.2014 13:24
а сидеть за всех опять юльке придется...планида у нее такая ((
0
0
=
0
так - то 28.03.2014 14:08
"Так кто у нас самое слабое звено" ? (с). Вот и нашу Ищенко-Власюк точно также подставили, а ещё раньше была Ямщикова, а ещё можно напомнить "рокировки" с Матвиенко в Питере. "Подстава подстав". Политика - это конечно дипломатическая работа, но когда в политику приходят "грязные", "нечестные" методики, то сразу отделываются от тех кто "послабже".

Политика - "грязная"? Торговля - "грязная"? Война - "грязная"? Нееееееее, методы используются нечестные, грязные, цели - неправедные. Мухи - отдельно, котлеты - отдельно, полдагаю так вернее будет тогда.
0
0
=
0
Православный 28.03.2014 14:13
жалко Тимошенко как женщину...семья не сложилась ни у нее, ни у дочки...эх ма
0
0
=
0
ввп. 28.03.2014 15:29
Ты лучше за Гундяя переживай.. его не видно с момента украинских событий и оккупации Крыма..
Гундяев отлучен от СМИ за "приписки и очковтирательство" с количеством православной паствы на Украине? )
Вчера, кстати, при голосовании в Генассамблеи ООН в очередной раз рухнул миф о "православном мире", который существовал только в фантазиях Гундяева, Чаплина и Ко, да мелкой кучки маргиналов РПЦ с ПГМ.
Как раз истинно православные страны поддержали православную Украину (Греция, Болгария, Румыния, Кипр - голосовали за резолюцию). Кстати, православные в этих странах не любят и боятся РПЦ за надменность и менторский тон в религ. вопросах (имперс. византизм)
Беда РПЦ (Гундяева) в том, что она думает о себе как о пупе православного мира, а это далеко не так!
0
0
=
0
Православный 28.03.2014 16:02
дурашко, голосовали не православные, а ж/масонские правительства...
чо правда не знала?...ну ты и лошара...Бггг
0
0
=
0
ввп. 28.03.2014 16:25
"В Минэкономразвития заработает "телефон спасения" для предпринимателей"..так что теперь за спасением не только в храм можно идти..Бгг
0
0
=
0
лок 28.03.2014 18:33
ввп.: Ты лучше за Гундяя переживай.. его не видно с момента украинских событий и оккупации Крыма..

В нынешней РПЦ нет святого духа, святая прибыль есть.
0
0
=
0
Чалдон 28.03.2014 13:08
GALLUP: Эксперты США утверждают, что для 83% украинцев родной язык – русский.
http://alternatio.org/articles/articles/item/117-%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%8B-%D1%81%D1%88%D0%B0-%D1%83%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D1%8E%D1%82-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-83-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA-%E2%80%93-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9
0
0
=
0
Православный 28.03.2014 13:13
русский, но тенденция (хоть и много политическая)однако все-таки на обособление...
0
0
=
0
Чалдон 28.03.2014 13:15
Конечно, силу украинской гос.пропаганды никто не отменял.
Но я привёт процентову Гэллопа, чтоб показать, на каком языке хохлы говорят в действительности.
0
0
=
0
Mirra 28.03.2014 14:20
Православный: русский, но тенденция (хоть и много политическая)однако все-таки на обособление...


Я в восьмидесятых в Киеве училась , нас кацапками называли . Но отношение было нормальное не то , что в Эстонии и Латвии .
0
0
=
0
Чалдон 28.03.2014 14:43
Mirra:
Я в восьмидесятых в Киеве училась , нас кацапками называли . Но отношение было нормальное не то , что в Эстонии и Латвии .

А кацапы с 17 века называют малороссиян хохлами, и что?
0
0
=
0
Сципион 28.03.2014 18:25
Чалдон:
Mirra:
Я в восьмидесятых в Киеве училась , нас кацапками называли . Но отношение было нормальное не то , что в Эстонии и Латвии .

А кацапы с 17 века называют малороссиян хохлами, и что?
А у французов каждый второй анекдот про глубого бельгийца.
И что?
А то, что Бельгия и Франция - два разных государства, где государственный язык - французский (в Бельгии, впрочем, ещё и фламандский).
0
0
=
0
Сципион 28.03.2014 18:25
глуПого
0
0
=
0
SBPopov 28.03.2014 19:27
Сципион: глуПого


я прочитал как "голубого" :)
0
0
=
0
Чалдон 28.03.2014 19:56
Сципион:
Чалдон:
Mirra:
Я в восьмидесятых в Киеве училась , нас кацапками называли . Но отношение было нормальное не то , что в Эстонии и Латвии .

А кацапы с 17 века называют малороссиян хохлами, и что?
А у французов каждый второй анекдот про глубого бельгийца.
И что?
А то, что Бельгия и Франция - два разных государства, где государственный язык - французский (в Бельгии, впрочем, ещё и фламандский).

И какое отношение это имеет к русским делам?
0
0
=
0
лок 28.03.2014 18:43
Чалдон:
Mirra:
Я в восьмидесятых в Киеве училась , нас кацапками называли . Но отношение было нормальное не то , что в Эстонии и Латвии .

А кацапы с 17 века называют малороссиян хохлами, и что?

Чалдон, хохлами называли на территории вне Украины при СССР. В самой Украине ты просто из воспитанности не посмел бы так сказать.
0
0
=
0
Чалдон 28.03.2014 20:01
лок:
... В самой Украине ты просто из воспитанности не посмел бы так сказать.

Да, "малороссы" звучит куда красивше. )
0
0
=
0
Православный 28.03.2014 13:45
Владимир Мединский: «Наша Родина — страна, где Россия и Украина дружны и едины»

Источник: http://www.pravmir.ru/vladimir-medinskij-nasha-rodina-strana-gde-rossiya-i-ukraina-druzhny-i-ediny/#ixzz2xEn5FFDL
0
0
=
0
Православный 28.03.2014 13:48
хорошо отметелил поганого раскольника
0
0
=
0
Чалдон 28.03.2014 14:50
С чего раскольник?! Дмитрук ваш, эМПэшник, там же написано:
"... Митрополит Черкасский и Каневский Софроний (Дмитрук), управляющий местной епархией Украинской православной церкви (Московского патриархата)...".
0
0
=
0
ИПешник 28.03.2014 14:24
Мудро сказано - что русскому хорошо то европейцу смерть!

Говорили, что мы сплачиваемся только когда приходит ВРАГ или БОЛЬШАЯ БЕДА... и действительно:

*мы ВСЕ готовы делиться куском хлеба с братским народом, который попал в беду!
*нам наплевать на международные рейтинги, которые оценивают нас как "индекс экономики негативный"!
*нам плевать на международные платежные системы МастерКарт и Виза!
*нам плевать, что нам перекрывают въезд в Штаты и ЕС арестовывая нашу недвижимость и счета(если бы она была)!
*нас пугают войной... да хоть завтра!

Похоже, что Мы просыпаемся и готовы СПЛОТИТЬСЯ забыв про наши дрязги!

Наша среда обитания - "жить на грани фола"!!!
0
0
=
0
ввп. 28.03.2014 14:50
угу.
Умереть за Бога, Царя и Отечество стало гораздо проще — ведь сейчас это одно имя. )
0
0
=
0
Чалдон 28.03.2014 14:55
Вам Путин уже Бог-царь-Отечество?
Тыжёлый случай. прям как у Сципы.
0
0
=
0
ввп. 28.03.2014 14:55
При Путине пышным цветом расцветает только коррупция и судебный беспредел, отчего у многих какие то надежды на Крым? ..кончайте бухать..
0
0
=
0
лок 28.03.2014 14:40
И будет похмелье.
http://www.youtube.com/watch?v=boBb0vmgsCY#t=1678
0
0
=
0
ввп. 28.03.2014 14:44
СМИ выяснили, что отцы Путина и Януковича сотрудничали с Гитлером
http://obozrevatel.com/politics/50439-ottsyi-putina-i-yanukovicha-sotrudnichali-s-gitlerom-smi.htm

Похоже всё-таки, что Россия оккупирована теми же, кто и Крым оккупировал.
Пока хунта у власти - в России будут бычки, альфа-самцы и дорогие тачки. Науки, технологий и медицины не будет.
0
0
=
0
лок 28.03.2014 14:53
Объективности ради, у нас пока неофеодальное общество, вот если проспим - Путя вынужден будет ввести диктатуру, но не диктатуру пролетариата, так как рабочего класса уже, практически, нет, а диктатуру спецслужб, вот тогда и настанет хунта.
0
0
=
0
ввп. 28.03.2014 15:01
Главное и важное против диктатуры: Вся суть в децентрализации. Только децентрализация, только хардкор
0
0
=
0
Чалдон 28.03.2014 15:04
Децентрализованное воровство чем-то лучше централизованного по "вертикали"? )
0
0
=
0
лок 28.03.2014 16:44
ввп.: Главное и важное против диктатуры: Вся суть в децентрализации. Только децентрализация, только хардкор

Децентрализация, конечно, но с национализацией. Нужно отстраивать самодостаточную экономику: это первое, но как? На переходный период пойдет еще и эта система, но провести люстрацию всех, кто служил режиму - лишить права занимать ответственные должности, пущай занимаются мелким бизнесом-шмизнесом. Очистить суды, провести набор в народную милицию. И прочее... Работы будет много. Тут и создание новой банковской системы и постепенный переход к копному праву и вече. Западная система права есть тормоз развития общества. Земля не продается.
Великий Спас народу в помощь.
0
0
=
0
лок 28.03.2014 15:11
ввп.: СМИ выяснили, что отцы Путина и Януковича сотрудничали с Гитлером

Сами бумажки - фуфло, ввп, не пользуйся приемчиками Галины Борисовны, духовной мамы Вовочки. Вовик лишь много пива пил с друзьями, а в статье не документы, а грубые намеки, но намеки не ключи. То есть не упрощай, а то он себя еще правильным пацаном возомнит.
0
0
=
0
ввп. 28.03.2014 17:08
ну и пацриотам про врагов (предателей)

https://www.youtube.com/watch?v=0YjZX9WBs-Y
0
0
=
0
007 28.03.2014 19:16
Ну, круто! У нас таких людей нет, предатели области уже всех думающих замочили.
0
0
=
0
арбуз 28.03.2014 17:21
Герхард Шредер потерял свою репутацию, но приобрел хорошую зарплату в «Газпроме»

6 Апреля 2006
Версия для печати
Отправить ссылку другу



Вокруг сотрудничества экс-канцлера Германии Герхарда Шредера с российским газовым концерном разгорается большой скандал. В России пресса, как и следует полагать, сдержанна, зато в Германии много и основательно говорят о беспардонной «русификации» немецкой политики, о коррумпированности бывшего канцлера купленного русским президентом Путиным. Немецкие газеты не без основания подчеркивают, что Шредер нарочно не стал бороться с Анхелой Меркель за пост канцлера, он предпочел «конвертировать в деньги» те милые неформальные отношения, которые сложились у него с Путиным. Действующий политик в Германии обязан быть честным, а бывший политик…может стать богатым, не опасаясь уголовного суда. Шредер ушёл в "Газпром" на
большие деньги.
Ещё бы ему Путина не поддержать...
0
0
=
0
Чалдон 28.03.2014 17:24
арбуз: ...
6 Апреля 2006
Версия для печати
Отправить ссылку другу
...

А где ссылка-то?
0
0
=
0
арбуз 28.03.2014 17:35
http://stringer-news.com/publication.mhtml?Part=37&PubID=5542
0
0
=
0
арбуз 28.03.2014 17:41
Путин- в очередь, сукины дети!
(Шредер-Берлускони- Киссинджер и остальные политики)
http://www.fotokoshki.ru/9/koshki0486.jpg
0
0
=
0
ГРОЗ 28.03.2014 18:42
»»»Санкции представляют собой «укус комара», потому что большинство людей, включенных
в список, не имеют права ездить за границу в частном порядке, а большая часть их бизнеса
находится в России. Об этом заявил кремлевский советник Константин Костин, возглавляющий
Фонд развития гражданского общества. ….»»»» …http://inosmi.ru/russia/20140324/218915559.html

Как видим остриё санкций БАРАКА направлено против транснациональных компаний –
ВАМПИРОВ, которые на примере ЕВРАЗА, РУСАЛА… обескровливают экономику РОССИИ
не меньше ГЕРМАНСКОГО НАШЕСТВИЯ.
Т Н К стараясь получить сверхприбыли не занимаются техническим перевооружением,
ТОРМОЗЯТ ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС в РОССИИ, добивая советские производства до
состояния металлома на примере КМК и ЗСМЗ, каторые ещё четверть века назад требовали
плановой переоснастки. Приходится только удивлятся запасу прочности советских предприятий.

«»»»ввп. 28.03.2014 11:21 В Сибири есть всё для процветания...и? Парадоксально, но Аляска в
США и Северные территории в Канаде - самые богатые регионы своих стран
(там за границу бабки не вывозятся, не разворовывается, поэтому и богаты)»»»»»»»»

Особенно удивляет сговор местной администрации с угледобывающими компаниями, которые
получают сверхприбыли путём варварского невосполнимого ущерба сверхранимой природе в
окрестностях города. В своё время МЕТЧЕЛ продавал уголь за рубеж по 50 долларов за тонну
- установлено в судебном порядке и с этого платил налоги в РОССИИ и был РЕНТАББЕЛЕН,
но стоило упасть углю ниже 180 за тонну, то послышались вопли о нерентабельности.
Неуже – ли наши угольные магнаты стали платить своим рабочим зарплату в долларовом
эквиваленте значително больше всвязи с ростом цен. СОМНЕВАЮСЬ.! ! !

Отсюда вывод – простые граждане РОССИИ должны приветствовать совместные усилия
ПУТИНА И БАРАКА повернуть (загнать) национальный капитал на территорию РОССИИ,
а тех, что переписался в английское подданство на примере РУСАЛА и ЕВРАЗА – реквезировать.
Что трезнить за всю Россию, а тем более в планетарном масштабе - надо начинать со своего города.
0
0
=
0
лок 28.03.2014 19:05
ГРОЗ: »»»Санкции представляют собой «укус комара», потому что большинство людей, включенных

Почти все прелестно. Есть одно "но", сам Обамушка за спасение доллара, а, значит, тебе ГРОЗ все равно ничего не светит, как и всем нам. В империи доллара сколько не загоняй национальный капитал: прав тот - на чьей стороне сила и доллар. Рецепт - самодостаточная экономика и национальная банковская система, а лучше Центральный Народный Банк, Вот такой нюанс.
0
0
=
0
SBPopov 28.03.2014 19:30
сложно Обамушке спасать доллар...
А самостоятельная экономика и нацбанк России ещё больше его (доллар) ухудшит
0
0
=
0
арбуз 28.03.2014 19:41
Cамостоятельная экономика в России??
Или это- стеб? в смысле- юмор?
0
0
=
0
SBPopov 28.03.2014 19:42
арбуз: Cамостоятельная экономика в России??
Или это- стеб? в смысле- юмор?


арбуз, Вы до горшка без посторонней помощи доходите?
0
0
=
0
Сципион 28.03.2014 19:46
У него памперсы.
0
0
=
0
арбуз 28.03.2014 19:51
Значит, так банкиры шутют...
А то, я уж подумал серьёзно- в России, да экономика, да ещё и самостоятельная...
0
0
=
0
Чалдон 28.03.2014 19:59
Это глумление, с особым цынизьмомЪ.
0
0
=
0
Православный 28.03.2014 21:30
Чалдон: Это глумление, с особым цынизьмомЪ.

в результате которого, ты безбедно троллишь целыми днями на Кузпрессе...еще и зарплату получаешь...маленькую...но ведь если, правде в глаза - ни за что?
впрочем, рад буду ошибиться...
0
0
=
0
Чалдон 28.03.2014 21:48
Православный:
Чалдон: Это глумление, с особым цынизьмомЪ.

в результате которого, ты безбедно троллишь целыми днями на Кузпрессе...еще и зарплату получаешь...маленькую...но ведь если, правде в глаза - ни за что?
впрочем, рад буду ошибиться...

Как тебе сказать? ...
Что в Эрефии называется зарплатой, в Европе является пособием по безработице. Так что, я даже перерабатываю.
0
0
=
0
Православный 28.03.2014 21:53
ну так то да...
держи!
http://kopilka-podarkov.ru/images/photos/medium/shop304.jpg
0
0
=
0
Чалдон 28.03.2014 23:00
Скорее это:
http://redflex.ru/images/products/1/15/156/15612/53_1_1_zoom.jpg
0
0
=
0
Чалдон 28.03.2014 23:03
Православный:
... ты безбедно троллишь целыми днями ...

Да не, вполне бедно. Просто особо не верещу по поводу, т.к. многие "материальные блага" мне по барабану.
0
0
=
0
SBPopov 28.03.2014 22:31
арбуз: Значит, так банкиры шутют...
А то, я уж подумал серьёзно- в России, да экономика, да ещё и самостоятельная...


ничего юморного... Просто человек, хотя бы самостоятельно добирающийся до горшка, способен что-то делать самостоятельно. Уверяю Вас, что в России полно людей, которым памперсы не нужны, способны на самостоятельные дела...
А юмор для каждого свой. Для Вас, на мой взгляд, такой доступнее
0
0
=
0
ввп. 28.03.2014 20:35
SBPopov: сложно Обамушке спасать доллар...
А самостоятельная экономика и нацбанк России ещё больше его (доллар) ухудшит

Проклятый Госдеп должен страдать, поэтому предлагаю:
1) Увеличить в 2 раза тарифы ЖКХ и стоимость электроэнергии.
2) Увеличить стоимость бензина на внутреннем рынке, хотя бы в полтора раза.
3) Увеличить стоимость железнодорожных и авиабилетов!
Но если США и дальше будут залупаться — в 3 раза! Так победим!

учение - свет, неучение - ПУТИН! КРЫМ! РОССИЯ "ВПЕРЕД"! ТУПЫЕ АМЕРИКОСЫ! ЖИДОБАНДЕРОФАШИСТЫ! ((
0
0
=
0
Чалдон 28.03.2014 21:52
Однозначно! СимЪ победимЪ! Хана ватникам Пиндосии!
0
0
=
0
SBPopov 28.03.2014 22:23
ввп.:
SBPopov: сложно Обамушке спасать доллар...


а здесь, ввп, не смотря на Ваш идиотский, надо сказать, сарказм, Вы правы. Санкции нашего правительства для нас страшнее! Я как раз об этом и готовговорить. Наши внутренние санкции страшнее!, Удивительно, ещё две недели назад, как только объявили об американских санкциях, подумал, что санкции Якунина страшнее. Норматив потребления электроэнергии страшнее, закрытие школ - опаснее отмены виз для десятка "элитных сортов". А лишние эмоции, скорее мешают объективности, чем помогают. По всему, Вы совсем неглупый парень, но радикализм опасен, как тот, так и этот...
Мы обречены искать компромиссы, иначе... много всякого, но ничего хорошего
0
0
=
0
ввп. 28.03.2014 23:40
На каком основании вы обвиняете меня в радикализме? Приведите пример моих радиальных призывов?
Я здесь только и делают, что успокаиваю взбесившихся пацриотов в их жажде уничтожить соседа. И стоит ли этому удивляться, если их кумир заявил на весь мир - " И пускай попробует кто-то из числа военнослужащих стрелять в своих людей, за которыми мы будем стоять сзади, не впереди, а сзади. Пускай они попробуют стрелять в женщин и детей!"...Так и штурмовали штабы и базы в Крыму - впереди шли женщины и дети..Всё по Путину.
Так что, про радикализм Ваши претензии, плиз, нац.лидеру – это у него сделка с дьяволом: его стремительное сближение с ультраправыми партиями по всей Европе (с мощной фин.поддержкой по слухам).
Тёплые отношения между режимом Путина и европейскими ультраправыми выглядят странно, если Путин уверяет россиян, что он борется с «нацистами» (фашистами) в украинском правительстве (и в Украине вообще).
В Риме Путина поддерживает самая ультра (профашистская) партия Италии
Связи Кремля с ультраправым Национальным Фронтом (лидер партии Марин Ле Пен) во Франции тоже укрепляются.
В Венгрии Путин взял под крыло партию «Йоббик» сторонники которой, одеваются в псевдонацисткую униформу, произносящие антисемитские речи. Лидеры России воспринимают «Йоббик» как партнёров. (так же считается, что этот энтузиазм оплачен российскими рублями).
«Золотая Заря», партия греческих фашистов, никогда не скрывала прочных связей с российскими ультраправыми и предположительно получает средства из России.
Список этих партий можно продолжать.
Наконец, документы опубликованные WikiLeaks показывают, что болгарская ультраправая партия «Атака» тесно связана с российским посольством(слухи о финансировании «Атаки» Россией ходят давно)
Все они, а также (австрийская «Партия Свободы», бельгийская Vlaams Belang, итальянские Forza Italia и Lega Nord, польская Самооборона и некоторые ультралевые партии, в их числе немецкая Die Link) отправили наблюдателей на крымский референдум. Фашисты наблюдали за референдумом, который проходил под дулом автоматов – поздравляю, мы в хорошей компании ((
0
0
=
0
Чалдон 28.03.2014 23:43
"Правый сектор" Путин тоже финансирует?
0
0
=
0
лок 28.03.2014 20:40
SBPopov: сложно Обамушке спасать доллар...
А самостоятельная экономика и нацбанк России ещё больше его (доллар) ухудшит

Пациент скоро вмрет. Хотя бы самодостаточная, самостоятельными нам уже не стать.
0
0
=
0
ввп. 28.03.2014 20:48
хм..Россия не будет сырьевым придатком Запада и США!
Вместо этого станем сырьевым придатком Китая! а эти как саранча выжрут до глины (
0
0
=
0
ГРОЗ 28.03.2014 20:43
Кто проплывал в лодке под четвртым пролётом моста мимо спасательной станции в
седьмом часу вечера во время сплошного ледохода тот поймт, что значит: ничего не светит.
В такие минуты даже свет от зезды Алькор начинает светить в моросящую погоду.

«»»ГРОЗ 28.03.2014 17:42 Как видим остриё санкций БАРАКА направлено против транснациональных
компаний – ВАМПИРОВ, которые на примере ЕВРАЗА, РУСАЛА… обескровливают экономику РОССИИ
не меньше ГЕРМАНСКОГО НАШЕСТВИЯ …»»»»»…

«»»»лок 28.03.2014 18:05 Почти все прелестно. Есть одно "но", сам Обамушка за
спасение доллара, а, значит, тебе ГРОЗ все равно ничего не светит, как и всем нам.»»»»»


Действия БАРАКА – это попутный ветер в паруса развития внутренней экономики РОССИИ.
После его словесных угроз может и поубавится желаюжих делать заначки за границей,
а это невольно понудит экономических игроков к честной игре внутри своей страны.
Если бы Путин в своё время не удержал нефть и газ в государственных руках, то едва
ли тут находились бы столько желающие порассуждать о достоинствах ГИЛЬБО.
РОССИЮ разоряют ТНК, а Новокузнецк всего лишь маленький осколок и в нём всё отражено.
Помогите городу избавиться от этой проказы и ВЫ поможете РОССИИ.
0
0
=
0
арбуз 28.03.2014 20:58
Действия БАРАКА – это попутный ветер в паруса развития внутренней экономики РОССИИ.
ещё один банкир. то же -юморит.
какие они всё паруса надувают...какую фигню курют...
0
0
=
0
Православный 28.03.2014 21:23
Григорий, Вы напрасно едко смеетесь над своими оппонентами...
поверьте, сударь...эти люди не глупее Вас...
например что бы стать банкиром, надо ВУЗ закончить...у многих из них диплом еще советского образца...да...
у Вас какой диплом, Григорий?
0
0
=
0
Сципион 28.03.2014 21:45
Зачем григориям дипломы?
0
0
=
0
SBPopov 28.03.2014 22:24
Сципион: Зачем григориям дипломы?


зачем арбузам что-то объяснять? Ну, не вызревают арбузы у нас... без химии
0
0
=
0
Чалдон 28.03.2014 22:49
SBPopov:
Сципион: Зачем григориям дипломы?


зачем арбузам что-то объяснять? Ну, не вызревают арбузы у нас... без химии

Можно подумать, будто банки вызревают, до стандартов Европы особенно ...
0
0
=
0
SBPopov 28.03.2014 23:03
Чалдон:
SBPopov:
Сципион: Зачем григориям дипломы?


зачем арбузам что-то объяснять? Ну, не вызревают арбузы у нас... без химии

Можно подумать, будто банки вызревают, до стандартов Европы особенно ...


Банки те, что работают и работают нормально, вызрели до уровня потребностей экономики. Европу мы пока не "освободили". Зачем перезревать? Те банки, что не дозрели, потеряли лицензию. Что-то ещё?
Можно подумать "гражданину эрефии" что-то, кроме "бла-бла-бла" нужно. Вы с арбузом из одного овощехранилища
0
0
=
0
Чалдон 28.03.2014 23:19
SBPopov:
Банки те, что работают и работают нормально, вызрели до уровня потребностей экономики. Европу мы пока не "освободили". Зачем перезревать? Те банки, что не дозрели, потеряли лицензию. Что-то ещё?
Можно подумать "гражданину эрефии" что-то, кроме "бла-бла-бла" нужно. Вы с арбузом из одного овощехранилища

С такими гарно зрелыми кавунами банками потребности экономики скоро вообще кончатся, вместе с её остатками, что мы "радостно" наблюдаем на примере Кузнецка.
С той же целью, видимо, ельципутин упорно не пускает в страну нормальные банки, которые западные. Чтоб понадёжнее добить удовлетворить эти самые "потребности экономики" ...
0
0
=
0
SBPopov 28.03.2014 23:28
не напрягайся, отдыхай. извини, что побеспокоил, откликнулся...
0
0
=
0
Чалдон 28.03.2014 23:31
Аналогично.
0
0
=
0
SBPopov 28.03.2014 22:26
Православный: Григорий, Вы напрасно едко смеетесь над своими оппонентами...
поверьте, сударь...эти люди не глупее Вас...
например что бы стать банкиром, надо ВУЗ закончить...у многих из них диплом еще советского образца...да...
у Вас какой диплом, Григорий?


если чё, Анатолий, дипломы, реально, советского образца и не "гуманитариев". Как правило, в 90-е в банки шли технари и математики...
А арбузы как были овощами... Извините, если обидел кого
0
0
=
0
Чалдон 28.03.2014 23:35
Арбуз из простых мужиков-работяг, что не мешает ему видеть происходящее в стране совершенно адекватно.
0
0
=
0
Православный 28.03.2014 21:56
и то...зря я про диплом...
простите, Григорий...
еслифчемабидел
0
0
=
0
арбуз 29.03.2014 10:33
Православный- не опускайтесь до извинений...что уж Вы так...арбуза трудно еслифчемабидеть. Но, когда говорят о развитии самостоятельной экономике (?) в России- да, это вызывает смех. Диплома -нет. Так получилось, что пришлось из десятого класса в ШРМ идти- кузнецкие знают-возле автобазы была. И на завод- в 16,5 лет. Учеником эл-слесаря, по ремонту паровозов. Заработок- 30р. в месяц. бешенные бабки! Потом год оббивал пороги военкомата- что бы отсрочку от армии снять. Молодёжь-
нынешняя-щас наверно, со смеху по полу катается-идиот!
Согласен. Кстати, где на банкиров в СССРе учили? Да ни где- технари и математики шли в банк. Только я бы добавил- шли- шестёрками. А банки открывали- бандиты, бывшие комсомольцы-партийные руководители, наворовавшие
на т.н. прихватизации-ваучеризации...Ведь по сути- любой банк- это бандитское формирование, построенное для извлечения сверх доходов из населения.
так чта, не обессудьте, еслифкогообиделненароком...
0
0
=
0
крэг 28.03.2014 22:43
Интересная статья, впрочем, напомнила мне советскую прессу времен холодной войны. Гладко стелет, да жестко спать). Не знаю, хорошо это или плохо.
0
0
=
0