Открытое письмо работников здравоохранения города в адрес главного редактора газеты "Кузнецкий рабочий" Речицкого В.О.
В медицинских учреждениях Новокузнецка начался сбор подписей под обращением в защиту главы города от "организованной травли". Письмо, копию которого читатели передали нам, адресовано главному редактору газеты "Кузнецкий рабочий" Вадиму Речицкому.
Уважаемый Вадим Олегович!
В передовице субботнего номера газеты "Кузнецкий рабочий" от 17 октября 2009 г. было опубликовано обращение главы города С.Д. Мартина к прокурору города М.И. Платову и редакцией предлагалось обсудить на страницах газеты сложившуюся ситуацию всем заинтересованным сторонам и гражданам Новокузнецка. Медицинская общественность города не желает оставаться в стороне от происходящих в городе событий и высказывает свое мнение по поводу организованной травли первого руководителя нашего города.
Считаем, что средства массовой информации - это серьезное оружие, которое должно находиться в руках профессионалов, понимающих свою ответственность перед обществом и законом.
Каждый раз, читая материалы, порочащие честь и достоинство, мы задаемся вопросом - всегда ли СМИ осознают эту меру ответственности?
С желанием журналистов подать оперативную информацию, зачастую основанную на сомнительных фактах, трудно согласиться, но понять можно. Но когда на страницах уважаемой газеты размещаются материалы, дискредитирующие законно избранного главу города, когда журналист, не располагая фактами и доказательствами, выступает одновременно в роли прокурора и судьи, о соблюдении журналистской этики речь уже не идет.
Пренебрегая тем, что в правовом государстве, пока не доказана вина человека, за ним сохраняется презумпция невиновности, корреспонденты берут на себя смелость делать преждевременные выводы и дискредитировать все уровни власти.
Так, например, в материале под заголовком "Чук и Гек" (газета "Кузнецкий рабочий" от 17.09.09.) говорится, что "НУК и НЭК, как Чук и Гек, любимые детишки взлелеявшей их городской администрации. А детям у нас, как водится, все самое лучшее".
Приводим также цитату из статьи "Три конверта" (газета "Кузнецкий рабочий" от 13.10.09.), - "когда же речь идет о делах "золотых деток", о подвигах речь пока не идет".
Недвусмысленные намеки и формулировки открыто указывают на незаконность действий городской администрации и главы города. В один момент забыты его заслуги перед городом - строительство дорог и жилья, объектов социальной сферы, детских садов и школ. Закупка и оснащение лечебных учреждений современным дорогостоящим оборудованием. Всего того, о чем двенадцать лет назад мы не могли и помыслить. До наступления сложной финансовой ситуации, подкосившей весь мир, город развивался динамично и менялся в лучшую сторону, буквально, на глазах.
Факты же, опубликованные в газете, носят скандальный характер, что требует особой тщательности в установлении их достоверности. Ссылаясь на результаты проверок, проведенных различными инстанциями, не указываются имена, фамилии и должности людей, отвечающих за предоставленную информацию при том, что расследования по упоминаемым фактам еще не завершены. Кроме того, публикуются материалы и мнения, дающие однобокую оценку происходящему.
Непроверенные факты будоражат людей, создают нестабильную ситуацию в городе, формируют негативные настроения в трудовых коллективах, снижая тем самым их творческий и трудовой потенциал.
В завершении статьи "О черной кошке в темной комнате" от 20 октября 2009 г. вы пишете, уважаемый Вадим Олегович, о том, что в редакции телефоны практически не смолкают, что читатели выражают солидарность с линией "Кузнецкого рабочего" на предоставление объективной и полной информации о жизни городе и его проблемах...
Считая себя людьми не наивными и ответственными, мы в эти утверждения не слишком верим. Считаем, что в средствах массовой информации должно оставаться поле для объективных оценок, даже если они и расходятся с мнением отдельных журналистов какой-либо газеты. Свою оценку происходящего мы и попытались донести сегодня до всех новокузнечан в своем обращении.
* * *
По имеющейся информации, организатор обращения, управление здравоохранения городской администрации, обязало главных врачей медучреждений, подписаться самим и организовать сбор подписей медперсонала.
Сбор подписей идет тяжело, несмотря на то, что медработники осознают, что противодействие мощному административному ресурсу грозит им санкциями, вплоть до увольнения.
Между тем, по словам сотрудников редакции газеты "Кузнецкий рабочий", при публикации откликов на наболевшую тему они испытывают острую нужду в откликах в поддержку главы города Сергея Мартина: до сих пор не поступило ни одного (!) письма или звонка в поддержку Сергея Дмитриевича. Сотрудники отдела общественного мнения газеты (тел. 45-63-37) убедительно просят отозваться тех горожан, кому действительно близка позиция мэра города.
Наивность этого письма поражает! Конечно, позиция проста - дана команда сверху, подписать! И подпишешь, но абсурдность этого письма на лицо. Мед. работники также живут в домах, обслуживаемых НУКом, из их кармана также воруют их деньги. Любит администрация города чужими руками жар загребать. Но дешевый "понт" всегда видно.
"В один момент забыты его заслуги перед городом - строительство дорог и жилья, объектов социальной сферы, детских садов и школ" - это заслуги?! Я всегда считал, что это обязанность властей, это необходимость.
0
0
=
0
ert
28.10.2009 11:11
а вот мнение верховного суда на эту тему:http://www.nr2.ru/society/254543.html
0
0
=
0
Ник
28.10.2009 11:14
"В один момент забыты его заслуги перед городом - строительство дорог и жилья, объектов социальной сферы, детских садов и школ. Закупка и оснащение лечебных учреждений современным дорогостоящим оборудованием. Всего того, о чем двенадцать лет назад мы не могли и помыслить."....Вопрос: Это финансировалось из личных средств??? Медицинская общественность города, поделитесь своими знаниями о бизнесе законно избранного главы города!!!
0
0
=
0
Ника
28.10.2009 11:16
"Каждый раз, читая материалы, порочащие честь и достоинство, мы задаемся вопросом - всегда ли СМИ осознают эту меру ответственности?" - цитата из этого письма. А вот у меня сразу возник вопрос: а каждый ли раз, врач, давший клятву Гиппократа, осознаёт меру ответственности за жизнь людей? Так что господа врачеватели (за редким исключением настоящие доктора), уж вам бы лучше вообще молчать! А мэру не пристало побираться в поисках подписей,впрочем, чё нашему-то говорить...
0
0
=
0
яшка
28.10.2009 11:18
опять "по имеющейся информации", "медработники"... А честно назвать фамилии можно? И кто врача уволит, тем более медсестру? Они сейчас в таком дефиците! Учителя могут, медика - сомневаюсь
0
0
=
0
Вот так вот
28.10.2009 11:19
Ник, что ты набросился на медицинскую общественность? Это письмо их заставляют подписывать.
0
0
=
0
Ник
28.10.2009 11:23
Вот так вот!, можно позволить себя заставить, а можно и не позволить... . Голова ведь дадена не только шапочку носить...)
0
0
=
0
фтт
28.10.2009 11:27
Ник
Учителя и врачи - самые зависимые люди. В одной больнице строем в Единую Россию заставляли вступать, так же строем на митинги водили...
0
0
=
0
Ник
28.10.2009 11:34
фтт!, но ведь их огромный коллектив! Что стоит один раз сказать всем вместе "НЕТ"???
фтт
...И так же строем голосовали за Мартина.
"Нищие молятся, молятся на
То, что их нищета ГАРАНТИРОВАНА"
0
0
=
0
фтт
28.10.2009 11:38
Ник
Так ведь не говорят же!! Посмотрим, может, сейчас скажут.
0
0
=
0
123
28.10.2009 11:38
В числе депутатов есть медики, и видимо одна из них и инициировала это обращения и сбор подписей в учреждениях города. Вопрос только зачем? Его что уже надо брать на поруки? Жареным запахло?
0
0
=
0
123
28.10.2009 11:42
>>до сих пор не поступило ни одного (!) письма или звонка в поддержку Сергея Дмитриевича. А вот это повод властям задуматься - ни один житель города его не поддерживает.
0
0
=
0
фтт
28.10.2009 11:42
Думаю, глава считает, что надо бороться, но как это сделать правильно - не знает. Поэтому использует вечный и доступный метод - административный ресурс.
0
0
=
0
Ник
28.10.2009 11:43
"Крепостной менталитет" медицинской общественности города во всей своей махровой красоте!)))
0
0
=
0
фтт
28.10.2009 11:45
Надо КР тоже какое-нибудь обращение написать, раз пошла такая мода...
0
0
=
0
Nika
28.10.2009 11:48
А будет ли по аналогии с открытым письмом президунту со стороны прокуратуры проверка подлинности подписей? А вдруг они собраны под давлением?
0
0
=
0
В.А.
28.10.2009 11:51
Ну ведь написано же: "Сбор подписей идет тяжело, несмотря на то, что медработники осознают, что противодействие мощному административному ресурсу грозит им санкциями, вплоть до увольнения." Я думаю, что это сами медики в КР и написали от такой безысходности.
0
0
=
0
ышт
28.10.2009 11:55
…"забыты его заслуги перед городом -..."
Извините, но Мэр разве не за это получает свою зарплату?
Не для этого ли он выдвигался на выборы?
А сколько не сделал Мэр, а? Сколько не построил дорог, домов, детских садов? Сколько не убрано грязи и снега с городских улиц!
А медицина?: у нас только сейчас появились два томографа, на сегодня один из них (1 ГБ) вообще частный бизнес. А в 5-й больнице давно был Мэр, там не требуется ремонта и оборудования, благоустройства территории? А оборудование «мирового уровня» онкологического д-ра? А где перинатальный центр, у нас что, проблем с рождением детей меньше чем в Кемерово? А кардиологический центр?
У нас открылись новые современные поликлиники, долгострой в Новоильинке это чудо?
А зарплата медиков в особенности младшего медперсонала, ну просто «реальная», соответствующая уровню медицины в городе.
Понятно, что всю медицину за счет муниципальных денег не прокормишь, а где областные, федеральные, да и спонсорские ресурсы на капвложения? Кто должен отстаивать интересы и если хотите «вытаскивать» деньги из областного и федерального бюджета? Ну, такая это работа Мэра.
Власть совсем уже не соображает,что делает.
Сталкивать лбами бюджетников и не бюджетников-защищая запятнанную честь своего мундира-это вообще из ряда вон.
Сочуствую медработникам ,которых сейчас прессуют. Да и главврачам не позавидуешь.
Давайте договоримся-не будем их обижать.
Я в прошлом году лежала в терапии 2-й горбольницы,видела их работу -больных в 2 раза больше ,чем по нормативам,а ведь зарплату в два раза никто не повышает.
Вера, поддерживаю
Среди медработников много действительно достойных профессионалов.
И тех, кто подписал и подпишет бумажку, можно понять. Оставят без работы (хотя бы и без премии) - за что???
Врачей уважаю, особенно 1 горбольницу, заботятся о моем здоровье больше, чем я сама. Надежные и преданные своему делу во все времена.
А новое оборудование покупается за счет наших налогов, и пользуемся мы этим новым за свои же деньги.
0
0
=
0
Nika
28.10.2009 12:51
"Теперь стоит задача изучить подписи под этим письмом. В настоящее время они имеются в прокуратуре города. Прокуратура, следственный комитет будут исследовать их, разговаривать с людьми. Нет ли там подкупа, других моментов, которые бы заставили людей подписать его."...
Как на этот раз дела будут обстоять?
0
0
=
0
Вот так вот
28.10.2009 12:55
Слушайте, а не отнести ли это письмо и правда в Прокуратуру...Пусть поизучают подписи=)
0
0
=
0
Просто так
28.10.2009 13:25
Столько много комментариев и никто даже не предположил, что люди на самом деле подписываются в связи с тем, что прежде чем ставить подпись в обвинение кого-либо, необходимо разобраться полностью, а не слушать тщеславных горлопанов. Вед необдуманно поставленная подпись может стоить здоровья и даже жизни может быть не виновного человека. Вспомните 1937 год...... Добрей надо быть... И умней....
"Всё это было бы смешно ,когда бы не было так грустно "... Если бы хоть что-то ,о чём пишет КР,было клеветой - глава города подал бы в суд ,выиграл бы его на второй день и навесил бы на КР такие санкции,что они тут же и закрылись бы,опубликовав перед этим свои извинения.Их же никто не дотирует.
Почему-то не подаёт...
0
0
=
0
Вот так вот
28.10.2009 13:28
Полностью с Верой согласен!!!
0
0
=
0
Просто так
28.10.2009 13:31
А вы никогда не задумывались почему в 1917 году большевики забрали власть практически без боя и сопротивлений, а 1991 коммунисты также легко отдали ее "демократам". Просто интеллегентным людим противно опускаться до всех этих бестолковых выяснений кто прав, а кто виноват.
0
0
=
0
Nika
28.10.2009 13:42
Просто так
Вы хотите сказать, что настоящий интеллегент всегда плывет по течению не сопротивляясь никаким обстоятельствам? Куда кривая выведет?
0
0
=
0
Не просто так
28.10.2009 13:42
Вот так да! Куда мы катимся. Не суд, а врачи по команде защищают власть. Не брезгуют ни чем!
0
0
=
0
здесь
28.10.2009 13:49
"Судам следует иметь ввиду, что в соответствии со статьями 3 и 4 Декларации о свободе политической дискуссии в СМИ, принятой 12 февраля 2004 г. на 872 заседании Комитета Министров Совета Европы, политические деятели, стремящиеся заручиться общественным мнением тем самым согласоглашаются стать объектом политической дискуссии и критике в СМИ в отношении того, как они исполняют свои обязанности, поскольку это необходимо для обеспечения гласного и ответственного исполнения ими своих полномочий" Из постановления Пленума Верховного суда РФ от 24.02.2005 "О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц".
0
0
=
0
здесь
28.10.2009 14:00
Лицо,которое полагает, что высказанное оценочное суждение или мнение, распространённое в средствах массовой информации, затрагивает его права и законные интересы может использовать... право на ответ, комментарий, реплику в том же средстве массовой информации в целях обоснования несостоятельности распространённых суждений, предложив их иную оценку" Оттуда же...
0
0
=
0
ышт
28.10.2009 14:00
А вот футболеры уже "настрочили" и опубликовали очередное "письмецо" http://sport-nk.ru/?cat_id=2&news=3308
0
0
=
0
ять
28.10.2009 14:07
"Не поверите, люди добрые, Мартин вызвал к себе председателя совета ветеранов города Старцева и видимо тоже "попросил" помощи в защите своей персоны. Скорее всего помеяют "шапку" под обращением " города и медицинской обществеенности", переставят слова, добавят пару лозунгов и ЗАСТАВЯТ!стариков участвовать в этих грязных разборках. Ужас! Сергей Дмитриевич, в память о своих родителях, хоть стариков и ветеранов ВОВ пощадите. Они же плачут и отказываются подписываться под заказухой.
0
0
=
0
Ник
28.10.2009 14:14
Это только начало. Скоро сотрудники всех предприятий города Новокузнецка, которые в той или иной мере зависят от С.Д., напишут свои гневные письма в его поддержку. Может быть в их домах НУК и НЭК проводят капитальные ремонты, благоустройство, у них освещены дворы? И не нужно говорить о том, что их заставили! Предприятий в городе много, везде работают люди, которые живут в домах с крысами, текущими крышами, с «направлениями» вместо асфальтированных дорог во дворах! Если каждый житель города определиться со своей гражданской позицией, уверен, что подписей в свою защиту С.Д. соберет ничтожно мало!
0
0
=
0
111
28.10.2009 14:16
Правильно! Каждый сам должен с полной ответственностью решить помочь городу или Мартину!
0
0
=
0
Вантуз
28.10.2009 14:19
Товарищи!!!!!
ну, вычислят, что стырили деньги народные! докажут вину нехороших людей! допустим! все быть может!
но!!! НЕУЖЕЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО ДЕНЬГИ ВАМ ВЕРНУТ???????????????????смех да и только.
0
0
=
0
111
28.10.2009 14:21
На войне все средства хороши! Пожалейте стариков!Побойтесь Бога! Многие из ветеранов даже из дома выйти не могут,их с Днем Победы поздравляем, а они плохо даже по комнате передвигаются! Оставьте их в покое!
0
0
=
0
Новокузнечанин
28.10.2009 14:21
Думается, это не последнее письмо от "организованной общественности", ведь помимо департамента здравоохранения есть департамент образования, департамент культуры. А еще есть металлурги НКМК и Запсиба, только вот интересно, подпишутся они под аналогичным опусом? Складывается впечатление, что городская администрация живет в 19 веке. Уже давно изменились технологии работы с общественным мнением, а они все по старинке - письма какие-то глупые инициируют... Мэр ведет себя очень странно Ну, наехали на городскую администрацию А в Новокузнецке, что, городская администрация и мэр - это одно и то же? Пиарщикам главы нужно было дистанцировать Мартина от конфликта, позволить ему выступить главным арбитром, уволить виновных, восстановить справедливость, собрать коллегию из уважаемых в городе людей, заручиться их поддержкой, чуть ли не каждый день выступать на ТВ и говорить, что делается по исправлению ситуации и т. п. А так получается, что мэра вольно или невольно подставили, заставив его одного отдуваться за всю зарвавшуюся шоблу Вообще, Сергей Дмитриевич, засиделись вы на своем месте Пора, однако на покой Уж больно неадекватны ваши реакции Потеряли драйв В больничку срочно, или на Карловы Вары, нервишки подлечить Закономерен вопрос, вот не будет Мартина на посту - что тогда будет? Нормально все будет Придет новый человек, у которого будет желание и силы что-то делать для горожан А горожане будут сравнивать, кто лучше Может быть и в пользу Сергея Дмитриевича, кто знает?
0
0
=
0
Просто так
28.10.2009 14:23
111 Каждый сам должен с полной ответственностью решить помочь городу или Мартину!
Как быстро мы отделили город от его МЭРа. Российский менталитет-все хотят крови и зрелищ. Критиковать и обвинять-это проще всего. Ну тогда уж предлагайте пути выхода из ситуации....
0
0
=
0
111
28.10.2009 14:27
Не может он уйти! Под удар попадают акционеры НУКа и НЭКа. Каждый отец за своих детей будет биться до конца! У него просто другого выхода нет.
0
0
=
0
Cталин
28.10.2009 14:29
Для ПРОСТОТАКА - ротация кадров необходима, ибо застой!
0
0
=
0
Новокузнечанин
28.10.2009 14:29
И еще, Сергей Дмитриевич и иже с вами. Горожане не обязаны относиться к вам хорошо Открою вам секрет, люди в принципе никогда не могут быть довольны Избрав на пост мэра в свое время, вас наняли, чтобы работать, причем за весьма приличное вознаграждение (деньги, власть, слава) Вот и работайте Решайте проблемы, а не прикрывайтесь былыми заслугами Знаете, как в частных компаниях обращаются с наемными менеджерами? Работаешь хорошо - молодец, работай дальше Чуть оплошал, даже если до того работал безупречно - получи по полной, а не нравится - на твое место уже очередь выстроилась...
0
0
=
0
36.6
28.10.2009 14:31
Померить среднюю температурку по городу как раз выход из сложившейся ситуации и как раз дело мед.персонала
0
0
=
0
111
28.10.2009 14:31
Просто так Пути выхода есть. Проанализировать работу НУКа и НЭКа, провести полную ревизию за все годы их существования и вернуть все средства на лицевые счета домов. У народа душа добрая, он всё простит!
0
0
=
0
Просто так
28.10.2009 14:39
Для СТАЛИНА. Ну если ротацию кадров производить путем грязных политических игр, то это неправильно. Неприятно, что опять используется общественное мнение в чьих-то властолюбивых целях..... Согласен, проблема в ЖКХ есть, но "кроить из блохи голенище", а потом все это в СМИ... НЕ РЕСПЕКТ!!!
При правлении нашего мэра, все услуги и операции в ЛПУ города стали платными и впервую очередь в "самой лучшей больнице 1"
0
0
=
0
Наблюдатель
28.10.2009 14:48
Вот смотрю я на все это... Ну уберете вы Мартина своими воями. А кандидаты то есть на его место? Правильно чел под ником "новокузнечанин" написал, что на место менеджера - очередь. А вот на кресло мэра что-то не видно никого. Нету очереди. Нету реальной кандидатуры. А значит сядет туда тот, кто эту травлю заказал. И подумайте, для чего он ее заказал?
0
0
=
0
Просто так
28.10.2009 14:49
доктор А еще при СССР на демонстрации ходили, а при МЭРе перестали. ;)
Мартин засиделся, и менять его надо однозначно!А кандидатура...НЕ думаю, что возникнут проблемы в этом вопросе. Ещё отсеивать будем. Ясно одно: это не должен быть человек из команды Мартина.
0
0
=
0
Вот так вот
28.10.2009 15:04
Наблюдателю и Простотаку: Ребята, у нас уже были незаменимые - Ленин, Сталин, Брежнев.
И что из этой незаменимости получилось? Уверен, что найдутся люди, которые готовы РАБОТАТЬ мэром, а не ставить себе в заслуги эту работу.
0
0
=
0
Ника
28.10.2009 15:05
И по поводу пресс-службы мэра согласна - никакие! Форма подачи инфы от них - смех да и только: ах, по распоряжению мэра..., ах, по инициативе мэра...Прям всё, что у нас строится - по инициативе мэра! А то, что дерьма происходит в Новокузнецке гораздо больше, чья инициатива?
0
0
=
0
ert
28.10.2009 15:09
прочитал письмо футдольной команды -молодцы. Ну и еще нехватает писем увд, гибдд, мчс и т.д. как говорится: )))РЖУНИМАГУ
0
0
=
0
Сталин
28.10.2009 15:19
С разбегу. Кандидаты на пост мэра.
Крюков.
Щукин.
Сабельфельд.
Павлов (младший)
Куличенко.
и ещё масса и масса.
простотак они конечно на измазанное кресло не пойдут. после такого уже задумаешься. и разгонять эту комарилью депутатскую и пол горадминистрации перетрясти. на это времени много однако надо. так, что будем дальше гнить...увы...
0
0
=
0
фтт
28.10.2009 15:26
Знал бы мэр, что ему уже замену подбирают вовсю...
0
0
=
0
Наблюдатель
28.10.2009 15:32
Крюков стар и болен, Сабельфельду это на фиг не надо, Павлов молод и недалек умом. Остается Щукин с его барскими замашками. И тут я городу не завидую.
Смотрите - "Википедия"..Население Новокузнецка - в 1989 году -599,9 тыс человек. в 2008 году .562,2 тыс человек...МЕДИКИ! и ВЫ это подписали...СПАСИБО!
кто тут в цари крайний? никого?! так я первым буду! (с)
0
0
=
0
кол
28.10.2009 15:42
Кол А кто хотя бы помнит последние выборы мэра? Конечно, оному ещё далеко до того, кто думает о нас, ну, вы знаете: тефалькинская программа транспорт, 300 млн. для увольняемых рабочих Запсиба и т. д. А вот по части пиарасничанья - близнецы-братья. Во дворах дороги не ремонтируются, зато всё, что на самом виду благоустраивается "по вышке". Однако, было бы запредельно тупо в тучные годы ничего не сделать, но не забывайте, что всему есть своя цена. И постоянный ремонт дорог обходится бюджету в копеечку, тем более, что это наши же деньги, взятые из налогов. Да и дороги у нас пока с порошком не моются, в чём заслуги-то? Что меньше, чем в других городах бабла расхищается через разные схемы? Сомневаюсь…
Мэр давно в инфекционной больнице № 8 был ? Вот там точно его заслуг сроду не видели, больница 40 лет не ремонтировалась. Там фильмы ужасов снимать а не людей лечить, тот кто писал письмецо знает об этом? Что за клоунаду Мартин устроил? Лучьше бы во время своих зарубежных поездок учился управлению, да и в России наверно есть одекватные Управленцы. А по человечески жаль врачей и сестер попавших под этот прессинг. Власть в очередной раз облажалась.
Дамы и господа, о чем звук?
С. Д. Мартин сам сказал, что отставки его никто не дождется, и он намерен как минимум до 2011 года досидеть на своем месте.
И в "Кузнецком рабочем" вы нигде не увидите призывов к отставке мэра и даже критики в его адрес (я по крайней мере не увидел, поправьте меня, кто считает по-другому). Речь только о жуткой запущенности дел в сфере ЖКХ, о воровстве НУКа и т д. То, что Мартин обвиняет КР в дестабилизации и травле - плод его воспаленного сознания. А может, тактика? Переключить внимание на разборки, грудью защитить сынков, которые крутят нашими миллионами, но которых при этом никто нигде не видел?
0
0
=
0
кол
28.10.2009 15:49
У Мартина сейчас такая же ситуация, как была у Бабуна. Денег в региональных бюджетах нет и не будет в ближайшие годы. Так шта, ему бы уйти тихонько. Как думаете, зачем чел цепляется?
А если говорить о том, что "некем заменить", вспомните, что СДМ только 12 лет последних мэрствует. А до него Новокузнецка не было? Бред. Сколько угодно "прентендентов", только умные не высовываются до времени.
0
0
=
0
кол
28.10.2009 15:59
Стремиться сейчас на пост мэра – надо иметь кругозор пятиклассника.
Да потому что если отцепится то такое всплывет, только вот при таком "правосудии" этого не случится.
0
0
=
0
Новокузнечанин
28.10.2009 16:01
Абсолютно согласен с Айл Би Бэк: прямой критики в адрес мэра в КР нет. А он, дурашка, зачем-то лезет в бутылку, вызывая огонь на себя Совет главе - срочно менять пресс-секретаря Ситуацию еще можно изменить, но PR должны делать профессионалы Неужели их нет в Новокузнецке?
0
0
=
0
т007тт42
28.10.2009 16:01
Интересно бы конечно узнать, каким образом ребятки в соучредители попали. Какова доля в уставном капитале, источник средств. Ждите, скоро Чайка сам прилетит головы отрывать нахалам региональным. Паханат ворошить...
Только что из "Кузнецкого рабочего" нам сообщили, что получен ПЕРВЫЙ отклик в поддержку главы города Сергея Дмитриевича Мартина. Позвонивший в редакцию гражданин долго не хотел называть своего имени, но по настойчивым просьбам сообщил, что его зовут Сергей Николаевич Петров, что он поддерживает мэра и считает, что нужно дождаться результатов расследования.
Коллеги из КР призывают сторонников главы города: "Будьте АКТИВНЕЕ, ТОВАРИЩИ!!!".
Мы присоединяемся к этому пожеланию.
0
0
=
0
ert
28.10.2009 16:08
Вот тут и пригодятся письма в поддержку любимого. Много писем. Вот только почерк и стилистика у всех одна.
Приглашается на прием к СДМ уже руководство УВД, очевидно для артподдержки,а этот чел ничем не брезгует в своей работе.Ну уж простых граждан,которых обворовывают, он точно защищать не будет.
0
0
=
0
мечтатель
28.10.2009 16:13
Мне бы денег предложили, я бы тоже позвонил в поддержку.
Практически вся прогрессивная общественность города (медработники, футболисты) потребовала прекратить травлю нашего мэра. Не понимаю – почему молчат работники городской, районных администраций, почему не возвысили свой голос? Боятся, хотят отсидеться, почему грудью не встали на защиту мэра – ПОЗОР! Не ужели в сговоре с бандой клеветников? Руки прочь от всеми любимого М.С.Д. Клика наймитов от журналистики и некоторые несознательные граждане ни как не могут остановится - изливают потоки наветов и клеветы. Верю народ разберется и заклеймит их, не побоюсь сказать, призовет к ответу.
0
0
=
0
новокузнечанин
28.10.2009 16:16
А где же Вик?
0
0
=
0
42u
28.10.2009 16:18
олеггг 12.14.44 Да нет же Администрации районов уже давно обрабатывают жителей через СТОСы...
Конца и края нету этому театру абсурда.Неужто до 2011 года нам наблюдать все эти глупости ?
0
0
=
0
Юстас
28.10.2009 16:41
Нике-Команда всё равно будет одна/Единая Россия/.Было мнение,что в нашем городе журналистов нет-так,хроникёры,однако встречаются.А в телеСМИ учредители тоже городская администрация?
0
0
=
0
Наблюдатель
28.10.2009 16:50
Вот интересно была названа фамилия Павлова (младшего). Молодцы! Угадали. Особенно про "младшего". Обвиняя СДМ в том, что тот помогает своим сыновьям, предлагаете ему на замену такого же "сыночка". Скажите, например, почему в Центре строит только ЮКС? А остальным туда хода нет? Кто знает, тот меня понимает. А точнее ЮКС сейчас не строит. И как вы считаете, если в кресло сядет этот один из депутатов, кстати, на которых вы матерились, на чьи деньги будет достраиваться "Новый город", который уже стал долгостроем и на нем не ведутся никакие работы. А не ведутся, потому что у ЮКС-а денег нет. Это практически предприятие - банкрот. И воровать на свои цели из бюджета, думаю, они будут не меньше, а то и больше. В общем, прежде чем орать "Мартина - долой!", подумайте своей головой, включите мозги. Хоть немного.
0
0
=
0
ups
28.10.2009 16:57
Товарищ пресс-секретарь, а с чего вы взяли, что именно Павлов будет мэром???
0
0
=
0
наблюдателю
28.10.2009 16:59
Павлов (младший), хоть как - то на виду. И попасть в кабинет к нему не такая уж проблема. А вот про сынков только и слышно, какие они гламурята. И окружение такое же себе подбирают. Взять того же Асташова К.А. Работать надо, а не макияжем заниматься.
0
0
=
0
Наблюдатель
28.10.2009 17:18
Попасть то в кабинет не проблема, но только в кабинете этом Павлова не будет, поскольку, как говорят сотрудники НМБ, его на работе "днем с огнем не сыщешь", а уж попасть на прием вообще нереально. И кстати, спросите у его коллег-депутатов, давно ли он начал ходить на заседания. А вот как травля на Мартина началась, так и начал. А до этого некоторые стали забывать даже, как он выглядит. И никто не утверждает, что Павлов будет мэром. Просто эта кандидатура не случайно в вышеобозначенном списке появилась. Ох не случайно.
Администрация сайта убедительно просит пользователей воздержаться от предвыборных дебатов и напоминает, что Мартин С. Д. Является действующим главой города Новокузнецка, законно избранным в 2006 году.
0
0
=
0
запсибовец
28.10.2009 17:22
А вы все это раньше не замечали? Первый день? Дана команда "фасс" и вы все дружно в Моськи. Мартин стал дорого обходится Евразу. Содержать хоккейный "Металлург" стало господам накладно. Команда Тулееву, тот и спустил всех собак. У Мартина куча недостатков и замашки барские присутствуют. Но в то же время это главный болельщик Новокузнецка. Не будет Мартина - не будет "Металлурга".
0
0
=
0
наблюдателю
28.10.2009 17:30
Да бывал я у Павлова на приёме. И без записи и проблем. В НМБ расчетный счет держал. Ездил почти каждый день лет семь подряд. Постоянно его видел. И машины его на общей стоянке постоянно лицезрел. Не прятался вроде он ни от кого.А попробуй попади на Орджоникидзе? Там машину даже охранники перепуганные не дадут остановить возле шлагбаума. Материл их там лично. Ну прям как администрация президента. И хлопчики там ходють как по подиуму. Им бы в модельный бизнес податься. Ан нет в ЖКХ полезли. резьба хоть бы знали как на трубе нарезается. Белоручки одним словом и казнокрады. И доказывать никому не надо. Все всё знают и видят. Тупо в Атаманово съездите. Любой житель покажет и расскажет, как с подачи Сабельфельда коммуникации тянули к их особнякам (на честно заработанные деньги построенным). Тьфу. противно всё это...
Администрация сайта - здесь я с Вами не согласен, предвыборные дебаты проводятся кандидатами. А здесь речь идет только о кандидатах в кандидаты (простите за тавтологию).
0
0
=
0
Генадий Неколаевич
28.10.2009 17:40
запсибовец, поддерживаю :)
Кто за "Металлург" то болеть будет, вы че все афигели штоли? Если мартиных моль почикает. трындец тогда хакею.
Иво и так уже нету.
Как тогда баблосы пилица будут? Вы че ни знаете что металург это черная дыра Там сколько не кидай все мало буваит. там милионы атмываюца. и мартин знаит как мыть.
а вы хотити мартина слить вы чо?
0
0
=
0
Sport
28.10.2009 17:44
И пёс с ним с Металлургом, давно пора этих дармоедов разогнать и вкладывать деньги в другие виды спорта, в которых у новокузнеких спортсменов есть спортивные результаты: борьба, бокс, легкая атлетика, плавание и др.
0
0
=
0
ышт
28.10.2009 17:46
запсибовец, а я раньше думал что "главные болельщики "Металлурга" это Мы, те кто не в VIP требуне. Вот если не будет нас с 4 по 12 секторах тогда и небудет хоккея в городе. А так если мэровский балкон поредеет, ни чего не случится.
0
0
=
0
За мэра
28.10.2009 18:05
Вы что вообще за Мартина зацепились? А про Белого уже забыли? Вот так и получается перевели стрелки, а кто на самом деле с деньгами народными, того оставили в покое? Лично мне Мартин нравится. Город преобразился. Разве нет разницы в том, что до него было и как сейчас стало? Кризис, безработицу, реформу ЖКХ - все можно свалить на мэра.
А народ всегда будет против власти, какая бы она ни была. Орать-то мы лю-ю-ю-бим. Лучше подумайте и не торопитесь с выводами, может на самом деле все совсем не так. И почему решили, что на этом сайте отражается мнение ВСЕГО города? Пишут-то всего человек 20.
0
0
=
0
ааа
28.10.2009 18:05
Тому, кто придет после Мартина не позавидуешь. Придется рыться в говне. Начиная с приватизации городского имущества и кончая деньгами нэков, нуков, пуков. СД будет стоять насмерть, иначе вся дружная семейка полетит в магадан, зонами править. Нельзя ему сейчас сдаваться, поэтому и прет нпролом. Он одно забыл - открытое письмо улетело в Москву, а как там, на фоне общей борьбы с коррупцией, отнесутся к его проделкам сложно сказать. И те глупости, которые он сейчас творит ему тоже не простят. Такое чуство, что он правит необитаемым островом (Тартугой). Да и Аман Гумирович сейчас молча терпит, но и он должен будет реагировать на все это дерьмо.
0
0
=
0
Юстас
28.10.2009 18:06
Наблюдателю-О ком голова болит в ЮКСе-о работягах\которые получают копейки\,либо о руководстве?Да и много ли желающих купить квартиру по 48 тыс, кв.м. без отделки?
0
0
=
0
спокойный
28.10.2009 18:08
Белый тоже не белый. Но сидеть должны по старшинству (кто сколько слямзил). 1.Демин 2. Васильев 3.Мартин (макс) 4. Белый 5. Зенкова 6. Чудояков 7. Шпайхер. А СД должен покаятся в коррупции. Вот это праздник!
0
0
=
0
антиюкс
28.10.2009 18:10
ЮКС по крайней мере не орет о том что это они город отстроили а мартин свою физиономию на это наклеил
0
0
=
0
ышт
28.10.2009 18:11
ааа - А кто сказал что "терпит", по моему, "молчание" это и есть "реакция на все это"!
0
0
=
0
смелый
28.10.2009 18:12
главную команду по рэгби, хоккейный клуб - все это мартин развалил
0
0
=
0
иии
28.10.2009 18:14
Создал Николаев, а развалил мартин. Согласен.
0
0
=
0
За мэра
28.10.2009 18:18
Пусть органы разбираются. Пусть все будет по закону.
А вообще, в городе чего бы не сделали, обязательно найдутся недовольные.
0
0
=
0
Весело
28.10.2009 18:21
Ну вы даете. Скоро решим, что С.Д.М. Кенеди убил. Что мировой кризис по его вине мы уже точно знаем.
0
0
=
0
против казнокрадов
28.10.2009 18:21
Деньги стырили по закону? Что в городе сделали? Органы копаются совсем не там. Они копаются по заявлениям против белого и серого. А мальчишки продолжают тырить.
0
0
=
0
За справедливость
28.10.2009 18:22
Для За мэра
Ага, органы - они разберутся... жди
0
0
=
0
За мэра
28.10.2009 18:22
СДМ. Мы тебя поддерживаем. Детям на передачи скинемся.
0
0
=
0
Весело
28.10.2009 18:25
наверное мировой кризис заставил народным баблом карманы набивать
0
0
=
0
Внутренние органы
28.10.2009 18:26
Мы - разберёмся!!!
СДМ - мы тоже тебя поддерживаем.
Ты с нами!!!
0
0
=
0
Петух гамбургский
28.10.2009 18:28
О, как оживилась дискуссия! Еще кого-нибудь из мартинских защитников подтянуть надоть
0
0
=
0
внешние органы
28.10.2009 18:29
Господи,да не мальчишки тырят,а СВЗ,ИВМ,ДВМ,СДМ. А они лишь прикрытие,поэтому и волна такая по защите, не брезгуют ничем,используя свое положение.
0
0
=
0
Галка
28.10.2009 18:33
Убивает дезнадежность и бесправность. Все понимаю , мерзну в квартире и продолжаю исправно платить за услуги,зная, что деньги идут в их карманы. Мрак!
0
0
=
0
За мэра
28.10.2009 18:33
Для против казнокрадов.
Есть доказательства, идите в прокуратуру, пишите заявление, что, мол, я знаю и докажу, что мальчишки продолжают тырить деньги. В чем проблема? И откуда вы знаете, что органы копаются не там? Покажите, где надо.
0
0
=
0
Галка
28.10.2009 18:38
Главное надо хорошо написать бумажки, тогда и тырить можно от души, сколько хочешь. А это там умеют. Все будет в порядке. Отплюются. И сметы составят и в деньгах отчитаются. Все у них будет в порядке! мог бы просто СДМ помалкивать. Чего ввязался?!
0
0
=
0
За Виктора Смирнова
28.10.2009 18:39
Куда то Виктор пропал. Не пишет. Мож закрыли гады уже? И Аллочку не видно. Окраску сменила видать.
0
0
=
0
запсибовец
28.10.2009 18:39
А если поставят очередного верного тулеевца думаете будет лучше? Просто еще больше денег из города уходить будет. Ведб это наверняка будет человек евраза - читай Абрамовича. Ему на содержание Челси, парка яхт и самолетов ой как много надо. Нет, пусть уж лучше Металлург. Для ышт - мало ли примеров в современной России когда команды пропадали в небытии несмотря на тысячи и тысячи поклонников? Да чихать хотели эти випы на народ. Разрушить что-то очень легко. Построить сложно.
0
0
=
0
наталья
28.10.2009 18:45
Я не знаю, каких врачей заставили подписываться под этим письмом, у нас на скорой про него никто и не слышал. Я не являюсь оголтелым сторонником мэра, но и вливаться в ряды, занимающихся его травлей вливаться не хочу. Что этот сайт, что Кузраб просто науськивают толпу: фактов мизер, а шуму, как от петард китайских. Но не забывайте, что развозить пострадавших с обеих сторон баррикад нам придется. Лучше бы нашли хорошего юриста и рассказали что сейчас пострадавшим от действий НУКа делать надо. Может каждому дому, где жильцы считают, что объем работ был не выполнен в том объеме, за который сняты со счета деньги, надо заявления писать, может еще какие-нибудь действия предпринимать. От этого больше толку будет, чем от общих фраз
0
0
=
0
запсибовцу
28.10.2009 18:45
Новый жулик придет, ему машину под себя раскручивать придется. Вот и посыплются тараканы из своих щелей. И движение вперед будет однозначно. А сейчас застой. Только свежая струя нужна. а из этой уже не выйдет...
0
0
=
0
наталье
28.10.2009 18:47
Ты эта, слышь. Ты как раз мэру этот вопрос и задай. ;)
0
0
=
0
42u
28.10.2009 18:49
Наталье А мэр уже подсказывал народу, что нужно обратиться в ФСБ, чтобы дом признали пострадавшим.
0
0
=
0
Скептик
28.10.2009 18:49
Почему бы СДМ не поступить иначе? Пусть организует городской референдум с одним вопросом: "Устраивает ли меня г-н Мартин С.Д. в должности главы администрации г.Новокузнецка?" А так бегать по бюджетным организациям города и клянчить слова поддержки - право, не солидно, Митрич! Принимай все как мужчина, а не как размазня! Не мни лицо свое окончательно! Будешь мужиком или нет, наконец? И за деток своих ты тоже в ответе, потому как ТЫ их ТАК воспитал, а не комсомол!
0
0
=
0
Скептик
28.10.2009 18:55
И еще. Видимо, СДМ недопонимает, что большинство граждан города не принимает тех правил игры, которые есть в администрации и вообще органах любой власти. Т.е., люди называют вещи своими именами. Черное - это черное, а не оттенок белого. А вор - это вор, а не регулировщик финансовых потоков. Мы люди простые, академиев не кончали...
0
0
=
0
фтт
28.10.2009 18:57
Наталье
Да люди все это делают, заявления пишут, в суды подают, куда только можно жалуются - а им шиш с маслом!!! Вы разберитесь сначала, а потом говорите, что на мэра травля. Где травля-то, скажите? В чем она выражается?
0
0
=
0
вася
28.10.2009 18:58
Нет как раз комсомол, ему некогда было он в это время занимался: "строительством дорог и жилья, объектов социальной сферы, детских садов и школ. Закупкой и оснащением лечебных учреждений современным дорогостоящим оборудованием."
0
0
=
0
Галка
28.10.2009 19:00
Наталье. Ты что только проснулась? Да никаких счетов - то и не было у домов. Посчитали лишним это действо. И ничего не делали . А ты в каком доме живешь? видно у тебюя дом в порядке и хорошо содержится. Это вооюще не травля мэра, а мольба : отдайте наши деньги ! или хоть что-то на них поделайте для нашего дома!
0
0
=
0
Sherif930
28.10.2009 19:02
Sherif930 Вчера наш главврач собрал всех заведующих и прочитал письмецо, написанное якобы от лица медиков в защиту Мартина. Потом каждому отделению раздали копии письмеца и бумажки, где мы, медики, должны поставить свои подписи. Желающие, думаю, в больнице будут, но не за совесть, а за страх, так сказать. Живет, знаете ли, в наших душах страх быть уволенным ни за что. Наш коллектив против этой эксплуатации кадров, наших подписей нет. И не надо лить грязь на медиков, - медики такое сочинить не могли, поищите лучше в команде у МСД.
0
0
=
0
запсибовец
28.10.2009 19:02
Скептику. Результат референдума известен заранее. Как и результаты всех последних выборов. Если уж САМ сказал, никто против плюнуть не посмеет. Такая вонь поднимется, узнаем даже, чем Мартин в детстве болел... уголовное дело возбудят, и т.д. Методы Тулеева уже все знают. Уходить надо Мартину. И чем дальше, тем лучше.
"люди называют вещи своими именами. Черное - это черное, а не оттенок белого. А вор - это вор, а не регулировщик финансовых потоков." Только почему по указке? Ведь это противно. Скольких людей уже затравили, лучше жить стали? Нет. И не будем. Я не за Мартина, я не хочу помогать тулеевщине.
0
0
=
0
скептичный доктор
28.10.2009 19:03
ребят, а кто подписывает-то???
мы так сегодня всем коллективом смеялись над наивностью письма, все гадали - найдется ли хоть кто-то в нашем мед.учреждении, кто его подпишет???
не нашлось. включая руководство.
0
0
=
0
фтт
28.10.2009 19:07
Sherif930
да конечно, врачи этого написать не могли. Пресс-служба писала - либо мэра, либо горсовета. По уровню профессионализма друг друга стоят.
0
0
=
0
Светлана
28.10.2009 19:11
Наталье: Хоть один нормальный человек!!! Люди вместо того чтоб тут грязью всех лить. Надо на имя СДМа письмо написать с конкретными адресами и цифрами и попросить разъяснить, что дальше будет и когда. И я думаю ответ будет. У меня в Ильинке не НУК, а РОСТ и тоже самое и приписки и все подряд. Проблему надо целиком решать, а не конкретно с НУКОМ.
0
0
=
0
Джугашвили
28.10.2009 19:11
"Не важно как голосуют, важно кто считает голоса..." И.В.Сталин
0
0
=
0
Скептик
28.10.2009 19:20
Знаете, уважаемые горожане, мне кажется, что из всего шума ничего не выйдет. СДМ останется на месте. Почему? А потому, что власть выстроила наконец-то свою вертикаль, о которой говорил не так давно очень известный и очень крупный политик из Москвы. Ну вы знаете, о ком это я.
Так вот. Вертикаль выстроена. Она похожа на вавилонскую башню, кирпичи в которой скреплены раствором, густо замешанным на коррупции. Получилась железобетонная монолитная конструкция. И они, кирпичики этой конструкции, своих не сдадут. Разве что изредка бросят на "съедение" какую-нибудь уж слишком одиозную личность, которая уже опухла от жадности. Взгляните немного со стороны на то, что творится в нашей стране и сделайте выводы для себя. Новокузнецк - наглядная иллюстрация... Грустно все это, господа...
0
0
=
0
Галка
28.10.2009 19:31
Скептику. Все известно. Эта страна не для жизни, а для выживания. Детей своих жаль. Мы - то не можем им так помочь, как СДМ.
0
0
=
0
злой
28.10.2009 19:35
хорошо бы ФОТКИ всех товарищей из НУК,НЭК расклеить по городу,чтобы горожане знали "своих героев" в лицо со списком,кто сколько получал бабла и имущества нажитого непосильным трудами(дома,квартиры,машины)за счет горожан
0
0
=
0
Sherif930
28.10.2009 19:36
Да, грустно. Сейчас мы пошуршим-пошуршим, а потом разбежимся по своим норкам и все останется как было, так как ничего мы не изменим.
0
0
=
0
Скептик
28.10.2009 19:40
Галке. Поэтому я своим знакомым и говорю: есть малейшая возможность - уезжайте. Хоть куда, хоть в Гондурас. Только не здесь. Здесь для нас жизни нет, если мы не дети мартина. А я уже стар уезжать. Но сынов своих вытолкну, постараюсь...
0
0
=
0
здесь
28.10.2009 19:46
Sherif930, не подписались... Смелые очень тогда, или специалисты, профессионалы...
0
0
=
0
здесь
28.10.2009 19:49
Скептик, и нет других вариантов? Тока детей пинать?
0
0
=
0
Галка
28.10.2009 19:49
Скептику. Я тоже из кожи лезу - детей выталкиваю отсюда. Не помню кто из умных людей сказал в "лихие 90-е : Признак неблагополучия страны, это когда шоферы и медсестры бегут из страны.!"
0
0
=
0
Скептик
28.10.2009 19:53
здесь.
Но я же не мартин, повторяю! Для моих детей нет здесь полноценного будущего. И дело не только в материально-финансовой стороне. Я не хочу, чтобы они выросли покорно-бессловесным быдлом, как большинство из нас. Увы, это злая правда. Еще не прошло и 150 лет от отмены крепостного права, рабство еще отравляет нас.
0
0
=
0
здесь
28.10.2009 20:01
Скептик, Вы ж выросли до этого осознания... А дети, такможет случится, будут ещё смелее и умнее...
0
0
=
0
Скептик
28.10.2009 20:03
Только что прочел в АиФ:
"За последние 6 лет в Китае заменено 3/4 высшего руководства. В отставку отправлены и ОСУЖДЕНЫ более 45 000 коррумпированных чиновников и 20 000 работников силовых структур."
Даже и говорить не хочется. Власть просто глумится над нами...
0
0
=
0
КэТ
28.10.2009 20:04
28.10.2009 12:59:03 наблюдателю
Павлов (младший), хоть как - то на виду. И попасть в кабинет к нему не такая уж проблема. А вот про сынков только и слышно, какие они гламурята. И окружение такое же себе подбирают. Взять того же Асташова К.А. Работать надо, а не макияжем заниматься.
****
Подписываюсь под каждым словом!!!Что есть,того не отнять!!)))
0
0
=
0
Галка
28.10.2009 20:06
Здесь. Тогда они будут сидеть там, откуда я выбиралась полжизни.
0
0
=
0
здесь
28.10.2009 20:07
Скептик,хорошая статистика... А мне сын 18-летний сказал недавно, что тут не нужны такие специалисты... Сказал, что не вернётся. Что жизнь в Томске. Кому от этого хорошо? Он верит, что там хорошо. Молодой? Глупый?
0
0
=
0
здесь
28.10.2009 20:09
Галка, выбрались?
0
0
=
0
кот помойный
28.10.2009 20:10
Галка и Скептик + 100 ! страна-бандит и агрессор,валить надо отседова ! если есть возможность,ибо это страна без будущего.а сказки про "расеянию встающюю с колен"-так это для квасных ура-патриотов и идиотов ! также,как и плакат возле универбыта-Новокузнецк-самый лучший город на земле !
0
0
=
0
Скептик
28.10.2009 20:12
Подпись под тем плакатом забыли поставить:
"Мартин @ son's"..
0
0
=
0
здесь
28.10.2009 20:13
Все свалят? Или останется ктонить... Ну, типа Вас, хоть...
0
0
=
0
Скептик
28.10.2009 20:14
Поправка:
"Мартин & son's"
0
0
=
0
здесь
28.10.2009 20:16
напоминаю, уверен, что в курсе вы, друзья. У Питсбурга была судьба нелёгкая...
0
0
=
0
КэТ
28.10.2009 20:19
Интерпритация "Бандитского Петербурга" в более современной версии...страшный фильм..
0
0
=
0
Галка
28.10.2009 20:24
Здесю Выбралась! теперь думаю, а может там было и не так уж плохо? По крайней мере от всех вертикалей далеко и спокойней как-то.
0
0
=
0
здесь
28.10.2009 20:27
Галка, я ж не спорю... Спрашивал, просто. Думать Вы вправе... И я...
0
0
=
0
Галка
28.10.2009 20:33
Когда смотрю на этот плакат, ужасаюсь - А как же в других-то местах живут,бедненькие!
0
0
=
0
здесь
28.10.2009 20:35
По разному живут...
0
0
=
0
tak tak
28.10.2009 20:39
Так получилось, что я вроде как свалил. За очень дальний бугор. И надолго. Вернулся - не прошло и десятка лет. И вот что скажу- не вам, себе. Не надо от хреновой жизни бегать- неэффективный способ решения проблем, стоит попробовать кое-что переоборудовать здесь. По чуть-чуть. но каждый день - получится. И для справки насчет, к кому как на прием легче попасть: г-н Мартин С.Д. ведет прием граждан 2 часа ежеМЕСЯЧНО.
0
0
=
0
111
28.10.2009 20:45
Не из Испании случаем вернулся? Али сроки давности за косяки какие вышли? ;)
ВОЗЗВАНИЕ! Ко всем не безразличным гражданам города, кои не мыслят судьбу нашего города без Сергея Дмитриевича Мартина. В то время когда антинародная клика наймитов международных сил зла развернула ожесточённую травлю нашего горячее любимого мэра, мы не можем оставаться в стороне и равнодушно смотреть на это! Прихвастни не останавливаются ни перед чем. Уже звучат призывы о избрании нового мэра, даже называются фамилии претендентов. Надо поставить народный заслон распоясавшейся шайке бандитов пера. Предлагаем организовать «Чрезвычайный Комитет по поддержке всенародно избранного мэра». Председателем комитета предлагаю избрать Д-кого Михаила Анатольевича. Михаил Анатольевич бывший работник милиции, готов на первое время предоставить помещении для работы комитета, коллектив возглавляемый им как один поддержит это начинание.
0
0
=
0
Sherif930
28.10.2009 20:46
Я не пессимист, но "хорошо там, где нас нет". Вы считаете, что в другой стране лучше, а нас там кто-нибудь ждет, а наших детей??? Я вот тоже хочу счастья для своего ребенка, а где его взять, это счастье - "счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
0
0
=
0
tak tak
28.10.2009 20:47
Это я к тому, что попить чайку с мэром и открыть ему страшную тайну насчет нуков-нэков довольно сложно. Понятно, что у горголовы жилетка не для соплей граждан надевана, но все ж таки...
и ещё момент. Количество просмотров и комментариев начинает неуклонно сближаться...
0
0
=
0
Sherif930
28.10.2009 20:55
rec Верхушка - вся, им нельзя не подписаться, с ними бухгалтерия,завотделениями, некоторые очень сознательные врачи, а вот мелкие подумают. вот и считай.
Sherif930, без оценок. Мне сегодня сказали, что ни один из хирургического корпуса не подписал. Не знаю достоверно, но жду письмо с подписями...
0
0
=
0
ert
28.10.2009 21:02
в аканцовке посчитают подписи и выйдет больше, чем 1600 и чо-о??? Большинством подписЕй горожане поддерживают начинания администрации и требуют вернуть НУК.
ert,полагаю ваще нелогично поступили. На развод бы зашли в УВД, в бызовский батальон... А доктора и учителя - не так всё просто. Они не обязаны. И живут, опять-таки, не в казарме...
Sherif930, согласитесь, люди (народ, кому-то население ближе) начинают соображать, что не всё можно подписывать. Или нужно. Даже если страшно. Это хорошо?
0
0
=
0
фтт
28.10.2009 21:18
Щас начнут орать: что ж спонсор Смирнова ему денег мало дал, на инет не хватает...
0
0
=
0
ert
28.10.2009 21:20
щас в новостях Премьер кого-то круто дрючит. Требует от прокурора быть ближе к народу. Вот кто нам поможет.
rec Так и я туда же. Я ведь не подписал и не подпишу, даже под страхом увольнения. За хорошие дела - спасибо, а за проступки , тем паче, преступления, надо отвечать.
Попов легитимность избрания мэра подтверждено протоколами избирательных комиссий. Фтт предполагаем целый комплекс мероприятий по поддержке мэра, которые не могут не вызвать отклика в здоровых, от тлетворного влияния распоясавшихся журналистов, трудовых коллективах нашего города.
Попов
Я знаю человека, кто являлся организатором на одном из избирательных участков нашего города. Он рассказывал как расписывались за тех, кого уже нет в живых и прочее, это деньги, господа! Не будьте наивны!
0
0
=
0
ert
28.10.2009 21:37
олегг
предлагайте!
0
0
=
0
Весело
28.10.2009 21:39
Sherif930 Вы в каких преступлениях главу обвиняете только четко сформулируйте.
Попов А вы похоже не в своем уме! Там подписи Петра 1 и Сталина были?
0
0
=
0
Sherif930
28.10.2009 21:39
Lisichca А разве мало форм наказаний существует на грешной земле? Кроме уволнения есть еще наказание рублем, ставкой и тд и тп, и не будут смотреть на заслуги перед Отечеством, нам ли этого не знать, это же наша родная страна с ее беспределом. rec Извините, я к докторам не отношусь, я средний медработник. А завы разве не доктора?
Sherif930, обидеть и не пытался. И в редакции не все журналисты. Наоборот. Каждый, как минимум КДМН, скорее даже ДМН. Так и они не стали? Я правильно понял?
0
0
=
0
42u
28.10.2009 21:46
Ну а никто не пробовал на сайт генеральной прокуратуры сию инфу сбросить?
0
0
=
0
Sherif930
28.10.2009 21:51
Я никого не обвиняю и про преступления его ничего не знаю, это так ошибкой вышло. Так что простите, господа
42u, скорее да, чем нет... Говорят (не подтверждённо, пока, формально), что сегодня 5 сотрудников генпрокуратуры высадились тута...
0
0
=
0
ert
28.10.2009 21:52
во всей этой кутерьме я не видел прямого или косвенного обвинения, адресованного непосредственно Мартину. Отчего так поднялась общественность на его защиту? Он, что сам этого просил? Или как всегда лизоблюды бегут вперед паравоза? Ну есть проблемы с НУКом. Ау кого их нет. Разберутся. Если совесть чиста, заплатил налоги- спи спокойно.
Испугались наши избранники.Сначала обосрали народ а затем у него же требуют подписи в их поддержку.И опять грозят репрссиями. Мы проходили это во время выборов,тогда начальники до работы не допускали если не проголосовал.КР-молодец.Гнойник надо вскрывать.Подписываться или нет-дело совести каждого из нас.Но мое мнение-стыдно за таких руководителей,ушли бы добровольно.Город жил и будет жить!!!
Sherif930 да вы не пугайтесь))) Вы просто сказали, что за преступления надо отвечать, вот мне и стало интересно о чем вы.
ert В том и дело проблемы с НУКом, а все кричат главу долой. Город развалил...
0
0
=
0
фтт
28.10.2009 22:07
rec
Ну да, это депутаты такие выдумщики, все к народу обращаются)))
0
0
=
0
Sherif930
28.10.2009 22:12
Весело Да я не пугаюсь. Просто так всегда говорят "за проступки, а тем более преступления" и тд. Про СДМ я ничего такого сказать не могу, так как ничего и не знаю. За то, что он сделал как глава города, я его уважаю, и горжусь, что наш город действительно при нем стал лучше и красивее, но вот НУКом гордиться не могу...
А я не говорю про обвинения.Просто есть такая поговорка-НА ВОРЕ ШАПКА ГОРИТ.И все действия чинуш в последнее время наводят на мрачные мысли.А виновен-невиновен разберутся надеюсь.Но по честности за все происходящее в городе несет отвественность МЭР.Это его обязанность.
0
0
=
0
Весело
28.10.2009 22:22
Sherif930 Согласен. Я тоже не НУКом, не многими другими УК, не горжусь. Меня бесит, что главу не за что в такой грязи купают. Стыдно за народ 11 лет человека ценили и уважали, а тут на тебе. Белый с Павловым на воровались, а главу к ответу...
0
0
=
0
Юстас
28.10.2009 22:24
Да-а,страсти остывают-ну пошалили мальчишки. С кем не бывает?
Фтт думаю что это прежде всего коллективы промышленных предприятий города. Люди там работают, приращивают промышленный потенциал нашего города, некогда им читать излияния журналисткой много головой гидры. Твердой, рабочей рукой, выкорчуют они семена и ростки зла распространившиеся в нашем городе, возьмут за горло подстрекателей и провокаторов. Мы верим в трудовых людей нашего города, которые сметут вставших на пути ведшем к процветанию нашего края, кучку отщепенцев.
0
0
=
0
Весело
28.10.2009 22:33
rec То, что остальные просто сидели и ни фига не контролировали, это отдельный разговор. надо было видеть их лица когда они узнали, что у них за спиной творилось.
Весело, жаль, что я тех лиц не видел. Сейчас вижу, слушаю, читаю других... А Вы уверены, что сейчас плота за жилкомхоз рельно составляет лишь 60 процентов от реального, а остальное бюджет натруженный оплачивает?
Весело,ты народ не стыди.Не народ его в грязь толкал а сам он туда залез.Вот и пусть теперь отмывается если не виноват.Адобра от него я не видел,как было Абашево и Белые-дома помойкой так и остались.Все только Центр обустраивает потому-что там проживает.
0
0
=
0
Sherif930
28.10.2009 22:41
Весело А где Вы видели? Ну ка, расскажите
0
0
=
0
Юстас
28.10.2009 22:42
Весело Папа не знал, что творят детки в прдконтрольной организации.....
0
0
=
0
надоели все
28.10.2009 22:51
деду. ну ты в натуре дед-ворчун, у тебя жизнь не удалась, супруга не д....т, ты сам то в своей жизне что-то хорошего сделал, или всегда всех хаял, хорошего не видишь! а за глаза людей обвинять не надо,а то будешь такой же как смирнов.напакастил и спрятался.
0
0
=
0
Весело
28.10.2009 22:52
rec Так и есть, только вот куда это расходуется это вопрос, у меня у самого не НУК, а приписок тоже вагон и маленькая тележка.
Sherif930 Встретил одного из них в те дни.
Юстас В том и проблема, что детки ничего не творили, неплохого, нехорошего.
0
0
=
0
Sherif930
28.10.2009 22:55
Итог: все набросились на Весело, ему стало грустно
надоели все.Сынок ты молод и глуп.тебя еще в проекте не было,когда я в шахте пахал.И имею полное право судить о жизни.
0
0
=
0
Весело
28.10.2009 23:04
за весело, а вы в курсе как народ в начале кризиса в Мубанке на бабки кидали... А как на подписи в письмо Смирнова, "уговаривали" сотрудников, служба безопасности Мубанка
0
0
=
0
Sherif930
28.10.2009 23:04
за весело - "согласен с вами. мне жалко людей-клиентов....муниципального банка!!!!!!!" Объяснитесь, плиз, очень интересно почему
0
0
=
0
надоели все
28.10.2009 23:06
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
надоели все
28.10.2009 23:13
шерифу. знаешь анекдот. когда оленя охотники прострелили, ему посоветовали водицы с озера попить и все пройдет,а он пьет и говорит-что-то я все пью а мне все хужее и хужее. намек понял!!!!!
0
0
=
0
Sherif930
28.10.2009 23:24
надоели все Намек понял, только не понял - начали за здравие, это я о письме, а кончили обвинениями в адрес друг друга, полояльнее, господа, этак мы начнем друг в друга гнилыми овощами кидать
Запсибовцу Респект! ИМХО: Горожане, а мне вот думается надо немного пошире на вопрос Всенародно Избранного мэра посмотреть. Ведь очень странно как-то 12 лет всё нормуль и вдруг такое? И почему это он вдруг о травле на себя заговорил? Просто все письма и жалобы идут по "вертикали власти" нет ответных действий в городе, пишем в область, снова нет, пишем дальше, премьеру, президенту. Вопрос, почему пока до Москвы не докатилось, Кемерово не разбиралось? Почему не раньше? Или не писали, не жаловались? Наш обл.центр всего-то на миллиметр или на секунду впереди Москвы? Все эти письма как от коллективов так и депутатов писаны неграмотными человеками. Подписавшиеся под ним горожане перечеркивают будущее своего города. И не надо о давлении рассказывать, если подписался, значит, разделяешь точку зрения. С.Д.М. нужно самому уйти тихо, так, в отпуск, на больничный и т.д. и не возвращаться совсем. Никто уже не поддержит и не поможет. Весь ПР "за" С.Д.М. на самом деле только настраивает народ против мэра. Не считаю его настолько недальновидным, чтоб самому инициировать такие акции. Но не надо нам быть близорукими, не нужно узко смотреть на ситуацию. Не всё случайно, вернее совсем не случайно.
0
0
=
0
777
29.10.2009 01:02
ЩУКА
На Щуку подан в суд донос,
Что от нее житья в пруде не стало;
Улик представлен целый воз,
И виноватую, как надлежало,
На суд в большой лохани принесли.
Судьи невдалеке сбирались;
На ближнем их лугу пасли;
Однако ж имена в архиве их остались:
То были два Осла,
Две Клячи старые, да два иль три Козла;
Для должного ж в порядке дел надзора
Им придана была Лиса за Прокурора.
И слух между народа шел,
Что Щука Лисыньке снабжала рыбный стол;
Со всем тем, не было в судьях лицеприязни,
И то сказать, что Щукиных проказ
Удобства не было закрыть на этот раз.
Так делать нечего: пришло писать указ,
Чтоб виноватую предать позорной казни
И, в страх другим, повесить на суку.
"Почтенные судьи!- Лиса тут приступила,-
Повесить мало, я б ей казнь определила,
Какой не видано у нас здесь на веку:
Чтоб было впредь плутам и страшно, и опасно -
Так утопить ее в реке".- "Прекрасно!" -
Кричат судьи. На том решили все согласно,
И Щуку бросили - в реку!
:) Дедушку Крылова помнить надо. Тем и окончиться..., как в басне той про щуку!
0
0
=
0
Димос
29.10.2009 09:03
Снимают же мэров городов за дикий беспредел. Когда нашего то снимут? Стул уже зашатался. Интересно хан тулей будет его прикрывать? Или каждый за себя?
0
0
=
0
Не такой как все
29.10.2009 09:43
Речицкому В.О.
Уважаемый главный редактор. Меня восхищает ваша способность перевернуть с ног на голову любые факты появляющиеся в вашем поле деятельности! Я смотрю для вас в этой жизни всё понятно! Есть злодеи ,которых вы для себя определии, и есть защитники (разносчики) справедливости. К коим вы себя относите. Только почемуто с назойливым упрямством в голову лезет аналогия с войной в Южной Осетии. Россия защищала мирных жителей от огрессии Грузии, а весь мир орал что это Россия огрессор и это мы напали на маленькую "демократическую" страну. И когда с течением не малого времени Россия доказала свою правоту, США сделали ход конем! Они прислали внушительный голливудский дисант для создания эпического фильма как героически Грузины защищали свою родину от Русских акупантов. И это даст эффект, толбко не сейчас ,а потом!!! Так же было и со Второй Мировой Войной, благодаря голлтвудским фильмам половина мира точно верит что именно Американцы победили Гитлера!!! Улавливаете аналогию с вашими статьями?! Не важно что половина там чистый вымысел, а факты поданны в нужном свете. Главное за душу берет, никто не остается равнодушным! Вы раскачиваете лодку в которой сами сидите. Чего вы добиваетесь?! Есть старая пословица "Худой мир всегда лучше хорошей войны!" Если вам важна справедливость обращайтесь в прокуратуру, напишите письмо Ген. Прокурору если не верите местным. Но прошу вас не взрывайте мозг жителям города провакационной ,не проверенной и не подтвержденной компитентными органами информацией. Все это может плохо кончиться для всех нас и для города в частности!!!
0
0
=
0
фтт
29.10.2009 09:50
Не такому как все
Одни уже написали письмо в генпрокуратуру "за справедливость", теперь их подписи на подлинность проверяют... Вы это справедливостью называете?
0
0
=
0
Против всех
29.10.2009 09:52
Для фтт.
Дружище, а ты думаешь что журналисты работают на общественных началах?! Им тоже кушать хочется! А по алчнолсти они на лидирующих местах!!! Смотрите фильм "Папараци" там все наглядно показанно. Для этих людей нет ни каких моральных ценностей! Вспомните как они фотографировали умирающую принцессу Диану в искареженном автомобиле и не один даже скорую не вызвал. Кто они после этого?! А наши во всем ровняются на своих коллег из за бугра. Нашли кому подражать!!!
0
0
=
0
Не такой как все
29.10.2009 09:56
Для фтт.
Есть два способа решать проблеммы. По закону и по "понятиям". Я за закон и против анархии которую "Бабиковы" пытаются сеить, чтобы срубить свои девиденты в смутное время. А ты???
0
0
=
0
фтт
29.10.2009 09:58
Не такому как все
Друг, ты насмотрелся фильмов...
0
0
=
0
фтт
29.10.2009 09:59
Пардон, это было для "против всех". Впрочем, вам обоим.
Не такой как все, Боже мой... В огороде бузина, в Киеве дядька... Часовню тоже я развалил? Да кто ж её раскачивает, эту самую лодку. Поверьте, и я, и, уверен, Бабиков, да и, наверное, большинство нормальных людей хотят жить в мире, спокойствии и достатке. Вам не трудно процитировать публикации "К.Р." где разжигается, раскачивается и т.д. и т.п.? Вы, как мне кажется, додумываете, проецируете и взрываете, прежде всего, свой собственный мозг.
0
0
=
0
фтт
29.10.2009 10:02
Не такому как все
Смутное время, говорите... А смутные времена ниоткуда не берутся, кто-то своими действиями их провоцирует. Неужто КР виноват в том, что НУК и компания так опарафинились, наконец?
0
0
=
0
erer12111111111111111111
29.10.2009 10:03
Господин Фтт, вы не допускаете существование непроангажированных людей, чье мнение не совпадает с вашим?
Что касается старшего Павлова, я вообще не знаком с этим господином. Было бы странно "отрабатывать заказ" необратившегося человека.
0
0
=
0
фтт
29.10.2009 10:04
Не такому как все
И не путайте: анархия и недоверие к власти - это разные вещи.
0
0
=
0
Против всех
29.10.2009 10:07
А события с принцессой Дианой, травля Майкла Джексона, травля Киркорова и т.д. Заранее говорю, я не являюсь фанатом выше перечисленных лиц! Но это факты! И кстати одного журналюгу который фотографировал Диану после аварии осудили и дали срок!!!
0
0
=
0
вася
29.10.2009 10:14
Бугага )))))))) Товарищ не такой как все ты просто супер мозги напрочь отсутствуют ( в принципе одно это говорит о твоей непохожести) ты прочитай бюджет и посмотри сколько бабла отмылось через эту гребаную осетию, сколько мы им помощи дали если поделить на всех жителей этой самой осетии, то они самые богатая страна в снг (на душу населения конечно)
0
0
=
0
фтт
29.10.2009 10:14
erer с кучей цифр
Ваше мнение не совпадает с моим? Пожалуйста. Я не против. Но для меня это не значит, что Вы не ангажированы... В нынешнее время полного недоверия друг к другу это неудивительно.
0
0
=
0
Не такой как все
29.10.2009 10:17
фтт и остальным.
Во первых про смутные времена. Перед революцией 17 россия по уровню жизни занимала лидирующие позиции! Но нашелся человек и на деньги Бисмарка замутил революцию, а наивная интелегенция его поддержала, о чем в последствии пожелела! Так кто определяет смутные времена или нет? Финансовое положение в стране или группа товарищей с серьезной финансовой поддержкой? Конечно группа товарищей! Лодка сама раскачиваться не умеет!!! Во вторых когда власть дескридитированна и престает быть властью по определению то наступает анархия! Учебник по социологии за 9 класс!
0
0
=
0
фтт
29.10.2009 10:21
Не такому как все
Простите, но все это Ваши домыслы, сравнения, параллели... Вы хотите, чтобы КР и Бабиков заткнулись? Или чтобы писали то, что надо власти? Вот тогда будет полный порядок, никакой смуты?
0
0
=
0
Не такой как все
29.10.2009 10:22
Васе.
Как смешно!!! Людей на гусеницы танков наматывали , а ты ржош. Вот такие Васи за бюджетные и не бюджетные деньги пол страны просрали!!! Может нам и дальний восток как дотационный регион китайцам продать?! А то он нам сильно дорого обходится.
0
0
=
0
fita
29.10.2009 10:24
Мелким клеркам "НЭК"а приказано собрать по 100 подписей под обращением, текст которого один в один с текстом медработников.
0
0
=
0
45252345245235
29.10.2009 10:28
фтт, не верите - бог с вами.
0
0
=
0
Lenin
29.10.2009 10:30
Не такой, валерьяночки выпейте или чего посильнее.
Ну надо ж так убиваться??? Неужели уже из администрации выгоняют, голубчик??? Раньше надо было пиарить своего босса, раньше. Подсказывать, чтобы глупостей поменьше делал да деткам по попке а-та-та давал.
Что-то мелковато - Бисмарк, Осетия. Вы, батенька, Чингисхана вспомните и Рюрика. Как и кто им палки в колеса вставлял.
Есть у русских хорошая пословица - "Неча на зеркало пенять, коли рожа крива!"
Вот и посмотритесь вместе с вашим работодателем в зеркало. И - валерьяночки!.. Помогает, знаете ли!
0
0
=
0
42u
29.10.2009 10:32
А потом Администрация этими подписями прикроется перед проверяющими.Подписывайте себе приговор, дорогие "незадумывющиеся" жители...Только потом не обижайтесь,что вас быдлом называют.
0
0
=
0
Не такой как все
29.10.2009 10:32
Я хочу что бы информация в газетах была достоверной и не носила заказной характер! Я понимаю что это утопия , но человек должен стремиться к лучшему. Боюсь показаться банальным,но мы разучились прощать. Вся жизнь сплошная война, ненавидем друг друга, а ведь только в сотрудничестве можно чего то добиться.
0
0
=
0
2346345643563456
29.10.2009 10:34
fita, открою страшную тайну - наверняка администрация города будет собирать подписи в свою защиту не только у медиков и Нэка, а вообще у всех жителей города Новокузнеца, кто под ним подпишеться. Как страшно жить, правда?
0
0
=
0
фтт
29.10.2009 10:35
Не такому как все
Да почему ж Вы решили, что эта информация заказная?? Кто ее заказал?
0
0
=
0
666
29.10.2009 10:37
Кто нибудь сформулируйте мне чётко проступки Мартина С.Д. И я ваши доводы в пыль сотру господа провокаторы!
0
0
=
0
фтт
29.10.2009 10:37
2346345643563456
А вот это не секрет. Ну ради Бога, пусть собирает, если ей нравится. А жить страшно не поэтому.
0
0
=
0
Не такой как все
29.10.2009 10:41
Да потому что я знаю не меньше пяти фактов по другим не менее известным личностям и компаниям которые поимели бы не меньший резонанс в обществе. И журналисты про эти факты знают но молчат. Догодайся почему.
0
0
=
0
фтт
29.10.2009 10:43
Не такой как все
А если знаете, чего молчите? Давайте информацию!
0
0
=
0
666
29.10.2009 10:44
Я не понял, где смертные грехи Мартина С.Д.? А то мы за пустыми спорами и филосовствованиями тему обсуждения забудем! Ну кто смелый в прокурора поиграть?!
Не такой как все, знаете? Так несите все пять. Но, вместе с документами, подтверждающими их...
0
0
=
0
Не такой как все
29.10.2009 10:47
Щас, держи карман шире.Я может и верю в лучшее, но еще из ума не выжил. Вопрос почему об этом молчат журналисты?
0
0
=
0
23452354345
29.10.2009 10:48
666, как, вы не поняли из написанного в камментах выше? Работает долго, детей имеет, разве этого мало? Это же страшные преступления против рода человеческого!
0
0
=
0
ups
29.10.2009 10:49
666
Алё, адвокат, а разве СДМ кто-то в чем-то обвиняет? Это вы с ним сами уже додумали...
Не такой как все, о чём молчат? О Ваших пяти фактах? Так Вы ж их не даёте...
0
0
=
0
фтт
29.10.2009 10:57
666
Вы напишите в Кузнецкий рабочий, они там мучаются, что писем в поддержку Мартина нет.
0
0
=
0
111
29.10.2009 11:01
Скоро видимо заставят в школах провести собрания учителей вместе с родителями учеников и самими учениками. Цель - сбор подписей учителей, родителей и школьников с 1-го ро 11-е классы! представляете сколько это будет подписей, только утопающего это не спасёт.
0
0
=
0
666
29.10.2009 11:06
для ups.
А от чего или кого СДМ просит его защитить? Я хочу доказать что все мы лицемеры! Посадите Бабикова на пост главы города...Вздрогните от того кем его дети станут. Мэр Бабиков, прокурор Бабиков, Председатель совета народных депутатов Бабиков. И будет как в туркмении пожизненное правление! Это конечно шутка но как известно в каждой шутке есть доля правды! На что вы пиняете? На ваш же образ жизни! Поправте если я не прав но именно вы покупаете прова своим жонам и любовницам, платите за экзамены и дипломы своим деткам, пристраиваете за взятки в обход очереди внуков или детей в дет.сады. Отмазываете от армии, а бывает и от уголовной ответственности родственников! Это все делаете ВЫ, жители города! Так поступает подовляющее болшинство! И на что вы теперь пиняете? Мы все одинаковы и хотим одного!
0
0
=
0
Воспитательница
29.10.2009 11:07
А детсады, 111 , вы забыли детсады!
"Трехлетний Антон из садика 226, как и вся младшая группа, потребовал прекратить травлю..."
0
0
=
0
вася
29.10.2009 11:10
Бисмарк умер и оставил наследство большевикам)))) которые через 19 лет после его смерти на эти деньги купили интелигенцию)))))) Это в каком учебнике? А товарищ безмозглый (не такой как все)
0
0
=
0
Семья
29.10.2009 11:11
Требую пркратить предвыборную кампанию Бабикова! Он никуда не баллотировался, нечего клеветать!
И еще укажите точную сумму, которую ему заплатили за все это, а то он домой ничего не отдает, кроме зарплаты и гонорара. Божится, что никто его не ангажировал и денег не давал. Врет, что ли?
666, всё понятно, кроме одного. Почему в данном посте местоимение ВЫ, а не Я? Я права не покупал, от армии не отмазывал и т.д. по всему списку...
0
0
=
0
666
29.10.2009 11:15
Для фтт.
Поверь напишу!Только это не чего не изменит! К.Р. будет гнать заказные статьи как и прежде, и с умилением поражаться почему ни кто не защищает СДМ. Правды от них не дождаться! Не ужели не кто не видет зачем все это делается? Ребята бонально рубят бабло, и пиарят себя. Кто знал Бабикова год назад? Сотня пенсионеров, подписчиков К.Р. А теперь он на слуху, весь в сверкающих доспехах. А скоро выборы депутатов гор.собрания, спорим Речицкий выставит свою кондидатуру!!! И слоган у него будет "Я главный борец за правду"!
0
0
=
0
Не такой как все
29.10.2009 11:19
Васе.
Ой извините с Кайзером Вельгельмом перепутал. А вы лихо учебник за 9 класс перечитали. Не хотитн извиниться перед родственниками погибших в Южной Осетии?
0
0
=
0
666
29.10.2009 11:23
для rec.
Конечно, а еще вы честный журналист. Я вас помещу между белой вороной и единорогом!Такого не бывает! И вы честный журналист из кожи вон вылезете чтобы своих детей получше пристроить даже в ущерб детя других людей, впрочем как и я! Но я не претендую на нимб!!!
0
0
=
0
горожанин
29.10.2009 11:24
666 06.37.10 А кто говорит о проступках СДМ? Просто жители спрашивают мэра о его непосредственной работе-он глава города и отвечает за все,что происходит в нем.И не важно мне, простому жителю,кто украл деньги,предназначенные на предоставление услуг ЖКХ,которые мы фактически не получаем. Будь то его дети или кто бы то не был еще.
0
0
=
0
фтт
29.10.2009 11:26
666
Спорим, никуда Речицкий баллотироваться не будет? На три тыщи. Баксов.
0
0
=
0
Заказчик
29.10.2009 11:26
Семье.
А вы проверте может у него кто на стороне есть, вот туда и тратит? У таких двуличных правдолюбов всегда есть скелет в шкафу!
666, единорогов не видел, а белые вороны встречаются. Правда редко. Из кожи вон - не лезу. Старший сын сам поступал в университет на физический факультет. Дочь учится в обычной школе в "ближнем" Куйбышево. В депутаты не собираюсь. Ещё вопросы?
0
0
=
0
666
29.10.2009 11:32
Для фтт.
Я уважаемый с незнакомыми людьми на деньги, тем более поганые американо-массонские доллары , не спорю! А то потом бегай за вами, выбивай долги! Давай на ринцип? Если во все ближайшие выборы никто из работников К.Р. не будет балатироваться я признаю твою правоту. И наобарот.
0
0
=
0
фтт
29.10.2009 11:32
rec
эх, блин, не получилось бабла на редакторе срубить...
фтт, ну тогда я могу смело двигаться в депутаты...)))
0
0
=
0
666
29.10.2009 11:39
Для rec.
Ну вот я и пишу что вы между очень редким явлением и тем чего не существует. А на счет того что вы написали это всего лишь буквы на мониторе. У меня вон какой ник нейм а я глубоко верующий человек. И что? Человеческую природу не исправить! Человек любит вкусно пожрать , сладко поспать, оплодотворить какую нибудь красавицу и далее по кругу! Тысячи лет было так и впредь будет!
05:43:56 Не такой как все
"Речицкому В.О.
Уважаемый главный редактор. Меня восхищает ваша способность перевернуть с ног на голову любые факты появляющиеся в вашем поле деятельности... Но прошу вас не взрывайте мозг жителям города провакационной ,не проверенной и не подтвержденной компитентными органами информацией. Все это может плохо кончиться для всех нас и для города в частности!!!"
Полностью разделяю это мнение!
Смотрела вчера на эту страничку с изумлением. Вот уж точно нужен нам такой "свободный от всех законов пятачок". Мы тут такую дурь гоним, всему миру показываем!Может, так и сами себя рассмотрим.
Если и на самом деле кто-то из медицинской общественности Вадиму Речицкому челобитную сотворил со слезами за мэра, то свои слова упущу, к народной мудрости прибегну: "Заставь дурака Богу молиться - он и лоб разобьет".В любом случае, знамо ли, не знамо ли, получается провокация против мэра! Не губернатору, не президенту поклоны бьют ретивые, а одному из СМИ!!! Дожились!Всю власть отмести,местную, федеральную, судей, прокуроров..."Речицкий и Бабиков - близнецы-братья, кто более матери-истории ценен?" Миссий нам подавай! Люди, не превращаем ли мы свой город, сообщество, в нечто саморазрушительное?
666, ну извините, домой я вас не приглашаю. А Вы это всё к чему говорили-то? Что глубоко верующему можно всё? Я атеист, может чего и не понимаю...
0
0
=
0
889
29.10.2009 11:55
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
кол
29.10.2009 11:56
Сплошные эмоции. Делами НУК и НЭК никогда не займётся генеральная прокуратура. Сами подумайте, если главный следователь страны Быстрыкин сказал, что всех чиновников тогда надо будет посадить. А кто останется? Я вот живу в доме, которому всего 8 лет. И меня достало два раза в месяц чистить фильтры, потому как вода горячая и холодная идёт ненадлежащего качества. Последний год – просто какой-то мрак. Вчера почистил. Сегодня фильтры опять забились. У меня сжимаются кулаки. Ну, и что толку? Городские сети изношены, кто их будет менять? Зато администрация покупала все эти годы дорогие машины, делала евроремонты, ставила кондиционеры – не могут без комфорта, чертяки. Мой знакомый, некоторое время жил в Италии. Познакомился там с сыном, бывшего владельца строительной фирмы. Так вот, все подряды, что ему доставались от городских властей он получал за откаты. Папу его посадили и изъяли, некоторые активы, а сына он успел отправить в Швейцарию, где были спрятаны деньги на чёрный день. Вернулся сынок через несколько лет, когда память об этих событиях поутихла. С коррупцией в Италии сейчас изменилась, стало меньше, но для этого нужна воля руководства страны. Но ворон ворону глаз не выклюет, а вот грачу там какому-нибудь, типа СДМ, может. Но сейчас надвигаются вещи более серьёзные, в сравнении с коррупцией. Острая фаза кризиса будет идти по разным оценкам от двух до пяти лет, потом стагнация всей мировой экономики от 10 до 30 лет. Естественно, увеличится криминогенная среда, причём она будет вынужденной, так как не будет работы. И нужно сейчас задуматься о местном самоуправлении, что нужно будет создавать отряды самообороны. То есть надо готовиться пока внутренне. А то тут, некоторые ухари пишут лишь бы постебаться. Смотрите как бы рыдать не пришлось. Я, однажды, летел с одним нашим чиновником в Москву, так вот он разоткровенничался и сказал, что городу 600 тыс. – много, а вот 400 тыс. в самый раз. Так шта, думайте, федеральная власть будет всё меньше контролировать глубинку. Зато здесь в глубинке могут образоваться корпоративные кланы, которые и будут править фашистскими методами. Неугодных – к стенке! Думайте, у нас ещё есть время.
KAS, рад за Вас, Алла Сергеевна. Вы, как и любой другой человек имеете право на своё мнение. Я - на своё. Сколько восклицательных знаков-то... "Громкие слова потрясают воздух, но не собеседника". "Формула любви", кажется...
0
0
=
0
В.А.
29.10.2009 12:04
Послушайте все!!! Что вы к КР привязались - купленные, купленные...Они делают свое дело!!! Пишут ПРАВДУ!!! И это главное. Кто-нибудь помнит "свинцовый дождь"? Хоть одно СМИ сказал правду об этом конфликте? Российские СМИ были однобоки. Только в пользу ПАЛЕСТИНЫ. А то что в мире проходили демонстрации в поддержку Израиля? А то что Палестина врывает Израиль? А то, что Палестинцы своих детей под танки Израиля выставляли? Об этом ни слова...Единственные, кто показывали ЭТО-были ЕвроНьюс. Поэтому КР -МОЛОДЦЫ. Единственные представители СМИ (по крайней мере в нашем городе), которые не подались властям.
В.А., за поддержку спасибо. А привязались те, кому по должности положено. Пресс-секретарь горсовета, к примеру. Наверняка есть, кто и не придолжности, но думает иначе. Это нормально. Люди разные. Кто-то более образован, к примеру, кто-то менее. Кто-то равнодушен, кто-то зол. Нормально это. Ненормально, как мне представляется, когда маршировать заставляют, за исключением военных, конечно...
0
0
=
0
В.А.
29.10.2009 12:19
KAS, Вы так и не ответили на мой вопрос: честнее отсиживаться в уголке, под названием Администрация, и просить защиты у прокурора (от чего и о кого), чем уйти в отставку или хот бы выступить перед народом?
0
0
=
0
В.А.
29.10.2009 12:22
rec, когда я смотрел новости об этом конфликте, было противно, от того, что наши СМИ лгали в всему населению о том, что происходит на самом деле...Поэтому полностью поддерживаю ВАС, тех кто говорит прямо о том, что в городе происходит. Если все СМИ были такими, в России уже давно был бы порядок.
08:19:19 В.А.
Помню этот Ваш вопрос (на другой страничке). Отвечаю. Вы экономист в красным дипломом. Если бы Вы были юристом с красным дипломом, Вам не присуща была бы такая постановка вопроса. Риторика.Делаю скидку.
0
0
=
0
kthf
29.10.2009 12:47
Считаю, что КР на самом деле независимая газета. Где остальные СМИ? Чем заняты? Выжидают? Что будет дальше, они с теми кто победит! Почет Вам и уважение работники КР!У нас весь поъезд подписался на Вашу газету!
kthf, хорошая новость. Спасибо! Сила газеты в читателях, безусловно. Это не лозунг, а факт.
0
0
=
0
889
29.10.2009 12:58
КАС ответь мне и всем про то, как изменили Устав города, то место кде говориться о сроках.
0
0
=
0
В.А.
29.10.2009 13:02
KAS, я не экономист, я менеджер с красным дипломом...Причем это второе высшее...Но Вы так и не ответили на мой вопрос...И это грустно. А как вы смотрите на покупку НЭКа самим НЭКом - это тоже прошло мимо нашего МЭРА???
Все здесь с подготовкой не ниже средней, знают, что все изменения и дополнения в Устав города вносятся в целях приведения Устава города в соответствие с действующим законодательством, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации". 10 ноября 2009 г. в 14.00 в большом зале администрации города (ул. Кирова, 71, 3 этаж) состоятся публичные слушания по проекту постановления Новокузнецкого городского Совета народных депутатов "О внесении изменений и дополнений в Устав города Новокузнецка". Проект новой редакции Устава города опубликован в официальном органе -газете "Новокузнецк" (№80, 22.10.2009). Судя по комментариям на разных сайтах, новокузнечане об этом знают. Ближе к дате - еще напомним. Приглашаются все желающие. Там можно задать все вопросы.
KAS, вы серьёзно? "Уставы" имеют ничтожное отношение к реальности. А "Дума" формально проштамповывает бюджет, который в руках СДМ. Он прибрал его к своим рукам с самых первых дней нахождения у власти. Главы районов - это его ленники. Повторяю, бюджет пустой и будет таковым пока власть бывшей партхозноменклатуры, из которой и выдвинулся СДМ, не загрызёт себя.
В.А: Не станем нарушать правила сайта. Вспомним, по какой теме эта страничка. И без того отвлеклись.Ребята, ну откуда столько времени? Прям обо всем...
Как откуда? Цитирую: "Непроверенные факты будоражат людей, создают нестабильную ситуацию в городе, формируют негативные настроения в трудовых коллективах, снижая тем самым их творческий и трудовой потенциал." Не подскажите, кто автор? Впрочем, я догадываюсь...
0
0
=
0
кол
29.10.2009 14:24
Платёжеспособный спрос населения будет продолжать падать. Прибыля мелких и средних буржуа стремиться к нулю. Чиновникам, о боже, не станут подносить. На что же они купят очередной Лексус или Кукурузер? Но это к теме не относится, ведь толпы вооружённых людей не будут носиться по городу в поисках прокорма. Лишь тогда и появятся реальные политические силы, которые наведут порядок. Он может быть фашистским, социал-нацистским или социалистическим. А может быть сюда придут китайцы, так как РФ стремительно летит в пропасть, и удерживать пространство до Владика просто не в состоянии. Деньги ЗВР могут закончиться уже к лету.
10:10:31 rec
Вадим Олегович, Вы непроницательный. Негоже, профессионалу-то.
0
0
=
0
777
29.10.2009 15:01
Kas, не поклоны надобно бы было бить к "слугам народа" а требовать этому народу, в том числе и через средства массовой информации, если в том есть необходимость, честого надлежащего исполнения МЭРОМ (руководителем администрации ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ власти) периодического отчета, перед гражданами (налогоплательщиками) о расходовании средств, отчета перед теми, кто его избрал. Городская казна, как и областная, так и федеральная - средства граждан, налогоплательщиков. Не собственный карман. Иногда и спросить бы надо, откуда это были средства, на так называемый "подарки" горожанам, в виде автобусов, техники, транспорта, и прочих мелочей, преподносимых как "подарки губернатора"? Из какокого бюджета? Семейного, или все - таки это средства налогоплательщиков? Что-то не слышал о таком пиаре президента России, не где не было сообщений о "подарке президента", не в пример региональному лидеру. Неплохо бы и потребовать, а не попросить и отчета по тем средствам, которые были выделены городу из фонда содействия реформированию ЖКХ... А суммы там немалые. Сколько можно рот затыкать рядовым гражданам, пенсионерам? Сколько можно быдлом быть? Почему и зачем ополчились Вы все на этот КР? Это единственное массовое издание, где можно прочитать хотя бы подобие правды. Руководитель администрации просто делал работу, а не "героические" поступки. Виноват был или не виноват, пусть о том и отчитается на страницах того же КР... А не жалобы пишет. Взрослый уже мужчина... А кол, просто уходит от темы. KAs, похоже Вы заработную плату получаете в администрации города? Будте честны, хотя бы в инте...
0
0
=
0
кол
29.10.2009 15:20
777, я вам предлагаю телескоп, а вы мне микроскопом тычите.
11:01:13 777:
Демагогия редкая. Обо всем и ни о чем. "Надобно бы было" всем выдал.Непререкаемо. Насчет "хотя бы подобие правды" в КР - понятно, а про чужие зарплаты - выдается меркантильность. Что ж мы льем сюда что ни попадя из своих окон...
0
0
=
0
В.А.
29.10.2009 16:17
KAS, а может все-таки надо быть честным? Хотя бы с самой собой? И не уходить от ответов...
0
0
=
0
молодой
29.10.2009 16:32
Вот она, демократия во всей красе, за которую так рьяно боролся народ в начале 90-х
08:58:55 889:
Вы же хорошо все знаете: на основании №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".Если бы был закон нарушен, прокурор поправил бы.
0
0
=
0
кол
29.10.2009 16:54
КAS, а прокурор у вас? - У нас, у нас... Все у нас. Кавказкая пленница.
В.А. и 889:
Ну что вы на всех страничках напару раскричались: KAS не отвечает, KAS уходит от ответов... Приглашайте и других для конструктивного разговора. А то, смотрю, ников очень много, а пользователей очень мало,междособойчик, как на редакционной летучке-влетучке. И за излишние восклицательные знаки строго критикуют (rec), и за изменения в Уставе 10-летней давности ответ гони. Приходите на публичные слушания, социальные активисты, как участники, будете иметь ответственность моральную перед потомками.Хотя бы за принимаемые решения, если не за их исполнение.
0
0
=
0
каюк
29.10.2009 17:05
Я не верю. что г. Мартин не знал о проделках своих детей. Зачем заступаться. пролетели- получи по полной.И если бы НУК была не кормушкой ни один быблизкий там не работал. Мартин много сделал для города. Сдали в 29 больнице МРТ " подарок губернатора и Мартина " так почему же за обследование должны мы оплачивать, они что за свои деньги это покупали? Сколько не давали тепло в дома, в сады? не у всех же пол с подогревом. Вы не считали прибыль владельцев аптек? Сколько съекономили? Мы до сих пор не можем вылечить ребенка, и не мы одни . Что за новый закон и кто его создал если поступил с ребенком 3.5 года. мама должна оплачивать за свое содержание в больнице. поступили в 3 ночи.денег нет идите домой. в 4.30 вернулись. Не одно лекарство не выписывают бесплатно детям до года. вы что об этом не знали? А где детские сады санатории для часто болеющих детей, все попродавали частникам. Не у всех дачи на юге. не каждый сможет вывезти ребенка на море.За границу , на свои честно заработанные не поедешь, едва хватает на лекарства и квартплату внести. Молим бога чтоб окорочка не дорожали, мяса вкус забыли. Ходим на прием в 1 п-ку 29 б-цы с регистратуры давление поднимается. как отлают регистраторы. особенно получается у черненькой, объявление повесили. если оскорбить на рабочем месте то..., а если тебя то нормально. Как можно заранее запланировать когда заболеть, запись на прием к врачу за неделю.А чтоб попасть на прием к узкому специалисту... У нас что учить перестали? Конечно от Мартина это не зависит.Но он хозяин города, должен все это знать.
KAS, да пишите, как хотите. Хоть вообще без знаков. Что получается по факту писанины я вижу в обращениях, заявлениях и тому подобных продуктах. Если Вы так и не поняли, сам я ни за главу, ни против его. Подпись свою в обращении к президенту и иже с ними не ставил. Но и в поддержку не подписался бы. Уже хотя бы потому, что не понимаю в поддержку чего и против кого все эти обращения. С народом не повезло, что ли... И ещё. О профессионализме. Если всё-таки случится так, что Сергею Дмитриевичу придётся уйти, то виноваты будете, прежде всего, Вы сами и Ваши службы, я так думаю. Вы не сумели наладить связь с общественностью. Поймёт ли это Мартин рано или поздно - я не знаю. А вот что Вы не поймёте - почти уверен.
0
0
=
0
фтт
29.10.2009 17:11
кол
Не, не так. "Или я ее веду в Загс, или она меня ведет к прокурору". Хорошее было время, можно было к прокурору пойти за помощью...
0
0
=
0
кол
29.10.2009 17:12
KAS, за все принимаемые решения вы ответите перед потомками и не моральной, а настоящей экзистенциальной, судьбиной ответственностью.
13:11:26 rec
Rec, вы на себя ответственность по природе никогда не брали, моя хата с краю. У Анатолия Никифоровича гражданская ответственность была отличная от вашей. Как вы там пишете:"...не понимаю в поддержку чего и против кого все эти обращения". Не понимаете и понимать лень, но публикуете... В этом и есть весь вы, rec.
0
0
=
0
geo
29.10.2009 17:40
да потому что сидит на месте тепленьком в администрации и ни хрена не делает,а должна,например писать грамотные пресс-релизы...
0
0
=
0
ert
29.10.2009 17:52
KAS, сим, кол, rec, В.А.
ну обменяйтесь уже телефончиками чтоли
0
0
=
0
kima
29.10.2009 18:02
KAS, да оставьте вы Анатолия Никифоровича в покое! Много вы о нем знали-то по-настоящему, чтоб теперь его имя склонять...
КАС
Если не трудно, расскажите как Вы лично расцениваете сложившуюся ситуацию. Как житель города. Простыми словами, без риторики.
0
0
=
0
кол
29.10.2009 18:45
KAS, гражданская ответственность, гражданское обчество, обчественная палата, палата №6. Не надоело! Есть писатели в едроссах, которые книжки пишут, типа «Как закалялись яппи», лучше бы было яппуги. Давайте уж всю риторику идеологам, а здесь оставьте простые душевные порывы и никакой лжи и лицемерия.
13:11:26 rec: "Если всё-таки случится так, что Сергею Дмитриевичу придётся уйти, то виноваты будете, прежде всего, Вы сами и Ваши службы, я так думаю. Вы не сумели наладить связь с общественностью."
Ну, rec, логика у вас! Значит, если бы я(?!) смогла наладить связь мэра с общественностью, то тогда не было бы ни чуков ни геков? Тогда бы вы команду "фас" на мэра, как вы в открытом форуме КР сами выразились, не исполняли бы, ИМЕНЕМ НАРОДА? Поясните общественности, пожалуйста, ход ваших мыслей.
Для kimа:
Хорошо знала.Он был не только редактором КР, но и пресс-секретарем главы города С.Д.Мартина.Настоящий журналист.Он что не понимал - того не публиковал.Презирал гыгыканье.
KAS, вы, простите, бредите... Какая команда? Имя народа, кстати, я знаю, однозначно реквизировано вами и вам подобными. Я, обратите внимание, когда говорю что-то обязательно оговариваюсь "я думаю" или "я считаю". И не трепите, пожалуйста, имена покойников. А то ж вам недавнего можно припомнить и ваши действия, в очередной раз ограниченными словесами. Прекращаю я с вами разговор. Бесполезно. Не поймёте, один чёрт...
0
0
=
0
889
29.10.2009 19:13
КАС
Всё-таки как быть с Уставом?
Ответь на вопрос. Он отнюдь не десятилетней давности. КТО принял решение о внесении изменений в УСТАВ?. А то как бы так между делом человек спарашивает. Я хочу от Вас получить ответ уже 2 дня, бегаю как мальчик про страничкам. Ответь, если не стыдно.
0
0
=
0
фтт
29.10.2009 19:20
KAS, мой вам совет: перерегистрируйтесь, а то вы появиться не успеваете, а вам уже пресс-конференцию устраивают. Хотя... Может, это для вас минута славы. Первая и последняя)))
0
0
=
0
ert
29.10.2009 19:31
КАS, заметьте, на этом форуме у Вас почти нет единомышленников. Так небывает в реальной жизни, что абсолютное большинство неправы. Это попахивает палатой №6. Или Вы отрабатываете гонорар и поэтому неискренны???
Так сюда славы ради ходят? Так бы и сказали.Ну нашли место.А я с таким интересом изучаю это социальное явление... вдруг примут поправку в закон о СМИ, и станут сайты СМИ.
0
0
=
0
кол
29.10.2009 19:36
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
кол
29.10.2009 19:39
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
889
29.10.2009 19:43
rec, не уходите с форума, вы же видите, КАС этого и добивается. Разговор с издёвкой-стиль и цель.
А если серьёзно, без поддержки КР ничего в городе изменить не получится. Стушуетесь Вы и город останется без трибуны честных людей. Ведь на форуме нас человек сто. А городе триста тысяч. И большинство вообще не в курсе. Сегодня разговаривал с родной тёткой-работает в сфере образования, так она ни сном ни духом, и если что - под небольшим нажимом подпишется за Мартина. Вы - наша трибуна.
0
0
=
0
кол
29.10.2009 19:45
KAS, вам придётся прибегнуть к фашио, иначе никак не получится. Крошка Кэт, вы неисправимы, зачем вы кричали по-русски, когда рожали. Простите, но мне придётся от вас избавиться. Кх-кх, и ещё контрольный - кх.
889, куда ж я уйду, пока время есть. Да пусть подпишутся все, кто захочет или посчитают нужным. Мне непонятно что с этими подписями потом делать? Губернатору сдать? Президенту? О чём звук? Лодка какая-то, дестабилизация... А за добрые слова - спасибо, искренне. Только газета - это не баррикада. Это информация, прежде всего. А она, надеюсь, никуда не денется.
0
0
=
0
889
29.10.2009 20:02
rec
Надеюсь, количество подписей перейдёт в качество. И губернатору-он же должен хоть как то реагировать, и президенту, и, может быть даже, Грызлову. А газета-действительно не баррикада, это гораздо мощнее.
0
0
=
0
Справедливый
29.10.2009 20:35
2 больница отказалась подписывать эту галиматью, 4 деитская тоже. Это интелегенция, врачи. ВРАЧИ, а не политиканы. Зачем все переводить в политическую плоскость, дергать мэра, мешать ему нормально работать. Он уже несколько дней только этими глупостями и занимается. Необходимо быстрое и всеобъемлющее расследование по нуку, нэку. А после делать выводы.
0
0
=
0
Тулеев
29.10.2009 20:41
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
222
29.10.2009 21:38
Справедливому. Мэр, похоже не работает, а отплевывается и спешит ухватить последние куски. Впечатление такое.
0
0
=
0
иголка
29.10.2009 22:41
Мед.сестра больницы.в которой никто и ничего не подписывал,а трудились :ПОКАЙСЯ!Мы живем с тобой в одной деревне,всё друг о друге знаем!Сергей,выходи на крыльцо!
0
0
=
0
FFFFu
30.10.2009 00:32
Врачи, учителя, милиционеры, все бюджетники только пешки в этой игре. Сказали подписать, значит надо так. Они же из рук Главы города зарплату получают. Только забывают что это наши с вами налоги.
0
0
=
0
cpv
30.10.2009 01:35
rec, уже почти готов Вас уважать за статейки, но объясните, где они были раньше, Вы не знали?
0
0
=
0
запсибовец
30.10.2009 03:08
rec, газета - это нужная информация для нужных людей. Так в городе в последнее время и делается. Ну нет ни одной нормальной газеты! Вы нисколько не изменились с времен Белокурова. Тот тоже громил Ельцына, но не слова не мог сказать против Тулеева, проводника политики президента на месте. И сейчас вы пинаете либо далеких слонов, либо мертвых...
0
0
=
0
777
30.10.2009 03:15
cpv, все просто: "Он потерял дар речи между свободой слова и правом голоса"... И потом ну не всегда и не везде "В России чаша терпения измеряется стаканами"... Удивляет другое, сами жители почему раньше такой активности не проявляли? Посмотрел местный закон подписанный Тулеевым, в котором: "глава муниципального образования не может быть избран на срок менее двух и более пяти лет..." Не уточнено, сколько раз подряд он может быть переизбран. А о КР..., спасибо редактору, что хотя бы одна "неприлизаная" газета осталась. А СДМ, почувствовал бесконтрольность, вседозволенность которая присущая большинству долго находящимся у общественного котла. Да и депутаты "ручные". Этому бы парню уйти, без лишнего шума, подать в отставку, а потом через прокурора, уж если , действительно, считает что оклеветали, и разбираться с "обидчиками"... Если какая то честь и достоинство остались. Простой ведь смертный, а мантию величия примеряет.
0
0
=
0
666
30.10.2009 08:58
Каюку и всем остальным злопыхателям.
Вы уже достали,про какие проделки сыновей не знал глава? Что вы все языками трёкаете, факты где?!!! Поясниле же что по НУКу проваровались Белый, Зенкова, Чудояков, Шпайхер. Есть факты, они в прокуратуре прокуратура завела уже 3 уголовных дела. Где дела сына СДМ??? Вы хуже бабок на привозе. А про НЭК , интересная ситуация получается что нек выкупил все сети всех возвущает, а то что Сабельфельд и его компания "Водоканал" выкупает все водопроводные сети и канализацию всем наплевать! Наверное потому что там фамилия Мартин не участвует. Где резонанс, где статьи что "Водоканал" и его хозяин захапали общее имущество?! Похоже никто еще не проплатил вот и не пишете!!!
Господа, придерживайтесь правил, сколько можно предупреждать?
0
0
=
0
михаил
30.10.2009 10:53
авторы письма - типично советские люди, когда публикация в газете (кстати, наверняка санкционированная райкомом кпсс) была сигналом к действию. не привыкли господа, что неча на зеркало пенять, коли рожа крива. Мартина - в отставку!
0
0
=
0
666
30.10.2009 11:21
Михаилу
А кого взамен? Ну дайте хоть одну реальную кондидатуру! А орать в отставку ума много не надо!!!
0
0
=
0
666
30.10.2009 11:33
Для ups.
Давайте проведем аналогию есть два письма. Не будем пока разбираться кто их писал. Но почемуто авторы адного письма априори борцы за правду и то что это письмо просят проверить прокуратурой рассматривается как репрессии, а авторы другого письма заранее все куплены или их заставили его подписать! А почему мы не используем одни и те же критерии для оценки этих писем?! Какието двойные стандарты получаются!!! Какие спросите меня? Наличие фактов, подтвержденных документально!!! Факты злоупотребления должностными полномочиями Главой не выявлены и не доказанны, это факт!!! Наличие статей без основательно дезкридитирующих нашего мэра это другой факт!!! Делайте выводы сами, кого купили ,а кто отстаивает свое доброе имя!!!
0
0
=
0
Вот так вот
30.10.2009 11:59
Для 666. Самое поганое в этой истории, что ПРОКУРАТУРА начала разбираться с подписями под письмом Смирнова, а не под протоколами общих собраний, по которым дома отходили к НУКу, это первое. Далее, если уж и проверяют подлинность этих подписей и как они были поставлены, то почему бы не проверить подписи и под другим письмом? А то действительно - двойные стандарты. Это второе. И, наконец, третье. Надо, вообще-то, не подписи под письмами проверять, а проверять, куда ушли те деньги, которые НУКу были оплачены жильцами, проверить подлинность актов выполненных работ с подписями старших домов, на основании которых списывались денежные средства со счетов. Я гарантирую, что либо этих АКТОВ нет, как с нашим домом, либо подписи старших домов подделаны.
666, хорошо бы действительно использовать одни критерии. Прямо с утра в приёмную пришла бабушка. Говорит, я вам письмо принесла. Давайте. Возьмёте? Возьмём. Удивилась. Отдала. Попросила "дать бумажку", что взяли. Дали входящий. Бабушка говорит - боялась, что не возьмёте. Мы ж старики боимся, нам что сказали - то мы и сделаем.
Тут же звонит другая бабушкав приёмную же. Говорит, вчера, мол, пришли домой, велели подписаться за Мартина. Так подписывайтесь, говорит секретарь. Не стала, послала. Я, говорит, живу втакой развалюхе - с каой стати буду подписываться? Давайте, лучше, я в вашу защиту письмо напишу.
Ну а уж обращения из больниц - отдельная песня. Цитирую из сегодняшней электронки: " У нас на работе ( городская больница) всех сотрудников обязуют подписать письма в защиту С.Мартина. Одно письмо - от имени ветеранов и пенсионеров, другое - от работающих. Подписи сопровождаются подробными данными о сотруднике ( Ф.И.О., должность, адрес). Содежание писем неизвестно! Листы для подписей разносят по кабинетам и рабочим местам и РЕКОМЕНДУЮТ подписать. С содержанием писем обещают познакомить позднее ( якобы, текст пока не готов)." Всё это малая толика информации на этот счёт...
0
0
=
0
gjlgbcfyn
30.10.2009 13:37
В маршрутном такси, магазина, парикмахерской, где я была, в ближайшие дни, только и слышно о письмах ЗА и ПРОТИВ. Жители города осуждают поступки Главы города, все говорят о своих подъездах, домах, подвалах. Говорят о том, что администрация города совсем потеряла своё лицо, сталкивает лбами жителей.
0
0
=
0
За правду
30.10.2009 13:46
rec Да ладно вы... А мне расказывали как под письмом Смирнова, собирали подписи сотрудники службы безопасности муниципального банка, а кто задавал вопросы, что и почему в ответ получали, "тебе сказали подписывай, пиши и не спрашивай" И вы самое интересное, о этом отлично знаете, но молчите. И после этого я должен верить в вашу не ангажированность? Почему письмо Смирнова напечатали, а письмо акционеров нука на Муниципальный банк нет? И не говорите что к вам никто не обращался с ним. Вы проявите инициативу, обратитесь к акционерам пусть они свою точку зрения выскажут. Знаете что больше всего ужасает, то что вы знаете весь расклад, но упорно молчите, я уж не знаю за деньги или просто у вас такая политика, но это просто грязно.
0
0
=
0
cpv
30.10.2009 13:49
rec, а кто по Вашему стоит за сбором подписей в пользу главы города? И почему все-таки Ваш рупор молчал раньше?
Бред какой! Глава города..если он ничего не нарушал и вообще честнейший человек..зачем подписи?Куда в какое место их...за....применить?
0
0
=
0
За правду
30.10.2009 13:58
vovk-у А подписи не глава собирает, а особо желающие прогнуться перед ним.
REC Ну ответьте мне не молчите...
0
0
=
0
666
30.10.2009 14:01
для rec.
Поясните нам ,действительно что в этом честном письме делали подписи всей верхушки Мун.Банка? Ведь живут они не в НУКовском жилфонде, а в самом что ни на есть элитном. Ответте если сможите!
За правду, покажите мне где опубликовано письмо Смирнова-то? Второе, как собирались подписи - не знаю. Как не знаю и "всего расклада". Верить можете - во что пожелаете - свобода совести, но дадите мне документ за своей подписью про купленность и ангажированность - подам в суд. Тут - оставлю на вашей совести. То же и про "грязно". Умойтесь и не читайте. Отвечаю с задержками, потому что работа есть.
cpv, у меня есть на эту тему сведения (про кто стоит за сбором подписей), но озвучивать я их не буду. Считаю это не корректным. Молчал рупор (не мой, к слову), потому что есть разница между кухонными разговорами, обсуждениями на форумах и газетными публикациями. Как с юридической, так и с моральной точек зрения.
666, я не знаю. Письмо видел, но подписи не проверял. Я не прокуратура, если вы не поняли.
За правду, представиться не желаете? А то вы знаете к кому обращаетесь, а я нет...
0
0
=
0
9s4
30.10.2009 14:11
Я сейчас тоже не живу в НУКовском доме, мы вышли в ТСЖ, но без копейки, хотя задолженности по оплате не было, в лучшем случае делалась уборка первых этажей. Сейчас мы заново собираем деньги на ремонт. В С-Портовском доме проживает моя мама (она пенсионер, пенсия у неё маленькая, поэтому коммунальные платежи на мне), в её доме тоже о ремонтах и не знали, если что-то и происходит аварийное (стояк проржавел, света нет) жители дома делают за свой счет. Поэтому я бы тоже подписала письмо Смирнова, пусть только скажут куда подойти!
0
0
=
0
Житель НУКовского дома
30.10.2009 14:14
Согласен с 9s4, мы тоже всей семьей подпишемся, да у нас весь дом согласен со Смирновым
666, напрасно вы меня провоцируете и упрекаете в связях с каким бы то ни было банком. Источник информации и документов о соучредителях НУКа и учредителях учредителей я озвучу только по решению суда. Да и то не обязательно. А, замечу, это единственная информация, которая так закипятила вас, собственно опубликованная в "К.Р." Остальное - ваши же домыслы.
0
0
=
0
Провокаторам
30.10.2009 14:34
666 За правду А Вы сами зайдите в банк да и спросите, более того многие хотят еще раз подписаться под таким же письмом. Провокаторы. А заявление мунбанка на демина, реута и липатова о лжедоносах и клевете вы случайно не видели? Зайдите в прокуратуру и полюбуйтесь. Да, родсвеники руководителей живут в нуковском жилье. Да и инфы у них поболее, только обязанны они хранить банковскую тайну обо всех злодеяниях. Вот Вы и ополчились на них. Провокаторы. Дай бог едет прокуратура, вывернут все.
0
0
=
0
111
30.10.2009 14:39
666 Видимо это мнение людей, на чьих глазах разворовывались деньги. Подумайте об этом.
0
0
=
0
За правду
30.10.2009 14:57
Провокаторам Ну пусть хотя бы скажут как без разрешения директора банка дать займ в почти 70 милл. паленой канторе без команды директора банка.? rec http://www.kuzpress.ru/?n=showsta&id=9453 А о акционерах и банке чет ничего не нашел.... Чьи то мысли и домыслы печатать можете, а чьи то нет. Вот и все... Пойду умоюсь.. А то правда как в го..не искупался.
Представиться не пожелал, что, впрочем, вполне ожидаемо. Так биться за правду можно только анонимно. И с соответствующим запахом.
0
0
=
0
666
30.10.2009 15:30
Это кто из родственников Павлова живет в НУКовском жилье? Неужто отец? А про проверку в МунюБанке уже ОБЭП делал выемку документов! И вообще между Павловым и Белым слишком много анологий. Тоже депутат например, только Белому не помогло. А Павлова может отец отец отмажет.
0
0
=
0
abyfycbcn
30.10.2009 15:33
А мы тоже в банке работаем, только в московском и солидарны с работниками НМБ и Смирновым! Если нужно мы тоже подпишемся!
0
0
=
0
ЗА СМИРНОВА
30.10.2009 15:35
Где собирают подписи в поддержку письма Смрнова? Мы тоже всем коллективом подпишемся
0
0
=
0
В.А.
30.10.2009 15:35
666, За правду...А по-моему, вы плохо читаете форумы...На одном из них Смирнов объяснил подписи банкиров. Дом Смирнова находится на территории избирательного округа Павлова. Поэтому Виктор и обратился к нему, как к своему депутату...Кажется, все логично...
0
0
=
0
Думаю
30.10.2009 15:35
Кто следующему мэру шьет пиджак понял,кто отрывает с пиджака нитки на палочке тож понял,осталось определиться с гражданской позицией и вперёд,ну и расклады...
0
0
=
0
Вот так вот
30.10.2009 15:37
Муниципальных автотранспортников сегодня тоже заставили подписать письмо в защиту Мартина...
Да пусть себе, собирают. Интересно, что сегодня в одно из образовательных учреждений Кузнецкого района тоже пришло обращение. Тока уже с совсем другим текстом. Общие слова про дестабилизацию. Откровенные глупости, вероятно, по ходу сбора ликвидируются. Радует. Неожиданно начал расти мозг авторов. А может на подмогу кого дали в соответствующие службы...
0
0
=
0
0228
30.10.2009 15:49
Сегодна по долгу службы был на этом автотранспортном, если бы автор того письма знал что о Мартине говорят, он бы сто раз подумал прежде чем за подписями в муниципальные предприятия обращаться!
— Люди! Сограждане! Общество! Видал, куда заносит?...
— Люди благодарны очень. Прямо всей душой.
— Это не народ, это хуже народа. Это лучшие люди города.
— Получишь это, как его, вознаграждение. А сейчас или посмертно – решай сам.
Всё это из гениального "Убить дракона". По мне так, лучше не скажешь...
0
0
=
0
0228
30.10.2009 16:02
Создалось такое впечатление, что автор письма и тот кто придумал таким образом помочь Главе города, делает это специально, так как в это уже вовлечен весь город и я не слышал ни одного комментария в пользу того кого собирались подписи
0
0
=
0
АСП
30.10.2009 16:04
В доме, который обслуживает НУК, живут мама и брат моей жены. 666 - еще вопросы есть?
0
0
=
0
0228
30.10.2009 16:11
Да у нас пол города в НУКовских домах живет, и где НУК грязь, разбитые придомовые территории, крысы, обшарпаные подъезды
0
0
=
0
улет
30.10.2009 16:13
А у меня такое впечатление, что писем в зашиту мэра по городу ходит штук 10. Лично видела несколько с разными тестами и адресатами. Видимо, те, кто хочет прогнуться перед мэром не согласовали действия.
0
0
=
0
111
30.10.2009 16:19
Вызывает недоумение только одно - от кого и перед кем этими письмами хочет защититься мэр?
0
0
=
0
0228
30.10.2009 16:24
Представляете, с какими мыслями и чувствами житель в НУКовского дома подписывает эти письма. И что он думает о том за кого его заставляют подписаться? Я думаю это самая лучшая в мире антиреклама и антиагитация!
0
0
=
0
cpv
30.10.2009 16:27
30.10.2009 12:02:12 0228, 30.10.2009 11:53:13 rec, я потому и спрашивал, кто стоит за сбором подписей, что больно уж топорно собирают, дискредитируют как бы... Применимость этих подписей в дальнейшем очень сомнительна, типа "против" 1691, а "за" видите вон сколько! И если здесь на выезде проверять будут подлинность подписей "за", то где гарантии, что люди не скажут правду? Чудно все как-то...
0
0
=
0
111
30.10.2009 16:51
0228 Представьте себе лица тех, кому поручили собрать подписи со своих коллективов, а сотрудники дружно отказались. Они то за что страдают? Им бы работать спокойно, зарплату платили, а они вынужденны заниматься всем этим.
0
0
=
0
попов
30.10.2009 17:28
попов
Сбор подписей в рабочее время с отвлечением людей от выполнения своих обязанностей,это
ли не нарушение закона.Опять происходит использование должностного положения в личных целях за счет народных денег.
0
0
=
0
2xx
30.10.2009 17:36
Мартин С.Д.. Вы что творите? ЗАчем заставлять людей подписывать? У Вас совсем крыши посрывало?
0
0
=
0
ТОМ
30.10.2009 18:03
объясните дураку, какая связь между нуком и мартиным? а то мож я чего не понимаю.
наш дом спартака 14 обслуживал нук. я тут прикинул, при такой площади в две с небольшим тысячи метров все наши бабушки-дедушки платили в нук тысяч 35-40. дому лет 60 и он стоит, недавно даже фасад обновили. я представляю, сколько нужно денег, чтоб поддерживать такую развалину в безопасном состоянии. нам бы тысяч по двести в месяц. но при чем тут мартин?
0
0
=
0
13 зарплата
30.10.2009 19:14
Rec. Тут некто верующий, как он утверждает, но взявший в качестве ника "число зверя", толкнул тем не менее интересную идею - кооптировать тебя в депутаты. А что? Подсядем на бюджет. Глядишь, тендер какой на рекламу выиграем. Заживем. А то надоело на работу на трамвае опаздывать.
0
0
=
0
Масяня
30.10.2009 19:26
ТОМу Ты правда дурак или просто прикидываешься?
0
0
=
0
Незаслуженный
30.10.2009 19:52
О заслугах. 10 лет СДМ расхваливал свою программу про ремонт дворов, 10 лет моя дочь ходила в школу через три неосвещенных двора с разбитым покрытием или отсутствием такового и это в Центральном р-не, естественно, когда вчера к ней и её согрупникам по СибГИУ подошли за подписями в защиту СДМ, они спросили где собирают подписи против СДМ.
0
0
=
0
Виктор Cмирнов
30.10.2009 20:22
Уважаемые Горожане! Полномочный представитель Президента РФ по Сибирскому Федеральному округу будет принимать на Свердлова 20 в понедельник,2 ноября,с 15.00-18.00 старших домов с заявлениями про сложившуюся ситуацию с НУКой и НЭКом. У кого есть,что описать - приносите. Также люди,подвегнувшиеся давлению АДминистрации и руководства по факту подписей - приходите с заявлениями тоже. Это еще один шанс,чтобы нас услышали.
0
0
=
0
assa
30.10.2009 20:42
была видеоконференция Амана с Медведевым,опять трепался как прекрасно все у нас..бла,бла..но не все так просто..вчера сюжет в ЧиЗ про тулеевские часики..сегодня с президентом беседа,нам то естест.все не показали...
0
0
=
0
ь....
30.10.2009 20:46
Это, пожалуй, предсавитель представителя. Или все таки Квашнин?
cpv, очередная глупость исполнителей, я надеюсь. В смысле, надеюсь, командир просто не в курсе таких глупостей. А чем лучше было прислать в редакцию обращение к прокурору из общего отдела администрации?
13 зарплата, спасибо, не пойду. У меня есть профессия и дело, которое делаю. И люди, у которых есть та же профессия. Её можно не уважать. Но, мне представляется, что она нужна. Толмачи, типа. Переводим...
0
0
=
0
порево
30.10.2009 22:20
веселые выходные походу будут в Атаманово..))) эх он-лайнчик бы...)))
0
0
=
0
cpv
30.10.2009 23:19
Форум большей частью напоминает передачу одну полуночную с первого, там два очень культурных чувака задают очень умные вопросы какому-нибудь гостю, а он не менее умно на них отвечает, и они все находятся в предоргазменном состоянии от самих себя, засыпалось под нее незаметно.
Скорей бы уже развязка что-ли, иначе этот поток всеобъемлющих знаний и всепроникающей мудрости никогда не иссякнет:-)
Сейчас приходила председатель СТОСа, приносила письмо обращенное к Губернатору Кузбасса и прокурору с просьбой защитить Мартина от клеветы и всё такое прочее. Она с этим письмом второй подъезд обходит, ни одной подписи. А ей дали задание хоть 5 подписей собрать. Говорит люди просто злые стали, ничего не понимают, жалуются на бардак и бесхозяйственность НУКа и его дочек. Платили столько лет и ничего, а теперь как с цепи сорвались! Верните деньги на лицевые счета домов, а где им эти деньги взять? Пусть снова копить начинают!
0
0
=
0
вали
31.10.2009 00:21
До НУКа ЖКХиБ собирал,да стал банкротом,теперь вот и НУК деньги "замылил".Копи народ,копи следующему УКу...
0
0
=
0
бард
31.10.2009 01:51
по тунре..
по бескрайним просторам..
он ехал Новокузнецк-Магадан ))))
0
0
=
0
777
31.10.2009 03:49
:) Земля круглая... Проехал Магадан, остановился и обосновался где- то на Канарах!...
0
0
=
0
Новокузнечанин
31.10.2009 15:05
Уже не-е-е-т...!!! НА НАРАХ !!!!!
0
0
=
0
кузя
31.10.2009 17:28
Люди, наивные. Милиция уже наверно получила указание все замять как всегда и будет стараться. Не отдавайте им оригиналы документов, только копии, оригиналы храните. Сейчас все пойдет по старому сценарию : милиция сделает выемку всех криминальных документов, как всегда неправильно оформит, чтобы в суде не смогли использовать (вдруг дойдет до суда), а потом совсем потеряет. Потом снимут диски с компов и тоже потеряют и все. Кто-то за это звездочки получит, кто-то от власти 1000 000 руб, как было с материалом Липатова, сам мент подполковник проговорился по пьяной лавочке. Прокуратура ручная, следователей гнобят, застявляют отказники делать, они уже и квалификацию потеряли. А дело возбудили по заявлению Мартина из НУКА, что Белый деньги снял со счета и угнал за рубеж, а что они ему приказали это сделать не написали, а он их наверно кинул. Следователь только этот эпизод и расследует, так что продолжения не будет. Как писали в отказных Липатову - нет в вашем заявлении потерпевших, народ- это никто. Выход один- пишите коллективные заявления с подписями и адресами или единоличные- всех не расстреляют (ФСБ только нервы потреплет), пишите во все адреса, но не в Новокузнецк-это бесполезно, а в противном случае Вас просто нет. А Липатова уже к уголовной ответственности за клевету пытаются привлечь- 3 года по УК. Вызывала майор милиции Пожарова В.В. Так что подумайте.
0
0
=
0
Виктор Cмирнов
31.10.2009 18:27
На мое заявление прокурору города Платову о преступных деяниях Администрации города и ижэ с ними связанных, о хищении денежных средств горожан с лицевых счетов домов ответ должен быть в ПОНЕДЕЛЬНИК, истекает 10-дневный срок для расследования и ответа. И в понедельник встречаюсь с группой из Ген.прокуратуры - во дела, так какой же дать ответ? Да и многое другое сообщу на прямую. Мэрскую писанину уже видел, такой лапочка, можно я ему СВОЮ медаль отдам? Большего у меня ни чего нет. В момент прямой встречи он спросил меня:"Что же ты сделал для Новокузнецка? Я-то ВОН какой, а ты..." Я ему ответил,что для Новокузнецка готов сделать многое и сделаю не обращая внимания на титулы и ранги зарвавшихся чиновников. Очень огрчил его этот ответ. Взял он оригиналы документов, для того, чтобы самому разобраться, да и за базар не ответил. Веры ему моей нет, ЧЕСТЬ он потерял как руководитель и как человек. Знаю,что начал гнобить ВСЕХ неугодных: "афганцев",депутатов в струю не .... дующих, комерсов разных, да и мужиков не преклонных. Только ни одна шваль не пришла на дом Дружбы 65, жители дома шейку бы свернули, распространителям писюлек АДминистративных. Ресурс в его руках огромный, только мораль и правда на стороне жителей города НОВОКУЗНЕЦКА.
0
0
=
0
889
31.10.2009 18:31
Непонятно, он что оригиналы документо не вернул?
0
0
=
0
Виктор Cмирнов
31.10.2009 18:37
Не вернул и ничего не сделал, за базар не ответил. Ну и как он по факту? У меня мнение уже сложилось, переубедить НЕ ВОЗМОЖНО. Это мое личное мнение, я его ни кому не навязываю, думайте сами глядя на обстановку городскую. Я молчать не буду.
0
0
=
0
Конкретный
31.10.2009 18:43
Смирнов, ты скажи,мож что конкретно надо помочь? Ну продумаем, там что надо, мож подкинем или направим. ЭТИХ ВОРАМИ называют, только они (ОНО) - это не наши, их место там, у па...(пардон,где какают).
0
0
=
0
Виктор Cмирнов
31.10.2009 18:50
Спасибо,конечно, всем не равнодушным, у кого есть совесть и желание помочь. Только важно, чтобы Вы сами поняли эту абсурдную ситуацию, когда выбранный и выбранные жителями города всякие выборные товарищи плюют открыто этим жэ людям в лицо, не заслуженно травят людей, продолжая обирать и далее. Стыда у них уже нет.
0
0
=
0
попов
31.10.2009 19:11
Сейчас Мартин со своим окружением показал как его выборы в МЭРЫ проходили,также как и сбор подписей в свою защиту от честных граждан Новокузнецка.
0
0
=
0
cpv
31.10.2009 19:21
Прочитал тут пасквиль, вот что-то навеяло.
Обращение к прокурору.
(кавер-версия)
Состоя конешно на платформе (12 уж годков), сообщаю, что контора под наименованием «НУК» подозрительна в смысле злоупотреблений, которые вероятно совершаются группой нечистоплотных элементов.
И окромя того дерут с трудящихся три шкуры и всячески нахальничают, отчего народ плюется сверх нормы.
Еще они эксплуатируют детей ни за понюх, отчего слезы наворачиваются и ком в горле.
Обидно, хушь плачь.
А еще сообщаю, как я есть честный гражданин, что газета КР тоже, без сомнения, подозрительна в смысле статеек.
Ихние статейки бередят душу электорату и позорят честный трудовой люд, и от всех этих треволнений возникает изжога и другие сбои в человеческом теле.
И окромя того расшатываются демократические устои, кои мы взлелеяли не щадя организма. За что боролись?
Прошу вырвать ядовитые зубы и убрать с натруженной груди гадюк.
Каковых можете арестовать или посадить в тюрьму, как хотите.
Контору «НЭК» прошу пока не бередить, они мне рупь должны.
Честный гражданин
0
0
=
0
Виктор Cмирнов
31.10.2009 19:30
Прикольный комент, в тему и по факту.
0
0
=
0
фтт
31.10.2009 19:47
cpv
Я плакаль...
0
0
=
0
Гражданка
31.10.2009 19:55
Кузе
Можно ли в понедельник Липатова свести с сотрудниками генеральной прокуратуры?
0
0
=
0
rum
31.10.2009 20:21
Кузе
Так вот получается,Зиц-генерал кинул акционеров на наши же народные деньги. Получается все наши деньги за невыполненные работы уходят за границу
0
0
=
0
кузя
01.11.2009 18:58
горожанке можно, он не против! Где и когда? Сайт он читает, пишите.
0
0
=
0
сева
05.11.2009 20:51
Те кто поставил подписи под первым письмом сделали это от отчаянья и с надеждой на справедливость. Романтики. При нашей коррупции ничего не поможет.А подписи в поддержку собирались под угрозой увольнения.
0
0
=
0
рюрик
05.11.2009 21:47
Вот также фальсифицировались выбора в МЭРы Новокузцка.
0
0
=
0
задолбали
05.11.2009 23:13
сева с рюриком, а вот давайте ничего не делать, а? А зачем? Одни романтики, другие трусы, третьи уроды, четвертые козлы. Лучше в стороне, да? чтобы все само собой разруливалось
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте
авторизуйтесь.