#
#
Просмотров: 1272
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2882
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11862
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Члены СПЧ выступили против отказов в проведении митингов

Отказы в проведении митингов "не обусловлены ничем..."

Члены Совета при президента России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) выступили с критикой администраций российских городов, массово отказывавших активистам в согласовании протестных митингов.

Как говорится в заявлении, опубликованном на сайте "Эха Москвы", в последнее время практика отказов в проведении митингов "не обусловлена ничем, кроме политической пристрастности и нежелания предоставлять равные политические возможности оппонентам".

"Чиновники, злоупотребляющие своими полномочиями при согласовании публичных акций, должны нести ответственность за эту недальновидную политику, фактически сталкивающую граждан, пользующихся своим конституционными правом, и сотрудников полиции, исполняющих приказ", — говорится в заявлении.

Кроме этого, согласно мнению этих членов СПЧ, если орган публичной власти не предлагает альтернативные варианты места проведения публичной акции, то он нарушает закон: "Именно этот орган, а не граждане, вышедшие на несогласованный митинг".

"Судя по многочисленным свидетельствам очевидцев и видеозаписям, в подавляющем большинстве случаев задержанными оказывались люди, которые не вели себя агрессивно и не совершали каких-либо действий, угрожавших общественному порядку. Чаще всего единственным поводом для задержания было попадание в поле зрения сотрудников полиции — на всем протяжении Тверской улицы, и в частности, на Пушкинской площади. В ряде случаев задержанные были избиты".

Заявление подписали Леонид Парфенов, Елена Масюк, Николай Сванидзе, Илья Шаблинский, Игорь Каляпин и другие члены СПЧ.

novayagazeta.ru

Чей это город?

Почему молодые вышли на митинги — объясняет социолог Алексей Левинсон

На митинге-шествии 26 марта в Москве было заметно больше молодых людей, чем их участвовало в подобных акциях в прошлые годы. Много молодых людей было и на митингах в других городах. Уже появились во множестве толкования этого обстоятельства.

Мы постараемся высказать несколько соображений, опирающихся на опыт проведенных ранее исследований Левада-центра. При этом предупредим, что у нас не было хорошего объяснения особой пассивности нашей молодежи, так что вряд ли мы сразу найдем хорошее объяснение ее новой активности. Но несколько наблюдений и соображений, может быть, пододвинут нас к пониманию этих феноменов.

Сначала о лояльности молодых людей режиму.
Если под этим понимать лояльность символам и символическим формулам, то она, несомненно, высока. Вот данные, относящиеся к началу крымнашенской эпохи и к началу нынешнего года. Тогда, в марте 2014-го, 72% молодых людей (от 18 до 24 лет) называли правильным курс страны. Это было существенно чаще, чем в остальных возрастных категориях, особенно старших (55%). В нынешнем январе этот показатель снизился до 64%, но продолжал оставаться выше среднего (50%).

Иное происходило с одобрением деятельности Путина: среди молодых в марте 2014-го оно было на уровне 87% (а в целом — на уровне 80%). К этому январю выросло у молодых до 91% — при среднем 85%. (Почему уверенных в правильности курса стало меньше, а одобряющих деятельность того, кто должен отвечать за этот курс, — больше, не спрашивайте, об этом — в другой статье).

Приведенные выше примеры типичны для последних 20 лет: молодые люди устойчиво демонстрируют большую лояльность руководству и его курсу. Зачем же молодые пошли на митинг с явной оппозиционной направленностью?

Если считать, что 26 марта люди вышли на площади, чтобы выразить недовольство деятельностью премьера, то стоит отметить особое положение молодежи среди недовольных. В целом среди населения от января к февралю 2017 года доля не одобряющих его деятельность почти не менялась (46%—47%). В молодежной части общества доля критически относящихся к деятельности премьера была традиционно ниже, но зато за месяц она определенно выросла (с 33 до 38%).

Есть мнение, что молодежи особо импонирует персона Навального.
По данным опроса, к февралю 2017-го среди молодых людей говорили, что знают, кто это, только 31%, тогда как в целом его знали уже 47% россиян. Зато среди знающих его молодых о нем отзывалась положительно почти четверть, а среди остальных лишь 15%. И поддержать его на президентских выборах среди знающей его молодежи, по их словам, готовы были в феврале 17%, а среди прочих его знающих — менее 10%.

Может быть, дело в особо отрицательном отношении молодежи к коррупции? В самом начале марта проводилось исследование по поводу отношения граждан РФ к коррупции в государственных органах. В сумме три четверти молодых согласились с такими формулами, как: "Органы власти России в значительной мере поражены коррупцией" (50%) и "Коррупция полностью поразила органы власти России сверху донизу" (25%). Три четверти российских юношей и девушек считают высшую власть в той или иной степени коррумпированной. Пойдут ли они по этой причине на митинг? В феврале говорили, что на митинги политического протеста пойдут, но не все, а только каждый десятый-одиннадцатый.

Дополняют эту картину ответы про протестные митинги 2011—2012 годов.
Среди молодых людей поддерживают сейчас эти протесты больше всех (29% против 25% среди пожилых). Другое дело, что молодые меньше других верят в их, так сказать, прагматическую результативность. Они, заключаем из этого, больше верят в протест как таковой. Это известная в мировой и нашей культуре позиция. Ее принято не уважать. Попробуем показать, что в случае нашей молодежи она имеет свои причины для существования и свой смысл.

В самом деле, все приведенные выше данные опросов говорят в основном о предпосылках участия молодежи в политическом протесте. Но сильных драйверов этого участия они не показывают. Между тем, кажется, что они есть. И увидеть их помогает сам митинг как событие в городском пространстве, шире — в социальном пространстве.

Запросы на городское пространство у молодых самые большие. По данным урбанологических исследований, именно молодежь — если она не превращается в уличные банды — живет в городе экстерриториально, занимает или хочет занять его весь, и прежде всего его символически значимые места. Ей это надо, поскольку ее возраст — это возраст поискового поведения, возраст межгруппового контакта и обмена. И если городское пространство бедное или стесненное, или зауженное запретами, это вытесняет молодежь в андеграунд, в наркотики, в суицид или в отъезд.

Сказанное относится и к социальному пространству вообще. Бедный набор социальных лифтов, вузов, которые нужны только для диплома, бедный, однообразный набор предлагаемых социальных поприщ: убитая наука, убитый бизнес, пошлый мир масскульта, тоскливый мир офиса, где и самореализация не интересна. Чем лучше твое учебное заведение, тем меньше шансов найти потом работу в родном городе, в родной стране. Тем выше шанс, что это заведение сольют, закроют, расформируют, скомпрометируют. В итоге, кто чаще всех покидает наше социальное пространство? Молодые.

Мы полагаем, что этот митинг, как и митинги 2011—2012 годов, были в основном эпизодами борьбы граждан не за конкретные политические или экономические цели и интересы, а за отнимаемое у них социальное пространство. Горожане ("рассерженные горожане", как говорили в 2011 году) обнаружили, что им, оказывается, надо просить у начальства дозволения собираться в том или ином месте города. И чем это место символически важнее, тем меньше вероятность, что соизволят разрешить. Молодые люди, скандировавшие на митинге: "Это наш город!" — указали на главную причину, которая их привела на улицы. Они вышли отстаивать свои права на городское, а с ним и социальное пространство.

Пикет в Новокузнецке. 26 марта.

Видео: Расходование наших налогов 42

29.03.2017
Просмотров: 3936 | Комментариев: 261
Std 29.03.2017 11:02
Сейчас много людей рассуждают о том, нужны ли вообще эти митинги?
Каким способом еще народ может обратить внимание властей на то что жить то становится хреново?
В итоге, власть запрещает публично говорить народу о своих проблемах, тем, что не согласовывает митинги или переносит их в труднодоступные места.
Как то неправильно это.
Ну и формируют альтернативное общественное мнение запугивая народ Украиной, войной и другими страстями.
Скажите,как по мирному можно решить то что наболело?
7
1
=
6
007 29.03.2017 11:08
Никак. Хорошо сказал один из москвичей "Дождю": глупо взывать к разуму и порядочности людей, которые тебя грабят в подворотне.
16
1
=
15
GoodWin 29.03.2017 12:00
Да бросьте. Грабеж в подворотне - совсем иная категория.

Власть прислушивается к тому, что говорится и пишется, что на сайтах отображается. Видели позавчера, что щукинские пескари тут творили?
:)
Сегодня зашел на ту тему - больше двухсот голосов накрутили своему хозяину! Герой!
;)
6
2
=
4
FSS 29.03.2017 12:06
Это какая власть и к кому прислушивается, ситуация с раковыми заболеваниями в городе за последние 10 лет только усугубилась, онкологические лекарства за последние 3 года выросли в цене в 2,5 раза и то их еще надо купить, люди просто обречены на мучительную смерть, потому что Тулеев жопу рвет ради свехприбылей офшорных собственников и плевать ему, что тут пишут на сайтах.
12
0
=
12
GoodWin 29.03.2017 12:27
Ситуация с раковыми заболеваниями не регулируется органами власти, это раз. Вообще природа рака до сих пор науке неизвестна, есть масса гипотез, но они остаются гипотезами. И тот, кто говорит, что рак возникает от плохой экологии (алкоголизма, злоупотребления мучным и т п) - шарлатан, если не провокатор.
Второе - кто-то помнит хоть одну акцию протеста, посвященную раку? Я нет. И на сайтах лениво отзываются, когда тема подходящая, а после начинают отношения выяснять, хозяйством меряться.

Так что пример неудачный.
0
6
=
-6
GoodWin 29.03.2017 12:28
Вот как отреагирует власть на навальнинские митинги, это интересно, а отреагирует обязательно. Сейчас пытаются замалчивать, на тормозах спускать, но не получится

ИМХО
3
2
=
1
Дихлофос 29.03.2017 12:48
Если вор премьер в стране,
Если мент ему опора,
Значит власть у нас в дерьме
Вся, включая прокурора.

Выдохлась едросов ложь,
Кремль идейно обесточен,
Хоть Россию уничтожь,
Ботокс полностью просрочен.
7
0
=
7
FSS 29.03.2017 12:48
GoodWin: Ситуация с раковыми заболеваниями не регулируется органами власти, это раз. Вообще природа рака до сих пор науке неизвестна, есть масса гипотез, но они остаются гипотезами. И тот, кто говорит, что рак возникает от плохой экологии (алкоголизма, злоупотребления мучным и т п) - шарлатан, если не провокатор.
Второе - кто-то помнит хоть одну акцию протеста, посвященную раку? Я нет. И на сайтах лениво отзываются, когда тема подходящая, а после начинают отношения выяснять, хозяйством меряться.

Так что пример неудачный.


Даже возражать ничего не хочу, раз вас лично это не касается, то тема не интересна - офигительная логика, раковым больным больше заняться не чем, как вас на сайте развлекать своими проблемами и да власть она вообще всегда ни при чем, они только причем, когда деньги с нас дерут на свое содержание.
8
1
=
7
Лаки 29.03.2017 11:10
И в каком месте очень хреново подскажите?
Ну вот так что бы уже не в моготу?
0
11
=
-11
Std 29.03.2017 11:12
Лаки: И в каком месте очень хреново подскажите?
Ну вот так что бы уже не в моготу?

В день в России в среднем из семей изымается 159 детей, заявила заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Елена Мизулина.
5
0
=
5
Лаки 29.03.2017 11:19
Так это у бухариков наверное, тут ни чего не поделаешь, мать конечно есть мать и грешно у нее детей отнимать, но если это угрожает здоровью детей?
1
9
=
-8
Русин 29.03.2017 11:37
Лаки: Так это у бухариков наверное, тут ни чего не поделаешь, мать конечно есть мать и грешно у нее детей отнимать, но если это угрожает здоровью детей?


Да, ты же сам бухарь и тебе насрать на этих детей. Если бы ты был трезвым человеком, то понимал бы что бухарик стал бухариком потому что он первую свою рюмку выпил на свадьбе или дне рождения у такого не бухарика как ты. Миннно такие как ты и есть бацилоносители пьянства. Об этом великолепно ещё Лев Толстой писал.
4
4
=
0
Лаки 29.03.2017 11:50
Конечно я не такое "ДИКИЙ" трезвенник как ты, да я употребляю спиртное в разумных пределах и детей у меня не отобрали, я их воспитал и выучил дай бог тебе таких детей иметь, а ты просто бывший алкоголик вшитый который на этой почве свихнулся вот и бесишься здесь.
2
6
=
-4
Лаки: Так это у бухариков наверное, тут ни чего не поделаешь, мать конечно есть мать и грешно у нее детей отнимать, но если это угрожает здоровью детей?

А на одного оторванного от семьи, государство тратит от 60 тыс до полумиллиона денег, ежемесячно.
А если бы такое лаве давать в эти семьи адрессно, стали бы они бухарить? вопрос...
5
0
=
5
ктото 29.03.2017 12:46
стали бы бухарить , только спились бы быстрее, захлебнулись.
1
2
=
-1
ктото: стали бы бухарить , только спились бы быстрее, захлебнулись.

Из поста СТД - ниже.«... 42 тысячи были разлучены со своими родителями при отсутствии каких-либо однозначных на то оснований»
2
0
=
2
Кедр 22 29.03.2017 11:44
Лаки: И в каком месте очень хреново подскажите?
Ну вот так что бы уже не в моготу?

Как понять "не в моготу"?
6
0
=
6
Лаки 29.03.2017 11:52
Кедр 22:
Лаки: И в каком месте очень хреново подскажите?
Ну вот так что бы уже не в моготу?

Как понять "не в моготу"?

А вот еще подрастешь немного и узнаешь или папу с мамой спроси они тебе расскажут.
0
11
=
-11
Кедр 22 29.03.2017 14:20
Лаки:
Кедр 22:
Лаки: И в каком месте очень хреново подскажите?
Ну вот так что бы уже не в моготу?

Как понять "не в моготу"?

А вот еще подрастешь немного и узнаешь или папу с мамой спроси они тебе расскажут.

Про что маму с папой спросить? Про пенсию в 11-13 тысячь? Или прочто?
4
0
=
4
Русич 29.03.2017 12:20
Лаки: И в каком месте очень хреново подскажите?
Ну вот так что бы уже не в моготу?

Вы проехали бы в любую деревню далее 30км от администрации и открыли свои глазенки! А еще вытащили бы из ушей лапшу и послушайте Народ , которому все очень нравится ...
9
1
=
8
GoodWin 29.03.2017 11:58
Std: Сейчас много людей рассуждают о том, нужны ли вообще эти митинги?
Скажите,как по мирному можно решить то что наболело?

ИМХО мирно и надо, без майданов. Пикет, митинг, шествие. Без мордобоя и повреждения чужого имущества. Магазины и офисы не буржуям принадлежат, а таким же людям. Машины не надо переворачивать, покрышки поджигать и т п. По мирному сказать, что хочется, и послушать, что власть ответит, вечно же отмалчиваться не станет.
ИМХО
4
2
=
2
Std 29.03.2017 12:27
GoodWin:
ИМХО

если Мизулина говорит о том, что почти 160 детей в день отбирают у родителей - это ли не показатель того, что в России все в шоколаде? Вот прям, все отлично и отличнее не придумаешь!
7
0
=
7
Std 29.03.2017 12:28
если, другая депутат говорит о том, что в России сложилась парадоксальная ситуация - работающие люди являются нищими.
Не безработные, а работающие.
9
0
=
9
арбуз 29.03.2017 12:35
Сколько было тем- у безработного украли сумку с десятками милионов, безработного ограбили на милионы, безработный на ламборджини...они там чё в Москве, безработные все милионеры?
5
0
=
5
арбуз 29.03.2017 12:37
Кстаати, можно и нужно без майданов. но. Почему тогда численность полицаев превышает численность армии?
Чего то бояться? Што придут отбирать всё, што заработанно честным непосильным трудом?
5
0
=
5
Kotafey 29.03.2017 13:49
Армия нужна раз в 20 лет когда враги не дремлют...А в полицию каждый день бегут...
1
3
=
-2
me1 29.03.2017 11:07
Конечно нужны. Раз власть по другому не хочет слышать народ
7
0
=
7
me1 29.03.2017 11:09
Мне вообще непонятно почему так мало митингов, люди то недовольны, а вот так редко собираются!
10
0
=
10
Лаки 29.03.2017 11:13
Так вы выйдите с плакатом на одиночный пикет вам ни кто не запрещает, возьмите с собой плакатик и выйдите, Смирнов же выходит и ни чего ему не делается и в милицию на забирают, это не запрещено.
2
11
=
-9
Русин 29.03.2017 11:47
Лаки: Так вы выйдите с плакатом на одиночный пикет вам ни кто не запрещает, возьмите с собой плакатик и выйдите, Смирнов же выходит и ни чего ему не делается и в милицию на забирают, это не запрещено.


Власть и ты кипятком писает как боится, когда народ собирается в реале, а не за компом. Именно поэтому они, мерзавцы, сначала выделили специально выделенное место (Гайд-парк) под проведение публичных мероприятий у кинотеатра "Сибирь" и на площади общественных мероприятий, а когда мы провели спокойный пикет за трезвость у Сибири, то осудили в суде по административке четверых и перенесли эту площадку в глухомань, чтобы никто не видел и не слышал. У Сибири хорошие миграционные потоки населения. Там чиновникам страшно. Это как же надо бояться своего народа (и почему?), что так относиться к нему?
8
2
=
6
GoodWin 29.03.2017 11:52
Приветствую, Русин!
Правда что ли официально перенесли площадку от Сибири? Когда, кто подписался? Горсовет, что ли? Или мягкотелый? Что-то мимо меня прошло это. Ссылочку на документ не дадите?
3
0
=
3
Kotafey 29.03.2017 12:16
GoodWin:
Ссылочку на документ не дадите?


Я уже давал.Для склерозников повторю

КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 марта 2014 года N 130


О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 26.12.2012 N 582 "Об определении единых специально отведенных или приспособленных для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также для массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера мест"
http://docs.cntd.ru/document/465202372
3
2
=
1
GoodWin 29.03.2017 12:30
Не канает.
АКО - это субъект федерации, а определение таких мест по городам и районам компетенция органов местного самоуправления.

На будущее - извольте избегать хамства, не уподобляйтесь Васисуалию. Это плохой пример.
5
3
=
2
GoodWin: Не канает.
АКО - это субъект федерации, а определение таких мест по городам и районам компетенция органов местного самоуправления.

На будущее - извольте избегать хамства, не уподобляйтесь Васисуалию. Это плохой пример.
Абсолютно корректен даже к таким бездарным хамам, как ты, ГОВЕНТИЙ.
0
8
=
-8
Kotafey 29.03.2017 13:55
GoodWin: Не канает.
АКО - это субъект федерации, а определение таких мест по городам и районам компетенция органов местного самоуправления.

На будущее - извольте избегать хамства, не уподобляйтесь Васисуалию. Это плохой пример.





Вы уважемый ФЗ 54 не читали. Снова ткнем в вашу юридическую безграмотность. Законы имеют свойство меняться...Вот такс!

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О СОБРАНИЯХ, МИТИНГАХ, ДЕМОНСТРАЦИЯХ,
ШЕСТВИЯХ И ПИКЕТИРОВАНИЯХ

Принят Государственной Думой 4 июня 2004 года

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2010 N 344-ФЗ,
от 07.02.2011 N 4-ФЗ, от 08.12.2011 N 424-ФЗ, от 08.06.2012 N 65-ФЗ и так далее...)


Статья 8. Места проведения публичного мероприятия

1.1. Органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации определяют единые специально отведенные или приспособленные для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также для массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера места (далее - специально отведенные места). Порядок использования специально отведенных мест, нормы их предельной заполняемости и предельная численность лиц, участвующих в публичных мероприятиях, уведомление о проведении которых не требуется, устанавливаются законом субъекта Российской Федерации, при этом указанная предельная численность не может быть менее ста человек.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 08.06.2012 N 65-ФЗ)


2
2
=
0
Лаки 29.03.2017 11:57
А мне то чего боятся этих митингов, подъясни, ты мне так то уж не льсти сильно, я к власти ни коим образом не принадлежу и на счет Сибири, ни каких там миграционных потоков населения особенных нет, ну ходят люди с работы на работы как везде, правда там много гуляющих на бульваре героев поэтому вам наверное и запретили и я думаю правильно, хотите бегать бегайте на здоровье на чистом воздухе где ни будь в сосновке а мне лично на ваши дохлые бега смотреть ни к чему, я видел ваше последнее сборище возле Универбыта, прикольные такие в застиранных майках, но желания бежать за вами не появилось.
1
7
=
-6
Std 29.03.2017 12:30
Лаки: Так вы выйдите с плакатом на одиночный пикет вам ни кто не запрещает, возьмите с собой плакатик и выйдите, Смирнов же выходит и ни чего ему не делается и в милицию на забирают, это не запрещено.

А Дадин отсидел в тюряге? он тоже в одиночном пикете стоял. Отсидел полгода наверное.
Выпустили - он опять встал - его опять задержали.
Людей загоняют в стойло.



10
0
=
10
Kotafey 29.03.2017 13:57
Такая работа у "зиц председателей"...сидеть...
2
4
=
-2
БТР-90 "Росток" 29.03.2017 14:33
А у вертухаев власти?
Вертухаить нашиу молодежь и дубьём охаживать, издеваться в ИВС?
Циник ты крысофей, наглый циник.
Имеющий, правда, свой ценник по обслуге педофилов и убийц.
4
0
=
4
Православный 29.03.2017 11:14
me1: Мне вообще непонятно почему так мало митингов...

работают люди, детей воспитывают, дома строят, огороды копают...
такая версия пойдет?
3
11
=
-8
Std 29.03.2017 11:16
Православный:
me1: Мне вообще непонятно почему так мало митингов...

работают люди, детей воспитывают, дома строят, огороды копают...
такая версия пойдет?

Молятся еще.
8
1
=
7
Карина 29.03.2017 12:22
Да дело пошло наконец. Мне кажется теперь чаще собираться будут. Я бы пошла. Да вот только что митинг оказывается был, я узнала только из интернета (( Где заранее можно узнать, когда следующий будет?
3
1
=
2
GoodWin 29.03.2017 12:32
А как вы хотели, Карина, чтобы мэр в эфире какого нибудь Ново-ТВ сказал: уважаемые земляки, приходите на митинг, организованный Навальным?
;)
6
2
=
4
GoodWin 29.03.2017 12:33
Вот в инете и можно об этом узнать, тут на Кузпрессе говорили, и в каментах я видел, что будет такое мероприятие, и потом рассказ о нем. Кликните, видео гляньте, только тут не полная версия.
3
3
=
0
арбуз 29.03.2017 13:47
Молодца Карина! И подруг своих приводи, друзей. Хватит сиднем сидеть. Про митинги только из инета узнать можно.
Надо што то менять в этой жизни-вам решать, как дальше жить.
Будьте малёхо по активней!
4
0
=
4
БТР-90 "Росток" 29.03.2017 14:30
Всем подружкам "Карины" по +500.
Тока штоб было 21+.
3
0
=
3
Kotafey 29.03.2017 11:09
ИМХО...Понятно, что протестная активность дестабилизирует общественное мнение, отвлекает чиновников от их обычной работы,на жалобы и отписки.Иногда протестующие такие как БТР-90 или Василий Стрекалов с Ташкеевым просто закидывают сотнями одинаковых обращений все инстанции, троллят фактически... Но...надо понимать,что сейчас общество "информационное".У каждого в кармане может быть смартфон,который и фото и видео и мгновенная публикация в сети. Отобрать смартфоны и запретить Иноернет сейчас уже не получится. В итоге все препятствия протеста запретительными мерами не работают. Ну да можно сделать "воспитательные" отловить активистов,закрыть их в клетку, но думаю это вызовет уже 2-ю еще большую волну,и уже протестовать будут по поводу "произвола"в отношении активистов. И участвовать во 2 й волне будут родственники и знакомые задержанных ,которые 1-ю волну протеста не разделяли,только потому что "родню и друганов обидели".И все это будет нарастать как снежный ком.

Игнорированием проблем -не дают их решения.Реагирование репрессивным образом заставит "протестантов" ухищряться. Например запретили в Кемерово митинг Навальновцев,они пришли со своими лозунгами на НОД митинг.Потом придут на организованные Администрацией мероприятия,совершенно не политические. В итоге будет всеобщий бардак.Я например придя на детское мероприятие не хочу там видеть метателей кроссовок и кричащих про Украину и т.п. И что теперь полицию на каждый угол ставить? Ее просто не хватит! Одиночные пикетчики как тараканы расползуться,будут огребать от полит противников или сами их будут обижать...Хаос???

Что лучше сделать,что бы было всем хорошо? И активным политическим и обычным обывателям и чиновникам?

Я бы пригласил "активные" силы на совещание.Выслушал их предложения. Объяснил бы почему нельзя каждый день митинговать или перекрывать движение ради их маршей. Достигнуть лучше консенсуса. Разрешить им собираться спокойно без адреналина (иначе набегут именно подраться и покидатся экстремисты всякие) пусть организаторы берут на себя ответственность за безопасность участников.Дружины свои организуют-провокаторов выводить. Договорились бы какие лозунги оскорбительные а какие нет. И путь выходят.Не каждый день а пару раз в месяц в удобное всем место. И лучше чтобы было не 2 паралельных митинга типа КПРФ в одном углу ЛДПР в другом но на одну тему. А пусть вместе общий делают.перезнакомятся, поспорят в рамках приличий,народ их пусть слушает и власть.А лучше бы и власть чтоб тоже приходила и свои доводы и объяснения озвучили.

Народ поймет,что их не гнобят, а выслушивают, что не игнорируют и успокоится.А власть может быть даже услышит дельные предложения. И все без баррикад и полицейских автозаков. Нормальный политический процесс на общий результат. Вот тогда не будет обманутой толпы.Не будет майданов с горелыми покрышками, будет совестливые чиновники,которые знают,что народ может прийти на площадь и потребовать объяснится... Вот именно так и было у нас в регионе когда АГТ только пришел во власть. И бунтарский регион успокоился и стал развиваться.


8
2
=
6
Lisichca 29.03.2017 11:30
... Вот именно так и было у нас в регионе когда АГТ только пришел во власть. И бунтарский регион успокоился и стал развиваться...
Только с этим не соглашусь. Тулеев стал губернатором в 1997 году, когда пришло разочарование перестройкой, спад активности наступил ещё раньше. И не связано это с личностью губернатора, просто смирились, так-как наступали ещё худшие времена...
7
0
=
7
Lisichca 29.03.2017 11:35
Смирились и большинство двинулось в бизнес, работать и зарабатывать самостоятельно, не до политики...
6
0
=
6
Русин 29.03.2017 11:56
Lisichca: Смирились и большинство двинулось в бизнес, работать и зарабатывать самостоятельно, не до политики...


Как активный участник тех далёких протестных событий 1989 - 1990 годов подтверждаю, что тогда после 90-го года наступил период выживания и многие занимались добычей средств на пропитание.
5
0
=
5
Kotafey 29.03.2017 12:21
Потому как "никто не даст Нам избавленья,ни Бог,ни Царь и не Герой"... добудем попитанье своею собственной рукой...
2
4
=
-2
Дихлофос 29.03.2017 12:39
В твоём случае, добыча пропитания, только лизаниной.
4
2
=
2
Kotafey 29.03.2017 13:58
Это твои домыслы.А факты говорят,что у меня нет областных наград вообще никаких! А премии я получал аж в 2013 годе. к новому году кажется.
2
3
=
-1
тоня 29.03.2017 14:14
Котафей Котафеевич ответил Алексею
Алексей, когда у нас шло движение "против марганца" . Денис полицейские запугивали,а меня не смотря на шифровку тоже нашли так вот за неделю со мной поговорили 2 полковника и 2 подполковника. И предлагали написать бумагу о сотрудничестве,если я не хочу неприятностей. Этакая сделка. Такую бумагу предложили писать Денису тоже.Да и всем активистам. Я не стал писать.Но пообещал успокоится и успокоился...Жалею ли я ? Нет. Я не предавал никого,но и ушел по факту.Т.к. аргументы у той стороны железобетонные. Не знаю как с этим денис справился, но то что его ктото избил...намекает...
24 мар в 20:12
4
1
=
3
тоня 29.03.2017 14:18
Я думаю, что Гумажку ты подписал и тогда и теперь, потому как такое скользкое поведение, этакий мотиватор-демотиватор на многих оппозиционных интернет-ресурсах города, иначе не объяснишь.
5
0
=
5
тоня 29.03.2017 14:20
Котик постукивает коготочками куда надо.
6
0
=
6
тоня 29.03.2017 14:23
В 2013-м? В 2012 в конце года было марганцевое движение. Как раз годовую за 2012 и получил. Да и клиентов тебе за стук подкидывают благодетели.
5
0
=
5
тоня 29.03.2017 14:32
Сейчас в конце 2017 получишь за свои художества, возможно даже наградят...не посмертно.
4
0
=
4
Kotafey 29.03.2017 14:46
тоня: В 2013-м? В 2012 в конце года было марганцевое движение. Как раз годовую за 2012 и получил. Да и клиентов тебе за стук подкидывают благодетели.


Версии,Версии как у Новального, а где факты? Если бы подкидывали...я бы ролтон не ел. и флаги на Кузнецкую администрацию не вешал бы. :))))
1
4
=
-3
Kotafey 29.03.2017 14:41
тоня: Котик постукивает коготочками куда надо.


Совсем недавно тут многие (особенно вы утверждали что я вообще Масюков) а тут резко только до "постукивателя" меня "понизили"... :) Я мог бы сказать, что тот Котафей черной масти, а я белой.

Но не буду лукавить.Да я знаком (где очно где заочно) и с Цеповым ,Купавцевым и Кокориным и Шакиным и Стряпчевой и с Лымищенко и Стрекаловым и многие многие многие экологи и белоленточники ...

И общался и с той стороной Березовским,Масюковым,Карканицей, Назаровым (СГМК).

и никто из них меня не купил.

А вот причиной, что я вдруг стал "агентом Кремля и Тулеева" -стали именно вы господа Кузпрессовци.В году так 2012 кажется был у меня спор с РПК (Бычевым) где я их раскритиковал.Они в ответ меня обвинили в том же, что и Дихлофос с БТР. Мне надоело отбрехиваться и я улыбнувшись принял эту игру. Все таки пытаться тролить большую толпу единогласных интереснее,чем просто поддакивать.
1
2
=
-1
Кедр 22 29.03.2017 14:32
тоня: Я думаю, что Гумажку ты подписал и тогда и теперь, потому как такое скользкое поведение, этакий мотиватор-демотиватор на многих оппозиционных интернет-ресурсах города, иначе не объяснишь.

…мимикрирующий провокатор!
5
0
=
5
Kotafey 29.03.2017 14:43
О если бы видели бумаги подписанные разными людьми...Смирновым,Шакиными,Цеповым... А вот бумаги подписанной котом нету :) Впрочем те самые полковники уже пенсионеры и Вам они ничего не покажут,что показывали мне.
1
4
=
-3
Kotafey 29.03.2017 11:48
Аман Гумирович был настоящим "трибуном" на митингах...


Председатель исполкома областного Совета народных депутатов Аман Тулеев выступает на митинге шахтеров. 1990
Вроде как ДК 19 партсъесда или ДК Маяковского???


0
3
=
-3
Lisichca 29.03.2017 11:57
На втором плане Олег Калугин :)
4
0
=
4
UVG 29.03.2017 12:00
Lisichca: На втором плане Олег Калугин :)

:)) одинаково мыслим, только хотел спросить, а тут ужЕ.
4
0
=
4
Lisichca 29.03.2017 12:04
Да, кого только не было в те прекрасные и в то же время замороченные времена
4
0
=
4
GoodWin 29.03.2017 12:02
Kotafey: Аман Гумирович был настоящим "трибуном" на митингах...


И ведь никто не расстрелял, на нары не отправил!
;)

Вот и не надо переживать про высказывание своего мнения. А если что - эту картинку показать
3
1
=
2
GoodWin:
Kotafey: Аман Гумирович был настоящим "трибуном" на митингах...


И ведь никто не расстрелял, на нары не отправил!
;)

Вот и не надо переживать про высказывание своего мнения. А если что - эту картинку показать
Ну-ка, кого нынче расстреляли?
Замечу, что ни в 1989 году, ни позже никаких стычек с милицией не было.
Началось на БОЛОТНОЙ, где начали швырять камни в ментов. Кого поймали - посадили.
Что правильно.
Причём это правильно везде, от Америки до Европы и Азии.

На Украине пришёл стране пиндец, когда начали швырять в "Беркут" не только камнями, но и "коктейлями Молотова".

Резюме: несанкционированные акции должны категорически пресекаться.
С другой стороны, власть перемудрила с иезуитскими запретами. Все, кому есть что сказать "против", пусть скажет.
Моя нежно любимая дочь голосует за "правых" и ходит на их митинги.
Молодец!
А мне одинаково противны и левые, и правые, и середние. Хочу вот в храм съездить и помолиться, в Никольский, который в Топках, я там крестился, всё не соберусь...
2
7
=
-5
UVG 29.03.2017 12:30
Аха, в Новочеркасске тоже витрины бить начали, люди специально обученные, а это уже уголовщина. Не могу найти ссылку, где написано про генерала ВВ, отказавшегося отдавать приказ стрелять по людям, который (генерал) потом сам застрелился). Найдутся ли таковые из нонешних гвардейцев?
7
0
=
7
UVG 29.03.2017 12:33
Это гэбня страну спасти не могла, а толпу митингующих лохов на раз-два разведут :(
6
0
=
6
UVG: Аха, в Новочеркасске тоже витрины бить начали, люди специально обученные, а это уже уголовщина. Не могу найти ссылку, где написано про генерала ВВ, отказавшегося отдавать приказ стрелять по людям, который (генерал) потом сам застрелился). Найдутся ли таковые из нонешних гвардейцев?
О Новочеркасске ярко написал Солженицын в "Архипелаге".

Советская власть жестоко относилась к бунтам. Никто не застрелился.
Генерал Шапошников вроде как отказался вводить войска СА, но войска, в том числе танки, были введены в Новочеркасск. А ВВ работали согласно приказу.
0
4
=
-4
Дихлофос 29.03.2017 12:31
Слушай Попок, когда мусора покрывают фальсификации на избирательных участках, они автоматически станвятся соучастниками ОПГ Едина Россия, после чего, их ссылки на несанкционированность и нормы закона, это как ты порядочный человек.
11
1
=
10
Дихлофос: Слушай Попок, когда мусора покрывают фальсификации на избирательных участках, они автоматически станвятся соучастниками ОПГ Едина Россия, после чего, их ссылки на несанкционированность и нормы закона, это как ты порядочный человек.

Молодой человек, если ты называешь меня по фамилии, наберись храбрости и сам представься.
Или ПНХ.
3
8
=
-5
БТР-90 "Росток" 29.03.2017 14:25
Дихлофос: Слушай Попок, когда мусора покрывают фальсификации на избирательных участках, они автоматически станвятся соучастниками ОПГ Едина Россия, после чего, их ссылки на несанкционированность и нормы закона, это как ты порядочный человек.

Вот они, "блюстители порядка" и сохранители спокойствия фальсификаторов, жуликов и воров на избирательных участках всей страны.
3
0
=
3
Std 29.03.2017 12:35
Седьмой спутник:
GoodWin:

Василий Борисович, вы лукавить заканчивайте.
Про Распадскую забыли? Там шахтеры ОМОН закидали камнями, можно видео поискать.
А помните, что шахтеры говорили на камеру?
8
0
=
8
ктото 29.03.2017 12:52
а помните наш губер их сразу уголовниками обозвал.
5
0
=
5
Std:
Седьмой спутник:
GoodWin:
А помните, что шахтеры говорили на камеру?
Ситуации ты там явно не знаешь.
Близко у бунту ничего в Междуре не было.

Хотя энтузиасты бродили и орали.
0
5
=
-5
Std 29.03.2017 13:29
Седьмой спутник:
Std:
Седьмой спутник:
GoodWin:
А помните, что шахтеры говорили на камеру?
Ситуации ты там явно не знаешь.
Близко у бунту ничего в Междуре не было.

Хотя энтузиасты бродили и орали.

А что в Междуре было? Народ выразил свой протест после того, как случалась авария на Распадской, перекрыли железнодорожную ветку, местный ОМОН не справился, их камнями закидали приехал Кемеровский Омон усмирять трудяг, вместе с АГТ.
АГТ назвал шахтеров уголовниками и подстрекателями.
А шахтером просто надоело скотское отношение к себе.
Впрочем как и сейчас. И в будущем.
6
0
=
6
Перекрыли ж.д.?
Явно незаконное действие. ОМОН его пресёк. А чего ты хотел?
0
5
=
-5
GoodWin 29.03.2017 12:39
Васисуалий, по метанию камней в ментов полностью согласен. Не надо этого. Но там-то не все гладко со стороны самих ментов было, дубинки для разгона они первыми применили, разве не так?
Нужно было спровоцировать на инцидент, чтобы потом образцово-показательно наказать.
Ну, а сажать в колонию за репост издевательств над малышом или СМС о том, что видишь передвижение БТРов - вообще запредел.

ИМХО
7
2
=
5
GoodWin: Васисуалий, по метанию камней в ментов полностью согласен. Не надо этого. Но там-то не все гладко со стороны самих ментов было, дубинки для разгона они первыми применили, разве не так?
Нужно было спровоцировать на инцидент, чтобы потом образцово-показательно наказать.
Ну, а сажать в колонию за репост издевательств над малышом или СМС о том, что видишь передвижение БТРов - вообще запредел.

ИМХО
Дубинки для разгона существуют для того, чтобы быть дубинками для разгона.
Нужно - всего лишь! - пойти на несанкционированный митинг, чтобы гарантированно получить дубинкой по черепу.
Пойди и получишь.

Насчёт репостов мне ничего не ведомо. А вот про бабёнку, которая извещала Грузию о передвижениях русских войск, я слышал.
К сожалению, её Путин амнистировал. Я бы заставил мести улицы.
1
9
=
-8
Дихлофос 29.03.2017 13:14
извините за повтор...

Слушай Попок, когда мусора покрывают фальсификации на избирательных участках, они автоматически станвятся соучастниками ОПГ Едина Россия, после чего, их ссылки на несанкционированность и нормы закона, это как ты порядочный человек.
5
0
=
5
Дихлофос: извините за повтор...

Слушай Попок, когда мусора покрывают фальсификации на избирательных участках, они автоматически станвятся соучастниками ОПГ Едина Россия, после чего, их ссылки на несанкционированность и нормы закона, это как ты порядочный человек.
Извини за повтор.
Если ты раскрываешь ник и называешь визави по фамилии, то представься сам.
Или ПНХ.
0
7
=
-7
Седьмой спутник:
Пойди и получишь.

Насчёт репостов мне ничего не ведомо. А вот про бабёнку, которая извещала Грузию о передвижениях русских войск

С помощь. мобильного зарегистрированного на собственное имя...
А, ули... лауриатка премии Полишинеля.
4
0
=
4
Ага. Дура.
0
4
=
-4
Седьмой спутник: Ага. Дура.

Или Мюллер, который её "раскрыл" полный даун...
5
0
=
5
Эффективный "даун", если раскрыл.
0
3
=
-3
БТР-90 "Росток" 29.03.2017 14:26
Крысофей, лизок засчитан, но ролтон жрать тебе придется и дальше.
3
0
=
3
Kotafey 29.03.2017 11:09
Тухляк предлагаете, никакова трешу от такого роду сборищь.
Толи дело, кода мэр и оппозиционер на площади мероприятий, сходятся как два римских гладиатора! Городской тотализатор принимает последние ставки!
Рвут майки, обливаются водой и понеслась! Народ зрит, в том числе и с камер видеонаблюдения, входит в раж... Один на один, стенка на стенку... Коммунистов, уважая возраст, вежливо переставляют из угла в угол площади... заодно переставляя памятник Маяковскому.
ЛДПРовцы и однозначные подонки мутузят друг дружку сапогами, мечтая одинаково, помыть их в Индийском окиане.
Самые шустрые из Едросов приватизируют во время митинга отравленную шаурму и тротуарную плитку.
Прибывает элитная бригада спецназа с "Водопадной", в след за ней прибывает приписанная к ней бригада сотрудников с Малой 6.
Шум гам и лепота. Лицевые хирурги и зубные техники весело картавят стуча по калькуляторам.
Примеряя стороны, раздаётся плановый взрыв на Куйбышевском разрезе...
Все расходятся...

Одно не может не радовать, что уже на протяжении почти 400-сот лет, зори здесь - тихие.
5
0
=
5
Std 29.03.2017 11:14
В 2015 году более 45 тысяч детей (79 процентов от всего количества изъятых из семей) получили статус социальных сирот, при живых родителях. Они все были принудительно разлучены со своими родителями», — цитирует сенатора его пресс-служба.

Парламентарий отметила, что только шесть процентов детей были отобраны у родителей в соответствии с Семейным кодексом.

«Остальные 42 тысячи были разлучены со своими родителями при отсутствии каких-либо однозначных на то оснований», — добавила Мизулина.https://www.pnp.ru/social/2017/03/24/mizulina-v-srednem-iz-rossiyskikh-semey-izymaetsya-159-detey-v-den.html
Как это называется?
Синий кит?
5
0
=
5
арбуз 29.03.2017 11:18
Странно...тема про митинги-шмитинги, а Патриота нет.
Пора бы уж и писать...
7
0
=
7
007 29.03.2017 11:20
Спит еще нерезиновая, спит и Тарелкин.
9
0
=
9
ИПешник 29.03.2017 11:19
Надо быть тупой властью, чтобы не понимать... что ЗАЖАТАЯ молодёжь - это будущие БОЙЦЫ группировок, которые не будут ждать власть(когда она "разрадится")... а начнёт очищать "свой ареал"!!!!!!
...мы уже забыли 90-е, к примеру, Казанские городские побоища и т.д., где молодёжь рубилась насмерть!(есть докум. фильм)

Власть ослепла!

9
1
=
8
Лаки 29.03.2017 11:24
Молодеж рубилась всегда, двор на двор, район на район и началось это не в 90-х а было и в 70-80-х, это было всегда, но сегодня это приобрело другой оттенок, криминал подбирает тех кто дрался район на район, а те кто на митинги идут там немного другой контингент хотя и первые там тоже присутствуют в некотором количестве преследуя свои интересы.
1
8
=
-7
ИПешник 29.03.2017 12:26
Лаки: Молодеж рубилась всегда, двор на двор, район на район и началось это не в 90-х а было и в 70-80-х, это было всегда, но сегодня это приобрело другой оттенок, криминал подбирает тех кто дрался район на район, а те кто на митинги идут там немного другой контингент хотя и первые там тоже присутствуют в некотором количестве преследуя свои интересы.


Мне вас искренне жаль... там... в те времена... "ЭТА МОЛОДЕЖЬ" - был и Я!!!!!!!!!!!!!
...и смотря на хронику событий МАЙДАНА... там ни кто не подбирал только тех, кто "дрался во дворе":))) ...так и в те далекие времена... среди нас были Ботаники, Очкарики, девченки!

И когда предстоял "выход" ОНИ вместе с нами танцевали РИТУАЛЬНЫЙ боевой танец... И кидались в гущу бойни не хуже других!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

вот так то дорогой:)
6
0
=
6
Карина 29.03.2017 12:15
+500! Полностью согласна.
1
3
=
-2
БТР-90 "Росток" 29.03.2017 14:22
Карина: +500! Полностью согласна.

Да за 500 рублей ваша едрокодла еще и в попу даст!
2
1
=
1
Kotafey 29.03.2017 11:28
Почему молодежь идет на митинги? В этом виноваты взрослые.Мы дома ворчим на рост цен,на угрозы безработицы, кредиты, налоги и прочие взрослые проблемы. Мы спорим с телевизором.А дети все это видят. И удивляются, почему нельзя потребовать,чтобы на деревьях росло больше батонов? Почему бы всем не раздать квартиры бесплатно? Почему зарплаты маленькие?Надо как в Америке очень большие!

Дети не понимают,что булки на деревьях не растут.Они не одну булку не заработали. Они иждивенцы и капризничают.Им кажется,что взрослые не покупают им игрушки так как покупают себе водку! Что такое коммунальные вопросы они вообще не воспринимают... поэтому подростки и идут капризничать.

Но есть и по старше-студенты и выпускники ВУЗ. Они "неожиданно" вдруг оказываются во взрослой жизни и узнают что такая фигня как работа,кормление детей,армии и налоги- на всю жизнь. Из тепла-в холодную воду. И радужные перспективы всего лишь иллюзия. И молодые злятся. На кого? Но не на себя же??? Конечно на совков,ватников родителей -проспавших миллионы.На власть которая не раздает халяву. На капиталистов которые угнетают.На соседа у которого дорогущая машина на которую студент будет копить до пенсии и не накопит... Вот они и идут.

А их встречают политики иллюзионисты-популисты.Которые говорят мы знаем как все решить! Есть воры или национальности которые все ваше украли.надо отнять и поделить.Голосуйте за нас и будет мармелад! Ура!

Ура! кричит толпа которая поверила,что бывают простые решения сложных проблем! Долой! кричит тот кто присмотрел "ненужный" сейф и хочет при кипеше его умыкнуть, т.е. случайно найти. Растрелять -кричит мелкий клерк который вдруг решил что может быть руководителем госкомпании.

Все рады! Но они радуются иллюзии. Без труда не вуидиш и рыбку из пруда.Закон сохранения энергии.Никто не поделится просто так.Никто.
5
9
=
-4
Лаки 29.03.2017 11:35
Kotafey: Почему молодежь идет на митинги? В этом виноваты взрослые.Мы дома ворчим на рост цен,на угрозы безработицы, кредиты, налоги и прочие взрослые проблемы. Мы спорим с телевизором.А дети все это видят. И удивляются, почему нельзя потребовать,чтобы на деревьях росло больше батонов? Почему бы всем не раздать квартиры бесплатно? Почему зарплаты маленькие?Надо как в Америке очень большие!


+++ согласен на 101%, поэтому всегда и учил детей ценить родительскую копейку, потому и в жизнь они вышли готовыми и кормят себя сами.
3
8
=
-5

Хех... Котафей... а теперь подставьте в начало текста - почему в Арабских Эмиратах молодежь идет на митинги... Забавно получится...
6
1
=
5
Kotafey 29.03.2017 12:23
У Арабских эмиров то же проблема...питьевая вода в 3 раза дороже бензина...
1
6
=
-5
Kotafey: У Арабских эмиров то же проблема...питьевая вода в 3 раза дороже бензина...

Это не проблема, если бензин дешевле песка...
5
1
=
4
Русин 29.03.2017 11:33
Уже активно защевелилась воровская школота и их шакальё. Если митинг, который мы видим здесь на видео был согласован на задворках Новокузнецка, где люди шли по колено проваливаясь в снег, то сторонникам жуликов и воров предоставили место в центре Кемерова. У них была звукоусиливающая аппаратура в парке на набережной. Там шныри выступали по бумажкам, как в худшие времена. Проплаченные и одураченные тролли. А, в интернете уже появились видео о том, кто там и какие "враги" помогают раскручивать Навального, якобы разоблачая его. Все эти выкидыши объединяет одно: во всех выступлениях в защиту жуликов и воров нечего не говорится по существу обвинений в коррупции, которые прозвучали в фильме про Димона. НИЧЕГО! А, в основном говорят о госдепе и о внутренней контрреволюции, о 5-ой колонне. А, я считаю, что большего вреда стране и народу, чем наши высокопоставленные жулики невозможно себе представить. Именно деятельность этих жуликов наносит сильнейший удар по репутации и власти и страны. Однако же, карьеристы и льстецы взахлёб критикуют того, кто вскрыл серьёзнейшие нарушения и ничего не говорят в оправдание наличия этих нарушений. НЕТ у них внятных аргументов. Только ядовитые слюни. Факты, факты, господа жулики. Давайте факты о том, что Димон не жулик. Где ответ? Нет ответа.
12
3
=
9
Лаки 29.03.2017 11:37
Русин а ты сам то был на митинге?
0
10
=
-10
Lisichca 29.03.2017 11:42
Нам с Русиным хватит на митинги ходить, правильно сделали, что не пошли, -пусть молодые свободно высказываются, а уж мы с вилами, по необходимости, с тылу, в последнем и решительном прикроем.
12
1
=
11
тоня 29.03.2017 12:19
Тоже не ходила, жду с вилами, а спустятся они с пьедестала рано или поздно на них, уверена.
10
0
=
10
Lisichca 29.03.2017 11:40
Мой младшенький подъехал к клубу с друзьями, первый раз в этом месте, видит только ментов и машины, возвращается- никто не пришёл! Глянул в интернет,- мама дорогая, ну, это я- мама дорогая, никогда бы не догадался, что мэр дал площадку за клубом! Хитро!
14
1
=
13
Лаки 29.03.2017 12:15
Ну подъехал твой младшенький и ЧЁ дальше, так же сел и уехал обратно а на счет с тылу с вилами это вы можете, тут даже не сомневаюсь.
1
9
=
-8
Кедр 22 29.03.2017 14:42
Лаки: Ну подъехал твой младшенький и ЧЁ дальше, так же сел и уехал обратно а на счет с тылу с вилами это вы можете, тут даже не сомневаюсь.

Лаки ты не сомневайся, ты жди!!!
3
0
=
3
Русич 29.03.2017 12:28
Lisichca: Мой младшенький подъехал к клубу с друзьями, первый раз в этом месте, видит только ментов и машины, возвращается- никто не пришёл! Глянул в интернет,- мама дорогая, ну, это я- мама дорогая, никогда бы не догадался, что мэр дал площадку за клубом! Хитро!

Площадка это громко сказано поле по колено в снегу, а за ДК дорога по щиколотку в воде. ПОЗОРНИКИ!!!! Я думаю что нужны подготовленные площадки одинаковые для ЕР и НАРОДА! Чем Народ хуже Запутинцев?
6
1
=
5
Kotafey 29.03.2017 12:30
Lisichca: никогда бы не догадался, что мэр дал площадку за клубом! Хитро!


Вот такое выросло поколение...не украсть,не покараулить, два шага из машины сделать -некамильфо.В очереди 3 минуты-психоз...

Как в стихе Михалкова "Мимоза"...


И живет он в новом доме,

Не готовый ни к чему.

Ни к тому, чтоб стать пилотом,

Быть отважным моряком,

Чтоб лежать за пулеметом,

Управлять грузовиком.

Он растет, боясь мороза,

У папы с мамой на виду,

Как растение мимоза

В ботаническом саду.



Новое млять поколение веселых фриков...


http://hobbitaniya.ru/mihalkov/mihalkov135.php

2
8
=
-6
Дихлофос 29.03.2017 12:36
Циничности добавив в блюдо
Блевотины словесных шпрот
Он разжевал и обслюнявил
Глотай, причмокивай народ.
Спасибо, умный Котафей
Что ты нас истиною кормишь
После тебя Вован белей
Светлей, умней - навек запомнишь.
Вот оказалось почему
У нас всё так, а не иначе
Вопросы взявши на себя
Не сэкономил ты на сдаче.
Лизнул ладошку у хозяина
Главкрыса стал ещё правей.
Вот так, за Китекэт от барина
Страдает милый Котафей.
4
2
=
2
Kotafey 29.03.2017 14:06
Я
1) не страдаю
2) китекета нет и я держусь.
3)не любо не слушай, почему тебя должны читать а другим затыкаешь рот?
1
5
=
-4
БТР-90 "Росток" 29.03.2017 14:20
Kotafey: Я
1) не страдаю
2) китекета нет и я держусь.
3)не любо не слушай, почему тебя должны читать а другим затыкаешь рот?

Воистину - вождь хитромордых жрателей Ролтона с приправками из марихуанников Тосканы.
2
1
=
1
GoodWin 29.03.2017 12:42
Lisichca: Мой младшенький подъехал к клубу с друзьями, первый раз в этом месте, видит только ментов и машины, возвращается- никто не пришёл! Глянул в интернет,- мама дорогая, ну, это я- мама дорогая, никогда бы не догадался, что мэр дал площадку за клубом! Хитро!

Сколько младшенькому? Сообразить надо, что если менты караулят, не просто так стоят, и не лениться здание обойти надо
1
5
=
-4
Kotafey 29.03.2017 11:54
Учите Ежики Историю! И смтрите нет ли грабель.


https://lenta.ru/articles/2015/07/28/kislyuk/

«Для шахтеров Кузбасса своим Валенсой стал Ельцин»
Рабочий вожак и губернатор Кузбасса Михаил Кислюк о роли горняков в развале СССР


Корреспондент: Чем он привлекал шахтеров?


Кислюк : Ельцин тогда был популистом в хорошем смысле этого слова. Нам нравилось, что он выступал против бюрократии и коррупции. Нас впечатляла его простая манера общения, мы знали, что он ездит на общественном транспорте. Но главное было даже не это. Ельцин начал бороться с Горбачевым, в котором мы разочаровались. Мы тогда решили, что Ельцин и есть тот самый лидер, который искренне борется за перемены, рыночную экономику и всеобщую справедливость.

Мы, конечно, были очень наивными. Кто тогда мог подумать, что много лет спустя Ельцин умрет миллиардером. Да если бы не наша поддержка, его вряд ли избрали бы председателем Верховного Совета России.


Мы встали вдоль их маршрута на Васильевском спуске с плакатами в поддержку Ельцина двумя плотными шеренгами, через которые делегаты проходили, как сквозь строй. Потом шахтеры стали угрожать всеобщей забастовкой, если не изберут Ельцина. В конце концов, с перевесом в четыре голоса Ельцину удалось стать председателем Верховного Совета России.

Юти же шахтеры через 4 года...в 1994году. (а сколько мы выдержим когда БТТР станет во власти?)

3
3
=
0
Лаки 29.03.2017 12:01
Узнали кто это?
1
5
=
-4
Lisichca 29.03.2017 12:02
Кислюк?
4
0
=
4
Лаки 29.03.2017 12:07
угадала!
0
5
=
-5
GoodWin 29.03.2017 12:04
Кощей Бессмертный?
;)
3
0
=
3
UVG 29.03.2017 12:04
А про Васю, Кислюк не вспомнил?
5
0
=
5
UVG: А про Васю, Кислюк не вспомнил?
Кислюк - личность преинтереснейшая.
Подвижный ум. В городе Берёзовском он был любимцем горкома КПСС, лучшим пропагандистом и лектором. Явно интеллигентный человек. Кстати, из образованной еврейской семьи.

Привык быть на людях.
Контактен. Умел расположить к себе. Даже очаровать. И быть зажигательным в речах.
Естественно вышел на лидирующие роли в рабочем движении. Полагаю, потому, что широко образованных людей там было крайне мало. А ребят, умеющих формулировать вопросы и задачи и нечто предвидеть, вообще не было.

Несчастным образом он оказался в августе с 1991-го рядом с Ельциным. Вместе с Толиком Малыхиным, антиподом любого интеллигента. Однако оба - назначенцы Ельцына на Кузбасс: Кислюк - губером, Малыхин - представителем президента, "государевым оком".
Оба тут же начали благоустраиваться. Малыхин переустроил себе под жильё бывшую общагу обкома КПСС и облисполкома. На Притомской набережной - лучшем месте Кемерова.
Кислюк из двухкомнатной "хрущёвки" переехал в семикомнатную квартиру в "сталинке" в дом за облдрамтеатром.

Стал профессиональным бездельником. Идея "рынок всесилен" его убила. В конечном итоге всех его заместителей отдали под суд (прокурор Пахирко - слава ему!), одного, Истомина, убили, а потом и самого подвели под суд, в итоге, впрочем, амнистировали.

В своё время я, временами изумляясь поворотам сюжета, писал историю Кислюка. Последний с ним контакт был в прокуратуре где-то уже в "нулевые": Кислюк написал на меня "телегу" прокурору... О чём - дело десятое, нашёл.

Сегодня мне счета за Кислюка предъявляет ЮВГ. Сам, небось, тусовался при рабочем комиитете, но не преуспел.
0
7
=
-7
UVG 29.03.2017 12:54
С рабочим комитетом рядом не был, а с Кислюком лично общался и про свое интервью с Коваленко писал тут. Сразу после второго пришествия АГТ
7
0
=
7
Так ты кто, приятель? Сообщи.
Лучше во всеуслышанье. Без намёков.
0
6
=
-6
Обличитель струсил в очередной раз.
0
6
=
-6
БТР-90 "Росток" 29.03.2017 14:18
Седьмой спутник: Обличитель струсил в очередной раз.

ВасисуаНаллизда не струсила - она пила с рыбами.
И не в перво-последний раз.
3
0
=
3
Русин: Уже активно защевелилась воровская школота и их шакальё. Если митинг, который мы видим здесь на видео был согласован на задворках Новокузнецка, где люди шли по колено проваливаясь в снег, то сторонникам жуликов и воров предоставили место в центре Кемерова. У них была звукоусиливающая аппаратура в парке на набережной. Там шныри выступали по бумажкам, как в худшие времена. Проплаченные и одураченные тролли. А, в интернете уже появились видео о том, кто там и какие "враги" помогают раскручивать Навального, якобы разоблачая его. Все эти выкидыши объединяет одно: во всех выступлениях в защиту жуликов и воров нечего не говорится по существу обвинений в коррупции, которые прозвучали в фильме про Димона. НИЧЕГО! А, в основном говорят о госдепе и о внутренней контрреволюции, о 5-ой колонне. А, я считаю, что большего вреда стране и народу, чем наши высокопоставленные жулики невозможно себе представить. Именно деятельность этих жуликов наносит сильнейший удар по репутации и власти и страны. Однако же, карьеристы и льстецы взахлёб критикуют того, кто вскрыл серьёзнейшие нарушения и ничего не говорят в оправдание наличия этих нарушений. НЕТ у них внятных аргументов. Только ядовитые слюни. Факты, факты, господа жулики. Давайте факты о том, что Димон не жулик. Где ответ? Нет ответа.
Площадь у "Орбиты" в Кемерове - традиционное место митингов. Уютно. На на томской набережной.
Практически в центре города.
Так кто только ни митинговал: коммунисТЫ, елтцинисты, правые, националисты и т.п.

Что касается ДИМОНА, то нужно нечто более внятное и доказательное, чем заимствованный из классики (см. голливудский фильм "Хвост виляет собакой") политтехнологический ход о кроссовках.
Вот СРАМНОЙ, чуть что, объявляет своих противников ворами, педерастами, коррупционерами - на каждый его громкий пук надо ль отвечать?
Нет, конечно.
0
5
=
-5
арбуз 29.03.2017 11:34
И если Новобайдаевское пространство бедное или стесненное...
куда иттить молодёжи? А я вам скажу-Котафей подтвердит-чуть
стало потеплее, молодёжь ВСЕХ возрастов собираетса у Полёта-
со стороны Шахтёров. пиво, курево (ширево не знаю. А ГДЕ ещё
им собратьса? Хоть бы один спортзал! ни-х-ре-на. Одни магазы
и пивнухи. Потом говорим-наркомания, алкоголизьм, ранние браки, бандитизьм...и начинаем доблестно боротьса-с раздачей
медалей и орденов...
9
0
=
9
арбуз 29.03.2017 11:42
Да, и это, толи монитор глючит, толи я...но. Члены Совета при президента России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) выступили с критикой администраций российских городов. Члены Совета при президенте выступили с критикой?
Ахренеть-это не сказать ничего. Так это чево, теперь не надо
бывшим алкашам-а ныне трезвенникам-сообщать админке об шабаше пробежке, в смысле?
7
0
=
7
Русин 29.03.2017 13:47
арбуз: Да, и это, толи монитор глючит, толи я...но. Члены Совета при президента России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) выступили с критикой администраций российских городов. Члены Совета при президенте выступили с критикой?
Ахренеть-это не сказать ничего. Так это чево, теперь не надо
бывшим алкашам-а ныне трезвенникам-сообщать админке об шабаше пробежке, в смысле?


Полосатый. Как алкашу не бывшему, а настоящему, то бишь сегодняшнему, сообщаю тебе несмышлёному, что власть не имеет права быковать и посылать подателей уведомления далеко на..., а обязана рассмотреть заяву и согласиться с местом и временем или при наличии веских оснований предложить иное место и/или время, НО при этом эти предложения должны обязательно учитывать суть заявленного мероприятия. Нам же когда отказывали в проведении пробежек, то косили под дебилов, вроде как моя твоя не понимает, и предлагали иное место типа бегать с агитационными пробежками на стадионе или в лесу, где никого нет или же живут одни только медведи, которые и без того трезвые. Вот, за это скотство надо сажать быдло от власти, так как это есть преступление (ст. 136 или ст. 149 УК РФ). И когда власть так быкует, то она сама развивает в молодёжи правовой негилизм. Тогда и молодые начинают её родимую посылать на... И кто в этом случае провокатор? Вор, против которого протестуют и властное быдло которое задвигает протестные мероприятия на задворки города. И как теперь будут относиться к этой власти люди, которые ранее не сталкивались с такими очевидно подлыми поступками местных чинуш?
3
0
=
3
Хиус 29.03.2017 11:46
Незнайка на Луне
12
1
=
11
арбуз 29.03.2017 12:11
Хиус, аплодирую стоя!
8
0
=
8
Дихлофос 29.03.2017 12:33
Перечитай, там их этих перлов, всё повествование.
5
1
=
4
арбуз 29.03.2017 12:41
))
потом, как нибудь...
3
0
=
3
БТР-90 "Росток" 29.03.2017 14:13
Дихлофос: Перечитай, там их этих перлов, всё повествование.

5
0
=
5
арбуз 29.03.2017 12:00
...Закон сохранения энергии.Никто не поделится просто так.Никто.
А кто же будет делиться НАВАРОВАННЫМ? Нажитым воровской прихватизацией? Да никто. Есть другой стариинный русский закон- надо делиться. Система банковская грабительская? Естесно. А безнаказанное воровство власти эт што, илюзия?
Котафей как всегда, в своём репертуаре...
6
0
=
6
арбуз 29.03.2017 12:08
Из ТВ, интернета, целыми днями только и льётса, как из помойнаго ведра-золотая молодёжь купается в роскоши, золотая молодёжь покупает самые дорогие машины-и тут же их разбивают,
золотая молодёжь на яхтах, бабла у них немерянно, они не работают, не учатся...но это же только в Москве...а молодёжь из глубинки завидуя им, постепенно спивается, деградируя...
9
1
=
8
Лаки 29.03.2017 12:25
Так уж вся молодежь из глубинки завидует и спивается? Может не все так плохо, может дело в том что дерьмо оно всегда плавает с верху и потому заметно, а хорошая молодежь ее гораздо больше она работает и учится, поверь я много знаю таких.
1
8
=
-7
тоня 29.03.2017 12:17
Современная молодежь поездила по "Европам", посмотрела как живут "загнивающие капиталисты" и задалась вопросом: а почему население огромной страны, которая занимает ведущее место в мире по добыче полезных ископаемых прозябает в нищете? И сделала выводы.
16
2
=
14
Kotafey 29.03.2017 12:25
Свалили в Европу?
2
10
=
-8
тоня 29.03.2017 12:30
Вышла на митинги.
10
0
=
10
Kotafey 29.03.2017 12:33
И как это изменит географическую широту России???
Это снизит протяженность наших дорог?
Изменит климат?
Изменит внешнеполитическую угрозу когда вокруг чужие военные базы?
Изменит перекос нетрудоспособных и работоспособных?

Рокировка чиновников??? Это сродни перестановке кроватей.
2
8
=
-6
тоня 29.03.2017 12:42
Идиотом не прикидывайся. Причем здесь внешнеполитические аспекты? Цели и задачи были совершенно иные.
8
0
=
8
UVG 29.03.2017 12:45
Приобретению яхт-челсей это ну ни как не мешает.
5
1
=
4
Kotafey 29.03.2017 13:03
тоня: Причем здесь внешнеполитические аспекты?


Есть две Кореи Южная и Северная... и там и там работают по 14 часов в день с одним выходным... А какая разница то???Одни нищие другие нет. Просто одна из стран объявлена изгоем и тратит 70% на оборону, хотя ресурсов природных у северян в разы больше...Воиноват Чучхе? Может быть...Но кто сделал из него эту Чучхеллу??? В какой стране на 3 буквы они живут?
2
3
=
-1
Большой Брат 29.03.2017 13:10
Kotafey:
тоня: Причем здесь внешнеполитические аспекты?


Есть две Кореи Южная и Северная... и там и там работают по 14 часов в день с одним выходным... А какая разница то???Одни нищие другие нет. Просто одна из стран объявлена изгоем и тратит 70% на оборону, хотя ресурсов природных у северян в разы больше...Воиноват Чучхе? Может быть...Но кто сделал из него эту Чучхеллу??? В какой стране на 3 буквы они живут?


Чучхелу из КНДР сделал ССССР, а Южную Корею, как раз, та самая страна из трех букв... Странно, что ты это умалчиваешь:)))
4
1
=
3
Kotafey 29.03.2017 13:19
СССР давно почти как 30 лет нету и??? А вообще назови период когда эта 1/6 суши,не была Чучхеллой сама?
1
3
=
-2
Большой Брат 29.03.2017 13:32
Kotafey: СССР давно почти как 30 лет нету и??? А вообще назови период когда эта 1/6 суши,не была Чучхеллой сама?



Ну да, СССР нету, а дело его живет... В КНДР... Да и современная Россия обратно туда скатывается... Был небольшой отрезок надежды, но... Увы...
4
1
=
3
Большой Брат:
Kotafey: СССР давно почти как 30 лет нету и??? А вообще назови период когда эта 1/6 суши,не была Чучхеллой сама?



Ну да, СССР нету, а дело его живет... В КНДР... Да и современная Россия обратно туда скатывается... Был небольшой отрезок надежды, но... Увы...
Есть единственный вариант сохранить независимость - быть вооружённым до зубов.

Примеры обратного свойства. Югославия разоружилась, перестала быть угрозой и её разорили.
Ливию, отказавшуюся от производства атомного оружия, элементарно убили.
Ирак зарёкся от бомбы. Убит.

А малую КНДР боятся все. И упрямый Иран пиндосы считают угрозой. Китай. И Россию, само собой.

А какая-нибудь Аргентина заартачится, то туда пошлют авианосец. Да даже не пиндосовский, а проржавелый британский.
0
3
=
-3
тоня 29.03.2017 14:07
Потому, что друзьями-кураторами у одной был Совьет Юнион, а у другой - Юнайтед Стейтс оф Америка)
4
0
=
4
арбуз 29.03.2017 12:44
Ты забыл про ролтон ещё сказать.
Ну, и про квартиры по дешёвке
2
1
=
1
Kotafey 29.03.2017 13:20
Без разносолов можно прожить на ролтоне,а без жилья??? Проживешь?
2
3
=
-1
Kotafey: И как это изменит географическую широту России???
Это снизит протяженность наших дорог?
Изменит климат?
Изменит внешнеполитическую угрозу когда вокруг чужие военные базы?
Изменит перекос нетрудоспособных и работоспособных?

Рокировка чиновников??? Это сродни перестановке кроватей.

Котафей... в РФ 71,8% - трудоспособного населения в возрасте от 15 до 65 лет... где перекос?
3
1
=
2
Kotafey 29.03.2017 12:59
2015 год
Статистика Росстат
http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/wages/labour_force/#

Все население 146,500 тыс
Численность экономически активного населения 76 587,5 тысяч или 52,2%
кто работает 72 323,6 тысяч
-49% .

Сам посчитай. Работает и платит налоги меньше половины населения.
1
3
=
-2
БТР-90 "Росток" 29.03.2017 14:09
Сколько ТЫ налогов заплатил за 2015 год и 2016 год?!
Чем трендеть - докажи декларацией!
3
0
=
3
Kotafey: 2015 год
Статистика Росстат

Стоп, речь шла о нетрудоспособных и работоспособных?

22 236 641 человек младше 15 лет (мужчин: 11 414 028 / женщин: 10 822 613)
105 086 061 человек старше 14 и младше 65 лет (мужчин: 50 099 049 / женщин: 54 987 011)
19 067 297 человек старше 64 лет (мужчин: 5 757 519 / женщин: 13 309 779)

А почему работает и платит налоги меньше половины населения, это - другой вопрос.
3
0
=
3
Кедр 22 29.03.2017 14:51
Kotafey: И как это изменит географическую широту России???
Это снизит протяженность наших дорог?
Изменит климат?
Изменит внешнеполитическую угрозу когда вокруг чужие военные базы?
Изменит перекос нетрудоспособных и работоспособных?

Рокировка чиновников??? Это сродни перестановке кроватей.

Ну из угла к окошку переехать - тоже не плохо…
1
0
=
1
Православный 29.03.2017 12:29
Почему власть боится народ, почему власть не любит народ?
Постоянно это звучит, сегодня и всегда...

Не буду касаться тех, кто лицемерно спекулирует этими лозунгами...в своекорыстных целях...с ними всё понятно...

Отвечу, тем кто не умеет думать и анализировать...домохозяйкам и т.п...

Уверен мой пост они не поймут и будут яростно ругательски ругаться в мой адрес...и даже циник Кот будет нервно курить в сторонке...

Я обязан по заповеди Божьей любить людей, ближних, дальних и даже врагов...
Не всегда у меня это получается, особенно по отношению к последним...

Но нет заповеди любить "народ"

И я его откровенно не люблю...

А за что? за что его любить?!
Народ в массе своей груб, невежественен, ленив, жаден, завистлив и даже лицемерно злобен...сегодня он кричит "осанна", завтра - "распни, Его"..."народ" плачет над бездомными псами и абсолютно равнодушен к массовому детоубийству (аборты)
"народ" всегда будет не доволен, ибо "хотелки" его неутолимы...
Свободу он воспринимает как разнузданность и вседозволенность...
Более того, в любом народе есть (доказано социологией и медициной) и всё более увеличивается, количество психически больных особей, деклассированных элементов, не хотящих думать, работать, созидать...а только горлопанить, бесноваться и насильничать, где только подвернется...
Этого буйного "народа" не меньше 20% среди относительно нормальных людей...
Остальные не лучше...только сдерживают свои инстинкты...

Поэтому, закончу словами Апостола:
"...начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро.
2
11
=
-9
Дихлофос 29.03.2017 12:34
Твоя Родина Путин,
Твоя вера корыто...

Продолжение помнишь?
5
1
=
4
БТР-90 "Росток" 29.03.2017 14:08
Дихлофос: Твоя Родина Путин,
Твоя вера корыто...
Продолжение помнишь?

Напомним.
Слипшиеся мозги - расправим.
Вот выбитые зубы мы ему не вставим, так и будет шамкать на сайте и манную кашу с мякишем жовкать.
4
0
=
4
Русич 29.03.2017 12:34
Православный: Почему власть боится народ, почему власть не любит народ?
Постоянно это звучит, сегодня и всегда...


На сегодняшний день самый декласированный элемент это чиновники и попы.
6
0
=
6
тоня 29.03.2017 12:35
Смотреть на жизнь сквозь розовую призму РПЦ - это клиника.
9
0
=
9
тоня 29.03.2017 12:36
Особенно последний абзац.
5
0
=
5
Std 29.03.2017 12:53
тоня: Смотреть на жизнь сквозь розовую призму РПЦ - это клиника.

РПЦ - это смысл жизни многих людей. Некоторые люди уходят в монастырь и живут в монастырях, практически, плодами собственного труда. В этом может быть смысл, это может быть их выбором. Не всем же пропадать в мирских делах, растить детей. Хотя, по своему предназначению человек для этого и создан.
Когда, к Серафиму Саровскому приходили мирские люди, то они удивлялись его спокойствию. А чего ему быть неспокойным? У него была совсем другая жизнь.
С духовенством, которое живет мирской жизнью сложнее. Попам, как и другим людям хочется хороших машин, хорошо покушать. Подвижников веры мало. В основном - стяжатели мирских благ.

2
1
=
1
Kotafey 29.03.2017 12:46
Я тоже не люблю абстрактный "народ", эту толпу... которая требует хлеба и зрелищь, мне их жалко за их примитивизм, тягу к инстинктам.Они называют себя "граждане" но на самом деле только и мечтают паразитировать на соседе, урвать что то на халяву. Я люблю людей -просто человечных добрых людей , пока они не нацепят на себя политические ярлыки и не начнут требовать к себе внимания, кичась сомнительным достижением "национальность" или "житель".

Стать в ряд к ним это себя унизить.Я лучше буду личностью и творческим человеком, может частью направления Науки, Исскуства или даже организации (которая что то создает,преумнажает или сохраняет).Но этот гипотетический "народ"-толпу я не люблю. дети у них хорошие,но сами они от плесени не отличаются.
1
5
=
-4
арбуз 29.03.2017 13:04
Гордыня у вас с правиком. Гордыня...А это грех в любой религии. Но вы с правиком ещё и кичитесь этим грехом.
Напрашивается резонный вопрос-тогда какие же вы "верующие"?
Да ни какие...
4
0
=
4
Std 29.03.2017 12:46

Хочу задать вам вопрос, Анатолий Петрович.
Что вы вкладываете в понятие народ?
Народ, - это люди.
Господь пришел на землю для спасения людей. От любви к людям.
А враг людей - это дьявол. Часто, он прячется за именем Божьим, надевает разные одежды.
Но суть его в том, что он ненавидит людей и желает их погибели.
6
0
=
6
Православный 29.03.2017 13:22
Std:
Хочу задать вам вопрос, Анатолий Петрович.
Что вы вкладываете в понятие народ?

ниже ответил...
0
5
=
-5

Коррупция - зло?
Или протест против коррупции - зло?
А это, смотря кто у тебя начальник...
3
0
=
3

Интересно.
Но не во всём соглашусь.
Понимаешь, Анатолий Петрович, есть так называемая "народная масса", для меня символ быдла, как правило, агрессивного.
Но есть НАРОД в высоком смысле: народ, шедший по призывам Сергия Радонежского на смерть за Отечество, народ рудознатца Михайлы Волкова и первооткрывателя Семёна Дежнева, народ Толстого и Есенина... и т.д.

Не путать с фекалиями типа навальных и СРАМНЫХ.
1
5
=
-4
Православный 29.03.2017 13:23
Седьмой спутник:
Интересно.
Но не во всём соглашусь.

ниже дал пояснение...
0
4
=
-4
Дихлофос 29.03.2017 13:27
Седьмой спутник: Но есть НАРОД в высоком смысле: народ, шедший по призывам Сергия Радонежского на смерть за Отечество, народ рудознатца Михайлы Волкова и первооткрывателя Семёна Дежнева, народ Толстого и Есенина... и т.д.


Я помню хлеб по восемнадцать
Мораль ходила только в чистом
Весь мир не смел зубами клацать
И всё молилось коммунистам.
Единогласность поражала.
Рефлекс основан на крови.
То убивала, то сажала
Страна, купая всех в любви.
Создав достаточный избыток,
Вдруг подошла пора пилить.
Без тренировок и попыток
Раздался крик - Пора делить!
Расставшись с тем что им мешало,
Деньгами кинули в народ
И совесть сразу захромала,
А гнида вырвалась вперёд.
За нею тенью прихлебеатель
Щегловский журналист пейсатель,
Партийность скинув как портки,
Вдруг заголил свою духовность,
Пустившись следом взапуски.
Прощай, искусственная скромность!
На лоб приклеив ценнник смело
Он колебался только в такт.
И конформировал умело.
И это медицинский факт.
Зверинным нюхом чуя пайку,
Хвостом поджатым вожаков,
Легко сменил Христа на Чайку,
Пристроился и был таков.
Бугры бежали по спине
Когда проглатывал подачки,
Лишь раз в пылающем огне
Он был лишен любимой дачки.
А в остальном сплошной прибыток,
Да Губернатор в корешах.
И тексты - платиновый слиток,
Лапша из злата на ушах.
Борзописуя духарился,
И вот на самом склоне дней,
Он в диссертацию влюбился:
Самостоятельность теней.
Уверовало наше Чудо,
Обильно, в праведность свою
-Игла вместит в себя верблюда.
Я скоро это докажу.
Но тут в АКО заволновались,
Он пишет новую скрижаль,
И всем кагалом постарались
К финалу выпустить медаль.
В энциклопедию вписали.
Часы из золота идут.
И в честь туриста обозвали
На Зубьях грамотный приют.


Ты, кто узнал себя в сих строках,
Прости меня за свой портрет.
Врать как Андреев не умею,
Ведь я безграмотный поэт. )
6
0
=
6
Поток глупого сознания может быть зарифмованным - всё, что могу сказать.
Старайся дальше.

0
5
=
-5
БТР-90 "Росток" 29.03.2017 14:02
Дихлофос:
Седьмой спутник: Но есть НАРОД в высоком смысле: народ, шедший по призывам Сергия Радонежского на смерть за Отечество, народ рудознатца Михайлы Волкова и первооткрывателя Семёна Дежнева, народ Толстого и Есенина... и т.д.


Я помню хлеб по восемнадцать
Мораль ходила только в чистом
Весь мир не смел зубами клацать
И всё молилось коммунистам.
Единогласность поражала.
Рефлекс основан на крови.
То убивала, то сажала
Страна, купая всех в любви.
Создав достаточный избыток,
Вдруг подошла пора пилить.
Без тренировок и попыток
Раздался крик - Пора делить!
Расставшись с тем что им мешало,
Деньгами кинули в народ
И совесть сразу захромала,
А гнида вырвалась вперёд.
За нею тенью прихлебеатель
Щегловский журналист пейсатель,
Партийность скинув как портки,
Вдруг заголил свою духовность,
Пустившись следом взапуски.
Прощай, искусственная скромность!
На лоб приклеив ценнник смело
Он колебался только в такт.
И конформировал умело.
И это медицинский факт.
Зверинным нюхом чуя пайку,
Хвостом поджатым вожаков,
Легко сменил Христа на Чайку,
Пристроился и был таков.
Бугры бежали по спине
Когда проглатывал подачки,
Лишь раз в пылающем огне
Он был лишен любимой дачки.
А в остальном сплошной прибыток,
Да Губернатор в корешах.
И тексты - платиновый слиток,
Лапша из злата на ушах.
Борзописуя духарился,
И вот на самом склоне дней,
Он в диссертацию влюбился:
Самостоятельность теней.
Уверовало наше Чудо,
Обильно, в праведность свою
-Игла вместит в себя верблюда.
Я скоро это докажу.
Но тут в АКО заволновались,
Он пишет новую скрижаль,
И всем кагалом постарались
К финалу выпустить медаль.
В энциклопедию вписали.
Часы из золота идут.
И в честь туриста обозвали
На Зубьях грамотный приют.


Ты, кто узнал себя в сих строках,
Прости меня за свой портрет.
Врать как Андреев не умею,
Ведь я безграмотный поэт. )

5
0
=
5
Русич 29.03.2017 12:33
Котафей не старайся казаться глупее чем Ты есть на самом деле.
Страна реально катится в обрыв по причине БЕЗГРАМОТНОГО и ПРЕСТУПНОГО УПРАВЛЕНИЯ. Это единственная причина происходящего все остальное последствия. Вот прикинь ты приходишь в коллегию адвокатов и 17 лет обещаешь работать. Но по факту только ОБЕЩАЕШЬ , что будет с тобой? А чем правители отличаются от любого гражданина страны?
9
0
=
9
Kotafey 29.03.2017 12:41
У меня юр стаж за 20-к... Но по факту. Вот я типа "только прикидывающийся глупым" ... Вот почему я не иду в политику? Я ей брезгую.Потому как не хочу врать,чтобы меня избрали, не хочу подлизываться под партии,чтобы меня в списки включили. Я не буду обещать невыполнимого. Поэтому меня и не выберут.

Поэтому я работаю, надеюсь вполне нормально. А вот есть люди котрые умеют обещать и подлизываться, вот это и есть политики . Вы выбираете их из их колоды.Я тусуюсь в свое колоде.И лучше там буду тузом, чем в Большой политической колоде 6-кой.

Чем БТР честнее и порядочнее Кузнецова? Или Правосалвного? Да никак! Это необразованное,наглое хамло, бестыдник и стяжатель-но ведь вы его выберете? Выберете! И наслаждайтесь!
3
7
=
-4
Дихлофос 29.03.2017 12:53
Ну-ка попробуй прикинуться умным, мы посмотрим, а то режим подъедросовскго клоуна из маски превратился в твою суть.
4
1
=
3
БТР-90 "Росток" 29.03.2017 13:56
Дихлофос: Ну-ка попробуй прикинуться умным, мы посмотрим, а то режим подъедросовскго клоуна из маски превратился в твою суть.

И каска треснет.
3
1
=
2
арбуз 29.03.2017 12:57
Котафей, ты дуру то не гони...Если не с кого выбирать-кого выбирать? Только назначать. Ты чесный-он чесный-она чесная-они чесные тузы, но в политику не идут, ибо там навоз. А вы идите! Мы вас выберем! Или удобнее на кузпресе сидеть и хвалиться- Я-Туз! Если бы все были чесные-откуда навозу взятьса?
3
0
=
3
Kotafey 29.03.2017 14:19
Ага выберете)))Вижу по вашим "+" )))))
Зачем мне за Вашу толпу суетиться? Зачем? Я научился выживать и выживу надеюсь сам и родных вытяну. Друзья есть, с врагами всегда сам разбирался. Нет у меня амбиций командовать. Было период что командовал отделением, вот нафиг лишний геморой то? За себя проще отвечать, чем за толпу фиг знает кого. Один фиг скажете негодяй.А я не хочу быть выдуманным негодяем.
3
3
=
0
Русич 29.03.2017 13:31
Kotafey: У меня юр стаж за 20-к... Но по факту. Вот я типа "только прикидывающийся глупым" ... Вот почему я не иду в политику? Я ей брезгую.Потому как не хочу врать,чтобы меня избрали, не хочу подлизываться под партии,чтобы меня в списки включили. Я не буду обещать невыполнимого. Поэтому меня и не выберут.

Поэтому я работаю, надеюсь вполне нормально. А вот есть люди котрые умеют обещать и подлизываться, вот это и есть политики . Вы выбираете их из их колоды.Я тусуюсь в свое колоде.И лучше там буду тузом, чем в Большой политической колоде 6-кой.

Чем БТР честнее и порядочнее Кузнецова? Или Правосалвного? Да никак! Это необразованное,наглое хамло, бестыдник и стяжатель-но ведь вы его выберете? Выберете! И наслаждайтесь!

Вот и я о том что независимо от того КОГО выберут нельзя давать бесконтрольную власть. У любого от бесконтрольности сносит крышу. А политики , тут я с вами соглашусь - ПАРАЗИТЫ. А нужны управленцы с постоянным контролем Народа.
2
0
=
2
val anok 29.03.2017 15:03
Для народного государства, чего не понимали или направлено отрицали большевики нужна система родового уклада. Род как уважение, как память, как совесть, а не как у Ротшильдов - наследственность собственности.
1
0
=
1
БТР-90 "Росток" 29.03.2017 14:01
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 29.03.2017 12:38
В митинге никто не отказывал. Это провокатор Лёха специально вывел школьников в место, где митинг не разрешили.
0
12
=
-12
GoodWin 29.03.2017 12:48
С добрым утром!
Вы в самом деле депутат Горелкин?
Рановато там у вас еще
6
0
=
6
GoodWin: С добрым утром!
Вы в самом деле депутат Горелкин?
Рановато там у вас еще
У тебя паранойя, ГОВЕНТИЙ.
Это не он.
Это - я.
0
4
=
-4
БТР-90 "Росток" 29.03.2017 13:55
Всплыл чоли?
Доказано - не тонет.
4
0
=
4
БТР-90 "Росток" 29.03.2017 13:55
GoodWin: С добрым утром!
Вы в самом деле депутат Горелкин?
Рановато там у вас еще

"Кибернетическая армия" Амана Тулеева
Совсем недавно в Российской Федерации создали кибервойска. Но мало кто знает, что в Кемеровской области "кибервойска" существуют уже около 7 лет. Вы сейчас, наверное, представите себе группу хакеров, сидящих за мощными компьютерами и нажимающими всевозможные клавиши. Нет, это совсем не так. Кибернетическая армия Амана Тулеева представляет собой совсем иное, это сплав блогеров, журналистов, информационных сайтов. На них выливается различная информация, как правило, это "интересная информация" в сторону неугодных лиц или, например, поддержка великого губернатора земли Кузбасской. Сегодня нам пришло интересное письмо, поэтому мы все таки решили провести краткий экскурс в историю региональных "кибервойск".

К нам пришло письмо, в котором долго и интересно рассказывается о безудержном и прекрасном карьерном росте Антона Горелкина. Учился, шалил, потом прибился к администрации, поработал там как надо. Затем возглавил с помощью некоторых ухищрений управление по работе со СМИ, взял к себе в замы Алексея Доронгова и т.д. И указано, что ряд информационных сайтов создавался под эгидой этих товарищей. Поэтому мы решили проверить все сайты и поискать "хвосты". Интересная получилась картинка.

Переходим к кибернетической армии. Начнем как раз с того самого сайта "Новолитика". Этот сайт один из первых ресурсов, который был создан для "войны". Он не только упоминается часто среди информационного сообщества, но еще и фигурирует в судебных делах. Сейчас у него адрес www.novolitika.info
С уважением,
Учватов Максим

P.S. Остается только пара вопросов: кто финансирует всю эту деятельность и за счет каких средств? Неужели кибернетическая армия Амана Тулеева содержится за бюджетный счет? Используются ли данные ресурсы на пользу государству?

http://o-gorod.net/news/353030/
3
0
=
3
арбуз 29.03.2017 12:50
Изволите долго спать, милейший Патриот. Или собрание-совещание
у Торелкина так долго длилось? Вырабатывали линию стратегии, т.с. и тактики нападения на инакомыслие? Ну, впрягайтесь...
5
0
=
5
Патриот: В митинге никто не отказывал. Это провокатор Лёха специально вывел школьников в место, где митинг не разрешили.

А детсадовцев не вывел? а у них полдник был, ага...
5
0
=
5
Патриот 29.03.2017 14:16
Школьники ведут трансляции прямиком из автозака.
https://www.youtube.com/watch?v=Sjzw6CTzesw
0
3
=
-3
Std 29.03.2017 12:55
Патриот: В митинге никто не отказывал. Это провокатор Лёха специально вывел школьников в место, где митинг не разрешили.

Почему школьников? А блогер Мальцев - это школьник? Его ОМОН хотел забрать а народ его на Тверской отстоял.
4
0
=
4
Патриот 29.03.2017 14:14
Бараны отбили своего пастуха.
0
5
=
-5
b-km.ivanov 29.03.2017 13:23
Патриот: В митинге никто не отказывал. Это провокатор Лёха специально вывел школьников в место, где митинг не разрешили.

Ну ты же вот сопливый, находишь нужным встревать в разговоры взрослых людей, да еще и со своим хамством.Или ты себя считаешь взрослым, что не похоже.
5
0
=
5
val anok 29.03.2017 12:41
Дело не в Навальном и даже не в народном недовольстве.

Дело в Д.А. Медведеве. Есть ли у него несметные богатства и царские кроссовки, мы на самом деле не знаем. Убийственные разоблачения в его адрес – больше представляют собой пример массового внушения. Вроде дела "Промпартии" 1930 года, где не было предъявлено почти никаких серьезных доказательств, но через слово повторялось "шпионили".

Но даже если Д.А. Медведев яко благ, яко наг (что впрочем сомнительно; видно хотя бы по официальным телерепортажам, что он с очень большим удовольствием пьет чашу жизни), остается проблема неполного служебного соответствия. А точнее – полного служебного несоответствия. Председатель правительства из него, как из… – но деликатно опускаю просторечное сравнение.

При этом отсутствует всякий raison d'État (государственный интерес – в приблизительном переводе), который бы позволял объяснить упорное сохранение его на посту N2 в государстве. То есть отсутствует совершенно.

Здесь даже не вопрос к В.В. Путину, здесь простая констатация того, что В.В. Путин своим иррациональным пристрастием к Д.А. Медведеву сам создал принципиально незащищаемую позицию.

Объяснить, почему Медведев незаменим, не может никто.
http://publizist.ru/blogs/32/17825/-
5
0
=
5
арбуз 29.03.2017 13:00
Боюсь предположить...но могу объяснить, почему Медведев незаменим. Надо объяснять?...
1
1
=
0
val anok 29.03.2017 13:16
Мне не надо, а вот людям попробуй. Тут другое - видишь стрелки перевели, прием. Чиста пацанский, али спецслужбистский, али ментовской, али планировщика.
2
0
=
2
Lisichca 29.03.2017 13:00
Система своих не отторгает.
5
0
=
5
ктото 29.03.2017 13:00
но ведь есть хорошие формы , высказаться ... это 1мая- демонстрация , монстрация если хотите. не требуется никаких согласований на шествие, пиши любой лозунг и проходи перед трибуной властителей. Так , нет же надуют шарики , наделают бумажных цветочков и с "ура" , мол одобрямс и довольны всем. Власть в этот день разрешает все- демонстрируй...
0
3
=
-3
арбуз 29.03.2017 13:08
Ты не разу не был на 1мая на емонсрации? сходи, посмотри, скоко там автозаков стоят, ждут, т.с. волеизлеятелей...
2
0
=
2
ктото 29.03.2017 13:14
если честно в последнее время не хожу , но начала не ходить еще при советах... тогда ответь - на основании чего автозаки ?- это международный день солидарности- демонстрируй что хочешь, любой плакат.но не с надутыми же шариками идти взрослым дядям , или у нас проблем нет , чтобы власти показать недовольство ? я чего-то не понимаю?

0
4
=
-4
арбуз 29.03.2017 13:38
1мая-день трудящихса. Естесно, в этот праздник празднуетса труд. Логично? Все с шариками, плакатами-Даешь труд!, кричат кому то Урааа! А тут (вдруг откуда не возьмись) появилса Уткен с плакатом ДОЛОЙ! чего то там.
Куда Уткена? естесно, в автозак. Штоб не портил картину торжества капиталистическаго труда и радость по этому поводу. По моему, внятно объяснил?...
3
0
=
3
uttkin 29.03.2017 13:44
арбуз: 1мая-день трудящихса. Естесно, в этот праздник празднуетса труд. Логично? Все с шариками, плакатами-Даешь труд!, кричат кому то Урааа! А тут (вдруг откуда не возьмись) появилса Уткен с плакатом ДОЛОЙ! чего то там.
Куда Уткена? естесно, в автозак. Штоб не портил картину торжества капиталистическаго труда и радость по этому поводу. По моему, внятно объяснил?...

А чё, сразу "Долой!"? Достаточно предложить лозунг ЦК КПРФ: "Власть труду, а не капиталу!"
1
3
=
-2
ктото 29.03.2017 13:52
ну вот , у коммунистов фантазия стала разыгрываться, им только пенделя надо дать хорошего , для стимуляции умственной деятельности.)
0
3
=
-3
uttkin 29.03.2017 14:02
ктото: ну вот , у коммунистов фантазия стала разыгрываться, им только пенделя надо дать хорошего , для стимуляции умственной деятельности.)

Так, это же еще прошлогодний лозунг! Ктото пенделист еще тот, только запоздалый, однако?
0
4
=
-4
uttkin 29.03.2017 14:03
...прибалт, похоже...
0
3
=
-3
ктото 29.03.2017 14:10
уткен, так вы их каждый год из пыльных сундуков и вытаскивайте... и вперед на первомай... с песней. Они же универсальные , на все времена , эти лозунги. Нафталином хоть посыпайте , чтобы моль не почикала) и усе замечательно.Недорого и безопасно .Вот вы все здесь современные зюгановцы.
0
3
=
-3
ктото 29.03.2017 13:53
экономические лозунги в тему труда входят уверенно.
0
2
=
-2
арбуз: 1мая-день трудящихса. Естесно, в этот праздник празднуетса труд. Логично? Все с шариками, плакатами-Даешь труд!, кричат кому то Урааа! А тут (вдруг откуда не возьмись) появилса Уткен с плакатом ДОЛОЙ! чего то там.
Куда Уткена? естесно, в автозак. Штоб не портил картину торжества капиталистическаго труда и радость по этому поводу. По моему, внятно объяснил?...

Товарищам Утткиным надо плакаты молоком писать на лавашах.
Пришёл на митинг с простым хавчиком. Нагрел на зажигалке, а случае кипеша - употребил внутрь.
Теряют политическую хватку и технологии борьбы.
2
0
=
2
Дихлофос 29.03.2017 13:09
Планета кружась во мгле
Столкнулась с таким нежданчиком,
Озёрная ОПГ
С ядерным чемоданчиком.
4
0
=
4
БТР-90 "Росток" 29.03.2017 13:38
Дихлофос: Планета кружась во мгле
Столкнулась с таким нежданчиком,
Озёрная ОПГ
С ядерным чемоданчиком.

5
0
=
5
ктото 29.03.2017 13:19
Праздник официально установлен на федеральном уровне, перечень лозунгов и кричалок , указом вроде не оговаривается ... тогда почему нельзя писать наболевшее на транспорантах, а не только мир , труд, май, и махать цветочками в сторону властей , а например - скандировать - типа "позор"... и т.д.тогда сам смысл праздника утерян выходит. Не понимаю.
0
3
=
-3
Православный 29.03.2017 13:20
Чувствую, надо дать пояснение к своему посту (Православный 29.03.2017 12:29)
А как же народ - победитель фашизма, а как же народ -покоритель космоса...и ты, правик еще себя патриотом позиционируешь? спросят меня...
Отвечаю...
Народ условно, а может быть и не условно можно считать как бы одной коллективной человеческой личностью...
Человеческая личность имеет две составляющие - духовную и плотскую...
Под плотью надо не мясо понимать, а совокупность греховных страстей...В личности человека всегда происходит борьба этих двух половинок...о которой и говорил Достоевский...перефразирую - плоть с Богом борется, а поле битвы - Дух человека...
Вот о плотском начале народа и был мой пост...
Если для каждого отдельного человека это личная борьба...в которой помогает духовная жизнь и морально-нравственные тормоза...
то для плоти народа нужна крепкая власть и если хотите, полицейская дубинка...
а Дух нашего Русского Народа для меня свят и я его почитаю и преклоняюсь...
1
8
=
-7
val anok 29.03.2017 13:25
Дух Народа свят, но без без дубинки заносится. В бесовство исключительно. В таких случаях говорят. Вы или трусики снимите, али крестик. А лучше все разом, чтоб рассмотреть как из обычного человека - божья роса исходит.
4
0
=
4
БТР-90 "Росток" 29.03.2017 13:37
Он верности безоглядной
Едросам принёс обет,
Поставив на Водопадной
Кадило на партбилет.
5
0
=
5
Большой Брат 29.03.2017 13:44
Православный: Чувствую, надо дать пояснение к своему посту (Православный 29.03.2017 12:29)


А яхты, дворцы, часы, автомобили Гундяева - это плотское или духовное?
4
0
=
4
Православный 29.03.2017 13:48
Большой Брат:

А ты откуда это узнал? пади из интернета?
Покажи доки, что это всё монаха Кирилла...
0
3
=
-3
Большой Брат:

Частное.
4
0
=
4
+++
1
3
=
-2
Водитель 29.03.2017 13:25
Че столько шуму? Группировка Касьянова недовольна что её отодвинули от ресурсов. Хочет вернуться. Вторая группировка, которая сидит на ресурсах - ей не дает. Всё. А вы тут что-то молнии извергаете, к законам аппелируете. Придет Касьяновская группировка - будет тоже самое. Ну проходили это в 1991 году - был уже "борец" с номенклатурой, на троллейбусе ездил, с моста падал. Чем кончилось? Сонмищем олигархов и разворованной страной.
3
7
=
-4
арбуз 29.03.2017 13:30
Погоди, уважаемый Водитель, ты нас не путай-была установка-
Навальный это проект Кремля. Теперь, оказывается, Навальный
проект группировки Касьянова. Новая вводная из госдепа пришла?
5
0
=
5
Дихлофос 29.03.2017 13:33
Один гад съест другую гадину. Достоевский.

Так вот, пока сегодняшних крыс будут уничтожать, я буду это приветствовать и поощрять, в надежде на то, что пришедшие следом за ними, у меня лично своруют меньше, и пока моё разочарование ещё только в будущем времени - Навальный, вали крыс! Мы с тобой!
6
0
=
6
Kotafey 29.03.2017 14:27
Эк вы наивный. Первые может уже набили закрома.А вот вторым еще набивать и набивать. За чей счет???
Вот и будут богатеть родственники очередного... но не ты )))


2
6
=
-4
Kotafey: Эк вы наивный. Первые может уже набили закрома.А вот вторым еще набивать и набивать. За чей счет???
Вот и будут богатеть родственники очередного... но не ты )))



Ну, это смотря, что стало с предшественником и его семьёй.
2
0
=
2
ктото 29.03.2017 13:31
помню шахтерские митинги 90х годов- эйфория была. Казалось победили легко.взяли власть, скинули коммунистов, сейчас наведем порядок и заживем...все станем собственниками своих предприятий- хозяевами)), капиталистами)) Но четко угадывалась, что никто не знал , а что с властью взятой делать ? И набрали во властные структуры таких профанов, ш..ль всякую, не умеющую управлять...потом уже как то эти абсолютные неучи как то порассосались, попритерлись. Ох и времена были жуткие. С тех пор я ярый противник всех этих демонстраций...
1
5
=
-4
Дихлофос 29.03.2017 13:34
Лизок защитан.
4
1
=
3
ктото 29.03.2017 13:43
если про лизок мне , то не принимаю- я слишком хорошо помню эти времена, не сбывшиеся надежды, да жизнь перевернулась- поэтому эти смуты , уверена , к ничему доброму не приведут. И кому мне лизать, цель ?
1
2
=
-1
Дихлофос 29.03.2017 13:49
держи, для призадуматься

Когда свелись концы с концами
Пришла пора распределять,
Но суки бывшие отцами,
Вдруг всё решили отобрать.
Слюна текла из жадной пасти
На сказочность всеобщих благ,
А рак явившийся из власти
Живому стал смертельный враг.
Страну гноили дифицитом,
Травили модностью идей,
На радость мировым илитам,
Под улюлюканье бл**ей.
Продавших Родину и маму,
Предавших совесть и народ,
За ради вывезти в Панаму
Союзом выстраданный плод.
3
0
=
3
ктото 29.03.2017 13:58
чтобы писать такие стихи , надо быть оптимистом, лично у меня даже проза не выходит... один мат.Я не хочу повторения тех времен. И сейчас выхода не вижу... пусть все как есть ...
4
1
=
3
Дихлофос 29.03.2017 14:06
Отставить пораженческие настроения! Все будет хорошо, я узнавал.
5
0
=
5
ктото 29.03.2017 14:19
все повторяется в жизни- сначало как трагедия , потом как фарс... В 90г была трагедия- развал страны , митинги, уничтожение заводов, захват недр. Сейчас Навальный чистой воды- фарс.
1
2
=
-1
Дихлофос 29.03.2017 14:36
Но если Навальный фарс, то едерастическое воровство трагедия?
3
0
=
3
БТР-90 "Росток" 29.03.2017 14:49
Дихлофос: Отставить пораженческие настроения! Все будет хорошо, я узнавал.

И кто-то сядет.
И возможно - на кол.
3
0
=
3
ктото: чтобы писать такие стихи , надо быть оптимистом, лично у меня даже проза не выходит... один мат.Я не хочу повторения тех времен. И сейчас выхода не вижу... пусть все как есть ...

Отрицательный вектор развития у этого "пусть все как есть ..." ... бензин опять - подорожает.
3
0
=
3
ктото 29.03.2017 13:46
Дихлофом , в те времена, в 90г, ты видно еще в детский садик ходил? от них остались романтические детские воспоминания? Революционной романтики и победы ?
1
2
=
-1
val anok 29.03.2017 13:40
Вишь, какая твоя колокольня? А про расстрел парламента слыхал, али хоть Чубайса? Все о чем ты говоришь и стало возможно благодаря твоей домашней усидчивости. Похоже к вам в дом только Ася приходит.
3
0
=
3
val anok 29.03.2017 13:33
Да уж, пускай одни дохаривают. Чо, по дороге вату вместо колбы продали?
2
0
=
2
val anok 29.03.2017 13:35
val anok: Да уж, пускай одни дохаривают. Чо, по дороге вату вместо колбы продали?

Глубокоуважаемому водителесжатому.
2
0
=
2
БТР-90 "Росток" 29.03.2017 13:36
ШКОЛЬНИКА, АГИТИРУЮЩЕГО ЗА НАВАЛЬНОГО, ЗАБРАЛИ ПРЯМО ИЗ ШКОЛЫ
https://www.youtube.com/watch?v=7bSVSRlk_1Y

КРОВАВЫЙ МИТИНГ : ОН ВАМ НЕ ДИМОН
https://www.youtube.com/watch?v=V8gRt96Za5s

ПОЛИЦЕЙСКИЙ БЕСПРЕДЕЛ НА МИТИНГАХ
https://www.youtube.com/watch?v=QSQMlyobtNA

Массовые задержания и беспредел полиции на митинге 26 марта
https://www.youtube.com/watch?v=YAOkz2fMKs0

Организатор митинга против коррупции поблагодарил полицию
Источник: http://sibkray.ru/news/2126/897610/


Дело №2а-2520/2017
Р Е Ш Е Н И Е
Именем Российской Федерации

25 марта 2017 года
Центральный районный суд <адрес> в составе:
судьи Малахова С.Л.,
при секретаре Злобиной Е.А.
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному иску Голобковой П. А. о признании незаконным отказа мэрии <адрес> в согласовании публичного мероприятия в форме митинга,
у с т а н о в и л:
Голобокова П.А.. обратилась в суд с административным иском, просит признать незаконным письмо мэрии <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ об отказе в согласовании публичного мероприятия в форме митинга в специально отведённом месте между Цветомузыкальным фонтаном и зданием № по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ с 13:30 до 15:30 с предполагаемым количеством участников до 100 человек, о возложении обязанности административному ответчику не препятствовать проведению публичного мероприятия в в форме митинга в специально отведённом месте между Цветомузыкальным фонтаном и зданием № по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ с 13:30 до 15:30 с предполагаемым количеством участников до 100 человек
Административный истец Голобкова П.А. в судебном заседании заявленные административные исковые требования поддержала в полном объеме, дала соответствующие пояснения.
Представители административного ответчика мэрии <адрес> Никоненко Е.Г., Харламов А.В. просили отказать в удовлетворении административного иска, представили письменные возражения.
Выслушав мнение лиц, участвующих в деле, исследовав собранные по делу доказательства, суд приходит к выводу об удовлетворении заявленных требований при этом исходя из следующего.
Из части 1 статьи 4 Кодекса административного судопроизводства РФ следует что, каждому заинтересованному лицу гарантируется право на обращение в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов, в том числе в случае, если, по мнению этого лица, созданы препятствия к осуществлению его прав, свобод и реализации законных интересов либо на него незаконно возложена какая-либо обязанность, а также право на обращение в суд в защиту прав других лиц или в защиту публичных интересов в случаях, предусмотренных названным Кодексом и другими федеральными законами.
Согласно части 1 статьи 59 Кодекса административного судопроизводства РФ, доказательствами по административному делу являются полученные в предусмотренном указанным Кодексом и другими федеральными законами порядке сведения о фактах, на основании которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения лиц, участвующих в деле, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения административного дела.
Лица, участвующие в деле, обязаны доказывать обстоятельства, на которые они ссылаются как на основания своих требований или возражений, если иной порядок распределения обязанностей доказывания по административным делам не предусмотрен указанным Кодексом (часть 1 статьи 62 Кодекса административного судопроизводства РФ).
В соответствии со статьей 84 Кодекса административного судопроизводства РФ, суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в административном деле доказательств (часть 1). Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы (часть 2). Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимосвязь доказательств в их совокупности (часть 3).
Судебным разбирательством установлено, что ДД.ММ.ГГГГ в мэрию <адрес> Голобоковой П.А. путем заполнения формы заявки на официальном сайте муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» подано уведомление о проведении ДД.ММ.ГГГГ с 13 часов 30 минут до 15 часов 30 минут публичного мероприятия в форме митинга в специально отведённом месте, между Цветомузыкальным фонтаном и зданием № по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ с 13:30 до 15:30 с предполагаемым количеством участников до 100 человек.
В соответствии со статьей 5 части 3 и части 4 ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" организатор публичного мероприятия имеет право: проводить митинги, демонстрации, шествия и пикетирования в местах и во время, которые указаны в уведомлении.
О проведении публичного мероприятия либо изменены в результате согласования с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления, собрания - в специально отведенном или приспособленном для этого месте, позволяющем обеспечить безопасность граждан при проведении собрания. Организатор публичного мероприятия обязан подать в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления уведомление о проведении публичного мероприятия в порядке, установленном статьей 7 настоящего ФЗ, а статья 7 закона предусматривает, что уведомление о проведении публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) подается его организатором в письменной форме в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия.
В соответствии с частью 1 статьи 8 вышеуказанного ФЗ публичное мероприятие может проводиться в любых пригодных для целей данного мероприятия местах в случае, если его проведение не создает угрозы обрушения зданий и сооружений или иной угрозы безопасности участников данного публичного мероприятия. Условия запрета или ограничения проведения публичного мероприятия в отдельных местах могут быть конкретизированы федеральными законами.
Места, в которых проведение публичного мероприятия запрещается, указаны в части 2 статьи 8 ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях":
1) территории, непосредственно прилегающие к опасным производственным объектам и к иным объектам, эксплуатация которых требует соблюдения специальных правил техники безопасности;
2) путепроводы, железнодорожные магистрали и полосы отвода железных дорог, нефте-, газо- и продуктопроводов, высоковольтных линий электропередачи; 3) территории, непосредственно прилегающие к резиденциям Президента Российской Федерации, к зданиям, занимаемым судами, к территориям и зданиям учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы; 4) пограничная зона, если отсутствует специальное разрешение уполномоченных на то пограничных органов.
Как установлено судом, уведомление о проведении митинга ДД.ММ.ГГГГ направлено организатором Голобоковой П.А.. в орган местного самоуправления своевременно, т.е. требования, предусмотренные к организатору публичного мероприятия, предусмотренные частью 2 статьи 5 вышеназванного ФЗ, заявителями были соблюдены.
Местом проведения митинга организатором Голобоковой П.А.. указывалось территория сквера НАМТ «Глобус» между Цветомузыкальным фонтаном и зданием № по <адрес>.
Указанная территория не является местом, где, согласно вышеуказанным требований законодательства, запрещено проведение митинга.
Из ответа мэрии <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ усматривается, что проведение митинга в сквере между Цветомузыкальным фонтаном и зданием № по <адрес> невозможно в связи с проведением ремонтных работ с 21 марта по ДД.ММ.ГГГГ в связи с проседанием тротуарной плитки у памятника В.С. Высоцкому, а также необходимости ремонта подземных коммуникаций.
В соответствии с подпунктом 2 части 1, частью 3 статьи 12 ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" орган местного самоуправления после получения уведомления о проведении публичного мероприятия обязан довести до сведения организатора публичного мероприятия в течение трех дней со дня получения уведомления о проведении публичного мероприятия обоснованное предложение об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия.
Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления отказывает в согласовании проведения публичного мероприятия только в случаях, если уведомление о его проведении подано лицом, которое в соответствии с настоящим Федеральным законом не вправе быть организатором публичного мероприятия, либо если в уведомлении в качестве места проведения публичного мероприятия указано место, в котором в соответствии с настоящим Федеральным законом или законом субъекта Российской Федерации проведение публичного мероприятия запрещается.
Согласно правовой позиции Конституционного Суда Российской Федерации, выраженной в определении от ДД.ММ.ГГГГ N 484-О-П, по смыслу части 5 статьи 5 Федерального закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" орган публичной власти не может запретить (не разрешить) проведение публичного мероприятия; он вправе лишь предложить изменить место и (или) время его проведения, причем такое предложение обязательно должно быть мотивированным и вызываться либо необходимостью сохранения нормального и бесперебойного функционирования жизненно важных объектов коммунальной или транспортной инфраструктуры, либо необходимостью поддержания общественного порядка, обеспечения безопасности граждан (как участников публичного мероприятия, так и лиц, которые могут находиться в месте его проведения в определенное для этого время), либо иными подобными причинами.
Анализируя обоснованность принятого решения административного ответчика в отказе согласовать предложенное организатором время для проведения публичного мероприятия, суд приходит к выводу, что само по себе планирование проведения ремонтных работ по вскрытию и восстановлению тротуарной плитки и подземных коммуникаций не может служить безусловным основанием для отказа в согласовании времени проведения публичного мероприятия.
Каких либо относимых и допустимых доказательств, что сквер НАМТ «Глобус» либо часть его территории на которой планируется проведение публичного мероприятия закрыты для свободного посещения в связи с производимыми ремонтными в нем строительно-техническими работами, что могло бы создать препятствия для фактического и безопасного проведения публичного мероприятия в заявленное организатором время, материалы административного дела не содержат и административным ответчиком суду не представлено.
Представленное административным ответчиком в обоснование своих доводов письмо Департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии <адрес> в адрес первого заместителя мэра г. Новосибирска Г.П. Захарову от ДД.ММ.ГГГГ о проседании тротуарной плитки в сквере НАМТ «Глобус» возле памятника В.С. Высоцкому, а также техническое задание от ДД.ММ.ГГГГ Главного управления благоустройства, озеленения и правового обеспечения мэрии <адрес> о сроках проведения ремонтных работ по устранению просадки плиточного покрытия в сквере судом в качестве доказательств препятствия для фактического и безопасного проведения публичного мероприятия в заявленное время, быть принятыми не могут.
В связи с вышеизложенным, действия административного ответчика, выразившиеся в отказе в согласовании заявленного времени проведения в сквере между Цветомузыкальным фонтаном и зданием № по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ публичного мероприятия (митинга) обоснованными и законными признаны быть не могут.
Поскольку иных доводов и доказательств в обоснованность принятия оспариваемого решения административным ответчиком не представлено, суд приходит к выводу об удовлетворении административного иска.
В силу части 8 статьи 227 Кодекса административного судопроизводства РФ решение подлежит немедленному исполнению.
На основании вышеизложенного, руководствуясь положениями статей 175-180, 227 Кодекса административного судопроизводства РФ, суд
р е ш и л:
Заявленные исковые требования Голобковой П. А. – удовлетворить.
Признать действия мэрии <адрес> выразившихся в отказе согласовать проведение публичного мероприятия в форме митинга в специально отведённом месте между Цветомузыкальным фонтаном и зданием № по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ с 13:30 до 15:30 с предполагаемым количеством участников до 100 человек незаконными.
Обязать мэрию <адрес> рассмотреть вопрос о согласовании условия проведения публичного мероприятия в форме митинга в специально отведённом месте между Цветомузыкальным фонтаном и зданием № по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ с 13:30 до 15:30 с предполагаемым количеством участников до 100 человек
Решение подлежит немедленному исполнению.
Разъяснить сторонам, что настоящее решение может быть обжаловано ими в течение месяца со дня принятия судом решения в окончательной форме в Новосибирский областной суд путем подачи апелляционной жалобы через суд, вынесший решение
Судья С.Л.Малахов

https://centralny--nsk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=93789519&delo_id=1540005&new=&text_number=1

Шикарное решение, вынесенное судьей НЕ Кемеровской области, поскольку в Кемеровской области НЕ действуют законы РФ, а местная крысократия полностью пупкует под медвепутами.
5
0
=
5
БТР-90 "Росток": ШКОЛЬНИКА, АГИТИРУЮЩЕГО ЗА НАВАЛЬНОГО, ЗАБРАЛИ ПРЯМО ИЗ ШКОЛЫ
https://www.youtube.com/watch?v=7bSVSRlk_1Y

КРОВАВЫЙ МИТИНГ : ОН ВАМ НЕ ДИМОН
https://www.youtube.com/watch?v=V8gRt96Za5s

ПОЛИЦЕЙСКИЙ БЕСПРЕДЕЛ НА МИТИНГАХ
https://www.youtube.com/watch?v=QSQMlyobtNA

Массовые задержания и беспредел полиции на митинге 26 марта
https://www.youtube.com/watch?v=YAOkz2fMKs0

Организатор митинга против коррупции поблагодарил полицию
Источник: http://sibkray.ru/news/2126/897610/


Дело №2а-2520/2017
Р Е Ш Е Н И Е
Именем Российской Федерации

25 марта 2017 года
Центральный районный суд <адрес> в составе:
судьи Малахова С.Л.,
при секретаре Злобиной Е.А.

А почему тебя, блудослова, никто не забирает?
0
4
=
-4
БТР-90 "Росток" 29.03.2017 14:44
Хоть и третий курс, но всёж в отличие от тебя Законы РФ я знаю.
А ты, неуч, можешь расчитывать только на лизок ханских ботинок.
Так шта, ТУпенькай ПУтриот щегловки, ваши опять только скачут, но без результатно.
2
0
=
2
Православный 29.03.2017 14:02
Русское слово плоть имеет в Богословии два греческих обозначения сома - просто тело сравни соматические...и саркос - греховное, больное начало...сравни саркома
понятно я говорил о борьбе с плотью как с саркос...а не как с телом...
0
4
=
-4
Ну, да. Народ - нечто большее, чем народонаселение.
С другой стороны, бывает, когда в недрах, казалось бы, грубой и беспросветной сволочи возникают великие стремления.
И внезапно война против "освободителя"-Наполеона, пообежавщего отмену крепостного права, превращается в Отечественную войну...

Беда не в непросвещённом классе. В манипуляторах им.
0
4
=
-4
БТР-90 "Росток" 29.03.2017 14:41
Да, да, васисуАналлизда, ЖГИ!
Пеши исчо!
Про манипуляторов - это у тебя жостко!
4
0
=
4
Православный 29.03.2017 14:21
Лица Крестного Хода
1
6
=
-5
Православный 29.03.2017 14:22
+
1
4
=
-3
БТР-90 "Росток" 29.03.2017 14:39
Православный: Лица Крестного Хода

Ужаснулся....
Лица крестного хода.
Твоюж дивизию, Аналголек-с...
3
1
=
2
Православный 29.03.2017 14:23
Лица митинга
0
4
=
-4
Kotafey 29.03.2017 14:30
Ну вообще я могу нагуглить "зверские рожи" при любом мероприятии хоть РПЦ,хоть РПК,хоть в Думе...Фотографы бывают разные...
1
2
=
-1
БТР-90 "Росток" 29.03.2017 14:38
Kotafey: Ну вообще я могу нагуглить "зверские рожи" при любом мероприятии хоть РПЦ,хоть РПК,хоть в Думе...Фотографы бывают разные...

Тож можем...нагуглить...морды крысофеев.
3
1
=
2
Православный: Лица митинга

Лица... У нас, в деревне, на въезде табличка стоит - "С лица воду - не пить!"
3
0
=
3