# #
Просмотров: 928
Тема дня

Что День Победы нам готовит

Picture

Через четыре дня наша страна будет отмечать 80-летие Великой Победы.

Просмотров: 8487
Тема недели

Неравное распределение убожества

Picture

Уголь мало-помалу сдаёт позиции.

Просмотров: 17072
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Воевать или примиряться?
  Кто внёс наибольший вклад в победу над Гитлером?
  Когда Д. Трампу удастся помирить Россию с Украиной?
  ...
добавить на Яндекс
В районе Золотого началось разведение войск Украины и ЛНР

Украина и ЛНР начали разведение войск

Ополченцы ЛНР и украинские силовики начали отвод сил и средств от линии соприкосновения в районе города Золотое в Донбассе.

Об этом заявил представитель самопровозглашенной республики в политической подгруппе Родион Мирошник. Он отметил, что в 13:03 ВСУ запустили белую ракету в знак своей готовности, минуту спустя была выпущена ответная ракета со стороны ЛНР.

Как передает корреспондент РИА Новости, ополченцы и силовики также запустили зеленые сигнальные ракеты, подтверждающие начало отвода сил у Золотого.

Ранее о начале отвода сообщил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко. Он отметил, что в районе Золотого последние обстрелы состоялись более десяти дней назад. По словам министра, начало разведения сил и средств у Петровского возможно через семь-десять дней.

Пристайко напомнил, что отвод войск и вооружений у этих населенных пунктов является условием для проведения саммита в "нормандском формате".

По словам министра, предварительная дата этой встречи уже выбрана, но он не станет ее озвучивать, так как не все стороны дали подтверждение. Пристайко выразил надежду, что саммит состоится до конца ноября.

На встрече контактной группы в Минске 1 октября стороны договорились возобновить процесс разведения сил. Его начало назначили на 9 октября, однако сделать это не удалось: Донецк и Луганск три дня подтверждали готовность начать отвод, но ответа с киевской стороны не последовало.

Источник: РИА Новости
29.10.2019
Просмотров: 2237 | Комментариев: 21
GoodWin 29.10.2019 22:22
Добрая новость!
Надо зарывать топор войны
4
0
=
4
uttkin 30.10.2019 11:52
интересно, а Киев восстановит, то что разрушил в Донбассе? Вернет детям погибших родителей и родителям погибших детей? Кому это надо было??? Фашизм, однако? Столько горя, разруха, ненависти...Нужен новый трибунал и всех убийц повесить!!! Чтобы другим не повадно было!
0
1
=
-1
GoodWin 29.10.2019 22:23
По ТВ только и истерик по поводу визита Зеленского и "я не лох" на передовой. А ведь рисково было... Путин в чеченскую кампанию так не рисковал. Всегда в окружении своих енералов ходил
5
5
=
0
Слесарюга 29.10.2019 22:49
GoodWin: По ТВ только и истерик по поводу визита Зеленского и "я не лох" на передовой. А ведь рисково было... Путин в чеченскую кампанию так не рисковал. Всегда в окружении своих енералов ходил
потому что там реально опасность быда, а тут какая опасность, все в наблюдателях , обсе и прочее,
2
8
=
-6
Патриот 30.10.2019 00:49
Вертолет президента России Владимира Путина попал под обстрел боевиков в начале 2000-х годов во время посещения им высоты в Чечне, на которой героически погибли псковские десантники. Рискнул бы Зе в Чечню под обстрел?
0
16
=
-16
ктото 30.10.2019 10:18
мы помним, пу еще и на истребителе летал как-то. камазом управлял, под воду на аппарате спускался, много дел делает, а еще льготы сделал, детям, малоимущим, правда этими льготами воспользоваться могут процентов 5 населения, но сделал же.
2
0
=
2
Близнец 30.10.2019 12:53
GoodWin: По ТВ только и истерик по поводу визита Зеленского и "я не лох" на передовой. А ведь рисково было... Путин в чеченскую кампанию так не рисковал. Всегда в окружении своих енералов ходил

" Рисково" выглядит по-другому.
И это после хлопушки..
0
3
=
-3
Близнец 30.10.2019 13:05
Чем рисковал володимир александрыч,встречаясь с корешами? Перед вторым туром выборов побратались..
0
2
=
-2
GoodWin 29.10.2019 22:25
Партия войны тоже не будет отсиживаться. Надо ждать провокаций. Возможно, с обеих сторон
4
1
=
3
АПМ 29.10.2019 22:57
ни какого риска... ковбой зе неуловимый...
2
10
=
-8
Патриот 30.10.2019 00:52
АПМ: ни какого риска... ковбой зе неуловимый...
украинцы считают постановкой
3
15
=
-12
Слесарюга 29.10.2019 23:01
да там при нем охрана была, хотя хрен его знает, может и завалит кто из азовцев, там хрен поймешь кто чьи интересы представляет
0
4
=
-4
Слесарюга 29.10.2019 23:05
петрович, отче, давай витьку сувенир памятный замутим, стеллу какую нибудь настольную, столбик там кандалы колючка решетки кусок, с надписюгой ,типа помни , эскиз наверстай я в железе попробую исполнить, габариты до полу метра , вариант настольный вес до трех кго, материал лучше железо, чтоб стол не царапало у уткина кожи возьмем, тот же вроде переплетами промышлял , у него есть, витьку то поди не зажмет???
2
5
=
-3
АПМ 29.10.2019 23:10
Как заявили в ДНР, Украина сорвала процесс разведения сил в Донбассе при помощи польских мин. Не исключено, что украинские военные саботируют решения Владимира Зеленского.
Украинская сторона вновь сорвала процесс разведения сил в Донбассе. Об этом РИА ФАН заявил официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

Как рассказал Басурин, во время отвода вооружений в Золотом ВСУ обстреляли населенный пункт Петровское, где должен стартовать следующий этап мирного процесса. Согласно предварительным данным, силовики задействовали миномёты и гранатометы.

К счастью, в результате инцидентов никто не пострадал. Однако подчеркивается, что ВСУ использовали мины калибром 60 мм, которые произведены по стандартам НАТО и поставляются из Польши.

Как считает Басурин, происходящее связано с несогласием украинских военных с позицией президента страны Владимира Зеленского.

"Это протест военных против того, что происходит. Другого у меня объяснения нет", - заявил он.
3
8
=
-5
арбуз 30.10.2019 09:14
Начали разведение? Ну как так то-месный танкист только-только собрался на помощь к братьям- ща, грит, схожу в церковный погребок, опохмелюсь кагорчиком-закушу мухоморчиком- и в путь.
А тут на тебе-разведение. Вот и развели...как лоха...
3
1
=
2
ктото 30.10.2019 10:21
ну да закончить войну, это сложнее, чем развязать. Значит зеленский докажет , что он не только клоун и пиарговорун.
0
1
=
-1
арбуз 30.10.2019 12:19
А што, была война?
Одни бандиты незаконные формирования взяли в руки оружие-другие (такие же бандосы) постреляли в первых...
0
0
=
0
вас 30.10.2019 14:17
Для спасения России Украина должна исчезнуть с политической карты мира.
Для этого надо сменить в России антинародную путинскую власть, национализировать предприятия, украденные у народа,
Вернуть недра народу России.
Запретить антинародную Ед. Россию, а ее лидеров через суд расстрелять по ст. измена Родины
Запретить называть в стране слова Украина, украинцы заменить их Новороссия, Малороссия, русские проживающие в Малороссии.
В первую очередь военным путем возвратить Новороссию, ликвидировать все республики в России, преобразовав их в области.
Вернуть долги населению, украденные в 1992году
создать концентрационные лагеря для бандеровцев, провести чистку от оборотней в судах, прокуратуре, и СК РФ.
Идеологией должно стать - справедливость, патриотизм и процветание Родины, независимая экономическая политика от Запада. и т.д.
0
6
=
-6
uttkin 30.10.2019 14:21
10 шагов для народа, предложенные КПРФ, об этом и твердят! народ придет к власти, затем разберется со всеми внутренними врагами...Колыма просто задыхается от надежды увидеться с ними, однако?
0
2
=
-2
swogman 30.10.2019 17:05
вас: Для спасения России Украина должна исчезнуть с политической карты мира.

Что с тобой вас, крыша поехала или был таким? Боливар не выдержит двоих, тут уже есть один такой Мопа-Война.
1
1
=
0