# #
Просмотров: 1128
Тема дня

Про "поцелуи в зад" и войну ставок

Picture

Президент США Дональд Трамп удовлетворился реакцией торговых партнёров.

Просмотров: 3326
Тема недели

"Чем больше узнаю людей, тем сильнее люблю собак"

Picture

Протесты зоозащитников Новокузнецка привели к первым результатам.

Просмотров: 12320
Тема месяца

Мы - за. Но... (+3)

Picture

Президент РФ Владимир Путин подробно прокомментировал идею о 30-дневном перемирии на территории Украины, предложенном стороной США.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли эту инициативу?
  Сыграют "тарифные войны" Трампа на пользу или во вред экономике России?
  Как, по-вашему, следует решать проблему слабой заполненности детских садов в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
Следователь СВР
добавить на Яндекс
Алеппо, , похоже, вновь утерян

Как нелепо пал Алеппо...

Сирийский город, взятие которого так бурно отмечалось российской общественностью, похоже, вновь утерян.

Как сообщают телеграм-каналы, крупнейший город Сирии утерян проправительственными силами, сейчас в нем хозяйничают и ликуют вооруженные мужчины.

Сегодня днем RT извещал, что "вооружённые группировки, противостоящие сирийскому правительству Башара Асада, прорвались в центр Алеппо... После трёх дней боёв в провинциях Алеппо и Идлиб оппозиционные группировки взяли под контроль 400 квадратных километров территории"...

К слову, ровно шесть лет назад, в конце ноября 2018 года, сообщалось, что "Российские военные прибыли в сирийский Алеппо"
(подробнее)

А еще двумя годами ранее, 15 ноября 2016 года, как сообщается, "при поддержке массированных российских авиационных и ракетных ударов, сирийская армия начала финальное наступление по захвату оставшейся (восточной) части города, через месяц приведшее к коллапсу обороны боевиков и переходу города под контроль правительства. К середине декабря город был полностью занят правительственными войсками, после ожесточеного штурма".

Бои за Алеппо велись на протяжении 2012-2016 годов.

Более четырех лет.

Утерян же город оказался молниеносно.

Что творится...
29.11.2024
Просмотров: 1667 | Комментариев: 18
Oldmen 30.11.2024 04:15
Патриот, ау?
Нам это выгодно?
7
2
=
5
эксперт 30.11.2024 06:44
Патриот пытается понять как это Зеленскому удается на должности назначать людей, которых наше доблестное оружие ликвидировало несколько месяцев назад

к этой новости

Президент Украины Зеленский поменял командующего сухопутными войсками ВСУ
Новым командующим стал Драпатый — он командовал войсками Украины этим летом под Харьковом. Новым замглавкома стал Апостол — командир из бригады ВСУ, которая действует в Курской области


ну ничего

поймет

и не такое понимал
6
3
=
3
Franz 30.11.2024 08:37
Oldmen: Патриот, ау?
Нам это выгодно?

Действительно, хочется услышать мнение нашего ближневосточного экссперта, Патриота. Пока он топил за Газу, на доске почета командира отодрали Аллепо сдали.
Ассад, говорят, прибежал за помощью к Белоусову, но протопопа дома нет, он уехал за помощью к толстому Ыну.
8
3
=
5
Franz 30.11.2024 12:43
Патр, ну ты же тут. Чего молчишь, или еще методичку не сбросили за что кукарекать?
4
1
=
3
Хищник 30.11.2024 17:28
Оно за Сочи кукарекает.
Хурьнёй давится от радости.
3
1
=
2
эксперт 30.11.2024 06:51
так это.. просто там свободные люди не могут жить во главе с нелегитимным нацистом, который градами бомбил собственное население. надо помочь освободительному движению и послать бурятских танкистов с псковскими десантниками. а когда их поймают кричать ИХ ТАМ НЕТ, ФОРМУ МОЖНО КУПИТЬ В ЛЮБОМ ВОЕНТОРГЕ
8
3
=
5
valicova 30.11.2024 10:44
Сезонные колебания рубля, да фигня все это, правда жеж, арбыз?
2
2
=
0
Хищник 30.11.2024 17:30
АрТуз сегодня в секс-пати.
Не беспокойте.
С Клещем случка под присмотром крысафея.
2
1
=
1
valicova 30.11.2024 10:49
У россиянина не наступает разочарования, потому что он знает что ему всегда врут, а как изменить не знает, тем более зачем? Итак неплохо живется, так ведь Клещ?
2
2
=
0
Kotafey 30.11.2024 12:45
Кому сейчас интересен этот Алепо? Большинству и Бахмуты не интересны даже, чего о грудах руин размышлять то? Когда Брюссель какой грудой горелого щебня станет тогда и его забудут..
1
8
=
-7
NATO 30.11.2024 14:04
Kotafey: Кому сейчас интересен этот Алепо? Большинству и Бахмуты не интересны даже, чего о грудах руин размышлять то? Когда Брюссель какой грудой горелого щебня станет тогда и его забудут..



Жизнь несет меня вниз по реке
Все мы живем в таком бардаке
Кто-то жизнь потерял, а кто-то ногу
В самом расцвете и самом соку
Ведь мог бы Родине тело отдать
Но поскупился, есть что терять
Вот за это Будда меня покарал
Можно сказать, что в душу нас...


Дмитрий С. Главный специалист.
3
1
=
2
эксперт 30.11.2024 15:07
эт да. думаю, даже когда в каждом дворе вырастет кладбище героев, а на каждый второй дом упадет по ФАБу, отвалившемуся от борта самолета ВКС РФ (как это ежедневно происходит в Белгородской области), россияне не почешутся интересоваться окружающим. миром.

а откроют очередную книжку про выдуманные миры и погрузятся в нее еще сильнее

чтоб не дай бог ничего не увидеть и не узнать
3
1
=
2
Хищник 30.11.2024 17:31
Патриотично, чо!
3
1
=
2
GoodWin 30.11.2024 22:57
Алеппо - синоним победы российского оружия в Сирии
0
1
=
-1
GoodWin 30.11.2024 22:58
GoodWin: Алеппо - синоним победы российского оружия в Сирии

Сдача Алеппо - пощечина режиму Путина.

Хотя он уже столько их получил, что чувствительность потерял
0
1
=
-1
GoodWin 30.11.2024 22:59
Куда чувствительнее были утеря Херсона, земель в Николаевской и Харьковской области
0
1
=
-1
GoodWin 30.11.2024 22:59
Особенно Херсон, откуда войска добровольно ушли за реку
0
1
=
-1
GoodWin 30.11.2024 23:02
А вывод из Николаевской области - признание отказа от Одессы и соответственно от выхода в Приднестровье.

Не пощечина, а смачный пинок!!!
1
1
=
0