#
#
Просмотров: 1199
Тема дня

Недолго музыка играла...

Picture

Гость портала КузПресс Николай Ташкеев сообщил об инциденте, участником которого он стал.

Просмотров: 4002
Тема недели

Пер Гюнт и другие

Picture

Гость портала КузПресс Михаил Гудков сообщил о большом музыкальном мероприятии, проведенном в гимназии №70 г. Новокузнецка.

Просмотров: 10345
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  Как вы относитесь к деятельности активистов-"правдорубов"?
  Утратила ли А. Б. Пугачева авторитет, покинув Россию?
  ...
добавить на Яндекс
Достоинство Латинской Америки поставлено на карту в Венесуэле

Что там, в Венесуэле? Взгляд из Мексики

La Jornada (Мексика): достоинство Латинской Америки поставлено на карту в Венесуэле.

Те, кто говорили о завершении этапа государственных переворотов в Латинской Америке, ошиблись в своих предсказаниях. Ни одно прогрессивное правительство в XXI веке не было свободно от правил игры, навязываемых Соединенными Штатами и местными плутократами. Правда, в отдельных случаях они добивались некоторого успеха. Гондурас, Парагвай и Бразилия. Но очередным ударом стало покушение на президента Корреа (Correa) в Эквадоре, и сегодня президент этой страны Ленин Морено (Lenín Moreno) говорит на языке Трампа. И хотя вся эта политика невмешательства, суверенитета и национальной независимости не принесла ощутимых результатов.

Некоторые страны все же сумели встать на ноги.
После недавней смены правительства Мексика в своей внешней политике придерживается доктрины Эстрады (Estrada). Лопес Обрадор (López Obrador) возрождает таким образом антиимпериалистическую традицию, забытую было находившимися ранее у власти правительствами Институционно-революционной партии и Партии национального действия. Боливия и Куба также демонстрируют свой протест. Верно и то, что правительство Жаира Болсонару (Jair Bolsonaro), выступающее сейчас с угрозами для демократии, уже не заботится о защите прав человека. Как и Макри (Macri) в Аргентине, Пиньера (Piñera) в Чили или Дуке (Duque) в Колумбии, которые скорее приверженцы государственных переворотов.

И вот мы присутствуем при неправомерном самопровозглашении президента. Стратегия дестабилизации конституционного порядка в Боливарианской Республике Венесуэла принимает опасный характер. Ее вдохновители внутри страны могут надеяться только на силовую поддержку иностранных держав. Предательство свершилось. Теперь для осуществления своих замыслов они добиваются официального признания поддерживающих их стран и международных организаций, чтобы избежать ответственности за совершаемые ими убийства и нарушения конституционного порядка. Они будут хозяевами Венесуэлы.

Отсюда и истерия, и стремление как можно скорее добиться обещанной помощи.
И они могут ее получить от правительств тех государств Латинской Америки, которые безоговорочно поддерживают политику США. Эти контролируемые и потерявшие суверенитет страны, входящие в Организацию американских государств (OEA) и Группу Лимы (Grupo de Lima), кроме Мексики, которые сразу же соглашаются оказать эту поддержку. Их цель — признание двоевластия в стране, чтобы затем узаконить фальшивое правительство. Соединенные Штаты и их союзники, которые участвуют в попытке государственного переворота, готовятся к следующему важному этапу своей стратегии. Поскольку, несмотря на информационные манипуляции и лживые сообщения в социальных сетях, наблюдается нехватка поддержки внутри страны, они уже подумывают о прямом вторжении. Но вооруженные силы не готовы следовать за ними и танцевать под музыку, которую предлагают им оппозиционные партии и их руководители.

Отказ руководителей MUD (Круглый стол демократического единства) подписать на встрече в Доминиканской Республике соглашения о дате проведения выборов и о способах верификации результатов завел их в тупик, потому что теперь все находится в руках республиканского правительства Трампа, который и укажет порядок действий. Забыв о гордости, они на той встрече принялись восхвалять воинственные заявления Дональда Трампа и его региональных союзников. Именно тогда они утратили способность оценивать степень политического и социального недовольства и закончили расколом и метаниями. Позиция MUD за столом переговоров была раскрыта в выступлении бывшего президента правительства Испании, Хосе Луиса Родригеса Сапатеро (Jose Luis Rodriguez Zapatero). И тем не менее президент Николас Мадуро (Nicolás Maduro) согласился с некоторыми идеями MUD, в том числе и о досрочном проведении выборов, что застало руководителей этой организации врасплох.

Вместо ответа, они под давлением США, призывавших к бойкоту выборов, стали говорить о возможных подтасовках результатов голосования и призвали своих сторонников не участвовать в них.
Все это прекрасно вписалось в политику континентальной безопасности Соединенных Штатов, и план Южного командования армии США «Фридом II» (Freedom II) для Венесуэлы начал воплощаться: попытка убийства президента с помощью дронов, применение экономических и финансовых рычагов за рубежом, чтобы изолировать и бойкотировать законное правительство. Задушить экономику, стимулировать черный рынок, создать нехватку продовольствия и других товаров, активизировать уличную преступность. Речь шла о создании имиджа разрушенной страны, погруженной в хаос и отчаяние, которую необходимо спасти от диктатуры. Либералы, социал-демократы, консерваторы и ультраправые откликнулись на этот план. Но MUD разделен. Некоторые из его руководителей сомневаются, другие выработали свой ресурс. Это закат Леопольда Лопеса (Leopoldo López). Известные старые партии христианской демократии (COPEI) и социал-демократии (AD) не хотят присоединяться к этой стратегии, действуя в русле двух основных из 64 своих организаций: «За справедливость» (Justicia Primero) и «Народная воля» (Voluntad Popular).

Попытка организовать государственный переворот в Боливарианской Республике Венесуэла ставит на карту достоинство, суверенитет и независимость стран Латинской Америки. Просить о вмешательстве иностранных правительств и военных сил — это не только предательство, но и демонстрация высшей степени ненависти и злобы по отношению к венесуэльскому народу. Правительство Венесуэлы — легитимно, нравится это или нет оппозиции и лакеям США, но оно выиграло выборы, на которых набрало более пяти с половиной миллионов голосов и 28% избирателей. Трамп не может сказать того же, он получил только 24%. В ходе борьбы за независимость Кубы Хосе Марти (José Martí) сказал: «Наступил час огней: теперь ничего не должно быть видно кроме света». На кон поставлена борьба за достоинство народов Латинской Америки. Защита законного правительства Боливарианской Республики Венесуэла — это неотложная этическая и политическая задача. А присоединяться к удару по ней, значит поддержать мерзавцев.

Автор: La Jornada, Мексика

Исходная информация: inosmi.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Седьмой спутник
30.01.2019
Просмотров: 3016 | Комментариев: 188
арбуз 30.01.2019 09:50
Правительство Венесуэлы — легитимно, нравится это или нет оппозиции и лакеям США, но оно выиграло выборы, на которых набрало более пяти с половиной миллионов голосов и 28% избирателей.
ГЫЫЫ...в смысле-ойбабонькиуссуса...вчера тема была, как проходили "выборы". Там, короче, такая система. Если ты не придёшь на избир.участок, не получишь продовольственную карточку-можешь помирать с голоду. Но придя на избир.участок, тебе сначала надо проголосовать за Мадуру-под пристальным взглядом проеряющего. И только потом проверяюще-контролирующий даёт разрешение выдать тебе прод.карточку. Вот такая демократия по венесуэльски.
19
8
=
11
Кальянов 30.01.2019 09:59
арбуз: Вот такая демократия по венесуэльски.
А какое дело США до венесуэльской демократии?
7
17
=
-10
арбуз 30.01.2019 10:00
А какое дело России до Сирии?
23
7
=
16
Кальянов 30.01.2019 10:03
Тема про Венесуэлу - боливарианскую республику...
3
12
=
-9
Кальянов 30.01.2019 10:05
Боливар не выдержит троих!
1
9
=
-8
uttkin 30.01.2019 10:06
так Сирия - колыбель Православия! Типа это новый крестовый поход!
2
12
=
-10
Кальянов 30.01.2019 10:10
По-моему, православные в крестовые походы не ходили. Лень было...
8
4
=
4
uttkin 30.01.2019 10:16
а кто тогда Царьград освобождал?
0
6
=
-6
арбуз 30.01.2019 10:22
провославнутые и освобождали. из ордена водопадно-островскаго
4
3
=
1
Кальянов 30.01.2019 10:23
uttkin: а кто тогда Царьград освобождал?

Хароший вопрос. Царь освобождал Царьград, Ленин освобождал Ленинград, а Сталин - Сталинград.
6
3
=
3
uttkin 30.01.2019 10:25
когда же Кузнецов освободит Кузнецк от своего присутствия?
8
5
=
3
Alexei1950 30.01.2019 13:48
когда под напором воды себя заморозит
1
1
=
0
но оно выиграло выборы

Гы... это ж - формальность.
Её теперь и расхлёбывает Мадуро, уговаривая себя, что за него голосовало 97% из 93-х пришедших на выборы...))))
6
4
=
2
Кальянов:
арбуз: Вот такая демократия по венесуэльски.
А какое дело США до венесуэльской демократии?

Нефть не может быть бесхозной или находится в руках экономических идиотов.

Ещё при Союзе, когда нашим валенкам дали свободный выход на м-народные рынки, директор звероводческого хозяйства под Байкалом, обвалил рынок цен на шкурки соболя... Отдавал практически даром...
8
2
=
6
Большой Брат 30.01.2019 13:22
Кальянов:
арбуз: Вот такая демократия по венесуэльски.
А какое дело США до венесуэльской демократии?


А какое дело России до венесуэльской демократии?
9
6
=
3
uttkin 30.01.2019 13:34
так там же наши миллиарды вложены...
1
5
=
-4
uttkin 30.01.2019 13:36
...в Ливии мы свои миллиарды просрали...в Сирии америкосы...теперь Венесуэла...отвлекают от Израиля...
3
5
=
-2
uttkin 30.01.2019 13:36
...а то бы Израилю был копец...
1
5
=
-4
uttkin 30.01.2019 13:37
...сирийские ракеты уже могут достать аэропорт в Тель-Авиве...
1
4
=
-3
Большой Брат 30.01.2019 14:32
Могут? Кто тебе сказал? МИД РФ? Ты в следующий раз не забывай лапшу с ушей стряхивать:)
4
6
=
-2
Тайга 30.01.2019 14:40
Поменяем Путина на приличного и сирийские ракеты смогут все
3
5
=
-2
Большой Брат 30.01.2019 14:46
Тайга: Поменяем Путина на приличного и сирийские ракеты смогут все


Подавитесь:)))
7
7
=
0
Большой Брат 30.01.2019 14:47
Прежде чем одна ракета взлетит, их уже не будет:)))
7
5
=
2
Тайга 30.01.2019 14:51
Когда Израиль останется один на один с Ираном и Турцией, думаю шо возможностей Израиля поубавится
5
7
=
-2
uttkin 30.01.2019 14:53
да все "израильтяне" тут же сбегут в РФ под крылышко наивных и вечно пьяных русских...
0
5
=
-5
uttkin 30.01.2019 14:55
...Путин же им всем пообещал заранее...он ведь далеко видит...
0
3
=
-3
Большой Брат 30.01.2019 16:20
Да ты шо????? Скажи это израильтянам:)))
7
5
=
2
Тайга 30.01.2019 14:56
так смотрю на Трампа- жлоб, жмется евреев спонсировать, Голанские высоты без российской поддержки останутся...пуст горит там шо попало, лишь бы не было войны))) ( народные частушки)*
4
6
=
-2
uttkin 30.01.2019 15:40
да для Трампа Израиль пустышка...ни нефти, ни газа...
0
7
=
-7
Большой Брат 30.01.2019 16:28
uttkin: да для Трампа Израиль пустышка...ни нефти, ни газа...


Afek Oil & Gas (Afek), подконтрольная Genie Energy, открыла новое месторождение нефти на Голанских высотах.
По сообщению компании, месторождение просто огромное и способно обеспечить страну на долгие годы.
По словам Ю.Бартова, главного геолога Afek, по результатам бурения 3х поисковых скважин, компания нашла нефтесодержащий горизонт толщиной в 350 м, что в 10 раз больше среднестатистического.
Бурение начали 19 февраля 2015 г.
Afek обладает лицензией на бурение 10 скважин сроком на 3 года.
Afek оценивает потенциал месторождения в 1 млрд барр нефти.
Отметим, что Израиль потребляет чуть больше 250 тыс барр/сутки.

https://neftegaz.ru/news/view/142233-Izrail-nashel-ogromnoe-mestorozhdenie-nefti-na-Golanskih-vysotah

Месторождение Зоар (около 1,9 млрд м3 газоконденсата4) было открыто в 1961 году на западном побережье Мёртвого моря в известняковой антиклинали юрского возраста на глубине 500—700 м, снабжает газом город Арад.

Промышленные газовые залежи на шельфе были открыты недалеко от Ашкелона21.

В начале второго десятилетия XXI века Израиль осуществил переход из категории стран — импортёров энергоносителей в число государств, собирающихся поставлять свои энергоресурсы на внешний рынок. По сведениям на 2012 год доказанные запасы природного газа на месторождениях Тамар, Мери Б и Ноа составляют около 278 млрд м3. Условные запасы газа на месторождениях Левиафан, Далит и Танин, находящихся в израильской эксклюзивной экономической зоне, приближаются к 522 млрд м3.

Сара и Майра, два месторождения, на которые выданы лицензии морского поисково-разведочного бурения, расположены к западу от Нетании. Геологические исследования, опубликованные в июне 2011 года, дали оценку вероятных запасов 180 млрд м3 природного газа, а также более 150 млн баррелей (24 млн м3) сырой нефти. Оператор проведения работ — компания GeoGlobal Resources Incwebsite 3.

Газовое месторождение Кариш находится в Средиземном море. Открыто в мае 2013 года. Разведанные запасы газа составляют 45-57 млрд м322. Газоносность связана с отложениями раннего миоцена. Оператором месторождения является американская нефтяная компания Noble Energywebsite 4 совместно с Delek Drilling (англ.)русск.website 5 и Avner Oil Exploration (англ.)русск.website 6.

Ещё одно крупное газовое месторождение Пеладжик находится в акватории Средиземного моря в 170 км от берега. Открыто в 2012 году. Запасы оцениваются в 189 млрд м323. Более глубокие горизонты бурения могут содержать ещё 380 млрд м3 природного газа. Оператором месторождения является американская нефтяная компания Ryder Scottwebsite 7.

Суммарные разведанные запасы газа оцениваются в 1037 млрд. кубометров24.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B5_%D0%98%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D1%8F#%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B3%D0%B0%D0%B7
6
4
=
2
Большой Брат 30.01.2019 16:29
Тайга: Когда Израиль останется один на один с Ираном и Турцией, думаю шо возможностей Израиля поубавится



Тебе есть чем думать? Удивил:)))
6
5
=
1
Тайга 30.01.2019 14:58
Большой Брат: Прежде чем одна ракета взлетит, их уже не будет:)))


езжай сионист, гаркады выращивай
4
6
=
-2
Большой Брат 30.01.2019 15:37
Тайга:
Большой Брат: Прежде чем одна ракета взлетит, их уже не будет:)))


езжай сионист, гаркады выращивай


Как-нибудь без сопливых решу, что мне делать:)))
8
6
=
2
Большой Брат 30.01.2019 15:45
Кстати, расскажи, что это за таинственное дерево, о котором никто не только в Израиле не знает, но и даже сами арабы не знают, что это:)))
8
6
=
2
Тайга 30.01.2019 15:55
все все знают- тысячами высаживают))
2
6
=
-4
Тайга 30.01.2019 16:01
даже не удивлюсь, шо хто то так пошутил- но евреи перепдели))
2
5
=
-3
Большой Брат 30.01.2019 16:18
Тайга: все все знают- тысячами высаживают))


Миллионами, триллиардами... Расскажи, что за дерево-то такое? К какому роду, виду относится... :))) И тебе тоже скажу - лапшу с ушей по-чаще стряхивай, легче жить станет:)))
6
6
=
0
Тайга 30.01.2019 16:36
погугли...
"Деревья и камни будут выдавать иудеев в Палестине"
3
6
=
-3
Большой Брат 30.01.2019 20:04
Тайга: погугли...
"Деревья и камни будут выдавать иудеев в Палестине"


Да шо ты мне эту хрень втюхиваешь... Ты расскажи за деревья... Что они из себя представляют... К какому виду принадлежат, как выглядят... Фото пришли:)))
5
4
=
1
Тайга 30.01.2019 20:13
опять тебе ищи...какое с тобой заговорит, то и есть... если ты конечно по галахе))) а если нет, я дажеть и не знаю
2
2
=
0
Тайга 30.01.2019 20:17
может сдаться, что озеленители так пошутили...я уже ничему ни удивлюсь))
2
2
=
0
Большой Брат 30.01.2019 20:28
Тайга: может сдаться, что озеленители так пошутили...я уже ничему ни удивлюсь))


Я ж говорил, что думать тебе нечем... На, почитай, хотя бы вики:)))
Оттуда: В лесах и рощах Верхней Галилеи и гор Кармель растет европейская маслина, фисташковое дерево, боярышник, атлантическое, мастиковое и рожковое деревья, сосна алепская, таворский дуб, стиракс лекарственный, встречается также калипринский дуб.

Наиболее распространенные деревья: кипарис, олива, дуб, рожковое дерево, сикомора, инжир, лавр, мирт, гранат.

В лесопосадках чаще всего сажают алеппскую сосну, акацию и эвкалипт камальдульский, в то время как для озеленения населённых пунктов используют кипарис, казуарину, фикус сикомор, тамариск, олеандр и фисташку

Какое из них не предаст??? :)))

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B0_%D0%98%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D1%8F
4
3
=
1
Тайга 30.01.2019 20:48
я не знаю, почему вы так это пророчество боитесь, что даже в вики не прописали
2
3
=
-1
Большой Брат 30.01.2019 23:54
Тайга: я не знаю, почему вы так это пророчество боитесь, что даже в вики не прописали


Ты правда дебил или притворяешься? Если притворяешься, то не надо... Тебе - не надо, как и патрику:)))
2
2
=
0
Большой Брат 30.01.2019 20:30
Не, ну ты ж мне трешь за "гаркады", шо их миллионами садют, ты и ищи... Я ж тебе сказал, шо ни израильяне, ни сами арабы, которые это, якобы, придумали, не знают за него:))) А ты несешь все, шо тебе на уши повесили:)))
4
4
=
0
Тайга 30.01.2019 20:44
не знают или делают вид, шо не знают?! Хадиз есть и он оспаривается только иудеями и проиудеями
2
2
=
0
Тайга 30.01.2019 20:45
спорят и сажают))
2
4
=
-2
Тайга 30.01.2019 20:46
буквы некоторые меняю, шоб тут синим не светило)))
2
4
=
-2
Тайга 30.01.2019 20:53
ББ, ты плотно сидишь на сионистской пропаганде...а как можно фонатеть от того, чего не знаешь?
3
5
=
-2
Тайга 30.01.2019 20:58
шо тебе мешает любить Израиль для себя?! Вам дали хороший мясистый кусок в России- жри и не вякай...скромнее надо быть
3
5
=
-2
Тайга 30.01.2019 21:00
жрет и причмокивает- религия тут не правильная, народ не тот, все не появонному- съезди на историческую родину- прайс пришли
3
5
=
-2
Большой Брат 30.01.2019 21:40
Тайга: жрет и причмокивает- религия тут не правильная, народ не тот, все не появонному- съезди на историческую родину- прайс пришли


Все выблевал? Или еще есть чем блевануть?
Теперь по пунктам:
1. Где я сказал, что религия неправильна?
2. Что здесь не по-моему?
3. Откель знаешь, от чего я фанатею?
4. С чего ты взял, что я люблю Израиль для тебя?
5. Что за дерево такое?
Ответь, только не блевотиной, а с аргументами:))) Опровергни хоть один мой аргумент:)))
3
4
=
-1
Тайга 30.01.2019 21:53
Большой Брат:
Тайга: жрет и причмокивает- религия тут не правильная, народ не тот, все не появонному- съезди на историческую родину- прайс пришли


Все выблевал? Или еще есть чем блевануть?
Теперь по пунктам:
1. Где я сказал, что религия неправильна?
2. Что здесь не по-моему?
3. Откель знаешь, от чего я фанатею?
4. С чего ты взял, что я люблю Израиль для тебя?
5. Что за дерево такое?
Ответь, только не блевотиной, а с аргументами:))) Опровергни хоть один мой аргумент:)))


перечитай свои коменты за год- шо я тебе учетчик что ли?! можеть ты сам себя недопонимаешь, но это твои проблемы
1
3
=
-2
Тайга 30.01.2019 22:08
А знать и понимать ты должен одно- Израиль при поддержке западных товарищей, затеял игру- которая всех утомила...а один на один...хватит может на пару выстрелов- а все по тому, что долги не могут быть бесконечными, особенно когда эта удавка на шее тебя охраняющего
1
2
=
-1
Тайга 30.01.2019 22:09
да и с аппетитами у вас перебор
1
2
=
-1
Большой Брат 30.01.2019 23:45
Тайга: А знать и понимать ты должен одно- Израиль при поддержке западных товарищей, затеял игру- которая всех утомила...а один на один...хватит может на пару выстрелов- а все по тому, что долги не могут быть бесконечными, особенно когда эта удавка на шее тебя охраняющего


Оставь свои хотелки при себе... И смотри, не подавись своей блевотиной:)))
1
2
=
-1
Большой Брат 30.01.2019 23:51
В свое время Израиль воевал один против всех арабских государств... И шо? Да ни шо... Отобрал у них некоторые земли и удавил всех... Так и будет впредь... Как сейчас с Сирией, несмотря на всевозможную поддержку Россией с ее С-300 и С-400. Так что, иди мечтай... Но знай, что это просто мечта идиета, которой не суждено сбыться:))) Но... Мечтать не вредно:)))
0
2
=
-2
Тайга 31.01.2019 00:02
Большой Брат: В свое время Израиль воевал один против всех арабских государств... И шо? Да ни шо... Отобрал у них некоторые земли и удавил всех... Так и будет впредь... Как сейчас с Сирией, несмотря на всевозможную поддержку Россией с ее С-300 и С-400. Так что, иди мечтай... Но знай, что это просто мечта идиета, которой не суждено сбыться:))) Но... Мечтать не вредно:)))


я вот помню, в ту войну, СССР как то странно себя повел...подыграли вам местичковые явреи


0
2
=
-2
Тайга 31.01.2019 00:03
а нонче заигрались...все козыри скинули))
0
2
=
-2
Тайга 31.01.2019 00:07
тут у Норкина одного пиндоского еврея, русского происхождения пытали на тему генетического оружия- от туда и выяснилось, что арабы с явреями один корень имеют...а славяне- нет
1
2
=
-1
Тайга 31.01.2019 01:08
Тайга: тут у Норкина одного пиндоского еврея, русского происхождения пытали на тему генетического оружия- от туда и выяснилось, что арабы с явреями один корень имеют...а славяне- нет


Явропейцам не повезло...от сюда и однополовые))
1
2
=
-1
Тайга 31.01.2019 00:09
Тайга:
Большой Брат: В свое время Израиль воевал один против всех арабских государств... И шо? Да ни шо... Отобрал у них некоторые земли и удавил всех... Так и будет впредь... Как сейчас с Сирией, несмотря на всевозможную поддержку Россией с ее С-300 и С-400. Так что, иди мечтай... Но знай, что это просто мечта идиета, которой не суждено сбыться:))) Но... Мечтать не вредно:)))


я вот помню, в ту войну, СССР как то странно себя повел...подыграли вам местичковые явреи




вангую- проект это был...тобишь договорняк
1
2
=
-1
Тайга 31.01.2019 00:10
Ванга- тоже ваша...кабала ее взять- чудесница
1
2
=
-1
Тайга 31.01.2019 00:29
Большой Брат: В свое время Израиль воевал один против всех арабских государств... И шо? Да ни шо... Отобрал у них некоторые земли и удавил всех... Так и будет впредь... Как сейчас с Сирией, несмотря на всевозможную поддержку Россией с ее С-300 и С-400. Так что, иди мечтай... Но знай, что это просто мечта идиета, которой не суждено сбыться:))) Но... Мечтать не вредно:)))


я не люблю Израиль- пустая местечковая страна- без мира внутри и снаружи. Жара, понты и дороговизна...чисто все по яврейски. Репатрианты из России становятся бедными намного быстрее чем не из России
1
2
=
-1
Тайга 31.01.2019 00:32
ББ, Израиль выгодней любить из Европы- там прав больше, пофигизма - суды...А вот суды, дажеть в какойнить европейской деревеньке могут проникнуться и признать явреев богоизбранным народом))
1
2
=
-1
Тайга 31.01.2019 00:36
с холокостом примерно тоже самое было- в каком то штате, на углу какой то улице- признали и мировое сообщество подтянулось- а хто не подтянулся тому статья
1
2
=
-1
Большой Брат 31.01.2019 09:20
Тайга:
Большой Брат: В свое время Израиль воевал один против всех арабских государств... И шо? Да ни шо... Отобрал у них некоторые земли и удавил всех... Так и будет впредь... Как сейчас с Сирией, несмотря на всевозможную поддержку Россией с ее С-300 и С-400. Так что, иди мечтай... Но знай, что это просто мечта идиета, которой не суждено сбыться:))) Но... Мечтать не вредно:)))


я не люблю Израиль- пустая местечковая страна- без мира внутри и снаружи. Жара, понты и дороговизна...чисто все по яврейски. Репатрианты из России становятся бедными намного быстрее чем не из России



Да кто ж тебя, бедненького, заставляет любить Израиль? Не любишь - не люби... Люби Россию - ни жары, ни понтов, ни дороговизны... И мир у вас и внутри, и снаружи... Или, таки, нет? :)))

Фармацевтическая компания TEVA (NASDAQ: TEVA)
Является одной из лидирующих мировых фармацевтических компаний. Активно участвует в решении серьезных медицинских проблем здравоохранения и уделяет большое внимание разработке и производству лекарственных препаратов. Компания предлагает широкий выбор высококачественных дженериков. Продуктовый портфель компании насчитывает более чем 1.300 препаратов и распространяется примерно в 60 странах мира. В настоящее время в компании TEVA трудятся почти 46.000 сотрудников по всему миру. Доход компании в 2011 г. составил $ 18,3 млрд.

Компания Check Point Software Technologies Ltd. (NASDAQ: CHKP)
Является одним из ведущих поставщиков решений защиты информации в Интернете. Внимание компании сфокусировано на идеальном обеспечении ИТ-безопасности, для чего предлагается широкий спектр решений для защиты сетей и данных, а также для централизованного управления.

Отмеченный наградой проект Zone Alarm защищает миллионы пользователей от хакеров и прочих посягательств. Компания является создателем Firewall-1 и FloodGate-1 – первых в мире систем защиты информации.

Компания Amdocs (NYSE: DOX)
Вот уже 30 лет компания является одной из ведущих на рынке ИТ в телекоммуникациях. Технологии Amdocs являются доступными для пользователей и с надежной защитой данных. Компания движется вперед, расширяя сервис и улучшая качество продукции. Доход компании составил $ 3,2 млрд. за 2011 год. Более 19.000 сотрудников трудятся более чем в 60 странах.

Компания ISCAR
Основанная в 1952 году Стефаном Вертхаймером, компания является крупнейшим мировым производителем уникальных металлорежущих инструментов. Из одной рыночной и производственной единицы, расположенной в зоне Тефан в Западной Галилее в Израиле, ISCAR вырос в многонациональную компанию с представительствами в более 50 странах мира. Источником инноваций, превративших ISCAR в одну из самых быстрорастущих промышленных компаний, является креативное мышление сотрудников. В 2006 году Warren Buffett’s Berkshire Hathaway приобрел 80 % группы ISCAR за наличные $ 4 млрд.

NICE Systems (NASDAQ: NICE)
Израильская хай-тек компания, один из лидеров в области проектирования и поставки центров для бизнес-контактов, записи телефонных и видео разговоров, биржевых операций и управления воздушным движением. Управляемые перекрестными каналами связи и мульти-сенсорными аналитиками, продукция NICE дает возможность организациям улучшить результаты работы, увеличить производительность, предупредить финансовые махинации, обеспечить выполнение функций и усилить надежность и безопасность. NICE сотрудничает с 25.000 организациями и предприятиями, представляя широкий спектр технологических установок и индустриальных возможностей в более чем 150 странах, а также сотрудничает с 80 из 100 крупнейших корпораций.

The RAD Group
Мировой лидер технологий передачи голосовых сообщений и данных. Представляет собой объединение независимых компаний, производящих и модернизирующих оборудование для различных сегментов информационной сети и индустрии телекоммуникаций. Основана на уникальной бизнес-философии, присущей RAD Group, при которой отсутствует компания, держащая акции, а процесс управления исходит непосредственно от компании-учредителя. Каждая компания RAD Group работает автономно под единым стратегическим планом. Такой децентрализованный подход максимилизирует плюсы (положительный эффект) характерные для небольших бизнес объединений, такие как гибкость, предпринимательский дух и сфокусированное управление. Новая компания создается в случае, когда определен рынок возможностей и требуется технология, рыночный подход или подобная корпоративная культура не существует ни в одной другой компании.

Israel Aerospace Industries (IAI)
Является безусловным мировым лидером в развитии и производстве военных и коммерческих авиационно-космических и оборонных систем. IAI накопил полувековой опыт в создании и развитии продвинутых систем для Министерства Обороны Израиля и для множества клиентов по всему миру. IAI является крупнейшей авиационно-космической и оборонной компанией и самым большим индустриальным экспортером в Израиле.

Elbit Systems Ltd. (NASDAQ and TASE: ESLT)
Elbit Systems – самый крупный в Израиле оборонный концерн по разработке и модернизации различных видов оружия. Концерн, включая Elbit Systems и его компании-партнеры, производит системы БПЛА, радиолокации, авионики, наведения в артиллерии и ракетной технике. Участвует в работе по созданию истребителей нового поколения и в разработках космических спутников разведки. Компания добилась заметных успехов в модернизации устаревших образцов боевой техники, внедряя новейшие технологии для обороны, государственной безопасности и применения авиации в коммерческих целях.

Rafael Advanced Defense Systems Ltd
Rafael – компания производитель вооружения. Выпускает ракеты класса «Воздух – земля», «Воздух – воздух», противотанковые ракетные комплексы, зенитно-ракетные комплексы, беспилотные летательные аппараты, дистанционно управляемый катер, системы активной защиты бронетанковой техники. Была основана более 50 лет назад как часть, принадлежащая Министерству Обороны, и оформлена в качестве самостоятельного производства в 2002 г. В настоящее время 7 % от продаж инвестируется в научно-исследовательские разработки. Ее разработки ноу-хау внедряются почти во все оборонные предприятия Израиля. Компания сотрудничает с Министерством Обороны, осуществляя разработку и производство своей продукции с учетом положения солдат на поле боя. Rafael также поддерживает отношения с гражданскими партнерами, развивая промышленное производство на базе своих собственных технологий.

Keter Plastic Ltd.
Группа «Keter» является одним из ведущих мировых производителей пластиковых изделий для хозяйства, дома и сада. Компания поддерживает высокий уровень качества обслуживания клиентов, для чего в группе «Keter» работают специалисты, занимающиеся оптимизацией управления и реагирования клиентов. Используя инновационные технологии, компания производит широкий ассортимент привлекательной и функциональной продукции, в том числе садовую мебель, уличные хранилища и сараи, стеллажи и шкафы, ящики для хранения инструментов, игрушки, детские принадлежности и множество других вещей.

Netafim
Является мировым лидером в области капельного и микро-орошения для сельского хозяйства. С начала деятельности и выпуска первого ирригационного оборудования в 1965 г. компания следует по пути развития технологий, что позволяет пользователям получать оптимальные результаты.

Ormat Technologies, Inc. (NYSE: ORA)
Является единственной вертикально-интегрированной компанией по разработке, производству и обслуживанию преобразователей энергии ORMAT (OEC), предназначенных для работы в качестве источников питания удаленных, необслуживаемых установок. Огромное количество установок преобразователей энергии ORMAT действуют по всему лицу земли, снабжая электроэнергией различные установки, требующие надежный источник питания.


Чем "непонтовая" Россия может ответить, кроме нефти, газа, древесины и "мультиков" МО?
1
2
=
-1
Большой Брат 30.01.2019 23:44
Тайга:
Большой Брат:


А если не учетчик, так и не кизди:))) Похоже, что это ты сам себя недопонимаешь... А точнее, совсем не понимаешь:))) Несешь ахинею из коммента в коммент... Понималки, ибо, нет...
1
3
=
-2
Большой Брат 30.01.2019 21:45
Тайга: не знают или делают вид, шо не знают?! Хадиз есть и он оспаривается только иудеями и проиудеями



Хади́с — предание о словах и действиях пророка Мухаммада, затрагивающее разнообразные религиозно-правовые стороны жизни мусульманской общины.
Уж не знаю, кто его оспаривает или не оспаривает, но иудеям и проиудеям пох, есть этот хадис или нет. :)))
1
4
=
-3
Тайга 30.01.2019 21:50
мне када пох, я мимо прохожу...а тебя, смотрю, интерес гложит
2
2
=
0
wayfarer_r 30.01.2019 13:45
Большой Брат:
Кальянов:
арбуз: Вот такая демократия по венесуэльски.
А какое дело США до венесуэльской демократии?


А какое дело России до венесуэльской демократии?

А какое дело государству Израиль до венесуэльской демократии?
2
11
=
-9
Опять прячутся за российской демократией в Венесуэле.
5
1
=
4
uttkin 30.01.2019 13:54
да ну нафиг! Там такие российских олигархов миллиарды вложены!!! Мама не горюй!
0
5
=
-5
uttkin 30.01.2019 13:55
...Кузбасс по сравнению с Венесуэлой - мелочь, однако?
0
5
=
-5
Большой Брат 30.01.2019 14:25
wayfarer_r:
Большой Брат:
Кальянов:
арбуз: Вот такая демократия по венесуэльски.
А какое дело США до венесуэльской демократии?


А какое дело России до венесуэльской демократии?

А какое дело государству Израиль до венесуэльской демократии?



Не знаю, кроме того, что Израиль признал Гуайдо. А вы?
10
4
=
6
wayfarer_r 30.01.2019 15:02
Большой Брат: Не знаю, кроме того, что Израиль признал Гуайдо. А вы?

Мне напонятно, у Нетаньяху других дел что ли, нет, в стране все проблемы решены, что он лезет в Венесуэлу со своими признаниями, добавляя авторитету "новоявленному" президенту?
2
13
=
-11
Большой Брат 30.01.2019 15:35
wayfarer_r:
Большой Брат: Не знаю, кроме того, что Израиль признал Гуайдо. А вы?

Мне напонятно, у Нетаньяху других дел что ли, нет, в стране все проблемы решены, что он лезет в Венесуэлу со своими признаниями, добавляя авторитету "новоявленному" президенту?


Встречный вопрос. У Путина больше никаких дел нет, в стране решены все проблемы,что ли, что он лезет в Венесуэлу со своей поддержкой Мадуре? А в Сирию?
11
4
=
7
wayfarer_r 30.01.2019 16:37
Большой Брат: Встречный вопрос. У Путина больше никаких дел нет, в стране решены все проблемы,что ли, что он лезет в Венесуэлу со своей поддержкой Мадуре? А в Сирию?

Да с Путиным-то все понятно, его осудила вся рукопожатная общественность за всё подряд, как говорится, дня не проходит, чтобы "Эхо Москвы" или какой-нибудь завалящий Антон Желудь не раскрыл очередные козни Путина.

А вот Нетеньяху-то голубь мира, куда он-то лезет.

Тут, понимаете, нехорошие мысли начинают возникать, так сказать, причем далеко идущие. То есть с чего бы Израилю, который усердно как бы занят решением вопросов своей страны, лезть в Венесуэлу?
2
13
=
-11
Большой Брат 30.01.2019 20:06
wayfarer_r:


А где вы увидели, шо лезет? Эт шо, все страны, которые признали нового президента, лезут в Венесуэлу? Но, все-таки, вы не ответили на простой вопрос. Путин, поддерживающий МаДуру - тоже лезет в Венесуэлу - зачем???
6
3
=
3
wayfarer_r 30.01.2019 10:18
арбуз: Правительство Венесуэлы — легитимно, нравится это или нет оппозиции и лакеям США, но оно выиграло выборы, на которых набрало более пяти с половиной миллионов голосов и 28% избирателей.
ГЫЫЫ...в смысле-ойбабонькиуссуса...вчера тема была, как проходили "выборы". Там, короче, такая система. Если ты не придёшь на избир.участок, не получишь продовольственную карточку-можешь помирать с голоду. Но придя на избир.участок, тебе сначала надо проголосовать за Мадуру-под пристальным взглядом проеряющего. И только потом проверяюще-контролирующий даёт разрешение выдать тебе прод.карточку. Вот такая демократия по венесуэльски.

Давайте рассуждать дальше, всеобъемлюще. В России выборы подделал Путин, так? А в США - Трамп с помощью русских хакеров, так? И в итоге (следите за руками):
1) В Венесуэле победил на выборах Мадуро, который себе выборы подделал с помощью продовольственных карточек
2) Трамп, который победил с помощью хакеров, назначает в Венесуэеле от балды другого президента.
3) Путин, который подделал выборы оказывает поддержку Мадуро, который победил с помощью карточек.

Вот так мы во всем разобрались, теперь пора идти на укол галоперидола.
2
20
=
-18
Здраво 30.01.2019 10:29
Давайте, идите, Вам уже пора
13
2
=
11
арбуз 30.01.2019 10:32
хрущщек слесарюга№2, когда пойдёшь на уколы, загляни в палату к ССовтцу и правеку-чёт их не видать. А я пока очередь займу...
16
2
=
14
wayfarer_r 30.01.2019 10:46
арбуз: хрущщек слесарюга№2, когда пойдёшь на уколы, загляни в палату к ССовтцу и правеку-чёт их не видать. А я пока очередь займу...

Да мне-то зачем идти на уколы?
2
19
=
-17
DZEN 30.01.2019 11:06
Такиее, как вы часто не осознают наличие серьёзного заболевания.Посмотрите на АПМ, он тоже счтает, что у него кроме зубов и высокого АД, заболеваний нет.
17
3
=
14
wayfarer_r 30.01.2019 13:39
DZEN: Такиее, как вы часто не осознают наличие серьёзного заболевания.Посмотрите на АПМ, он тоже счтает, что у него кроме зубов и высокого АД, заболеваний нет.

Настало время диагнозов по интернету.
1
11
=
-10
DZEN 30.01.2019 13:43
Это не диагноз,а вывод на основе содержания ваших с АПМ постов.Т.б. АПМ сам сообщал о приеме транков веной, ну а вы- ниже по ветке.
8
2
=
6
wayfarer_r 30.01.2019 13:46
DZEN: Это не диагноз,а вывод на основе содержания ваших с АПМ постов.Т.б. АПМ сам сообщал о приеме транков веной, ну а вы- ниже по ветке.

Молодец, говори емайл, вышлю тебе диплом народного колдуна-целителя.
1
13
=
-12
DZEN 30.01.2019 13:48
На кой , мне твои личные документы .
10
2
=
8
wayfarer_r 30.01.2019 15:03
DZEN: На кой , мне твои личные документы .

Личные документы тебе никто не собирается слать, ты недопонял. Это тебе пришлют твой, красиво раскрашенный в графическом редакторе диплом колдуна.
1
15
=
-14
АПМ 30.01.2019 16:03
wayfarer_r:
арбуз: хрущщек слесарюга№2, когда пойдёшь на уколы, загляни в палату к ССовтцу и правеку-чёт их не видать. А я пока очередь займу...

Да мне-то зачем идти на уколы?

арбузу надо...так он думает и другим тоже...идиот чо
1
12
=
-11
арбуз 30.01.2019 17:12
ГЫЫЫЫ-ГЫ.
МетрроваттноФФ, этот приёмчик мне знаком-главное, оппонента обгадить-а там пусть отмывается. Эт я у тебя научился. Так штаа... Можешь принимать проздравления-Идиоту Метроваттному от его ученика идиота арбуза!
7
1
=
6
арбуз 30.01.2019 17:16
АПМ
хороший шанс раскерачить штаты в пепел...я за... кто тоже плюсуйте...идивот? естесно. Вот вам живой пример метроватнаго идиотизьма. Учитесь, лохи!
9
1
=
8
АПМ 30.01.2019 17:18
пасть закрой...а лучше вышиванкой заткни
1
13
=
-12
арбуз 30.01.2019 17:57
ГЫЫЫ-ГЫЫЫ-ГЫ.
6
2
=
4
sanand 30.01.2019 16:01
wayfarer_r:
Видать с ул.Малой пишет и название лекарства точно указал. Или сам колит, или ему колят.)
5
1
=
4
wayfarer_r 30.01.2019 16:41
sanand: Видать с ул.Малой пишет и название лекарства точно указал. Или сам колит, или ему колят.)

Это уж замечание на 100 баллов. Действительно, название лекарства "Галоперидол" можно узнать, только когда тебе его колят самому. Точно так же название "Левомецитин" узнаешь, только если у тебя понос. Продолжайте в том же духе, sanand, я вижу в вас большой потенциал.
1
13
=
-12
Обосреватель 30.01.2019 11:48
А здесь и ходить не надо, нарисуют 96,69% без вас.
6
0
=
6
Kotafey 30.01.2019 12:25
Выборы на участке №666 состоялись,Нравится это Ташкееву или нет.:) А почему?Да потому, что политика (деятельность белковых тел ради власти) это такая кучка...и если не хотите изгваздаться, просто не лезьте туда... А уж если залезли-ничему не удивляйтесь.
1
7
=
-6
sanand 30.01.2019 15:57
арбуз: Правительство Венесуэлы — легитимно, нравится это или нет оппозиции и лакеям Сзнеса олигархов в тех странах. Нам то от этого никак не лучше!ША, но оно выиграло выборы, на которых набрало более пяти с половиной миллионов голосов и 28% избирателей. Скажите, зачем нам интересоваться какой- то Сирией, Венесуэлой, Украиной, Ливией, когда здесь, у нас под носом, в нашем государстве люди живут в нищете, на фоне постройки каких-то немыслимо дорогих мостов,ракет! Зачем наши с вами бюджетные деньги, вкладываются на спасение и поддержание бизнеса алигархов?
ГЫЫЫ...в смысле-ойбабонькиуссуса...вчера тема была, как проходили "выборы". Там, короче, такая система. Если ты не придёшь на избир.участок, не получишь продовольственную карточку-можешь помирать с голоду. Но придя на избир.участок, тебе сначала надо проголосовать за Мадуру-под пристальным взглядом проеряющего. И только потом проверяюще-контролирующий даёт разрешение выдать тебе прод.карточку. Вот такая демократия по венесуэльски.
Скажите, зачем нам интересоваться какой- то Сирией, Венесуэлой, Украиной, Ливией, когда здесь, у нас под носом, в нашем государстве люди живут в нищете, на фоне постройки каких-то немыслимо дорогих мостов,ракет! Зачем наши с вами бюджетные деньги, вкладываются в спасение и поддержание бизнеса олигархов?
6
1
=
5
арбуз 30.01.2019 09:52
эээ...ещё раз гыкну-ГЫЫЫ-ГЫЫЫ...ССОветц, я вчера одного вашего ткнул мордой в нечистоты-так што ты и ты не обижайся-ОК?
11
2
=
9
арбуз 30.01.2019 09:59
Продолжу пост-ибо случайно нажалось на опубликовать. Так вот,
вчера один из ваших решил показать, што в Венесуэле всё дёшево-картошка 300 руб кило (на наши рубли), мясо 509 рублей.
Но не поймёт малолетка безмозглая, што при перерасчёте с боливара на наш рубль это будет милион боливар за 1кг картошки и 1,5 млн боливар за кило мяса. При зарплате в 18-20 тыщ боливар. Так штаа...ССоветц, ты бы хоть не лез на посмешищще...Ибо щас есть интернет-и ничего ни от кого не скроешь...
14
2
=
12
Кальянов 30.01.2019 10:12
Довел рыжый чорт страну до разорения.
4
15
=
-11
арбуз 30.01.2019 10:04
Нууу...не чокаясь...
12
2
=
10
АРБУЗ прав. А мексиканские СМИ врут.
США не имеют никакого отношения к очередному перевороту в Венесуэле.
США - ангелы. Они уничтожали коренное население - индейцев, везли чёрных рабов из Африки и наводили порядки в Латинской Америке, ведя "политику канонерок", исключительно во имя свободы и демократии.
Такшта зарубите это себе на носу!
3
20
=
-17
wayfarer_r 30.01.2019 10:20
Седьмой спутник: АРБУЗ прав. А мексиканские СМИ врут.
США не имеют никакого отношения к очередному перевороту в Венесуэле.
США - ангелы. Они уничтожали коренное население - индейцев, везли чёрных рабов из Африки и наводили порядки в Латинской Америке, ведя "политику канонерок", исключительно во имя свободы и демократии.
Такшта зарубите это себе на носу!

По этому поводу хорошо написал некто Руслан Карманов:

Белый господин прав даже когда жесток, потому что он на стороне хороших парней всегда, а значит это надо просто потерпеть. Раз он на стороне хороших, то если он кого-то объявил тираном, то это тиран, и спрос с него как с тирана. А тиран - из плохих парней, соответственно никакие нормы к нему не применимы. Что хочешь делай, всё во благо.

Рашка всегда плохая потому что рашка и на стороне тиранов, которые плохие. Следовательно любые её действия - плохо, потому что плохо. США всегда развязывают войны только против тиранов, поэтому это не войны а просто нормальные действия хороших парней против плохих. Это неосуждаемо, не грешно и вообще круто.

Всё чётко.
3
16
=
-13
арбуз 30.01.2019 10:30
ГЫЫЫ-ГЫЫЫЫ...у меня сёдня ГЫГЫшное утро.
В чём врут мексиканские СМИ?
Ихде АРБУЗ сказал, штааа..
США не имеют никакого отношения к очередному перевороту в Венесуэле.
США - ангелы. Они уничтожали коренное население - индейцев, везли чёрных рабов из Африки и наводили порядки в Латинской Америке, ведя "политику канонерок", исключительно во имя свободы и демократии.
13
3
=
10
арбуз 30.01.2019 10:35
wayfarer_r
Рашка всегда плохая потому что рашка и на стороне тиранов, которые плохие. Следовательно любые её действия - плохо, потому что плохо.
...На чьей стороне была Рашка, когда давила танками людей в Чехословакии? Это было хорошо или плохо?
10
3
=
7
wayfarer_r 30.01.2019 10:44
арбуз: wayfarer_r
Рашка всегда плохая потому что рашка и на стороне тиранов, которые плохие. Следовательно любые её действия - плохо, потому что плохо.
...На чьей стороне была Рашка, когда давила танками людей в Чехословакии? Это было хорошо или плохо?

СССР во-первых - никого танками не давил, а во-вторых - был на стороне граждан своей страны, т.е. тебя и меня. ЧССР - это была территория соцлагеря, и оттого, насколько там спокойно, зависело спокойствие и в остальных странах соцлагеря. У нас смута с развалом советского государства случилась в 90-х. Ты счастлив?
4
18
=
-14
DZEN 30.01.2019 11:01
СССР во-первых - никого танками не давил,, только своих?
«Новочерка́сский расстре́л» — название исторических событий, произошедших в городе Новочеркасске Ростовской области РСФСР 1—2 июня 1962 года в результате забастовки рабочих Новочеркасского электровозостроительного завода (НЭВЗ) и других горожан.

Выступление было подавлено силами армии и КГБ СССР, а вся информация о новочеркасских событиях, в том числе о количестве жертв и раненых, была засекречена. По официальным данным, частично рассекреченным только в конце 1980-х годов, при разгоне демонстрации было убито 26 человек, ещё 87 человек получили ранения
14
3
=
11
wayfarer_r 30.01.2019 12:23
DZEN: СССР во-первых - никого танками не давил,, только своих?
«Новочерка́сский расстре́л» — название исторических событий, произошедших в городе Новочеркасске Ростовской области РСФСР 1—2 июня 1962 года в результате забастовки рабочих Новочеркасского электровозостроительного завода (НЭВЗ) и других горожан.

Выступление было подавлено силами армии и КГБ СССР, а вся информация о новочеркасских событиях, в том числе о количестве жертв и раненых, была засекречена. По официальным данным, частично рассекреченным только в конце 1980-х годов, при разгоне демонстрации было убито 26 человек, ещё 87 человек получили ранения

Ты методом перебора работаешь?
2
16
=
-14
DZEN 30.01.2019 12:34
Методом ,,от противного(мерзкого),, ... ну, отталкиваюсь от вашего мнения.
9
2
=
7
wayfarer_r 30.01.2019 13:36
DZEN: Методом ,,от противного(мерзкого),, ... ну, отталкиваюсь от вашего мнения.

Противного, мерзкого - это ты СССР имеешь ввиду?
Ну, когда в соседних ветках будешь стонать про пенсионный возраст или про недоедание детей, ты не забудь, что мерзким ты считаешь СССР.
Хотя с кем я разговариваю, ты же тролль.
1
9
=
-8
DZEN 30.01.2019 13:47
Противного, мерзкого - это ты СССР имеешь ввиду?
Я же чётко написал, что коим- считаю вас.
8
2
=
6
wayfarer_r 30.01.2019 15:05
DZEN: Противного, мерзкого - это ты СССР имеешь ввиду?
Я же чётко написал, что коим- считаю вас.

Так это нормально для такого, как ты.
1
10
=
-9
uttkin 30.01.2019 11:29
конечно, хорошо! Задавили первую "оранжевую революцию"!!! Потом появился Горбачёв, Ельцин... "Оранжевая революция" незаметно для населения СССР произошла в Москве...но она была!!! Не такая кровопролитная на первый взгляд, как в той же Украине...да кто теперь сосчитает убитых русских в той же Чечне, Абхазии, Узбекистане, Туркмении, Киргизстане...не понимали тупые националы, убивая русских парней, что их отцы и деды будут мстить за убиенных...
0
12
=
-12
АПМ 30.01.2019 16:06
я те покажу "рашку", вышыванка свинорылая...
1
13
=
-12
АПМ 30.01.2019 16:07
для скотобазы арбуз 30.01.2019 10:35
1
13
=
-12
АПМ 30.01.2019 10:57
местные бандеровцы уже подтекли до коленок в ожидании победы омериканской дерьмократии...
4
22
=
-18
АПМ 30.01.2019 10:59
но когда пендосы командос радостно кинутся на Боливар...в ютуб покажут им злорадно улыбающиеся искандеры...пичалько ((
4
22
=
-18
АПМ 30.01.2019 11:01
хороший шанс раскерачить штаты в пепел...я за... кто тоже плюсуйте...
5
26
=
-21
Здраво 30.01.2019 11:38
Походу, Апм'ы больше всех ожидают "победы омериканской дерьмократии". Представляется, как Апм верхом на искандере не упускает хороший шанс рас...чивать
16
2
=
14
UVG 30.01.2019 11:58
АПМ: хороший шанс раскерачить штаты в пепел...я за... кто тоже плюсуйте...

Ой Толя, все таки сутки через трое не твой график, а тут весна еще скоро.
14
2
=
12
Здраво 30.01.2019 13:13
UVG: ... а тут весна еще скоро.

А степень немотивированной агрессии уже зашкаливает
7
1
=
6
Папа 30.01.2019 13:12
АПМ: хороший шанс раскерачить штаты в пепел...я за... кто тоже плюсуйте...



Ты действительно гусей погнал.
Может всегда идиотом был, искустно маскировался?
9
4
=
5
uttkin 30.01.2019 13:14
точно! Там наших православных в этих Штатах...тьма! Их всех тоже в пепел?
1
4
=
-3
Представитель "Молодой гвардии Единой России" объяснил участие прокремлевского молодежного движения в программах Госдепартамента США необходимостью "обмена опытом".
8
2
=
6
Кальянов 30.01.2019 11:23
Мадуро уготовано два пути:
1) цивилизованный - через трибунал (как С.Хуссейн) или
2) нецивилизованный - через линчевание (как М.Каддафи)
1
10
=
-9
Кальянов 30.01.2019 11:25
Кстати, можно проголосовать на КузПрессе
1
6
=
-5
uttkin 30.01.2019 11:38
а третий путь? РФ его защитит!!!
1
6
=
-5
Кальянов 30.01.2019 11:50
uttkin: а третий путь? РФ его защитит!!!

Защи.shit?
0
4
=
-4
Кальянов: Мадуро уготовано два пути:
1) цивилизованный - через трибунал (как С.Хуссейн) или
2) нецивилизованный - через линчевание (как М.Каддафи)

Вариант Януковича или Яя Джаммы не рассматриваете?
8
1
=
7
Кальянов 30.01.2019 11:57
Думаете, что стратегические бомбардировщики не зря в Венесуэлу слетали? Привезли оттуда "тревожный чемоданчик" на всякий случай?
0
7
=
-7
UVG 30.01.2019 12:00
Про Янука одновременно написали, чеслово я не подглядывал :))
10
1
=
9
UVG 30.01.2019 11:57
Кальянов: Мадуро уготовано два пути:
1) цивилизованный - через трибунал (как С.Хуссейн) или
2) нецивилизованный - через линчевание (как М.Каддафи)
Скорее спец борт (если успеют) доставит его в Ростов и он в купе с Януковичем пополнит армию Российских безработных.
10
1
=
9
арбуз 30.01.2019 12:02
Точно! Не хило Янука в Росее проживает. А уж сикоко млрд бакинских в него Россия ввалила- и всё прахом. Ну, не в коня корм...
12
1
=
11
Alexei1950 30.01.2019 13:50
ни один не подавился !а всё продолжают клянчить
2
0
=
2
арбуз 30.01.2019 11:47
Тэээкс...рюмочка махита выпита-утренняя сигара выкурена, чашечка кофэ на столе-продолжаем разговор ГЫГЫкать.
Кальянов
Тема про Венесуэлу - боливарианскую республику...
ГЫЫ...Значит то, што Россия военным путём насаждает свою демократию в сирийской республике-эт ни чё. Хорошо, типа. А вот Америка плохо поступает, насаждая свою демократию в боливиринейс...чьёрт...боливеварской республике-это плохо.
Двойные стандарты у вас, уважаемый-не находите?
9
2
=
7
Правильно, АРБУЗ! Ты им ещё на Францию укажи: там который месяц бунтуют "жёлтые жилеты", требуют отставки дурака Макрона, а Путин ухом не ведёт - ни тебе санкций, ни разрыва дипотношений, танки тоже не посылает, ну, не сволочь ли?
0
13
=
-13
арбуз 30.01.2019 11:59
ГЫЫЫ-ГЫ.
Эт по твоему Путин сволочь-а по нашему-по бандеровски- законно избранный президент всея Руси! Заметь-законно! и Навечно!
14
2
=
12
арбуз: ГЫЫЫ-ГЫ.
Эт по твоему Путин сволочь-а по нашему-по бандеровски- законно избранный президент всея Руси! Заметь-законно! и Навечно!
Молодец, АРБУЗ. Талантливый тролль.
Всех в дерьмо натыкал, а сам в шоколаде. Главное - латиноамериканскую газету уличил во вранье о Латинской америке.
Герой, чотам. Симон Петлюра.
1
13
=
-12
арбуз 30.01.2019 13:10
ГЫЫЫЫЫ-ГЫ.
Скажика, дядя ССоветц, каво эт я в дерьмо натыкал? Давай скажи-конкретно только. По никам. (малолетка безголовая не в чёт) я даже тебя не натыкнул- чисто по дружески пенсионному пожелал НЕ лезть в это дерьмо, называемое "выборы по венесуэльски" Итак, жду ником натыканых в дерьмо.
Плывём дальше. ВТОРОЙ раз я у тебя спрашиваю- в чём НЕ права латинос-америкос газета? Выборы были? Были. Процент есть? Есть. Так в чём не права? Не увиливай-а умей ответ держать. Герой? Ну, есть малёхо-но диванный. Симон Петлюра?
Да неее...бандеровтцы мы...потомственные...
7
3
=
4
uttkin 30.01.2019 13:12
вот и вали в свою бандеровщину...не засоряй мозги сибирякам...
0
9
=
-9
арбуз 30.01.2019 13:14
доча папина, будь добра, скажи папе Уткену, шта Гриша Арбузов ща находится у себя в бандеровщине. не забудешь сказать?
7
2
=
5
uttkin 30.01.2019 13:16
арбуз: доча папина, будь добра, скажи папе Уткену, шта Гриша Арбузов ща находится у себя в бандеровщине. не забудешь сказать?

Ну и слава Богу! Слинял бандеровец вовремя! А то бы пришлось грех на душу брать...материть его на КузПрессе...
0
4
=
-4
uttkin 30.01.2019 13:18
...вот же упертый в своей тупости этот Гриня Арбузов...дурак дураком...а ведь упирается...
1
4
=
-3
арбуз 30.01.2019 13:27
и в чём же дурак упирается?
доча, ты правильно мои слова папе передала?
или он потом передаст? или щаз передаст? ниччё у этих женщин не поймёшь...
5
3
=
2
uttkin 30.01.2019 13:29
ну, точно больной, этот Арбуз! Пожет быть тебя послать матом по горняцки...трехэтажно...
0
4
=
-4
uttkin 30.01.2019 13:30
...я могу и семиэтажно...шел бы ты колбаской по малой спасской...
0
4
=
-4
uttkin 30.01.2019 13:31
...вот же чё делают алюминиевые дымы с человеком...
0
4
=
-4
uttkin 30.01.2019 13:31
...бедный арбуз...такие глюки у него...
0
4
=
-4
uttkin 30.01.2019 13:51
...а у КузПресса такие в фаворе...Витька куда-то пропал...тоже шизик первосортный...
0
4
=
-4
uttkin 30.01.2019 13:53
...хотя, ранетый он...модераторами...
0
3
=
-3
арбуз 30.01.2019 11:52
АПМ
местные бандеровцы уже подтекли до коленок в ожидании победы омериканской дерьмократии...
...За всех бандеровтцев не ручаюсь-говорю ЗА себя. Лично мне-ПО ситуёвина в Венесуэле. ПО-ПО- ПО. Почему тогда много коментов, если ПО? Так люблю докапаться до сути. Если НЕ бандероветц врёт наглым образом, почему я-месный бандероветц-должен молчать? Нет уж-фига вам с маслом...
13
2
=
11
арбуз 30.01.2019 11:57
wayfarer_r
Да мне-то зачем идти на уколы?
ГЫЫЫ...а эт чё-
Вафляер
Вот так мы во всем разобрались, теперь пора идти на укол галоперидола.
12
3
=
9
wayfarer_r 30.01.2019 13:38
арбуз: wayfarer_r
Да мне-то зачем идти на уколы?
ГЫЫЫ...а эт чё-
Вафляер
Вот так мы во всем разобрались, теперь пора идти на укол галоперидола.

Разобрался, так иди, что сидишь?
1
11
=
-10
uttkin 30.01.2019 13:41
так он итак сидит... на уколах...
0
5
=
-5
uttkin 30.01.2019 13:42
...больной на голову, отравленный Дерипаской...
0
5
=
-5
uttkin 30.01.2019 13:43
...глюки у него офигенные...ночь-светофор-быстроденьги-аптека...
1
5
=
-4
uttkin 30.01.2019 13:46
...КузПресс...чё попало нашмалял...снова ночь-светофор-быстроденьги-аптека...че там в его мозгах созревает после аптеки...бедный арбуз...
0
5
=
-5
uttkin 30.01.2019 13:47
...да мои дочки с таким идиотом говорить побрезгуют...
0
4
=
-4
uttkin 30.01.2019 13:48
...а внучка еще напинает по японски...
0
4
=
-4
арбуз 30.01.2019 17:04
Нифига дочу прёт!!!!
А ещё дочя уважаемаго на Кузпресе хеолуха. И такой конфуз...
Папа то Уткен интелехент, книжки читает, разговоры философские разговаривает, никогда не матюкнётся. А тут смотри чё-мат семиэтажный, грит могу зафигачить. Никак кондуктором на транвае работает?
4
0
=
4
Alexei1950 30.01.2019 13:52
вам в 41 уколы понаставили и носите инфекцию до сих пор
2
0
=
2
ilnikbez 30.01.2019 12:15
США - это объединение ради обогащения. Все. Что нужно знать о США.
0
11
=
-11
арбуз 30.01.2019 13:11
Чем отличается росейский кооператив Озеро от США?
Только без соплей-конкретно
8
1
=
7
Папа 30.01.2019 13:18
арбуз: Чем отличается росейский кооператив Озеро от США?
Только без соплей-конкретно



Я подскажу.
Их плохие правители душат всех, но своему народу дают жить.
Наши социально ориентированные помогают всем, а свой народ душат.


П.с. Почемуто в США социальной помощи больше чем у нас.
9
3
=
6
Тайга 30.01.2019 13:38
у них больше бомжей...за просроченные ипотеки выселяют из домов в чисто поле за ночь...их дома обычно продать не могут...сносят
2
2
=
0
Тайга 30.01.2019 13:34
арбуз: Чем отличается росейский кооператив Озеро от США?
Только без соплей-конкретно


у США свой кооператив...давнишний
2
2
=
0
Тайга 30.01.2019 13:36
имеют конституцию- значит такие же рабы, как и все остальные страны имеющие конституцию
2
2
=
0
ilnikbez: США - это объединение ради обогащения. Все. Что нужно знать о США.

Ага, а мы в России просто прибухнуть собрались... объединились...
4
1
=
3
Чягеваро 30.01.2019 12:19
Народ жалко только...Они просто мусор в этих играх, где каждый по своему прав.
9
0
=
9
арбуз 30.01.2019 13:13
Тысяча пилюсов, уважаемый...ибо и мы (росеяне) тоже мусор (по большому сщёту)...
6
0
=
6
Тайга 30.01.2019 13:04
говорят в Венесуеле хгазу с нефтью больше чем у нас...
5
1
=
4
Тайга 30.01.2019 13:05
вакханалия с недрами до добра не доведет
5
0
=
5
uttkin 30.01.2019 13:10
...ага! Путина там только еще не хватает... в Сирии он уже появился...в Ливию еще только просят прийти...
0
6
=
-6
Папа 30.01.2019 13:20
Ничего ничего, скоро Путин наведет и там порядок.
Всетаки самый влиятельный политик в мире, это вам не Трампушка мелкий.
9
2
=
7
Айл Би Бэк 30.01.2019 13:23
Хомячков и там тошнит!
3
0
=
3
Почти юбилей.
В декабре 1989 года США под лозунгом ВОССТАНОВЛЕНИЯ ДЕМОКРАТИИ разбомбило формально независимое государство Панаму. Захватили тамошнее ТВ и призвали население Панамы не перечить. Несогласных постреляли.
Президента Норьегу поймали и посадили - сказали. что наркотой торгует. Панамский канал взяли под свой контроль.

На историческом фото вмериканские "зелёные человечки" наводят демократический порядок. Лежат, притворяясь больными, местные жители
3
11
=
-8
Дык, Норьега торговал белой смертью по чёрному.
Плюсом, хотел канал Панамский переименовать в канал имени космонавта Леонтьева Норьеги и баблишкл за него стричь не по божески - для личных нужд.
8
3
=
5
Попутал берега у канала чувак, за что и повергся критики.
7
3
=
4
Норьега Норьегой, а вот эти, которые валяются на улицах, в чём виноваты перед США?
2
9
=
-7
swogman 31.01.2019 17:37
Седьмой спутник: Норьега Норьегой, а вот эти, которые валяются на улицах, в чём виноваты перед США?

0
0
=
0
А Норьега што по этому поводу сказал? почему так поступили с его гражданами?
4
3
=
1
АПМ 30.01.2019 16:19
В соцсетях комментаторы однозначно высказываются по недавнему заявлению японского премьера Синдзо Абэ. Напомним, он сказал, что "северные территории - это территории, на которые распространяется наш суверенитет". И пообещал, что изменений в этой позиции не будет. Комментаторы ему предложили "русский овощ" - как замену островам. Мол, и вкуснее, и полезнее.
2
12
=
-10
арбуз 30.01.2019 17:00
Коментаторы с канализатция.ру?
7
1
=
6
арбуз 30.01.2019 17:07
wayfarer_r
Разобрался, так иди, что сидишь?
...Не, эт Вафляер разобрался-а я ещё покуда нет.
Ща господин Утконосошвили-ака придёт-там видно будет...
6
1
=
5
арбуз 30.01.2019 17:17
ССовееетццц...ихде ответы на поставленные вопросы? Или ты тоже
под идивота косишь-как и твой дружбан?
8
1
=
7
арбуз 31.01.2019 08:55
АПМ
я те покажу "рашку", вышыванка свинорылая...
АПМ