#
#
Просмотров: 1128
Тема дня

Открытое письмо частных перевозчиков Новокузнецка

Picture

Почему власти Новокузнецка не заботятся об удобстве пассажиров?

Просмотров: 7273
Тема недели

Россельхознадзор начал проверку разреза

Picture

Поводом для её проведения стали жалобы местных жителей на предположительно незаконную деятельность по добыче природных ископаемых

Просмотров: 20029
Тема месяца

"...преследует меня и угрожает"

Picture

Новокузнецкий общественник Василий Стрекалов выступил с заявлением.

Обсуждения

Язва+ 17-10-2017 12:17

так - то 17-10-2017 12:06

ИПешник 17-10-2017 11:55

рассвет 17-10-2017 11:48

ворчун 17-10-2017 11:31

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Депутат Госдумы  Владимир Мельник оклеветал участников митинга в Новокузнецке

Борьба за родную землю продолжается

Депутат Госдумы от Кузбасса Владимир Мельник оклеветал участников митинга 24 сентября в Новокузнецке

Им в частности было заявлено, что "Никто из шахтёрских коллективов, и, тем более, из семей горняков, не был на этих митингах и не поддерживает их". Также указывается, что "Недаром в Новокузнецке эти митинги организуют даже не наши земляки, а варяги, которые приехали, взбаламутили народ и уехали".

 Эти заявления в официозных электронных сми области являются клеветой и поклепом на участников этого мероприятия. Я был на митинге и я из семьи шахтера. Отец на шахте Байдаевской 28 лет под землей проработал. Дед на Донбассе уголек копал. Наградной шахтерский китель дяди-бригадира висит в музее на почетном месте в одной из новокузнецких школ. Были там на митинге и реальные шахтеры (в том числе В.О. Смирнов, О.Г. Мальцев). Организатор митинга не варяги, а местный доктор технических наук из СИБГИУ Василий Сенкус. Тема его диссертации: "Обоснование эффективных технологических решений при подземной добыче угля гидравлическим способом с замкнутым циклом водообеспечения". Наверно совсем случайный человек для угольной отрасли?

Теперь о самом митинге.

24 сентября в Новокузнецке на площади Торжеств прошел митинг против варварской угледобычи в Кузбассе. Угольная отрасль бьет все рекорды, давно переплюнут советский максимум, а самая урбанизированная часть Сибири, территория с курортным климатом Большого Алтая превращается всё явственно в одну большую воронку и лунный пейзаж. Более чем миллионная Новокузнецкая агломерация, 14 по населению в стране как и другие территории Кузбасса с ужасом наблюдают во что превращаются давно обжитые места, красивейшие места и курортные зоны.

На митинге отметили, что даже дикие звери вынуждены теперь постоянно бежать из леса, выходить к людям и молить о помощи. И никакого не волнует, что мало реально места жить комфортно в холодной Сибири. Восточная Сибирь и северные районы Западной – сплошь вечная мерзлота и суровый климат. Плевать, что этот уголек вести надо к портам за 2–3 тыс километров.

Видимо, лишь глубокое пренебрежение властей Кузбасса к местным аборигенам, бездумное отношение к будущему региона (где в последствии жить людям (?), чем они будут отапливать жилье в холодной Сибири, если мы так быстро вывозим все свои природные богатства, которые не восстанавливаются (?), почему рост угледобычи никак не отражается на росте благосостояния местного населения, а соседняя Новосибирская область, где нет никаких существенных запасов природных ресурсов в 2016 г. имела больше денег в консолидированном бюджете, чем Кузбасс, это при равном населении (?)…) заставляет их наращивать темпы угледобычи.  

Природа в тот день страдала вместе с людьми. Во время митинга дул ледяной ветер, моросил дождь со снегом. Но это не помешало более чем полутысячи человек со всего Кузбасса собраться на это мероприятие. Душевная была обстановка. Люди пришли бороться за ПРАВДУ и это их согревало. Чувство братства, общего дела сплачивали их. При хорошей погоде, безусловно, собралось бы куда больше.

На митинге звучала живая речь настоящего Кузбасса, которую давно не услышишь по каналам областного телевидения. Люди с болью рассказывали о проблемах, говорили о происходящей катастрофе. Не раз шло сравнение местных порядков с методами фашистской оккупации. Постоянно ставился вопрос, за что воевали отцы, чьи повзрослевшие дети так подвергаются дискриминации на родной земле. Названа была и фамилия основного виновника происходящих событий – Тулеев. Как это идет в разрез с теми представлениями, которые бытуют по России об этом губернаторе!

Запомнилось выступление жителя поселка Апанаса Горенкова Владимира Анатольевича. Это настоящая речь патриота своей земли и России. Каждое его слово дышало правдой и смыслом. Именно во время этого светлого и мужественного выступления погода прояснилась и на короткое время улучшилась.

 

Позор всем областным и городским сми, которые замолчали это мероприятие. Позор журналистам, которые побоялись осветить это событие. Как они далеки от народа! 



Исходная информация: an-poluhin.livejournal.com
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации доцент истории
30.09.2017
Просмотров: 4687 | Комментариев: 170
Иеремей 30.09.2017 19:37
Я думаю, народ должен знать, на чью мельницу льёт воду г-н Мельник?
26
1
=
25
Александр О 01.10.2017 16:35
А вот герой митинга, что музыку из палатки в сторону митинга включал. Их там трое было - за 1000 мать родную продадут...
15
2
=
13
ТОТ 01.10.2017 19:07
Александр О: А вот герой митинга, что музыку из палатки в сторону митинга включал. Их там трое было - за 1000 мать родную продадут...

Вы предлагали свою МАТЬ?
11
2
=
9
Александр О 01.10.2017 19:46
А вот герой митинга, что музыку из палатки в сторону митинга включал. Их там трое было - за 1000 мать родную продадут...
13
0
=
13
lin 2014 01.10.2017 22:10
это патриот?
10
0
=
10
Православный 30.09.2017 19:46
После статьи доцента потерял веру в эти митинги окончательно...
4
29
=
-25
shakin_denis 30.09.2017 19:51
есть такое
3
22
=
-19
Kotafey 01.10.2017 12:20
shakin_denis: есть такое


Денис,ты в кота превращаешься? Проверь есть ли у тебя хвост???

3
12
=
-9
Brat-1 01.10.2017 12:38
Лишь бы не в крысомусора.
Проверь у себя хвост.
14
1
=
13
ТОТ 01.10.2017 19:08
Kotafey:
shakin_denis: есть такое


Денис,ты в кота превращаешься? Проверь есть ли у тебя хвост???


На пенсии очень скоро твои хотелки превратятся в твои вспоминалки.... Вспомни мои слова.....
11
0
=
11
Клещ 01.10.2017 17:55
shakin_denis: есть такое

Это как это? Раздрай в оппозиции?
1
9
=
-8
Православный 30.09.2017 19:51
как в 90 -х под благовидным предлогом на шее народа разрушители лезли во власть...
3
27
=
-24
shakin_denis 30.09.2017 19:54
Особенно позабавило, про восходящую звезду Кузбасса. Хотя забавного мало, некоторые люди просто пользуются ситуацией и набирают себе очки, их фамилии мы конечно не будем называть )))
1
22
=
-21
Brat-2 01.10.2017 09:48
Денис, разве на митинге что-то былр сказано неправильно или не по существу вопроса, ведь и у тебя дыньки растут на дачке Новокузнецкого района, могут и не вызреть...
И что-то я навальновских на данном митинге не заметил, как же ты будешь теперь требовать ответов, кто тебе их даст....
Может для начала тогда в армию сходить, а, чтоб уверовать снова в митинги, ась...
16
1
=
15
Клещ 01.10.2017 18:00
Brat-2: Денис, разве на митинге что-то былр сказано неправильно или не по существу вопроса, ведь и у тебя дыньки растут на дачке Новокузнецкого района, могут и не вызреть...
И что-то я навальновских на данном митинге не заметил, как же ты будешь теперь требовать ответов, кто тебе их даст....
Может для начала тогда в армию сходить, а, чтоб уверовать снова в митинги, ась...

Братан,что случилось? Раньше ты дениску защищал,говорил— если не хочет служить в красной армии,то нефиг его заставлять.
Что-то между вами проискрило?
0
11
=
-11
veniaminovna 01.10.2017 14:20
Насчёт Мальцева я лично тоже не разделяю восторгов.
Но это частности. Когда пытаешься бороться с таким режимом ,как путинский ,частности значения не имеют .

Просто Денис по молодости этого не понимает.
16
1
=
15
Клещ 01.10.2017 17:57
shakin_denis: Особенно позабавило, про восходящую звезду Кузбасса. Хотя забавного мало, некоторые люди просто пользуются ситуацией и набирают себе очки, их фамилии мы конечно не будем называть )))

Страшно назвать? Боисся?
0
11
=
-11
Чалдон 30.09.2017 20:40
Православный: как в 90 -х под благовидным предлогом на шее народа разрушители лезли во власть...

Это ты про ЕБНа и его сменщика Путена?
20
1
=
19
UVG 30.09.2017 21:40
БЕНя хоть в поликлиннику пару раз сходил и на троллейбусе проехал, местный Рузвельт и этого не делает, только спецрейсом и куды подальше из родной кузбассии.
23
1
=
22
UVG 30.09.2017 20:40
Православный: как в 90 -х под благовидным предлогом на шее народа разрушители лезли во власть...

Кто то лез во власть, кто то набивал карманы, охмыряя народ псевдоправдой. Как "Наша газета" например.
19
2
=
17
Чалдон 30.09.2017 22:17
Православный: После статьи доцента потерял веру в эти митинги окончательно...

А после твоих "православных" запутинских агиток сколько людей покинуло Церковь?
21
2
=
19
Завальный 01.10.2017 00:10
Чалдон:
Православный: После статьи доцента потерял веру в эти митинги окончательно...

А после твоих "православных" запутинских агиток сколько людей покинуло Церковь?

Давно пора присвоить Мухоморному почётное звание "Заслуженный РазмысионэрЪ", ящетаю :-)
19
2
=
17
Добрый эльф 01.10.2017 02:22
Православный: После статьи доцента потерял веру в эти митинги окончательно...

А ты её обретал, веру эту? Не к доценту, конечно, а вообще, в принципе? Или у вас лизоблюдство в ранге культа и есть вера?
17
2
=
15
uttkin 01.10.2017 14:13
Православный: После статьи доцента потерял веру в эти митинги окончательно...

И чё? Теперь не добывать полезные ископаемые всему человечеству? Во что оно тогда превратится? Снова будем строить шалаши и орудовать каменными орудиями, однако?
3
12
=
-9
Православный 01.10.2017 14:15
uttkin:
Православный: После статьи доцента потерял веру в эти митинги окончательно...

И чё? Теперь не добывать полезные ископаемые всему человечеству? Во что оно тогда превратится? Снова будем строить шалаши и орудовать каменными орудиями, однако?

да вы что седня все бухие...отвечаете на противоположные смыслы моих постов...
0
16
=
-16
Православный 01.10.2017 14:18
хотя, экскьюз ми...плиииз...сегодня день oldster...
разрешаю немного хлебного вина, но, чур - закусывать!
1
16
=
-15
Клещ 01.10.2017 18:07
Православный: хотя, экскьюз ми...плиииз...сегодня день oldster...
разрешаю немного хлебного вина, но, чур - закусывать!

Закуска градус убивает. Пусть глыкают без закуси. Глядишь и узнаем где печеньем прикармливают.
0
12
=
-12
ктото 30.09.2017 19:50
прием проверенный, депутат не оригинал, он державник.)... тогда, после распадских событий - вышли все уголовники.
17
1
=
16
Иеремей 30.09.2017 19:59
Для "православного": был у вас предшественник - поп Гапон. Тоже подзуживал...
Одному провокатору или сумасшедшему придёт в голову обвинять россиянина в его пассивности и безразличии к происходящему: его давно выхолостили и сделали ручным, покорным и послушным.
Но вот другой Родины у нас нет.
20
2
=
18
Русич 30.09.2017 20:18
Иеремей: Для "православного": был у вас предшественник - поп Гапон. Тоже подзуживал...
Одному провокатору или сумасшедшему придёт в голову обвинять россиянина в его пассивности и безразличии к происходящему: его давно выхолостили и сделали ручным, покорным и послушным.
Но вот другой Родины у нас нет.

Ну если Гапон от Гопника , то Вы Иеремей правы.
17
2
=
15
Патриот 30.09.2017 20:02
реальные шахтеры (в том числе В.О. Смирнов, О.Г. Мальцев).

Вроде не 1 апреля.
4
28
=
-24
ктото 30.09.2017 20:23
а что , на подобные митинги должны только шахтеры ходить ? И неприменно коллективами ?
21
2
=
19
Добрый эльф 01.10.2017 02:25
Патриот: реальные шахтеры (в том числе В.О. Смирнов, О.Г. Мальцев).

Вроде не 1 апреля.

Ну ты же себе придумал погоняло "патриот", и тоже не 1 апреля?
19
3
=
16
Патриот 01.10.2017 14:59
Это ты типо пошутило, эфирное существо? А что Витя не шахтер, а тунеядец, сомнения не вызывает?
0
13
=
-13
Brat-2 02.10.2017 00:02
педья, еще раз предлагаю тебе показать свою трудовую книжку и подтвердить стаж работы.
9
0
=
9
Русич 30.09.2017 20:17
А ты думал Путриот что уже твой праздник????
21
2
=
19
Патриот 01.10.2017 02:03
праздник????

Причем здесь праздник? Из Смирнова уже 19 лет такой же шахтер, как из тебя военный.
3
18
=
-15
Brat-2 01.10.2017 09:54
пуйздрик, у меня 11 чистого подземного стажа есть, диплом Осинниковского горного техникума, горный мастер - зам.начальника участка шахты, у Николая Ивановича Ташкеева 30лет шахтерского стажа с пенсией в 12.000, а у тебя шакаленок есть только клава и надувная резиновая подружка, поскольку на сайте знакомств на тебя никто не клюнул, клоуненок кузпрессовский.
18
3
=
15
Патриот 01.10.2017 10:07
Витюйздрик, а чего-то ты так взбесился? И что, что 11 лет в шахте? 19 лет у тебя стажа тунеядца. От факта никуда не денешься.
2
18
=
-16
Brat-2 01.10.2017 10:19
свою трудовую покажи, шакаленок, у меня 30 лет подтвержденеого стажа ПФР, а у тебя только дунька резиновая.
18
3
=
15
Патриот 01.10.2017 15:01
Ты мозги своей дуньке люби, а к шахтерам не примазывайся, обмылок.
0
15
=
-15
Клещ 01.10.2017 18:13
Brat-2: пуйздрик, у меня 11 чистого подземного стажа есть, диплом Осинниковского горного техникума, горный мастер - зам.начальника участка шахты, у Николая Ивановича Ташкеева 30лет шахтерского стажа с пенсией в 12.000, а у тебя шакаленок есть только клава и надувная резиновая подружка, поскольку на сайте знакомств на тебя никто не клюнул, клоуненок кузпрессовский.

Братан,ты на полном сурьёзе уверяешь,что у ташкеева после 30 лет подземного стажа пенсия 12 тыщ? Он тебя обманул- 110% . У него одной доплаты должно быть 3 с копейками штуки.
0
12
=
-12
Brat-2 01.10.2017 23:28
нет, 11.700, до 12.000 недотягивает, это у кровососов из отряда сосальщиков доплата, а у шахтеров нету.
9
0
=
9
ozmaskim 30.09.2017 20:33
Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
0
23
=
-23
арбуз 30.09.2017 21:20
А чё возмущатьса-Херой отрабатывает свои серебрянники
корочки депутатские...што хорошего можно ожидать от единорашентца...
19
1
=
18
Митинг, конечно, дохлый. Реанимировать его в НАРОДНЫЙ ПРОТЕСТ областного масштаба - ещё более дохлое дело.
Дачникам, которых обижают, пожелаю получить весомую компенсацию за свои домики и огородики.
Примазавшимся - ФУУУУУУУ.

А настоящие шахтёрские митинги вот такие:
3
25
=
-22
UVG 30.09.2017 21:50
Седьмой спутник:
Дачникам, которых обижают, пожелаю получить весомую компенсацию за свои домики и огородики.
Примазавшимся - ФУУУУУУУ.

А настоящие шахтёрские митинги вот такие:
Аха и если сгорят, что бы АКО их в беде не бросило. Для организации таких (шахтерских) метенгов шибко много баблища ввалить надо, в том числе и на покупку продажных журнашлюшек.
24
3
=
21
Brat-2 01.10.2017 10:22
да неплохо горела дачка лизофлюгераСС, неплохо.
И рожа его перемазанная была так комично смешна.
16
2
=
14
Brat-2: да неплохо горела дачка лизофлюгераСС, неплохо.
И рожа его перемазанная была так комично смешна.
Опять он уязвился и компенсирует обиду напоминанием о моих неприятностях.

Лучше свои вспомни.
Как ты страдал, когда тебе колёса порезали. Как переживал, что из воздушки стрельнули по кузову.
А какой перепуганный был, когда тебе "прадик" разбили: мол, ещё 20 см и капец, - рыдал и требовал сочувствия.

1
16
=
-15
Brat-2 01.10.2017 12:01
не сочувствия, флюгерок, а наказания вашему педрищу, по которому сейсючас уголовное дело по ст.264 УК РФ.
НЕ ПУТАЙ красное с квадратным.
А дачка твоя горела неплохо.
12
1
=
11
Чего же он НАШ?
Он тюменский. Ты его обещал засудить, лишить депутатства и сделать бедным то к новому 2017 году, то к 1 мая, то к осени, теперь, наверное, к очередному новому 2018?

Пустомеля ты, СРАМНОЙ.
1
12
=
-11
Brat-2 01.10.2017 23:30
процесс идет, гнидье привлекается к ответственности, как и твоя МУМИЯ
8
0
=
8
Не трынди.
Кто мог ввалить БАБЛИЩЕ в 1989-м?
А главное - зачем.
0
16
=
-16
Это ЮВГу.
1
16
=
-15
UVG 01.10.2017 12:47
Седьмой спутник: Не трынди.
Кто мог ввалить БАБЛИЩЕ в 1989-м?
А главное - зачем.

Там же где патанины, абрамовичи и пр. "державники" при покупке своих пизнесов. Зачем? Затем что бы сделать как есть сейчас.Они последствия просчитали, а "Наша газета" нет? У Тайги (ник) на страничке ролик про приватизацию, там правда роль сми в этом лохотроне не отражена.
15
1
=
14
UVG 01.10.2017 12:54
В смысле где деньги взяли.
15
1
=
14
UVG:
Седьмой спутник: Не трынди.
Кто мог ввалить БАБЛИЩЕ в 1989-м?
А главное - зачем.

Там же где патанины, абрамовичи и пр. "державники" при покупке своих пизнесов. Зачем? Затем что бы сделать как есть сейчас.Они последствия просчитали, а "Наша газета" нет? У Тайги (ник) на страничке ролик про приватизацию, там правда роль сми в этом лохотроне не отражена.
Что-то новенькое.

Это кто ж советских забастовщиков башлял, чтобы они работу бросали и на площади перед горкомами КПСС выходили?
Просвети, коли знаешь.

0
15
=
-15
bezdomnyyy_ivan 30.09.2017 21:59
Чёта не было такого митинга, когда принимали КЗоТ в 2001 годе... наверное организатора тогда не нашлось среди шахтёров, хотя Председатель ФНПР призывал к протесту.
18
1
=
17
Ну так для этого надо долго создавать искусственный дефицит и не завозить мыло в мойки на шахты.
21
2
=
19
Brat-2 01.10.2017 11:53
Помню я это дело 1989 года, в аккурат на Байдаевской рвботал.
14
0
=
14
Клещ 01.10.2017 18:42
доцент истории: Ну так для этого надо долго создавать искусственный дефицит и не завозить мыло в мойки на шахты.

Да было мыло,и портянки были...
Но кое- кому нужно было устроить передел власти.
И это удалось... на фоне отсутствия мыла и туалетной бумаги.
Для работяг что-то поменялось? Увы.Вместо большого куса мыла перед " забастовкой " стали выкладывать четвертинки( сатрапы) .после забастовки— половинку куска.И портянки стали выдавать мохнатые. Благодарность за власть ,перешедшую в руки тех,у кого она и была,но под новым знаменем либералов.
0
9
=
-9
Православный 30.09.2017 22:08
Я не против митинга...проблема есть...
мне противно кто примазывается к нему...да еще с "небесными знамениями"...статья доцента просто апофеоз лицемерия и глупости...даже чисто по тексту
6
24
=
-18
Православный 30.09.2017 22:13
В перестройку тоже за экологию боролились...в итоге развалили СССР
3
22
=
-19
Чалдон 30.09.2017 22:14
Лёлик, ну ты же примазался к православию, даже ник
"Православный" украл и ничё, мы тебя тут терпим .....
22
4
=
18
UVG 30.09.2017 22:18
Я за колхоз, только в соседней деревне.
19
2
=
17
Добрый эльф 01.10.2017 02:32
Православный: Я не против митинга...проблема есть...
мне противно кто примазывается к нему...да еще с "небесными знамениями"...статья доцента просто апофеоз лицемерия и глупости...даже чисто по тексту

Ты - совсем идиот (простите, но это я ещё литературно)? Вот я - не шахтёр и не дачник, к Апанасу не имею отношение, но мне не по-фигу как и где будут жить селяне, и мне не по-фигу чем будет окружён мой родной и итак не совсем чистый город: курортными пространствами или кратерами! Так почему я не могу пойти на этот митинг?
27
2
=
25
Добрый эльф:
Православный: Я не против митинга...проблема есть...
мне противно кто примазывается к нему...да еще с "небесными знамениями"...статья доцента просто апофеоз лицемерия и глупости...даже чисто по тексту

Ты - совсем идиот (простите, но это я ещё литературно)? Вот я - не шахтёр и не дачник, к Апанасу не имею отношение, но мне не по-фигу как и где будут жить селяне, и мне не по-фигу чем будет окружён мой родной и итак не совсем чистый город: курортными пространствами или кратерами! Так почему я не могу пойти на этот митинг?
А ты разве не ходил? Впредь ходи.

Только помни на всякий случай при этом: прротестуя против угольщиков, ты протестуешь против самого себя.
Кузня не курортный город, его создавали, чтобы из выкопанных руды и угля плавить металл, всячески засоряя окружающую среду отвалами, шахтными провалами, карьерами, дурным воздухом и чёрной водой.

Мало того, полмильёна населения Кузни самим фактом своего существования загрязняет природу, перерабатывая её блага в дерьмо.
4
22
=
-18
Brat-2 01.10.2017 10:17
да ты свою дерьмоморду уже из амановского унитаза уже неоднократно показал, лизофлюгерок-с.
19
1
=
18
Brat-2: да ты свою дерьмоморду уже из амановского унитаза уже неоднократно показал, лизофлюгерок-с.
Не даёт тебе покою Аман - постоянно ты о нём.
Что касается меня, то я за горняков. Это они настоящий Кузбасс. А вы - мусор на берегу реки.
2
19
=
-17
Brat-2 01.10.2017 14:39
Ты в качестве мусора уже давно на скотомогильнике должен быть, десяток лет лишний кузбасс коптишь, вместете со свом хозяином, холуйчег.
13
0
=
13
FSB 01.10.2017 11:14
Седьмой спутник:

Мало того, полмильёна населения Кузни самим фактом своего существования загрязняет природу, перерабатывая её блага в дерьмо.



Вы посмотрите на этого морального урода -ПОЛМИЛЛИОНА НОВОКУЗНЕЧАН НЕ НРАВЯТСЯ ЕМУ И ЕГО ДАВНО УЖЕ ВПАВШЕМУ В МАРАЗМ ГУБЕРНАТОРУ !!!!

А кемеровчанам что ли нравится Тулеев ,на пару с Макиным нагревших их на коммунальных тарифах ???

Чё то ясильно в этом сомневаюсь ...

А сколько твой шеф перевёл бюджетного бабла в самоличное дерьмо ,так это потом всё равно посчитают и доложат народу.

Мало никому не покажется !!!

"Нет ,у него не лживый взгляд ,
Его глаза не лгут -
Они правдиво говорят ,что их хозяин -ПЛУТ"...

20
3
=
17
Полмиллиона новокузнечан вполне объективно, нравится мне или нет, загрязняют природную среду.
Как и полмиллиона кемеровчан.
Человек вообще грязное животное и уродует природу только потому, что он человек.

Что касается Тулеева, то сведений о том, что он что-то лично что-то получил с тарифов ЖКХ, у меня нет.
Как и у тебя.
Сплетничаешь, ВИТАМИНОВНА. Вот уж кто в маразме, так это ты, старая хипесница.
1
21
=
-20
Brat-1 01.10.2017 12:34
у тебя и мозгов-то уже нет, лизофлюгер, не то что совести.
16
1
=
15
Мозгов у тебя нет, третьекурсник.
А совести у тебя, политическая шлюха, никогда не было - ты же из советских спекулянтов, а какая совесть у спекулянта?
0
17
=
-17
Brat-2 01.10.2017 14:42
покажи свою, холуйчег акошный, покажи.
Ибо у тебя она отродясь отсутствует.
13
0
=
13
Совесть - духовное понятие, её нем покажешь.
Но у спекулей и фарцов её нет - это точно.
0
13
=
-13
ТОТ 01.10.2017 19:12
Седьмой спутник: Совесть - духовное понятие, её нем покажешь.
Но у спекулей и фарцов её нет - это точно.

Тем более у спекулей Народом, быдло сцыкунов и лизателей стоп правителей....Гори гори моя мечта.....
11
0
=
11
veniaminovna 01.10.2017 14:15
Как это нет ?
Была инфа ,просто сейчас искать неохота.


А вот я сейчас задам тебе вопрос на засыпку ,так тебя кондратий хватит прямо у компа.

То ,что Тулеев тому лет эдак 12 назад приволок из Казахстана полуслепого китайца с русской супружницей (очень ему понравились иголочки под кожу ),и организовал под него частную контору "Элигомед" ,качающую бабло из бюджета ,про это я уже писала и не раз.
Пристроил он его сначала в ГИДУВ ,где тот
сногосшибательно быстро стал доктором наук ,профессором и проч (ну ,при таком-то покровительстве неудивительно ,правда ?)
Деятельность этой конторки мало сказать непрофессиональная ,так и прямо преступное. Мануалку и массаж назначают всем без разбора ,в т.ч онкобольным ,которым это категорически противопоказано ,и которые затем
благополучно отправляются на тот свет.

Потом он перетащил его в Щегловку ,поближе к телу ,и сделал не кем- нибудь, а чл.облсовета и главою Комитета по здравоохранению ,т.е поставил над всей областною медициной самозванца ,авантюриста и мошенника .


А сейчас я подумала -если кузбассхан доверил этому китайцу то единственное ,что он трепетно любит -свою дорогостоящую шкуру -не доверил ли он ему ещё чего -нибудь,будучи в не совсем сознательном состоянии ???

Иначе зачем такие хлопоты в 2011 году -что если он не дай бог ,вынужден будет уйти на пензию ,ему всенепременно нужен кабинет и доступ ко всем базам данных (в том числе и секретным ? )


А то ,что Тулеев любит только себя и ,если будет выгодно ,готов продать Родину ,так про это коммунисты во главе с Зюгановым твердят аж с 2000 года....

Такая вот странная конспиративная история ...

19
1
=
18
Опять оно талдычит что-то только ей понятное...
Осеннее обострение у шизанутой.
1
17
=
-16
Николай 01.10.2017 15:55
Никакой шизофрении.

Ван Вай Чен.
Собственной персоной.
Телораспорядитель ,иглоукалыватель и по совместительству-распорядитель финансами в здравоохранении.
_____________________________________________________

В интернете на сайте «Наше мнение», публикующем петиции, появилось обращение к Главе государства Владимиру Путину под названием «Остановите заместителей Тулеева, разваливающих медицину Кузбасса!».

Отправной точкой для сбора подписей тех, кого волнует будущее здравоохранения нашего региона, ее автор Иван Шапиро называет организацию «настоящей травли» доктора медицинских наук, профессора Татьяны Раскиной, главного внештатного ревматолога Кемеровской области личным врачом губернатора и руководителем фирмы «Элигомед» Вай Ченом.
Van Van Chen1 243x300 «Остановите заместителей Тулеева, разваливающих медицину Кузбасса!»Подданный Китайской народной республики «придворный звездочет», как говорится в документе, пользуясь доступом к больному телу Амана Тулеева и его покровительством, обложил данью всю медицину Кемеровской области. Для этого предварительно в управлении здравоохранения региона были поставлены свои люди – Валерий Цой и Алексей Сергеев. Тех, кто отказывается принимать участие в коррупционных схемах, ждет травля, невзирая на авторитет и имя. Раскина оказалась в их числе. «Элигомед» сегодня в Кузбассе – главный сборщик медицинских податей практически со всех структур в регионе. Даже больницы области заключили договор с фирмой на лечение своего собственного персонала (!!!). О некоторых других финансовых изощрениях – в приведенной ниже цитате.

«Наибольший вклад вносит главное медучреждение региона — кемеровская областная клиническая больница, куда полгода назад Вай Чен поставил подконтрольного директора по фамилии Белов. Кроме того, еще пару сотен миллионов рублей подкидывает «Элигомеду» областной бюджет (на эти деньги в данной клинике лечатся избранные работники бюджетной сферы и местные чиновники всех мастей). И это только верхушка айсберга. Вай Чен, используя практически неограниченный административный ресурс при полном попустительстве губернатора Тулеева, «нагнул» практически всех собственников угольных компаний, которые многие годы послушно отчисляют индульгенцию на развитие частного «Элигомеда». Таким образом, через эту контору ежегодно прокачивается примерно 1,5 миллиарда рублей!».

Подтвердить все указанные факты, говорится в обращении к президенту, сможет любая независимая проверка. Но дело даже не в любви к деньгам и организации сомнительного бизнеса личного врача губернатора, а в том, что гонениям подвергаются лучшие специалисты области, не желающие участвовать в сомнительных сделках, организуемых Вай Ченом. Следующим человеком, который может оказаться «персоной нон грата» в Кузбассе, называется академик российской академии медицинских наук, директор Кузбасского кардиоцентра Леонид Барбараш, также отказавшийся сотрудничать с «Элигомедом». Этого следует ожидать еще и потому, что академик медицины осмелился озвучить свое мнение о деятельности Вай Чена, как «абсолютно бездарном медике, но при этом талантливом интригане».

Интересно, не потому ли с приходом Сергея Кузнецова вынужден был расстаться со своей должностью и начальник управления здравоохранения Новокузнецка Александр Шадрин, авторитет которого в городе был достаточно высок?

Ознакомиться с полным текстом обращения и при желании поставить свою подпись можно здесь https://mypetition.ru/petition/343

Владимир Шпаков
NK-TV.COM 2013год.
15
0
=
15
И что?
0
13
=
-13
Николай 01.10.2017 20:37
Кому надо ,тот поймёт ,о чём идёт речь.

Сопоставить факты не трудно.

А выводы могут быть весьма интересными .

12
0
=
12
Какая ты сегодня загадошная...
1
12
=
-11
Brat-2 01.10.2017 23:45
Тут и придумывать ничего не надо про ваше тулеевское ворье:
9
0
=
9
Православный 01.10.2017 13:59
Добрый эльф:
Православный: Я не против митинга...проблема есть...
мне противно кто примазывается к нему...да еще с "небесными знамениями"...статья доцента просто апофеоз лицемерия и глупости...даже чисто по тексту

Ты - совсем идиот (простите, но это я ещё литературно)? Вот я - не шахтёр и не дачник, к Апанасу не имею отношение, но мне не по-фигу как и где будут жить селяне, и мне не по-фигу чем будет окружён мой родной и итак не совсем чистый город: курортными пространствами или кратерами! Так почему я не могу пойти на этот митинг?

Это ты идиот без всякой литературы...читай по слогам "Я не против митинга...проблема есть... " (Православный 30.09.2017 22:08)
1
17
=
-16
Клещ 01.10.2017 18:45
Добрый эльф:
Православный: Я не против митинга...проблема есть...
мне противно кто примазывается к нему...да еще с "небесными знамениями"...статья доцента просто апофеоз лицемерия и глупости...даже чисто по тексту

Ты - совсем идиот (простите, но это я ещё литературно)? Вот я - не шахтёр и не дачник, к Апанасу не имею отношение, но мне не по-фигу как и где будут жить селяне, и мне не по-фигу чем будет окружён мой родной и итак не совсем чистый город: курортными пространствами или кратерами! Так почему я не могу пойти на этот митинг?

Действительно— почему не можешь пойти? МОЖЕШЬ.
А был ли?
0
12
=
-12
ктото 01.10.2017 12:51
"проблема есть" - это очень мягонько сказано... эта проблема приобретает образ трагедии народа и преступления пособников. И очень неблаговидно ее еще не замечать или прикрываться мол все же для государства и народного благосостояния.
16
0
=
16
Эредин 30.09.2017 22:38
Другого ожидать от депутата от кемеровсой области было бы странно.
24
1
=
23
Со стороны Мельника это предательство родной земли. Он себе сам черную метку выдал.
24
1
=
23
Чмырдяй ваш Мельник, люди сами снизу поднимаются, а этот __дор за олигархов зад рвет
25
0
=
25
Они хотят все перерыть, чтоб места живого на земле не осталось.
Что на это надо молчать?
Вопрос журналюшке
22
1
=
21
Патриот 01.10.2017 02:12
Правительство РФ рассматривает возможность ликвидации шахт в Прокопьевске, Киселевске и Анжеро-Судженске Кемеровской области. Такой пункт, как стало известно «Ведомостям», содержится в проекте протокола к совещанию о перспективах развития угольной отрасли, которое проведет премьер Дмитрий Медведев в Новокузнецке 4 апреля.

В документе, в частности, Минфину предлагается к 1 сентября 2016 года найти 1,7 миллиарда рублей на переселение людей и поэтапную ликвидацию нескольких шахт в Кузбассе. По данным издания, речь идет о четырех шахтах, из которых в настоящий момент добыча ведется лишь на одной. Всего в РФ, как сообщало ранее Минэнерго, действуют 70 шахт

По мнению топ-менеджера крупной угольной компании, заложенных в проекте средств может не хватить на закрытие шахт. По его словам, на переселение 200 человек (без учета ликвидации шахты) потребуется около 500 миллионов рублей, а работает на шахтах более тысячи человек. Кроме того, несколько сотен миллионов рублей потребуется на ликвидацию самих шахт и их последующее обслуживание (мониторинг).

Все нормально, господа! Уже через 8 лет будете жить в краю безработных шахтеров, осваивающих профессию таежного собирателя кедровых шишек.
6
24
=
-18
Wall42 01.10.2017 08:38
Эта амановская собака, как и шестойСС с педьей-пудриотом, лают только по указке акошников, которых еще пока не пересажали на нары.
17
4
=
13
Патриот 01.10.2017 09:51
Видья, это ты гавкаешь по команде то КПРФ, то ЛДПР, то человеков-олегов. Кто тебе косточку кинет, тот и тобой командует.
4
20
=
-16
Brat-2 01.10.2017 09:59
Педья, я вашего мыльник-мельника не избирал, и этой амановской собаке как и тебе готов забить батл-стрелку по многим вопросам, но и ты и оно зассыт, как обычно.
И это показывает ваши крысячьи рожи, торчащие из унитаза амановской кормушки.
17
2
=
15
Brat-2: Педья, я вашего мыльник-мельника не избирал, и этой амановской собаке как и тебе готов забить батл-стрелку по многим вопросам, но и ты и оно зассыт, как обычно.
И это показывает ваши крысячьи рожи, торчащие из унитаза амановской кормушки.
Владимир Мельник работает в Киселёвске на шахте "Котинской". Заявись туда и потребуй сатисфакции.

Но ты же не заЯвишься. Куда тебе. Только потрындеть.

Кстати, Мельник молодой и крепкий, он тебе навтыкает.
2
21
=
-19
Brat-2 01.10.2017 10:16
Эта пустолайка может гавкать только из своего залявного кабинета, пусть щаявится в Новокузнецк и на митинге прогавкает.
Тыж тоже ссыкло, ШестойСС, как Педья и ваш мыльник.
18
2
=
16
Ты ж типа за шахтёров?
Поезжай и сообщи им об этом. Заодно на митинг пригласи.
Хоть узнаешь, куда они тебя пошлют.

Только бездельники и юродивые отираются по митингам.
3
21
=
-18
Brat-1 01.10.2017 12:33
бездельники штаны протирают в амановских холуях.
18
2
=
16
Чей ты холуй сегодня? ЛДПРовский?
У них протираешь штаны "балдини"?
2
16
=
-14
uttkin 01.10.2017 14:16
Видно, что не зря!
6
10
=
-4
Brat-2 01.10.2017 14:49
Утки Уткена пролетают вместе со штанами ШестогоСС...
Ползет Василий во бререду, по полу шевеля костями,
Штаны его мокры уже, он стар, полы помыл соплями....
14
1
=
13
Что ж так волнуешься по поводу двоих стариков?
Пойди-ка повоюй с ребятами с "Котинской".
2
14
=
-12
Brat-2 01.10.2017 23:49
При чем тут котинские, выж ворье с твоим хозяином, лизофлюгерСС, потому я вас и прещираю и готов открыто схлестнуться с вашей кодлой, что и делаю ежедневно и ежечасно.
Вот ваша рать , на которую мне насрать - африканские собаки.
8
0
=
8
Патриот 01.10.2017 10:09
батл-стрелку

Юрыст новое слово выучил, синонимы подбирает из своего лексикона вышибалы ночного клуба.
3
17
=
-14
Brat-2 01.10.2017 10:13
Тыж ссыш с вышибалой из ночного клуба, Педья.
Ну это как обычно.
Так и пустолайка амановская зассыт.
Яж вашу кодлу раскатаю как каток асфальт, в хлам.
16
2
=
14
Brat-2: Тыж ссыш с вышибалой из ночного клуба, Педья.
Ну это как обычно.
Так и пустолайка амановская зассыт.
Яж вашу кодлу раскатаю как каток асфальт, в хлам.
Не кипешись, хаусфюрер.
Столько раз обещал меня "раскатать", начиная с 2010 года, так и не приехал, БАЛАБОЛ.
4
19
=
-15
Kotafey 01.10.2017 12:18
Он и из меня суп обещал сварить...
3
17
=
-14
Brat-1 01.10.2017 12:33
крысомусор, ты-то вооьще особоссыклявое ссучество.
16
3
=
13
889 01.10.2017 12:59
Kotafey: Он и из меня суп обещал сварить...
фуу.. суп из кота..
15
2
=
13
Brat-2 01.10.2017 13:15
Вы просто не умеете их жарить.
11
2
=
9
uttkin 01.10.2017 14:17
такой же наваристый?
1
11
=
-10
Brat-2 01.10.2017 14:50
у тебя навар в утках.
Под кроватью.
10
1
=
9
ТОТ 01.10.2017 19:14
Kotafey: Он и из меня суп обещал сварить...

Ну скажи зачем тебе торопить события? Ты же еще не пенсию не ушел.....
9
1
=
8
Похоже у погорелкиных совсем пукен порвало https://mediakuzbass.ru/important/92286.html#/news-text
18
2
=
16
доцент истории: Похоже у погорелкиных совсем пукен порвало https://mediakuzbass.ru/important/92286.html#/news-text
Заметка чисто пропагандистская, конечно, но реалиям Кузбасса отвечает.
Профессия Кемеровской области - добывать уголь. Все иные отрасли деятельности, от металлургии и химии до индустрии развлечений, ориентированы на угледобычу.

Пока горняки довольны и не дёргаются ни на какие раздражители (собственно, их доходы в порядке, а быт налажен и, знапчит, раздражителей нет), социальный мир в Кузбассе сохранится.

Ну, а ДОЦЕНТЫ и СРАМНЫЕ пущай колготятся. Хотя бы за дачников.
4
22
=
-18
Всю историю основа экономики Кузни - металлургия. Забыл что ли, что коксохим Щегловки создавался под нужды кузнецкой металлургии? Или хочешь по прежнему жить в перевернутом нынешнем Кузбассе, где главное не свое производство, а офшор чужого дяди?
15
1
=
14
Brat-2 01.10.2017 13:13
да пейздриотам и лищофлбгерам плевать на Кемеровскую область - для них важны объедки с амановского стола.
15
1
=
14
доцент истории: Всю историю основа экономики Кузни - металлургия. Забыл что ли, что коксохим Щегловки создавался под нужды кузнецкой металлургии? Или хочешь по прежнему жить в перевернутом нынешнем Кузбассе, где главное не свое производство, а офшор чужого дяди?
Щегловский коксохим недавно справил 100-летие.
Работал он до революции на оборону - выделял из коксующегося угля толуол.
Cтроительство нового Щегловского (Кемеровского) коксохимического завода было начато в 1915 г. по планам освоения края частными российскими компаниями - в первую очередь - "Копикузом". Достраивали и пускали предприятие после революции рабочие-интернационалисты из Голландии, Бельгии, Америки (АИК "Кузбасс"). Первый кокс дал в 1924 году.

Никакого КМК ещё не было. Кокс возили на Урал.
А сейчас металлургия в Кузне загибается. Так что будь реалистом, ДОЦЕНТ.

Кстати, металлурги на вашем МНОГОЛЮДНОМ митинге были?
2
19
=
-17
Коксохим Кемерово строился под металлургию Копикуза в Кузнецке. Лишь революция на 10 лет отложила постройку тут металлургического завода. И перестань перед операцией перевирать историю Родного края!
15
1
=
14
Нахера коксохим строить под несуществующий завод?
ДОЦЕНТ, ты не просто тупой, ты тупее тупой тупицы.
1
15
=
-14
Завод уже начинали строить, шли интенсивные подготовительные работы. Почитай истории Родного края и перестань на неё клеветать перед личными испытаниями, духовно очистись!
13
0
=
13
Какие "подготовительные работы"? Что ты мелешь, убогий ДОЦЕНТ?
"Копикуз" (кстати, расшифруй - Копи Кузбасса, а не металл Кузбасса) осваивал угольные месторождения, вёл разведку на уголь силами Лутугинской группы.

Справка:

УРАЛО-КУЗБАСС, межрегион. программа, предполагающая объединение производит. сил Урала и Зап. Сибири (Урало-Кузнецкий комбинат, УКК). Возникла и активно обсуждалась после стр-ва Транссибирской магистрали как способ увеличения выпуска урал. металла на кузнецком коксе. Идея нашла отражение в трудах Д.И. Менделеева, Л.И. Лутугина, Н.В. Гутовского, М.К. Курако и др. Программа начала осуществляться в годы Первой мировой войны акцион. об-вом «Каменноугольные копи Кузбасса». В 1914–16 разрабатывались проекты стр-ва новых шахт, металлург. завода, намечались планы ж.-д. стр-ва, создания коксохим. произв-ва. Рев. события, Гражданская война приостановили реализацию проекта. Но уже в 1918 сов. пр-во реанимировало проект, что было связано с потерей южнорос. металлург. базы в результате заключения Брест-Литовского мирного договора. Состоялся конкурс на лучшую разработку проекта, в результате к-рого предпочтительным оказался проект УКК, представленный томскими учеными и инженерами во главе с проф. Н.В. Гутовским. Проект предусматривал стр-во 3 новых металлург. заводов на Урале (у горы Магнитной, в р-нах Алапаевска и Бакала). Произв-во чугуна планировалось на кузнецком минер. топливе, доставляемом на Урал в виде кокса. Намечалось также перевести ряд старых заводов Урала на коксовую плавку. Четвертый металлург. завод планировалось построить в Кузбассе. На всех 4 заводах предполагалось производить до 200 млн пуд. чугуна в год.

Позже, когда нашли железорудное сырьё, развили и местное металлургическое производство, продолжив ж.д. ветку до Кузнецка, а потом и дальше - до железорудных месторождений Горной Шории.

Глупый, ты. ДОЦЕНТ ИСТОРИИ, а историю не знаешь. Впрочем, ты ж источниковед, то есть не полноценный историк, а уж тем более не историк Кузбасса.
Ты ж лошадь с волком путаешь.
1
11
=
-10
Ты сам смотри что постишь: "В 1914–16 разрабатывались проекты стр-ва новых шахт, металлург. завода, намечались планы ж.-д. стр-ва, создания коксохим. произв-ва. Рев. события, Гражданская война приостановили реализацию проекта. Но уже в 1918 сов. пр-во реанимировало проект, что было связано с потерей южнорос. металлург. базы в результате заключения Брест-Литовского мирного договора. Состоялся конкурс на лучшую разработку проекта, в результате к-рого предпочтительным оказался проект УКК, представленный томскими учеными и инженерами во главе с проф. Н.В. Гутовским. Проект предусматривал стр-во 3 новых металлург. заводов на Урале (у горы Магнитной, в р-нах Алапаевска и Бакала). Произв-во чугуна планировалось на кузнецком минер. топливе, доставляемом на Урал в виде кокса. Намечалось также перевести ряд старых заводов Урала на коксовую плавку. Четвертый металлург. завод планировалось построить в Кузбассе. На всех 4 заводах предполагалось производить до 200 млн пуд. чугуна в год".

То есть в 14-16 гг. собирались строить металлургический завод. Угадай где? И для чего строили коксохим? И что сложнее и важнее, коксохим или металлургический завод? Попок, прекрати нести пургу!
12
0
=
12
889 01.10.2017 16:11
доцент истории: Ты сам смотри что постишь: "В 1914–16 разрабатывались проекты стр-ва новых шахт, металлург. завода, намечались планы ж.-д. стр-ва, создания коксохим. произв-ва. Рев. события, Гражданская война приостановили реализацию проекта. Но уже в 1918 сов. пр-во реанимировало проект, что было связано с потерей южнорос. металлург. базы в результате заключения Брест-Литовского мирного договора. Состоялся конкурс на лучшую разработку проекта, в результате к-рого предпочтительным оказался проект УКК, представленный томскими учеными и инженерами во главе с проф. Н.В. Гутовским. Проект предусматривал стр-во 3 новых металлург. заводов на Урале (у горы Магнитной, в р-нах Алапаевска и Бакала). Произв-во чугуна планировалось на кузнецком минер. топливе, доставляемом на Урал в виде кокса. Намечалось также перевести ряд старых заводов Урала на коксовую плавку. Четвертый металлург. завод планировалось построить в Кузбассе. На всех 4 заводах предполагалось производить до 200 млн пуд. чугуна в год".

То есть в 14-16 гг. собирались строить металлургический завод. Угадай где? И для чего строили коксохим? И что сложнее и важнее, коксохим или металлургический завод? Попок, прекрати нести пургу!

Квася Пупок не читатель, Пупок пейсатель))
12
1
=
11
Бессонов, опять хамить пришёл? Брысь!
0
12
=
-12
Седьмой спутник: Какие "подготовительные работы"? Что ты мелешь, убогий ДОЦЕНТ?
"Копикуз" (кстати, расшифруй - Копи Кузбасса, а не металл Кузбасса) осваивал угольные месторождения, вёл разведку на уголь силами Лутугинской группы.

Справка:

УРАЛО-КУЗБАСС, межрегион. программа, предполагающая объединение производит. сил Урала и Зап. Сибири (Урало-Кузнецкий комбинат, УКК). Возникла и активно обсуждалась после стр-ва Транссибирской магистрали как способ увеличения выпуска урал. металла на кузнецком коксе. Идея нашла отражение в трудах Д.И. Менделеева, Л.И. Лутугина, Н.В. Гутовского, М.К. Курако и др. Программа начала осуществляться в годы Первой мировой войны акцион. об-вом «Каменноугольные копи Кузбасса». В 1914–16 разрабатывались проекты стр-ва новых шахт, металлург. завода, намечались планы ж.-д. стр-ва, создания коксохим. произв-ва. Рев. события, Гражданская война приостановили реализацию проекта. Но уже в 1918 сов. пр-во реанимировало проект, что было связано с потерей южнорос. металлург. базы в результате заключения Брест-Литовского мирного договора. Состоялся конкурс на лучшую разработку проекта, в результате к-рого предпочтительным оказался проект УКК, представленный томскими учеными и инженерами во главе с проф. Н.В. Гутовским. Проект предусматривал стр-во 3 новых металлург. заводов на Урале (у горы Магнитной, в р-нах Алапаевска и Бакала). Произв-во чугуна планировалось на кузнецком минер. топливе, доставляемом на Урал в виде кокса. Намечалось также перевести ряд старых заводов Урала на коксовую плавку. Четвертый металлург. завод планировалось построить в Кузбассе. На всех 4 заводах предполагалось производить до 200 млн пуд. чугуна в год.

Позже, когда нашли железорудное сырьё, развили и местное металлургическое производство, продолжив ж.д. ветку до Кузнецка, а потом и дальше - до железорудных месторождений Горной Шории.

Глупый, ты. ДОЦЕНТ ИСТОРИИ, а историю не знаешь. Впрочем, ты ж источниковед, то есть не полноценный историк, а уж тем более не историк Кузбасса.
Ты ж лошадь с волком путаешь.



Попок само невежество и синоним глупости! Читай газету Кузбасс. Зинора ВОЛКОВА,

заместитель директора музея-заповедника «Красная горка».

"Именно Копикуз положил начало развитию коксохимической промышленности в регионе. Кокс требовался для будущего металлургического завода, а продукция, полученная от утилизации газов коксовых печей, обещала стать крупным источником дохода. Коксохимический завод был заложен в 1915 году на территории будущего города Кемерово. Заметим, что строительство коксовых батарей в суровых климатических условиях Сибири было весьма рискованным делом, такого опыта в мире еще не существовало. Не имелось в России и технологий строительства подобных заводов. Копикуз обратился к иностранным фирмам, но ни одна из них не согласилась рисковать капиталом и своей репутацией в таком диком месте, как Кузбасс. Копикуз начал строить завод на свой страх и риск по проекту, купленному у бельгийской фирмы Оливье Пьетт.

На юге Кузбасса Копикуз начал работы по сооружению крупного металлургического завода.
Для разработки проекта завода из Донбасса пригласили основателя школы русских доменщиков, талантливого конструктора Михаила Константиновича Курако. Были разведаны рудные месторождения, выкуплен у Кабинета Гурьевский металлургический завод для производства изделий для строительства, определена заводская площадка". http://kuzbass85.ru/2012/10/26/predtecha/
12
0
=
12
Волкова это Волкова. Два историка - три мнения,
Урало-Кузнецкий комбинат - генеральная идея: уголь кузнецкий, руда - уральская.

Далее идея осложнилась новыми возможностями - в Шории нашли железную руду. И задумали построить ещё один металлургический завод - четвёртый.

Но основа осталась прежней: уральская сталь, кузнецкий уголь. Собственно, она остаётся и сейчас - все (ВСЕ!) металлургические заводы европейской части России имеют угольные мощности в Кузбассе.
0
12
=
-12
Давай, репрессируй Волкову, что вам с Аманом не угодила!
13
1
=
12
Зачем?
Волкова может ошибаться, возвеличивая роль КопиКуза и АИК "Кузбасс", но она дама спокойная и в политику не лезет.
0
13
=
-13
889 01.10.2017 16:08
доцент истории: И перестань перед операцией перевирать историю Родного края!

О, надеюсь Кваська в Германию поедет?
12
1
=
11
ТОТ 01.10.2017 19:17
889:
доцент истории: И перестань перед операцией перевирать историю Родного края!

О, надеюсь Кваська в Германию поедет?

Поедет , до ближайшего кладбища Кемерово...не тот фрукт который берегут, так самый простой петрушка...вроде был прикольно , НЕТ ЛЕГКО ЗАМЕНЯТ ЛУКОМ.....
12
1
=
11
Какое пошлое хамство.
И как эти сукины сыны нравятся себе и друг другу.
ФУУУУУУУ...
1
12
=
-11
Brat-2 01.10.2017 23:54
Ты про этих холуев своего хозяина, да, Квасик...
9
0
=
9
889 02.10.2017 00:04
Седьмой спутник: Какое пошлое хамство.
И как эти сукины сыны нравятся себе и друг другу.
ФУУУУУУУ...

Охренел штоль, Пупок?!
Я вообще-то выразил надежду что тебя тожу свезут как гельманду в дойчланд, не как всяких прочих, а чинно-благородно, как важную птицу!
А ты сукиным сыном, а? Не стыдно, чёрт ты немытый?
10
0
=
10
Язва+ 01.10.2017 04:15
"На митинге отметили, что даже дикие звери вынуждены теперь постоянно бежать из леса, выходить к людям и молить о помощи", а Йети ушел на "дальний кордон".
(из "Особенности национальной охоты")
18
2
=
16
Brat-2 01.10.2017 10:10
Язва+: "На митинге отметили, что даже дикие звери вынуждены теперь постоянно бежать из леса, выходить к людям и молить о помощи", а Йети ушел на "дальний кордон".
(из "Особенности национальной охоты")

К Йетти пошли электоратчики кузбассхана, за прибавкой к пенсии и бесплатным проездом.
Скандинавят, чо...
18
1
=
17
Русич 01.10.2017 10:40
Для ГД вранье это норма....
18
2
=
16
Brat-2 01.10.2017 10:44
Русич: Для ГД вранье это норма....

Я ухахатался над балабольством этого Мыльника и акошных подхолуйчиков торелкинского Медиа, в отношении которого уже ведется прокурорская проверка.
Торелкин с Мыльником, за свой базар готовы ответить, а - вопросительный знак.
17
2
=
15
veniaminovna 01.10.2017 11:40
Я думаю,что сочинили всю эту байду в АКО ,а Мельнику просто подсунули подписать.
А тому деваться некуда -сидел на день шахтёра рядом с президентом -расплачивайся .
В Кремле и в АКО просто так ничего не бывает ,всё по понятиям.

Кстати ,всё ,абсолютно ВСЁ ,что сказал Путин тогда -ГОЛИМАЯ ЛОЖЬ.

Лидером по добыче и по глубокой переработке угля является КИТАЙ, в котором угольная отрасль осталась в руках государства ,государство и вкладывается в развитие этой отрасли -в углехимую и прочие высокотехнологичные направления.

А у нас угольная промышленность перешла в руки околоКремлёвских и околоАКОшных бандитов ,которые тупо уничтожают всё живое в немыслимых размерах ,а деньги увозят в офшоры.

БАНДИТИЗМ и нарушение конституционных прав жителей Кузбасса на здоровую среду обитания ,владение землёй и т.д.

22
1
=
21
Brat-2 01.10.2017 11:47
veniaminovna: Я думаю,что сочинили всю эту байду в АКО ,а Мельнику просто подсунули подписать.
А тому деваться некуда -сидел на день шахтёра рядом с президентом -расплачивайся .
В Кремле и в АКО просто так ничего не бывает ,всё по понятиям.

Кстати ,всё ,абсолютно ВСЁ ,что сказал Путин тогда -ГОЛИМАЯ ЛОЖЬ.

Лидером по добыче и по глубокой переработке угля является КИТАЙ, в котором угольная отрасль осталась в руках государства ,государство и вкладывается в развитие этой отрасли -в углехимую и прочие высокотехнологичные направления.

А у нас угольная промышленность перешла в руки околоКремлёвских и околоАКОшных бандитов ,которые тупо уничтожают всё живое в немыслимых размерах ,а деньги увозят в офшоры.

БАНДИТИЗМ и нарушение конституционных прав жителей Кузбасса на здоровую среду обитания ,владение землёй и т.д.


18
2
=
16
Русич 01.10.2017 11:46
Все последовательно.....
16
2
=
14
Русич 01.10.2017 11:47
Державники....
16
1
=
15
Brat-2 01.10.2017 11:48
Русич: Державники....

Другие уже готовятся грызть нары.
15
1
=
14
Русич 01.10.2017 11:47
90 ые не забыты....
19
2
=
17
ГЫ-ГЫ.
Как они хотят себя уверить, что не пустобрёхи, цитируя других пустобрёхов.
1
20
=
-19
Brat-1 01.10.2017 12:31
Ты смешон, паяц, в своих ужимках под амановскими шакалами.
17
3
=
14
Смешнее тебя, клоун, только Юрий Никулин.
3
18
=
-15
Mr. Nemo 01.10.2017 14:04
Очень некрасиво депутату Думы так себя вести
15
1
=
14
Обыватель 01.10.2017 14:10
Меня это не касается, хата в заводском, дача у подруги. Пусть дюдям денег дадут, делов то.
0
17
=
-17
Обыватель 01.10.2017 14:10
людям конечно
0
17
=
-17
ТОТ 01.10.2017 19:18
тОЧНО, ВСЕ5 КАК ТЫ СКАЗАЛ оБЫВАТЕЛЬ.....
11
0
=
11
ert 01.10.2017 21:20
Организатор митинга не варяги, а местный доктор технических наук из СИБГИУ Василий Сенкус.
Я так понимаю этот профессор мечтает запретить открытую разработку в пользу гидродобычи. Особо умиляет тема про замкнутый цикл водообеспечения. Никогда не забуду фонтаны угольной пульпы из дырявых труб вдоль дороги до ЗСМК.
2
11
=
-9
Brat-2 01.10.2017 23:56
ты и на митинге пульпу гнал вдоль забора, с мусорами...
11
0
=
11