#
#
Просмотров: 478
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2763
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11748
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Транзит российского газа через Украину  снизился на 19%

Украину лишают российского транзита

Транзит российского газа через Украину в декабре снизился на 19 процентов.

"Газпром" существенно увеличил объемы транспортировки газа по "Северному потоку", констатировали в "Нафтогазе".

сылаясь на информацию Европейской сети операторов газотранспортных систем (ENTSOG), украинская компания отметила, что "Газпром" существенно увеличил объемы транспортировки газа через газопровод "Северный поток". Они подчеркнули, что при сокращении объема транзита по Украине объем поставок в Европу не изменился. Практически все дополнительные объемы прошли через газопровод Opal, констатируют в "Нафтогазе".

По мнению представителей украинской компании, статистика "ставит под сомнение" утверждения, что расширение доступа "Газпрома" к Opal не повлияет на объемы транзита газа из России через Украину.

Напомним, Еврокомиссия одобрила расширение доступа "Газпрома" к Opal в конце октября. До этого труба была загружена только частично из-за ограничений европейских регуляторов.

30.12.2016
Просмотров: 2611 | Комментариев: 37
Амено 31.12.2016 03:22
Приятная новость
2
2
=
0
Завальный 31.12.2016 06:59
Амено : Приятная новость

А что, собственно, тебе приятно?
Ты решил, что тебе теперь будет больше перепадать от этого газа?

Ну-ну, продолжай радоваться, баян не порви.
4
2
=
2
Папа 31.12.2016 09:20
Амено : Приятная новость



Пояснить можешь?
1
0
=
1
Амено 31.12.2016 03:23
Это при том, что общие объемы в декабре выросли, т к холодное время года
0
1
=
-1
Хоттабыч 31.12.2016 03:51
Когда южный поток введут, и того не останется
1
2
=
-1
Завальный 31.12.2016 07:04
Ясный пень.
Дрюх-Эрдогаша поможет, дело верное.
1
2
=
-1
Завальный 31.12.2016 13:32
Эрдогаша минуснул, помогать не хочет.

Пичалька, паньмашь.
0
1
=
-1
арбуз 31.12.2016 11:32
Украину лишают рос.транзита...это хорошо или плохо?...снизился на 19%...газ ладно...а вот когда пойдёт дешёвая нефть из Сирии-вот тогда
Россия лишится транзита...на 20%...некондиция спасёт...
0
0
=
0
григорий 31.12.2016 11:36
Пкретопчутся без газа нашего
0
0
=
0
Папа 31.12.2016 12:26
григорий: Пкретопчутся без газа нашего



Опасные слова глаголешь, вот Монголии уже даже кредиты даем лишь бы покупали.
1
0
=
1
uttkin 31.12.2016 12:40
Папа:
григорий: Пкретопчутся без газа нашего

Опасные слова глаголешь, вот Монголии уже даже кредиты даем лишь бы покупали.

Ага! А нам даже уже хотят запретить пользоваться дома газом, однако?
0
0
=
0
uttkin 31.12.2016 12:41
...а чё! не умеем пользоваться газом, такие тупые, дома взрываем, убытки государству и страховым компаниям, однако?
0
0
=
0
арбуз 31.12.2016 13:16
Тема была - правительство хочет обрезать росеян (хм, как то двусмысленно звучит)...ааа...от газа обрезать. Мол, не готовы ещё росеяне пользоваться бытовым газом.
2
0
=
2
Завальный 31.12.2016 13:20
Мол, не готовы ещё росеяне пользоваться бытовым газом.

Зато в сириянаш рабоче-крестьянские гибнуть готовы, за всю мазуту.

Попколевиков-то туда не загонишь и напалмом...
2
0
=
2
uttkin 31.12.2016 13:26
Завальный: Мол, не готовы ещё росеяне пользоваться бытовым газом.

Зато в сириянаш рабоче-крестьянские гибнуть готовы, за всю мазуту.

Попколевиков-то туда не загонишь и напалмом...

Зато сирийцы умеют пользоваться дома газовой плитой, ведь они рождены на газе и нефти!
0
0
=
0
uttkin 31.12.2016 13:30
Зато я смогу выложить печь для топки каменным углем...только кирпич нужен особенный, чтобы не расплавился...
0
0
=
0
Завальный 31.12.2016 13:31
Опосля освобождения всё уставлено газовыми плитами до горизонта, однако
0
0
=
0
uttkin 31.12.2016 13:32
...дымят они, что ли? Но ведь от газа ни дыма, ни копоти...
0
0
=
0
Завальный 31.12.2016 13:34
Деньги копи, не рассуждай -- тебе это всё восстанавливать.
2
0
=
2
арбуз 31.12.2016 15:16
пилюсану, однако...жаль только раз можно.
не только нам-но и детям нашим...
2
0
=
2
UVG 31.12.2016 15:35
арбуз: пилюсану, однако...жаль только раз можно.
не только нам-но и детям нашим...

Пытаюсь 3ий раз поздравить арбуза с аватаркой, но не проходит чей то? Будь моя воля без авки регистрацию запретил бы
3
0
=
3
UVG 31.12.2016 15:36
А модеров еще не поздравляли?
1
0
=
1
арбуз 31.12.2016 17:48
Спасибо, UVG, но...положа руку на арбуз, признаюсь-аватарки бы не было, но Кузпрес ввёл новшество внизу под темой, и как то стало неудобняк голым висеть. так шта...С наступающим!!
1
0
=
1
Завальный 31.12.2016 15:37
не только нам-но и детям нашим...

Не знаю.
Что-то сильно попахивает вбитым немцам комплексом вины.

Ещё раз честно, без шуток говорю: не знаю.
1
0
=
1
Завальный 31.12.2016 15:44
Твёрдо убеждён только в одном: не (зачёркнуто) было нам в этой Сирии делать.
1
0
=
1
uttkin 31.12.2016 15:51
Завальный: Твёрдо убеждён только в одном: не (зачёркнуто) было нам в этой Сирии делать.

Ну, да! Завальному и в Донбассе нечего делать...
0
1
=
-1
uttkin 31.12.2016 15:52
да он даже ремонт в своей квартире не хочет делать, однако?
0
1
=
-1
uttkin 31.12.2016 15:53
...не то что порядок в мире наводить...
0
1
=
-1
Завальный 31.12.2016 15:57
uttkin: да он даже ремонт в своей квартире не хочет делать, однако?


Не коси под дурака -- квартира площадью 17 с ... миллионов кв. км -- тебе мало?!
1
0
=
1
uttkin 31.12.2016 16:05
Завальный:
uttkin: да он даже ремонт в своей квартире не хочет делать, однако?


Не коси под дурака -- квартира площадью 17 с ... миллионов кв. км -- тебе мало?!

А чё тогда на КузПрессе ваньку валяешь? Кайло и лопату в руки - и пошел порядок наводить на всей территории в 17 лимонов кв. км... если успеешь до нового нашествия татаро-монголов в лице ИГИЛ, однако?
0
1
=
-1
Завальный 31.12.2016 16:10
Не боись, поцреотические попколевики страшный ИГИЛ на дальних подступах уже разбили вдрызг, разве ты не в курсях, темнота?
0
1
=
-1
uttkin 31.12.2016 16:11
Вот! Потому что порядок в танковых войсках, однако!
0
1
=
-1
Завальный 31.12.2016 16:14
Не, Владимир Семёныч как в воду глядел:

Что за дом притих, погружен во мрак ?
На семи лихих, продувных ветрах.
Всеми окнами обратясь в овраг,
А воротами на проезжий тракт.

Ох устал я, устал, но лошадок распряг.
Есть живой кто-нибудь ? Выходи, помоги...
Никого. Только тень промелькнула в сенях,
Да стервятник спустился и сузил круги.

В дом заходишь, как, все равно в кабак.
А народишко - каждый третий враг.
Воротят скулу - гость непрошенный,
Образа в углу и те перекошены.

И затеялся смутный, чудной разговор,
Кто-то песню стонал да гармошку терзал,
И припадошный малый, придурок и вор,
Мне тайком из-под скатерти нож показал.

Кто ответит мне, что за дом такой?
Почему во-тьме, как барак чумной?
Свет лампад погас, воздух вылился,
Али жить у вас разучилися?

Двери настежь у вас, а душа взаперти,
Кто хозяином здесь? Напоил бы вином...
А в ответ мне: "Видать был ты долго в пути.
И людей позабыл, мы всегда так живем.

Траву кушаем, век на щавеле
Скисли душами, опрыщавели.
Да еще вином много тешились
Разоряли дом, дрались, вешались."

Я коней заморил, от волков ускакал,
Укажите мне край, где светло от лампад
Укажите мне место, какое искал,
Где поют, а не стонут, где пол не покат.

О таких домах не слыхали мы,
Долго жить впотьмах привыкали мы.
Испокону мы в зле да шёпоте
Под иконами в черной копоти.

И из смрада, где косо висят образа,
Я башку очертя шел, свободный от пут,
Куда кони вели и глядели глаза,
И где люди живут, и как люди живут...

Сколько кануло, сколько схлынуло.
Жизнь кидала меня, не докинула.
Может спел про вас неумело я,
Очи черные - скатерть белая...
0
0
=
0
uttkin 31.12.2016 16:19
Ну, причём тут Высоцкий и наша действительность, однако?
0
0
=
0
uttkin 31.12.2016 16:20
вон как сирийцы миру в Алеппо радуются! прям как наши дети на снежной горке...
0
1
=
-1
Завальный 31.12.2016 16:28
На тебе твой портрет, порадуйсо
0
1
=
-1
Клещ 31.12.2016 13:52
И не просто даём. Сначала прощаем все долги,а потом снова даём.
0
0
=
0