#
#
Просмотров: 471
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2759
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11745
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Чиновникам Новокузнецка  подняли оклады

Пусть жираф был неправ, но виновен не жираф...

Жизнь - как зебра: белая полосочка, черная, опять белая...

Хорошие новости перемежаются с теми, что из категории "не очень", а то и "совсем никуда"...
На заседании Горсовета во вторник хорошей новостью прозвучала информация об увеличении в 2020 году размера денежного вознаграждения лиц, замещающих муниципальные должности, муниципальных служащих и прочих работников органов местного самоуправления, в том числе и освобожденных работников самого Горсовета.
Должностные оклады "проиндексированы" на "нормативные" 3,8 процента, с чем мы и поздравляем сотрудников мэрии.
Правда, и здесь налицо неравенство:
оклады различаются на порядок, и это уже черная полосочка. После "индексации" размер денежного вознаграждения, к примеру, председателя Горсовета будет равняться 68386 рублей, его заместителя - 61548, председателя комитета - 58616 рублей. А предельный размер должностного оклада машинистки первой категории определен в 5230 рублей, делопроизводителя - в 5444 рубля, специалиста первой категории - в 7124-8399 рублей и так далее. ...На заседании "бюджетного комитета", предварявшем основное голосование, нешуточный спор разгорелся относительно предложения, высказанного руководителем аппарата городской администрации Павлом Камбалиным относительно необходимости установления главе города денежного вознаграждения в размере 70 168 рублей, что превышает размер установленного для определения нормативных расходов на оплату труда лиц, замещающих выборные муниципальные должности (68386 рублей). Таким образом персонально для мэра его заместитель предложил проиндексировать зарплату не на 3,8%, а на "сверхнормативные" 6,5%.
Депутатам предложение очень не понравилось.
Как отмечалось, кроме сомнительных резонов превышения норматива (мэрия-де провела некую кадровую оптимизацию и изыскала дополнительные средства) создается прецедент разницы в зарплатах председателя Горсовета и главы города, до сих пор абсолютно идентичных.
Позже было проведено закрытое от прессы "рабочее заседание Совета", а уже на открытом заседании в 14.00 Павел Камбалин, представлявший проект повышения размеров денежного вознаграждения, ни о каких 6,5 процента для главы города уже и не заикался.
Всем - по 3,8 процента.
Зарплаты спикера и мэра остаются равными. И это можно расценивать как хорошую новость, белую полосочку. ...А теперь - о черной.
С удовлетворенным 24 декабря протестом городской прокуратуры (решения №17/119 и 17/120) нужно что-то делать.
Напомним, надзорный орган опротестовал форму и порядок возмещения ресурсоснабжающим организациям (РСО) выпадающих доходов. Фактически наложив запрет. На практике это может означать, что вся тяжесть оплаты коммунальных услуг свалится на плечи граждан. И тогда по некоторым позициям людям придут счета вдвое выше нынешнего уровня. Предполагаемое увеличение платежного бремени с июля нынешнего года на 15% покажется цветочками... В самом деле, если прокуратура не разрешает слабенькому муниципальному бюджету Новокузнецка доплачивать РСО по утвержденным РЭКом тарифам, поставщики ресурсов (воды, тепла и т. д.) будут выставлять потребителям "по полной". Что грозит социальным взрывом. Удовлетворение протеста прокурора подразумевает отмену или изменение ранее принятых Советом решений, определяющих компенсацию из муниципального бюджета выпадающих доходов РСО. Ожидалось, что народные избранники сделают это на текущей неделе.
Но отмены пока не произошло.
Депутаты Горсовета на заседании 28 января вернулись к своему декабрьскому решению и... внесли в него изменения. По сути, переложив обязательство компенсации выпадающих доходов РСО на областной бюджет: опротестованные прокуратурой решения подлежат отмене "в течение месяца со дня после вступления в силу нормативного правового акта Кемеровской области - Кузбасса, устанавливающего порядок возмещения за счет средств областного бюджета недополученных доходов, возникших в связи с применением государственных регулируемых цен (тарифов, надбавок, наценок, ставок, сборов, платы) на коммунальные услуги на территории Кемеровской области".
Это какая полосочка? Вроде бы, белая.
Но это в случае, если согласится областной Совет и сдюжит областной бюджет... Что ж, посмотрим.
...Позитивно выглядит решение о том, что отныне дети с ограниченными возможностями здоровья будут питаться в школах бесплатно за счет городского бюджета.
Из расчета 75 рублей в день. Такая сумма, по заверению председателя городского комитета образования и науки Юлии Соловьевой, позволяет сформировать достойное меню и качественно кормить детишек. В Новокузнецке таковых обучается около тысячи трехсот человек, расходы муниципального бюджета на двухразовое питание этой категории школьников оцениваются в два миллиона рублей ежемесячно. Дополнительная нагрузка на бюджет - это, конечно, минус. Депутаты пожелали ознакомиться с условиями питания в школах, в ответ Юлия Александровна пригласила инициативную группу в любую, на выбор, школу Новокузнецка. ..А вот решение по запрету использования автомобильных покрышек и пластиковых ёмкостей на общественных пространствах Новокузнецка, в соответствии с изменениями, внесенными в Правила благоустройства города, пожалуй, многие отнесут к негативным, "чернополосным". В ряде городских дворов пейзаж украшают резиновые лебеди и пластиковые гирлянды. Конечно же, это всё от нашей нищеты: скульптурные композиции, фонтанчики, беседки и прочие малые архитектурные формы были бы более уместны, но они значительно менее доступны. Однако от ликвидации лебедей с гирляндами (чиновники заявили, что отныне надлежит расценивать их наличие как "размещение бытовых отходов") статуя девушки с веслом или детский спорткомплекс во дворе не появятся... Правда, немедленно убирать всё "народное творчество" с дворовых территорий не требуют, но непрозрачно намекают: резиново-пластиковому хламу близ жилья совсем не место. Учтем.
...Библиотеке "Веста" в Орджоникидзевском районе присвоено имя поэтессы Любови Никоновой.
Автор 18 поэтических книг и двух книг прозы жила в Новокузнецке с 1966 по 2012 год, являлась руководителем нескольких детско-юношеских литературных студий, с 1999 по 2009 год руководила городским литературным объединением "Гренада". Также депутаты внесли очередные изменения и дополнения в Устав города, носящие, в основном, формальный характер. Подкорректировали положение "О наградах и поощрениях Новокузнецкого городского округа". А также утвердили "Программу комплексного развития транспортной инфраструктуры Новокузнецкого городского округа".
Сергей Бабиков.
31.01.2020
Просмотров: 5318 | Комментариев: 96
Загадка 31.01.2020 08:18
Что грозит социальным взрывом.

Не смешите мои тапочки, хотелось бы мне посмотреть на социальный взрыв в Новокузнецке, у нас протестные митинги проходят, как кружок кройки и шиться в доме пионеров, где обычно присутствует 1,5 человека из которых 0,75 слабо понимают о чем речь.
26
3
=
23
GoodWin 31.01.2020 09:43
Так пока и не поднимали ЖКХ вдвое
7
4
=
3
GoodWin 31.01.2020 09:44
Кстати, как вы думаете, почему не поднимали?
Что мешает дяденькам и тетенькам при власти задрать ЖКХ-поборы в 2, в 3 , в 5 раз?
6
3
=
3
Загадка 31.01.2020 10:03
Радуюсь за вас, что ваши доходы позволяют вам не замечать рост тарифов ЖКХ, сравните платежку 5-летний давности с нынешней.
15
3
=
12
ЖЖЖ 31.01.2020 13:38
Так у Гудвина полно зеленых очков
3
2
=
1
ЖЖЖ 31.01.2020 13:38
Смотрит на рубль - видит доллар!
4
2
=
2
Загадка 31.01.2020 08:23
А вот по поводу выплат полностью поддерживаю прокуратуру - это тупо откровенное воровство. Никто не показал и не доказал величину тарифа. Откуда такие цифры, если вся горячая вода - это отходы производства, которые некуда девать и ввиду халявности этой воды, решили централизовано отапливать дома, но путинские решили делать деньги и на дерьме, в прямом смысле этого слова, ни копейки не тратя на производство, а что, выгодный бизнес, граждане сами нагадят, а потом ещё за это и деньги перечислят. Но этот вопрос никого не волнует, депутаты заняты исключительно своим личным обогащением.
20
4
=
16
Alexei1950 31.01.2020 08:48
а почему население должно за эти* отходы* полностью платить ?если гадят то пусть и доплачивает тот кто гадит !
7
1
=
6
Загадка 31.01.2020 08:55
за какие, вы почитайте о чем я пишу?
6
3
=
3
Alexei1950 31.01.2020 09:04
а я и прочитал -за горячую воду !
4
1
=
3
Alexei1950 31.01.2020 09:08
прокуратура запретила замещать выпадающие доходы и население долно будет полностью оплачивать отходы как вы назвали горячую воду (что не понятно ?значит вы не поняли что написано в статье
4
1
=
3
Загадка 31.01.2020 09:22
Я и пишу, что горячая вода вообще ничего не должна стоить для населения.
6
3
=
3
Alexei1950 31.01.2020 09:27
ну ваша мечта не осуществится )))!у нас уголь под ногами а покупают !воду хоть кто -то греет!уголь в топку бросает !печку шурует чтоб горела !
5
1
=
4
Загадка 31.01.2020 09:31
Как знать, жизнь непредсказуема)))
4
2
=
2
Загадка 31.01.2020 09:33
Кстати в Ирландии за воду не платят, решили что это общенародное достояние и поэтому никто никому не должен.
9
3
=
6
Alexei1950 31.01.2020 13:41
в других странах при рождении миллион дают и всю жизнь на халяву живут !
3
3
=
0
Близнец 01.02.2020 12:18
Загадка: Кстати в Ирландии за воду не платят, решили что это общенародное достояние и поэтому никто никому не должен.

Кстати,с 1 октября 2019 ввели плату за воду по показаниям счётчиков. В Ирландии.
До этого Ирландия была единственной страной в ЕС,в которой жители не платили по показаниям счётчиков.
Но есть и " пряник". 30 кубов бесплатной воды в год(82 литра в сутки)
За перерасход платят 5 евро за куб (340 рубелей на наши деньги).
И это только начало. Халявы скоро нигде не будет. Даже в странах с обострённой демократией ..
1
0
=
1
GoodWin 31.01.2020 09:46
Загадка: Я и пишу, что горячая вода вообще ничего не должна стоить для населения.
Золотые слова!
Давайте назначим вас председателем РЭКа!!!

Кто согласен - ставьте лайк!
;)
9
3
=
6
Mr. Nemo 31.01.2020 21:06
Горячая вода - это теплоноситель и тепло к тому же. Она мало стоить не может
1
5
=
-4
ТОТ 31.01.2020 22:19
Mr. Nemo: Горячая вода - это теплоноситель и тепло к тому же. Она мало стоить не может

Если не учитывать что горячая вода поставляемая населению это холявный радиатор выработки электричества которую нам продают.....читай техническую литературу.....
5
3
=
2
Близнец 01.02.2020 13:09
GoodWin:
Загадка: Я и пишу, что горячая вода вообще ничего не должна стоить для населения.
Золотые слова!
Давайте назначим вас председателем РЭКа!!!

Кто согласен - ставьте лайк!
;)

И что-то кажется мне,что в первый или пятый ( не важно) день ,новоназначенный председателем РЭКа подпишет постановление об очередном повышении платы за коммунальные услуги для жителей .
Не верите ? Так взгляните в прошлое. От смены председателей РЭКа направленность роста тарифов не меняется. Растут,а не снижаются. Независимо от ФИО председателя .
0
0
=
0
ЖЖЖ 31.01.2020 13:39
Загадка: Я и пишу, что горячая вода вообще ничего не должна стоить для населения.
Точно! Пущай еще и нам приплачивают за ее утилизацию в канализацию!!!
4
2
=
2
Близнец 01.02.2020 12:58
Загадка: Я и пишу, что горячая вода вообще ничего не должна стоить для населения.

Манна небесная ? А чтобы в кране была горячая вода платить не надо .. Так? А трубы на какие шиши должны прокладывать, а ремонтировать водоводы ?
1
0
=
1
ilnikbez 31.01.2020 12:12
Ага... они еще нам должны и доплачивать, так как даже мымр признал, что они вместо горячей воды теплоноситель заливают.
---
5
2
=
3
Слесарюга 01.02.2020 13:27
Загадка: А вот по поводу выплат полностью поддерживаю прокуратуру - это тупо откровенное воровство. Никто не показал и не доказал величину тарифа. Откуда такие цифры, если вся горячая вода - это отходы производства, которые некуда девать и ввиду халявности этой воды, решили централизовано отапливать дома, но путинские решили делать деньги и на дерьме, в прямом смысле этого слова, ни копейки не тратя на производство, а что, выгодный бизнес, граждане сами нагадят, а потом ещё за это и деньги перечислят. Но этот вопрос никого не волнует, депутаты заняты исключительно своим личным обогащением.
если сейчс схематически ты докажешь что та вода что в батареях и являющаяся типа технической равноценна той воде , тоже горячей но текущей в трубах выходяцих в ванных комнатах и на кухнях может быть твое утверждение стоит чего нибудь, расскажешь нам об этих особенностях горячего водоснабжения??
0
2
=
-2
Загадка 31.01.2020 08:26
предельный размер должностного оклада машинистки первой категории определен в 5230 рублей, делопроизводителя - в 5444 рубля, специалиста первой категории - в 7124-8399 рублей

АПМ - гордится своей страной.
18
3
=
15
Kotafey 31.01.2020 08:49
Ну у государственных, муниципальных служащих расчетные листки сложно расчитываются и оклад это даже меньше остальной части может получится. Упрощу (так как везде по разному в %ке)
Бывают:
доплаты за сложность 20%-30% оклада
Премия (те же 20-50%)
Надбавки за выслугу лет (от 5 до 20%)
+Районный коэффицент (который у нас= 1,3) .

В итоге обычно не меньше 15 тыс. (Медведевские Указы) получается. У давно работающих и начальства капает в районе 25-30 тыров.
11
0
=
11
Загадка 31.01.2020 08:57
В итоге обычно не меньше 15 тыс. (Медведевские Указы) получается. У давно работающих и начальства капает в районе 25-30 тыров.

Вы это серьезно зарплатой считаете?
7
5
=
2
Kotafey 31.01.2020 10:01
Я не видел ни одну надорвавшуюся секретаршу...бывают травятся нанюхавшись лака для ногтей, или уши страдают от трепа по телефону... еще бывает кипятком обольются...

Я бы вообще работу на роботов скинул...а человиков заставил бы творчеством и креативом заниматься, но увы... Нынешнему государству нужна низкоквалифициорованная раб сила 0они в отличии от офисного планктона не бунтуют.
11
2
=
9
Загадка 31.01.2020 10:10
Зачем вообще тогда создавать такое рабочее место, что бы потом тунеядцы получали повышенную пенсию госслужащего и пользовались незаработанными льготами? Неудивительно, что шахтерам и металлургам потом насчитывают пенсии в 11-12 тыс.
12
4
=
8
Kotafey 31.01.2020 10:48
Упрощенно пенсия это примерно 40% от зарплаты (чистой после уплаты налогов). Ну или как раз этот "голый оклад"... При капитализме так все устроено...не работаешь, ешь только то что пособие. Плюшки ты должен сам зарабатыывать, сдавая недвижимость, получая диведенты с акций, занимаясь своим бизнессом. Только так. Иначе это какой то социализм получается. Но при социализме практически все -государственное.Но у нас все уже не так.Поэтому такие космические диспропорции в доходах. При капитализме нельзя все проедать и прокуротивать .Иначе при болезни и утрате квалификации останешся у разбитого корыта.
6
2
=
4
ЖЖЖ 31.01.2020 13:40
Kotafey: Ну у государственных, муниципальных служащих расчетные листки сложно расчитываются и оклад это даже меньше остальной части может получится. Упрощу (так как везде по разному в %ке)
Бывают:
доплаты за сложность 20%-30% оклада
Премия (те же 20-50%)
Надбавки за выслугу лет (от 5 до 20%)
+Районный коэффицент (который у нас= 1,3) .

В итоге обычно не меньше 15 тыс. (Медведевские Указы) получается. У давно работающих и начальства капает в районе 25-30 тыров.

Так а что приплачивают и доплачивают Кузнецову? Ну не на 70 тыр же реально парниша куртки полумиллионные берет
3
1
=
2
Alexei1950 31.01.2020 08:50
а может они в конвертах получают остальное))
3
0
=
3
Alexei1950 31.01.2020 08:51
ведь работают -значит выгодно им )
4
0
=
4
Denis 31.01.2020 09:09
А как же МРОТ. Если не будет никаких надбавок и премий она получит ЗС ниже прожиточного минимума.
5230*1,3*0,87=5915,13руб.
Вот тебе и законодательство РФ в муниципальном учреждении...или записать её как 3 машинистки.
6
0
=
6
ЖЖЖ 31.01.2020 13:41
Не боись. Отмротят по-черному, отуказят по-белому
3
0
=
3
Близнец 01.02.2020 12:25
Denis: А как же МРОТ. Если не будет никаких надбавок и премий она получит ЗС ниже прожиточного минимума.
5230*1,3*0,87=5915,13руб.
Вот тебе и законодательство РФ в муниципальном учреждении...или записать её как 3 машинистки.

Ну и где ты видел таких,которые получают за работу в администрации 5 915 рублей ?
Доплаты,компенсации,льготы ...
0
0
=
0
Близнец 01.02.2020 11:40
Загадка: предельный размер должностного оклада машинистки первой категории определен в 5230 рублей, делопроизводителя - в 5444 рубля, специалиста первой категории - в 7124-8399 рублей

АПМ - гордится своей страной.

И чё ? Поверил ? Это только оклад. К нему положены надбавки. А вот о размере надбавок молчат.
В итоге ,однако,получается неплохая зарплата,иначе все оттуда давно бы разбежались.
0
0
=
0
Близнец 01.02.2020 11:45
Кстати ,у медсестёр в поликлиниках ставка гораздо ниже 7 тысяч. Есть мизерные доплаты. Тоже жалуются. Иной раз и бастуют. И кому до этого дело есть ?
0
0
=
0
арбуз 31.01.2020 08:44
Ну, если тема за жирафа...
Путин-Дмитрий Анатолич, ну штож ты так переживаешь за отставку-я тебе другую должность придумал-будешь зампредседателя Совета безопасности РФ. Ответственности никакой. Работать вобще не надо-ибо никто пока не знает, в чём заключается эта работа. Для этого нужно изменить закон? Да не вопрос-Госдума наша, там все свои. Оклад положу 700 тыщ. Премии естесно. Ну што, договорились?
...ХРРРррррр...
20
0
=
20
Загадка 31.01.2020 08:48
Работать вобще не надо

А он что работал???
14
2
=
12
Kotafey 31.01.2020 08:50
государственные служащие не работают-они служат...
6
0
=
6
Загадка 31.01.2020 08:59
они ... это более точное определение.
6
3
=
3
Счетовод 31.01.2020 09:47
Мне больше другое фото нравиться.
14
0
=
14
Ruthenium 31.01.2020 19:55
Счетовод: Мне больше другое фото нравиться.

Чё-то оба друга скучают, это они на приёме у Мединского?
2
5
=
-3
Alexei1950 31.01.2020 08:44
а пусть машинистки и специалисты один день документы не напечатают и во время куда положено не отправят !кому добавили- тот пусть и печатает!
5
1
=
4
lubababa 31.01.2020 08:46
зебры сзади эротичненько смотрятся
4
1
=
3
GoodWin 31.01.2020 09:48
lubababa: зебры сзади эротичненько смотрятся

Не возбуждайтесь раньше времени
3
2
=
1
ЖЖЖ 31.01.2020 13:42
lubababa: зебры сзади эротичненько смотрятся

Вот именно.
Вы баба собсно какого плана?
0
3
=
-3
Mr. Nemo 31.01.2020 21:08
lubababa: зебры сзади эротичненько смотрятся
Не мне одному так показалось при взгляде на первое фото
0
2
=
-2
Близнец 01.02.2020 12:30
Mr. Nemo:
lubababa: зебры сзади эротичненько смотрятся
Не мне одному так показалось при взгляде на первое фото

Типа,зоофил ? Ничего личного личного,но вид зебр сзади может вызвать определённые фантазии только у них.
0
0
=
0
Близнец 01.02.2020 12:27
lubababa: зебры сзади эротичненько смотрятся

Не уподобляйтесь витьку ..
0
0
=
0
ленкин 31.01.2020 08:46
резиновые лебеди и пластиковые гирлянды это выплеск непрофессиональной творческой инициативы, это утилизация вторичного сырья, это посильное участие граждан в благоустройстве придомовых территорий. Или кто-то из приближенных к главе города открыл заводик по выпуску "девушек с веслом", поэтому готовится рынок сбыта продукции?
Что касается художественной ценности поделок, то вряд ли они дешевле дизайнерских изысков в сквере Выпова. По крайней мере, лебеди сделаны с душой и для людей, а там фонари-виселицы и дырявые плиты скорее пугают и раздражают, чем радуют глаз и душу
16
3
=
13
GoodWin 31.01.2020 09:51
Художественная ценность - на уровне любого резинотехнического изделия
:)

Приветствую, ленкин!
5
3
=
2
ЖЖЖ 31.01.2020 13:43
Эстетичненько, привет Гудвин!
1
3
=
-2
арбуз 31.01.2020 08:53
Что грозит социальным взрывом.
...Спасибо, посмеялся с утречка...
9
0
=
9
ilnikbez 31.01.2020 15:34
Если отключить телесратор и убрать алкоголь, то... все возможно в этом мире.
4
3
=
1
Mr. Nemo 31.01.2020 21:08
арбуз: Что грозит социальным взрывом.
...Спасибо, посмеялся с утречка...

Не будет смешно, полагаю
0
2
=
-2
Садык 31.01.2020 09:16
А что можно купить на эти деньги?
3
0
=
3
Murka 31.01.2020 09:54
..Библиотеке "Веста" в Орджоникидзевском районе присвоено имя поэтессы Любови Никоновой.
Вот только работников библиотеки об этом не придупредили,они и не знали
5
0
=
5
Kotafey 31.01.2020 09:57
Начальство знает а работники они должны работать а не выпендриваться.
3
1
=
2
Близнец 01.02.2020 12:39
Murka: ..Библиотеке "Веста" в Орджоникидзевском районе присвоено имя поэтессы Любови Никоновой.
Вот только работников библиотеки об этом не придупредили,они и не знали

Это ( что не предупредили) как-то повлияло на благосостояние работников библиотеки. Или морально пострадали ?
0
0
=
0
Имярек 10 31.01.2020 10:19
...размер должностного оклада машинистки первой категории определен в 5230 рублей, делопроизводителя - в 5444 рубля, специалиста первой категории - в 7124-8399 рублей и так далее. ... главе города денежного вознаграждения в размере 70 168 рублей...

На руки сколько?
3
0
=
3
uttkin 31.01.2020 11:10
...сколько горожане положат...или покладут...
у моей знакомой дочка жалуется, мне столько кладут на руки, что мне не удержать! Так и ушла...с должности судьи...
2
0
=
2
Mr. Nemo 31.01.2020 21:09
У федеральных судей очень высокие оклады. Но зато и работа, не дай Бог!
0
3
=
-3
кол 31.01.2020 11:08
У бывшего мэра Омска пенсия 220000, а тут зарплата 70000. Темнят?
3
0
=
3
uttkin 31.01.2020 11:10
а коэффициенты?
1
0
=
1
кол 31.01.2020 11:16
кол: У бывшего мэра Омска пенсия 220000, а тут зарплата 70000. Темнят?

Или это оклад?
2
2
=
0
Счетовод 31.01.2020 12:12
кол: У бывшего мэра Омска пенсия 220000, а тут зарплата 70000. Темнят?

Путаешь. Он губернатором был, а не мэром.
Леонид Полежаев возглавлял Омскую область с 1990-го по 2012 год. Почти наш Гумирыч.
2
0
=
2
кол 31.01.2020 13:24
Счетовод:
кол: У бывшего мэра Омска пенсия 220000, а тут зарплата 70000. Темнят?

Путаешь. Он губернатором был, а не мэром.
Леонид Полежаев возглавлял Омскую область с 1990-го по 2012 год. Почти наш Гумирыч.

Гумирыч оказался скромнее.
2
3
=
-1
uttkin 31.01.2020 13:26
...он казался...
...а Полежаев был нашим дальним родственником...скромным Губернатором был...
0
2
=
-2
кол 31.01.2020 13:58
uttkin: ...он казался...
...а Полежаев был нашим дальним родственником...скромным Губернатором был...

Среди вас птичьих, чайконутых видимо-невидимо.
0
3
=
-3
Близнец 01.02.2020 12:02
кол: У бывшего мэра Омска пенсия 220000, а тут зарплата 70000. Темнят?

Не пенсия,а доплата к пенсии...
0
0
=
0
кол 31.01.2020 11:24
70000 - это половина пенсии в Германии. Опять азиатчина завралась. Этих хватило всего лишь на тридцать лет В России лучше не рождаться, а не жить долго.
3
2
=
1
uttkin 31.01.2020 11:50
да в России надо просто жить!!!
0
4
=
-4
uttkin 31.01.2020 11:52
...пусть без яхт и дворцов...но среди берез и сосен...возле чистой реки...и красивых людей...
0
4
=
-4
кол 31.01.2020 13:29
uttkin: ...пусть без яхт и дворцов...но среди берез и сосен...возле чистой реки...и красивых людей...

И почему так ценится у.точный ум в России?
2
3
=
-1
uttkin 31.01.2020 13:30
да уж! Колу тупому и неотесанному не понять жизни в России березовой есенинской...
1
3
=
-2
кол 31.01.2020 13:33
uttkin: ...пусть без яхт и дворцов...но среди берез и сосен...возле чистой реки...и красивых людей...

с логхическими наклонностями и всепрощением, как Толя тырганский, долго зла не держит и посылает архитектурно.
2
3
=
-1
кол 31.01.2020 11:49
Рост экономики не от мэрского оклада зависит, дядя Сирожа.
3
4
=
-1
кол 31.01.2020 13:52
Утткин, лучше скажите. Двадцать лет бормотания - это реформы? Хоть одно обещание выполнено? Народ - источник власти?
2
3
=
-1
uttkin 31.01.2020 14:07
жить можно! и даже лучше живем, чем в 50-х прошлого века!
0
5
=
-5
Ruthenium 31.01.2020 20:40
А уж в сравнении с 1913-м так ваще!
2
5
=
-3
так - то 31.01.2020 15:25
библиотеку на Ильинке когда начнут ремонтировать? ДК Строитель (зал) когда отремонтируют - лишь бы себе медали и зарплату
4
0
=
4
Mr. Nemo 31.01.2020 21:11
Собственно, правильный вопрос. Награды вещь хорошая, но ведь надо и честь знать!
1
0
=
1
Близнец 01.02.2020 12:43
Mr. Nemo: Собственно, правильный вопрос. Награды вещь хорошая, но ведь надо и честь знать!

Смешно...
0
0
=
0
Папа 31.01.2020 21:40
Вдове Ельцина насчитали 195000 рублей, дали дворец и более пятнадцати человек челяди.
4
2
=
2
Kotafey 31.01.2020 22:00
А вы задумывались? А может она Мир и цивилизацию спасла и не раз! Или вы считаете у птяного дебошира отобрать ядерный чемоданчик это легко???
1
3
=
-2
ТОТ 31.01.2020 22:21
Она спасала только еврейскую нацию......
1
2
=
-1
me1 31.01.2020 22:36
Бессовестные они, чиновники!!! На шее народа сидят и радуются, еще и медали
2
0
=
2
Близнец 01.02.2020 12:06
me1: Бессовестные они, чиновники!!! На шее народа сидят и радуются, еще и медали

Забавно.. А где и когда было по другому ?
0
0
=
0
UVG 01.02.2020 12:08
Ли Куан Ю и пр. кетайцы, погуглите, познавательно.
2
1
=
1
Близнец 01.02.2020 12:50
UVG: Ли Куан Ю и пр. кетайцы, погуглите, познавательно.

Погуглите... А откуда в китае взялись миллиардеры в долларовом эквиваленте ? Сидят на шее и ножки свесили.
А шевелить языком,зарабатывая денежку на ютубе не всем дано.
0
1
=
-1
UVG 01.02.2020 13:02
Вроде речь за чиновников шла? А миллиардеры у кетайцев на только сидят, но и висят эпизодически, но у России свой путь.
0
1
=
-1