# #
Просмотров: 1198
Тема дня

"Коалиция доброй воли"

Picture

В Лондоне в воскресенье прошёл европейский саммит по Украине.

Просмотров: 3664
Тема недели

Разрез. Лицензия. Суд

Picture

Разрез "Апанасовский" пытается через суд продлить закончившуюся более года назад лицензию.

Просмотров: 8799
Тема месяца

Белгород под угрозой?

Picture

"ВСУ собирают войска на границе с Россией".

Обсуждения

Айл Би Бэк 03-03-2025 23:42

GoodWin 03-03-2025 23:21

Ruthenium 03-03-2025 23:16

valicova 03-03-2025 23:11

me1 03-03-2025 22:55

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Когда настанет мир на территории Украины?
  Хотели бы вы купить продукцию АвтоВАЗа и пользоваться ею?
  Что стоит сделать чиновникам, чтобы людям хотелось заводить детей?
  ...
добавить на Яндекс
Журналист А. Новашов из Прокопьевска признан  иностранным агентом

Блогер, педагог и журналисты...

...признаны сегодня Минюстом РФ иноагентами.

Один из этих журналистов - из Кузбасса

Как сообщает ведомство, новыми иностранными агентами признаны блогер Антон Суворкин* (Anton S)* и педагог Вадим Зицер*. Кроме того, в реестр Минюста 31 января включены журналисты Илья Абишев*, Елизавета Фохт-Бабушкина*, Андрей Новашов*, Дмитрий Сухарев*, Владимир Раевский*.

Об Андрее Новашове*, нашем земляке, стоит сказать особо.

Этот журналист* из Прокопьевска первым в России был осужден "за фейки". Уголовное дело возбудили в 2022 году: Андрею Новашову* вменили в вину репост чужой статьи о Мариуполе и несколько публикаций во "ВКонтакте".

В начале марта 2023 года Рудничный районный суд Прокопьевска вынес приговор Андрею Новашову*: восемь месяцев исправительных работ и 1 год запрета заниматься публицистической деятельностью (ч. 1 ст. 207.3 УК).

Чтобы исполнить решение суда о принудительных работах, Новашов* устроился кочегаром.



Как сообщает сегодня Минюст РФ, "А.В. Новашов* принимал участие в создании для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов, распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике. Выступал против специальной военной операции на Украине. Сотрудничает с организациями, включенными в реестр иностранных агентов, проживает за пределами Российской Федерации".

* внесены Минюстом РФ в реестр иностранных агентов.

На данный момент в "Инореестре" Минюста РФ 928 записей - столько "иностранных агентов", юридических и физических лиц, зарегистрировал данный орган.

31.01.2025
Просмотров: 1464 | Комментариев: 14
Хорошо, Андрей уже не в РФ
8
2
=
6
Патриот 01.02.2025 02:00
Печальный Принц: Хорошо, Андрей уже не в РФ

Голодно ему будет. Трамп с довольствия сбросил, гранты отменил.
3
13
=
-10
мляха буха 01.02.2025 02:52
пожалел что ль?
6
2
=
4
мляха буха 01.02.2025 02:52
Не пропадет не ссы!
5
2
=
3
Ruthenium 01.02.2025 11:55
Патриот:
Печальный Принц: Хорошо, Андрей уже не в РФ

Голодно ему будет. Трамп с довольствия сбросил, гранты отменил.

У него в Европе или Америке зарплата кочегара раз в 10 больше будет, чем в Эрефии.
5
2
=
3
Патриот 01.02.2025 14:43
Ruthenium:
Патриот:
Печальный Принц: Хорошо, Андрей уже не в РФ

Голодно ему будет. Трамп с довольствия сбросил, гранты отменил.

У него в Европе или Америке зарплата кочегара раз в 10 больше будет, чем в Эрефии.

"Зелёная" энергетика в Европе убила профессию кочегара.
Да и старался Андрюша Новашов ради местечка на радиоШвабодка, не дурак он в крчегары идти. Но что-то не срослось.
1
2
=
-1
виктор 01.02.2025 01:25
при новой власти газету кузбасс возглавит.
9
4
=
5
мляха буха 01.02.2025 02:52
виктор: при новой власти газету кузбасс возглавит.
Или ВГТРК
а чо
6
3
=
3
арбуз 01.02.2025 09:18
Прочёл шапку темы-
признаны сегодня Минюстом РФ иноагентами.

Один из этих журналистов - из Кузбасса.
--

Сразу сердце ёкнуло- да ты чё...Не ужели??
Затем с дрожью в голосе читаю списк...уффф...
Блин, ну нельзя же так...
0
1
=
-1
арбуз 01.02.2025 09:22
Вот жежь вражина- осудили первй раз-ну прижми опу! Неа, опять фейкомётит. Почему их предателей в турму не содють?
1
2
=
-1
арбуз 01.02.2025 09:23
арбуз: Вот жежь вражина- осудили первй раз-ну прижми опу! Неа, опять фейкомётит. Почему их предателей в турму не содють?

эээ...первЫй раз...
0
1
=
-1
арбуз 01.02.2025 09:30
Пидагог-предатель своей Родины...
Интересно, и чему мог научить детей такой пидагог? Мож по этому и Чалдона пнули из универа. Ибо репутация подмочена
1
2
=
-1
арбуз 01.02.2025 09:35
Чёта Маринки нет. И заступиться не кому за невинно осужденных.
Ща Маринка придёт и скажет-

Могучим кузпрессиянским разумом подмогнём отдельному журналисту!

Я-есть Маринка! Маринка есть-Я!
0
2
=
-2
lis0chca 01.02.2025 10:57
Сама жизнь в Прокопьевске, С ОКНАМИ НА РАЗРЕЗ, протекает по Конституции? Кто устроил такую жизнь без всякой перспективы? Какой инагент?
5
3
=
2