#
#
Просмотров: 549
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2980
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11960
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Председатель  КС РФ Валерий Зорькин: "Россияне имеют право на протесты"

Валерий Зорькин: "Россияне имеют право на протесты"

Председатель Конституционного суда Российской Федерации раскритиковал действия властей Волоколамска и Кемеровской области.

Председатель КС РФ напомнил о том, что россияне имеют право на протесты Об этом он написал в своей статье «Право в цифровом мире», опубликованной в «Российской газете».

Зорькин осудил действия властей Волоколамска, жители которого уже несколько месяцев задыхаются от выбросов свалочного газа с полигона «Ядрово», и руководителей Кемеровской области после пожара в торговом центре «Зимняя вишня», унесшего жизни 60 человек.

Зорькин считает, что власть имущие забыли о конституционном праве россиян на протест: «право всеми законными средствами выражать свое недовольство и несогласие с неправовыми или неэффективными действиями государственных и муниципальных властей», — заявил председатель Конституционного суда. 

«Мы наблюдали некомпетентность, растерянность представителей власти, неуважение к гражданам. Ответную реакцию людей на эти провалы региональные власти в ряде случаев пытались выдать за злонамеренные действия неких „бузотеров“», — написал Зорькин. Напомним, что «бузотерами» участников митинга в центре Кемерова, в котором принимали родственники погибших в ТРЦ «Зимняя вишня», назвал на тот момент глава региона Аман Тулеев. 

«Неадекватное отношение власти к законным требованиям людей может только усиливать процесс дестабилизации», — отметил председатель Конституционного суда, добавив, что протесты внутри страны «могут быть гораздо более опасными по своим социально-политическим последствиям, чем угрозы внешнего порядка». «Они за короткий период могут обрушить иллюзию стабильности», — пояснил председатель Конституционного суда РФ.  

Напомним, помимо перечисленных протестов 5 мая в более чем в 90 городах России прошли в большинстве своем не согласованные митинги «Он нам не царь», организованные оппозиционным политиком Алексеем Навальным. По данным «ОВД-Инфо», по всей стране задержали около двух тысяч человек, большинство из которых — в Москве.

Из-за антипутинских лозунгов на акции 5 мая против челябинцев возбуждено уголовное дело

В Челябинске в отношении участников акции возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство» (часть 2 статьи 213 УК РФ, максимальное наказание — до 7 лет лишения свободы) из-за трансляции антипутинских лозунгов «Путин — вор», «раз, два, три — Путин уходи». Глава международной правозащитной организации «Агора» Павел Чиков назвал реакцию челябинских правоохранителей «самой неадекватной в стране».

Автор: ZNAK

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации ктото
31.05.2018
Просмотров: 3893 | Комментариев: 94
WWWW 31.05.2018 08:10
ПРОВАЛ ПРОРЫВА?!
Адназначна!!!!!!
"Отморозки" и "извращенцы" тулеевским холуям этого не простят!!!!
Голуби им.Тулеева, чо...
22
4
=
18
Герасим 31.05.2018 08:13
Кажный должон заниматся своим делом.. Одни круглое= пирикатывать; другие = плоское пиритаскивать!!
0
8
=
-8
Наган 31.05.2018 08:50
Герасимы - псов топить ... а не по тырнетам сидеть.
12
2
=
10
WWWW 31.05.2018 09:19
Оне псов зализывают...до смерти!
10
4
=
6
протесты внутри страны «могут быть гораздо более опасными по своим социально-политическим последствиям, чем угрозы внешнего порядка». «Они за короткий период могут обрушить иллюзию стабильности», — пояснил председатель Конституционного суда РФ.

Хех... неужели дошло до дяхана? Абалдеть... ёперный экибазтуз... прочитал - чуть омаром не подавился!
24
1
=
23
Россияне имеют право на протесты
Россияне имеют право
Россияне имеют

Преамбула, для реформы налогообложения, принята в третьем чтении.
7
0
=
7
SBPopov 31.05.2018 08:48
: В Челябинске в отношении участников акции возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство» (часть 2 статьи 213 УК РФ, максимальное наказание — до 7 лет лишения свободы) из-за трансляции антипутинских лозунгов «Путин — вор», «раз, два, три — Путин уходи». Глава международной правозащитной организации «Агора» Павел Чиков назвал реакцию челябинских правоохранителей «самой неадекватной в стране».


Если уж и Конституционный суд осудил... Жаль, что он срока не даёт :)
На самом деле, контролируемый процесс лучше запрещённого. Полезнее. Сброс давления вместо ненужного нагнетания. Посмотрел митинг в родном Комсомольске-на-Амуре. Ребята вышли на митинг, поговорили, выложили в сеть. https://www.youtube.com/watch?v=AaD6WRfejhM
Все довольны. Несколько милиционеров наблюдали. Всё. Весь конфликт. Думаю, что, если бы "бабушка" на митинге повела их к себе на грядки - пошли бы.
9
2
=
7
007 31.05.2018 20:25
А сейчас принято просто все фиксировать, а забирать и привлекать - потом. Иногда с серьезными пытками. По крайней мере, там побывавшие об этом рассказывают в инете.
4
0
=
4
Смага 31.05.2018 09:10
Ой, как чижало жыть? только и остается митинговать...
Рабочий на свою зарплату при царе мог купить 135 кг мяса а поминтиговал и стал хрен сосать зато с солью...
2
31
=
-29
тоня 31.05.2018 09:14
Ты не при царе родился, неужто всю жизнь......с солью?
28
5
=
23
Смага 31.05.2018 09:12
Обычный месячный бюджет холостого рабочего-мужчины из деревни, работающего в городе, снимающего комнату:

Расходы на питание — 16,79 руб.
Аренда жилья — 5,43руб.
Одежда — 5,52 руб.
Гигиена тела — 1,55 руб.
Посылка денег — 1,20 руб.
Духовные и общие потребности — 1,70 руб.
Врачебная помощь — 0,61 руб.
Табак и алкоголь — 2,04 руб.
Сборы и налоги — 0,03 руб.
Прочие расходы — 1,47 руб.
Всего: 36,34 руб.

русский «николаевский» рубль равен 1040 современным рублям 55 копейкам.
6
19
=
-13
кол 31.05.2018 09:52
Смага: Обычный месячный бюджет холостого рабочего-мужчины из деревни, работающего в городе, снимающего комнату:

Расходы на питание — 16,79 руб.
Аренда жилья — 5,43руб.
Одежда — 5,52 руб.
Гигиена тела — 1,55 руб.
Посылка денег — 1,20 руб.
Духовные и общие потребности — 1,70 руб.
Врачебная помощь — 0,61 руб.
Табак и алкоголь — 2,04 руб.
Сборы и налоги — 0,03 руб.
Прочие расходы — 1,47 руб.
Всего: 36,34 руб.

русский «николаевский» рубль равен 1040 современным рублям 55 копейкам.

Поклонской наслухался? Эквивалент не той системы берешь. Уже стреляют ракетами, а ты все керенки пересчитываешь. Совсем пиво мочой разбавляешь?!
15
3
=
12
кол 31.05.2018 09:53
Бензин не посчитан и процент по кредиту.
13
1
=
12
кол: Бензин не посчитан и процент по кредиту.

Жильё за 5 400 - нулёвка убитая. Умиляет посылка денег, 1 200 в деревню? Зато на пропой 2 000... У меня по 6-8 уходит, без курева и общих потребностей на 1 700...
4
2
=
2
Наган 31.05.2018 11:10
Смага: Обычный месячный бюджет холостого рабочего-мужчины из деревни, работающего в городе, снимающего комнату:

Расходы на питание — 16,79 руб.
Аренда жилья — 5,43руб.
Одежда — 5,52 руб.
Гигиена тела — 1,55 руб.
Посылка денег — 1,20 руб.
Духовные и общие потребности — 1,70 руб.
Врачебная помощь — 0,61 руб.
Табак и алкоголь — 2,04 руб.
Сборы и налоги — 0,03 руб.
Прочие расходы — 1,47 руб.
Всего: 36,34 руб.

русский «николаевский» рубль равен 1040 современным рублям 55 копейкам.

Только непонятно много, это или мало?
Расходы на питание — 16,79 руб, что в это питание входило? - хранцузкие булки на завтрак или баланда на квашеной капусте два раза в день.
русский «николаевский» рубль равен 1040 современным рублям 55 копейкам.
Бред, практически не сравнимые вещи, т.к. товарный рынок и ценность самих товаров кардинально поменялись. По стоимости панталон или лошадиных подков вычисляли.
10
2
=
8
uttkin 31.05.2018 11:24
Ну, да! Серебряный царский рубль-новодел так и стоит на рынке! А старый царский рубль стоит ой как дорого!
1
6
=
-5
Смага 31.05.2018 09:18
Дворники, правда при "кровавом" бедствовали...получали всего 25 000 руб на наши деньги...Ну как тут не митинговать?
3
16
=
-13
тоня 31.05.2018 09:38
Помню, ты говорил, что ежемесячный доход у тебя сейчас, как раз 25 и есть.
14
2
=
12
тоня 31.05.2018 09:44
А ты архитектор при нынешнем царе.
13
2
=
11
тоня 31.05.2018 09:45
А получаешь, как дворник.
18
1
=
17
тоня 31.05.2018 09:46
Счастлив и доволен. И не митингуешь почему-то, даже наоборот.
17
2
=
15
тоня 31.05.2018 09:59
И за статус социальный свой: архитектор=дворник по уровню дохода, тебе не обидно?
17
2
=
15
Смага 31.05.2018 10:10
тоня: Счастлив и доволен. И не митингуешь почему-то, даже наоборот.

Да мне хватает...я же задницу не грею в тае...в прямом и переносном смысле...
4
23
=
-19
Дык, ясен пень, доходы то, как у дворника.
15
1
=
14
Смага 31.05.2018 10:29
сам я не местный: Дык, ясен пень, доходы то, как у дворника.

с твоими не сравниться...ты хоть отдал свои слезные долги у соседей "на пиво"?....
3
18
=
-15
WWWW 31.05.2018 10:35
Ваш принцип отдаваться, кадилоносец!
6
5
=
1

Ну? фантазёр! выдал! слезливому дворнику архитектурной направленности "на пиво".
К стати, есть свежая просрочка, утром выкинул, бак возле музыкальной школы. Так шта, велком, если успеете.
6
0
=
6
тоня 31.05.2018 10:14
Да, понятно. Про гнилой мешок картошки и оправдывание депутатских дач в Ницце, я вчера была права, всё же.
19
4
=
15
Смага 31.05.2018 10:24
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
WWWW 31.05.2018 10:34
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
тоня 31.05.2018 10:44
Мммм, уже секс на стороне?) Раньше, помнится, я аборты делала ежемесячно)
15
2
=
13
Kovalski 31.05.2018 10:57
Смага: ты никогда не права... потому, что на уме у тебя всего два помысла - секс на стороне и бабло...ты примитивнее царевны-лягушки...

Анатолий Петрович!! Ну вот что это?!
Всё-таки что-то есть в вас.. или наоборот - нету чего-то важного.
8
8
=
0
uttkin 31.05.2018 11:26
Для нас, творческих работников, деньги не имеют особенного значения, так, внучке книжку купить, себе шкалик...жене подарок на юбилей...
0
7
=
-7
Значит и тогда это были чисто грошИ.
Теперь хороший слесарь столько получает.
Так шта, всё логично, круг спирали в новой экономической реальности, замкнулся с отрицательным вектором.
7
0
=
7
Олег Кузня 31.05.2018 09:22
Проснулся.Похоже готов к отставке.
10
0
=
10
Герасим 31.05.2018 09:27
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ЖЖЖ 31.05.2018 09:38
Зорькин удивил
10
0
=
10
Герасим 31.05.2018 09:42
Дык я дажить ни обскорблял энтих чудаков месных.. Ане сами сибя в Ернете обскорбляют. Я токмо подвел чирту их жи словами.. День зовущий, краса благолепная, Прокоп з базы приперси. Новую стиху толкнул; Што у Скалибра, што у Нагана в башке у их == вссегда погано!!
1
10
=
-9
WWWW 31.05.2018 10:33
Иди мух лови, немтырь имени Панина!
6
2
=
4
Наган 31.05.2018 10:44
Держал Герасим слово на Кузпрессе,
Герасиму слово давалось тяжело,
Лезло из ротало сплошное омно,
За что Герасима и выпорол мудрый модеро.
6
0
=
6
кол 31.05.2018 10:01
Зорькин выходит из болезни, путоман щортов?
6
0
=
6
Зорькин считает, что власть имущие забыли о конституционном праве россиян на протест

От это дип почта из Аргентины пошла!!! Не иначе муку с пентоталом бадяжили.
10
0
=
10
Папа 31.05.2018 12:08
Думаю Зорькин скоро покинет пост, царь не потерпит.


Интересно как расценить слова Макуты "морды бить"?
15
1
=
14
WWWW 31.05.2018 12:19
Папа: Думаю Зорькин скоро покинет пост, царь не потерпит.


Интересно как расценить слова Макуты "морды бить"?

5
3
=
2
Добрый эльф 31.05.2018 12:32
Ещё бы Зорькин объяснил, по какому такому праву на всякие там праймериз заставляют поголовно пофамильно всех буджетников идти?
7
1
=
6
Шереметьев 31.05.2018 12:54
Протесты... Народ имеет право на восстание, если в отношении него проводится геноцид.
9
2
=
7
Тайга 31.05.2018 13:37
Макаров на ПМЭФ 2018- "Главное мы сделали, мы передали министерству экономического развития- РОССТАТ! Все будет нормально коллеги поверьте!"

https://youtu.be/nyfAUEqUXYY
по речи чувствуется, шо горит пятая точка
8
0
=
8
Смага 31.05.2018 14:16
Архимандрит Иоанн Крестьянкин (1910-2006): «Наказываем себя мы сами тем, что живем без Бога. И какие бы хорошие не были мы по человеческим меркам, там, где нет Бога, нет жизни живой, созидающей, нет радости жизни. Где нет Бога, там хозяйничает враг Божий».
3
15
=
-12
жжвик 31.05.2018 14:19
с Вас -фото
с ММММ-КАЛомБУРчик изличной жизни
и всем весело))))
2
4
=
-2
ТОТ 31.05.2018 22:29
Смага: Архимандрит Иоанн Крестьянкин (1910-2006): «Наказываем себя мы сами тем, что живем без Бога. И какие бы хорошие не были мы по человеческим меркам, там, где нет Бога, нет жизни живой, созидающей, нет радости жизни. Где нет Бога, там хозяйничает враг Божий».

Это тот, который не той рукой крестится?????
3
0
=
3
Смага 31.05.2018 14:18
Это моя вина
Дед, это я виновата. Это моя вина.
Был на 9-е мая только глоток вина.
Вечно спешила куда-то, ехала на шашлыки,
Дед, мы войну забыли, жили, как дураки.
Дед, это я виновата, некого обличать.
Я про фашизм забыла детям своим кричать,
Кланяться ветеранам Светлой Победы той,
И поминать их в храмах перед иконой святой.
Дед, это я виновата — не закрывала дверей
Тем, кто травил в Украине байки про москалей.
Морщилась, но молчала. Я не звенела в набат,
Каждому не кричала, что славянин мне брат.
Дед, это я виновата в том, что при власти ворье.
В том, что из схронов вышло неонацистов зверье.
Я затыкала уши. Взглядом блуждала окрест.
Я была равнодушна. Время идти на крест.
Дед, я к тебе за прощеньем. Знаю, ты на Небесах.
Буду жива — в День Победы стану в молитве в слезах.
Внукам своим не устану Правды слова нести.
Против фашизма я встала. Дед, если что — прости…
Стихотворение Ирины Вязовой
3
17
=
-14
жжвик 31.05.2018 14:21
Это моя вина
Дед, это я виновата. Это моя вина.


моя мама, такими словами, перед дедовой могилкой,за отца оправдывается
Сильный стих
4
6
=
-2
Смага 31.05.2018 14:20
Блаженны мы, когда идем
Отважно, твердою стопою
С неунывающей душою
Тернистым жизненным путем;
Когда лукавые сомненья
Не подрывают веры в нас,
Когда соблазна горький час
И неизбежные паденья
Нам не преграда на пути,
И мы, восстав, прах отряхая,
К вратам неведомого края
Готовы бодро вновь идти;
Когда не только дел и слова,
Но даже мыслей чистоту
Мы возведем на высоту,
Все отрешаясь от земного;
Когда к Создателю, как дым
Кадильный, возносясь душою,
Неутомимою борьбою
Себя самих мы победим.

Великий князь К.К. Романов
3
14
=
-11
Смага 31.05.2018 14:26
...
5
14
=
-9
жжвик 31.05.2018 14:28
Точно, особенно Большие Сестры
везде прорастают и всех за навоз держат
2
4
=
-2
арбуз 31.05.2018 14:27
Чего росеяне имеют? Какое право? Да любой захудалый мер найдёт
сто причин для отказа того, што имеют росеяне. Неужто кто то Зорькину поверит...
11
3
=
8
так - то 31.05.2018 14:29
вот ведь "пробивает" иногда, но не по теме, полагаю...
6
0
=
6
Смага 31.05.2018 14:46
Кто в поисках ответов верных,
в ученьях блудных накрепко увяз,
не замечает слов безценных,
Дух Родины – только рассказ!

Родных и предков опечалив,
соблазны мира привлекал,
сердце о зло поранив,
не знал, что кровью истекал!

Вернитесь дети к Матери России,
и посмотрите сквозь века,
и что тогда Отцы ценили,
и что соблазн, наверняка!

Зачем нам чуждые ученья,
там Святость не живет давно,
Наш Дух в Сиянии безбрежном,
пока мы в Нем — нам все дано!



Андрей Флай
3
14
=
-11
жжвик 31.05.2018 14:47
Родных и предков опечалив,
соблазны мира привлекал,


прям про моего отца
1
2
=
-1
ТОТ 31.05.2018 22:31
Главное верить в святость воров.....
4
1
=
3
Смага 31.05.2018 14:51
А.И. Осипов. Жестокое рабство свободы. Часть 1

http://tv-soyuz.ru/peredachi/a-i-osipov-zhestokoe-rabstvo-svobody-chast-1
1
14
=
-13
кол 31.05.2018 15:28
Больше всего раздражает ханжество смакоправного.
7
0
=
7
Наган 31.05.2018 15:52
Да какое это ханжество - это деградация личности под длительным воздействием больших объемов алкоголя.
7
2
=
5
так - то 31.05.2018 16:13
да дайте ему реальный срок сидеть в квартире как Васильевой, вот посмотрите где опять вам придётся эти деньги найти...
5
1
=
4
Папа 31.05.2018 18:34
так - то: да дайте ему реальный срок сидеть в квартире как Васильевой, вот посмотрите где опять вам придётся эти деньги найти...



30 мая стало известно, что Следственный комитет России (СКР) проводит доследственную проверку по факту хищения денег, изъятых у полковника ГУЭБиПК Дмитрия Захарченко. По данным СМИ пропало от 120 до 300 млн рублей. Подозреваются банкиры, инкассаторы и сами следователи. Аналогичная ситуация произошла и в деле бывшего сахалинского губернатора Александра Хорошавина.
8
0
=
8
жжвик 31.05.2018 18:36
банкиры замешанны?
неушто наши, местечковые?
0
2
=
-2
bragjun 31.05.2018 16:32
Зорькин как тот попяра, хватился за яйца после пасхи!
8
0
=
8
так - то 31.05.2018 17:23
сейчас смотрю в интернете видео...чем человек отличается от персоны по морскому праву 1666 года...не могу никак с одноклассников ссылку вывести...а так-то прям в точку по теме разъяснения...
2
0
=
2
так - то 31.05.2018 17:38
https://ok.ru/profile/358234977155 ------ оооо, получилось
2
0
=
2
так - то 31.05.2018 17:40
https://ok.ru/video/728378052995 - вот может так откроется
2
0
=
2
Герасим 31.05.2018 17:43
Опеть всяку всячину некоторый народ на Портали несеТ. На всякие личности снисходит. Моё Муму за собаку ни считаит. Заместо дела тРавют друг друшку.. Особливо Пистолеттто, пиривёрнутое МММММММ=но; и другие клички собачии. Одна радось на наший бази энто ПРокоп. Он глянул на ветку и паразит видать втюрился. Таку стиху выдал; СРИДИ ДруГИХ ЗАМЕТНА ТАК=ТО. В ей дремлит гнев. Но больше такта!
2
5
=
-3
жжвик 31.05.2018 17:48
на дне лодки, Ваше место
жаль, что Вас с МУ-МУ , местами уже не поменять..
4
0
=
4
me1 31.05.2018 23:39
Зачем Вы так?
Что за радость ругаться?
0
0
=
0
так - то 31.05.2018 18:04
Герасим 31.05.2018 17:43 - дурь вот эта про что? расшифруйте
2
0
=
2
Герасим 31.05.2018 23:21
ТАКТЕ. Самуё сибя читать надыть. Или помнить жилательно об чем Ваши, мадам, трнспранты про ГНЕВ! Аб вАС мненнье сами выкладываити а типерь ссы..лки просити! НИ=ХА=РА=ШО!
0
1
=
-1
так - то 01.06.2018 04:28
тут статью обсуждают, про то, что могут ли иметь право на протест люди простые и беЗправные...про меня обсуждения тут нет, Герасим, (В миру Православный), переходить на личности не в даваясь в суть обсуждения - это дурь, невоспитанность, недальновидность...полагаю, такой толстый троллинг 80 го уровня, о чём не раз тут писали...некоторые радетили конструктивных отношений...впрочем много чести для тролля объяснять ему правила поведения....
0
0
=
0
me1 31.05.2018 23:38
Может, Зорькин и в самом деле неплохой мужик?
0
0
=
0
me1 31.05.2018 23:38
Странно так думать о наших больших чиновниках
0
0
=
0
Kotafey 31.05.2018 23:59
У нас каждый может протестовать, только надо пройти муниципальный фильтр...спросите Виктора Олеговича...
5
0
=
5
кол 01.06.2018 07:35
Масонство.
https://www.youtube.com/watch?v=yBdRQm186mQ
0
0
=
0
Герасим 01.06.2018 07:44
ТАКТЕ. Опять!! Вы здря волнуетись мадам! Ваша афтарка для миня ни личность.. Я тожить опСуждал статтю. А некоторый народ токо смотрит на мою шдяпу да на собачёнчищку.. И жубы мои обсуждаит. Вот вАМ дамочка и ПРОТЕСТО! и точка взгляда\ вЫ Будти добры ни вскидывайтись.. Я вАМ токо добра жилаю. Про гнев вЫ писали неболе как два дня назад. Что он таитси в вАС. И нечиво отпираться!С приВетом Муму, Прокоп и Гирасим..
0
2
=
-2
кол 01.06.2018 09:02
SSSR 01 СССР, Нечволодов, Сталин, Реорганизация Армии, Государства.
https://www.youtube.com/watch?v=G0YKoXptZew
0
0
=
0
кол 01.06.2018 13:07
Вот так произошел переворот и у нас по лекалам царского генерала.
0
0
=
0
Герасим 01.06.2018 16:36
Судия прав. Токо пона прасну Зоркин пляшит, пона прасну ноГи бъёт.. А ЖЖВИКУ поклон от ПрАкопа и советы ни выкладывать суда тарОканов из своёй головы!!
0
0
=
0