#
#
Просмотров: 1024
Тема дня

Культурный код

Picture

Управление культуры и молодёжной политики города проводит опрос “Культурный код Новокузнецка”.

Просмотров: 1416
Тема недели

Недетский труд

Picture

Власти задумались о снижении возраста, когда дети могут начать трудиться, с 14-ти до 12-ти лет.

Просмотров: 9826
Тема месяца

"...путём искусственного повышения рельефа"

Picture

Застройщика высоток на Левом берегу заставят поднимать уровень 1 этажа до верха дамбы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  Поддерживаете инициативу по повышению скорости автотранспорта при условии сохранения безопасности?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецком районе опять обостряется конфликт угольщиков с сельчанами

Угольщики снова покушаются на дорогу

В Новокузнецком районе (к западу от нашего города) опять обостряется конфликт между крупным угольным бизнесом и сельчанами.

 

Видимо, стремление уничтожить автодорогу Новокузнецк-Апанас, чтобы добывать расположенный под нею уголь не даёт бизнесменам покоя.

Во вторник местные жители сообщили о появлении на клубе поселка Апанас объявления о проведении в среду 4 июня публичных слушаний по объекту государственной экологической экспертизы "Технологический проект разработки Бунгурского месторождения. Отработка запасов угля участка недр "Бунгурский Южный-2" ООО "Сибэнергоуголь".

Объявление подписано "Администрация НМО" и появилось примерно за сутки до обозначенного времени проведения.

Возмущение людей вызвали не только продолжающиеся попытки ликвидации единственной непосредственной автодороги из Листвягов в Апанас и близлежащие населенные пункты. Но и отсутствие заблаговременного оповещения, а также неудобное для граждан время проведения слушаний - будний день, 15.00.

Тем не менее в среду в указанный час в поселковый клуб пришло немало сельчан, потребовавших ознакомления с материалами слушаний и проведения мероприятия в другое время.



После "обмена любезностями" глава района Андрей Шарнин и представители компании все же согласились с доводами граждан.

Было решено перенести слушания на другое время (видимо, конец июня), с организацией заново всей процедуры, начиная с оповещения, ознакомления и так далее, в соответствии с требованиями законодательства.

Это еще одно подтверждение тому, что активная гражданская позиция населения и настойчивость позволяют добиться результатов.

Добавим, что на протяжении ряда последних лет угольщики предпринимали множество усилий по ликвидации данной автодороги с целью разработки недр, но экоактивисты дружными и организованными усилиями не дали им до сих пор этого сделать.

Мы будем следить за ходом событий и сообщать о них вам, уважаемые читатели.
Юрий Мельников.
07.06.2025
Просмотров: 1889 | Комментариев: 25
так - то 07.06.2025 09:31
Апанас - форева!

Новые методы в энергетике отвадили б угольщиков. Полагаю.

Сельчане, нужна совместная медитация об энергии для каждого.

Уголь и его добыча лоббируется теми, кто стоит за за централизованное распределение электроэнергии.

Тут надо учитывать инертность мышления.
4
4
=
0
так - то 07.06.2025 09:33
Повторяйте мантру. " Я меняю намерение добывать уголь в Апанасе
НА
новые методы добычи энергии.

И
Я есть - АУМ - есть Я! Бог Духом своим во Мне!
3
5
=
-2
так - то 07.06.2025 09:36
, Чему меня научила добыча угля в Кемеровской области? Что ещё для Вселенной и Человечества я могу открыть? Как активировать Реактор Эволюции в Кузбассе?"

Это то, что расширяет ваши представления.

Я за вас молиться буду.
4
4
=
0
Кум 07.06.2025 13:16
Новые методы не исключают любви к баблу
1
3
=
-2
Клещ 08.06.2025 07:47
Кум: Новые методы не исключают любви к баблу

Так было ,так будет ..
1
1
=
0
Деловой 08.06.2025 21:08
Кум: Новые методы не исключают любви к баблу

+
0
2
=
-2
виктор 07.06.2025 16:42
свободу владимиру горенкову и всем политическим заключенным.
3
4
=
-1
Клещ 08.06.2025 07:48
виктор: свободу владимиру горенкову и всем политическим заключенным.

Швабоду Анджеле Дэвис !
3
3
=
0
Шереметьев 08.06.2025 14:55
Клещ:
виктор: свободу владимиру горенкову и всем политическим заключенным.

Швабоду Анджеле Дэвис !

Ну что, кровосос, это всё на что способна твоя проснувшаяся фантазия? Не густо....
2
2
=
0
valicova 08.06.2025 15:22
Шереметьев :
Клещ:
виктор: свободу владимиру горенкову и всем политическим заключенным.

Швабоду Анджеле Дэвис !

Ну что, кровосос, это всё на что способна твоя проснувшаяся фантазия? Не густо....

Какая у насекомых совесть?
1
1
=
0
Деловой 08.06.2025 21:08
виктор: свободу владимиру горенкову и всем политическим заключенным.

+++
1
2
=
-1
valicova 08.06.2025 16:03
Ребят, с дебилами разговаривать себя не уважать, я пытался с Арбой перетереь и чо? Ни одного аргумента, ни одного собственного суждения?
0
2
=
-2
так - то 08.06.2025 16:05
Ты ж говоришь про чиновников
0
2
=
-2
так - то 08.06.2025 16:05
Они такие же люди
0
1
=
-1
так - то 08.06.2025 16:06
Лицензию чиновники дебилы выдали?

Жадность - вот отстойное явление. Полагаю.
0
2
=
-2
valicova 08.06.2025 17:15
так - то: Ты ж говоришь про чиновников

Нет, я говорю о проектном мышлении, а не о чиновниках.
1
1
=
0
valicova 08.06.2025 16:05
О каких скрепах они рассуждают, какие отстаивают, про педерастов? Да сами не знают.
0
1
=
-1
valicova 08.06.2025 16:10
Все наши скрепы построены на иудо-христианской цивилизации. На евангелиях, что еще? на этом стоял и проект под именем Красный, то есть СССР. Сталин его частью отверг.
0
1
=
-1
valicova 08.06.2025 16:12
valicova: Все наши скрепы построены на иудо-христианской цивилизации. На евангелиях, что еще? на этом стоял и проект под именем Красный, то есть СССР. Сталин его частью отверг.

На практике он его исказил, построив диктатуру, но это еще сделал Ленин, а Сталин просто реставрировал империю, хотел как-то иначе, не шмогла.
0
1
=
-1
valicova 08.06.2025 16:13
valicova:
valicova: Все наши скрепы построены на иудо-христианской цивилизации. На евангелиях, что еще? на этом стоял и проект под именем Красный, то есть СССР. Сталин его частью отверг.

На практике он его исказил, построив диктатуру, но это еще сделал Ленин, а Сталин просто реставрировал империю, хотел как-то иначе, не шмогла.

Пора поставить точку.
0
1
=
-1
так - то 08.06.2025 17:37
БеЗпорядки рождают революцию

Революция рождает диктатуру

Диктатура множит криминал.


Это было начиная с Французской революции. Потом Русская. Потом Корея, Африканские страны...

Полагаю.
0
1
=
-1
так - то 08.06.2025 17:40
За диктатурой, авторитарного строя, происходит послабление.

Вспомните после Карибского кризиса - Слёт молодёжи и студентов.
0
1
=
-1
так - то 08.06.2025 17:43
Диктатура, в другом случае авторитарный стиль. Правы лишь те , кто приближен к Верхушке. Остальные отморозки, уголовники, нарушители...
0
1
=
-1
Деловой 08.06.2025 21:09
Они не правы
0
1
=
-1
Деловой 08.06.2025 21:09
Они ближе к кормушке просто.

Большая разница
0
1
=
-1