# #
Просмотров: 1460
Тема дня

Что День Победы нам готовит

Picture

Через четыре дня наша страна будет отмечать 80-летие Великой Победы.

Просмотров: 8633
Тема недели

Неравное распределение убожества

Picture

Уголь мало-помалу сдаёт позиции.

Просмотров: 17229
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Воевать или примиряться?
  Кто внёс наибольший вклад в победу над Гитлером?
  Когда Д. Трампу удастся помирить Россию с Украиной?
  ...
добавить на Яндекс
Активисты в Новокузнецке отстаивают право на протест

Право на протест...

...отстаивают активисты в Новокузнецке.


В то время, как усилиями зоозащитников Новокузнецка заблокирована возможность умерщвлять животных (определением Кемеровского облсуда), а Правительство Кузбасса готовится к судебной схватке в той же инстанции по оправданию введения "экстрарежима" (предварительное заседание - 22 апреля), в Новокузнецке активисты также пытаются отстоять в суде свои права.


В понедельник 14 апреля в Центральном райсуде начался процесс с оспариванием запрета (выразившегося в отсутствии согласования со стороны городской администрации) в проведении акции протеста митинга в защиту четвероногих.

Митинги в Новокузнецке фактически запрещены уже более пяти лет

Городская администрация с "десятых" годов непременно отказывала инициаторам проведения акций протеста в конституционном праве, ссылаясь на различные доводы вроде "проведения шахматного турнира", "несвоевременного оповещения", формальных нестыковок и проч. С 2020-го года с началом коронавирусной пандемии и введения в регионе режима "Повышенная готовность" любые попытки проведения публичных мероприятий наталкивались на предписанные этим режимом ограничения.

Формально он действует до сих пор, однако практически все ограничения сняты и эпидемическая ситуация не вызывает озабоченности - "пережили и забыли".

 

Однако продолжение действия режима послужило поводом для отказа новокузнецким зоозащитникам в проведении акций протеста в конце марта - начале апреля. Не согласившись с оным, инициаторы подали в суд.
Как сообщила нам одна из участниц судебного процесса, "14 апреля состоялось предварительное судебное заседание по нашему иску к администрации города, об отказе в проведении митинга, по защите животных. Слушателей охранники не пустили.
Представитель администрации сказала том, что они не запрещали и не отказывали в проведении митинга. А лишь указали на невозможность проведения публичного мероприятия, установленного распоряжением от 14.04.20 N21-рг и необходимости учитывать это ограничение. Хотя смысл тот же.

Судья запросила:

Постановление N582 от 26.12.12 о местах проведения митингов.
Решение областного суда от 02.06.21 о законности распоряжения.
Статистику по заболеваниям населения.


На мой вопрос: "Почему данное распоряжение и "режим повышенной готовности" не распространяются на другие массовые мероприятия?" ответа не было.

Следующее заседание состоится 21.04.25 в 15-00. На следующее заседание подадим ходатайство о допуске слушателей", - заверила нас участница заседания.

Picture background

Ну, а мы ждем развития ситуации и, возможно, отмены неправомерных ограничений публичной активности граждан, как то предусмотрено 31-й статьей Конституции России.

Максим Столярчук.
19.04.2025
Просмотров: 1932 | Комментариев: 53
арбуз 19.04.2025 08:54
А какие вы хотели проводить акции протеста?
У акций протестов есть названия протестов-против чего протествовать?
Огласите пожалста весь списк акций протестов
3
9
=
-6
арбуз 19.04.2025 08:57
Акция защиты жывотных.
Но пгостите, а як жежь акция о защите горожан от жывотных? Или нехай жывотные кусають?
6
10
=
-4
арбуз 19.04.2025 09:02
Кузнецкий Раб.- за любую движуху.
Которая супротив власти естесно.
Может правильно, шо запрещають митинги-шествия под лозунгами т.н. "защитим жывотных"? А там будут звучать антиправительственные речи? Типа- хочим свежего воздуха-надоело дышать газом феросплавным?
4
12
=
-8
Клещ 19.04.2025 10:05
арбуз: Кузнецкий Раб.- за любую движуху.
Которая супротив власти естесно.
Может правильно, шо запрещають митинги-шествия под лозунгами т.н. "защитим жывотных"? А там будут звучать антиправительственные речи? Типа- хочим свежего воздуха-надоело дышать газом феросплавным?

Из недавнего прошлого ... Акции протеста с уточками , вантузами , свечением фонариком в небо и т.д. Перестали платить за " акции"- закончились протесты ..
1
8
=
-7
Хищник 19.04.2025 10:41
Помнитцо, после моего митенка на Площади апчественеых мероприятиев супротив воровства в МБУ Комбинат питания разного рода Барановыми-Мисяковыми-Шумиловыми сцену спилили под корень.
Сцыканули оне тогда здраво, аха, Клыщко?!
9
4
=
5
Kotafey 19.04.2025 11:34
Однажды я пошутил лет наверно 12 назад, что специально отведенное место для митингов сделают на дамбе Абашево за рестораном Волна, молтам сколько ни кричи никто не услышит, и вскоре действительно такое место в Абашево и перенесли ну не на дамбе, а на пустыре за ДК Маяковского... Но тоже в глуши..ибо не фиг!
4
5
=
-1
NATO 19.04.2025 13:09
Kotafey: Однажды я пошутил лет наверно 12 назад, что специально отведенное место для митингов сделают на дамбе Абашево за рестораном Волна, молтам сколько ни кричи никто не услышит, и вскоре действительно такое место в Абашево и перенесли ну не на дамбе, а на пустыре за ДК Маяковского... Но тоже в глуши..ибо не фиг!
Украинские военные взяли в плен российского оккупанта и показали ему видео с кадрами последствий вражеских атак на мирные украинские города. Реакция пленного очень удивила, пишет «Главред» .

27-летний Ветров Алексей Викторович прибыл на фронт добровольно еще 5 октября 2024 года. Он рассказывает, что поехал зарабатывать деньги, так как якобы вынуждали жизненные обстоятельства.

«Из-за денег пришел. Дочка умерла, крышу снесло. Пытался жизнь самоубийством закончить. Мама меня уговаривала, говорила «не иди сюда», но я пошел», - говорит он.

Оккупант рассказывает о том, что после прилета по блиндажу его напарник ушел в укрытие, а сам Алексей решил идти в сторону украинских защитников и сдавать в плен.

Украинские защитники решили показать пленному видео с последствия вражеских ударов. Среди них были кадры из центра Сум, куда россияне ударили баллистическими ракетами и убили более 30-ти человек.

Реакция Ветрова удивила, он буквально начал заливаться слезами от увиденного и утверждать, что ранее якобы не знал о подобном.

«Нам такие кадры не показывают, я такие кадры даже не видел ... По гражданским бьют? Нецензурно твари ... Я против такой России. Я хочу остаться в Украине», - сказал пленный Ветров.
4
3
=
1
Клещ 20.04.2025 06:23
Хищник: Помнитцо, после моего митенка на Площади апчественеых мероприятиев супротив воровства в МБУ Комбинат питания разного рода Барановыми-Мисяковыми-Шумиловыми сцену спилили под корень.
Сцыканули оне тогда здраво, аха, Клыщко?!

Тебя испужались? Или Горенкова в шлёме ?
0
1
=
-1
Джентльмен 19.04.2025 11:30
Опять этот бред про "проплаченные" протесты появился.

Ничего умнее не придумали?
7
3
=
4
Джентльмен 19.04.2025 11:31
Когда людям невмоготу, они собираются вместе и выходят на улицу.
А что требовать от властей - как-нибудь без фриков разберется
8
2
=
6
999 19.04.2025 11:59
Джентльмен: Когда людям невмоготу, они собираются вместе и выходят на улицу.
А что требовать от властей - как-нибудь без фриков разберется
+
1
2
=
-1
Джентльмен 19.04.2025 11:31
Совершенно правильно что пытаются через суд восстановить свои права.
6
0
=
6
NATO 19.04.2025 13:17
Джентльмен: Совершенно правильно что пытаются через суд восстановить свои права.


Через суд... Гыыы, как говорит тугосралов. Умнее ничего не придумали?
2
3
=
-1
Джентльмен 19.04.2025 11:32
А власть если не хочет неудобств, должна адекватно себя вести и предвосхищать недовольство

Для начала пусть отменят запрет на акции протеста, на проведение выборов, на свободу слова.

А дальше видно будет
6
2
=
4
NATO 19.04.2025 13:18
Джентльмен: А власть если не хочет неудобств, должна адекватно себя вести и предвосхищать недовольство

Для начала пусть отменят запрет на акции протеста, на проведение выборов, на свободу слова.

А дальше видно будет



Пусть... Гыыы. Умнее ничего не придумали.
3
3
=
0
Джентльмен 19.04.2025 11:33
Свобода - естественное состояние человека.
Несвобода противоестественна
7
2
=
5
Kotafey 19.04.2025 11:39
Это про человека, ане про быдло.
1
4
=
-3
Kotafey: Это про человека, ане про быдло.

3
2
=
1
петросян-месный:
Kotafey: Это про человека, ане про быдло.


А себя котофей к кому отнесешь к быдлу или человекам?
А то ведь вопрос то скользкий....того кого ты считаешь быдлом,вполне могут иметь такое же мнения в отношении тебя...
И как тут разобраться кто из вас прав...
4
2
=
2
петросян-месный:
петросян-месный:
Kotafey: Это про человека, ане про быдло.


А себя котофей к кому отнесешь к быдлу или человекам?
А то ведь вопрос то скользкий....того кого ты считаешь быдлом,вполне могут иметь такое же мнения в отношении тебя...
И как тут разобраться кто из вас прав...

Давай попробуем разобраться "Кто такое Быдло?"
Ну изначально быдло это скот...от польского...
А применимое к людям
Люди, выполняющие тяжёлую работу и занимающие низкое социальное положение. В переносном смысле — духовно неразвитые, бессловесно покорные люди, подчиняющиеся чужой воле и позволяющие себя эксплуатировать.
И тут сразу же вопрос...
бессловесно покорные люди, подчиняющиеся чужой воле и позволяющие себя эксплуатировать....могут ли протестовать? Или что бы не казаться быдлом они должны убеждать всех что их всё устраивает,и им не когда не жилось так хорошо как при новом хозяине...
А те кого не устраивает мудрый хозяин они и есть быдло...

5
2
=
3
И как бы само собой вытекает что человек отличаеться от быдла тем что не нуждается в хозяине...
Человеку не надо указывать Что читать,что слушать,что одевать,сколько детей заводить,где учиться,где жить,кем работать...
5
2
=
3
Franz 19.04.2025 15:20
Kotafey: Это про человека, ане про быдло.

Про толстомордое быдло, в бараней шапке с кокардой
4
2
=
2
999 19.04.2025 11:59
Респект активистам
4
0
=
4
так - то 19.04.2025 12:22
Оккупационные власти не имеют представления, что и как надо аборигенам. Слушать не хотят.

Я меняю намерение через агрессию-кризисы-войны изучать Мир
НА
гармоничное расширение СоЗнания.

Я есть - АУМ - есть Я!
2
2
=
0
арбуз 19.04.2025 14:02
так - то: Оккупационные власти не имеют представления, что и как надо аборигенам. Слушать не хотят.

Я меняю намерение через агрессию-кризисы-войны изучать Мир
НА
гармоничное расширение СоЗнания.

Я есть - АУМ - есть Я!


Маринка, ты уже лет 10 меняешь сознание. Мож чё нить другое попробуешь из запрещённых веществ?
0
2
=
-2
арбуз 19.04.2025 13:54
Когда Овечкин побил рекорд Грецкаго укропы ухилянты сбежавшие в Канаду и Амереку ходили по улицам и скандировали- позор Канаде! Позор Америке! Канадцы и американцы быдлы!
А укропный вратарь одной из канадцких команд пообещал переломать ноги Овечкину. Типа мамой клянусь! Вот такие дела...
1
3
=
-2
арбуз 19.04.2025 13:57
А Грецки ваще назвали предателем Украины. Ибо как он посмел проздравить Ови? Этож предательство.
1
3
=
-2
арбуз 19.04.2025 14:00
Когда укропы сносили памятник Пушкину накинув ему петлю на шею подошли две женщины и на укропном языке стали стыдить рабочих. Затем одна сказала -да вы хуже фашистов. И тут зрители закричали- полиция! Здесь русские! Арестуйте их! Т.е. то, шо рабочих назвали фашиками-это нормально. А вот то, шо женжины говорят на русском- это турма
1
5
=
-4
NATO 19.04.2025 14:06
арбуз: Когда укропы сносили памятник Пушкину накинув ему петлю на шею подошли две женщины и на укропном языке стали стыдить рабочих. Затем одна сказала -да вы хуже фашистов. И тут зрители закричали- полиция! Здесь русские! Арестуйте их! Т.е. то, шо рабочих назвали фашиками-это нормально. А вот то, шо женжины говорят на русском- это турма
Российский музыкант Андрей Макаревич, выступающий против войны в Украине, поставил на место российского журналиста, который надоедал ему вопросами о РФ. Лидер группы "Машина времени" резко ответил россиянину после его вопросов о выступлениях артиста в стране-агрессоре.

Видео с участием исполнителя распространил пропагандистский Telegram-канал "Хуже и не скажешь". В ролике знаменитость объявил, что планирует выступить в Киеве после завершения войны. В Украине он хотел бы дать масштабный концерт, а вот для россиян Макаревич петь больше не хочет.

"Я обещал дать бешеный концерт в Киеве после окончания войны, да. О мирных переговорах я ничего не говорил. А вот в России концерта не дам", - подчеркнул Макаревич.

Слабодрищенко любит педофила Оксимирона?
2
4
=
-2
дадуда 19.04.2025 14:30
арбуз: А вот то, шо женжины говорят на русском- это турма

Точно турма?
0
3
=
-3
дадуда 19.04.2025 14:30
дадуда:
арбуз: А вот то, шо женжины говорят на русском- это турма

Точно турма?
Можбыть расстрел?
0
3
=
-3
дадуда 19.04.2025 14:30
Понарожают же уродов а мы мучайся с ними потом
0
3
=
-3
NATO 19.04.2025 14:02
арбуз: Когда Овечкин побил рекорд Грецкаго укропы ухилянты сбежавшие в Канаду и Амереку ходили по улицам и скандировали- позор Канаде! Позор Америке! Канадцы и американцы быдлы!
А укропный вратарь одной из канадцких команд пообещал переломать ноги Овечкину. Типа мамой клянусь! Вот такие дела...
Жестокий удар по Харькову: из-под завалов спасли котенка (видео)

В городе большие разрушения.

Видео опубликовано в Telegram-канале Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины. "Это маленькое чудо спасатели достали из-под завалов после очередного вражеского обстрела жилых массивов Харькова. Покрытое сажей, едва дышащее, напуганное... Но живое. Его нежное сердце выстояло там, где не выдержал бетон", - говорится в сообщении.

Согласно последним данным от мэра Харькова Игоря Терехова, количество пострадавших от сегодняшнего обстрела увеличилось до 103. Восемь из них - дети.


Любишь мертвых детей, слабодрищенко?
3
4
=
-1
арбуз 19.04.2025 14:05
Жители Одессы массово покидают город. Ибо они на своей шкуре узнали шо цэ таке ТЦК. Мало того, за разговоры на русском одесситов могут арестовать!
А одесситы такие- но мы не умеем на хохлятцком балакать!
3
2
=
1
арбуз 19.04.2025 14:08
Намедни 12 рыл укропных здались в плен.
12, Карл! А ведь могли и в атаку пойти, и погибнуть за Зеленскаго как херои. А они здались. Тьфу, блин, вояки...
2
1
=
1
NATO 19.04.2025 14:10
арбуз: Жители Одессы массово покидают город. Ибо они на своей шкуре узнали шо цэ таке ТЦК. Мало того, за разговоры на русском одесситов могут арестовать!
А одесситы такие- но мы не умеем на хохлятцком балакать!



Подполковник Богдан Гришенков (позывной "Пугач") стал новым командиром 12-й бригады специального назначения "Азов" Национальной гвардии Украины. Об этом сообщается в Telegram-канале бригады.

Перед тем командиром бригады был полковник Денис Прокопенко ("Редис"), который на сегодня возглавляет созданный на днях один из корпусов Национальной гвардии Украины.

В бригаде отмечают, что Гришенков родился 20 октября 1993 года в городе Славянск Донецкой области. Благодаря бабушке он регулярно посещал местную ячейку общества "Просвита". Учился в Славянском авиационном колледже, а позже - в Харьковском национальном университете Воздушных сил имени Ивана Кожедуба по специальности "Энергосистемы".

В сообщении сказано, что "Пугач" является профессиональным военным с почти десятилетним опытом службы в "Азове", где прошел путь от рядового бойца до командира роты, начштаба и командира батальона. В "Азов" пришел в 21-летнем возрасте.

В бригаде отмечают, что Гришенков встретил полномасштабное вторжение вместе со своим подразделением в Мариуполе. 10 мая 2022 года он получил пулевое ранение во время обороны "Азовстали".


Слава Азовц! Слава ВСУ! Слава Украине! Позор слабому дрищенкову!
1
5
=
-4
Это Арбузу белочка рассказывает?
Кроме него ни кто такой инфой не владеет...
4
4
=
0
дадуда 19.04.2025 14:32
Можбыть и сам придумывает
0
3
=
-3
дадуда 19.04.2025 14:32
Но слабоват для того скорее говнопомойки хню дают
0
3
=
-3
арбуз 19.04.2025 14:14
Каска ССовцев Эдельвейс.
У хохлов тоже была бригада Эдельвейс. Но канула в вечность...
4
3
=
1
Stinger 19.04.2025 21:48
Уважай себя, "нехохол"!
2
3
=
-1
Stinger 19.04.2025 21:48
А ты себя унижаешь
2
3
=
-1
Клещ 20.04.2025 06:34
арбуз: Каска ССовцев Эдельвейс.
У хохлов тоже была бригада Эдельвейс. Но канула в вечность...

...
1
0
=
1
арбуз 19.04.2025 14:17
Пётр первый наградил Мазепу орденом Иуды.
А на Укропии восхваляют Мазепу.
Фашык Стёпка Бандера убивец- а на Укропии прославляют Бандеру.
Вот и всё шо надо знать об Украине
2
0
=
2
арбуз: Пётр первый наградил Мазепу орденом Иуды.
А на Укропии восхваляют Мазепу.
Фашык Стёпка Бандера убивец- а на Укропии прославляют Бандеру.
Вот и всё шо надо знать об Украине

Для Арбуза который вечно в поиске опохмела даже этого многовато...
4
5
=
-1
дадуда 19.04.2025 14:33
Трамп сливается, по ходу
0
3
=
-3
Клещ 20.04.2025 06:36
дадуда: Трамп сливается, по ходу

Интригует .
1
0
=
1
виктор 19.04.2025 16:48
первый же массовый митинг сметет нынешних правителей. лозунг дня. вся власть советам рабочих и крестьянских депутатов. апрельский тезис.
2
3
=
-1
Клещ 20.04.2025 06:37
виктор: первый же массовый митинг сметет нынешних правителей. лозунг дня. вся власть советам рабочих и крестьянских депутатов. апрельский тезис.

И потом к тебе придёт " матрос Железняк". Оно тебе надо ?
1
1
=
0
Stinger 19.04.2025 21:47
Боятся
и правильно делают
1
3
=
-2
Stinger 19.04.2025 21:47
Страшен русский бунт, бессмысленный и беспощадный
1
3
=
-2
Клещ 20.04.2025 06:38
Stinger: Страшен русский бунт, бессмысленный и беспощадный

" Весь мир до основанья мы разрушим .."?
1
0
=
1
виктор 21.04.2025 03:16
весь мир насилья мы разрушим до основанья до основанья а затем мы наш мы новый мир построим кто был никем тот станет всем. интернационал . гимн рабочих партий.
1
1
=
0