#
#
Просмотров: 1099
Тема дня

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Просмотров: 1359
Тема недели

Гран-при Канн - это круто

Picture

Фильм "Минотавр" российского режиссёра Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля.

Просмотров: 8824
Тема месяца

Трампу - мир

Picture

Путин заявил Трампу о готовности объявить перемирие на празднование Дня Победы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете инициативу по повышению скорости автотранспорта при условии сохранения безопасности?
  Интересны вам дебаты с участием И. Ремесло? Хотели бы посмотреть?
  Сколько раз подряд вы сможете быстро сказать "Бэликто Балдоржиевич"?
  ...
добавить на Яндекс
Организатор митинга против блокировок  оштрафован на 250 тысяч рублей

"Стрим" с последствиями

Организатор митинга против интернет-блокировок в Новосибирске оштрафован на 250 тысяч рублей.

Об инциденте сообщает "Сибирский экспресс":
Центральный районный суд Новосибирска признал активиста РКП(и) Сергея Крупенько виновным в повторном нарушение правил проведения массового мероприятия (ч. 8 ст. 20.2 КоАП). Его обвиняли в том, что он провёл "стрим с митинга" против блокировок интернета, который был запланирован на 1 марта и сорван властями под предлогом обрезки деревьев.
По версии полиции, Крупенько провёл несогласованное публичное мероприятие "в формате „видеообращения“".
В нём якобы участвовали "около 30 человек", но в реальности в кадре был только Крупенько.
Судья Сергей Малахов оштрафовал Крупенько на 250 тысяч рублей.
Источник напоминает, что 1 марта силовики задержали 15 человек около театра "Глобус", среди них были прохожие и журналисты. Сергея Крупенько задержали 29 марта перед заявленным им митингом в поддержку крестьян, у которых уничтожили скот. Митинг состоялся и без активиста. В своем комментарии Сергей Крупенько назвал решение судьи "политически мотивированным".
31.03.2026
Просмотров: 2801 | Комментариев: 35
lis0chca 31.03.2026 09:37
Люди денег подкинут хорошему человеку.
8
2
=
6
Патриот 31.03.2026 09:47
lis0chca: Люди денег подкинут хорошему человеку.

На худой конец графин Шереметьев лосиху завалит соратнику по партии.
7
10
=
-3
Шереметьев 31.03.2026 10:37
Патриот:
lis0chca: Люди денег подкинут хорошему человеку.

На худой конец графин Шереметьев лосиху завалит соратнику по партии.

Деревянный, ты полы помыл на Кирова 40? Трешся здесь на сайте. Уволят, пойдешь полы на Кирова 1 мыть.
4
4
=
0
valicova 31.03.2026 18:33
lis0chca: Люди денег подкинут хорошему человеку.

Значит вы соглашаетесь с этим приговором? Понятно, думать-то надо, лучше собрать с дурного населения и делу конец. А наш кормчий будет дальше проводить эксперименты, а чо - движуха!
2
4
=
-2
lis0chca 31.03.2026 19:15
Нет, я апелляцию напишу в вышестоящий, там рассмотрят по логике и Конституции да и отменят 250 косарей.
3
2
=
1
Клещ 01.04.2026 10:32
lis0chca: Люди денег подкинут хорошему человеку.

Стань первой...
0
2
=
-2
Шереметьев 02.04.2026 11:43
Клещ:
lis0chca: Люди денег подкинут хорошему человеку.

Стань первой...

Да ты уже стал нулевым, насекомое
0
0
=
0
арбуз 31.03.2026 11:15
Ишь ты- люди подкинут...
Дык ты возьми и подкинь.
Вот такие они все, спец.переселенцы укропные- нехай другие...
3
7
=
-4
арбуз 31.03.2026 11:17
Дали штрафу 250 тыщ? Хм...
Мало. Яп мильён штрафу дал.
Штоп сидел на попе ровно, знал своё место и не ёрзал
1
6
=
-5
Шереметьев 31.03.2026 12:06
арбуз: Дали штрафу 250 тыщ? Хм...
Мало. Яп мильён штрафу дал.
Штоп сидел на попе ровно, знал своё место и не ёрзал

Да, арбуз, а чтоб ты "на попе ровно" сидел и катался туда-сюда, тебе пол задницы подрезать надо.
4
3
=
1
арбуз 31.03.2026 12:39
Шереметьев :
арбуз: Дали штрафу 250 тыщ? Хм...
Мало. Яп мильён штрафу дал.
Штоп сидел на попе ровно, знал своё место и не ёрзал

Да, арбуз, а чтоб ты "на попе ровно" сидел и катался туда-сюда, тебе пол задницы подрезать надо.



Ты уже пади и нож наточил?
Ну, тебе не привыкать резать- хоть лосих беременных, хоть задницы у арбузов
2
4
=
-2
valicova 31.03.2026 18:39
Шереметьев :
арбуз: Дали штрафу 250 тыщ? Хм...
Мало. Яп мильён штрафу дал.
Штоп сидел на попе ровно, знал своё место и не ёрзал

Да, арбуз, а чтоб ты "на попе ровно" сидел и катался туда-сюда, тебе пол задницы подрезать надо.

Да арбузихе все там углубили и расширили, и катается на ней один Клещ, в ступе Яги вещь
1
3
=
-2
valicova 31.03.2026 21:10
арбуз: Дали штрафу 250 тыщ? Хм...
Мало. Яп мильён штрафу дал.
Штоп сидел на попе ровно, знал своё место и не ёрзал

Так ты и за операцию мильён дал, хотя она 30000 стоит в Тае.
1
3
=
-2
Клещ 01.04.2026 10:36
valicova:
арбуз: Дали штрафу 250 тыщ? Хм...
Мало. Яп мильён штрафу дал.
Штоп сидел на попе ровно, знал своё место и не ёрзал

Так ты и за операцию мильён дал, хотя она 30000 стоит в Тае.

30 000 и из КОЛа получилась ВелИкова? Переплатила, однако...
0
1
=
-1
эксперт 31.03.2026 14:45
ого, россия настолько слабое и сопливое государство, что ей угрожают митинги
8
4
=
4
Патриот 31.03.2026 19:54
эксперт: ого, россия настолько слабое и сопливое государство, что ей угрожают митинги

Украина как девушка с пониженной социальной ответственностью. Каждый год майдан и новый мужик.
0
4
=
-4
Патриот 31.03.2026 19:56
эксперт: ого, россия настолько слабое и сопливое государство, что ей угрожают митинги

Но один вцепился, так что хрен отцепишь. Домитинговалась дура.
0
6
=
-6
эксперт 31.03.2026 20:22
кто-кто вцепился?
6
2
=
4
Патриот 31.03.2026 20:37
Путин в 24-м году через выборы прошел.
0
6
=
-6
эксперт 31.03.2026 21:11
Патриот: Путин в 24-м году через выборы прошел.


через какие по счету выборы? а сколько их можно по конституции?
5
2
=
3
NATO 31.03.2026 22:23
Патриот: Путин в 24-м году через выборы прошел.



Врунишка трусливый. Спорим не скажешь на каком участке ты голосовал. Докажи что ты не захтинский троль, а новокузнечанин. Засышь?
4
2
=
2
Патриот 31.03.2026 20:39
Вы на Украине Зеленьского когда переизбрали?
0
6
=
-6
NATO 31.03.2026 22:25
Патриот: Вы на Украине Зеленьского когда переизбрали?


Классный фотошоп. Я разочарован в Зеленском теперь. Бугагага. А муж моей дочери в 414 бригаде БПЛА убил 123 оккупанта.
4
2
=
2
Клещ 01.04.2026 10:40
NATO:
Патриот: Вы на Украине Зеленьского когда переизбрали?


Классный фотошоп. Я разочарован в Зеленском теперь. Бугагага. А муж моей дочери в 414 бригаде БПЛА убил 123 оккупанта.

Ентот?
0
1
=
-1
эксперт 01.04.2026 04:06
русский клоун, который про нацизм готов только НЫТЬ, но ни в коем случае НЕ БОРОТЬСЯ с ним не может сказать на каком сроке сейчас сидит путин и сколько сроков положено президенту РФ по конституции
2
2
=
0
эксперт 01.04.2026 04:50
Патриот: Вы на Украине Зеленьского когда переизбрали?


отправишься собирать по кускам наших героев а оккупированный крым? да конечно нет. тебе это нравится. ничего с этим делать ты не собираешься
1
2
=
-1
Клещ 01.04.2026 10:41
эксперт: кто-кто вцепился?

...
0
1
=
-1
Клещ 01.04.2026 10:38
эксперт: ого, россия настолько слабое и сопливое государство, что ей угрожают митинги

Митинги всем странам угрожают. Глянь, что в той же мерикании творится..
0
1
=
-1
Джентльмен 31.03.2026 18:00
Грустная тема.
4
2
=
2
Джентльмен 31.03.2026 18:01
250 тысяч - это четверть миллиона!!!
4
2
=
2
Джентльмен 31.03.2026 18:02
Штрафы неподъемные!
А за что? Он кого-то убил, ограбил, оскорбил?
7
2
=
5
Джентльмен 31.03.2026 18:02
Джентльмен: Штрафы неподъемные!
А за что? Он кого-то убил, ограбил, оскорбил?

Он мнение выс казал, которые все разумные люди разделяют: наступление на свободу слова - это позор и преступление!!!
5
2
=
3
Клещ 01.04.2026 10:44
Джентльмен:
Джентльмен: Штрафы неподъемные!
А за что? Он кого-то убил, ограбил, оскорбил?

Он мнение выс казал, которые все разумные люди разделяют: наступление на свободу слова - это позор и преступление!!!

" Свобода слова" разной бывает.
0
1
=
-1
valicova 31.03.2026 22:07
Еще раз общество делится на три страты.
1 Это вечно благодарные режиму импринтинговые уточки.
2 Несогласные с первыми, но тоже активные.
3 "Болото" - не примкнувшие ни к тем, ни к этим.
10% оставшихся плохо описываются с разнообразными интересами.
Расклад требует и дальнейшего совершенства.
1
2
=
-1
valicova 01.04.2026 09:47
Демократия работает и в штатах рывками. Щас бенефициарами являются Тиль, Элисон, семейка Трампа. Скоро их не будет, а деда Вова один только гребет с друзьями то, что ничего не будет стоить. Он хоть бы об этом подумал. Уничтожить мир он неспособен - это плюс.
Ядерка используется больше для устрашения своих наро Ну вы допустили такх до власти, а он издеваются над вами. Ваще-то Такое вооружение обслуживается каждый год. И это 3 млрд на каждую боевую единицу. Кто у нас вкладывался в это? ЖКХ не ремонтировалось. Так для галочки, может?!
0
2
=
-2