#
#
Просмотров: 1283
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2891
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11871
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Новогодние советы Бывалого

Здесь с юмором о том с кем, сколько и чего, зачем и от чего. Ода "Нарзану".

Трудной дорогой к истине от обратного. Некоторым нашим завсегдатаям Клуба "КузПресс" очень интересно будет взглянуть на себя со стороны. Интересно, весело и полезно.


Автор: Русин

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Русин
01.01.2018
Просмотров: 2271 | Комментариев: 21
арбуз 01.01.2018 10:09
Русин, а чё не напишешь обличительную статью на фильм "Кавказская пленница"? Пьют и пьют вино. Вёдрами. А шашлык тазиками едят. Жареное мясо же вредно для организма? Как только горцы умудряютса всю жизнь пить вино и кушать мясо, проживая по 200 лет?
...сёдня на пробежку тёплые подштаники не забудь надеть-холодно, фаберже и отморозить можно....
3
3
=
0
Русин 01.01.2018 11:37
Арбуз. Долгожители главным образом живут на Кавказе в трёх областях, где исповедуют ислам и соответственно не пьют.
1
0
=
1
Чалдон 01.01.2018 13:25
Русин: Арбуз. Долгожители главным образом живут на Кавказе в трёх областях, где исповедуют ислам и соответственно не пьют.

Православная Абхазия попивает, вино.
Якутия натурально пьёт.
0
0
=
0
Murka 01.01.2018 11:37
Спасибо ,арбуз 01.01.2018 10:09, расмешили….Тут шарясь по лиру натыаюсь на пост. Сетуют- что занимаясь ЗОЖ болеют чаще чем те кто живет просто.Мол не пьем не курим мясо не кушаем- а болеем и хиреем.И тут осенило -ведь что есть ЗОЖ –понятие у неверно у большинства людей.Вместо того, чтобы держать себя в равновесии- балансе, люди кидаются в крайности, а потом недоумевают: как и почему
1
0
=
1
Русин 01.01.2018 11:48
Человек рождается трезвым и только в одураченном торгашами обществе его приобщают из корыстных и политических соображений к употреблению алкогольных наркотиков.
1
1
=
0
арбуз 01.01.2018 12:11
Смотрим за Абхазию.
Вино - это продукт повседневного пользования в абхазской культуре. Оно всегда стоит на столе. В этом смысле Абхазию можно сравнить со средиземноморскими странами, в которых практически каждый прием пищи сопровождается одним-двумя стаканами натурального виноградного вина. Таким образом, вино для абхазов - это скорее атрибут повседневной жизни, чем предмет празднично-запретный, как мы это видим, например, в русской культуре.
А вот чача - это скорее принадлежность чисто мужского стола. Впрочем, и среди мужчин есть люди, предпочитающие чаче вино, и наоборот. Абхазки же за общим столом, как правило, больше одной-двух рюмок водки не пьют. Изредка, например, когда собираются женщины-соседки, они могут выпить чуть больше. Вообще в Абхазии, как и на остальном Кавказе, женщины пьют значительно меньше мужчин, и алкоголизм среди них практически не встречается.
Пожилые люди и долгожители, которые, как правило, рано встают, иногда выпивают натощак одну-две рюмки чачи и идут в сад или огород по своим повседневным делам. Затем за завтраком они выпивают свои первые за этот день два-три стакана вина. В общей сложности за сутки они пьют не больше пяти-шести стаканов вина. Другое дело, как мы видели выше, если речь идет о торжественном застолье. Там счет идет уже на десятки стаканчиков вина домашнего приготовления.

Детям, как уже упоминалось выше, на ежегодном празднике открытия кувшина, дают попробовать немного вина. Считается, что пить вино они могут начинать в совершеннолетие.
1
0
=
1
Русин 01.01.2018 12:26
Эта статья явная дебильная заказуха. Я таких встречал огромное количество включая со ссылкой на рврачей.

Большинство населения Абхазии составляют христиане. Согласно опросам, распределение конфессий в 2003 году было следующим:

64 % — христиане, как правило, православные;
14 % — мусульмане, как правило, сунниты
;
8 % — атеисты;
3 % — приверженцы абхазской религии;
3 % — язычники;
2 % — прочие конфессии;
6 % затруднились ответить.
0
0
=
0
арбуз 01.01.2018 14:40
Странно...а при чём здесь христиане и мусульмане? Я где то сказал, што Абхазия муслимская страна? Да нет...Люди начинают свой трудовой день с вина или с чачи-вот посыл. Но алкоголизьма нет. Почему? Да потому што пьют не просто так-а
произносят тосты! Ибо выпив пузырь молчком-опьянеешь. Но.
Говоря тосты перед каждой рюмочкой-будешь трёзв как стёклышко. (в смысле остекленевший). Так штаа...только тосты
спасут эту страну, полагаю...
1
1
=
0
арбуз 01.01.2018 12:14
В Советском Союзе Абхазия прославилась тем, что здесь было зарегистрировано наибольшее количество долгожителей на душу населения.
1
1
=
0
Русин 01.01.2018 12:28
арбуз: В Советском Союзе Абхазия прославилась тем, что здесь было зарегистрировано наибольшее количество долгожителей на душу населения.


Есть информация, а есть информационные помойки. Вино - это тот же раствор сильного наркотика, этилового спирта и этим всё сказано.
1
2
=
-1
uttkin 01.01.2018 12:29
Совсем Русин плохой стал...вино не пьет...токсины не выводит из организма...
1
1
=
0
Русин 01.01.2018 13:21
арбуз: В Советском Союзе Абхазия прославилась тем, что здесь было зарегистрировано наибольшее количество долгожителей на душу населения.


Мне кажется, что на видео вы, Арбуз. Там и ссылки на академиков и на научные журналы. Особенно важно, что он попросил в самом конце. Что-нибудь от печени.
1
2
=
-1
арбуз 01.01.2018 14:42
Почему кажетса? Я на видио...
2
0
=
2
Murka 01.01.2018 18:16
Русин:
арбуз: В Советском Союзе Абхазия прославилась тем, что здесь было зарегистрировано наибольшее количество долгожителей на душу населения.


Мне кажется, что на видео вы, Арбуз. Там и ссылки на академиков и на научные журналы. Особенно важно, что он попросил в самом конце. Что-нибудь от печени.


Здесь по аккратнее бы надо: так для печени или от печени
0
0
=
0
Русин 01.01.2018 19:04
Murka:
Русин:
арбуз: В Советском Союзе Абхазия прославилась тем, что здесь было зарегистрировано наибольшее количество долгожителей на душу населения.


Мне кажется, что на видео вы, Арбуз. Там и ссылки на академиков и на научные журналы. Особенно важно, что он попросил в самом конце. Что-нибудь от печени.


Здесь по аккратнее бы надо: так для печени или от печени


В данном "Фитиле" наркотизированный умник говорит "от печени".
0
2
=
-2
PBC 01.01.2018 16:26
Жить трезво круто! Не тратьте своё время и здоровье на синьку! Алкоголь даёт иллюзию радости и счастья , а забирает реальное здоровье и волю.
1
0
=
1
Обыватель 01.01.2018 21:44
Пил и курил не в меру?!
Леонова теперь смотри в меру!
0
0
=
0
Обыватель 01.01.2018 22:06
В наше время "советы Бывалого" это как то так...
0
1
=
-1
wayfarer_r 02.01.2018 00:46
Ролик, кстати, 1974 года. Что прямо опровергает россказни Русина о том, что в СССР на ТВ была реклама спиртных напитков.
0
0
=
0
Kotafey 02.01.2018 01:26
Неправда ваша...Вот Савелий Крамаров политровки рекламирует.
https://www.youtube.com/watch?v=Pa_KGeRxoR8
0
0
=
0
Kotafey 02.01.2018 01:28