#
#
Просмотров: 39
Тема дня

"Женский батальон": панацея или нет?

Picture

Подводим итоги четырехлетней транспортной реформы в Новокузнецке. Которая стартовала в ноябре 2020 года.

Просмотров: 3707
Тема недели

"...ничего делать не можем"

Picture

Гендиректор "Металлурга" Андрей Денякин признал проблемы со льдом на "Арене Короленко", но расписался в бессилии.

Просмотров: 8744
Тема месяца

Кризис доверия?..

Picture

Минфину Кузбасса не удалось получить коммерческие кредиты на 15 млрд рублей.

Обсуждения

Kotafey 07-11-2024 08:20

эксперт 07-11-2024 07:21

арбуз 07-11-2024 06:54

виктор 07-11-2024 06:17

так - то 07-11-2024 06:08

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Опросы на КузПресс
  Довольны ли вы своим начальником?
  За кого "болеете"?
  Какое имя для младенца лучше - распространенное или редкое?
  ...
Нарушители:
NATO
добавить на Яндекс
У новокузнецких "ментов" пока нет никаких "понтов"

Если тебе полицейский имя...

"А у нас пока ничего не меняется!", - так прокомментировали вчера представители штаба УВД по г. Новокузнецку вопрос относительно вступления 1 марта в силу закона "О полиции".

Та же форма, та же атрибутика, и даже обращение "господин полицейский" по отношению друг к другу милиционеры если и употребляют, то лишь в шутливой форме. Потому как "сверху" не сообщали, как теперь положено. Ибо еще не господа, но уже как бы и не товарищи.

"Как обращаться на улице к сотруднику полиции, должно решать общество, заявил министр внутренних дел Рашид Нургалиев в интервью газете "Известия". - У нас в стране это не регламентируется ни одним нормативным актом", - пояснил министр. Глава МВД отметил важность уважительного и корректного обращения. Он также упомянул и о существующих кадровых проблемах, на решение которых направлен новый закон. Однако возрожденной российской полиции нужно будет время для становления.

Что касается внешнего облика, то законом "О полиции" до 1 января 2012 года предстоит привести в соответствие с законом обозначения на служебном транспорте, форменной одежде и так далее. Сама же новая форма сотрудников полиции будет введена после ее утверждения постановлением правительства России. Какой она будет - говорить пока рано, уточнил Нургалиев. Но намекнул, что "возможно, цвета формы будут перекликаться с цветами милицейской формы царских времен".

В соответствии с требованиями закона, предусматривается также сокращение личного состава на 20 процентов. Это весьма болезненная процедура, которую планируется осуществить по итогам переаттестации личного состава. Предполагается, что уведомления о сокращении милиционеры начнут получать уже в марте.

Ну, и о главном. "Смена вывески", разумеется, не является самоцелью реформаторов. Главное - изменить суть взаимоотношений органов защиты правопорядка и граждан, сделать деятельность милиции-полиции более открытой и понятной. Не все это пока понимают. Но придется.

Сергей Бабиков
01.03.2011
Просмотров: 2406 | Комментариев: 38
BAN_88888 01.03.2011 09:21
Смех ПИ...Ы
0
0
=
0
aleksej16 01.03.2011 19:15
Если будущим полицаям не запретить пить, то ничего не изменится, как чудили по пьяне, так и будут продолжать!
0
0
=
0
стрихнин 01.03.2011 19:20
aleksej16: Если будущим полицаям не запретить пить, то ничего не изменится, как чудили по пьяне, так и будут продолжать!
еслив таким дуракам волю дать ваще ***дец всем предет
0
0
=
0
Ося Бендер 01.03.2011 09:51
Я принципиально не буду чурбана называть господином! Даже несмотря на то, что он - полицейский. А таких в ментовке работает очень много. Они так и лезут туда своей черной массой.
0
0
=
0
Mjd 01.03.2011 10:32
Господа все в Париже)
0
0
=
0
олегггг 01.03.2011 09:56
Вынужден похвалить Бабикова!
Наконец то внял моим советам. Никаких собственных мыслей, просто перепечатка чужих изречений. Как результат не плохая, читаемая статья без привычных ляпов.
Глядишь сюда и народ вернётся. А то осталось три-четыре человека которые между собой переписываются. Причём двое из них Бабиков и Немиров.
0
0
=
0
Жжук 01.03.2011 11:06
Как полицейские будут к гражданам обращаться: Эй,уважаемый?
0
0
=
0
Slava 01.03.2011 11:29
Предлагаю обращаться к ним, как лиса Алиса в известном фильме про Буратино :"Господин, мужественный полицейский!" И монету давать...
0
0
=
0
GIGR 01.03.2011 12:14
Если тебе полицейский имя,
Крепче держи полисменшу за вымя...
0
0
=
0
Анапец 01.03.2011 12:31
Первоочередной задачей полиции является раскрытие преступлений, совершённых милицией.
Второе переименовать "лежачих полицейских" в "лежачих милиционеров".
0
0
=
0
Консуэло 01.03.2011 13:54
Какой она будет - говорить пока рано, уточнил Нургалиев. Но намекнул, что "возможно, цвета формы будут перекликаться с цветами милицейской формы царских времен".

А разве в царские времена была милиция? Жандармерия - да, полиция - да, а милиция - разве была? И какие у нее были цвета?
0
0
=
0
баск 01.03.2011 14:05
Цвета милицейской формы царских времён? Это оговорка, или нам опять что то не договаривают?
0
0
=
0
127metro 01.03.2011 14:07
У полицейской машины, впереди надпись "ПОЛИЦИЯ", естественно наоборот, для зеркала заднего вида. Как "ambulance" для скорой помощи. Получается ЯИЦИЛОП.
0
0
=
0
Матроскин 02.03.2011 00:12
Напоминает "ицилоп" из "Кин-дза-дза" ))
0
0
=
0
Garmoni 01.03.2011 16:31
Надо генную память напрячь, мож какие ассоциации всплывут..Пожалуй на жандарма, что-то строится внутри..
0
0
=
0
Айл Би Бэк 01.03.2011 16:56
Моя генная память вызывает ассоциации: полицейский - полицай - предатель
0
0
=
0
Водяной 01.03.2011 21:25
Короче: ПОЦ.
0
0
=
0
GIGR 01.03.2011 17:44
позволю себе завершить мысль Айлбибэка: полицейский - полицай - предатель - висит...
0
0
=
0
Dreffer3 01.03.2011 18:11
Почитайте акунина в достаточном объеме, посмотрите несколько модных "полицейских" детективов о работе нашей именно, не зарубежной полиции в дореволюционное время. И ассоциации неприятные выветрятся. Их и так немного. Ну кто в наше время помнит "полицаев" в военные годы? Горстка ветеранов. А много ли осталось в живых тех, кто помнит (или хотя бы слышал из первых уст) нечто плохое про царскую полицию? Для новых поколений - название как название. Хоть фараонами назови, лишь бы толк был
0
0
=
0
GoodWin 01.03.2011 18:32
Вы не поняли - речь тут о генной памяти. Можно, если поднапрячь воображение, и Ярослава Мудрого вспомнить, и Синеуса с Трувором...
0
0
=
0
Dreffer3 02.03.2011 10:47
Тогда непонятно, почему генная память застряла именно на сороковых годах. До этого ни у кого предков не было? Прямо в сороковых годах произошли от обезьяны? Если уж вспоминать, то давайте всю историю полиции в России вспомним. А кроме исторического, можно ведь и сравнительный анализ провести - и что, в других странах, по-Вашему, полиция - это плохо, потому что именно "полиция"? А была бы не "полиция" - было бы лучше? Давайте мушкетерами назовем, вот уж тогда у всех будут приятные ассоциации)))
0
0
=
0
стрихнин 01.03.2011 19:21
минта магила изправит
0
0
=
0
rob 01.03.2011 23:24
Как обращаться к полицейскому. Ну а как к милиционеру сейчас? Никак не обращаешьсяю Просто на "вы". Не "товарищ милиционер" же, кто так говорит? Только бабки по старой привычке
0
0
=
0
Водяной 02.03.2011 09:48
Кто в армии служил - по званию: товарищ сержант, товарищ лейтенент.
0
0
=
0
Dreffer3 02.03.2011 10:29
да также все останется. с 1 марта прямо вот так сразу ничего не поменялось. и они сами пока, говорит, не могут привыкнуть к новому названию, и сами "товарищами" будут друг друга называть еще долго. и правильно водяной сказал - просто по званию можно называть - не ошибешься
0
0
=
0
Dreffer3 02.03.2011 10:41
Самое главное тут не ребрендинг, а чистка рядов. Причем в таком виде, как сейчас - не поможет. Тупо переаттестуют те же кадры, выгонят неугодных и все. Нужно серьезные полномочия службе собственной безопасности дать (есть же такая у них?), и само главное - из других регионов засылать, даже не из центра. И чистка верхушки серьезная нужна - тут уже ССБ не обойдешься, надо сплотиться, наверное, Генпрокуратуре вместе со Счетной палатой и какими-нибудь наблюдателями от Федерального собрания, от Общественной палаты, от СМИ - чтобы ни один момент не остался не проверен, и замылить ничего не удалось
0
0
=
0
В. А. 02.03.2011 12:30
stark:
Водяной: Короче: ПОЦ.


хм..а не плохо придумано! Автору - респект!


Поц (идиш פּאָץ — мужской половой член)=)
0
0
=
0
Mjd 02.03.2011 13:46
Чоткие ПОЦанчики:)
0
0
=
0