#
#
Просмотров: 1047
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2657
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6713
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Kotafey 28-12-2024 23:02

так - то 28-12-2024 22:10

Ruthenium 28-12-2024 21:04

Norg-Norg 28-12-2024 20:46

Иеремей 28-12-2024 20:11

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс

Привыкли?..

Новокузнечане стали меньше жаловаться: в 2012 году в мэрию поступило 8778 письменных и устных обращений граждан. Это на 23,2 процента меньше, чем в 2011 году.

В целом по городу характер обращений граждан во все уровни власти практически не изменился. Так по тематике "Жилище" сохраняется самая значительная доля обращений граждан 79,2% (в 2011г.76,6%). Из них на долю вопросов по жилищно-коммунальному хозяйству приходится 58% (53,8% в 2011г.) всех обращений, по жилью – 21,2% (22,8% в 2011г.).

По тематике "Хозяйственная деятельность" доля обращений граждан составила 7,0%, вместо 7,3% в 2011г., "Социальное обеспечение и социальное страхование" - 4,3%, вместо 2,2% в 2011г., "Образование. Наука. Культура" - 4,1%, вместо 1,2% в 2011г.

"Мы рассматриваем обращения граждан как механизм обратной связи, своеобразный барометр общественного мнения, ведь они зачастую дают реальный срез проблем. Сегодня необходимо повышение эффективности работы с обращениями. Это помогает держать руку на пульсе и грамотно выстраивать общегородскую политику", - отметил Валерий Смолего.

01.03.2013
Просмотров: 1917 | Комментариев: 13
FSS 01.03.2013 10:09
В декабре 2012 года были отправлены два письма, одно в приемную Тулеева, другое - Смолего. В приемной Тулеева вопрос был решен положительно в течении 10 дней, от Смолеги получена отписка спустя три месяца, вопрос так и не решен.
0
0
=
0
Slava 01.03.2013 10:53
Главная проблема в том, что наша власть не разговаривает с людьми, а переписывается. Мы им - письма, они нам - отписки. За бумажками не видно ни человека, ни проблемы.На обращение ответили? Формально все хорошо, а результата как не было, так и нет.
0
0
=
0
GoodWin 01.03.2013 11:04
Не жаловаться надо, а нежно брать их за мягкое место, и чтобы не хрюкали не по теме
0
0
=
0
так - то 01.03.2013 12:38
не по теме...сегодня истекает срок десятидневного задержания Трехлебова...
0
0
=
0
Наблюдатель 01.03.2013 15:39
жалуйся не жалуйся
администрации пофиг
0
0
=
0
Alexei1950 01.03.2013 15:57
уважаемый мэр!если вы постоянно держите руку на пульсе то вы больны!вам надо в отставку!надо не руку держать а РАБОТАТЬ!и пульс будет в норме!
0
0
=
0
Таргайский 01.03.2013 17:31
Однозначно- Стали меньше писать потому что меньше толку!
Да и подогнать статистику раз плюнуть.Необходимость - есть: - Ведь показатель качества работы такой - "Меньше писем - значит лучше работаешь! Молодец!"
Дибилизм не изжитый с советских времён!
0
0
=
0
Наблюдатель 01.03.2013 19:30
админы сайта администрации на высоте
0
0
=
0
Папа 01.03.2013 19:47
Жаловался на холод в квартире в УК.
Ну что же вы хотите,тэц плохо топит,говорю им в соседнем доме жара, у них другая ТЭЦ? молчат.

Написали эл. письмецо в приемную Хану, прислали от администрации новый эл.обогреватель,как потеплело на улице,пришли домой представитель адм. с гл. инженером УК, давай стрелять тепловизором по стенам и потолку, всячески успокаивать и рассказывать какие они хорошие. Ушли только когда сказал, что жалоб больше нет.

Боялись раньше начальства.
0
0
=
0
тоня 01.03.2013 20:33
Санэпидстанцию вызовите и замерьте температуру теплоносителей...
0
0
=
0
Alexei1950 01.03.2013 19:56
сейчас нет а потом посмотрим!-надо было так сказать!
0
0
=
0
Петров 02.03.2013 00:06
"Работаем над ответом" - классический ответ адмы. Смысл писать? Вот по Скаленчук писали и?
0
0
=
0
салага 03.03.2013 10:07
...и клялась ему на хлебе,и клялась ему на снеге,по клявшись опять врала(В.Шекспир).Одно вранье все,что связано с властью...
0
0
=
0