#
#
Просмотров: 2656
Тема дня

"Мини-тулеевы" на марше

Picture

Окружение губернатора искусственно тормозит процесс смены власти в регионе.

Просмотров: 8839
Тема недели

Кто наживается на питании детей?

Picture

Известный новокузнецкий общественник Василий Стрекалов прислал результаты своего расследования.

Просмотров: 9215
Тема месяца

"Отморозки" вдоль дороги

Picture

Из бюджетного послания о тех, кто ходит на митинги и пикеты

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
добавить на Яндекс
С Первомаем!

С Первомаем!

Сегодня прогрессивная мировая общественность отмечает главный пролетарский праздник.

1 мая во многих странах мира отмечается День труда, который изначально носил название День международной солидарности трудящихся.

1 мая 1886 года американские рабочие организовали забастовку, выдвинув требование 8-часового рабочего дня.
Забастовка и сопутствующая демонстрация закончились кровопролитным столкновением с полицией. В июле 1889 года Парижский конгресс II Интернационала в память о выступлении рабочих Чикаго принял решение о проведении 1 мая ежегодных демонстраций. Впервые день международной солидарности трудящихся был отмечен в 1890 году в Австро-Венгрии, Бельгии, Германии, Дании, Испании, Италии, США, Норвегии, Франции, Швеции и некоторых других странах.

Долгое время Первомай был символом революции, непримиримой классовой борьбы
Он имел "политическую окраску" и отмечался демонстрациями, украшенными портретами политических деятелей, передовиков производства, лозунгами, призывами, плакатами и диаграммами о достижениях в той или иной отрасли народного хозяйства, науки, культуры. Но постепенно этот контекст терялся. Сегодня этот праздник отмечается в 142 странах и территориях мира 1 мая или в первый понедельник мая. Для ряда стран традиция собирать людей под знамена профсоюзов еще сохранилась, но в большинстве государств это все же не политический праздник, а именно День труда, яркий весенний праздник, когда организуются народные гуляния, выступления артистов, ярмарки, мирные шествия и множество увеселительных мероприятий. А для кого-то это просто еще один выходной, в течение которого можно просто отдохнуть или провести время с семьей.

Источник: calend.ru
01.05.2017
Просмотров: 1837 | Комментариев: 74
Лу Н 01.05.2017 08:05
Утро красит нежным цветом
стены Крепости Кузнецкой!
Просыпается советский
праздник антикузнецкпресный!
1
6
=
-5
Alexei1950 01.05.2017 09:30
утро красит нежным цветом стены древней крепости!просыпается советский праздник антикузнецкпрессовский!
1
6
=
-5
GoodWin 01.05.2017 14:01
Почему анти-?
3
0
=
3
С праздником всех трудящихся! Да пребудет с вами трудовая слава!
7
0
=
7
Православный 01.05.2017 08:12
Архитекторы и дизайнерши всех стран соединяйтесь!
2
9
=
-7
Православный 01.05.2017 08:15
Один архитектор спрашивает у другого: - Почему ты все время говоришь «заштрихерь»? Второй удивленно отвечает: - А что, «заштрихуй» лучше?
3
9
=
-6
ктото 01.05.2017 10:10
и чего же архитекторы штрихуют в КМ и КМД? )
3
0
=
3
Русич 01.05.2017 20:58
Православный: Один архитектор спрашивает у другого: - Почему ты все время говоришь «заштрихерь»? Второй удивленно отвечает: - А что, «заштрихуй» лучше?

Водопадничать в такой праздник всяким заштриХерчикам заподло. Ты полная РПЦешка зомбированная. Выпей и успокойся...Анатолик.
3
1
=
2
Ага... в КФС-содружества...)
4
0
=
4
Murka 01.05.2017 08:14
Люблю я дождь в начале мая,
Но никогда он льёт с утра.
Сегодня праздник Первомая,
Но не кричит народ "Ура!"
Ах,этот день в былые годы...
По площади в колоннах шли
И,несмотря на нрав природы,
Цветы и лозунги несли!
Мы в этот день всегда встречались,
Шутили,пели от души,
Повсюду музыка звучала,
Коль есть желание-пляши!
И многие в тот пляс пускались,
Шары взмывали к небу ввысь,
Все радовались и смеялись,
И песни русские лились!
Сегодня что-то потерялось,
И что-то в прошлое ушло.
Лишь молодость в душе осталась
И дум былого баловство.
И всё ж люблю я этот праздник,
Пусть солнце,дождь иль снег с утра...
Встречай нас,май,
Встречай,проказник!
Пускай в душе живёт весна
12
0
=
12
Православный 01.05.2017 08:16
вот такой, Мурка я и представлял Вас в детстве...хорошей девочкой...
3
8
=
-5
Православный 01.05.2017 08:19
не то тонька...не то...
5
14
=
-9
Alexei1950 01.05.2017 09:33
сегодня много потерялось и много в прошлое ушло!
3
0
=
3
Король Лир 01.05.2017 08:52
С Первомаем, сограждане!
7
0
=
7
bezdomnyyy_ivan 01.05.2017 08:58
Пролетариата больше нет. Нынче все стали собственниками. Разве что БОМЖи... Можно их поздравить, но они не работают на благо общества, так что ПРОЛЕТАРИАТОМ тоже не могут называться... Не знаю даже как быть с праздником. Но, Трудовых людей я осмелюсь поздравить с Праздником Труда. С праздником!!!
6
0
=
6
ворчун 01.05.2017 10:36
bezdomnyyy_ivan: Пролетариата больше нет.
дела, а я тогда кто?
1
3
=
-2
lin 2014 01.05.2017 10:51
в этой стране, еслив она ещё есть - ты никто и звать тебя никак
3
1
=
2
ворчун 01.05.2017 10:55
а ты из какой страны вещаешь, пользователь с ником lin 2014?
2
3
=
-1
bezdomnyyy_ivan 01.05.2017 22:04
Ты-Ворчун.
2
0
=
2
арбуз 01.05.2017 09:01
Первое мая,
Курица хромая,
А петух с косой
Подавился колбасой!
(как мог петух подавиться колбасой?)
...щас бы собирались на демонстрацию (идут все, кроме тех, кто с ночи), музыка, гомон, флаги-транспоранты-УРА! Да здравствует...! Миру-Мир! Нет войне!...Ну, канешно, и по рюмочке чая...Потом покидали транспоранты и флаги в кузов-и
кто куда. хорошее было время...
5
1
=
4
арбуз 01.05.2017 09:03
В России перво май был-есть и останетса именно как политический праздник. Ибо в России политизированно всё.
Абсолютно.
6
2
=
4
bezdomnyyy_ivan 01.05.2017 09:13
Да-а-а, уж... Даже распоясанные мотоциклисты носятся по Европе. Лучше бы занялись пропагандой мотоцикла, как средства передвижения и мотоспорта.
6
1
=
5
bezdomnyyy_ivan 01.05.2017 22:23
Кстати о мотоциклистах снова. Вот от поездок Залдостанова ни холодно, ни жарко, ни спокойно, ни тряско...
Иное дело Новокузнецкий АвтоРадиоКанал (27нк.рф)- ребята поедут в День Победы по городкам и сёлам к оставшимся в живых участникам Великой Отечественной войны, чтобы УДЕЛИТЬ ИМ ЧУТОЧКУ ЗАСЛУЖЕННОГО ВНИМАНИЯ и поздравить их с ИХ ПРАЗДНИКОМ. Быть может кого-нибудь в последний раз. Ведь с каждым годом солдат ТОЙ войны остаётся всё меньше... Молодцы ребята из АРК!
3
0
=
3
Murka 01.05.2017 09:16
*Первое мая, курица хромая, а петух косой подавился колбасой - детская считалочка

Где ты - курица хромая, колбаса, петух косой*?
Что украли--не вернёшь;
Только сердце надорвёшь.
5
0
=
5
арбуз 01.05.2017 09:28
Этой считалочке уже сто лет- а сносу нет.
Внуков научил. те потом своих научат...))
3
0
=
3
Людмила 01.05.2017 10:49
МИР.....ТРУД.....МАЙ....С праздником вас!!!!!      
5
0
=
5
так - то 01.05.2017 11:01
Во дворе дома Тореза-52, что на Запсибе цветёт сакура - ездила любоваться с утра! Там тихо, холодно, уютненько, всех с Праздником! Мир! Труд! Май!
4
0
=
4
так - то 01.05.2017 11:01
вот в России чаяния рабочих всего мира сбылись - восьмичасовой рабочий день БЫЛ!)
2
0
=
2
так - то 01.05.2017 11:23
Отображение Советской Действительности)
5
1
=
4
Хиус 01.05.2017 11:39
...
5
1
=
4
Kotafey 01.05.2017 12:17
Не стало трудящихся...не стало и "дня солидарности"...

Эксплуатируемых стало больше...
Но у нас профсоюзы стали частные-карманные...Языки сунули в... темноту. А на митингах просто "тусуются" .А теперь и митинги сдулись. На митинги ходят те кому уже терять нечего, и даже работу постылую не жалко. Можно ли демонстрациями напугать? Мирными нет, а "немирные" жестоко подавят демонстративно. Вежливо и настойчиво упакуют.

Хорошо ли это? Думаю нет,критическая масса может накопиться и выплеснуться в виде хаотического бунта,погрома и беспорядков. Нужен диалог и изменения, чтобы развеять депресняк. А для диалога нужны -авторитетные лидеры. Но одних перекупили,а другие просто говорящие головы на самом деле, которые готовы продаться.

Надеюсь умных людей достаточно и у них есть толковые идеи а если будет площадка СМИ то их можно высказать.
Посему Спасибо КузПрессу за Первомай!
6
3
=
3
так - то 01.05.2017 12:28
плюсую Котофею - разумный пост
1
3
=
-2
Мир под Князем мира сего!
В субботу для голожопых погода была, а для трудящихся холод, чтобы отдыхали!?
1
4
=
-3
"И жизнь до дьявола светла" И Николаевский оговорился по пьяни, а издатели подхватили песзнь сатаны!

Мир под Князем мира сего!
В субботу для голожопых погода была, а для трудящихся холод, чтобы отдыхали!?
0
4
=
-4
1
Вальпургиева Ночь с 30 апреля на 1 мая считается мистической. У разных народов мира эта ночь соотносится с праздником ведьм и всей нечистой силы. В славянской традиции эта ночь называется Живина ночь или Велесова
1
4
=
-3
strashila 01.05.2017 12:53
Сова во-зле Олимпа: 1
Вальпургиева Ночь с 30 апреля на 1 мая считается мистической. У разных народов мира эта ночь соотносится с праздником ведьм и всей нечистой силы. В славянской традиции эта ночь называется Живина ночь или Велесова


Гуамоколатокинт, я нашел тебя, возвращайся домой, портал открыт, Элли рада будет тебя увидеть... портал открыт.
4
1
=
3
bezdomnyyy_ivan 01.05.2017 14:13
ГУАМОКОЛАКОТАКИНТ...насколько мне помнится - умнейшая птица у Урфина.
2
2
=
0
GoodWin 01.05.2017 19:26
strashila:
Сова во-зле Олимпа: 1
Вальпургиева Ночь с 30 апреля на 1 мая считается мистической. У разных народов мира эта ночь соотносится с праздником ведьм и всей нечистой силы. В славянской традиции эта ночь называется Живина ночь или Велесова


Гуамоколатокинт, я нашел тебя, возвращайся домой, портал открыт, Элли рада будет тебя увидеть... портал открыт.

Забирай!
4
0
=
4
Вера Живина была девушкой ведующей!
0
3
=
-3
GoodWin 01.05.2017 14:09
Здравствуй, праздник Первомай! Юбки дружно подымай!
;)
(тоже из детства. Пардонте особо чувствительные особы!)
:)
2
0
=
2
крэг 01.05.2017 15:19
Вяло, товарищи, если не сказать мягче, встречаем Первомай!!!
2
2
=
0
Папа 01.05.2017 17:21
1 мая 2017г. 17-00
Новокузнецк
6
0
=
6
Папа 01.05.2017 17:21
.
5
0
=
5
GoodWin 01.05.2017 19:29
Яблоки на снегу!
Ты их согрей руками, я уже не могу,
Ла-ла-ла!
2
0
=
2
так - то 01.05.2017 20:52
Спасибо за фото, это та самая Сакура на Запсибе, с теплом цветы опадут. Езжайте приобщитесь к многовековой японской традиции - любование сакурой.

лечите душу ощущениями (с) - повторю вам вслед за Оскаром Уальдом))
2
0
=
2
Русич 01.05.2017 21:06
МИР -ТРУ-МАЙ а сегодня по ТЦ Мир-Лень-Май. Понятно кто у руля...Путают всех граждан и медведей тут не надо что бы понять что Россия в опасности зверей и незнающих пути.
3
1
=
2