#
#
Просмотров: 1110
Тема дня

Десять из десяти

Picture

Николай Ташкеев, член территориальной избирательной комиссии Кузнецкого района, продолжает знакомить других гостей портала КузПресс с происходящим на избирательных участках в Кузнецком районе г. Новокузнецка в ходе мартовских выборов 2018 года.

Просмотров: 26390
Тема недели

Пенсионная реформа - системный крах

Picture

Анатолий Вассерман прокомментировал скандальное решение.

Просмотров: 61924
Тема месяца

У Грудинина отбирают совхоз, а народ тихо грабят

Picture

"Сходил в президенты", - констатирует Максим Шевченко.

Обсуждения

тоня 18-07-2018 12:55

ert 18-07-2018 12:54

Язва+ 18-07-2018 12:34

сам я не местный 18-07-2018 12:24

uttkin 18-07-2018 12:10

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru

Как же им не веселиться?..

Собственное жилье появилось у 18 детей-сирот.

В Новокузнецком районе дети, оставшиеся без попечения родителей, получили квартиры.

На эти нужды только в 2018 году будет затрачено около 19 млн. рублей.

Администрация Новокузнецкого района
01.07.2018
Просмотров: 718 | Комментариев: 9
АПМ 01.07.2018 08:44
Счастья Вам, детки!
4
0
=
4
Клещ 01.07.2018 10:44
АПМ: Счастья Вам, детки!

И терпения тем людям,которые оказались,не по своей воле,соседями этих деток.
Имел " счастье" быть соседом таких деток..... Не подарок.
Опять же— все дети из детдомов разные. Возможно,кому-то и повезёт с соседями.
7
0
=
7
Надолго ли им их хватит?
5
1
=
4
Kotafey 01.07.2018 09:25
Ну захотят Айфон...и ушлые им помогут получить его поменяв на квартиру...А что ?Государство еще одну даст, бедь батоны растут на деревьях.
10
2
=
8
Учитель 01.07.2018 10:16
Это да. Процент детей, способных сохранить эту халяву, крайне низок.
Знали бы вы, сколько денег они пропивают по достижению 18-ти лет из тех, что им за время жизни в детдоме подкидывало государство.
Всё-таки детдом должен быть временным местом жизни, краткосрочным, на случай чрезвычайных ситуаций. А затем - приемная семья.
Только в России эти институты пока принципу "хотели, как лучше..."
8
0
=
8
Kotafey 01.07.2018 11:19
Знаю.Такие ко мне обращались.квартиру разделили и пробухали, вернее отдали чуть не даром.И пришли консультироваться как еще одну получить,а то деньги уже кончились. Им же обязаны еще одну дать или лучше 2. Иждивенчество тотальное. Они даже одежду не стирают.Зачем? Изгрязнится и изорвется? С когонибудь другую снимут или украдут.
6
2
=
4
Учитель 01.07.2018 11:41
Да. Иждивенчество - главный порок системы детских домов.
Где еда? В столовой.
Где новая одежда? На складе.
Кто постирает грязную? Прачка.
Кто уберет у тебя в комнате? Уборщица.
Что получит директор детдома, если привлечет детей к стирке, уборке, приготовлению пищи? Тут на выбор ) Смотря, кто придет с проверкой. От замечания до штрафа.
7
1
=
6
АЛЕКС 01.07.2018 10:58
Эт очно Кот.Да и по сути сколь у нас детей сирот?Что такое 18 лямов? (показуха)
1
2
=
-1