#
#
Просмотров: 2622
Тема дня

Соловьев "вступился за народ"...

Picture

...и преподал ″грабителю″ Чубайсу урок, напомнив, кто на самом деле ввел термин ″олигарх″.

Просмотров: 9438
Тема недели

Тулеев ответит за свои слова

Picture

К экс-губернатору Кузбасса подан новый иск о защите чести и достоинства.

Просмотров: 121369
Тема месяца

М. Делягин: "В России началась первая фаза госпереворота"

Picture

Четыре порока Путина, либеральный реванш и катастрофа по имени Собчак.

Обсуждения

Русин 11-12-2018 19:20

доцент истории 11-12-2018 19:16

Alexei1950 11-12-2018 19:10

UVG 11-12-2018 19:08

Завальный 11-12-2018 18:50

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Нарушители:
АПМ
smesh
добавить на Яндекс
Женщина намерена отказаться от пенсии, чтобы оставлять деньги себе

Народ, может, поддержим?..

Женщина вознамерилась отказаться от пенсии, чтобы оставлять деньги себе.

Жительница Петербурга решила во что бы то ни стало узаконить право отказа от накоплений пенсии. Она считает, что россияне не должны платить налоги в Пенсионный фонд, ведь, вполне возможно, многие не доживут до выплат. Лучше их оставить себе, считает активистка.

"Должна быть возможность отказаться от обязательных накопительных взносов по желанию сотрудника. Пускай работодатель выплачивает 22% человеку помимо его заработной платы на накопительный счет. Многие могут распределиться этой суммой лучше и обеспечивать свою старость уже сейчас и знать, что деньги у них есть", - заявляет жительница Петербурга.

Горожанка слова подкрепила делом, создав в Интернете  петицию . Результаты пока скромные – чуть меньше тысячи подписей. Тем не менее, недовольных повышением пенсионного возраста гораздо больше.

В середине июня парламентарии предложили законопроект, при котором пенсионный возраст граждан России вырастет – до 65 лет у мужчин и до 63 лет у женщин.

Исходная информация: peterburg.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Жук
01.07.2018
Просмотров: 6346 | Комментариев: 143
Alexei1950 01.07.2018 08:09
старик Хоттабыч а ты работал ?всю жизнь просидел в бутылке -так что продолжай выдёргивать волоски ))на бороде не осталось -тогда в другом месте начинай)))
1
21
=
-20
Рациональное зерно в этом есть, зачем мне мародёрское государство?!
35
9
=
26
Сова во-зле Олим: Рациональное зерно в этом есть, зачем мне мародёрское государство?!

Вон обрабатывают пенсов, что им повысят пенсию за счёт ограбления непенсов!
19
11
=
8
Kotafey 01.07.2018 09:17
Cтранные вы вещи говорите...а как же многоэтажные здания, тысячи сотрудников, тонны бумаги?... Это подорвет экономику и занятость...Если не будет паразитической бюрократии, с кем будут бороться активисты? Смысл жизни утерян будет.
38
3
=
35
Kotafey: Cтранные вы вещи говорите...а как же многоэтажные здания, тысячи сотрудников, тонны бумаги?... Это подорвет экономику и занятость...Если не будет паразитической бюрократии, с кем будут бороться активисты? Смысл жизни утерян будет.

Вот я и говорю, для эУкономии бюджета отменить всё! Пенсии, чиновников... выгнать на подножный корм с лопатами, пусть дождевых червей добывают!
21
7
=
14
Kotafey 01.07.2018 09:38
Сначала они драную сову на прикрмку червям пустят...
16
2
=
14
Kotafey: Сначала они драную сову на прикрмку червям пустят...

Царя КузПресса уже в День Города два кузпряника оскорбило! Кота Феева на Октябский 21 в раму для компании с Веркой Вениаминовной! Пусть весь день кошачий вальс поют!
4
5
=
-1
Саваж 01.07.2018 12:17
Человек слаб против различного рода искушений и КотаФей с витаминовной не исключение, каждый хочет быть круче чем рядом сидящий и уж тем более чем он есть сам на самом деле.
6
10
=
-4
Сова во-зле Олим:
Kotafey: Cтранные вы вещи говорите...а как же многоэтажные здания, тысячи сотрудников, тонны бумаги?... Это подорвет экономику и занятость...Если не будет паразитической бюрократии, с кем будут бороться активисты? Смысл жизни утерян будет.

Вот я и говорю, для эУкономии бюджета отменить всё! Пенсии, чиновников... выгнать на подножный корм с лопатами, пусть дождевых червей добывают!

Вот! а если червя покромсать, то из каждого кусочка вырастет новый червяк. Нехай развлекаються.
4
2
=
2
Саваж 01.07.2018 09:47
Самое главное Витек останется без дела и сопьется со скуки вообще и перестанет всех веселить
6
14
=
-8
Язва+ 01.07.2018 09:55
Kotafey: Cтранные вы вещи говорите...а как же многоэтажные здания, тысячи сотрудников, тонны бумаги?... Это подорвет экономику и занятость...Если не будет паразитической бюрократии, с кем будут бороться активисты? Смысл жизни утерян будет.

9
3
=
6
Синяя Борода 01.07.2018 08:23
Страаанная женщина, страаанная ...
Так ведь всем уже не один раз объяснили:
те, кто платит взносы сейчас, откладывают на пенсию не себе,
а нынешним пенсионерам - утткенду, Котафею и проч.
Когда она выйдет на пенсию, тогда и поговорим.
А щаз - арбайтен! Арбайтен!! Арбайтен унд копайтен!!!
12
7
=
5
Саваж 01.07.2018 08:29
Женщина не странная а просто глупая...женщины они вообще в большинстве своем глупые до предела.
9
26
=
-17
Синяя Борода 01.07.2018 08:32
Саваж: Женщина не странная а просто глупая...женщины они вообще в большинстве своем глупые до предела.

Вот и беда: женишься на несветоче или ей подобной и пойдут промеж вас ребятишки - дурныя, аж глазам больно смотреть...
Поеду за невестой в Израиль - там умные и красивые.
8
8
=
0
Саваж 01.07.2018 08:39
Щас МИ1 проснется, соберет с утра ягодку и в очередной раз докажет свою "мудрость"
5
14
=
-9
WWWW 01.07.2018 09:14
Синяя Борода:
Саваж: Женщина не странная а просто глупая...женщины они вообще в большинстве своем глупые до предела.

Вот и беда: женишься на несветоче или ей подобной и пойдут промеж вас ребятишки - дурныя, аж глазам больно смотреть...
Поеду за невестой в Израиль - там умные и красивые.

...сплошЪ "патриоты", да савважики....
Ийопнутые до предела пределов...
17
10
=
7
Саваж 01.07.2018 09:17
а от витька даже баба сбёгла, на хрена он ей такой нужен...денег домой не носит только фингалы под глаза ставит.
11
18
=
-7
Эскалибур 01.07.2018 22:22
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
жжвик 01.07.2018 22:25
да не, просто Саваж, какой-то................
0
0
=
0
Kotafey 01.07.2018 09:21
Синяя Борода:
Вот и беда: женишься на несветоче или ей подобной и пойдут промеж вас ребятишки - дурныя, аж глазам больно смотреть...


Мдя борода...вот так даму оскорбить и ее деток... Онаж тебе "на свидании" бороду то повыдергивает...или того хуже канделябром в состоянии аффекта окучит... выйдет из твоей горящей избы, остановит коня и ускачет...
10
5
=
5
Синяя Борода 01.07.2018 09:35
Там я ж её разогреваю! Это же прелюдия! А дальше я буду хароший!
В тему:
Дмитрий Аграновский. Подводные камни пенсионной реформы
https://www.youtube.com/watch?v=05AK_q0jqTM
Борис Юлин. Пенсионная реформа
https://www.youtube.com/watch?v=i4XVHep92zg
Вобчем - веселится и ликует весь нарот.
6
5
=
1
Синяя Борода 01.07.2018 09:38
Господа-товарище! Не минусуйти - мнепох! Пожалейти силы - оне вам пригодяца до пенсие!!!
6
9
=
-3
Русин 01.07.2018 14:03
Саваж: Женщина не странная а просто глупая...женщины они вообще в большинстве своем глупые до предела.


А, ты, умник, объясни нам неразумным, почему должно быть именно так, что безусловно ущемляет права подавляющего числа граждан? До недавнего времени средняя продолжжительность жизни мужиков не доходила до 60 лет. Десятки миллионов мужиков всю жизнь горбатились и их государство грабило, не спрашивая желают они его заботы в этом отношении или нет, а потом и говорит, что мол, пардон, но денег у меня нет. А, деньги тех кто помер не дожив до 60 лет иде? Это были десятки миллионов мужчин которые несколько лет подряд не доживали до долгожданного заработанного и обеспеченного на нищенском уровне пенсионного возраста. "ГДЕ деньги, Зин?" Правильно тётка ставит вопрос. Если я, находясь в полном здравии и понимая суть вопроса, официально заявляю, что мне ваша долбанная "забота" жуликов и воров нахрен не нужна и я сам буду обеспечивать финансирование своей старости, а если не доживу, то мои наследники получат мои накопления по наследству, то у меня должна быть такая возможность на законодательном уровне. Именно такая реформа пенсионного обеспечения нам и нужна. Надо писать в адрес фракции КПРФ в Госдеме, ЛДПР и Справедливой РОссии. Пусть они предлагают альтернативную реформу.
18
2
=
16
Саваж: Женщина не странная а просто глупая...женщины они вообще в большинстве своем глупые до предела.

Злой, я видел в жизни много глупых баб, но ты - недосягаем даже для блондинок. Ты - лучший.
7
0
=
7
Предпенсы ждут пенсию как манны небесной и на тебе, облом в небесной канцелярии!
6
14
=
-8
Сова во-зле Олим: Предпенсы ждут пенсию как манны небесной и на тебе, облом в небесной канцелярии!

Во старичьё?! Минусов наставило...
2
12
=
-10
Сова во-зле Олим:
Сова во-зле Олим: Предпенсы ждут пенсию как манны небесной и на тебе, облом в небесной канцелярии!

Во старичьё?! Минусов наставило...

Понятно, это Витёк всеми своими клонами прибавку к пенсии ждёт! А где антивозростоповышательный митинг?
3
8
=
-5
АПМ 01.07.2018 08:39
«Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков» (1Кор.7:23)
2
16
=
-14
Синяя Борода 01.07.2018 08:48
Чаво-чаво?
Окстись, метрофанушко - рабство отмениле в 1861 годе.
Охота тебе паясничать и поминать святые писанья всуе?!
Иль возрадовался зело, что пенсионом пробавляешься,а? Не тебе ль я плачу пенсию???
12
3
=
9
WWWW 01.07.2018 09:15
И димке с его прасти-Туткенами...
8
6
=
2
Norg-Norg 01.07.2018 21:37
Приехавший из Ростова-на-Дону 28-летний археолог Вячеслав Шумский рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» как разделся на Красной площади в знак протеста против повышения пенсионного возраста и сфотографировался с плакатом «Обобрали до трусов». Мужчина не был задержан полицией, так как действовал очень быстро.

«Я готовился к более серьезным проблемам, но вроде бы все прошло хорошо. Меня не задерживали», — рассказал он. «За фан-зоной на Красной площади достал плакат, разделся, попросил своего товарища сделать съемку. На фотографии я стараюсь кивнуть в сторону Кремля».
3
1
=
2
Саваж 01.07.2018 09:15
""Должна быть возможность отказаться от обязательных накопительных взносов по желанию сотрудника. Пускай работодатель выплачивает 22% человеку помимо его заработной платы на накопительный счет. Многие могут распределиться этой суммой лучше и обеспечивать свою старость уже сейчас и знать, что деньги у них есть", - заявляет жительница Петербурга. " многие тут сейчас заминусят этот пост, но все же скажу крамолу...если у человека не хватило способностей подняться выше клерка в обычной конторке или на заводе почему эта мудрая женщина решила что этот человек сможет правильно распорядится теми мизерными копейками в виде 22% и скопить приличный капитал на пенсию????
5
22
=
-17
WWWW 01.07.2018 09:16
А ты как всегда не догоняешь и свой карман кремлетудам подставлешь?!
И не только карман, по видимому...
16
7
=
9
Саваж 01.07.2018 09:21
WWWW: А ты как всегда не догоняешь и свой карман кремлетудам подставлешь?!
И не только карман, по видимому...

Вот скажи мне олененок мы пошли с тобой на пенсию одновременно практически с разницей в пару месяцев но моя пенсия почти в два раза больше твоей, вот почему так...может надо было работать а не бегать как шлюха по партиям и ахинею орать с площадей, губер недоучка..
12
22
=
-10
кол 01.07.2018 10:04
Неумный, любой немецкий пенс прослезится над твоей пенсией. Апломб сгонори.
13
7
=
6
Саваж 01.07.2018 10:38
Умный, любой работающий в "Буркинофасо" считает меня миллионером и что? все в мире относительно, много немцев уехавших на свою историческую родину вернулись обратно в Россию от хорошей немецко-арабской жизни.
5
17
=
-12
Большой Брат 01.07.2018 11:10
Саваж: Умный, любой работающий в "Буркинофасо" считает меня миллионером и что?


Гордись этим:)
12
8
=
4
Клещ 01.07.2018 09:35
Саваж: ""Должна быть возможность отказаться от обязательных накопительных взносов по желанию сотрудника. Пускай работодатель выплачивает 22% человеку помимо его заработной платы на накопительный счет. Многие могут распределиться этой суммой лучше и обеспечивать свою старость уже сейчас и знать, что деньги у них есть", - заявляет жительница Петербурга. " многие тут сейчас заминусят этот пост, но все же скажу крамолу...если у человека не хватило способностей подняться выше клерка в обычной конторке или на заводе почему эта мудрая женщина решила что этот человек сможет правильно распорядится теми мизерными копейками в виде 22% и скопить приличный капитал на пенсию????

А вдруг у неё семь пядей во лбу?
А если серьезно,то можно на примере этой женщины спрогнозировать судьбу многих женщин( в случае,если последуют её примеру).
До 63 лет,если хватит сил и здоровья,будут работать и откладывать в кубышку те деньги,которые не хотят отдавать в ПФР.
Кто даст гарантию ,что какой-нибудь новый помощник премьера ,в те дни,в которые эта женщина соберётся рассчитаться с работы и уйти на " пенсию", не замутит какой-нибудь дефолт? Никто. Значит,женщина лишится честно накопленных средств. Придёт в 63 года в Пенфонд ....
Ей предложат придти за пенсией,причём- социальной) только через 5 лет.
И на что жить эти 5 лет?
Не все способны дожить без проблем лет до 70-80.
Зачем усугублять своё житие в преклонные годы?
Лучше синица в руке,чем дятел в ....не.
7
11
=
-4
Саваж 01.07.2018 09:42
Вот именно по всем перечисленным вами причинам и можно прибавить еще штук пять я и сказал что женщина то ГЛУПАЯ
6
17
=
-11
Злой, так ПФРФ эти копейки ваще про-ал....
5
0
=
5
Папа 01.07.2018 09:18
Наши слуги народа(депутаты) то же не верят в пенсионный фонд и не отчисляют в него ни копейки(зарплата выше).
18
1
=
17
Папа 01.07.2018 09:19
Пенсию получсают из бюджета.
18
2
=
16
Сегодня на КузПрессе статьи про праздник День Города статьи не хватает!?
6
7
=
-1
Сова во-зле Олим: Сегодня на КузПрессе статьи про праздник День Города статьи не хватает!?

1 июля – Открытие объектов культурного наследия после реставрации
12.00 – Открытие памятника истории и культуры местного значения Дома купца Байкалова.
13.00 – Открытие объекта культурного наследия, памятника истории и военно-инженерного искусства и архитектуры федерального значения «Остатки старой крепости» - Кузнецкого полубастиона, II военно-исторический фестиваль «Кузнецкий фронтир»
6
6
=
0
lis0chca 01.07.2018 09:33
От чего женщина отказалась? От накопительной части пенсии? Так эти её деньги давно разворованы, пардоньте, заморожены Вовой Питерским, с большим приветом.
15
8
=
7
Kotafey 01.07.2018 09:41
Она хочет участвовать в разворовывании своих денег, тех еще до которых чужие не добрались.

Но мне кажется будут тщетным.Ну допустим так сделают...и вуаля вместо 13% введут налог в 25%... и все приехали.Они своего не упостят.Нае...ть государство невозможно.Оно потом "свое" (твое) вернет, при этом еще и помучает...оштрафует, конфискует и бульдозером...
14
0
=
14
lis0chca 01.07.2018 09:43
Не по закону это- оставлять свои деньги себе.
10
0
=
10
Kotafey 01.07.2018 10:02
Амеба говорит ,что Бог велел делиться.
11
0
=
11
Саваж 01.07.2018 09:43
lis0chca: От чего женщина отказалась? От накопительной части пенсии? Так эти её деньги давно разворованы, пардоньте, заморожены Вовой Питерским, с большим приветом.

Ну вот еще одна "мудрая" ОЛЕЧКА
4
15
=
-11
Клещ 01.07.2018 09:52
lis0chca: От чего женщина отказалась? От накопительной части пенсии? Так эти её деньги давно разворованы, пардоньте, заморожены Вовой Питерским, с большим приветом.

Если вы ещё раз перечитаете статью,то увидите— речь идёт не о накопительной пенсии,а о взносах работодателя в ПФР за работника. 22% от заработанного.
4
4
=
0
lis0chca 01.07.2018 10:03
Ну, она не чётко представляет структуру взносов. У нас же солидарная система, работающие платят взносы для старшего поколения. Нормальная, консолидированная система. Мне кажется, справедливая.
6
1
=
5
ворчун 01.07.2018 11:30
lis0chca: От чего женщина отказалась? От накопительной части пенсии? Так эти её деньги давно разворованы, пардоньте, заморожены Вовой Питерским, с большим приветом.
кто вам это сказал?
плюньте ему в лицо
лично я накопительную часть размазанную на 20, 5 лет дожития получаю каждый месяц
0
6
=
-6
lis0chca 01.07.2018 09:41
Вова сам бардак развёл в ПФ этой заморозкой, так-то в отставочку бы этого гуся вместе с Димкой. А реформу, начатую в 2001 году,- накопительная и страховая часть,- продолжить.
8
2
=
6
Саваж 01.07.2018 09:50
Аха и тебя поставить президентом
3
9
=
-6
Kotafey 01.07.2018 10:04
Меня надо поставить президентом.Я вообще налоги уберу для простых граждан... И кучу законов отменю...не зачем.Введу просто один: Коту принадлежит все. Потому понадобиться просто отниму по закону.Но простым нечего переживать... че у вас брать то?
7
3
=
4
veniaminovna 01.07.2018 17:20
Kotafey: Меня надо поставить президентом.Я вообще налоги уберу для простых граждан... И кучу законов отменю...не зачем.Введу просто один: Коту принадлежит все. Потому понадобиться просто отниму по закону.Но простым нечего переживать... че у вас брать то?


Так и Путин считает ,что ему принадлежит ВСЁ.

Он же так и заявляет на весь честной мир :"МЫ (Николай Второй) этого НЕ ХОТИМ. И НАШ народ этого не хочет "

Вот так просто и незатейливо...

А ведь если судить по Кузпрессу ,то "ЕГО" народу -фиг и маленько -Саваж ,7 спутник ,Православный и патриот...


6
2
=
4
lis0chca 01.07.2018 10:06
Фигня, а не работа! Я бы справилась. Один вопрос задавай -справедливо или нет для народа, да подписывай, ну пиджак строгий надевай да улыбайся всему миру!
8
0
=
8
Kotafey 01.07.2018 10:16
Призидентом не становятся те кто за народ... президент тот кто устраивает власть и деньги имущих. Народ к ним не относится.
9
3
=
6
Саваж: Аха и тебя поставить президентом

А тебя - раком.
5
0
=
5
Эскалибур 01.07.2018 22:26
сам я не местный:
Саваж: Аха и тебя поставить президентом

А тебя - раком.

У саважей и пидриотов вся жисть в этой позиции.
2
0
=
2
Так ещё Лев Толстой говорил, не связывайся с Государством, этот крокодил всех сожрёт!
6
2
=
4
b-km.ivanov 01.07.2018 10:09
Сова во-зле Олим: Так ещё Лев Толстой говорил, не связывайся с Государством, этот крокодил всех сожрёт!


Так и не государство все хавает, вон Минц прихватила авоську с негосударственные пф и в Англию, и усе.
7
0
=
7
lis0chca 01.07.2018 09:59
Смотрите, первоначально ведь предполагалось право распоряжаться работником этими 6%, переводить в частные фонды, оставлять в государственном. И почти 90% разворовали! И Вова с ПФ и частные! Отсюда и ноги растут у ещё одной несчастной реформы! Отсюда и наводить порядок надо, а не повышением возраста.
12
0
=
12
Kotafey 01.07.2018 10:05
У нас 100 лет назад предполагалось коммунизм построить с 4 часовым рабочим днем...
6
2
=
4
lis0chca 01.07.2018 10:09
Да... часто мы поворачиваемся к цели на 180 градусов...
А ведь хорошая идея - высвобождение трудящегося, сокращение продолжительности рабочего времени под влиянием н-т прогресса.
8
0
=
8
Kotafey 01.07.2018 10:14
Да уже сейчас и 20 лет назад можно было все это построить.Уничтожить и наркотики и тероризм и даже коррупцию. Но элите это не нужно.Им надо сидеть наверху и плевать вниз на быдло. А если не будет быдла? Они будут несчастливы...
9
3
=
6
АЛЕКС 01.07.2018 10:37
Эт точно Кот.
5
0
=
5
Саваж 01.07.2018 11:38
Kotafey: Да уже сейчас и 20 лет назад можно было все это построить.Уничтожить и наркотики и тероризм и даже коррупцию. Но элите это не нужно.Им надо сидеть наверху и плевать вниз на быдло. А если не будет быдла? Они будут несчастливы...

Что поделать жизнь так устроена, ведь как устроен человек вообще и в частности наш Рассейский а принцип один...вот пусть мой сосед живет хорошо, очень хорошо,НО чуть чуть хуже чем Я, вот и вся делема.
2
10
=
-8
ворчун 01.07.2018 11:40
наверное я не россейский человек
мне плевать на богатство соседа
3
5
=
-2
Саваж 01.07.2018 11:43
Всяко в жизни случается...
2
5
=
-3
Саваж 01.07.2018 11:44
и речь разве про богатства?
2
5
=
-3
ворчун 01.07.2018 11:53
согласен, но я товечал на ваш пост, а не на мечтательный пост Котафея
2
2
=
0
Саваж 01.07.2018 11:57
не идеализируй себя...
4
5
=
-1
Kotafey 01.07.2018 16:24
ворчун: наверное я не россейский человек
мне плевать на богатство соседа


У вас просто нет олигарха соседа наверное.
4
2
=
2
lis0chca 01.07.2018 10:18
Надо проработать вопрос о крахе реформы 2001 года, причины и источники развала, кто, что, когда и сколько и направление потоков. Поручаю счётной палате- Кудрин, усилить Навальным. Это быстро, проанализировать, где дыра, её не расширить и усугубить пенсионным возрастом, а ликвидировать, посадить, кого надо посадить, и двигаться дальше.. А не возводить тишину и тайну, отчего пробуксовала реформа. Мы эдак не двинемся никуда, окромя повышения смертности народа на Руси.
8
2
=
6
Клещ 01.07.2018 12:52
lis0chca: Надо проработать вопрос о крахе реформы 2001 года, причины и источники развала, кто, что, когда и сколько и направление потоков. Поручаю счётной палате- Кудрин, усилить Навальным. Это быстро, проанализировать, где дыра, её не расширить и усугубить пенсионным возрастом, а ликвидировать, посадить, кого надо посадить, и двигаться дальше.. А не возводить тишину и тайну, отчего пробуксовала реформа. Мы эдак не двинемся никуда, окромя повышения смертности народа на Руси.

Наверное,это воздействие жары сказывается.
Поручить кудрину и навальному проследить за тем,куда утикают деньги из минфина( кудрин- бывший министр) и из фонда протеста выборам( получатель - провальный,любитель посещать заграницы ,являясь безработным)— это,как минимум ,извращение.
А если их усилить чубайсом,с его ваучерами и нанотехнологиями,то — садо- мазо.
И оно вам надо?
1
7
=
-6
Клещ:
lis0chca: Надо проработать вопрос о крахе реформы 2001 года, причины и источники развала, кто, что, когда и сколько и направление потоков. Поручаю счётной палате- Кудрин, усилить Навальным. Это быстро, проанализировать, где дыра, её не расширить и усугубить пенсионным возрастом, а ликвидировать, посадить, кого надо посадить, и двигаться дальше.. А не возводить тишину и тайну, отчего пробуксовала реформа. Мы эдак не двинемся никуда, окромя повышения смертности народа на Руси.

Наверное,это воздействие жары сказывается.
Поручить кудрину и навальному проследить за тем,куда утикают деньги из минфина( кудрин- бывший министр) и из фонда протеста выборам( получатель - провальный,любитель посещать заграницы ,являясь безработным)— это,как минимум ,извращение.
А если их усилить чубайсом,с его ваучерами и нанотехнологиями,то — садо- мазо.
И оно вам надо?

Митька - премьер министр, во это - извращение. Над здравым смыслом - точно.
4
0
=
4
veniaminovna 01.07.2018 17:30
Клещ:
Наверное,это воздействие жары сказывается.
Поручить кудрину и навальному проследить за тем,куда утикают деньги из минфина( кудрин- бывший министр) и из фонда протеста выборам( получатель - провальный,любитель посещать заграницы ,являясь безработным)— это,как минимум ,извращение.
А если их усилить чубайсом,с его ваучерами и нанотехнологиями,то — садо- мазо.
И оно вам надо?

8
1
=
7
ктото 01.07.2018 16:18
лисочка , куда ты хочешь двигаться, с этой властью? Смешной коммент.
4
1
=
3
ворчун 01.07.2018 11:38
lis0chca: Смотрите, первоначально ведь предполагалось право распоряжаться работником этими 6%, переводить в частные фонды, оставлять в государственном. И почти 90% разворовали! И Вова с ПФ и частные! Отсюда и ноги растут у ещё одной несчастной реформы! Отсюда и наводить порядок надо, а не повышением возраста.
переводить можно было всю часть накопительной пенсии
мой товарищ доверился Сберу и получил со 140 тыр 180
я навалив на частников оставил всю накопительную часть в ПФР, ПФР же разместил эти деньги (на своё усмотрение) в ВТБ и в оконцовке на 160 (грубо) накопительной перечисленной работодателем возникло 280 (грубо)
1
4
=
-3
Карина 01.07.2018 15:10
Частные пенсионные фонды - это тоже лотырея еще та. У меня знакомый в свое время так перевел накопительную часть в НПФ. А он какое-то время посуществовал и закрылся. Основная часть осталась, а накопительную подарил частным дядям.
7
1
=
6
ктото 01.07.2018 16:20
так эти фонды и были созданы для этих целей, откачать средства с идиотов.
4
3
=
1
Карина 01.07.2018 14:50
lis0chca: Смотрите, первоначально ведь предполагалось право распоряжаться работником этими 6%, переводить в частные фонды, оставлять в государственном. И почти 90% разворовали! И Вова с ПФ и частные! Отсюда и ноги растут у ещё одной несчастной реформы! Отсюда и наводить порядок надо, а не повышением возраста.


Понимаете, никто этого делать не будет, это сильно невыгодно. Они все очень хорошо кормятся с этого пенсионного фонда. Обороты в общем масштабе государства там бешеные, Примерно как в наркоторговле, только всё легально. Невыгодно с другой точки зрения реформировать эту систему, просто невыгодно. Очень похожая ситуация и в системе ЖКХ.
13
2
=
11
veniaminovna 01.07.2018 17:24
lis0chca: Смотрите, первоначально ведь предполагалось право распоряжаться работником этими 6%, переводить в частные фонды, оставлять в государственном. И почти 90% разворовали! И Вова с ПФ и частные! Отсюда и ноги растут у ещё одной несчастной реформы! Отсюда и наводить порядок надо, а не повышением возраста.


Да чё там...
Вывести из Кремля и поставить к стенке всех кремлядей...:)))

Что характерно -сразу же найдутся талантливые управленцы и жизнь потихоньку начнёт налаживаться...
8
1
=
7
стрихнин 01.07.2018 10:09
Путин, верни нормальный пенс возраст!
14
1
=
13
GoodWin 01.07.2018 18:35
В. Путин делает вид, что не имеет к этому никакого отношения
5
0
=
5
АПМ 01.07.2018 10:12
Пенсионная реформа как бизнес-проект разрушителей России
https://www.youtube.com/watch?v=pLTUZocFd5c
4
9
=
-5
Язва+ 01.07.2018 10:14
- Неудачный какой-то Путин в этот раз попался, - сказал Иван Петров своей супруге Людмиле. - Вот прошлые были ничего так - один Чечню замирил, другой Крым вернул. А этот... Пенсию украсть хочет, цены растут...
Он тяжело вздохнул.
- Не переживай, Ванечка, - утешила его мудрая супруга. - Даст Бог, следующий Путин получше будет.
19
1
=
18
Язва+ 01.07.2018 10:15
Ищу работу. Перспективный, амбициозный, готов привнести креатив в любой трудовой коллектив ;)
Геннадий, 61 год.
18
1
=
17
Язва+: Ищу работу. Перспективный, амбициозный, готов привнести креатив в любой трудовой коллектив ;)
Геннадий, 61 год.

Требуются генадии старше 60-ти! Обращаться: Редаковское кладбище. Смерть Любовь Наша с 8 00!
4
4
=
0
Генадиев после 60-ти и гербалайф, не предлагать.
4
0
=
4
Клещ 01.07.2018 12:56
Язва+: Ищу работу. Перспективный, амбициозный, готов привнести креатив в любой трудовой коллектив ;)
Геннадий, 61 год.

В кадрах могут задать вопрос : " дорогу на работу сами запомните,или нужен сопровождающий?" За поводыря высчитают из зарплаты.
5
2
=
3
АПМ 01.07.2018 10:17
надеяться можно только на Бога...
"Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа. Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой. Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование - Господь. Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод. Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его? Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его". (Иеремия 17:5-10)
2
15
=
-13
lis0chca 01.07.2018 10:20
Как это у Вас, Натан Петрович, получается ещё и по 50 000 рублей у банков отжимать...
11
0
=
11
Карина 01.07.2018 14:58
АПМ: надеяться можно только на Бога...
"Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа. Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой. Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование - Господь. Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод. Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его? Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его". (Иеремия 17:5-10)


"На Бога надейся, но и сам не плошай" - тоже ведь святая истина.
Блин, иногда люди все-таки тоже сами виноваты что с ними происходит потому что разрешают с ними делать всё что захотят вышестоящие. Вон на карнавале сколько людей было. А слабо такое же шествие сделать против повышения пенсионного возраста, бензина, ЖКХ и что там еще у нас повысилось...

16
0
=
16
АПМ 01.07.2018 10:18
«Употреби труд, храни мерность — богат будеши. Воздержно пий, мало яждь — здрав будеши. Твори благо, бегай злаго — спасен будеши».(Святитель Митрофан, епископ Воронежский)
1
13
=
-12
ктото 01.07.2018 16:26
тем не менее , Анатолий Петрович , тебя это не спасет от повышения возраста выхода на пенсию. Так что готовься и постепенно смиряйся.
4
0
=
4
АЛЕКС 01.07.2018 10:36
Че вы сдесь меньжуетись!Взять и отменить все пензии!А чинушам,поднять раз в 10 и сахронить.Делов то на 3 копейки.
4
1
=
3
АЛЕКС: Че вы сдесь меньжуетись!Взять и отменить все пензии!А чинушам,поднять раз в 10 и сахронить.Делов то на 3 копейки.

Вон Витёк пошёл отказываться от пенсии, окладом губера наверстает!
5
3
=
2
Клещ 01.07.2018 13:01
Сова во-зле Олим:
АЛЕКС: Че вы сдесь меньжуетись!Взять и отменить все пензии!А чинушам,поднять раз в 10 и сахронить.Делов то на 3 копейки.

Вон Витёк пошёл отказываться от пенсии, окладом губера наверстает!

Сначала должен будет долг отработать....
Потом отдать инвестиционную составляющую( проценты)...
И только потом сможет навёрстывать,если СК не будет против.
1
4
=
-3
WWWW 01.07.2018 18:27
Ты ещё насосешь, Клещ.
Рабам так положено.
2
3
=
-1
кол 01.07.2018 11:51
Все наблюдатели отмечают, что в каждом городе здание пенсионного фонда самое шикарное. А во всем мире существует прогрессивная шкала, почему и прибежал в россиянскую юрисдикцию Депардье. Прежде чем проводить реформу надо запустить экономику. Но правительство не знает как. Зато знает как ограбить - так проще. Ну и к чему такая фискальная политика приведет к бунтам?

Медный бунт. 1662. (Эрнест Лисснер, 1938).
Медный бунт — восстание, произошедшее в Москве 25 июля (4 августа) 1662 года, восстание городских низов против повышения налогов в годы русско-польской войны 1654—1667 годов и выпуска с 1654 года обесценивающихся, по сравнению с серебряными, медных монет1.
9
4
=
5
Саваж 01.07.2018 11:55
кол: Все наблюдатели отмечают, что в каждом городе здание пенсионного фонда самое шикарное. А во всем мире существует прогрессивная шкала, почему и прибежал в россиянскую юрисдикцию Депардье. Прежде чем проводить реформу надо запустить экономику. Но правительство не знает как. Зато знает как ограбить - так проще. Ну и к чему такая фискальная политика приведет к бунтам?

Медный бунт. 1662. (Эрнест Лисснер, 1938).
Медный бунт — восстание, произошедшее в Москве 25 июля (4 августа) 1662 года, восстание городских низов против повышения налогов в годы русско-польской войны 1654—1667 годов и выпуска с 1654 года обесценивающихся, по сравнению с серебряными, медных монет1.

Вот ведь человек накрапал и сам не понял что накрапал и так у нас половина страны...ты бы еще и соляные бунты вспомнил колышек-обрубышек.
5
11
=
-6
Или, как ты сыном Карло, всё 90-е...
3
0
=
3
кол 01.07.2018 12:14
2 трлн. ежегодно разворовываются, сумма на остатках 8 трлн., ЦБ потратил на санацию банков 5 трлн. Так что, врут как мерины, про деньги... Может на Сирию тратят? Опять как при КПСС секретят, на что права не имеют.
9
8
=
1
Саваж 01.07.2018 12:22
кол: 2 трлн. ежегодно разворовываются, сумма на остатках 8 трлн., ЦБ потратил на санацию банков 5 трлн. Так что, врут как мерины, про деньги... Может на Сирию тратят? Опять как при КПСС секретят, на что права не имеют.

Во блин а пару лет назад всего триллион разваровывался, такими темпами...вот написал человек что 2трлн рублей разворовывается, а что это за сумма и на сколько она велика или мала представления не имеет, как всегда в воду пернул, ты обрубышек хотя бы для сравнения цифры какие нибудь напиши не ленись, а то может кому то триллионы ни о чем не говорят...
7
11
=
-4
кол 01.07.2018 12:39
Для путомозглых, чтобы прикинуть надо поделить на 61 - будет доллар. Давно ли была деноминация? Опять нужна. От тебя как от Патри несет, будь аккуратнее.
9
6
=
3
кол 01.07.2018 12:31
Вот именно. Половина взрывателей... Прикажут дома взорвать на Каширке...И не перекрестятся. У тебя профессиональное путоумие, прости?
7
6
=
1
Саваж 01.07.2018 12:33
а у тебя видать оно ПРИРОДНОЕ. Таким мама родила тебя.
4
15
=
-11
кол 01.07.2018 12:44
Тебя в пробирке вывели, и забыли помыть. Слизь.
11
4
=
7
Саваж 01.07.2018 13:03
Может и в пробирке вывели да то были профессора а тебя видать зачали с пьяну на день города:))))
4
12
=
-8
b-km.ivanov 01.07.2018 13:37
Саваж: Может и в пробирке вывели да то были профессора а тебя видать зачали с пьяну на день города:))))


Ну да, профессора. Из Глеба Чугункина в Шарикова пре делали.
10
2
=
8
b-km.ivanov 01.07.2018 13:38
Переделали.
5
2
=
3
Саваж 01.07.2018 13:42
а разве плохо переделали?
1
6
=
-5
кол 01.07.2018 14:18
Саваж: а разве плохо переделали?

Как Уася, обделаешься, но продолжаешь попковать, чисто тупцисс.
5
2
=
3
Саваж 01.07.2018 14:21
Иди работай негр, солнце еще высок и до пенсии тебе видать еще далеко.))))
2
10
=
-8
b-km.ivanov 01.07.2018 14:26
Саваж: а разве плохо переделали?


Вопрос, в том что получилось? И недочеловек, и не собака.
4
2
=
2
veniaminovna 01.07.2018 17:33
b-km.ivanov:
Саваж: а разве плохо переделали?


Вопрос, в том что получилось? И недочеловек, и не собака.

4
2
=
2
Русин 02.07.2018 11:24
veniaminovna:
b-km.ivanov:
Саваж: а разве плохо переделали?


Вопрос, в том что получилось? И недочеловек, и не собака.



Так, это он придумал пенсионную реформу?
0
0
=
0
Как сказать... местоположение попы перепутали, ты, Саваж ею думаешь. Ну ищё и ешь в неё...
7
0
=
7
кол 01.07.2018 14:11
Не доделали - получился взрывопут, сам не подзорвись на лепехе, что стоишь. С Вовием давно лепешки собираете? Тот уже давно уделанный, а ты?
7
3
=
4
ктото 01.07.2018 16:13
накопить ?)... да у государства 1оо возможностей найдется отобрать эти накопления: или обложат накопления налогом, если они будут куда-то вложены, или будут уничтожены инфляцией если будут храниться под матрасом или в банке, без разницы. Не надейтесь обхитрить государство. А у нас еще и воровское государство. Да и заработать вам не дадут , чтобы можно было , что-то откладывать.
8
0
=
8
uttkin 01.07.2018 17:19
Вы рассуждаете на уровне мировых стандартов...как Нобелевский лауреат Алфёров, однако!
4
2
=
2
ктото 01.07.2018 21:32
я бы не отказалась от премии, нобелевской. и была бы первой , получивший за комментарии в инете.)
2
0
=
2
veranvkz 01.07.2018 21:44
ктото: я бы не отказалась от премии, нобелевской. и была бы первой , получивший за комментарии в инете.)


Вы очень сильно выросли в своих комментариях буквально на глазах .Кроме шуток.

3
2
=
1
uttkin 01.07.2018 21:55
ну, какие могут быть шутки...не хватает всего лишь присутствия нобелевских комиссаров...
0
1
=
-1
ктото 01.07.2018 22:14
Вера, спасибо на добром слове. Мне кажется , я раньше более обдуманно писала и осторожнее, сейчас леплю , что в голову пришло.
2
0
=
2
ктото 01.07.2018 22:17
Вера,думаю , что на Кузпрессе почти все достойны Нобелевки. )
3
0
=
3
ктото 01.07.2018 16:16
Можно еще на одну уловку клюнуть , переводить в независимые пен фонды. Мол ваши средства будут инвестированы выгодно и будут работать на вас. Сказка для идиотов.
7
1
=
6
uttkin 01.07.2018 17:19
Так, идиоты верят! И вкладывают!!!
1
2
=
-1
veniaminovna 01.07.2018 17:35
uttkin: Так, идиоты верят! И вкладывают!!!


Но мы-то с Утткиным к ним не относимся ,тратим всё -на корню , только кредитов не берём -не хотим работать на банк...
6
2
=
4
uttkin 01.07.2018 19:08
...ха! Моего приятеля мошенники развели даже на 3 тысячи...менты до сих пор ищут...
1
2
=
-1
GoodWin 01.07.2018 18:34
Вознамериться несложно.
Но что-то мне подсказывает, что женщине придется что-то отдавать в нелюбимый ПФР.
2
1
=
1