#
#
Просмотров: 298
Тема дня

Теперь могут посадить даже за неуплату взносов...

Picture

...Но скорее оштрафуют.

Просмотров: 2811
Тема недели

Макаревич: Крым не наш, народ сер, бесы в стране

Picture

Оппозиционный музыкант Андрей Макаревич выступил с очередным пространным текстом "о судьбах России и всего мира"

Просмотров: 15118
Тема месяца

"...Превращая, уничтожая, отравляя"

Picture

"Нам позвонили, сказали, что будут аресты. Что человек тридцать могут взять. Мы решили, все равно идем. Те, кто не боится. За нами правда... Договорились стоять друг за друга. Хотят арестовывать, пусть арестовывают всех..."

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
1 сентября в Новокузнецке начинают учиться 6600 первоклашек

1 сентября - День знаний

Сегодня начинается очередной учебный год. В школы, гимназии и лицеи после летних каникул устремляются девчонки и мальчишки. А также их родители.

В Новокузнецке работают 89 школ, в которых учатся около 57 тысяч человек.

А в первый класс с пышными бантами и торжественными галстуками идут 6600 ребятишек.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, 1 сентября торжественные линейки в образовательных учреждениях, посвященные Дню знаний, посетят почетные гости – представители администрации Новокузнецка и городского Совета народных депутатов.

Глава города Сергей Николаевич Кузнецов поздравит учащихся гимназии №32 в Новоильинском районе.

Кроме того, в День знаний на различных городских площадках состоятся массовые праздничные мероприятия. Так, например, в Центральном районе увлекательная программа будет организована в музее-заповеднике "Кузнецкая крепость", сквере им. Н.С. Ермакова, Арт-сквере, а также в парке им. Ю.А. Гагарина.

В Куйбышевском районе состоится районное шествие, посвященное 1 сентября, а в Кузнецком районе праздник для детей пройдет в Саду Алюминщиков.

01.09.2017
Просмотров: 805 | Комментариев: 21
Только Ивановых всё меньше и меньше, Бекмухамедовы ордой давят!
5
1
=
4
стрихнин 01.09.2017 08:03
С праздником!
5
0
=
5
Православный 01.09.2017 10:25
С праздником, первоклашки! Внуча, ну ты ты там держись! деда молится за тебя ))
5
2
=
3
Православный: С праздником, первоклашки! Внуча, ну ты ты там держись! деда молится за тебя ))

За фото ставлю два, ошибочка! Одиннадцать лет ни за что!
2
0
=
2
Православный 01.09.2017 10:40
Собрали первоклассницу в школу. А денег потратили, как будто замуж выдали.
4
2
=
2
Чалдон 01.09.2017 10:58
Лёлик, а ты не пробовал больше работать, старый лентяй? А то ценники ему не нравятся! И главное, "о властех" помолимссо ....
1
4
=
-3
Ded-60 01.09.2017 11:01
Сова во-зле Олим 01.09.2017 08:02
Только Ивановых всё меньше и меньше, Бекмухамедовы ордой давят!Это точно, Сибирь становится филиалом среднеазиатский республик и Кавказа. Уже есть школы. где только они и учатся и учителя смеются. что они уже должны знать и преподавать, на таджикском, узбекском. Про азеров вообще молчу, скоро и парандже в школу ходить будут, с нашей то толерантностью. Учителей- с терпением вас!!! С началом нового учебного года!!! И пусть у вас меньше будут тупых родителей с их понтами!!!!
4
1
=
3
Русич 01.09.2017 11:33
Тяжелее времена бывали , а вот подлее НЕТ!!!
2
1
=
1
так - то 01.09.2017 18:00
День Знаний! Ура! Школота теперь по улицам не будет бегать, все засядут за уроки.))

Позвонила своей старенькой классной руководительнице. Ей сейчас 80 лет(!)43 отдала школе! Поздравила и её.
1
0
=
1
так - то 01.09.2017 18:03
А вот в 12 школе по фасаду пошла трещина и в подвале стоит вода, а у них там в подвале спортзал...Там директор ещё на собрании года два назад говорила, что надо укреплять берега Абушки, а потом ремонтировать здание...
1
0
=
1
так - то 01.09.2017 18:05
у меня доча в 12 школе училась. закончила два года назад с золотой медалью. сегодня и её поздравляла - моя студентка уже на третьем курсе (тут скупая слеза по щеке)!
1
0
=
1
тоня 01.09.2017 18:06
Молодец какая. Где учится, если не секрет?
1
0
=
1
так - то 01.09.2017 18:07
СМИ, на чёрной металлургии...(ага, поэтому и слеза)...
1
0
=
1
тоня 01.09.2017 18:10
Ну да, трудно будет ей, у меня мама и папа этот факультет закончили, но тогда времена другие были. Нынче металлурги не в почете.
2
0
=
2
так - то 01.09.2017 18:09
СибГИУ, по новому...)
0
0
=
0
так - то 01.09.2017 18:17
она попала на бюджетные места. но не вижу никаких перспектив в плане трудоустройства. у меня брат младший заканчивал этот факультет и устроился году в 1995 при помощи протекции мамы. та оператором 35 лет на заводе на ЗСМК была. так его сначала взяли механиком, а уж потом через годик-два передвинули на мастера...а потом и мама на пенсию ушла, и брата сократили...
1
0
=
1
тоня 01.09.2017 18:23
А на другую специальность нельзя было? Все таки золотая медаль и результаты ЕГЭ соответствующие, как я понимаю.
1
0
=
1
так - то 01.09.2017 18:25
Ну, вроде как хочет на цветную пойти...но не помню чем мы руководствовались когда выбирали, они с папой решали...
0
0
=
0
тоня 01.09.2017 18:31
Папа помогает дочке вообще, живя за тыщу км, материально я имею ввиду, это одно из главных?
0
0
=
0
Kotafey 01.09.2017 19:36
так - то: Ну, вроде как хочет на цветную пойти...но не помню чем мы руководствовались когда выбирали, они с папой решали...

Ну если пойдет в специализацию порошковой металлургии (это не в Новокузнецке) и технологии сплавов... (цветные вперемешку с черными) то очень даже перспективно... Но такого хайтека нету в нашем любимом городе... у нас примитив середины 20 в лучшем случае.
0
1
=
-1
Мы - мехи-цветники, обучались без металлургического шовонизьму. Проходили и цветной и чёрный передел.
0
0
=
0