#
#
Просмотров: 1764
Тема дня

Хочу, чтобы мне подавали руку

Picture

Историк Кирилл Александров лишен степени доктора наук.

Просмотров: 4996
Тема недели

Кузбасс — территория опережающего вранья

Picture

Разрез "Берёзовский" продолжает двигаться вперёд и готовится приступить к разработке второй очереди угольного месторождения.

Просмотров: 28235
Тема месяца

Кадры решают всё?

Picture

Председателю НГСНД Масюкову О.А. поступило из прокуратуры новое Представление о нарушении норм Закона

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс
1 сентября в Новокузнецке начинают учиться 6600 первоклашек

1 сентября - День знаний

Сегодня начинается очередной учебный год. В школы, гимназии и лицеи после летних каникул устремляются девчонки и мальчишки. А также их родители.

В Новокузнецке работают 89 школ, в которых учатся около 57 тысяч человек.

А в первый класс с пышными бантами и торжественными галстуками идут 6600 ребятишек.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, 1 сентября торжественные линейки в образовательных учреждениях, посвященные Дню знаний, посетят почетные гости – представители администрации Новокузнецка и городского Совета народных депутатов.

Глава города Сергей Николаевич Кузнецов поздравит учащихся гимназии №32 в Новоильинском районе.

Кроме того, в День знаний на различных городских площадках состоятся массовые праздничные мероприятия. Так, например, в Центральном районе увлекательная программа будет организована в музее-заповеднике "Кузнецкая крепость", сквере им. Н.С. Ермакова, Арт-сквере, а также в парке им. Ю.А. Гагарина.

В Куйбышевском районе состоится районное шествие, посвященное 1 сентября, а в Кузнецком районе праздник для детей пройдет в Саду Алюминщиков.

01.09.2017
Просмотров: 1109 | Комментариев: 21
Только Ивановых всё меньше и меньше, Бекмухамедовы ордой давят!
5
1
=
4
стрихнин 01.09.2017 08:03
С праздником!
5
0
=
5
Православный 01.09.2017 10:25
С праздником, первоклашки! Внуча, ну ты ты там держись! деда молится за тебя ))
5
2
=
3
Православный: С праздником, первоклашки! Внуча, ну ты ты там держись! деда молится за тебя ))

За фото ставлю два, ошибочка! Одиннадцать лет ни за что!
2
0
=
2
Православный 01.09.2017 10:40
Собрали первоклассницу в школу. А денег потратили, как будто замуж выдали.
4
2
=
2
Чалдон 01.09.2017 10:58
Лёлик, а ты не пробовал больше работать, старый лентяй? А то ценники ему не нравятся! И главное, "о властех" помолимссо ....
1
4
=
-3
Ded-60 01.09.2017 11:01
Сова во-зле Олим 01.09.2017 08:02
Только Ивановых всё меньше и меньше, Бекмухамедовы ордой давят!Это точно, Сибирь становится филиалом среднеазиатский республик и Кавказа. Уже есть школы. где только они и учатся и учителя смеются. что они уже должны знать и преподавать, на таджикском, узбекском. Про азеров вообще молчу, скоро и парандже в школу ходить будут, с нашей то толерантностью. Учителей- с терпением вас!!! С началом нового учебного года!!! И пусть у вас меньше будут тупых родителей с их понтами!!!!
4
1
=
3
Русич 01.09.2017 11:33
Тяжелее времена бывали , а вот подлее НЕТ!!!
2
1
=
1
так - то 01.09.2017 18:00
День Знаний! Ура! Школота теперь по улицам не будет бегать, все засядут за уроки.))

Позвонила своей старенькой классной руководительнице. Ей сейчас 80 лет(!)43 отдала школе! Поздравила и её.
1
0
=
1
так - то 01.09.2017 18:03
А вот в 12 школе по фасаду пошла трещина и в подвале стоит вода, а у них там в подвале спортзал...Там директор ещё на собрании года два назад говорила, что надо укреплять берега Абушки, а потом ремонтировать здание...
1
0
=
1
так - то 01.09.2017 18:05
у меня доча в 12 школе училась. закончила два года назад с золотой медалью. сегодня и её поздравляла - моя студентка уже на третьем курсе (тут скупая слеза по щеке)!
1
0
=
1
тоня 01.09.2017 18:06
Молодец какая. Где учится, если не секрет?
1
0
=
1
так - то 01.09.2017 18:07
СМИ, на чёрной металлургии...(ага, поэтому и слеза)...
1
0
=
1
тоня 01.09.2017 18:10
Ну да, трудно будет ей, у меня мама и папа этот факультет закончили, но тогда времена другие были. Нынче металлурги не в почете.
2
0
=
2
так - то 01.09.2017 18:09
СибГИУ, по новому...)
0
0
=
0
так - то 01.09.2017 18:17
она попала на бюджетные места. но не вижу никаких перспектив в плане трудоустройства. у меня брат младший заканчивал этот факультет и устроился году в 1995 при помощи протекции мамы. та оператором 35 лет на заводе на ЗСМК была. так его сначала взяли механиком, а уж потом через годик-два передвинули на мастера...а потом и мама на пенсию ушла, и брата сократили...
1
0
=
1
тоня 01.09.2017 18:23
А на другую специальность нельзя было? Все таки золотая медаль и результаты ЕГЭ соответствующие, как я понимаю.
1
0
=
1
так - то 01.09.2017 18:25
Ну, вроде как хочет на цветную пойти...но не помню чем мы руководствовались когда выбирали, они с папой решали...
0
0
=
0
тоня 01.09.2017 18:31
Папа помогает дочке вообще, живя за тыщу км, материально я имею ввиду, это одно из главных?
0
0
=
0
Kotafey 01.09.2017 19:36
так - то: Ну, вроде как хочет на цветную пойти...но не помню чем мы руководствовались когда выбирали, они с папой решали...

Ну если пойдет в специализацию порошковой металлургии (это не в Новокузнецке) и технологии сплавов... (цветные вперемешку с черными) то очень даже перспективно... Но такого хайтека нету в нашем любимом городе... у нас примитив середины 20 в лучшем случае.
0
1
=
-1
Мы - мехи-цветники, обучались без металлургического шовонизьму. Проходили и цветной и чёрный передел.
0
0
=
0