#
#
Просмотров: 298
Тема дня

Теперь могут посадить даже за неуплату взносов...

Picture

...Но скорее оштрафуют.

Просмотров: 2811
Тема недели

Макаревич: Крым не наш, народ сер, бесы в стране

Picture

Оппозиционный музыкант Андрей Макаревич выступил с очередным пространным текстом "о судьбах России и всего мира"

Просмотров: 15118
Тема месяца

"...Превращая, уничтожая, отравляя"

Picture

"Нам позвонили, сказали, что будут аресты. Что человек тридцать могут взять. Мы решили, все равно идем. Те, кто не боится. За нами правда... Договорились стоять друг за друга. Хотят арестовывать, пусть арестовывают всех..."

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Первым в списке самых влиятельных россиян стал Жорес Алферов

Forbes назвал самых влиятельных россиян века

Первым в списке стал лауреат Нобелевской премии по физике Жорес Алферов

Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых влиятельных россиян столетия. Список возглавил академик и нобелевский лауреат Жорес Алферов. 

Журнал Forbes составил рейтинг самых влиятельных людей века, в который вошли политики, экономисты и бизнесмены, а также ученые, писатели и другие представители творческих профессий, оказавшие влияние на умы миллионов жителей Земли с 1917 по 2017 годы.  

Первым в списке стал лауреат Нобелевской премии по физике Жорес Алферов. Второе место - у звезды балета Михаила Барышникова, сыгравшего в голливудском фильме  "Поворотный момент". В тройку лидеров авторы рейтинга включили основателя Google, миллиардера Сергея Брина.

Четвертое место - у программиста Виталия Бутерина, придумавшего криптовалютную платформу. На пятой строчке в списке "Вершителей судеб" оказался один из создателей "Яндекса" Аркадий Волож. В рейтинг также попали основатель крупнейшего ритейлера "Магнит" Сергей Галицкий, первый и последний президент СССР Михаил Горбачев, президент Сбербанка Герман Греф, основатель "ВКонтакте" и Telegram Павел Дуров, основатель фонда "Династия" Дмитрий Зимин

-В ТОП20 авторы списка также включили хоккеиста Александра Овечкина, режиссера Никиту Михалкова, Аллу Пугачеву, Григория Перельмана. На 17-ой строчке - президент РФ Владимир Путин.

Источник: spbdnevnik.ru
Материал предложил к публикации член Клуба КП Сова во-зле Олим
01.09.2017
Просмотров: 1160 | Комментариев: 94
Повторюсь, а Ленин где? Столько дров наломал, полмира перевернул!
6
2
=
4
Патриот 01.09.2017 18:25
http://www.forbes.ru/biznes-photogallery/100-let-forbes349723-samye-vliyatelnye-rossiyane-stoletiya-vybor-chitateley


Вообще-то в первой тройке Гагарин-Сталин-Путин.
0
3
=
-3
АЛЕКС 02.09.2017 14:00
А если в реальности!
1
1
=
0
стрихнин 01.09.2017 08:16
Ленин тебе РФ что ли?
4
1
=
3
стрихнин: Ленин тебе РФ что ли?

с 1917 по 1924 он был русским, по-ельцынски россиянином советского толка!
6
1
=
5
великий корм 01.09.2017 08:33
На ково влияет Алферов вообще то?
2
4
=
-2
великий корм: На ково влияет Алферов вообще то?
Погугли! (премия 2000 года за разработку полупроводниковых гетероструктур и создание быстрых опто- и микроэлектронных компонентов) Мож без него у тебя бы не было телефона и компа!
4
1
=
3
великий корм 01.09.2017 08:39
Слышь пернатый у меня мобильник с 98го и комп где то тогда же
0
4
=
-4
великий корм 01.09.2017 08:40
засунь свово Алферова в ж
0
4
=
-4
великий корм: засунь свово Алферова в ж

Мне Алфёров как личность не приятен, по телевизору учит жить!
Свои открытия делал по молодости в 50-х годах, А награда его достигла в "маразматическом" состоянии!
3
5
=
-2
Русич 01.09.2017 11:29
великий корм: засунь свово Алферова в ж

Если у тебя :мобильник с 98го и комп где то тогда же, то ты уже давно в Ж...
3
0
=
3
великий корм: Слышь пернатый у меня мобильник с 98го и комп где то тогда же

У меня топор 53 года, а топорик 1909 года, ещё царских времён!
4
1
=
3
Lisichca 01.09.2017 10:55
Награда нашла героя позднее, чем он совершил открытия вместе с академиком Абрикосовым. Уникальнейшая личность. Такой современный человек, имеет же, кто-то счастье учиться у него сегодня...
3
0
=
3
великий корм 01.09.2017 08:35
Еще Чубайс или Абрамович я бы понял
1
3
=
-2
великий корм: Еще Чубайс или Абрамович я бы понял
Ага! Чубайс у тебя лампочку в подъезде выкрутил, а Абрамович чукчей из анекдотов приватизировал!
4
0
=
4
великий корм 01.09.2017 08:40
У меня все лампочки на месте
0
3
=
-3
Православный 01.09.2017 08:48
бред какой-то...
1
4
=
-3
Православный: бред какой-то...

Янки Кирилла забыли, в упор не видят!
3
4
=
-1
тоня 01.09.2017 09:16
Православный: бред какой-то...

Действительно, Путина с Гундяевым нет.
7
3
=
4
тоня:
Православный: бред какой-то...

Действительно, Путина с Гундяевым нет.

Путин на 17-ой строчке в сорочке!
3
2
=
1
ЖЖЖ 01.09.2017 13:12
Сова во-зле Олим:
тоня:
Православный: бред какой-то...

Действительно, Путина с Гундяевым нет.

Путин на 17-ой строчке в сорочке!

3
1
=
2
арбуз 01.09.2017 09:34
Посмотрел списк-каво тока нет-и Шарапова, и Кудрин, и ещё 98 чёрт знает каво...
3
1
=
2
арбуз 01.09.2017 09:37
Рейтинг возглавил Юрий Гагарин, на втором и третьем местах с равным результатом оказались Иосиф Сталин и Владимир Путин.
...Пугачёва чё то далеко...надо бы сразу за Путеным...
3
2
=
1
арбуз 01.09.2017 09:41
хотя...Алла обогнала Николая-царя и Деникина.
несколько попов...охренеть...а Великаго Ленина и нет...
4
2
=
2
Лаки 01.09.2017 10:28
И на кого и на что так повлиял Жорес??
1
5
=
-4
Лаки 01.09.2017 10:34
А первый он потому что жид по маме, википедия она врать не будет.
1
6
=
-5
Lisichca 01.09.2017 10:52
Идиот. Даже не знаешь, кого оскорбляешь.
4
1
=
3
Лаки 01.09.2017 11:40
Надо же с каких это пор жид стало оскорблением, ты сама то много знаешь? Ты знаешь только то что тебе здесь насвистят в ухо.
2
3
=
-1
Лаки 01.09.2017 11:41
Ты лиса наверное тоже старая еврейка.
1
4
=
-3
Lisichca 01.09.2017 11:56
То есть ты, фашист, высшей расы, и носитель прогресса?
4
0
=
4
Большой Брат 01.09.2017 12:56
Эх, Lisichca, тут, на Кузпрессе, таких уже повылазило, как сорняка в огороде... А уж по России - и подавно... Американцы и европейцы - далеко, но кто-то же должен быть виновен в том, что Россия в ...опе. Они думают, что когда все евреи свалят из страны, они заживут. Наивные :))) Ничего нового: Бей жидов - спасай Россию... Было уже...
Но сорняк, он и есть сорняк...

P.S. Очень жаль, что Кузпресс допускает на своём поле оголтелый антисемитизм...

3
2
=
1
Lisichca 01.09.2017 14:19
Да этих бестолочей ничё не интересует, ни наука, ни искусство, никакие выдающиеся личности не восхищают, только градация по национальности и презрение к шорцам, евреям, таджикам. Сам с одной извилиной, а извольте уважать, потому, что я -русский. Одним словом, идиот.
3
1
=
2
uttkin 01.09.2017 14:21
Вот так евреи относятся к русским в России, однако?
1
3
=
-2
uttkin 01.09.2017 15:04
uttkin: Вот так евреи относятся к русским в России, однако?

И кто из нас после этого антисемит и кто русофоб?
1
2
=
-1
uttkin 01.09.2017 15:07
Бабы - дуры, даже еврейки, однако?
2
3
=
-1
uttkin 01.09.2017 15:14
Так подвести Большого Брата...титульную нацию страны, в которой живешь, так обзывать...язык мой - враг мой...
1
2
=
-1
Чалдон 01.09.2017 19:49
uttkin: Вот так евреи относятся к русским в России, однако?

Тебе ли, старый красный жидовин, переживать за эту тему?
2
0
=
2
Тайга 01.09.2017 15:06
Lisichca: Да этих бестолочей ничё не интересует, ни наука, ни искусство, никакие выдающиеся личности не восхищают, только градация по национальности и презрение к шорцам, евреям, таджикам. Сам с одной извилиной, а извольте уважать, потому, что я -русский. Одним словом, идиот.


Я презрения не вижу и русского национализма пока не замечаю...В СССР к национальностям- отношение было- как к части общего. Нам демонстрировали культуру и традиции всех народов, проживающих в стране. Артисты, министры, ученые- на национальности не смотрели...любили и уважали за талант и работу- и это было правильно. Сколько народов проживает сегодня на территории РФ?! Как и кем они представлены в наше стране?!
5
1
=
4
Тайга 01.09.2017 15:11
Нас сегодня убеждают, что без евреев - мы ни что...и это мне очень странно- откройте список русских ученых...как то жили)))
5
1
=
4
Тайга 01.09.2017 15:16
А потом, отношение к вероисповеданию в Израиле и России, как то разница. У нас разная история , потому и разная трактовка. Они в ожидании своего царя, нам писано- антихрист...
4
1
=
3
арбуз 01.09.2017 18:44
А вы в курсе, што у евреев нет Нового завета? Мы совершенно разные нации-вероисповедание, культура...да много чего.
А вы в курсе, што книга книг написана задолго после смерти
Христа?
А вы в курсе, што книгу книг писали те, кто што то где то от каво то слышал. Тем более, переведёно с древнееврейскаго, где слова можно трактовать по разному. А писали на разных языках. Четыре Библии-и все разные. Вот вам и писано...
3
1
=
2
арбуз 01.09.2017 18:45
Кстаати, а вы в курсе, што Ева не первая жена Адама?
2
1
=
1
Тайга 01.09.2017 19:02
Ну если так, тады чего переживать...
Рабби Амар вынес постановление о приходе Машиаха
Рабби сделал это по просьбе главного раввина России Берла Лазара в воскресенье ночью во время фарбренгена проходившего в маленьком шуле на Истерн Парвей 770 в Бруклине, Нью-Йорк

https://stmegi.com/posts/21418/zagolovok-rav-amar-vynes-postanovlenie-o-prikhode-mashiakha/
3
0
=
3
Тайга 01.09.2017 19:03
черти есть, а Бога нет)))
4
0
=
4
Большой Брат 01.09.2017 20:27
Слушайте, зачем, таки, вы читаете интернет-ресурсы горских евреев??? Вам мало киселевыхсоловьевыхтолстых? Смотрите и слушайте их - и будет вам щастье...:)))
1
2
=
-1
Тайга 01.09.2017 20:33
а зачем, вы будете мне советовать?!
3
0
=
3
Тайга 01.09.2017 20:36
вы можете спорить, опровергать- это было бы намного интересней, чем пустые советы
3
0
=
3
Большой Брат 01.09.2017 21:09
Спорить о чем? Опровергать что? :)))
0
4
=
-4
Тайга 01.09.2017 21:20
Ну а коль сказать нече, зачем абче рот открывать?! читайте и наслаждайтесь
3
0
=
3
Большой Брат 01.09.2017 21:50
Ещё раз спрошу. Опровергать что? Спорить о чем? Ну сказал чувак, и сказал... Ну, выпустил постановление, и выпустил... Путин уже 18 лет говорит, что завтра россияне будут хорошо и богато жить, и даже постановления разные выпускает... И чо? Что-то изменилось? Ну, разве только к худшему... Да и Гундяев много какого бреда несёт... Вот это и обсуждайте, и спорьте... Зачем вам то, что говорят в Израиле? :))) Сначала из своего глаза бревно выньте, а уж потом, когда с собой разберётесь, доставайте соломинку из чужого...
0
4
=
-4
Тайга 01.09.2017 22:04
а... банда религиозных фанатиков так развлекается?!
3
0
=
3
Тайга 01.09.2017 22:05
А шо, Гундяев где то пришествие Христа объявлял?!
3
0
=
3
Тайга 01.09.2017 22:27
КТО ТАКОЙ МАШИАХ? ИЛИ А ОН УЖЕ ПРИШЕЛ!
http://www.moshiach.ru/view/todo/94_2_9.html

кратенько...миленько
3
0
=
3
Большой Брат 01.09.2017 22:18
Банда религиозных фанатиков развлекается России... Но вы этого не замечаете... Банда религиозных фанатиков развлекается сегодня в Европе... Но вы утверждаете, что так ей, Европе, и надо... Банда религиозных фанатиков развлекается сегодня в Израиле, убивая мирных жителей, но вы говорите, что они борются за независимость...

И ещё раз... Зачем вам обсуждать кто и что сказал "там"... Обсуждайте, кто и что говорит уже 18 лет здесь и сейчас...
2
3
=
-1
Тайга 01.09.2017 22:34
В начале 1930-х годов руководитель СССР Иосиф Сталин, в свое время обучавшийся в Тифлисской духовной семинарии и хорошо разбиравшийся в вопросах религии, выслал Хабад за пределы Советского Союза как фашиствующую секту, притом, что традиционный иудаизм продолжал существовать на советской территории. Это произошло в период руководства движением Шестого Любавичского Ребе Йосефа Ицхака Шнеерсона.
4
0
=
4
Большой Брат 01.09.2017 22:58
И что? Сталин на костях советских людей плясал джигу...
А сегодня годовщина убийства детей в Беслане... Ты, патриот, об этом вспомнил?
Ещё спрошу... Ты когда-нибудь видел, или может быть слышал, что евреи совершили теракт?
0
4
=
-4
Тайга 01.09.2017 23:11
совершать, возможно и нет...но глядя, в чьих руках капитал- заказывал точно
5
0
=
5
Тайга 01.09.2017 23:14
А то, что Сталин на костях джигу плясал- не факт...лажа эта полилась с гласностью- с ней в СССР заходил хабад
5
0
=
5
Тайга 01.09.2017 23:21
" Человек и век" Рабби Менахем-Мендл Шнеерсон( мошиах)- в ней пишет о чуде для евреев- Чернобыльскую катастрофу...также приписывает себе убийство Сталина
5
0
=
5
Большой Брат 02.09.2017 00:01
И? Пусть себе говорит... Или ты такой доверчивый, что веришь всему, что кто-то где-то сказал? Или у тебя избирательная доверчивость: шо сказал еврей - верю безоговорочно, неважно, какой бред он несет, а всему тому, что сказал Навальный, например, не поверю никогда, ибо он несет чушь... А путину ты веришь? А гундяеву?
Кстати, о Сталине... Ты не веришь раскрытым документам о нем, считаешь это лажа. Ну так и еврею Шнеерсону не верь. Это тоже лажа:)))
0
4
=
-4
Тайга 02.09.2017 00:09
раньше не верил...сегодня - сомнений не осталось...такое сотворить с миром, могли только фанатики
5
0
=
5
Большой Брат 01.09.2017 23:54
Т.е. то, что у арабских шейхов денег куры не клюют - это тебя не волнует... В любом случае, евреи заказывали теракты арабам, чтобы они убивали других мирных евреев Израиля, чтобы потом те евреи, которые заказывали теракты, убивали тех арабов, которым заказывали теракты... А вот у меня другое мнение... Теракты по всему миру заказывает КГБ (ФСБ), чтобы с Россией "дружили" и чтобы таким как ты внушать, что если они не будут бомбить Сирию, то завтра теракты будут у нас. Впрочем, и ООП, Организация Освобождения Палестины, тоже дело рук КГБ.
0
4
=
-4
Тайга 02.09.2017 00:02
ага...и как много у нас арабов в госдуре и в правительстве...семибанкирщина, тожеть вся сплошь арабская...олигархат, под арабскими фамилиями
5
0
=
5
Большой Брат 02.09.2017 00:08
И при чем тут арабы в российской госдуре? :)))
0
4
=
-4
Тайга 02.09.2017 00:13
если ты, про тех арабов- которых вы изгоняете с их исконных земель- тут пардон, проблемы ваши- снизойдите до договоров
4
0
=
4
Православный 01.09.2017 23:37
если это не фейк, то это полный абзац...
https://www.youtube.com/watch?time_continue=31&v=psjexPyRpPA
2
1
=
1
Большой Брат 02.09.2017 00:06
Православный: если это не фейк, то это полный абзац...
https://www.youtube.com/watch?time_continue=31&v=psjexPyRpPA



По запросу https://www.youtube.com/watch?time_continue=31&v=psjexPyRpPA ничего не найдено.
0
3
=
-3
Православный 02.09.2017 01:08
в поиске легко ищется...
На базі Єврейської роти УДА відкрилася синагога
1
1
=
0
Тайга 02.09.2017 01:15
Корбанизация России перед её утилизацией
https://youtu.be/SWB1DK2H-5Y
2
0
=
2
Чалдон 01.09.2017 19:51
арбуз:
А вы в курсе, што книга книг написана задолго после смерти
Христа?
А вы в курсе, што книгу книг писали те, кто што то где то от каво то слышал. Тем более, переведёно с древнееврейскаго, где слова можно трактовать по разному. А писали на разных языках. Четыре Библии-и все разные. Вот вам и писано...

Арбуз, где ты этой бредятины набрался? Вот честно, любопытно, где такую пургу раздают.
1
2
=
-1
арбуз 01.09.2017 21:52
Пургу эту раздают в инете-почитал, как писалась библия.
Библия писалась разными авторами на протяжении многих веков, согласно традиционной точке зрения в христианстве — с XV в. до н. э. по I в. н. э., многие светские исследователи придерживаются мнений о более позднем происхождении книг Ветхого Завета. Некоторые современные исследователи придерживаются мнения о том, что большинство книг Ветхого Завета и все Евангелия были написаны анонимными авторами68. Тексты Евангелий существовали в анонимном виде до начала второго века, когда им было приписано авторство.
2
1
=
1
Православный 01.09.2017 10:38
Самые влиятельные?...их надо делить по номинациям...всех в кучу некорректно...
В политике это очевидно Ленин, Сталин и Путин...
2
5
=
-3
Чалдон 01.09.2017 19:13
Православный: Самые влиятельные?...их надо делить по номинациям...всех в кучу некорректно...
В политике это очевидно Ленин, Сталин и Путин...

А где крёстный отец Путена - ЕБН?
1
0
=
1
арбуз 01.09.2017 11:52
А никто никаво в кучу и не валил-
Кандидатуры для списка были сформированы по пяти направлениям: экономика и бизнес, наука, политика, общество, культура и искусство. Они отбирались на основе голосования экспертов. При этом учитывались международное признание номинантов, количество людей, жизнь которых изменилась благодаря их влиянию, а также денежная составляющая.
3
0
=
3
Большой Брат 01.09.2017 12:58
Причем, независимо от того, как изменилась жизнь - положительно или отрицательно.
4
1
=
3
арбуз 01.09.2017 15:01
Брат, а это уже второй вопрос))
4
0
=
4
Большой Брат 01.09.2017 16:46
арбуз: Брат, а это уже второй вопрос))



Так написано в самом Forbes:). Это к тому, чтобы "патриоты" не мнили себе, что Путин в списке самых влиятельных:)))
3
1
=
2
ЖЖЖ 01.09.2017 11:53
Почему нет Кашпировскоого!!?
4
0
=
4
genwol1 01.09.2017 13:13
А вот тут пишут,что Алферов был шестой в качестве секретаря парткома института.А открытие сделано группой физиков-Гарбузов,Третьяков,Андреев,Казаринов, Портной.
3
0
=
3
genwol1 01.09.2017 13:14
Вот ссылка http://www.kramola.info/vesti/protivostojanie/golye-koroli-zhores-alfjorov
3
0
=
3
Лу Н 01.09.2017 14:45
genwol1: А вот тут пишут,что Алферов был шестой в качестве секретаря парткома института.А открытие сделано группой физиков-Гарбузов,Третьяков,Андреев,Казаринов, Портной.

Как всегда награда досталась еврею, они чужим нобелевку не дают! Наверное, Шолохов тоже из казакских евреев!
4
0
=
4
Православный 01.09.2017 15:26
Лу Н:
genwol1: А вот тут пишут,что Алферов был шестой в качестве секретаря парткома института.А открытие сделано группой физиков-Гарбузов,Третьяков,Андреев,Казаринов, Портной.

Как всегда награда досталась еврею, они чужим нобелевку не дают! Наверное, Шолохов тоже из казакских евреев!

Ага...настоящая фамилия Шолохова - ШаломэлохИм...чо првдв не знали?
1
5
=
-4
Православный 01.09.2017 15:28
ох уж этот сотонинский смарт...чо правда не знали?
1
6
=
-5
Папа 01.09.2017 22:49
Лу Н:
genwol1: А вот тут пишут,что Алферов был шестой в качестве секретаря парткома института.А открытие сделано группой физиков-Гарбузов,Третьяков,Андреев,Казаринов, Портной.

Как всегда награда досталась еврею, они чужим нобелевку не дают! Наверное, Шолохов тоже из казакских евреев!

Не обязательно, там другие условия (масонство)
2
1
=
1
Русич 01.09.2017 17:46
А еще Хритстианство придумали Евреи и некоторые его лижут 1000лет че Правик не знал?
3
0
=
3
арбуз 01.09.2017 18:46
Христианство и православие разные вещи.
Я так думаю!...))
2
0
=
2
АЛЕКС 02.09.2017 14:26

Православие прибрали к рукам попу у славян!
Так лучше стрич овец арбуз!(вроде шкуры)А суть одна еврейство!
1
0
=
1
Чалдон 01.09.2017 18:59
1917-2017 -- Путен на 17 месте в год столетия победы rусской
rеволюции. Не намёк ли Господа, шо Путену скоро каюк?
3
0
=
3
АЛЕКС 02.09.2017 14:28
Чалдон,не юли причем здесь шестерка!
1
0
=
1
А Теодор Гумирович с Василием на каких местах?
3
0
=
3
UVG 01.09.2017 21:57
сам я не местный: А Теодор Гумирович с Василием на каких местах?

Дык Эрнэст Василий Хэменгуеев, со своей книгой "Старик и море домик на берегу" замкнул шестерку самых влиятельных на Тулеева людей.
3
1
=
2