#
#
Просмотров: 1764
Тема дня

Хочу, чтобы мне подавали руку

Picture

Историк Кирилл Александров лишен степени доктора наук.

Просмотров: 4996
Тема недели

Кузбасс — территория опережающего вранья

Picture

Разрез "Берёзовский" продолжает двигаться вперёд и готовится приступить к разработке второй очереди угольного месторождения.

Просмотров: 28235
Тема месяца

Кадры решают всё?

Picture

Председателю НГСНД Масюкову О.А. поступило из прокуратуры новое Представление о нарушении норм Закона

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс
Первым в списке самых влиятельных россиян стал Жорес Алферов

Forbes назвал самых влиятельных россиян века

Первым в списке стал лауреат Нобелевской премии по физике Жорес Алферов

Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых влиятельных россиян столетия. Список возглавил академик и нобелевский лауреат Жорес Алферов. 

Журнал Forbes составил рейтинг самых влиятельных людей века, в который вошли политики, экономисты и бизнесмены, а также ученые, писатели и другие представители творческих профессий, оказавшие влияние на умы миллионов жителей Земли с 1917 по 2017 годы.  

Первым в списке стал лауреат Нобелевской премии по физике Жорес Алферов. Второе место - у звезды балета Михаила Барышникова, сыгравшего в голливудском фильме  "Поворотный момент". В тройку лидеров авторы рейтинга включили основателя Google, миллиардера Сергея Брина.

Четвертое место - у программиста Виталия Бутерина, придумавшего криптовалютную платформу. На пятой строчке в списке "Вершителей судеб" оказался один из создателей "Яндекса" Аркадий Волож. В рейтинг также попали основатель крупнейшего ритейлера "Магнит" Сергей Галицкий, первый и последний президент СССР Михаил Горбачев, президент Сбербанка Герман Греф, основатель "ВКонтакте" и Telegram Павел Дуров, основатель фонда "Династия" Дмитрий Зимин

-В ТОП20 авторы списка также включили хоккеиста Александра Овечкина, режиссера Никиту Михалкова, Аллу Пугачеву, Григория Перельмана. На 17-ой строчке - президент РФ Владимир Путин.

Исходная информация: spbdnevnik.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Сова во-зле Олим
01.09.2017
Просмотров: 1392 | Комментариев: 94
Повторюсь, а Ленин где? Столько дров наломал, полмира перевернул!
6
2
=
4
Патриот 01.09.2017 18:25
http://www.forbes.ru/biznes-photogallery/100-let-forbes349723-samye-vliyatelnye-rossiyane-stoletiya-vybor-chitateley


Вообще-то в первой тройке Гагарин-Сталин-Путин.
0
3
=
-3
АЛЕКС 02.09.2017 14:00
А если в реальности!
1
1
=
0
стрихнин 01.09.2017 08:16
Ленин тебе РФ что ли?
4
1
=
3
стрихнин: Ленин тебе РФ что ли?

с 1917 по 1924 он был русским, по-ельцынски россиянином советского толка!
6
1
=
5
великий корм 01.09.2017 08:33
На ково влияет Алферов вообще то?
2
4
=
-2
великий корм: На ково влияет Алферов вообще то?
Погугли! (премия 2000 года за разработку полупроводниковых гетероструктур и создание быстрых опто- и микроэлектронных компонентов) Мож без него у тебя бы не было телефона и компа!
4
1
=
3
великий корм 01.09.2017 08:39
Слышь пернатый у меня мобильник с 98го и комп где то тогда же
0
4
=
-4
великий корм 01.09.2017 08:40
засунь свово Алферова в ж
0
4
=
-4
великий корм: засунь свово Алферова в ж

Мне Алфёров как личность не приятен, по телевизору учит жить!
Свои открытия делал по молодости в 50-х годах, А награда его достигла в "маразматическом" состоянии!
3
5
=
-2
Русич 01.09.2017 11:29
великий корм: засунь свово Алферова в ж

Если у тебя :мобильник с 98го и комп где то тогда же, то ты уже давно в Ж...
3
0
=
3
великий корм: Слышь пернатый у меня мобильник с 98го и комп где то тогда же

У меня топор 53 года, а топорик 1909 года, ещё царских времён!
4
1
=
3
Lisichca 01.09.2017 10:55
Награда нашла героя позднее, чем он совершил открытия вместе с академиком Абрикосовым. Уникальнейшая личность. Такой современный человек, имеет же, кто-то счастье учиться у него сегодня...
3
0
=
3
великий корм 01.09.2017 08:35
Еще Чубайс или Абрамович я бы понял
1
3
=
-2
великий корм: Еще Чубайс или Абрамович я бы понял
Ага! Чубайс у тебя лампочку в подъезде выкрутил, а Абрамович чукчей из анекдотов приватизировал!
4
0
=
4
великий корм 01.09.2017 08:40
У меня все лампочки на месте
0
3
=
-3
Православный 01.09.2017 08:48
бред какой-то...
1
4
=
-3
Православный: бред какой-то...

Янки Кирилла забыли, в упор не видят!
3
4
=
-1
тоня 01.09.2017 09:16
Православный: бред какой-то...

Действительно, Путина с Гундяевым нет.
7
3
=
4
тоня:
Православный: бред какой-то...

Действительно, Путина с Гундяевым нет.

Путин на 17-ой строчке в сорочке!
3
2
=
1
ЖЖЖ 01.09.2017 13:12
Сова во-зле Олим:
тоня:
Православный: бред какой-то...

Действительно, Путина с Гундяевым нет.

Путин на 17-ой строчке в сорочке!

3
1
=
2
арбуз 01.09.2017 09:34
Посмотрел списк-каво тока нет-и Шарапова, и Кудрин, и ещё 98 чёрт знает каво...
3
1
=
2
арбуз 01.09.2017 09:37
Рейтинг возглавил Юрий Гагарин, на втором и третьем местах с равным результатом оказались Иосиф Сталин и Владимир Путин.
...Пугачёва чё то далеко...надо бы сразу за Путеным...
3
2
=
1
арбуз 01.09.2017 09:41
хотя...Алла обогнала Николая-царя и Деникина.
несколько попов...охренеть...а Великаго Ленина и нет...
4
2
=
2
Лаки 01.09.2017 10:28
И на кого и на что так повлиял Жорес??
1
5
=
-4
Лаки 01.09.2017 10:34
А первый он потому что жид по маме, википедия она врать не будет.
1
6
=
-5
Lisichca 01.09.2017 10:52
Идиот. Даже не знаешь, кого оскорбляешь.
4
1
=
3
Лаки 01.09.2017 11:40
Надо же с каких это пор жид стало оскорблением, ты сама то много знаешь? Ты знаешь только то что тебе здесь насвистят в ухо.
2
3
=
-1
Лаки 01.09.2017 11:41
Ты лиса наверное тоже старая еврейка.
1
4
=
-3
Lisichca 01.09.2017 11:56
То есть ты, фашист, высшей расы, и носитель прогресса?
4
0
=
4
Большой Брат 01.09.2017 12:56
Эх, Lisichca, тут, на Кузпрессе, таких уже повылазило, как сорняка в огороде... А уж по России - и подавно... Американцы и европейцы - далеко, но кто-то же должен быть виновен в том, что Россия в ...опе. Они думают, что когда все евреи свалят из страны, они заживут. Наивные :))) Ничего нового: Бей жидов - спасай Россию... Было уже...
Но сорняк, он и есть сорняк...

P.S. Очень жаль, что Кузпресс допускает на своём поле оголтелый антисемитизм...

3
2
=
1
Lisichca 01.09.2017 14:19
Да этих бестолочей ничё не интересует, ни наука, ни искусство, никакие выдающиеся личности не восхищают, только градация по национальности и презрение к шорцам, евреям, таджикам. Сам с одной извилиной, а извольте уважать, потому, что я -русский. Одним словом, идиот.
3
1
=
2
uttkin 01.09.2017 14:21
Вот так евреи относятся к русским в России, однако?
1
3
=
-2
uttkin 01.09.2017 15:04
uttkin: Вот так евреи относятся к русским в России, однако?

И кто из нас после этого антисемит и кто русофоб?
1
2
=
-1
uttkin 01.09.2017 15:07
Бабы - дуры, даже еврейки, однако?
2
3
=
-1
uttkin 01.09.2017 15:14
Так подвести Большого Брата...титульную нацию страны, в которой живешь, так обзывать...язык мой - враг мой...
1
2
=
-1
Чалдон 01.09.2017 19:49
uttkin: Вот так евреи относятся к русским в России, однако?

Тебе ли, старый красный жидовин, переживать за эту тему?
2
0
=
2
Тайга 01.09.2017 15:06
Lisichca: Да этих бестолочей ничё не интересует, ни наука, ни искусство, никакие выдающиеся личности не восхищают, только градация по национальности и презрение к шорцам, евреям, таджикам. Сам с одной извилиной, а извольте уважать, потому, что я -русский. Одним словом, идиот.


Я презрения не вижу и русского национализма пока не замечаю...В СССР к национальностям- отношение было- как к части общего. Нам демонстрировали культуру и традиции всех народов, проживающих в стране. Артисты, министры, ученые- на национальности не смотрели...любили и уважали за талант и работу- и это было правильно. Сколько народов проживает сегодня на территории РФ?! Как и кем они представлены в наше стране?!
5
1
=
4
Тайга 01.09.2017 15:11
Нас сегодня убеждают, что без евреев - мы ни что...и это мне очень странно- откройте список русских ученых...как то жили)))
5
1
=
4
Тайга 01.09.2017 15:16
А потом, отношение к вероисповеданию в Израиле и России, как то разница. У нас разная история , потому и разная трактовка. Они в ожидании своего царя, нам писано- антихрист...
4
1
=
3
арбуз 01.09.2017 18:44
А вы в курсе, што у евреев нет Нового завета? Мы совершенно разные нации-вероисповедание, культура...да много чего.
А вы в курсе, што книга книг написана задолго после смерти
Христа?
А вы в курсе, што книгу книг писали те, кто што то где то от каво то слышал. Тем более, переведёно с древнееврейскаго, где слова можно трактовать по разному. А писали на разных языках. Четыре Библии-и все разные. Вот вам и писано...
3
1
=
2
арбуз 01.09.2017 18:45
Кстаати, а вы в курсе, што Ева не первая жена Адама?
2
1
=
1
Тайга 01.09.2017 19:02
Ну если так, тады чего переживать...
Рабби Амар вынес постановление о приходе Машиаха
Рабби сделал это по просьбе главного раввина России Берла Лазара в воскресенье ночью во время фарбренгена проходившего в маленьком шуле на Истерн Парвей 770 в Бруклине, Нью-Йорк

https://stmegi.com/posts/21418/zagolovok-rav-amar-vynes-postanovlenie-o-prikhode-mashiakha/
3
0
=
3
Тайга 01.09.2017 19:03
черти есть, а Бога нет)))
4
0
=
4
Большой Брат 01.09.2017 20:27
Слушайте, зачем, таки, вы читаете интернет-ресурсы горских евреев??? Вам мало киселевыхсоловьевыхтолстых? Смотрите и слушайте их - и будет вам щастье...:)))
1
2
=
-1
Тайга 01.09.2017 20:33
а зачем, вы будете мне советовать?!
3
0
=
3
Тайга 01.09.2017 20:36
вы можете спорить, опровергать- это было бы намного интересней, чем пустые советы
3
0
=
3
Большой Брат 01.09.2017 21:09
Спорить о чем? Опровергать что? :)))
0
4
=
-4
Тайга 01.09.2017 21:20
Ну а коль сказать нече, зачем абче рот открывать?! читайте и наслаждайтесь
3
0
=
3
Большой Брат 01.09.2017 21:50
Ещё раз спрошу. Опровергать что? Спорить о чем? Ну сказал чувак, и сказал... Ну, выпустил постановление, и выпустил... Путин уже 18 лет говорит, что завтра россияне будут хорошо и богато жить, и даже постановления разные выпускает... И чо? Что-то изменилось? Ну, разве только к худшему... Да и Гундяев много какого бреда несёт... Вот это и обсуждайте, и спорьте... Зачем вам то, что говорят в Израиле? :))) Сначала из своего глаза бревно выньте, а уж потом, когда с собой разберётесь, доставайте соломинку из чужого...
0
4
=
-4
Тайга 01.09.2017 22:04
а... банда религиозных фанатиков так развлекается?!
3
0
=
3
Тайга 01.09.2017 22:05
А шо, Гундяев где то пришествие Христа объявлял?!
3
0
=
3
Тайга 01.09.2017 22:27
КТО ТАКОЙ МАШИАХ? ИЛИ А ОН УЖЕ ПРИШЕЛ!
http://www.moshiach.ru/view/todo/94_2_9.html

кратенько...миленько
3
0
=
3
Большой Брат 01.09.2017 22:18
Банда религиозных фанатиков развлекается России... Но вы этого не замечаете... Банда религиозных фанатиков развлекается сегодня в Европе... Но вы утверждаете, что так ей, Европе, и надо... Банда религиозных фанатиков развлекается сегодня в Израиле, убивая мирных жителей, но вы говорите, что они борются за независимость...

И ещё раз... Зачем вам обсуждать кто и что сказал "там"... Обсуждайте, кто и что говорит уже 18 лет здесь и сейчас...
2
3
=
-1
Тайга 01.09.2017 22:34
В начале 1930-х годов руководитель СССР Иосиф Сталин, в свое время обучавшийся в Тифлисской духовной семинарии и хорошо разбиравшийся в вопросах религии, выслал Хабад за пределы Советского Союза как фашиствующую секту, притом, что традиционный иудаизм продолжал существовать на советской территории. Это произошло в период руководства движением Шестого Любавичского Ребе Йосефа Ицхака Шнеерсона.
4
0
=
4
Большой Брат 01.09.2017 22:58
И что? Сталин на костях советских людей плясал джигу...
А сегодня годовщина убийства детей в Беслане... Ты, патриот, об этом вспомнил?
Ещё спрошу... Ты когда-нибудь видел, или может быть слышал, что евреи совершили теракт?
0
4
=
-4
Тайга 01.09.2017 23:11
совершать, возможно и нет...но глядя, в чьих руках капитал- заказывал точно
5
0
=
5
Тайга 01.09.2017 23:14
А то, что Сталин на костях джигу плясал- не факт...лажа эта полилась с гласностью- с ней в СССР заходил хабад
5
0
=
5
Тайга 01.09.2017 23:21
" Человек и век" Рабби Менахем-Мендл Шнеерсон( мошиах)- в ней пишет о чуде для евреев- Чернобыльскую катастрофу...также приписывает себе убийство Сталина
5
0
=
5
Большой Брат 02.09.2017 00:01
И? Пусть себе говорит... Или ты такой доверчивый, что веришь всему, что кто-то где-то сказал? Или у тебя избирательная доверчивость: шо сказал еврей - верю безоговорочно, неважно, какой бред он несет, а всему тому, что сказал Навальный, например, не поверю никогда, ибо он несет чушь... А путину ты веришь? А гундяеву?
Кстати, о Сталине... Ты не веришь раскрытым документам о нем, считаешь это лажа. Ну так и еврею Шнеерсону не верь. Это тоже лажа:)))
0
4
=
-4
Тайга 02.09.2017 00:09
раньше не верил...сегодня - сомнений не осталось...такое сотворить с миром, могли только фанатики
5
0
=
5
Большой Брат 01.09.2017 23:54
Т.е. то, что у арабских шейхов денег куры не клюют - это тебя не волнует... В любом случае, евреи заказывали теракты арабам, чтобы они убивали других мирных евреев Израиля, чтобы потом те евреи, которые заказывали теракты, убивали тех арабов, которым заказывали теракты... А вот у меня другое мнение... Теракты по всему миру заказывает КГБ (ФСБ), чтобы с Россией "дружили" и чтобы таким как ты внушать, что если они не будут бомбить Сирию, то завтра теракты будут у нас. Впрочем, и ООП, Организация Освобождения Палестины, тоже дело рук КГБ.
0
4
=
-4
Тайга 02.09.2017 00:02
ага...и как много у нас арабов в госдуре и в правительстве...семибанкирщина, тожеть вся сплошь арабская...олигархат, под арабскими фамилиями
5
0
=
5
Большой Брат 02.09.2017 00:08
И при чем тут арабы в российской госдуре? :)))
0
4
=
-4
Тайга 02.09.2017 00:13
если ты, про тех арабов- которых вы изгоняете с их исконных земель- тут пардон, проблемы ваши- снизойдите до договоров
4
0
=
4
Православный 01.09.2017 23:37
если это не фейк, то это полный абзац...
https://www.youtube.com/watch?time_continue=31&v=psjexPyRpPA
2
1
=
1
Большой Брат 02.09.2017 00:06
Православный: если это не фейк, то это полный абзац...
https://www.youtube.com/watch?time_continue=31&v=psjexPyRpPA



По запросу https://www.youtube.com/watch?time_continue=31&v=psjexPyRpPA ничего не найдено.
0
3
=
-3
Православный 02.09.2017 01:08
в поиске легко ищется...
На базі Єврейської роти УДА відкрилася синагога
1
1
=
0
Тайга 02.09.2017 01:15
Корбанизация России перед её утилизацией
https://youtu.be/SWB1DK2H-5Y
2
0
=
2
Чалдон 01.09.2017 19:51
арбуз:
А вы в курсе, што книга книг написана задолго после смерти
Христа?
А вы в курсе, што книгу книг писали те, кто што то где то от каво то слышал. Тем более, переведёно с древнееврейскаго, где слова можно трактовать по разному. А писали на разных языках. Четыре Библии-и все разные. Вот вам и писано...

Арбуз, где ты этой бредятины набрался? Вот честно, любопытно, где такую пургу раздают.
1
2
=
-1
арбуз 01.09.2017 21:52
Пургу эту раздают в инете-почитал, как писалась библия.
Библия писалась разными авторами на протяжении многих веков, согласно традиционной точке зрения в христианстве — с XV в. до н. э. по I в. н. э., многие светские исследователи придерживаются мнений о более позднем происхождении книг Ветхого Завета. Некоторые современные исследователи придерживаются мнения о том, что большинство книг Ветхого Завета и все Евангелия были написаны анонимными авторами68. Тексты Евангелий существовали в анонимном виде до начала второго века, когда им было приписано авторство.
2
1
=
1
Православный 01.09.2017 10:38
Самые влиятельные?...их надо делить по номинациям...всех в кучу некорректно...
В политике это очевидно Ленин, Сталин и Путин...
2
5
=
-3
Чалдон 01.09.2017 19:13
Православный: Самые влиятельные?...их надо делить по номинациям...всех в кучу некорректно...
В политике это очевидно Ленин, Сталин и Путин...

А где крёстный отец Путена - ЕБН?
1
0
=
1
арбуз 01.09.2017 11:52
А никто никаво в кучу и не валил-
Кандидатуры для списка были сформированы по пяти направлениям: экономика и бизнес, наука, политика, общество, культура и искусство. Они отбирались на основе голосования экспертов. При этом учитывались международное признание номинантов, количество людей, жизнь которых изменилась благодаря их влиянию, а также денежная составляющая.
3
0
=
3
Большой Брат 01.09.2017 12:58
Причем, независимо от того, как изменилась жизнь - положительно или отрицательно.
4
1
=
3
арбуз 01.09.2017 15:01
Брат, а это уже второй вопрос))
4
0
=
4
Большой Брат 01.09.2017 16:46
арбуз: Брат, а это уже второй вопрос))



Так написано в самом Forbes:). Это к тому, чтобы "патриоты" не мнили себе, что Путин в списке самых влиятельных:)))
3
1
=
2
ЖЖЖ 01.09.2017 11:53
Почему нет Кашпировскоого!!?
4
0
=
4
genwol1 01.09.2017 13:13
А вот тут пишут,что Алферов был шестой в качестве секретаря парткома института.А открытие сделано группой физиков-Гарбузов,Третьяков,Андреев,Казаринов, Портной.
3
0
=
3
genwol1 01.09.2017 13:14
Вот ссылка http://www.kramola.info/vesti/protivostojanie/golye-koroli-zhores-alfjorov
3
0
=
3
Лу Н 01.09.2017 14:45
genwol1: А вот тут пишут,что Алферов был шестой в качестве секретаря парткома института.А открытие сделано группой физиков-Гарбузов,Третьяков,Андреев,Казаринов, Портной.

Как всегда награда досталась еврею, они чужим нобелевку не дают! Наверное, Шолохов тоже из казакских евреев!
4
0
=
4
Православный 01.09.2017 15:26
Лу Н:
genwol1: А вот тут пишут,что Алферов был шестой в качестве секретаря парткома института.А открытие сделано группой физиков-Гарбузов,Третьяков,Андреев,Казаринов, Портной.

Как всегда награда досталась еврею, они чужим нобелевку не дают! Наверное, Шолохов тоже из казакских евреев!

Ага...настоящая фамилия Шолохова - ШаломэлохИм...чо првдв не знали?
1
5
=
-4
Православный 01.09.2017 15:28
ох уж этот сотонинский смарт...чо правда не знали?
1
6
=
-5
Папа 01.09.2017 22:49
Лу Н:
genwol1: А вот тут пишут,что Алферов был шестой в качестве секретаря парткома института.А открытие сделано группой физиков-Гарбузов,Третьяков,Андреев,Казаринов, Портной.

Как всегда награда досталась еврею, они чужим нобелевку не дают! Наверное, Шолохов тоже из казакских евреев!

Не обязательно, там другие условия (масонство)
2
1
=
1
Русич 01.09.2017 17:46
А еще Хритстианство придумали Евреи и некоторые его лижут 1000лет че Правик не знал?
3
0
=
3
арбуз 01.09.2017 18:46
Христианство и православие разные вещи.
Я так думаю!...))
2
0
=
2
АЛЕКС 02.09.2017 14:26

Православие прибрали к рукам попу у славян!
Так лучше стрич овец арбуз!(вроде шкуры)А суть одна еврейство!
1
0
=
1
Чалдон 01.09.2017 18:59
1917-2017 -- Путен на 17 месте в год столетия победы rусской
rеволюции. Не намёк ли Господа, шо Путену скоро каюк?
3
0
=
3
АЛЕКС 02.09.2017 14:28
Чалдон,не юли причем здесь шестерка!
1
0
=
1
А Теодор Гумирович с Василием на каких местах?
3
0
=
3
UVG 01.09.2017 21:57
сам я не местный: А Теодор Гумирович с Василием на каких местах?

Дык Эрнэст Василий Хэменгуеев, со своей книгой "Старик и море домик на берегу" замкнул шестерку самых влиятельных на Тулеева людей.
3
1
=
2