#
#
Просмотров: 2244
Тема дня

Чуда не произошло...

Picture

Всё вышло так, как мы и предполагали.

Просмотров: 6112
Тема недели

"Коррупционерам тюрьму, Путину - амнистию" (+2)

Picture

Алексей Навальный, самый непримиримый противник действующей власти из числа заявивших о президентских амбициях, встретился сегодня в Куйбышевском районе со своими будущими избирателями.

Просмотров: 8921
Тема месяца

"Отморозки" вдоль дороги

Picture

Из бюджетного послания о тех, кто ходит на митинги и пикеты

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
добавить на Яндекс
В Новокузнецке увеличилась плата за детский сад

Удалось родить - готовьтесь платить

С сегодняшнего дня в Новокузнецке увеличилась плата за детский сад. На 222 рубля за одного ребенка.

Согласно пояснению председателя комитета образования и науки администрации Новокузнецка Юлии Соловьевой, согласно Федеральному Закону "Об образовании в Российской Федерации" в детских садах осуществляются два направления деятельности: по предоставлению бесплатного и общедоступного дошкольного образования (полномочия субъекта РФ) и по присмотру и уходу за детьми (полномочия органа местного самоуправления).

Со слов Соловьёвой, за освоение ребёнком образовательной программы дошкольного образования плата с родителей не взимается. Однако присмотр и уход "являются деятельностью, замещающей функции и обязанности родителей по заботе о детях, родители не могут устраняться от бремени несения расходов".

Присмотр и уход за детьми трактуется как комплекс мер по организации питания, хозяйственно-бытового обслуживания детей, обеспечению соблюдения ими личной гигиены и режима дня.

Указанным законом также определено, что субъект РФ устанавливает для каждого муниципалитета максимальный размер платы за присмотр и уход - исходя из затрат на заработную плату, услуги связи, коммунальные услуги, медосмотр сотрудников, приобретение продуктов питания и так далее. В феврале текущего года постановлением Коллегии администрации Кемеровской области для Новокузнецка был установлен максимальный размер платы за присмотр и уход за детьми в детских садах в размере 2442 рубля. Однако в соответствии с решением Новокузнецкого городского Совета народных депутатов плата за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных учреждениях города была установлена в размере 2220 рублей.

Как сообщила Юлия Соловьева, с 1 октября плата за присмотр и уход за детьми в детсадах "будет доведена до установленного Коллегией АКО размера - 2442 рубля, за исключением двух малокомплектных детских садов - №123 и №274. Увеличение платы за присмотр и уход в общем составит 222 рубля. С ее слов, в настоящее время общая плата за присмотр и уход за одним ребёнком в месяц составляет 5524 рубля 14 копеек.

Но платить родителям придется 2442 рубля.
При этом для льготных и малоимущих категорий населения сохраняются все ранее действовавшие льготы.

Максим Столярчук
01.10.2017
Просмотров: 1438 | Комментариев: 41
арбуз 01.10.2017 08:05
Сволочи...
В феврале текущего года постановлением Коллегии администрации Кемеровской области для Новокузнецка был установлен максимальный размер платы за присмотр и уход за детьми в детских садах в размере 2442 рубля.
Но. В настоящее время общая плата за присмотр и уход за одним ребёнком в месяц составляет 5524 рубля 14 копеек.
Што означает термин-общая плата?
Сволочи...
6
2
=
4
Папа 01.10.2017 08:41
Очищаем территорию для Китайцев.
6
2
=
4
ИПешник 01.10.2017 08:58
По данным этого года в стране сильно сокращается рождаемость! Кроме республик Чечня Дагестан и тюменская область!
Зато наши власти кричат о скрепах и национальной гордости!

Скоро будет некому лапшу вешать!!!

ВИЛЫ!!!
8
2
=
6
ИПешник 01.10.2017 09:10
...получается, что тот кто получает дотации и сидит на нефти... полноценные россияне???
6
1
=
5
Завальный 01.10.2017 09:03
Фигня.
Зондердьяк все тучи разведёт руками кадилом.
4
2
=
2
ИПешник 01.10.2017 09:34
Из всего этого бардака ЖАЛКО ДЕТЕЙ! ...которые уже не могут себе позволить "такую роскошь" и вынуждены сидеть с бабушками и рискуют БЫТЬ ОТОБРАНЫМИ СОЦСЛУЖБАМИ У ДЕТСКИЙ ДОМ!
4
1
=
3
Патриот 01.10.2017 10:03
такую роскошь" и вынуждены сидеть с бабушками и рискуют БЫТЬ

Ну вы совсем заврамшись. Стал бы я отдавать ребёнка в детсад чужим теткам, если б бабушка в свои 50 работу бросила.
3
6
=
-3
ТОТ 01.10.2017 18:41
Патриот: такую роскошь" и вынуждены сидеть с бабушками и рискуют БЫТЬ

Ну вы совсем заврамшись. Стал бы я отдавать ребёнка в детсад чужим теткам, если б бабушка в свои 50 работу бросила.

А в этот детский сад не сдал бы???????
4
1
=
3
Патриот 01.10.2017 21:14
А по теме есть что сказать? Или посрать вышел?
0
0
=
0
Русич 01.10.2017 10:04
Чудеса творятся у мэра везде:
На прошлой неделе мы рассказали о госзакупке, которую проводит "Автотранспорт медицины". Предприятию понадобилась новенькая "Тойота Камри", за которую оно готово выложить 1,8 млн рублей.

"Автотранспорт медицины" в Новокузнецке занимается арендой и ремонтом автомобилей для станции скорой помощи.

"В нашем городе, наверное, единственном в стране, складывается парадоксальная ситуация, когда одна бюджетная организация арендует автомобили у другой бюджетной организации. То есть, по сути, автомобили скорой и водители, не имеют ровно никакого отношения к скорой помощи, а просто находятся в аренде", - написал наш читатель.

Пока предприятие для нужд руководства закупает иномарки бизнес-класса, сотрудники (и горожане) ездят на буквально разваливающихся автомобилях.
https://novokuznetsk.su/news/city/1506503510?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
7
1
=
6
elena6442 01.10.2017 10:09
Дети- самая дорогая игрушка для взрослых))) Вон Кадыров уже просит увеличить материнский капитал для своих женщин, и сделать материнский капитал для 3-4-5-6 ребенка, типа наши то дамы рожают, раскошеливайся Россия)))
4
0
=
4
Русич 01.10.2017 10:11
ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА В НОВОКУЗНЕЦКЕ СТАНЕТ МЕНЬШЕ...
2 октября общественный транспорт Новокузнецка перейдёт на осенне-зимнее расписание.

Поэтому несколько сезонных маршрутов будут закрыты.
А перенаправить на маршруты города не пробовали думать...
5
3
=
2
Православный 01.10.2017 11:03
Дети должны быть с бабушками и дедушками, а не в маленьком зверинце...
Надо повысить пенсии в три раза и проблема решится само собой...государству будет даже выгоднее...МДОУ и подобные учреждения - бездонная прорва на кормежку армии бездельников...
Оставить только частные детсады для особо креативного класса...
1
5
=
-4
gluzd 01.10.2017 12:41
Православный: Дети должны быть с бабушками и дедушками, а не в маленьком зверинце...

Ты уж говори, да не заговаривайся. В д\с дети социализируются. Дружба, драки, слёзы, сопли и радость - всё и сразу, всё и на всех.
А с дедом и бабкой в школу придут форменные задроты, не знающие как вести себя в коллективе.
Помнишь? "Человек — существо социальное"(с).
И это хорошо, ибо он развивается и становится личностью в тесном взаимодействии с другими людьми, обществом, окружающим миром(с).
P.S. А 2442 руб в месяц, это ~120 руб за один рабочий день. На работе сколько в обед папа с мамой проедают?
4
2
=
2
Полностью поддержу ваш пост!
Ни убавить, ни прибавить.
Дети должны расти и развиваться в социуме. В обществе себе подобных.
Там и развитие происходит скорее, т.к. ребятишки интуитивно тянутся за теми, кто "скорее-быстрее-выше". В семье образование узконаправленное. В садике-всестороннее.
Но самое важное в жизни - коммуникабельность! Когда ты с товарищем начинаешь учиться делить горшок, потом игрушку и по нарастающей.
Государству, конечно, важны Перельманы. Ради престижа. А что с этим мужчиной не так, не задумываемся. Таких уникумов - единицы. И все он одной известной национальности. А вот какие кадры придут в рабочий коллектив, который дает стране ВВП? Производственные отношения еще никто не отменял. Каково работать с таким особистом (от слова - особый?). Я пропустила среднее звено развития такого ребенка - школа. Школу еще никому пропустить не получается.
Быть изгоем в обществе тебе равных - это нормально?
Истории вундеркиндов от пеленок никому ничему не учат? До скольки лет они доживают?
Вам надо ТРУДНОЕ взросление своих потомков? Мне - нет!
3
0
=
3
Православный 01.10.2017 14:32
Что-то в результате вашей "социализации" на 100 браков - 57 разводов...и все сопутствующие "конфекты"
А раньше обходились как-то без социализации и детских садов...И были крепкие русские семьи, дающие человечеству великих людей...
А что дала ваша социализация? инфантильных мужиков - моральных уродов, распутных бабелей и брошенных детей....
1
5
=
-4
gluzd 01.10.2017 15:38
Православный: Что-то в результате вашей "социализации" на 100 браков - 57 разводов...

Пули отливай меньше!
Без д/с было всякое, Софью Перовскую почитай, и Андрея Желябова. Позже, Дубровина. Чего творилось в русской деревне... (они помогать туда припёрлись)
5
1
=
4
Православный 01.10.2017 15:41
наркоман...народоволец штоле?
1
6
=
-5
gluzd 01.10.2017 15:52
Православный: наркоман...народоволец штоле?

Не, да ну нах.... Они такого "хапнули" от народа, что, "мама не грюй", потому как, были кристально образованы, и вышколены.
Три революции, в "Этой стране, недаром"...
3
0
=
3
ТОТ 01.10.2017 17:52
Православный: наркоман...народоволец штоле?

Ну если для тебя наркоман и Народоволец едино, значит Ты просто Тварь в рамках РПЦ....
3
2
=
1
Патриот 01.10.2017 14:53
Мадам, в театральные институты у нас строгий отбор, а в педагогический берут всех подряд.

Воспитательница детского сада из Ангарска заклеила рот ребенку и выложила фото в соцсетях
Фото мальчика с заклеенным липкой лентой ртом потрясло пользователей соцсетей Иркутска и инспекторов по делам несовершеннолетних. Найти автора поста полицейским труда не составило. Оказалось, 16 мая выложила его на своей страничке в соцсети воспитатель детского сада №71 из Ангарска.

- На месте родителей ребенка я бы ей не только рот заклеила, - пишут комментарии пользователи соцсетей.

Уже известно, что жалоб от родителей воспитанников детского сада на воспитательницу ранее не поступало.

- Сейчас полицейские выясняют, действительно ли педагог применяла подобные меры воспитания, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Как сообщила «Комсомольской правде» в Иркутске заведующая детским садом №71 Олеся Кобак, воспитательница в дошкольном учреждении уже не работает.


Вам нужен в семье ребенок с неврозом после такого воспитания?
0
5
=
-5
С таким - нет. Однако, сама с 6-ти месяцев в яслях, двоих детей вырастила. Не было у нас проблем почему-то. Не было тут ни бабушек, ни дедушек. Родители, дай Бог им зоровья, выращивали меня самостоятельно. На жизнь не жалуюсь. Образование получила, семью создала, двоих парней вырастила в лихие 90-ые, на ноги поставили с мужем.
И что? Ни на кого не надеялись, кроме как на самих себя. Это- ПЛОХО?
4
0
=
4
Ну а что вы не привели в пример технические ВУЗы? Почему у вас либо серое, либо никакое?
Уродов, прости, Господи, хватает везде. А кто растил и воспитывал ТУ воспитательницу? Такие же родители, как и мы с вами. Почему она такой выросла? Почему мужик в Подмосковье идет и хладнокровно убивает кучу людей? Почему убийца девочки по имени Вика мало того, что изнасиловал, сбросил ее еще живую в штрек шахты? Это тоже новокузнецкий пединститут виноват? Не гоните, а просто проанализируйте, если вам это дано с вашим умишком
3
0
=
3
Патриот 01.10.2017 18:09
Не гоните, а просто проанализируйте, если

Если проанализировать ваш гневный опус, мадам, значительные проблемы с психикой у вас. Возможно, причиной этому отсутствие бабушек. Каждому свое: кого-то бабушка воспитывает, кого-то улица.
0
4
=
-4
ТОТ 01.10.2017 17:54
Патриот: Мадам, в театральные институты у нас строгий отбор, а в педагогический берут всех подряд.

Воспитательница детского сада из Ангарска заклеила рот ребенку и выложила фото в соцсетях
Фото мальчика с заклеенным липкой лентой ртом потрясло пользователей соцсетей Иркутска и инспекторов по делам несовершеннолетних. Найти автора поста полицейским труда не составило. Оказалось, 16 мая выложила его на своей страничке в соцсети воспитатель детского сада №71 из Ангарска.

- На месте родителей ребенка я бы ей не только рот заклеила, - пишут комментарии пользователи соцсетей.

Уже известно, что жалоб от родителей воспитанников детского сада на воспитательницу ранее не поступало.

- Сейчас полицейские выясняют, действительно ли педагог применяла подобные меры воспитания, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Как сообщила «Комсомольской правде» в Иркутске заведующая детским садом №71 Олеся Кобак, воспитательница в дошкольном учреждении уже не работает.


Вам нужен в семье ребенок с неврозом после такого воспитания?

Эти согласны с каждой написанной тобой буквой, но будут ли они охранять Тебя и твоих родных в случае несогласия Всего Народа? А память у Народа долгая .....
5
1
=
4
Клещ 01.10.2017 20:35
МАРУСЯ КЛИМОВА: Полностью поддержу ваш пост!
Ни убавить, ни прибавить.
Дети должны расти и развиваться в социуме. В обществе себе подобных.
Там и развитие происходит скорее, т.к. ребятишки интуитивно тянутся за теми, кто "скорее-быстрее-выше". В семье образование узконаправленное. В садике-всестороннее.
Но самое важное в жизни - коммуникабельность! Когда ты с товарищем начинаешь учиться делить горшок, потом игрушку и по нарастающей.
Государству, конечно, важны Перельманы. Ради престижа. А что с этим мужчиной не так, не задумываемся. Таких уникумов - единицы. И все он одной известной национальности. А вот какие кадры придут в рабочий коллектив, который дает стране ВВП? Производственные отношения еще никто не отменял. Каково работать с таким особистом (от слова - особый?). Я пропустила среднее звено развития такого ребенка - школа. Школу еще никому пропустить не получается.
Быть изгоем в обществе тебе равных - это нормально?
Истории вундеркиндов от пеленок никому ничему не учат? До скольки лет они доживают?
Вам надо ТРУДНОЕ взросление своих потомков? Мне - нет!

Про горшок,поделённый с товарищем— это вы зря. Не гигиенично. Коркой хлеба поделиться в сончас— это по товарищески
0
0
=
0
Обыватель 01.10.2017 14:07
Детсады должны быть вообще бесплатны. а кто двоих в садик водит - тем доплачивать на проезд 22 р.
3
1
=
2
uttkin 01.10.2017 14:18
Обыватель: Детсады должны быть вообще бесплатны. а кто двоих в садик водит - тем доплачивать на проезд 22 р.

Ага! Туда и обратно...два раза в день!
2
2
=
0
ТОТ 01.10.2017 17:56
uttkin:
Обыватель: Детсады должны быть вообще бесплатны. а кто двоих в садик водит - тем доплачивать на проезд 22 р.

Ага! Туда и обратно...два раза в день!

Тебе и тебе подобным как предателям точно : НЕТ.....
5
1
=
4
Клещ 01.10.2017 20:37
Обыватель: Детсады должны быть вообще бесплатны. а кто двоих в садик водит - тем доплачивать на проезд 22 р.

100 больше ,чем 22,значит— лучше 100 доплачивать.
0
0
=
0
Murka 01.10.2017 14:19
Главное- плодитесь и размножайтесь
3
0
=
3
222 рубля и 22 р в маршрутках - одного поля мафия?!
3
1
=
2
gluzd 01.10.2017 16:03
Сова во-зле Олим: 222 рубля и 22 р в маршрутках - одного поля мафия?!


Ну и? В новосибе как за 17, так и за 26 есть, а в некоторые районы и за 38. У нас почему нет дифференци? Карточки не взлетят. Жалко.
0
3
=
-3
Alexei1950 01.10.2017 17:37
в наше время мало кто ходил в детсад!на Верхней колонии одна ходила на неделю -так заикалась неимоверно(((мы весь день были на улице играли во все игры !сидели бабки -соседки!на Покрышкина тоже самое!пацана по имени едва кто знал ((весь день в детсаду и вечер дома сидел -круг общения не было с нами -хотя песочница !каждый весну свежий песок завозили!в игры играли- в такие едва ли саду он играл ))так что сейчас не знаю -много ль заикастых в саду?внуки мои ходили потому что некому было сидеть -все работали !
0
2
=
-2
ТОТ 01.10.2017 17:57
Правильно Леша пенсионер, главное выполнить свои обязанности перед правительством......
3
1
=
2
Alexei1950 01.10.2017 18:09
свой автопортрет выставил?
0
2
=
-2
ТОТ 01.10.2017 18:44
Alexei1950: свой автопортрет выставил?

Что Ты ....это скорее твое скорое будущее.....Я ТОТ твердо стоящий на земле Русской.
2
1
=
1
Alexei1950 01.10.2017 20:49
не каркай может ты вперёд покроешься этим покрывалом -посмотреть бы на твои кривые ноги колосса
0
0
=
0
Alexei1950 01.10.2017 20:51
я -то дожил до пенсии а вот ты доживи а то останешься с тремя буквами
0
1
=
-1
Православный 01.10.2017 18:20
Как рожали, кормили, купали и пеленали младенцев в дореволюционной России (+видео)
http://www.pravmir.ru/mladenchestvo-video-1/
0
3
=
-3
ТОТ 01.10.2017 18:43
Ну конечно же ржали......
4
1
=
3