#
#
Просмотров: 2244
Тема дня

Чуда не произошло...

Picture

Всё вышло так, как мы и предполагали.

Просмотров: 6112
Тема недели

"Коррупционерам тюрьму, Путину - амнистию" (+2)

Picture

Алексей Навальный, самый непримиримый противник действующей власти из числа заявивших о президентских амбициях, встретился сегодня в Куйбышевском районе со своими будущими избирателями.

Просмотров: 8921
Тема месяца

"Отморозки" вдоль дороги

Picture

Из бюджетного послания о тех, кто ходит на митинги и пикеты

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
добавить на Яндекс
Люди, страдающие от шизофрении, чаще остальных видят разноцветные сны

Цветные сны

Люди, страдающие от шизофрении, чаще остальных видят разноцветные сны. К такому выводу после ряда исследований пришли ученые из США.

По словам экспертов, чаще всего сны протекают в черно-белых тонах. Резко измениться это может после травмы головы или сильного стресса. Обычно сновидения отражают действительность, но в искаженном виде. Под давлением раздражителей развивается психическое отклонение.
Чтобы подтвердить догадки, ученые провели эксперимент, участниками которого стали люди в возрасте 25-47 лет. Одна из групп включала шизофреников, вторая — имела предрасположенность к заболеванию. Остальные добровольцы были здоровы. В течение года томограф фиксировал активность мозга, имевшую связь с цветными снами. В итоге шизофреники в 20 раз чаще видели разноцветные сны.
Исходная информация: RuNews24
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Православный
01.10.2017
Просмотров: 813 | Комментариев: 18
Обыватель 01.10.2017 17:10
Было мне лет ... в детстве, в пионерсокм лагере дома спал, сплю, снится сон, джунгли, интересно, но понимаю, что сон черно-белый, и понимаю что сон, и говорю - хочу в цвете, сон стал цветным.
5
1
=
4
Православный 01.10.2017 17:42
да...тогда еще коноплю не косили...
2
4
=
-2
Клещ 01.10.2017 20:41
Православный: да...тогда еще коноплю не косили...

Но клей уже продавали.
0
0
=
0
Обыватель 01.10.2017 17:20
Цветной сон интереснее черно-белых, и положить болт на экспертов.
5
1
=
4
Murka 01.10.2017 17:24
Я про это еще в школе когда училась слышала.Так лет то прошло сколько,ученые,блин
6
0
=
6
UVG 01.10.2017 19:21
Murka: Я про это еще в школе когда училась слышала.Так лет то прошло сколько,ученые,блин

Тогда еще не было члена клуба КП, был просто обследуемый мальчик.
3
0
=
3
Alexei1950 01.10.2017 17:26
если цветной сон снится то это не говорит что человек болен)он может быть под впечатлением увиденного или переживаемого-как случилось со мной в 90 годы вовремя бомбёжек Белграда((снилось что я нахожусь там и всё горит толпы народа не знают куда бежать и что делать -всё в огне!перед этим конечно был в Югославии в прекрасные её годы (вот и передалось в сон и притом в цвете
3
0
=
3
Клещ 01.10.2017 20:43
Alexei1950: если цветной сон снится то это не говорит что человек болен)он может быть под впечатлением увиденного или переживаемого-как случилось со мной в 90 годы вовремя бомбёжек Белграда((снилось что я нахожусь там и всё горит толпы народа не знают куда бежать и что делать -всё в огне!перед этим конечно был в Югославии в прекрасные её годы (вот и передалось в сон и притом в цвете

А новости перед сном смотрел? Да поди ещё 1 канал?
0
0
=
0
elena6442 01.10.2017 17:37
В детстве снились цветные сны, почти фильмы, а сейчас и снов нет)) так, что выходит я вылечилась от шизофрении?
4
0
=
4
Православный 01.10.2017 17:41
Отож...молился, чо...
2
4
=
-2
ТОТ 01.10.2017 17:50
Главное забыл: РПЦ и Государство в одном лице заботится о ВАС дети наши....Аминь!!!!!!
Сны цветные облагаются налогом к пенсии с учетом 1,8...... МП РПЦ....
2
3
=
-1
Православный 01.10.2017 17:51
первый пошел...
3
4
=
-1
Православный 01.10.2017 17:59
В траве сидел кузнечик (песня в списке экстремистских материалов, запрещена на территории РФ)
3
4
=
-1
ТОТ 01.10.2017 18:39
Иисус запрещен?
2
2
=
0
ТОТ 01.10.2017 18:40
Много лет прошло а принципы едины.....
2
1
=
1
Murka 01.10.2017 19:45
нашли кого слушать, ученых0 психологов американских.....хи-хи
сами же понимаете,Во время сна, когда мозг работает не в полную силу, события минувшего воскрешаются в памяти медленно и к тому же смешиваются, обретая зачастую характер фантазий с широким спектром ощущений — необычных, приятных, непонятных или пугающих, Вот и все,
P/S на ночь не нажирайтесь и ужастиков не смотрите
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 01.10.2017 21:48
Всё равно, на первом месте кариес, на втором-критические дни, на третьем вздутие живота, за ним изжога... потом... потом всё остальное. А про цветные сны и шизиков я ни разу не читал. Да шизофрения в общем-то не болезнь, а небольшое отклонение поведения человека от некоей нормы. А кто её знает - норму-то? Где они эти самые нормальные?
0
0
=
0
Kotafey 02.10.2017 08:10
Давно известно, что "дураки" самые счастливые люди на планете.
0
0
=
0