#
#
Просмотров: 293
Тема дня

Куда мы катимся?

Picture

- Только ленивый, наверное, не обратил внимание на то, что у нас практически не осталось ни крупных местных супермаркетов, ни магазинов шаговой доступности. Иногородние сети как спрут заполонили всё.

Просмотров: 6612
Тема недели

Новокузнецк сделают селом?

Picture

Вчера прошло заседание Горсовета, перенесенное со вторника на четверг из-за вторничного экстренного совместного заседания с Облсоветом по поводу "слива новокузнецкого хоккея".

Просмотров: 6355
Тема месяца

А не посчитать ли нам, состоятельные кроты?

Picture

Дюймовочка, потреблявшая в день ползернышка, по мнению ее слепого и старого, но умудренного жизнью жениха-крота из известного мультика по сказке Андерсена, могла привести семью к разорению, если суточный рацион будущей жены рассмотреть в длительной перспективе.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Повышение содержания детей в ДОУ Новокузнецка носит дискриминационный характер

Размышления на заданную тему

Гость сайта Александр Образцов представил свое видение вопроса увеличения размера содержания детей в детсадах Новокузнецка

Юлия СОЛОВЬЕВА, председатель Комитета образования и науки администрации г. Новокузнецк:
 "…в случае несвоевременного уведомления родителями образовательной организации об отсутствии ребенка по уважительной причине и в случае его отсутствия без уважительных причин родительская плата будет начисляться в полном объеме. Планируемый объем поступлений за пропуски без уважительных причин составит 37.5 млн рублей в год."

 - Вы что, совсем с ума по сходили?  - первая мысль в голове, от этих слов. Посмотрите с каким "умным" видом она это говорит. Какие к чёрту уважительные причины? Может ещё больничный прикажешь на ребёнка заводить? Учитывая, что с нашими очередями в поликлиниках, ребёнок раньше поправится, чем на приём попадёт. И ведь она не уточняет, что, по её мнению, уважительная причина, а что нет, а главное, чем это должно подтверждаться? И вообще кто и на основании чего будет решать – уважительная причина или нет? Если ребёнок не был в детском саду, не кушал там, не пользовался водой, электричеством и т.д. – так это мне должны вернуть не потраченные на моего ребёнка средства. А тут за то чем не пользовался хотят брать, да ещё и в тройном размере. Ну давайте тогда и на работе, если я не был платите мне зарплату – я правильно понял аналогию?

1282 ребёнка с 50% плюс  2983 со 100%  равно  4265 ребёнка – это с них она хочет 37,2 миллиона содрать, почти по 9000 рублей с каждого? Или она хочет вообще со всех детей, посещающих детские сады в городе эту сумму заработать? Догоняя их плату с 2200 рублей, до 5448 рублей 14 копеек.

 То есть г-ка Соловьёва намеренно вносит законопроект, прекрасно понимая, что доказать причину пропуска уважительной невозможно – закладывает это в законопроект, депутаты (дескать народные) принимают, а на это, задумайтесь – 37,2 миллиона "прибыли", при том что от увеличения тарифа она планирует получит: 46 минус 37,2 – 8,8 миллиона. С увеличения тарифа 8,8 – а с банального "кидалова" родителей – 37,2 миллиона. Вы понимаете, чем это грозит? Воспитателям дадут план и те начнут требовать с родителей… Не знаю что, нам не объяснили чем можно подтвердить уважительность пропуска - НО требовать будут. И учитывая запланированную сумму, надо полагать все дети вдруг станут прогульщиками по неуважительной причине. По факту это столкнёт лбами воспитателей, с которых будут требовать результат и родителей, война будет не на жизнь, а на смерть. Где вообще такое написано, в каком договоре вы видели формулировку "уважительная причина", касательно посещения детских садов? Да и где написано, что ребёнок обязан посещать детский сад непременно каждый день?  

 Раньше не пришёл ребёнок в садик в упорную не хотели ставить что ты не был – а теперь наоборот будут.

Так могут же и дальше пойти, ради 37 миллионов. Опоздал на пять минут – всё считай, что не был и тому подобные вещи, я не удивлюсь от этих…
 
Все, кто водит детей в детский сад знает, не то что с вечера нельзя предупредить что не придёшь – требуют за три дня предупреждать. А то и вообще заявляют, что ведомость заполнена и никаких изменений уже не внести. Я прекрасно понимаю, что это не от вредности воспитателя – её обязывают так делать. Теперь же за каждое непосещение детского сада, не то что нельзя будет вернуть своё, уплаченное – а придётся платить в тройне. Вот так сходи с ребёнком в больницу, в школу на вступительные занятия и т.д и т.п.
Считаю данное положение незаконным и антиконституционным. Прошу данную статью считать официальным обращением в прокуратуру, и другие полномочные органы.

29 марта 2016 решение совет народных" депутатов Новокузнецка уже повышал плату за детский сад. Тогда платить стали больше в месяц на 165 - 220 рублей, в зависимости от категории дошкольного учреждения

Не прошло и полугода как очередное повышение. Теперь увеличение составит от 222 рублей до 335 рублей и составит 2200 рублей в месяц. Исключение составят только учреждения с номерами №123 и №274, где с родителей будут брать по 2000 рублей. 
  Однако прошу обратить внимание плата за сады Высшей категории не увеличится, а даже уменьшится на 20 рублей. Не секрет что в детский сад высшей категории попасть сложнее, я бы сказал дороже. В садах высшей категории присутствует много того, что детям в детских садах низших категорий может только сниться. Одинаковая плата по всем категориям – это как минимум не справедливо. А как максимум, по сути это очередной налог на бедность – подняли плату для детских садов куда водит детей бедный класс и снизили для элитных детских садов с детьми местных "олигархов"!

 Напомню С 1 июля уже отменена 50% компенсация за детский сад

– теперь она платится только малоимущим. Не буду вдаваться в подробности получения данного статуса, скажу лишь что это не просто, и очень унизительно. Особенно приход комиссии домой, чтобы заглянуть в твой холодильник – это вообще бред! Если холодильник полный – значит ты врёшь и средств у тебя достаточно, а если пустой? Если пустой – то детей должны забрать, туда где полный, в общем замкнутый круг. 

В итоге, в Кемеровской области, копающей 220 миллионов тонн угля в год, в Новокузнецке с 318 миллиардами промышленного производства в год– это 15 место по России – пытаются выудить с населения – на детей, даже не на уборку улиц, несчастные 37 миллионов рублей.

Депутаты принявшие очередной позорный, я считаю, для нас Новокузнечан закон, могли просто "пошукав" по карманам найти эти деньги, я уж не говорю про ЕВРАЗ с его почти миллиардной скидкой в год только в бюджет Новокузнецка. И не надо говорить, что ЕВРАЗ что-то делает для города, что он якобы спонсирует нашу хоккейную команду. ЕВРАЗ мог бы называться спонсором – если сам, из своих средств финансировал ХК металлург, на свои деньги ремонтировал дворы, хотя я лично в последнем вообще сомневаюсь. Вы скажите: "почему вообще ЕВРАЗ должен быть спонсором?" – Должен! Должен заботиться о своих рабочих, должен как экономический "хозяин" города заниматься городом! В конце, концов заводы для людей, а не мы для ЕВРАЗа.  
 
Когда "спонсорство" за счёт скидки по налогам, то есть по факту это деньги бюджета города Новокузнецка – так это мы жители Новокузнецка по факту спонсоры и клуба и всего остального, виртуального, что якобы делает ЕВРАЗ в Новокузнецке! Это уж, не говоря о том, что скидка миллиардная, а ХК Металлург ЕВРАЗ даёт 390 миллионов рублей в год.

Первый секретарь Новокузнецкого городского отделения ЛКСМ Александр  Образцов

 
 
 

02.01.2017
Просмотров: 2463 | Комментариев: 134
Православный 02.01.2017 09:39
не читая...бо утомлен нарзаном, поддерживаю Сашу Образцова...на детях экономить - грех хуже игила (зврфо)
17
0
=
17
Wall42 02.01.2017 10:37
В кои-то веки соглашусь с маразмом "Водопадной", НО ТУТ ВИДАТЬ у Толега интоксикация уже разбавлена мельдониевой минералкой и моск чуточку шевельнулся от спячки.
6
4
=
2
uttkin 02.01.2017 10:40
Wall42: В кои-то веки соглашусь с маразмом "Водопадной", НО ТУТ ВИДАТЬ у Толега интоксикация уже разбавлена мельдониевой минералкой и моск чуточку шевельнулся от спячки.

Да, не! Тут не только на детях из бедных молодых семей пытаются сэкономить, но даже заработать, однако?
9
0
=
9
Kotafey 02.01.2017 12:34
Вспомнилась история с "Доходными" домами... У них там че Остапов Бендеров понабрали кризисными менеджерами??? То социалка, то раззорялка??? Вы там выберете имидж -Сатрапы или благодетели???

9
0
=
9
svet 02.01.2017 09:45
Депутаты вообще думали на что живут семьи не олигархов? Молодые снимают жилье, работают оба. Государство жилье бесплатно не дает и делают все чтоб не рожали.
18
0
=
18
Kotafey 02.01.2017 12:27
Вы сами в ответе за тех кого повыбирали))) Демакратия че там...
Даешь монархию!!!
15
0
=
15
Wall42 02.01.2017 12:56
Kotafey: Вы сами в ответе за тех кого повыбирали))) Демакратия че там...
Даешь монархию!!!

Демократия крысократии - не иначе...
Защита для негодяев
Ответит ли блатной кемеровский адвокат Негодяев за убийство человека?
Эта страшная трагедия произошла вечером 22 декабря в городе Кемерово. Водитель дорогого автомобиля BMW X6, двигаясь на высокой скорости по полосе общественного транспорта, не справился с управлением и протаранил остановку с людьми. Одна из пострадавших, 34-летняя женщина, через несколько часов скончалась в больнице. У нее осталось двое детей.
За рулем шикарной иномарки находился Вадим Негодяев — адвокат, предприниматель, а по совместительству преподаватель юрфака Кемеровского госуниверситета. Человек с говорящей фамилией.
Первое, что сделал Вадим Негодяев после аварии — снял с автомобиля номера. Пока женщина умирала на остановке, адвокат связался с нужными людьми, и, по свидетельствам очевидцев, через какое-то время к месту ДТП начали прибывать иномарки класса «люкс». К искореженной остановке еще не приехали врачи, зато уже собрались высокие полицейские чины, коллеги по адвокатскому бомонду, представители Следственного комитета — решать судьбу Негодяева.
А как не порадеть родному человечку? По данным сайта «ГосЗатраты», Вадима Негодяева связывают нежные коммерческие отношения с Кемеровским областным судом и региональным управлением Следственного комитета. Уже много лет Негодяев сдает этим структурам в аренду помещения в центре города. Суммы контрактов исчисляются миллионами рублей.
Наутро Следственный комитет выдал сухой комментарий: «Ведется доследственная проверка. Водитель был трезв. Решается вопрос о назначении автотехнической экспертизы». Следователи призвали откликнуться свидетелей ДТП, хотя всем известно, что перекресток просматривается камерами. «Скорее всего, камеры в тот момент не работали, у нас часто такое бывает», — пишут под новостями о резонансном ДТП возмущенные комментаторы.
Другие комментарии тоже не отличаются деликатностью: «Очень наслышан о его водительских качествах. Свою первую машину Негодяев разбил в день покупки». «ООО — номера непростые. По-любому остановка с людьми сама выскочила перед тазиком». «На такой машине не справиться с управлением может либо полный идиот, либо в состоянии опьянения. Но ему на это похрен: система своего не отдаст, а судя по марке авто, он в системе».
Увидев, что общественное мнение склоняется не в его сторону, Негодяев развил бурную деятельность, подключив для отбеливания своей репутации не только местных журналистов, но даже сайт «РБК», где вышла информация о том, что причиной трагедии стала дорога! Ответственность за смерть матери двоих детей Негодяев на полном серьезе пытается возложить на кемеровских дорожников: якобы колея была глубиной 20 сантиметров, и поэтому машину выбросило на остановку.
На многочисленных фотографиях с места происшествия хорошо видно, что никакой колеи там нет. Но это не важно, важно, что покажут экспертизы. А они могут идти очень долго — как в случае с другим громким ДТП, расследование которого тянется с весны этого года. Тогда другой известный кемеровский законник, экс-глава областного ГИБДД Юрий Мовшин убил своим Land Rover`ом четверых женщин. Несмотря на возмущение и областных властей, и простых людей, он до сих пор на свободе.
Видимо, по этому же пути планирует пойти и Вадим Негодяев. Капитала, заработанного на недвижимости, у кемеровского адвоката хватило бы и на все четыре трупа, а уж с одним-единственным проблем не возникнет. Экспертизы, плохие дороги, связи в высоких кабинетах — все эти способы уйти от тюрьмы будут задействованы наверняка.
Кстати, говорят, что Негодяев и Мовшин хорошо знакомы. Жаль, что их дружба продолжится, скорее всего, на тропических курортах, а не в местах лишения свободы.
Михаил Александров
8
1
=
7
Murka 02.01.2017 10:06
уважительная причина. Хмм...Как только мои дети заболевали, то они оставались дома с бабушкой и лечились. 3- 4 дня и все в норме,так как по поликлиникам мы не ходили.Зато потом так отчитала меня участковая врач, что мы не почему то не болеем и не ходим на прием.На все лето выезжали на дачу далеко в таежные места. Два месяца было без оплаты, а вот третий оплачивали полностью,но не ходили ни одного дня. Это было раньше,теперь мои выросли
11
0
=
11
crs2 02.01.2017 10:07
а комуняка образцов по данной проблеме что предлагает то?.. просто констатирует факты и возмущается?))
3
8
=
-5
uttkin 02.01.2017 10:14
crs2: а комуняка образцов по данной проблеме что предлагает то?.. просто констатирует факты и возмущается?))

Так! Всем понятно, что городская власть, избранная не народом, а ЕВРАЗом, должна же отработать ЕВРАЗу затраченные им денежки на выборы! А так как нынешняя власть работать не умеет на созидание народного благосостояния, а только за счет народа, то именно с народа, хоть по крохам, но соберет для своих благодетелей денежки с молодых семей...
7
0
=
7
Wall42 02.01.2017 10:39
Предложения лежат на поверхности - местечковые "представители" вне Закона и соблюдению их "творчество" не подлежит, а также гнать поганой метлой Масюкова из СНД за нарушение Закона "О противодействии коррупции"!
8
2
=
6
uttkin 02.01.2017 10:45
Wall42: Предложения лежат на поверхности - местечковые "представители" вне Закона и соблюдению их "творчество" не подлежит, а также гнать поганой метлой Масюкова из СНД за нарушение Закона "О противодействии коррупции"!

Чё-то я не вижу оптимальных способов избавиться от нынешней власти "народных депутатов"...сорри! Я ведь простой инженер...на пенсии...
2
3
=
-1
Wall42 02.01.2017 11:30
Методы есть.
Было бы желание.
Желания у основной массы нет - пусть кто-нибудь, но только не я!
Ведь на кухонной табуретке сидеть проще - власть типа не тронет, бизнес-семью не достанут, а на деле - через принятие не законных решений затрагивается практически ВСЁ!
С нашего молчаливого согласия власть нагло вползает ядовитой змеюкой в наши карманы с целью "оптимизации" наших жизненных потенциалов.
6
1
=
5
Wall42 02.01.2017 10:26
"...прошу считать данную статью официальным обращением в прокуратуру"...и далее по тексту.
Саш, то же самое, но только лично под свою подпись - и в прокуратуру, ведь не перетрудишься же! Плюс приложить публикацию в СМИ, для подтверждения фактов официальной публикации.
Предвижу ответ, примерно такой, какой был выдан "на гора" прокуратурой и СО СУ СК РФ в лице А.В. Рычкова, что публикация в СМИ не является "сообщением о преступлении" или рапортом о выявлении сведений о преступлении, свершенном или совершаемом.
И всё.
И на годы.
Как это было с предыдущим составом СНД, когда "народные избранники" НЕ ЗАКОННО получали из городского бюджета оплату на ЧЕТЫРЕ ставки. И прокуратура закрывала на это глаза.
В этом созыве малость очнулась по Масюкову и зарпалатм "освобожденных" тутапедов - прореагировала, однако забыл про еще два совместителльства в СНД - у Завацкого и Мартюшова, освободив только Масюкова от председательства Комитета.
А что, Закон не для всех равен, а, "прокуратура"???
А нарушение Масюковым Закона "О противодействии коррупции" (ст.12.1) и Устава г.Новокузнецка, согласно которым г-н Масюков должен быть освобожден от депутатства за нарушение Закона "О противодействии коррупции" - так и осталось НЕ ЗАМЕЧЕННЫМ нашей "правоохренительной" системой прокуроров и следователей, получающих не хилую зарплату за контролирование соблюдении законности нашими псевдонародными избранниками, жрущих в три горла из бюджетной кормушки Новокузнецка???
11
2
=
9
Wall42 02.01.2017 10:35
Реакциа правоохренителей на публикацию о фальшивых тулеевских процентах и о массовых нарушениях избирательного законодательства в период выборов в горсовет и госдуму деятельно показывает зависимость правоохренителей от указаний власть придержащих, члененышей партии жуликов и воров, гнилой вертухали кремлекрыс.
кстати, за это всякие Мочалоххи получили поощрения и грамоты от областной избирательной комиссии, в подтверждении "правильности" свершенных фальсификаций и нарушения Закона.
Позорище!
Всё это неоднократно подтверждает НЕ ЛЕГИТИМНОСТЬ состава Горсовета и принимаемых им решений, которые не идут на пользу жителям Новокузнецка, а продвинуты администрацией Новокузнецка себе в угоду и под будущее взятие новых кредитов.
Стоит задуматься, о ОНО НАМ такое надо???
9
2
=
7
uttkin 02.01.2017 11:07
Wall42: Реакциа правоохренителей на публикацию о фальшивых тулеевских процентах и о массовых нарушениях избирательного законодательства в период выборов в горсовет и госдуму деятельно показывает зависимость правоохренителей от указаний власть придержащих, члененышей партии жуликов и воров, гнилой вертухали кремлекрыс.
кстати, за это всякие Мочалоххи получили поощрения и грамоты от областной избирательной комиссии, в подтверждении "правильности" свершенных фальсификаций и нарушения Закона.
Позорище!
Всё это неоднократно подтверждает НЕ ЛЕГИТИМНОСТЬ состава Горсовета и принимаемых им решений, которые не идут на пользу жителям Новокузнецка, а продвинуты администрацией Новокузнецка себе в угоду и под будущее взятие новых кредитов.
Стоит задуматься, о ОНО НАМ такое надо???

Вот! Народ Новокузнецка с первых дней уже чувствует антинародную сущность новых депутатов! Им бы хапнуть побольше для себя, отработать так, чтобы не было убытков, а была бы прибыль для своих хозяев, тогда хозяева их прикроют! "Синдром Казеки" - в действии!
10
0
=
10
Wall42 02.01.2017 12:50
uttkin:
Wall42: Реакциа правоохренителей на публикацию о фальшивых тулеевских процентах и о массовых нарушениях избирательного законодательства в период выборов в горсовет и госдуму деятельно показывает зависимость правоохренителей от указаний власть придержащих, члененышей партии жуликов и воров, гнилой вертухали кремлекрыс.
кстати, за это всякие Мочалоххи получили поощрения и грамоты от областной избирательной комиссии, в подтверждении "правильности" свершенных фальсификаций и нарушения Закона.
Позорище!
Всё это неоднократно подтверждает НЕ ЛЕГИТИМНОСТЬ состава Горсовета и принимаемых им решений, которые не идут на пользу жителям Новокузнецка, а продвинуты администрацией Новокузнецка себе в угоду и под будущее взятие новых кредитов.
Стоит задуматься, о ОНО НАМ такое надо???

Вот! Народ Новокузнецка с первых дней уже чувствует антинародную сущность новых депутатов! Им бы хапнуть побольше для себя, отработать так, чтобы не было убытков, а была бы прибыль для своих хозяев, тогда хозяева их прикроют! "Синдром Казеки" - в действии!

https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%83-%D1%80%D1%84-%D0%B2-%D0%B2-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%83-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%83-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B0-%D1%81-%D0%BD-%D0%BA%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%B2-%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D1%83
5
0
=
5
Русич 02.01.2017 10:48
Давайте создадим петицию на Change.org
5
0
=
5
Wall42 02.01.2017 11:57
Русич: Давайте создадим петицию на Change.org

"Вы душу расцарапали мою и спину..."
Столько уже их создано и они так дико "работают"...представляете, как власти уже "пере*рались"?!
Еще два-три таких "бокала" и можно пойти писать на стенах городской администрации нецензурное слово из трех букв, ибо они сработают гораздо мощней, чем всякая петиция.
Только выложить надо сей факт в тырнет, этот общегражданский протест фальшивому "горсовету", ведомому не законотворчеством для народа, а областно-городской администрацией в лице ставленников партии жуликов и воров.
7
2
=
5
Kotafey 02.01.2017 12:30
Wall42:
Русич: Давайте создадим петицию на Change.org

"Вы душу расцарапали мою и спину..."
Столько уже их создано и они так дико "работают"...представляете, как власти уже "пере*рались"?!


Неужели,наконец то дошло...4-е года я это объяснял...но наконец-то дошло...Не верю...

5
2
=
3
Клещ 12.01.2017 13:24
Русич: Давайте создадим петицию на Change.org

А смысл?
0
0
=
0
Дихлофос 02.01.2017 11:02
Кузпресс, вчера дважды комент исчез, не в курилку, не удалился администрацией сайта, а бесследно.
Я не понял за что, то ли за чилимушку, то ли за мирофанишь под идиота, то ли за ответ по существу.
Размышлять после такого на заданную тему, что-то не очень хочется.
7
2
=
5
Wall42 02.01.2017 11:34
Дихлофос: Кузпресс, вчера дважды комент исчез, не в курилку, не удалился администрацией сайта, а бесследно.
Я не понял за что, то ли за чилимушку, то ли за мирофанишь под идиота, то ли за ответ по существу.
Размышлять после такого на заданную тему, что-то не очень хочется.

Дихлофос, плиз в стихотворной форм е о сущности НЕ ЛЕГИТИМНОГО Горсовета и его крысоподтанцовки!
Такой коммент точно не пропадёт и будет применен НЕОДНОКРАТНО!
6
0
=
6
Murka 02.01.2017 11:37
Дихлофос 02.01.2017 11:02, так мои комментарии тоже иногда пропадают
5
0
=
5
ДОБРО 02.01.2017 11:52
С новым годом всех!
3
2
=
1
Wall42 02.01.2017 11:59
ДОБРО: С новым годом всех!

С "новым годом" ярма и угнетений?!
Мухожук сам собой уходить не собирается...
5
0
=
5
ДОБРО 02.01.2017 12:06
Некоторые тоже не хотели!
5
0
=
5
Wall42 02.01.2017 12:12
ДОБРО: Некоторые тоже не хотели!

Тулеевские "державники" думали, что они судьбу и бога поймали за нужное место?!
Однако, это была приманка...
7
0
=
7
ДОБРО 02.01.2017 12:21
вся власть это приманка!они думают гвардейскими погонами спастись!зря это приманка учинила это?
1
1
=
0
Kotafey 02.01.2017 12:32
Wall42:
ДОБРО: С новым годом всех!

С "новым годом" ярма и угнетений?!

Но тогды...с Новам гАдом! (Это я про Трампа...)
2
0
=
2
Wall42 02.01.2017 12:54
Kotafey:
Wall42:
ДОБРО: С новым годом всех!

С "новым годом" ярма и угнетений?!

Но тогды...с Новам гАдом! (Это я про Трампа...)

И со "старыми" гАдами тоже?!
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%80%D1%84-%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D1%83%D0%BC%D0%B0-%D1%80%D1%84-%D0%BE%D1%82%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%B0-%D0%B2-%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D1%83
4
0
=
4
ДОБРО 02.01.2017 12:16
В жизни все как не крути! А все возвращается на круги свои!Как и природу нельзя обмануть!так и всевышнего!
4
0
=
4
Wall42 02.01.2017 12:42
ДОБРО: В жизни все как не крути! А все возвращается на круги свои!Как и природу нельзя обмануть!так и всевышнего!

"Это наши быстрые победы!"
Сергей Кузнецов рассказал, зачем ездит в Сколково
Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов уже второй год подряд ездит в подмосковное Сколково — разрабатывать программу развития Новокузнецка. Об этом градоначальник рассказал в интервью новокузнецким журналистам телеканала НовоТВ, вернувшись из очередной сколковской командировки.
— Посмотрим на то, какими ресурсами мы обладаем. С одной стороны, у нас под ногами 40% промышленных отходов России, но с другой – в Кузбассе сосредоточено 60% угля страны. Уже сейчас в США не хватает таких материалов, поскольку страна-лидер по их запасам – Китай. А редкоземельные материалы – это наши телефоны. Тот, кто производит отходы, платит за их размещение один раз. Необходимо обременить их такой платой, чтобы отходы было невыгодно держать. Это наши быстрые победы, это ответ на вопрос о том, что сегодня делается для развития города. Это стратегия. Дай Бог, чтобы на всё это у нас хватило сил, — поделился мэр своим взглядом на развитие новокузнецкой промышленности.
Сергей Кузнецов также отметил, что поездки в Сколково дают ему возможность общаться с умными и знающими людьми, каких не найти в Новокузнецке. Поэтому он планирует повторить такую поездку и в следующем году, чтобы вдали от Новокузнецка еще раз подумать над его будущим.
Анна Кокс
"Нужно одну ногу в ведро поставить..." - это хоть какое-то предложение по развитию города, Сергей Николаевич!
А выполнить свои обещания не желаете-ли?!
4
0
=
4
uttkin 02.01.2017 13:04
Ага! Кузнецов изучает способы, как можно быстро, надежно и, главное, прибыльно охмурить государство, Тулеева, бизнесменов и народ, живущий в Новокузнецке?
4
0
=
4
Тихие Думы 02.01.2017 13:13
Все правильно, взрослые коммунисты пусть занимаются палитикой, а камсомольцы пусть решают вопрос по детсадикам.
3
1
=
2
Александр О 02.01.2017 13:43
"Герои" нашего города
9
0
=
9
Александр О 02.01.2017 13:44
Вот ролик на эту тему
https://www.youtube.com/watch?v=oeIQMU8nPEM
5
0
=
5
Тихие Думы 02.01.2017 16:12
Посмотрел ролик. Если сумму 37,5 млн будут верстать по садикам в качестве своеобразного плана, то завсадам засада.
6
0
=
6
Александр О 03.01.2017 15:39
Будут!
0
0
=
0
Александр О 02.01.2017 14:20
пятнадцатый!
3
0
=
3
me1 02.01.2017 14:21
Но с другой то стороны, садики не должны быть обузой для города, а то город будет стараться от них избавиться, полагаю
2
3
=
-1
uttkin 02.01.2017 15:07
me1: Но с другой то стороны, садики не должны быть обузой для города, а то город будет стараться от них избавиться, полагаю

Ну, да! Город наш озабочен рождаемостью на островах Новой Зеландии...
5
0
=
5
uttkin 02.01.2017 15:59
me1: Но с другой то стороны, садики не должны быть обузой для города, а то город будет стараться от них избавиться, полагаю

Ну, да! Нафиг городу свои русские детишки, когда в город уже готовые взрослые кадры, взращенные в республиках Средней Азии в многогодетных семьях, прибывают и селятся в "резиновых" квартирах... А чё! Поживём и без наших коренных жителей...
3
0
=
3
me1 02.01.2017 14:21
Они должны быть окупаемы
1
3
=
-2
Александр О 02.01.2017 15:06
225 миллионов тонн угля мы для кого копаем? Мы должны с этого хоть что-то иметь? В СССР мы с этого имели бесплатную медицину образование - детские сады в частности!
6
1
=
5
uttkin 02.01.2017 15:08
Александр О: 225 миллионов тонн угля мы для кого копаем? Мы должны с этого хоть что-то иметь? В СССР мы с этого имели бесплатную медицину образование - детские сады в частности!

Саша! Ты губу не слишком широко раскатал, однако?
0
6
=
-6
Kotafey 02.01.2017 15:09
Арфметические операция "отнимания и деления" единственные, которые нравятся комсомолу...
2
0
=
2
uttkin 02.01.2017 15:11
...ведь в СССР вся прибыль оставалась внутри Родины, а не оседала за границей, через офшоры!
1
2
=
-1
Александр О 02.01.2017 15:30
НЕТ!
1
2
=
-1
Александр О 02.01.2017 15:32
Если вам нравится что вас имеют - это ваше сугубо личное! Мы добьёмся что бы национальные ресурсы работали на нас - граждан России!
4
0
=
4
uttkin 02.01.2017 15:33
Александр О: НЕТ!

А как ты хочешь добиться справедливости?
0
2
=
-2
uttkin 02.01.2017 15:36
uttkin:
Александр О: НЕТ!

А как ты хочешь добиться справедливости?

Ведь я жил при распаде СССР...нас просто купили ваучерами.. и вас купят чем-нибудь...
0
4
=
-4
Александр О 02.01.2017 15:40
Поколение предателей - сдали родину, развалили союз, все заводы разграбили - и теперь ещё это меня жизни учит! Мы с вами за дружбу не пили - и не будем!
6
1
=
5
uttkin 02.01.2017 15:47
Александр О: Поколение предателей - сдали родину, развалили союз, все заводы разграбили - и теперь ещё это меня жизни учит! Мы с вами за дружбу не пили - и не будем!

Саша! А ты нашу Родину создавал, как я: в полях, в тайге, на карьерах, в шахтах, рудниках...
1
4
=
-3
Тюрист 03.01.2017 04:51
Слишком много на себя берёте.
До Вас были поколения Русских людей, чьим трудолюбием создавалась наша Родина.
1
0
=
1
uttkin 02.01.2017 16:07
...ты же, вроде, принял правила капиталистической игры... и причем здесь я, геолог...
1
4
=
-3
Русич 02.01.2017 21:29
Александр О: Поколение предателей - сдали родину, развалили союз, все заводы разграбили - и теперь ещё это меня жизни учит! Мы с вами за дружбу не пили - и не будем!

2
0
=
2
так - то 02.01.2017 15:00
Вообще заниматься сексом надо с презервативом, или подобными противозачаточными средствами , тк дети - это слишком дорогое удовольствие в нашей жизни...В Европах это давно поняли и там стареющее население, и с колясками редко кого увидишь...вон на соседней ветке про родившихся детей, а оно ага - молочные кухни позакрывали, детсады дорогие, да ещё если место достанется, школа дорогая, игрушки, одежда, еда, всякие соблазны в магазинах
1
1
=
0
me1 02.01.2017 19:12
так - то: Вообще заниматься сексом надо с презервативом, или подобными противозачаточными средствами , тк дети - это слишком дорогое удовольствие в нашей жизни...В Европах это давно поняли и там стареющее население, и с колясками редко кого увидишь...вон на соседней ветке про родившихся детей, а оно ага - молочные кухни позакрывали, детсады дорогие, да ещё если место достанется, школа дорогая, игрушки, одежда, еда, всякие соблазны в магазинах

Не путайте секс и деторождение.
1
0
=
1
me1 02.01.2017 19:12
Нужно просто ответственно подходить к будущим детям.
1
0
=
1
me1 02.01.2017 19:13
Если нужен только секс лучше вообще стерилизоваться
1
0
=
1
так - то 02.01.2017 15:05
у меня трое детей,(родились в конце прошлого века!) но как представлю проблемы сегодняшнего дня, мама дорогая, я бы никогда не справилась с этим по сегодняшним меркам...у нас в ДК Строитель детей на танцы и вокал ходят, на моделизм - мальчишки - родители, бабушки-дедушки водят , всем при жизни надо памятники ставить, полагаю...
1
0
=
1
так - то 02.01.2017 15:07
у меня знакомые есть все познородящие, за тридцать ребятишку родили и ни в какую не решаются на второго
1
0
=
1
доцент истории 02.01.2017 15:08
Не ожидал такого от Горсовета. Слишком много там оказалось барыг и директоров. Перед нами всё это полная реконструкция реальности царской России, когда рабочих и служащих третировали бесконечными штрафами и запугиваниями. Проваливаемся в преисподнюю!
6
0
=
6
me1 02.01.2017 19:14
Кто там барыги? А директоры?
0
1
=
-1
me1 02.01.2017 19:14
Я честно говоря не знаю четко состав.
0
1
=
-1
доцент истории 02.01.2017 20:55
Изучи.
1
0
=
1
Православный 02.01.2017 21:11
доцент истории: Изучи.

я бы голосовал за тебя, Андрей, если бы чувствовал толк...но не чувствую...нет в тебе духа вытянуть нас всех из преисподней
0
2
=
-2
доцент истории 02.01.2017 15:10
Как со всем этим соотносятся слова Амана, что ни одну льготу мы не отменили?! Он это и в бюджетном послании сказал и в новогоднем обращении.
5
0
=
5
доцент истории 02.01.2017 15:16
У детей часто на короткое время может беспричинно подниматься температура (типа зубки растут). Утром есть - днем уже нет. Родители это знают, поэтому каждый раз поликлинику не штурмуют и больничный не берут, но и в садик в этот день детей не водят. Теперь у нас за это будут наказывать? Персонал детского сада превратят в коммерческих агентов мэрии?
6
0
=
6
так - то 02.01.2017 15:18
соглашусь во многом с автором статьи, молодые часто ещё и с ипотекой и работа такая ненадёжная...трудно им с детским садом таким дорогим...мои дети на лето на даче были, там у нас были кролики, мы с мужем их разводили, вот доча как -то в садике говорит, что я мол курицу не хочу, а нет ли у вас кролика?, в общем персонал нас потом на смех поднял - вот мол запросы у ребёнка))
3
0
=
3
доцент истории 02.01.2017 18:16
А Говору надо с размахом тот центральный пятачок застраивать. Изначально был же такой проект. Общественную зону и площадь между Тольятти и Ермакова поднимаем на один этаж до уровня земли башен Пионерского 58. В этом огромном первом этаже можно всё что угодно затолкать: и парковку, и магазины, и музей авто, и бассейн... Причем образуется непрерывная пешеходная зона от площади Торжеств до реки. Тольятти и Ермакова уходят в туннель. Напротив горкома партии сделать вогнутый во внутрь архитектурный полукруг, дабы был ансамбль. А Говор-башню ближе к Глобусу прилепить. Её можно повыше. Такой вариант более масштабен, позволит максимально использовать существующие площади и повысит привлекательность района.
3
0
=
3
me1 02.01.2017 19:15
Затратные проекты им не выгодны, полагаю
1
1
=
0
Андерсен 02.01.2017 20:10
доцент истории: А Говору надо с размахом тот центральный пятачок застраивать. Изначально был же такой проект. Общественную зону и площадь между Тольятти и Ермакова поднимаем на один этаж до уровня земли башен Пионерского 58. В этом огромном первом этаже можно всё что угодно затолкать: и парковку, и магазины, и музей авто, и бассейн... Причем образуется непрерывная пешеходная зона от площади Торжеств до реки. Тольятти и Ермакова уходят в туннель. Напротив горкома партии сделать вогнутый во внутрь архитектурный полукруг, дабы был ансамбль. А Говор-башню ближе к Глобусу прилепить. Её можно повыше. Такой вариант более масштабен, позволит максимально использовать существующие площади и повысит привлекательность района.

Блин, ну почему ты не Говор?
2
1
=
1
Андерсен 02.01.2017 20:11
Все бы правильно сделал. А он тупой такой, не въезжает.

Только он почему то богатый а ты бедный. Знаешь почему?
2
2
=
0
доцент истории 02.01.2017 20:54
Говорят они все жадные и прижимистые. Я не такой. Но такие знаковые и полезные проекты город должен помогать делать ещё.
0
0
=
0
Русич 02.01.2017 21:32
Андерсен : Все бы правильно сделал. А он тупой такой, не въезжает.

Только он почему то богатый а ты бедный. Знаешь почему?

Потому что ему разрешили ГРАБИТЬ , а вот наводить справедливость Андерсон сказочник МЫ возьмем САМИ...Жди....
3
0
=
3
Джентльмен 02.01.2017 19:18
По Евразу не понимаю пафосу
2
0
=
2
Джентльмен 02.01.2017 19:19
Кто то не в курсях кто рулит им? Хозяева уже забыли как городишко называется где евраззсмк пыхтит.
2
0
=
2
Джентльмен 02.01.2017 19:20
Два абрама клали с аппаратом и на кузню, и на тупеева
3
0
=
3
Уважаемый Александр и иже с ним, уверен, что сейчас на меня обрушится водопад гневных комментариев и возражений, но тем не менее... Я не вхожу в число людей, одобряющих проводимую политику в нашем городе, даже скажу больше, что зачастую ее осуждаю, но в данном вопросе выскажу мнение не то, чтобы отличное от Вашего, но, мягко говоря, с некоторыми "поправками", что приобретает особую важность, если речь заходит о признании решения неконституционным и об обращении по данному факту в Прокуратуру!
Во-первых, первое, что хочется сказать, прочитав Ваши возражения, так это пожелать Вам почитать текст самого Решения СНД Новокузнецкого городского округа, где четко обозначены понятия и разграничены обязанности, - это снимет массу вопросов, заданных Вами в Ваших размышлениях! И, вообще, считаю, что писать что-либо в СМИ, заранее не изучив все материалы по вопросу, - полный бред! А в Вашем случае именно все так и есть!
Во-вторых, Вы говорите, о принудительной плате за непотребленные ресурсы вашим чадом, но при этом Вы забываете, что: есть еще и оплата труда персонала ДОУ, который не "виноват", что Вы решили посидеть со своим ребенком дома, а также "ну и подумаешь, что вовремя забыли об этом сказать", Вам же до фонаря, что на питании Ваш ребенок числится, и отпуск продуктов питания на Вашего ребенка уже осуществлен, это же проблемы "заведки", как она будет выкручиваться, Вас же это не касается?!
В-третьих, а может пора задаться обществу вопросом, а почему мы-налогоплательщики должны содержать детей (в большей части данное решение касается именно детей тех родителей, которые не работают, и сидя дома, могут себе позволить оставить своих чад, когда им этого хочется) состоятельных родителей, которые могут заплатить за свою "прихоть", вместо того, чтобы направить эти средства на помощь одиноким и брошенным детям, детям из малоимущих семей, тем, кому они действительно нужны?!
1
5
=
-4
Русич 02.01.2017 21:38
Знакомый с темой: Уважаемый Александр и иже с ним, уверен, что сейчас на меня обрушится водопад гневных комментариев и возражений, но тем не менее... Я не вхожу в число людей, одобряющих проводимую политику в нашем городе, даже скажу больше, что зачастую ее осуждаю, но в данном вопросе выскажу мнение не то, чтобы отличное от Вашего, но, мягко говоря, с некоторыми "поправками", что приобретает особую важность, если речь заходит о признании решения неконституционным и об обращении по данному факту в Прокуратуру!
Во-первых, первое, что хочется сказать, прочитав Ваши возражения, так это пожелать Вам почитать текст самого Решения СНД Новокузнецкого городского округа, где четко обозначены понятия и разграничены обязанности, - это снимет массу вопросов, заданных Вами в Ваших размышлениях! И, вообще, считаю, что писать что-либо в СМИ, заранее не изучив все материалы по вопросу, - полный бред! А в Вашем случае именно все так и есть!
Во-вторых, Вы говорите, о принудительной плате за непотребленные ресурсы вашим чадом, но при этом Вы забываете, что: есть еще и оплата труда персонала ДОУ, который не "виноват", что Вы решили посидеть со своим ребенком дома, а также "ну и подумаешь, что вовремя забыли об этом сказать", Вам же до фонаря, что на питании Ваш ребенок числится, и отпуск продуктов питания на Вашего ребенка уже осуществлен, это же проблемы "заведки", как она будет выкручиваться, Вас же это не касается?!
В-третьих, а может пора задаться обществу вопросом, а почему мы-налогоплательщики должны содержать детей (в большей части данное решение касается именно детей тех родителей, которые не работают, и сидя дома, могут себе позволить оставить своих чад, когда им этого хочется) состоятельных родителей, которые могут заплатить за свою "прихоть", вместо того, чтобы направить эти средства на помощь одиноким и брошенным детям, детям из малоимущих семей, тем, кому они действительно нужны?!


Скажи пожалуйста дорогой Знакомой с темой: Какого хрена получают ЗП всякого рода депутаты не приходящие на работу и не предупредившие заранее Путина и т.д. по принадлежности????? Скажи почему ЗП всех сотрудников АДминистрации не зависит от конечного результата их деятельности???? Скажи почему чем больше ВАС чиновников , тем хуже живет Народ????
Вы хоть имеете чувство собственного самосохранения?????
5
0
=
5
А Вы думаете, что НАМ - ЧИНОВНИКАМ, нравится все то, что нам приказывают делать? Вся соль в том, что мы - ЧИНОВНИКИ (т.е. ГОСУДАРЕВЫ СЛУГИ)!!!! Для тех, кто в танке - и не факт, что ГОСУДАРЬ(!!!) думает также, на местах важнее, что думает душеприказчик!!!!
1
2
=
-1
Kotafey 02.01.2017 22:22
Это наша котов-недоработка.

12 тысяч лет назад экспедиция котов-вседержителей прилетала на эту планету, где жило много обезьян. Коты их не боялись ибо владели Магией. Но увы нацепляли коты блох... Их надо было вычесывать и пришлось приручить диких обезьян...Но те часто дрались за право погладить Богов .Пришлось даровать будущим людям Закон и организовать очередность служения, для чего дать людям понятие о календаре и небесной механике.Люди размножились чрезмерно, стали носить подарки, давать взятки.Так появилась корупция.Часть подарков воровали-так появилось воровство. Пришлось назначать фараонов и строить пирамиды, для чего пришлось поделиться знанием геометрии, архитектуры. Людей было много, пришлось учить их земледелию, ирригации... А вот демократию...люди сами придумали...

0
0
=
0
Русич 03.01.2017 12:27
Знакомый с темой: А Вы думаете, что НАМ - ЧИНОВНИКАМ, нравится все то, что нам приказывают делать? Вся соль в том, что мы - ЧИНОВНИКИ (т.е. ГОСУДАРЕВЫ СЛУГИ)!!!! Для тех, кто в танке - и не факт, что ГОСУДАРЬ(!!!) думает также, на местах важнее, что думает душеприказчик!!!!

Тоесть проституция узаконена????
2
0
=
2
Kotafey 02.01.2017 21:42
Уважаемый "Знакомый с темой"!

Причина направленности такого комментирования: подача темы с "содержанием детей" журналистами именно с такой позиции...Что Администрация хвастается какие они умные-придумали как с народа 7-ю шкуру снять. Нарду до фонаря городской бюджет, по умолчанию он народ считает.что его все равно разворуют. Они свои "копейки" считают.А факт такой, что родитель приведя чадо почти каждый день сталкивается с мелкими поборами...то на шторы,то на конфеты для очередного именинника,то на пластилин то на заклейку окон...Мелочь но напрягает частотой. И тут..."государевы прибыльщики" сочиняют сбор на бюрократию и гербовую бумагу. Народу с прибором на какой писать бумаге. Они видят только что гербовая в 10 раз дороже...

Большинство "прибыльщиков" Петра Первого кончили плохо... заворовались... И тут новаторы рискуют...они нагрузят воспитателей отчетностями а родителей бюрократией. В итоге Административное бездоговорное выманивание денег, что есть не очень законно.

Редко когда все дети в группе.На это закрывают глаза,так как за счет прогульщиккков питаются дети самих воспитателей, меньше детей в группе меньше мороки воспитателям с обосрашками и шалунами... А теперь облом... В итоге все и родители и воспитатели возненавидят новаторов. Их можно понять,но и других тоже нужно понять...похоронят новаторов под жалобами. Просто не будут люди платить и все. Кто пострадает ?Дети! А зачем с грязной водой младенцев выплескивать? Губернатор махнет шашкой и полетят головы...

Вы гаврошей воспитать хотите? Так получите их...


5
0
=
5
Уважаемый "Котафей", мы с Вами, вроде, как об одном и том же, и тут же о разном... Неужели Вы действительно думаете, что заведующим так нравится (я не говорю сейчас о тех, кто этим живет, и тех, для кого - это норма жизни!!!)быть попрошайкой в глазах родителей? Здесь мало кто об этом говорит, но тем не менее, их "вынуждают" этим заниматься, и мало тех, кому это нравится....
0
2
=
-2
Kotafey 02.01.2017 22:06
Да я прекрасно знаю проблемы как родителей так и воспитателей,я же не на Марсе живу и не на Юпитере как новаторы законодатели... Но у тех из за проблем в межгалактической связи (а именно потому, что заведущие спрятали языки в...) возникла мысль, что терпение воспитателей и родительские кошельки -резиновые...

Народ возмущает не столько суммы, они на фоне всего остального не существенные, сколько то ,что им рассказывают как их имеют в "разных" позициях... Это издевательство.Не надо публично грязными и постыдными делами заниматься... Противно это... А некотрым журналюгам -вуйаристам это нравится...и они смакуют...
3
0
=
3
Уважаемый Котафей, Вы знаете, я с Вами (в частности с Вашим комментарием) согласен на все 100 и даже 200%!!! Но, то, что сейчас происходит в сфере образования нашего города я даже не знаю, как и назвать... Время у нас трудное, все держаться за свои места, возрастной ценз заведующих - женщины 45-50 лет (а значит семьи, дети и внуки, которых надо поднимать, и все (как герои мировой литературы)боятся открыть рот, дабы не выдать то, что творится в кулуарах...)
0
0
=
0
Kotafey 02.01.2017 22:32
Ну надеюсь чиновники почитают полемику и задумаются...когда надо Бабикова пускать, а когда ему билет купить Ариант смотреть в командировке... Решения можно успеть поменять,а вот общественное мнение придется долго успокаивать... А нет ничего хуже, разгневанных вечнобеременных мамаш-одиночек и старушенций... С этой точки зрения обсуждение форума может быть полезным для чиновника, ибо доводить до пикетов у детсадов (пофиг кого родителей или воспитателей) вредно в условиях будущих выборов президента... И самодурство можно в позицию "выкл" поставить...Ибо реально резьбу может сорвать...



4
0
=
4
Аплодирую!!!!
0
0
=
0
Тюрист 03.01.2017 04:16
Классная "отмазка"! Когда выборы "проводят" то-же можно услышать от членов комиссий.
Про совесть слышали, а детям, внукам рассказывали?
1
0
=
1
Мы можем с Вами мерить людей по своим принципам..., но давайте начистоту... почему за тех, кто может платить "и удовлетворяя свои желания, побыть с детьми дома" должны платить те, чей семейный доход меньше 9,5тыс.руб. на пятерых?!
0
3
=
-3
Lisichca 02.01.2017 22:34
Кто может побыть с детьми априори платит налогов больше в бюджет, поэтому имеет право и никому ничего не должен
0
1
=
-1
Это в случае, если налогоплательщик является "законопослушным" и честно исполняет все требования нашего законодательства, несмотря на все его коллизии...
0
0
=
0
Lisichca 02.01.2017 23:14
А Вы не имеете права в данной ситуации это предполагать
0
0
=
0
Тюрист 03.01.2017 04:28
По себе привыкли судить видимо люди.
0
0
=
0
Это от чего же вы беретесь это утверждать?
0
0
=
0
Тюрист 03.01.2017 04:27
Чтобы говорить на чистоту:
Во первых, надо понять принципы ценообразования этих выплат, на что конкретно идут деньги родителей и почему так получается?
Во вторых, каждый платит за своего ребенка и от того что кто-то не ходит больше платить не будет, так?
В третьих, у тех чьи доходы меньше 9,5 т.р. на пятерых, за детей платит государство, так как детей изымают из семьи!!! Или я ошибаюсь?
1
0
=
1
Александр О 03.01.2017 10:36
Если бы был знаком с темой - понимал бы, что образования и медицина должны быть бесплатны. ПОчему мы должны что-то выбирать? 225 миллионов тонн - этого достаточно и на сады и на всё остальное - но в данный момент всё оседает в руках власть имущих и до людей не доходит. Вот о чём нужно быть в теме!
3
0
=
3
Православный 02.01.2017 21:21
Русин, хочу влиться в наше трезвенное новокузнецкое движение и прочесть вам цикл лекций о Православии...организуй, брат... мой эмайл mitr_ap@mail.ru
0
3
=
-3
Kotafey 02.01.2017 21:25
Не возьмут там за Христианство отвечает -старовер- печник Иван Лавреньтевич Кокорин (Борода) ,а он почему-то при упоминании РПЦ крестится двумя перстами...Да и вообще пельмешки с чекушкой... Э...не сочетаюстя с ортодоксальными идеями...
5
1
=
4
Православный 02.01.2017 21:29
ну и ладно
0
2
=
-2
Русич 02.01.2017 21:33
Православный: Русин, хочу влиться в наше трезвенное новокузнецкое движение и прочесть вам цикл лекций о Православии...организуй, брат... мой эмайл mitr_ap@mail.ru

Под поллитру с тазиком пельмений...Аминь!!!!
2
0
=
2
А можно попросить тех, кто не согласен с доводами "Знакомого с темой" прокомментировать свои минусовки?!
0
0
=
0
Кальянов 02.01.2017 23:46
По-моему, аргументов "против" вам привели достаточно Но, раз уж вы хорошо знакомы с темой, то как в целом для общества вы оцениваете данное решение горсовета: это признак прогресса, развития или деградации?
1
0
=
1
Пока я читал только эмоции... людей, которые даже сам документ в глаза не видели, и уж точно его не читали!!!
0
0
=
0
Давайте организуем освещение темы с разных сторон с приведением конкретных доводов, а не освещением своих морально-этических чувств во всевозможных ракурсах?!
0
0
=
0
Kotafey 02.01.2017 22:35
Дык уже обсуждаем...вон петиции предлагали писать,уже ролики выложили с компроматом...на очереди сбор подписей в дет садах .Фотожабы на Ю.Соловьеву. Потом очнется БТР будет искать корупцию ,чтоб уволить Масюкова (хотя он тут и ни при чем) , потом РПК пробежиться с воплями про Геноцид... В оконцовке Губернатору это надоест и кто нить станет стрелочником... Движуха.Журналисты очень рады.
0
0
=
0
Lisichca 02.01.2017 23:23
А он, Масюков, кому-нибудь нужон?
1
0
=
1
Тюрист 03.01.2017 04:31
Масюкова в губернаторы.
1
0
=
1
Lisichca 02.01.2017 22:41
На самом деле это очень хорошо, если есть возможность ребёнка не повести в детсад, если тот недомогает, если есть кому-то понаблюдать за ним в домашних условиях. Всем плюс: ребёнку дома, ребёнкам в группе без возможной заразы, воспитателю меньше нагрузка, опять же еда...оставшаяся и доставшаяся
3
0
=
3
Ну, это же абсурд говорить о "доставшейся" еде... Вот именно поэтому нас и воспринимают ни как иначе, как стадо... Которое, куда завернут, туда оно и пойдет...
0
3
=
-3
Lisichca 02.01.2017 23:18
Про еду не я первая сказала, но если, она, пища, перераспределяется, а не выбрасывается, то очень даже хорошо.
3
0
=
3
Тюрист 03.01.2017 04:35
Вопрос про еду. Если ребенок не идет в сад "ему" только завтрак приготовят, обед и ужин "на него" готовить не будут? почему тогда надо 100% платы брать, а не 30% или 15%?
0
0
=
0
Lisichca 03.01.2017 10:07
Тупо срубить бабки, чё тут философствовать, хотят властя от народа. И диктуют, и городят новые рамки, шаг в сторону - плати тысячу.
2
0
=
2
Кальянов 03.01.2017 13:48
Широкое распространение детские сады получили при коммунистах. У них была коварная цель: вырвать сов.женщину из семьи и заставить работать её на производстве. Сейчас такой цели нет и наши депутаты постепенно через сокращение финансирования будут вести к ликвидации детских садов как наследия тоталитарного прошлого. Женщины вернутся в домашнее хозяйство, мужчины будут работать за двоих как встарь.
2
0
=
2
lunatik 02.01.2017 23:14
В Кузбассе добывают 220 миллионов тонн угля в год (!!!), а чиновники пытаются с населения выудить на детей 37 миллионов рублей.
В ближайшее время в окрестностях Новокузнецка откроют еще несколько угольных разрезов и добыча увеличится.
Сегодня на место бывшего главы Новокузнецкого района временно исполняющим обязанности назначен первый заместитель главы района Андрей Шарнин, так вот чтобы набрать баллов перед угольщиками чиновник соглашается на все сделки.
Надо быть бдительными перед выбором нового руководителя на пост нового главы района. Ведь от следующего главы Новокузнецкого района будет зависеть не только судьба сельских жителей, но и горожан. Так как город и село давно взаимосвязаны.
Так что в статье метко подмечено про добычу уголька.
8
0
=
8
Kotafey 02.01.2017 23:16
Гаруда проснулась...
1
3
=
-2
Ревизорро 02.01.2017 23:43
Похоже, что Гаруда вообще не спит и сшибать «Короны» готова, в любое время дня и ночи. Главное виден результат их деятельности – хотя многие не верили, а зря! Процесс будет продолжен!
6
2
=
4
ert 04.01.2017 09:45
Гаруда это кто? Благотворительная контора? Или группа проплаченных отморозков. Кто финансирует эту контору? Кем там числится Смирнов? Сшибателикорон бля.
0
1
=
-1
Самое интересное, похоже, что количество добычи угля вообще не влияет на благополучие простых жителей области.
Богатеют совершенного другие люди. Теперь вот на должность главы района метит нынешний и.о. главы района А. Шарнин. Он сегодня самый богатый из сельских чиновников. Как поговаривают в поселениях, Шарнин хорошо загребает на угольной территории, а именно на Загорской и совместно с главой поселения Игорем Смирновым.
Если так пойдет дело то селян опять обманут.
10
1
=
9
Тюрист 03.01.2017 04:41
Очень даже влияет угледобыча на жителей Кемеровской области!
К нашему жилью всё ближе отвалы горной породы, больше пыли, чаще слышны взрывы и всё чаще происходят техногенные землетрясения. Каждому своё(.
5
0
=
5
Kotafey 03.01.2017 18:51
Селяне! Выбирите себе Смирновав ВО главою! И вы забудете о старых проблемах! У вас будет много новых!
3
3
=
0
Jocker 03.01.2017 23:33
А что, неплохая идея. После главы района как Евгений Манузин вполне бы оригинально смотрелся Виктор Смирнов.
Давайте пофантазируем. Тогда проблемы возникли бы у коррупционеров и бездарей, а простым селянам было уделено должное внимание и забота, бюджет пополнился, жизнь в поселениях закипела. И если бы он окружил себя крепкой командой, то вполне мог бы получиться продуктивный тандем. После Е. Манузина нужен контраст и В. Смирнов может создать его. Нужно только действовать вот и всё.
3
0
=
3
Wall42 04.01.2017 08:40
Jocker: А что, неплохая идея. После главы района как Евгений Манузин вполне бы оригинально смотрелся Виктор Смирнов.
Давайте пофантазируем. Тогда проблемы возникли бы у коррупционеров и бездарей, а простым селянам было уделено должное внимание и забота, бюджет пополнился, жизнь в поселениях закипела. И если бы он окружил себя крепкой командой, то вполне мог бы получиться продуктивный тандем. После Е. Манузина нужен контраст и В. Смирнов может создать его. Нужно только действовать вот и всё.

Каво-чего, но Шарнина нужно гнать с прикормленного места, иначе все останется на кругах своя.
Шарик! - на место! к Манузину на нары!!!
2
0
=
2
Kotafey: Селяне! Выбирите себе Смирновав ВО главою! И вы забудете о старых проблемах! У вас будет много новых!
+++
1
0
=
1
Кум 03.01.2017 04:43
Всех уволить
3
0
=
3
Александр О 03.01.2017 10:56
Никто не обратил внимания что плата за сады Высшей категории не увеличится, а даже уменьшится на 20 рублей. Не секрет что в детский сад высшей категории попасть сложнее, я бы сказал дороже. В садах высшей категории присутствует много того, что детям в детских садах низших категорий может только сниться. Одинаковая плата по всем категориям – это как минимум не справедливо. А как максимум, по сути это очередной налог на бедность – подняли плату для детских садов куда водит детей бедный класс и снизили для элитных детских садов с детьми местных "олигархов"!
6
0
=
6
Александр О 03.01.2017 10:57
Знакомый с темой, просветите нас почему бедные снова должны платить за богатых?
6
0
=
6
Александр О: Знакомый с темой, просветите нас почему бедные снова должны платить за богатых?

0
2
=
-2
Александр, я же написал о том, что выскажу мнение не то, чтобы "отличное от Вашего", а с некоторыми поправками... Я не говорил, что я согласен по всем пунктам с принятым решением! И именно в этой его части (уравниловка платы в садах разных категорий), я с Вами абсолютно согласен, данное решение противоречит здравому смыслу! Но, опять-таки, есть сады, где имеются бассейны или физиокабинеты, но которые при этом реально не функционируют в силу тех или иных причин...
0
2
=
-2
Kotafey 03.01.2017 13:23
Тут еще момент один про который забывают... скоро, очень скоро... очередная демографическая яма...В возраст размножения переходит поколение середины 90-х... которое немногочисленное, стараниями кое кого... По прогнозам Россию ждет незначительное, но стабильное снижение процента трудоспособного населения вплоть до 2024–2029 годов...

Нам уже сейчас не нужно столько садиков и столько ВУЗов...

0
2
=
-2
Wall42 04.01.2017 08:42
И это изек тот, которого держут на "втором месте" рейтингу???
Это тебе блохи насоветовали?!
2
0
=
2