#
#
Просмотров: 3268
Тема дня

В ореоле "Ориона"

Picture

"Знаете, вы мне глаза раскрыли! Я совсем по-другому на это посмотрела...".

Просмотров: 15853
Тема недели

Достоин ли Щукин "Героя"?

Picture

К нам обратился житель Новосибирска Александр Сподарик.

Просмотров: 9027
Тема месяца

"Я понял, что я не один!"

Picture

Ровно пять лет назад, 4 марта 2012-го года, прошли президентские выборы. В Новокузнецке они ознаменовались скандалами.

Обсуждения

арбуз 29-03-2017 16:21

сам я не местный 29-03-2017 16:00

Murka 29-03-2017 15:49

Дихлофос 29-03-2017 14:50

Оля22222 29-03-2017 14:31

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Акцизы на алкоголь выросли с 1 января

В России выросли акцизы на алкоголь

Ставки акцизов на алкоголь в России увеличены с 1 января в соответствии со вступившими в силу нормами Налогового кодекса.

Акциз на шампанское, изготовленное из иностранного сырья, увеличен на 10 рублей по сравнению с уровнем 2016 года и теперь составляет 36 рублей за литр. Ставка акциза на шампанское из винограда, выращенного в России, увеличилась всего на один рубль – до 14 рублей за литр.

Размер акциза на тихие вина из российского сырья остался на прошлогоднем уровне — 5 рублей за литр, а ставка акциза на вина иностранного производства выросла вдвое: с 9 рублей до 18 рублей за литр.

Ставки акцизов на сидр, пуаре и медовуху увеличиваются с прошлогодних 9 рублей до 21 рубля за литр. Акциз на пиво с содержанием спирта от 0,5% до 8,6% и на пиво с долей спирта свыше 8,6% увеличивается соответственно с 20 до 21 рубля за литр и с 37 до 39 рублей за литр.

Акциз на крепкий алкоголь (свыше 9% доли спирта) увеличивается с 500 рублей за литр в 2016 году до 523 рублей за литр в 2017 году, акциз на алкоголь со средним содержанием спирта до 9% также вырос с прошлогодних 400 рублей до 418 рублей за литр.

Одновременно с нового года меняется принцип распределения доходов от акцизов между регионами и федеральным бюджетом: доля поступлений, которая направляется в бюджеты субъектов РФ, увеличена с 50% до 60% доли акцизов на алкоголь.

При этом основная часть акцизов будет распределяться между регионами, как и прежде, пропорционально объемам производства алкоголя на их территориях, но небольшая часть начнет поступать в бюджеты субъектов из объемов легальных продаж алкоголя. Таким образом Минфин РФ намерен привлечь региональные власти к борьбе за легализацию рынка.

Источник: РИА Новости
02.01.2017
Просмотров: 855 | Комментариев: 5
Папа 02.01.2017 10:32
Самогон наше все.

Шутка.
0
0
=
0
Клещ 12.01.2017 13:20
Папа: Самогон наше все.

Шутка.

0
0
=
0
Murka 02.01.2017 11:48
...
2
0
=
2
Русич 02.01.2017 13:14
Акцизы это отличный способ обворовывать свой Народ.
1
0
=
1
Клещ 12.01.2017 13:22
Мелочь
1
0
=
1