#
#
Просмотров: 2496
Тема дня

У Павлова арестовали "Сити Молл"

Picture

Экс-банкиру и экс-депутату дали девять лет колонии. Суд вынес свое решение вчера 15 августа.

Просмотров: 59295
Тема недели

Леонид Ивашов: в Нью-Йорке очень боятся отставки Медведева

Picture

Понятно, что американцы боятся не Медведева, Силуанова и Набиуллину — это их, так сказать, служащие. Субъективно, может быть, это не так, но объективно — несомненно так.

Просмотров: 63015
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Спикер Госдумы поздравил ветерана из Сосновки

Спикер Госдумы поздравил жителя Сосновки

Поздравления председателя Государственной думы ветерану Сталинградской битвы передал депутат ГД от Новокузнецка Александр Максимов.

Депутат Госдумы от Кемеровской области Александр Максимов направил ветеранам поздравление с историческим событием — 75-летием разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве и лично посетил нескольких ветеранов на дому, передал слова благодарности за подвиг от лица председателя Госдумы В. В. Володина.

Много добрых слов прозвучало в адрес участника Сталинградской битвы Трофима Александровича Сахно, проживающего в селе Сосновка. Депутат лично поздравил ветерана с этой памятной датой и вручил памятные подарки.

Уроженец Ростовской области Трофим Александрович свой боевой путь начал с участия в окружении Сталинградской группировки фашистов в 1942-м — пришлось сдерживать натиск группы армий "Дон" под командованием фельдмаршала Манштейна, которые пытались деблокировать армию Паулюса из Сталинградского "котла". После разгрома Сталинградской группировки немецких войск Трофиму Сахно довелось освобождать родную Ростовскую область, участвовать в знаменитом сражении на Курской дуге. Также в его послужном списке: освобождение Полтавской области на Украине, бои за освобождение Белоруссии, столицы Литвы Вильнюса, литовских городов Паневежис и Шауляй. Девятое мая 1945 года минометчик Сахно встретил в Литве. Но воевать пришлось и после победного салюта: прибалтийские леса были буквально наводнены бандитами, которые сдаваться в плен не хотели, оказывали жестокое сопротивление, и до конца мая 45-го Трофим Александрович участвовал в ликвидации бандформирований.

"В настоящее время в Новокузнецке проживают 9 ветеранов и 13 вдов погибших (умерших) участников этого сражения. Руководители районных администраций, представители депутатского корпуса и комитета социальной защиты приехали к каждому из них, чтобы поблагодарить за мужество, проявленный героизм, терпение и выдержку в непростое для страны время. Ветераны были награждены юбилейной медалью „75 лет Кемеровской области“, а женщины-вдовы получили целевую премию губернатора Кемеровской области и, конечно же, цветы, подарки и заслуженные слова признательности", — отметил Максимов.

Источник: er-duma.ru
02.02.2018
Просмотров: 1452 | Комментариев: 32
SBPopov 02.02.2018 10:25
"Спикером" же, вроде, принято называть главного выступающего, т.е. в Думе - Володин? Нет?
4
0
=
4
Тайга 02.02.2018 10:45
Они там все " спикеры"...издеть не мешки ворочать))) слово не наше, по русски то просто-"говорун"
1
0
=
1
SBPopov 02.02.2018 10:54
ну, это на литературном русском. Я чаще другой синоним слышал
4
0
=
4
uttkin 02.02.2018 11:46
только не говорите, чт в адрес шефа...на себя берите...
0
1
=
-1
Иеремей 02.02.2018 12:39
Тайга: Они там все " спикеры"...издеть не мешки ворочать))) слово не наше, по русски то просто-"говорун"

Можно развить эту тему, цитатой из известного теледетектива:
-А почему его спикером кличут?
-Да он с пикой ходит, вот и "спикер".
0
2
=
-2
Иеремей 02.02.2018 12:43
Тайга: Они там все " спикеры"...издеть не мешки ворочать))) слово не наше, по русски то просто-"говорун"

Я бы уточнил: там больше "дримеров", включая Володина.
1
1
=
0
Mr. Nemo 02.02.2018 11:38
SBPopov: "Спикером" же, вроде, принято называть главного выступающего, т.е. в Думе - Володин? Нет?

Володин и поздравил, Максимов просто передал поздравление
3
0
=
3
Mr. Nemo 02.02.2018 11:38
"передал слова благодарности за подвиг от лица председателя Госдумы В. В. Володина".
2
0
=
2
Иеремей 02.02.2018 12:41
Mr. Nemo: "передал слова благодарности за подвиг от лица председателя Госдумы В. В. Володина".

Думаю, он и про своё лицо не забыл?
0
1
=
-1
SBPopov 02.02.2018 17:20
Mr. Nemo: "передал слова благодарности за подвиг от лица председателя Госдумы В. В. Володина".


понял, благодарю. Не дочитал :(
1
0
=
1
Иеремей 02.02.2018 12:37
SBPopov: "Спикером" же, вроде, принято называть главного выступающего, т.е. в Думе - Володин? Нет?

М-да...А вот мне всегда приходит одно и тож, как я взгляну на этого достойнейшего из мужей:

Ты сквозь года, ты сквозь года летишь за мной,
Как будто ангел загорелый, за спиной.
Верни мне музыку, без музыки тоска.
Мы расстались, но осталась наша музыка.

2
0
=
2
Тайга 02.02.2018 11:00
Да уж...если их должности на родной перевести, сколько пузырей сдуется)))
1
0
=
1
Папа 02.02.2018 11:05
Работал с Трофимом Александровичем в одной бригаде на ЗСМК.

Здоровья ветерану.
7
0
=
7
uttkin 02.02.2018 11:38
А почему только спикер поздравил? А где же Главнокомандующий? Моего дядьку-фронтовика всегда сам Ельцин поздравлял, пока был на Посту...
2
1
=
1
Mr. Nemo 02.02.2018 11:39
Привет от Главнокомандующего должен, наверное, какой-нибудь генерал на танке привезти
3
0
=
3
uttkin 02.02.2018 11:43
Mr. Nemo: Привет от Главнокомандующего должен, наверное, какой-нибудь генерал на танке привезти

Да не! Наши современные генералы предпочитают вражеские мерседесы...
1
1
=
0
uttkin 02.02.2018 11:40
...Ельцин всегда смотрел в корень! Лишь в одном корешке слегка ошибся...Олигархи жиреют, народ тощает...
1
1
=
0
uttkin: ...Ельцин всегда смотрел в корень! Лишь в одном корешке слегка ошибся...Олигархи жиреют, народ тощает...

Хренаськи... слегка...
2
0
=
2
Alexei1950 02.02.2018 12:00
не ТА загогулина была поставлена
1
1
=
0
Alexei1950 02.02.2018 11:59
сегодня было возложение цветов на Бульваре Героев посвящённый разгрома проклятых фашистов в Сталинградской битве!
2
0
=
2
арбуз 02.02.2018 12:07
Спикером (а так же вице спикером) Максимов быть не может по определению. Может и хочет-но не может. Ибо пока жив ещё Володин. И хоть в случае отсутствия данного чела, всё равно Максимову не светит-ибо есть несколько штук вице спикеров.
То, што проздравил дедульку-молодец (хотя на 99,9% считаю пиаром)
3
0
=
3
uttkin 02.02.2018 12:08
ну, хоть кто-то поздравил...наш Губернатор немощный, сам приехать не смог...
0
1
=
-1
uttkin 02.02.2018 12:09
не! Сталинградская битва и Максимов...
0
1
=
-1
ТОТ 02.02.2018 12:10
Спи́кер (англ. Speaker, буквально — оратор) — председатель палаты парламента.
Ну по русски просто словоблуд....
1
1
=
0
арбуз 02.02.2018 12:17
Посмотрите, когда была Сталинградская битва.
Ещё позже не мог проздравить? А про 75 лет Кемской волости чё не упоминает?
3
0
=
3
арбуз: Посмотрите, когда была Сталинградская битва.
Ещё позже не мог проздравить? А про 75 лет Кемской волости чё не упоминает?

Дык, забыл, возраст всё таки... он ещё Брежнева молодым пом нит.
1
0
=
1
uttkin 02.02.2018 12:36
Ха! Я тоже помню! "А Брежнев такой молодой..."
1
1
=
0
uttkin 02.02.2018 12:38
...только не помню, где это было - то ли в Новороссии, то ли в Новороссийске...
0
1
=
-1
wayfarer_r 02.02.2018 12:21
Слава ветеранам!
3
0
=
3
elena6442 02.02.2018 12:56
Этих людей..ветеранов ВОВ и их вдов, на руках носить надо!!! СЛАВА ИМ!!!
5
0
=
5
Папа 02.02.2018 13:22
Честный человек Трофим, рассказывал нам как производили колбасу на нашем мясокомбинате(он там ранее трудился). Как перед праздниками организавывали производство по спецзаказу для горкома партии(не из магазина же питаться слугам народа).
Ох и суетились в такие моменты руководители, сама главный технолог лично коньяк в фарш для колбасы выливала.
......
Бесполезно, кастюлька то заранее закопана и марлечкой прикрыта. Выпивали конечно за здоровье руководителей, патриоты были не чета сегодняшним путрикам квакающим за деньги.
5
2
=
3
Ameno 02.02.2018 17:58
Дедуле здоровья!!!
2
0
=
2