#
#
Просмотров: 4086
Тема дня

Реформа или крах

Picture

Правительство России будет менять пенсионный возраст в экстренном порядке.

Просмотров: 7258
Тема недели

Берёзовский разрез "съедает" село Берёзово

Picture

О том, насколько близко карьер подошел к жилью, наглядно показывает аэровидеосъемка.

Просмотров: 19172
Тема месяца

На свидетелей по делу "Зимней вишни" оказывается прессинг

Picture

"Московские следователи были в шоке от методов работы полицейских Кузбасса", - рассказали нам граждане.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Нарушители:
Православный
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
В Новокузнецке чествуют 75-ление победы в Сталинградской битве

Подвигу Сталинграда

Сегодня на бульваре Героев прошло торжественное возложение цветов к Вечному огню в честь 75-й годовщины победы в Сталинградской битве.

В церемонии приняли участие заместитель главы Новокузнецка по социальным вопросам Г.А. Вержицкий, председатель Новокузнецкого городского Совета народных депутатов О.А. Масюков, руководители подразделений администрации города и ветераны. Мысленно они вспомнили воевавших на фронте и погибших на полях сражений. Всех, кто не дожил до славного Дня Победы. Всех пропавших без вести, всех неизвестных. В память о погибших была объявлена минута молчания.

В других районах города сегодня также состоялось возложение цветов: в Новоильинском районе – к памятнику Неизвестному солдату, в Заводском –к Стеле 70-летия Великой Победы.

Напомним, Сталинградская битва, завершившаяся 75 лет назад, продолжалась 200 дней и ночей на территории в 100 тысяч квадратных километров.

02.02.2018
Просмотров: 943 | Комментариев: 67
elena6442 02.02.2018 18:01
О, вы, штандарты дедовских побед,
России величавая отрада!
Развеяв
Гитлеровский
Бред,
Меж вас пылает знамя Сталинграда.
Огни его горят, как ордена,
Он истинный наследник вашей славы,
В нем ветер, залетевший от Полтавы,
И дым пороховой Бородина.
Бойцы Кавказа! Перед Сталинградом,
Из уваженья к знамени его
Склоните стяг, но только для того,
Чтобы затем они шумели рядом.
Чтобы, себя бессмертием покрыв,
Как Сталинград, мы гнали бы ораву.
Здесь ярости ликующий порыв,
Здесь честь рождает честь, а слава славу.
3
0
=
3
Ameno 02.02.2018 18:37
Помянем
1
0
=
1
Православный 02.02.2018 19:13
Рядовые немцы осознали, что элита немецкого вермахта, непобедимость которой прославляли нацистские вожди, полностью уничтожена на берегах Волги.
5
7
=
-2
Православный 02.02.2018 19:14
2 февраля 1943 г. закончилась Сталинградская битва. Обозреватель «АиФ» опросил граждан ФРГ - от молодёжи до современников Третьего рейха. Выяснилась странная вещь: капитуляцию армии Паулюса и нашу победу в Сталинграде до сих пор считают кошмаром.
4
7
=
-3
Православный 02.02.2018 19:15
Это была страшная трагедия. Германия погрузилась в траур. Все думали - немецкая армия непобедима, но наши лучшие части сгинули в снегах на Волге. У бабушки тогда только родился брат, родители хотели назвать его Адольфом, в честь фюрера… Впервые у них в сердце что-то ёкнуло, и младенцу дали имя И­оганн. Уже после сорок пятого года бабушка увидела советскую кинохронику и испытала шок. Десятки тысяч германских солдат, истощённых, обмороженных, закутанных в бабьи платки и шали, потеряв человеческий облик, едва переставляют ноги под прицелом советских автоматчиков. Я родился после войны, но представляю себе Сталинград как ледяной фильм-катастрофу.
4
7
=
-3
Православный 02.02.2018 19:16
44-летний инженер Томас Эдингер беседует со мной возле бундестага в Берлине. Он горячий противник нацизма и уверен: 9 мая 1945 года Германию не завоевали, а освободили от людоедского режима Гитлера. Однако Сталинградская битва видится ему иначе: чёрная бездна, поглотившая миллион «мальчиков-солдат».
3
6
=
-3
Kotafey 02.02.2018 20:58
Православный: 44-летний инженер Томас Эдингер беседует со мной возле бундестага в Берлине. Он горячий противник нацизма и уверен: 9 мая 1945 года Германию не завоевали, а освободили от людоедского режима Гитлера. Однако Сталинградская битва видится ему иначе: чёрная бездна, поглотившая миллион «мальчиков-солдат».

Видеохроника Их катастрофы...
https://www.youtube.com/watch?v=70ESfnIBJF4
2
1
=
1
Православный 02.02.2018 19:18
Возможно, в этом виноват ужас, с которым предки нынешних граждан ФРГ восприняли Сталинград, - считает Мартин Борман-младший, 82-летний сын «наци № 2», рейхсляйтера Мартина Бормана. - Я отлично помню раздавленную известием Германию, мрачные лица, приспущенные флаги со свастикой. Не верилось - неужели русские закопали в снегу наших лучших воинов? Со временем пришло знание - и про зверст­ва СС, и про концлагеря, и ясность, что 9 мая - это не поражение. Но Сталин­град до сих пор остаётся мрачной картиной в умах немцев. Солдат Паулюса считают не оккупантами, а жерт­вами войны.
2
7
=
-5
Православный 02.02.2018 19:19
Мы знаем правду, какой ценой далась победа на Волге: в боях погибло больше миллиона советских солдат. Нам противостояли не мальчики-романтики, а самая сильная армия в мире, перемоловшая в прах Европу. Капитуляция вермахта в Сталинграде 70 лет назад - победа над злом, а не унижение немцев. Поймут ли это жители нынешней Германии? Хотелось бы, хотя и не суть важно. Самое главное - это понимаем мы
2
7
=
-5
арбуз 02.02.2018 19:52
Хорошо, что не видят павшие в Сталинградской битве то общество, которые построили их потомки, за которых они жизни свои отдали. Хорошо, что не видят, КТО им цветы принёс (Вержицкий, Масюков и им подобные)...
...земля вам пухом, Герои Сталинграда...
8
3
=
5
Православный 02.02.2018 20:18
почему не видят? некоторые застали реанимацию фашизма на Украине...
2
8
=
-6
Патриот 02.02.2018 20:19
арбуз: Хорошо, что не видят павшие в Сталинградской битве то общество, которые построили их потомки, за которых они жизни свои отдали. Хорошо, что не видят, КТО им цветы принёс (Вержицкий, Масюков и им подобные)...
...земля вам пухом, Герои Сталинграда...

М-да? А что не было коллективизации? У нас все деревни практически высланными семьями в тайгу с Центральной России построены. Не было 37-го года? А тем не менее...
Ты б не лез в такое со своим ...ном.
4
9
=
-5
Православный 02.02.2018 20:26
а у меня такая радость...такая радость...но не скажу, чтобы не сглазили ))
2
10
=
-8
KUBA 02.02.2018 20:31
погреб затопило или навальному наваляли)
2
5
=
-3
Православный 02.02.2018 20:33
KUBA: погреб затопило или навальному наваляли)

нет...больше!!!
не пытайте, не скажу до срока...
3
8
=
-5
KUBA 02.02.2018 20:36
да не ужто ..беременный.. ну идеями естсно)))
2
3
=
-1
KUBA 02.02.2018 20:38
или заказ на подземную часть ньюкузнецкого метра
2
2
=
0
Православный 02.02.2018 20:40
KUBA: да не ужто ..беременный.. ну идеями естсно)))

уйду пока от греха ))
2
6
=
-4
тоня 02.02.2018 20:56
Вариантов не много. Или америкосы новый заказ кинули, или дочка опять беременная.
4
1
=
3
KUBA 02.02.2018 20:59
...или Тоня 2 недели не мылась.....но запашок...
1
3
=
-2
арбуз 02.02.2018 21:25
Тонечка, этот-который уйдёт от греха-да грехи не пускают-
уже как то говорил-у меня радость большая-скоро родится внук или внучка
0
1
=
-1
KUBA 02.02.2018 20:57
Ты че тварить удумал, а кто рейтинг "мелкой желтой газетенки" делать будет)))
0
0
=
0
KUBA 02.02.2018 21:01
не ..ну если рыжий кот..но его надо на педокотофеляй пробить
0
0
=
0
ТОТ 02.02.2018 23:29
Православный: а у меня такая радость...такая радость...но не скажу, чтобы не сглазили ))

Жена понесла?
2
1
=
1
так - то 02.02.2018 20:29
ты ещё молод и не знаешь как в трудные времена человеческие возможности становятся многократно сильнее...сердца бьются сплочённее, люди приобретают непомерные способности...


Подвиги имеют - Огненную основу, несомненно, я так полагаю!
1
0
=
1
так - то 02.02.2018 20:30
так - то 02.02.2018 20:29 для Патриота (ник)
1
0
=
1
Православный 02.02.2018 20:36
Не давите на молодость Патриота...ему наверное около или за 30...
И им тоже досталось... по своим детям сужу...
может труднее чем нам - росшим в Брежневском заповеднике...
4
7
=
-3
Православный 02.02.2018 20:37
У нас всё по полочкам было разложено и разжеванно...а у них сплошные тревоги и неопределенность...
4
8
=
-4
так - то 02.02.2018 20:44
ладно врать-то
1
1
=
0
так - то 02.02.2018 20:47
у каждого ребёнка во все времена есть (должы быть) родители, которые и научают как со старшими разговаривать...у Патриота (ник), при маме учительнице, любимое обращение к старшим - "ладно врать-то"...


пардон, за отключение от главной темы данной статьи...:-(
3
0
=
3
так - то 02.02.2018 20:48
Так вот, во время Сталинградской Битвы именно сошлись Чёрные и Белые силы...полагаю...
1
2
=
-1
Kotafey 02.02.2018 21:00
Как бы да...
https://www.youtube.com/watch?v=bRwKW9MENRs
2
0
=
2
так - то 03.02.2018 08:04
класс песня
0
0
=
0
Папа 02.02.2018 21:10
Ну раз про Сталинград.
Внесу свои пять копеек.


Для многих окажется большим открытием, что эти слова о ложной теории марксизма, о личной свободе граждан, о великом русском народе, мировом сионизме и будущем России произносил Иосиф Сталин…

Может именно поэтому евреи отравили.

О будущем России:
“Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения.
Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.
Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР – в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на отрыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы.
С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций.
В целом в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно взбудоражится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом.
И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом.
Все это ляжет на плечи русского народа. Ибо русский народ – великий народ. Русский народ – это добрый народ. У русского народа – ясный ум. Он как бы рожден помогать другим нациям. Русскому народу присуща великая смелость, особенно в трудные времена, в опасные времена. Он инициативен.
У него – стойкий характер. Он мечтательный народ. У него есть цель. Потому ему и тяжелее, чем другим нациям. На него можно положиться в любую беду. Русский народ – неодолим, неисчерпаем”.
Беседа с А.М. Коллонтай, ноябрь 1939 г.
Источник: Извлечения из дневников А.М. Коллонтай, хранящихся в Архиве МИД РФ, произведены историком М.И. Трушем. (c. 611)


Позже еще добавлю.
6
2
=
4
Опять сказка, которые так любит ПАПА.
Якобы состоявшаяся беседа - вполне очевидная подделка. Вот, что об этом говорит историк Александр Коммари:

Ни в ПСС Сталина, ни в воспоминаниях Коллонтай этой цитаты нету. Первое упоминание о ней обнаруживается лишь в статье Р. Косолапова "Какая же она, правда о Сталине?" в газете "Правда" от 2-4 июня 1998 (sic!) года. При этом, Косолапов ссылается на исследования профессора М.И. Труша. Никаких публикаций самого Труша в научных изданиях на эту тему тоже не существует. Архивный номер документа не приводится.
Итого — Косолапов ссылается на Труша, Труш ссылается на Коллонтай, Коллонтай ссылается на Сталина. Бабка за дедку, дедка за репку...

Цитату опубликовал Р. Косолапов в статье "Какая же она, правда о Сталине?". "Правда". 1998, № 55, 2—4 июня).
... Единственный источник: Диалог. 1998. М8. С.92 -94. Извлечения из дневников А.М. Коллонтай, хранящихся в Архиве МИДа РФ, произведены историком М.И. Трушем

У профессиональных историков есть определенная система введения документов в оборот. Точно указывается место хранения, том, страница. Документы обсуждаются в профессиональных изданиях и на конференциях.

Ничего этого в данном случае нет. Более того, Сталин знал кому, что и когда говорить, потому что у него были конкретные политические цели. Поэтому Коллонтай, посол в Швеции, в первую очередь источник информации о Скандинавии накануне финской войны.

В 1939 году главная мировая угроза — германский фашизм, а вовсе не "мировой сионизм", термин введенный в политический оборот гораздо позже.


Вот ещё добавление другого историка (ни мифолога):

1) Выписки из Журнала посещений И. В. Сталина (ЖМИ) , Коллонтай его не посещала.

2) Тома с 1 по 13 - эти тома действительно проверенные и настоящие, остальные же были добавлены и не могут являться доказательством того, что Сталин действительно виделся с Коллонтай

3) Дипломатические дневники. 1922-1940. В 2 томах, опубликованные в 2001 году говорят , что она встречалась с Молотовым -

"Я сижу и ожидаю вызова Вячеслава Михайловича. Часами жду. Секретари возвращаются из его кабинета и лаконично бросают мне: «Нет, все еще занят, обождите». "....Ваша задача, — сказал мне Молотов на прощанье, — удержать скандинавов от вхождения в войну. Пусть себе сидят в своем излюбленном нейтралитете. Одним фронтом против нас будет меньше.
Я ответила, что готова работать над этой задачей, но, уходя из Кремля, сказала себе: эта задача выполнима лишь при условии, что война с Финляндией не затянется. Надо будет направить все силы на то, чтобы эту неизбежную войну по крайней мере сократить. Этим элиминируется шведский фронт.
Хотя я была в Москве всего два дня, от Вячеслава Михайловича пришел приказ вылететь обратно в Швецию в 6 часов утра. Сталина так и не видела. Досадно! С ним легко и просто говорить.

Текст Трушевской статьи частично совпадает с беседой Коллонтай с Молотовым — есть целые предложения слово в слово.

4) В дневниках самой Коллонтай написано — : «Сталина так и не видела. Досадно!»

Вы можете это проверить сами.
Идёте на http://books.google.ru/ и введите там фразу (включая кавычки) — "Сталина так и не видела. Досадно!" и увидите отрывок из дневников опубликованных в 2001 году "Дипломатические дневники, 1922-1940" .


Бросай ты эти апокрифы выискивать, смешной ПАПА.
1
7
=
-6
George Michael 03.02.2018 00:18
Папа: Ну раз про Сталинград.
Внесу свои пять копеек.


Для многих окажется большим открытием, что эти слова о ложной теории марксизма, о личной свободе граждан, о великом русском народе, мировом сионизме и будущем России произносил Иосиф Сталин…

Может именно поэтому евреи отравили.

О будущем России:
“Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны

Хоспади, опять откровения из Ржавчика .......
0
5
=
-5
Тайга 03.02.2018 00:35
Почему?! С сионизьмом раньше боролись все- и капиталисты тожеть...понимание было- к чему может привести
2
2
=
0
Тайга 03.02.2018 00:43
С признанием "сионизма"- ушел в историю " первый доллар"...честно заработанный
2
1
=
1
Тайга 03.02.2018 02:12
Все знают, что боролись...а почему?! Сегодня таких вопрос не возникает, Сталина трепать по всем углам- можно, типо рейтинг большой по теме, давайте по всем каналам потрепим " сионизм"- все забудут про " тирана" всех времён...отвечаю!!! Эта тема ВСЕХ ВРЕМЁН И НАРОДОВ!
2
1
=
1
Тайга 03.02.2018 02:15
Ну или Сталина трепать -статья, как за разжигание..,
3
0
=
3
Тайга: Почему?! С сионизьмом раньше боролись все- и капиталисты тожеть...понимание было- к чему может привести
Перед Сталиным стояли более серьёзные проблемы, чем сионизм, на то время чисто теоретический: только что закончилась война в Испании, японцы на востоке и предстоящий и м отпор на Халхин-Голе, финны у Ленинграда, Гитлер, идущий катком по Европе и готовящийся повернуть на СССР...
И не надо забывать, что это Сталин спас миллионы восточно-европейских евреев, эвакуировав их вглубь СССР, это Сталин -
создатель государства Израиль, о котором мечтали сионисты.

Время от времени появляются фейковые квазидокументы, по видимости правдоподобные, вроде "Завещания Петра", "Протоколов сионских мудрецов", "Велесовой книги", "Письма Коминтерна" или вот этих вот записок Коллонтай.
Человек, обладающий исторической эрудицией (например, у НЕЕРОФЕЕВА, при всей его сектантской упёртости, она есть), не поведётся на обманку. А вот такая самоуверенная, но при этом наивная душа, как ПАПА, - да.
На таких и рассчитано...
2
5
=
-3
Тайга 03.02.2018 11:58
Есть ешо альтернативная точка зрения...Адольфа Алоизовича, "моя борьба"-читали?
1
1
=
0
так - то 03.02.2018 08:05
давай...Папа (ник)
0
1
=
-1
Папа 03.02.2018 15:07
так - то: давай...Папа (ник)



О государственной монополии на производство водки:
“Правильно ли поступили мы, отдав дело выпуска водки в руки государства? Я думаю, что правильно. Если бы водка была передана в частные руки, то это привело бы:
во-первых, к усилению частного капитала,
во-вторых, правительство лишилось бы возможности должным образом регулировать производство и потребление водки, и,
в-третьих, оно затруднило бы себе отмену производства и потребления водки в будущем.
Сейчас наша политика состоит в том, чтобы постепенно свертывать производство водки. Я думаю, что в будущем нам удастся отменить вовсе водочную монополию, сократить производство спирта до минимума, необходимого для технических целей, и затем ликвидировать вовсе продажу водки”.
Беседа с иностранными рабочими делегациями 5 ноября 1927 г.
Источник: Сталин И.В. Сочинения. – Т. 10. Госполитиздат, 1949 г. стр. 206-238. Примечания 58-60: Там же. Стр. 386
0
0
=
0
Папа 03.02.2018 15:09
так - то: давай...Папа (ник)



О свободе:
“Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда.
Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода”
Беседа с председателем американского газетного объединения “Скриппс-Говард Ньюспейперс” Рой Говардом. 1 марта 1936 г.
Источник: Сталин И.В. Cочинения. – Т. 14. Издательство “Писатель”, 1997. С. 103–112.
“Не бывает и не может быть при капитализме действительных “свобод” для эксплуатируемых, хотя бы потому, что помещения, типографии, склады бумаги и т. д., необходимые для использования “свобод”, являются привилегией эксплуататоров.
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия эксплуатируемых масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
Демократия при капитализме есть демократия капиталистическая, демократия эксплуататорского меньшинства, покоящаяся на ограничении прав эксплуатируемого большинства и направленная против этого большинства”.
Источник: “Об основах ленинизма” Т.6, стр. 115
0
0
=
0
Православный 02.02.2018 23:47
Православный 02.02.2018 23:45
тоня: Тебе можно писать гадости про родственников здешних комментатров, а твоих трогать нельзя. Смешно.

Примеры...когда я задевал ваших родственников, если вы сначала не гадили на моих?
2
4
=
-2
тоня 02.02.2018 23:50
Сколько раз писал ты здесь про моего мужа и сына. Свои гадости не запоминаются, правда?)
2
2
=
0
Православный 02.02.2018 23:52
тоня: Сколько раз писал ты здесь про моего мужа и сына. Свои гадости не запоминаются, правда?)

А давай посмотрим это в контексте...цитируй, будь ласка
0
3
=
-3
тоня 02.02.2018 23:53
Я такое не скриню, противно.
1
2
=
-1
Православный 03.02.2018 00:08
тоня: Я такое не скриню, противно.

значит твои обвинения голословны...т.е. клевета...да мне не привыкать...
но ты расписалась в своей несостоятельности, а это результат...
запомни - никогда я не писал гадости вам, кроме как в ответку...может это не по христиански, следует щеки подставлять...может...но я грещный пока не пришел в меру Христа...и вряд ли приду...так что терпите, не оставлю вас без ответа...
2
5
=
-3
тоня 03.02.2018 00:10
Смешной, ты, Толя. Доказательства какие-то требуешь от всех. Расписалась в несостоятельности я)
3
2
=
1
George Michael 03.02.2018 00:14
Православный:
запомни - никогда я не писал гадости вам, кроме как в ответку...может это не по христиански...

Ага, с утра вваливается в комменты с воплями "жидобандеровцы", а потом удивляется,
что его минусят и несёт эту чушь, типа "не я начал". У тебя алкогольная амнезия, Толик?
2
5
=
-3
Православный 03.02.2018 00:25
Если бы я был жидобандеровцем, я бы на это не обижался...значит у меня такие убеждения...а вы что так реагируете? Вы уж определитесь - кто вы...хватит болтаться как амно в пролуби...не нашим ни вашим...
0
4
=
-4
тоня 03.02.2018 00:27
Так тебе же про убеждения отличные от твоих и слова сказать нельзя, особенно, касаемо Украины, сразу начинаешь бегать и орать - аааа, жидобандеровцы, жидобандеровцы недобитые)
2
2
=
0
тоня 03.02.2018 00:28
Всех порэжу, убью и т.д)
2
2
=
0
Православный 03.02.2018 00:40
тоня: Всех порэжу, убью и т.д)

У страха глаза велики...
ни кого из вас я не собираюсь убивать и резать...
моё поле брани находится в ваших сердцах и умах...где дьявол борется с Богом...
1
7
=
-6
Православный 03.02.2018 00:40
(с)
2
7
=
-5
тоня 03.02.2018 00:59
Мы тебя все боимся. Зверь просто, а не Толик)
6
2
=
4
KUBA 03.02.2018 01:02
кто МЫ
твои неместные ..давно местанулись
1
7
=
-6
Папа 03.02.2018 15:14
Православный:
тоня: Всех порэжу, убью и т.д)

У страха глаза велики...
ни кого из вас я не собираюсь убивать и резать...
моё поле брани находится в ваших сердцах и умах...где дьявол борется с Богом...

Тебе бы со своим умишком сначала разобраться надо.
Ишь ты че выдумал, кто пустит такого подлого обманщика в свое сердце.
3
0
=
3
George Michael 03.02.2018 14:10
Православный: Если бы я был жидобандеровцем, я бы на это не обижался...значит у меня такие убеждения...а вы что так реагируете? Вы уж определитесь - кто вы...хватит болтаться как амно в пролуби...не нашим ни вашим...

Так ты натуральный путинский жидобандеровец и есть, заодно правосек. На народ и страну тебе плевать, за Путана и его воров готов убивать. А потом нас лжёшь, жидобандеровцами обзываешь. Вот пинкарей взад от людей и получай, клеветник.
4
1
=
3
Папа 03.02.2018 15:10
Православный: Православный 02.02.2018 23:45
тоня: Тебе можно писать гадости про родственников здешних комментатров, а твоих трогать нельзя. Смешно.

Примеры...когда я задевал ваших родственников, если вы сначала не гадили на моих?


Памятью ослаб?
2
0
=
2
вас 03.02.2018 13:30
Отец рассказывал мне, как красноармейцы Юго-Западного фронта, где он воевал, отступали в 42-м в результате трагедии под Харьковым. Их Отдельная Четвертая рота со стрелковым полком отбила танковые атаки немцев, но все равно пришел приказ отступать.
Трагедия была на переправе через Дон. Там скопилось огромное количество войск и беженцев. Немецкие самолеты бомбили переправу без перерыва. Там погиб их командир роты.
Затем их роту включили в Брянский, потом в Воронежский фронт.
В октябре их роту бросили в атаку без танковой поддержки. Полегло половина бойцов роты, захватили только переднюю линию обороны фрицев. А в декабре 42-го отец, Васильев Николай Степанович, участвовал в составе танкового десанта в наступлении и в селе захватили в плен немецкий штаб.
Вскоре их Четвертую отдельную роту переправили на Кавказ. Сражались против кавказской дивизии, где на стороне немцев были в основном чеченцы и ингуши.
Когда угроза захвата Баку была ликвидирована, их роту вернули назад. В дальнейшем отец в основном участвовал в разведке, освободили Харьков, но немцы его снова отбили. Затем их роту перевели с Воронежского фронта в Центральный, где под командованием Рокосовского сражался на Курской дуге.
4
0
=
4