#
#
Просмотров: 51
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2913
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11892
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецк нашёл объект менторства

Взяли Камешково в ученики

Новокузнецку тоже нужен ментор. Да посолиднее!

Соглашение о наставничестве подписал мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов. “В рамках соглашения мы будем помогать Камешкову в решении актуальных для моногорода задач: как привлечь население к реализации проектов формирования городской среды, создать условия для малого и среднего бизнеса в закупочной деятельности, а также внедрить практику развития городской экономики, -

сообщил глава города. - Вместе мы планируем активно развивать туризм: приедем с ветеранами Великой Отечественной войны в Камешково и Суздаль на 9 Мая, детские группы и творческие коллективы получат возможность для общения по своими сверстниками. Планируем разработать маршруты путешествий для жителей Новокузнецка по Золотому кольцу России. Новокузнецк, в свою очередь, готов передавать городам свой опыт развития малого и среднего бизнеса и привлечения инвестиций”.

Городская общественность задала закономерный вопрос: а что, Новокузнецку не надо помогать?
Нам не нужно развивать туризм? Да и самим неплохо бы набрать побольше опыта в привлечении инвестиций и создании условий для малого и среднего бизнеса. Быть может, нам тоже надо поискать себе ментора посолиднее? Зато камешковцам можно показать наши общественные территории, завершение ремонта которых уже не первый год откладывается на весну…

Для справки: согласно сайту “Моногорода РФ”, Камешково - моногород во Владимирской области с населением около 12 тысяч человек. Наряду с Новокузнецком ментором Камешкова стал город Суздаль.

Ольга Бодрова.
02.02.2020
Просмотров: 3985 | Комментариев: 48
виктор 02.02.2020 08:13
кузя научит загнобить местных строителей. с неместных брать откаты. и побольше кредитов. еще может про ненастоящую подпись рассказать и как сиротам квартиры не давать. ни одного нового предприятия в новокузнецке не создано. еще учить кого-то берется. кузю в отставку.
26
3
=
23
Монтана 02.02.2020 10:15
Ну ты умник. А чему ты сам можешь научить?
3
24
=
-21
Близнец 02.02.2020 11:06
Монтана: Ну ты умник. А чему ты сам можешь научить?

Как увиливать от налогов . Иначе не наживёшь палат каменных..
2
16
=
-14
виктор 02.02.2020 11:37
близнецу. от налогов увиливают госолигархи при помощи коррупционных схем. как это делал бывший главный налоговик недавно ролик был.
16
0
=
16
RoyRobson 02.02.2020 09:02
Трындабольство команды клованов с Кирова уже всех впечатлило, да есть и реальные результаты - проспект Металлургов в развал, малый бизнес в городе издох, кто по умнее из более крупного - сбежал в другие регионы.
Остались присоски, типо фидарчуковых конторок, да мартиновские обирайки.
14
5
=
9
lis0chca 02.02.2020 09:16
Всё прекрасно расписано, не успеваешь за руку хватать присосок в своём кармане, а схемка содержания не сданного косиловского жилья за счёт новокузнечан! Стройте, Лариса Анатольевна, стройте больше!
15
1
=
14
Близнец 02.02.2020 11:11
lis0chca: Всё прекрасно расписано, не успеваешь за руку хватать присосок в своём кармане, а схемка содержания не сданного косиловского жилья за счёт новокузнечан! Стройте, Лариса Анатольевна, стройте больше!

Ловите " присосок в своём кармане", но до сих пор не сбежали из региона,где вас притесняют ?
Этому есть объяснение ?
1
13
=
-12
Kotafey 02.02.2020 12:05
Надо в порядке шефской помощи заслать в эти КаКа -мешки ,специалиста по расселению сирот и стоянию на перекрестках .Звезду Ю-тюбы Игоряна Горлопанова, чтоб научил людей донаты собирать на убожествах. И бесплатной кормежки в лечебных учреждениях.В этих Мешах-Ка, поди нету стока психов то как у нас,надо делиться.
1
11
=
-10
RoyRobson 02.02.2020 14:01
Маслова им главой.
И тогда всё каааак попрет в рост.
7
0
=
7
Слесарюга 02.02.2020 09:14
здорово человеки, надо просто найти все сайты этого камешкова и просто людям туда написать, подружиться на кузпресс подтянуть, пусть знают что ии их администрация начала дуру гнать, ведь все это не просто так, по любому какие то бабки размучивать будут , ведь забесплатно кузя не стал бы суету ловить, а значит и камешковый бюджет страдать начнет, в угоду тем администраторам, надо найти эти камешки и с людьми познакомиться, виктор олегович, сможешь помоч??? надо поизучать вопрос, а мы скопом туда пообщаться сходим
3
12
=
-9
lis0chca 02.02.2020 09:18
Ты ж любишь властя, чё ты- та людей от них собрался спасать...
15
2
=
13
Слесарюга 02.02.2020 09:27
lis0chca: Ты ж любишь властя, чё ты- та людей от них собрался спасать...
кого люблю?? кузю с его командой?? ты чего лиса, сама себе на хвост наступила?? окстись, ты лучше там за косиловские квартиры расшифруй, как ты их рассекретила, чего там такого хитрого??? чего то непонятно что там происходит, строят , а тебе вот не нравиться, что там такого что такую реакцию у тебя вызвало??
4
11
=
-7
Эскалибур 02.02.2020 10:00
Слесарюга: здорово человеки, надо просто найти все сайты этого камешкова и просто людям туда написать, подружиться на кузпресс подтянуть, пусть знают что ии их администрация начала дуру гнать, ведь все это не просто так, по любому какие то бабки размучивать будут , ведь забесплатно кузя не стал бы суету ловить, а значит и камешковый бюджет страдать начнет, в угоду тем администраторам, надо найти эти камешки и с людьми познакомиться, виктор олегович, сможешь помоч??? надо поизучать вопрос, а мы скопом туда пообщаться сходим

Интернет вам в руки и якорь в глотку местным "менторам", развалившим город трудовой славы.
Действуйте!

Администрация Камешковского района
Официальный сайт www.admkam.ru
Устав Камешковского района
Адрес: 601300, Владимирская обл., г. Камешково,
ул. Свердлова, д. 10
тел (49248) 2–12–07, факс (49248) 2-19-78
эл. почта: post@admkam.ru
http://admkam.ru/poseleniya/kameshkovo.php
11
2
=
9
Папа 02.02.2020 09:18
Ситуация когда бестолковый двоешник десятикласник пытается шефствовать над первокласником. Чему он может научить? Как предприятия банкротить?
16
1
=
15
Эскалибур 02.02.2020 09:56
Ну тут-то есть чему поучить камешковцев!
11
2
=
9
lis0chca 02.02.2020 09:24
Дюссельдорф закрылся, Черри на Ермакова, вот дошёл черёд Узелка на Металлургов. Узелок место тусовки рукодельниц, валяльщиков из шерсти, вязальщиц, вышивальщиц всех возрастов. Конечно, есть, где нитки купить... Только остаются опять же сети, с единообразием, примитивным выбором. Жалко мне предпринимателей, помещение надо пристраивать, столько оборудования, остатки товара, всё дорогое, такие убытки...
16
2
=
14
lis0chca 02.02.2020 09:25
Ехайте, ехайте, С
14
2
=
12
lis0chca 02.02.2020 09:26
Ехайте, ехайте, Сергей Николаевич, чё вам тут делать...
19
2
=
17
виктор 02.02.2020 10:01
ехай кузя и песню группы ленинград слухай. ехай нах... навсегда.
18
2
=
16
Слесарюга 02.02.2020 09:29
lis0chca: Дюссельдорф закрылся, Черри на Ермакова, вот дошёл черёд Узелка на Металлургов. Узелок место тусовки рукодельниц, валяльщиков из шерсти, вязальщиц, вышивальщиц всех возрастов. Конечно, есть, где нитки купить... Только остаются опять же сети, с единообразием, примитивным выбором. Жалко мне предпринимателей, помещение надо пристраивать, столько оборудования, остатки товара, всё дорогое, такие убытки...
ага, поддержу в скорби, сам порой в такие магазинчики заскакиваю по всякой эксклюзивной фигне рукодельной, раньше больше в городе ассортименту было
11
0
=
11
Эскалибур 02.02.2020 09:55
Слесарюга:
lis0chca: Дюссельдорф закрылся, Черри на Ермакова, вот дошёл черёд Узелка на Металлургов. Узелок место тусовки рукодельниц, валяльщиков из шерсти, вязальщиц, вышивальщиц всех возрастов. Конечно, есть, где нитки купить... Только остаются опять же сети, с единообразием, примитивным выбором. Жалко мне предпринимателей, помещение надо пристраивать, столько оборудования, остатки товара, всё дорогое, такие убытки...
ага, поддержу в скорби, сам порой в такие магазинчики заскакиваю по всякой эксклюзивной фигне рукодельной, раньше больше в городе ассортименту было

Сейчас "ассортимент" только в админках - нужные девачки и мальчики по протекции, а потом светлана николаевна сборы проводит "на окамерение" пр-та Металлургов с ноября 2018 года по своему собственному распоряжению. Предприниматели-то деньги с горем пополам сдали кто сколько смог, а камер видеонаблюдения, как и благоустроенного проспекта как не было так и нет.
Наверное Светлане Николаевне пора подумать о размещении в КАМЕРЕ за вымогательство с предпринимателей.
В понедельник уже начнется.
14
2
=
12
Близнец 02.02.2020 11:16
Эскалибур:
Слесарюга:
В понедельник уже начнется.

За вымогательство ?
Хе-хе.. Забавно. Обвинение от обвинённого в вымогательстве. Круто..
1
12
=
-11
RoyRobson 02.02.2020 11:36
Не всё, что написано НА ЗАБОРЕ является тем, о чем написано, б.лизнюк.
Учи мат.часть.
9
3
=
6
Монтана 02.02.2020 10:14
Почему бы не взять кого-то в оборот?
Новокузнецку есть чем поделиться в плане опыта и наработок со слабейшими
1
20
=
-19
ilnikbez 02.02.2020 11:34
Млин... уж сколько раз твердили миру, что это злоупотребление должностным положением. Так как у опыта и наработок есть стоимость и ее бесплатно передавать это нарушение прав горожан.
Мымр пусть уволиться, а потом передает все что хочет. Права на интеллектуальную собственность ни кто не отменял.
14
1
=
13
Монтана 02.02.2020 11:56
В чем злоупотребление, мальчик?
0
15
=
-15
Монтана 02.02.2020 11:56
Чья интеллектуальная собственность, твоя?
Ты фантазируешь, что у тебя есть интеллект?
0
15
=
-15
RoyRobson 02.02.2020 13:08
Ты откровенно показываешь свою глупость и глупость админки.
12
3
=
9
ilnikbez 02.02.2020 14:53
Оно типа пытается троллоло.
10
0
=
10
виктор 02.02.2020 11:47
стиль работы нынешней администрации. наехать на предпринимателя за выдуманные огрехи и раскошелить на выполнение каких либо работ. бюджетные деньги выделенные на эти цели переложить в личный карман при помощи фирм однодневок. их этому в сколково учат?
14
0
=
14
Эскалибур 02.02.2020 11:51
Есть еще и местные ноу-хау.
Как например - требование денег с предпринимателей на установку видеокамер наблюдения, которые НИКОГДА не будут установлены.
А деньги собраны.
А видеокамер НЕТ)))
11
0
=
11
Монтана 02.02.2020 11:57
Пусть уж камушковцы решают, пользоваться нашими ноу-хау или нет.
0
14
=
-14
RoyRobson 02.02.2020 14:00
Угу, а пока правоохранители наверняка захотят услышать и получить ответ в письменной форме и от НАЧАЛЬНИКА ТРАНСПОРТНОГО ЦЕХА - то бишь, непосредственно от светланы никалайны.
8
3
=
5
Kotafey 02.02.2020 12:01
Хорошо шо не Калтан...итак страдют...а еще ментаты всякие понаедут,все сожрут и нагадют...
7
5
=
2
арбуз 02.02.2020 12:06
Хм...Опять мер какую-то аферистику затеял. Знать, запахло баблом. Почему в Росее любое начинание чиновников ВСЕГДА встречается в штыки? Да потому што есть такое незыблемое старииинное русское правило-если чиновник проявил к чему-то интерес, значит там будет распиловка бабла. Приедем с ветеранами Великой Отечественной войны в Камешково и Суздаль на 9 Мая, детские группы и творческие коллективы получат возможность для общения по своими сверстниками.
Хм...За чей сщёт банкет позвольте спросить? За сщёт каких бюджетных расходов чиновники, уважаемые ветераны, детские группы и творческие коллективы поедут в Камешки и Суздаль?
Этож милионы городских денег, которых и так дефсит! Перелёт самолётами, проживание-пропитание, туристические поездки-фестивали...А ведь детские группы не могут одни ехать-должны быть взрослые сопровождающие. Почему так лехко мер разбазаривает городской бюджет? Да потому-што знает-ему за это ничего не будет. Сколько в городе проблем? ууу...выше крыши...
11
0
=
11
арбуз 02.02.2020 12:09
Хм...А кто упалнамочивал мера заключать вот такие феерические
соглашения? Или это собственная инициатива? Или депутаты решили?
13
0
=
13
виктор 02.02.2020 12:17
пощлите в Камушки фото туалета в парке Гагарина. сразу интерес к кузиным урокам пропадет. и кузе в инстаграмм их пошлите. гламур полечите.
15
0
=
15
ТОТ 02.02.2020 12:19
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ТОТ 02.02.2020 21:47
ТОТ: (сообщение удалено)

И в чем оскорбление?????? Совсем завал в мозгу???
5
2
=
3
RoyRobson 02.02.2020 22:53
Число ПИ приравнено к матерному.
Кто он там, этот...Энштейн...удавился бы не создав ничего вообще!
4
4
=
0
ТОТ 03.02.2020 12:28
RoyRobson: Число ПИ приравнено к матерному.
Кто он там, этот...Энштейн...удавился бы не создав ничего вообще!

А слово из 3 х букв начинающее на Х тоже нельзя писать??? Хек например ( для админов это рыба такая )? Ну а слово педераст это вообще то литературное выражение.....
1
1
=
0
UVG 02.02.2020 12:26
Если на школьный язык перевести, то это видимо прикрепление распи двоечника Вовочки из 3 "Б" класса, к первоклашке?
13
0
=
13
RoyRobson 02.02.2020 13:07
UVG: Если на школьный язык перевести, то это видимо прикрепление распи двоечника Вовочки из 3 "Б" класса, к первоклашке?

146 процентов, в школу не ходи.
10
3
=
7
RoyRobson 02.02.2020 13:56
Как задавить индивидуального предпринимателя, кормящего налогами дармоедов из администраций - наглядное пособие ДЛЯ КАМЕШКОВЦЕВ и прокуратуры города
9
2
=
7
RoyRobson 02.02.2020 13:57
*****
Эта плюс пять, г-н Маслов.
Давно видать маски-шоу не работали в админке Центрального района....
9
3
=
6