#
#
Просмотров: 2823
Тема дня

Непристойное поведение (+)

Picture

Кемеровчане сообщили о пьяном дебоше вице-губернатора области

Просмотров: 5464
Тема недели

"Отставка для него равна смерти"

Picture

Почему поиск преемника старейшего губернатора России станет большой проблемой.

Просмотров: 20154
Тема месяца

Схемы от Компита

Picture

В третьей публикации-расследовании деятельности МБУ "Комбинат питания" общественник Василий Стрекалов попытался вскрыть предпосылки к использованию сомнительных схем. Ему слово:

Обсуждения

так - то 28-06-2017 19:21

FSS 28-06-2017 18:49

Лаки 28-06-2017 18:32

Murka 28-06-2017 18:24

Иван 28-06-2017 18:23

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
добавить на Яндекс
33 воспитанника Дома детства № 95 покорили вершину Шилина

Дружба покоряет вершину

С высоты птичьего полета видно многое - дружбу, взаимовыручку, единство. Кто поднимался на гору, хотя бы и малую, знает, как нужна порой крепкая дружеская рука.

Вырасти над самим собой - цель нелегкая! А если без папы и мамы? Но задачу с успехом осваивают дети из 95-го Дома детства, традиционно собираясь в лужбинских приютах рядом с дедушкой Шевалье и почти Снегуркой по красоте Светланой Ертышовой, директором комплекса для туристов на Поднебесных.

В эти выходные 33 воспитанника Дома детства № 95 вместе с дружной бригадой общественных “пап и мам” генеральным директором компании “Велком” А. Волобуевым, О. Павловой, О. Максимовой - представителями популярной партии, журналистами В. Малышевым, Б. Химичем совершили восхождение на гору имени Героя Советского Союза А.В. Шилина. Более 700 метров почти отвесно вверх поднялись, а потом - серпантинчиком - вниз! С флагами и почти с “песнями”: а мы устали, а где бы сесть? Вот тогда и пригождается мудрая поддержка старших и по званию, и по возрасту восходителей: “Всем слушать мою команду! Привал пять минут!

И главное тут не командирский голос, а любовь! Она заставляет слушать и слышать. И вдруг становится весело, легко, радостно - и спуск не труден, и ветер не сдует.

Патриотическое воспитание - не в солдатской форме под салютом (хотя и здесь тоже), а в таких походах и походиках, восхождениях на вершины (героев в Кузбассе 180, так что всем горам со временем дадим их красивые и гордые имена!), еще в том патриотизм, что каждая речка журчит на родном языке, и все обхожено тобою и надолго запалены костры, что согревают друга. Это метафора, конечно.
Что касается приютского хозяйства Лужбы, то тут загораются другие костры - дружбы и братства походного. А уютный деревянный домик согреет печным здоровым теплом, накормит вкусным обедом, где даже компот присутствует.

Ребята вернулись в теплое приютское нутро немного замерзшие, но под впечатлением бо-о-льшого дела, выполненного задания. Ну как тут не написать сакраментальное: усталые, но довольные? Усталые, довольные, ребята согрелись горячим чаем, съели по “взрослой” порции каши (поверьте, здесь она особенно вкусна!), а потом - по расписанию. Лыжи, санки, ледянки, лепка забавных снеговичков.

На следующий день были пышные блины в исполнении мастера игры на домашней утвари Александра Алексеевича Волобуева, доброго “папы” всей детворы, приехавшей штурмовать вершину воинской славы. “Общественная мама” уже делала заготовки для предстоящего обеда - шурпы из курицы и картофеля с овощами, салата и массы других вкусностей. Детвора с охотой крутилась рядышком и пыталась помочь, как могла.

Видимо, первый день сложился удачно, он задал тон оставшимся дням - все собрались и дружно пошли ко второму мосту. Яркое высокогорное солнце облизывало жаркими лучами зеленые макушки елок, розовые рожицы юных краеведов, нарядные приюты. Прогулка дала заряд бодрости, и отряд вернулся на базу еще более веселым.

Перед отъездом, когда рюкзачки были собраны, а впечатления уже уложились в самом радостном уголке сердца, состоялось награждение и вручение сертификатов о восхождении на вершину воинской славы.

Искренний друг всех детей (и особенно сирот!) Михаил Шевалье с особым вдохновением бил в колокола часовни, возле которой и состоялось награждение. Приветственное слово сказали директор Светлана Ертышова, генеральный директор ТД “Велком” Александр Волобуев, с ответным словом выступили и гости приютов - представители “Единой России”. Ребята дружно поздравили Михаила Михайловича Шевалье с днем рождения, вручили подарок.

Татьяна Негода, член Союза журналистов РФ.

Борис Химич (фото).

02.04.2017
Просмотров: 1011 | Комментариев: 8
Дихлофос 02.04.2017 12:48
с ответным словом выступили и гости приютов - представители “Единой России”.

А потом наверное Шевалье предостерёг сирот от просмотра он вам не Димона, в котором уточке живется лучше чем им.

Мишенька, дружбой с ворами из Единой России, ты можешь покорить только ущелья подлости, болота беспринципности и пропасти духа.
1
2
=
-1
Татьяна, свет моя, Негода,
член журналистского Союза,
зачем поёшь едросам оды
не дихлофософскою Музой!
2
3
=
-1
Православный 02.04.2017 12:59
Хорошее дело и вонючки типа дихлоса не осквернят...
дихлос сдохнет...его закопают или сожгут, а хорошие люди и их дела будут продолжаться...
6
3
=
3
Дихлофос 02.04.2017 22:22
Клянусь душой единороса,
Он дьявольский сплошной обман,
Словам не верьте Дихлофоса!

Едросам лижущий Толян.
2
1
=
1
Вова 02.04.2017 13:09
Горы - это здорово! А вот патриотическое воспитание-зря. Патриотизм-это основа фашизма.
2
2
=
0
Сегодня журналюги Кузни
у Шевалье информатюют,
газеткой за приюты платят
и отдыхают как в палате,
в казённой, в детской, в сиротливой,
короче, все в снегах счастливы!
2
3
=
-1
арбуз 02.04.2017 22:38
Не в склад-не в лад...ну, дальше то знаешь?
2
0
=
2
hrenovnik 03.04.2017 08:44
чота ржу над сдешними камментаторами.
Брызгают слюной др. на др.
Раньше думал, дихлофос и сова и поэт-наш-правдоруп-бонин суть один чел, да к тому же на кухпресе работающий, теперь даже и не знаю,что думать
0
0
=
0